Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Да не пофиг ли, какие у него мотивы? Мне важнее какие мотивы у меня. Я всегда решают за себя и для себя. Если наши устремления совпадают - отлично. Нет, так нет. Если мне становится дискомфортно - я человека сливаю. Крючочки- не крючочки. Поболит, да перестанет. Незаменимых нет, а я у себя - одна.

Ну, я собственно так и сделала. Но, крючочек-то был, факт и зависимость была. Покопаться в проблеме интересно было лично мне, я и покопалась. Вообще-то я между прочим, мечту свою исполнила. Очень мне интересно было что такое сильная влюбленность, как она возникает, ну, вот один из механизмов я поняла. :)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Мечта поэта сказал:

Так вот я к чему - сексуального подтекста там не было никакого. Но мне было очень приятно общаться с этим человеком.

У меня сейчас на работе подобная ситуация, без сексуального подтекста.

Мой начальник женщина. Вот уж манипулятор! Уж так елей лила, приближала меня, любит, чтоб танцевали под её дудку. Я предпочла держать дистанцию.  А другая девочка подсела на вот это вот - сегодня похвалили, ввели в френдзону, потом поссорились, завтра начальница её простила, опять любовь, потом снова нна по зубам. И девочка все время думает, как начальнице угодить, какие у неё мотивы, чего же она хочет, как удержать её расположение. Нафига?

Изменено пользователем Черника
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Ну вообще, хорошие руководители и продвигающие свое дело люди, всегда хорошие манипуляторы. 

Я как-то с этой точки зрения не смотрела. Вообще не думала ни о каких манипуляциях. Хотя сама манипулятор в какой-то степени. Но, специально об этом никогда не думала. Теперь я знаю о манипуляциях если не все, то, очень много. Очень полезное по жизни знание оказывается :)

23 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Вообще чаще человек живет, как ему удобно и старается подстраивать свою действительность под это. У него ярко звучит свое "я", доминантно над остальными. И с горящими глазами общается с женщиной). Да, это не "топорный" человек и он умеет нравится. 

Но чаще варианты, что живет и не парится. А не мечтает, как бы Маше Пупкиной жизнь изгадить. Это пока он живет, Маша Пупкина у телефона в режиме ожидания сидит. Вот и все. 

Я не спорю, бывает и так. И у меня такой был в 17-18 лет. Недолго был. :D Здесь я не об этом, это другое совсем. Вот и сложно понять и поверить, что он живет и мечтает именно изгадить Маше жизнь, в первую очередь как и вам в голову какие-то другие варианты приходят. Мне-то еще что, ничего же не связывало, а у кого-то с такими дети и общая жилплощадь и он живет рядом и мечтает изгадить своей Маше жизнь, а Маша об этом ни сном ни духом, думает, что это любовь такая. Вот когда страшно.

 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

@Мечта поэта, @Вольный ветер, дело не в том, что я не могу предположить, что меня могут обмануть. В случае с Наркотиком, я, кстати, сразу что-то подобное и предположила, поэтому слишком далеко не зашло. Дело в том, что какие-то более реальные мотивы в голову приходят. А не психологические игры ради развлечения.

Я и следующий ваш пост прочитала. Вам просто интересно, дочь выросла, сама еще молодая и привлекательная). 

Я не могу сказать, что понимаю и мне интересны все мотивы. Просто есть "идет верно" и "идет как- то не так". Отсюда и пляшем. Ну и плюс редко бывает, как в голливудских фильмах, что годами притворяется человек, ведя двойную жизнь. 

Я писала, что у меня был шанс завести такие отношения). Но подсесть я могла не на качели, как таковые, а на черты и качества, которые меня цепляли сами по себе. 

И вот помню, как этот парень звонит, я все- таки взяла трубку:"Смольный институт благородных девиц на проводе))))". У него прекрасное чувство юмора, но с девушками так общаться привычки не было. Что- то сказал и плюсом:"Ты меня еще любишь?)". Я не стала колоть, что это мимо). Но представила юную дурашку (он младше меня на пару лет был, соответственно, девочки еще младше). Уверена, что для кого- то он и был тем наркотиком и этой фразой обращался к той, которая в любви признавалась. Но просто человек шел по жизни легко, сильно эмпатией не страдая). Но без особых хитроумных и звериных планов. Достаточно не взять трубку). Это не муж, забывать не будем). 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Опёнок сказал:

Девочки, да дай боги, чтобы вы никогда не поняли, как это бывает. Ну не понимаете вы, это просто очень хорошо. И не надо вам понимать, потому что в это надо вляпаться, чтобы затянуло,  потом начать разбирться и копать, потом, если повезет, то понять что происходит. 

 Почему вы так думаете, Таня?  Большинство женщин сталкиваются с неоправдавшимися ожиданиями так или иначе. А дальше начинаем интерпретировать ситуацию в соответствии со своими установками.

 Вот, допустим, тот самый демонический манипулятор со сверхспособностями подкатывает к трем женщинам. Почему одной он нанесет тяжелую душевную травму, вторую заставит изучать теорию манипуляций и НЛП, а третья просто покрутит пальцем у виска?

 Или обратная ситуация - подкатывают к одной даме сразу три суперманипулятора (это в терминологии ветки) , двое посланы сразу, а третий становится персональным наркотиком. 

 Что за потребность в женщине смог закрыть третий? на какой крючок он ее поймал?

 Мы не можем ликвидировать тех, кто делает нас уязвимыми, гораздо продуктивнее обнаружить в самом себе эту уязвимость. И это не значит сделать себя виноватым, это значит сделать себя сильнее. 

  А вы - Заинька, это правда:console:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я как-то с этой точки зрения не смотрела. Вообще не думала ни о каких манипуляциях. Хотя сама манипулятор в какой-то степени. Но, специально об этом никогда не думала. Теперь я знаю о манипуляциях если не все, то, очень много. Очень полезное по жизни знание оказывается :)

Ну я неплохо вижу какие- то моменты. Вспомнила один эпизод. С бывшим мужем когда жили и все еще было хорошо, может и до женитьбы, не помню. Надо было ему донести какую- то мысль). Ну я озвучила. Он прослушал и сказал:"Слушай, как все четко и грамотно. Похвалила, мягко показала на "косяк" и опять красиво пригладила." Последовательность не помню, но мысль передала). Я тогда удивилась, что "я просто сказала" и именно так, чтобы не задеть и донести правильно мысль. А оказалось, что все ровно по "методике" и кто- то этому обучается. Он точно знал, что я не играла и психологические книжки особо не читала. 

Я верю, что есть люди, которые могут себе поставить цель испортить кому- то жизнь. Но это единичные случаи. Все остальное гораздо проще. Живет человек, не парится, и сказать и наобещать может многое. Пофиг ему). Он живет здесь и сейчас. Ему хорошо, он это и берет и старается почву удобрить, если надо. Про Петрушек... Повторю, если дева все верно оценивает, то получает удовольствие от "неожиданной встречи", как и мужчина. Если она свою жизнь подстраивает под чужие неожиданные звонки, планы перекраивает и оценивает это как "у нас сложные отношения", то там каша в голове. Ну и какое- то непонятное самомнение, что мужчина ее любит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Очень мне интересно было что такое сильная влюбленность, как она возникает, ну, вот один из механизмов я поняла. :)

 Граф Калиостро:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала, что не все умеют расположить к себе. У меня всю жизнь было много подружек и подружек подружек) и очень часто я наблюдала, как девочки желая отношений, сами себе все портили и не видели причину. Я сейчас про юность и раннюю молодость:D, когда и выбор еще ничего так, есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Вам просто интересно, дочь выросла, сама еще молодая и привлекательная). 

За комплимент спасибо :) Конечно интересно, я на тот момент только с мужем разошлась а тут шикарный мужик, да, еще такой настойчивый, думаю, а почему бы и не проводить с ним время иногда. Ни о каких отношениях я вообще не думала, он совсем не подходящий для этого вариант. Ну, и да, мне особо заняться было нечем.

1 час назад, Далекая Радуга сказал:

 Граф Калиостро:D

Только монстра из меня не делайте :D А то, один раз сделали уже, в специализированной группе. Я там сдуру о своих экспериментах и изысканиях рассказывала. Все, с тех пор я молчу. Ничего плохого не хотела, правда. И мне тоже туго пришлось, как и многим девочкам с Наркотиками.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

Вот, допустим, тот самый демонический манипулятор со сверхспособностями подкатывает к трем женщинам. Почему одной он нанесет тяжелую душевную травму, вторую заставит изучать теорию манипуляций и НЛП, а третья просто покрутит пальцем у виска?

 Или обратная ситуация - подкатывают к одной даме сразу три суперманипулятора (это в терминологии ветки) , двое посланы сразу, а третий становится персональным наркотиком. 

 Что за потребность в женщине смог закрыть третий? на какой крючок он ее поймал?

Я бы сказала, что "демонический манипулятор", это своего рода маньяк). Ну раз все действо не ради цели, а из любви к искусству. И сколько этих маньяков в жизни? Мало. Ну я о тех, которые будут дышать твоим воздухом и прорабатывать изощренные планы порабощения. 

Вот вспомнила, как в поклонниках у меня был один экземпляр. Так до романа и не дошло). Благодаря ему я и про пикап узнала. Писала как-то об этом. И верю, что "погубил" он кого- то. Обеспечен весьма хорошо, зарабатывает, детей нет, но якобы хочет, ухаживает очень эффектно. Когда женщина падка на картинку и не смущает то, что мужчина ни как обычный живой человек, а весь до охренения джентльмен, которому что ты не сделаешь, все хорошо... Картинные эмоции, я так не люблю. А кто- то именно так счастье и представляет. Плюсом, если возраст есть, а детей нет, то "не получилось, не встретил, много работал", честным вариантом ответа не считаю. 

Но понимаю, что разбить сердце он многим мог. Аки с картинки мужик). Не внешне, а подход. Но все- таки не демонический спец- манипулятор. Так и я не дочь миллионера. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему перечитываю, вчера не все посты читала.

18 часов назад, Далекая Радуга сказал:

Вот, допустим, тот самый демонический манипулятор со сверхспособностями подкатывает к трем женщинам. Почему одной он нанесет тяжелую душевную травму, вторую заставит изучать теорию манипуляций и НЛП, а третья просто покрутит пальцем у виска?

Зависит от того, как конкретная женщина воспринимает ситуацию, ее характера, установок, жизненного опыта. Про себя могу сказать, что подозрения о том, что с этим мужчиной что-то не так, появились очень быстро. Уйти сразу я просто испугалась, были причины. Зависимость сформировалась уже, но, минимальная. Ну, и надо было что-то с этим делать, не вестись же на его манипуляции, если то, что он манипулирует установленный факт. Заодно нужно было выяснить насколько он опасен и опасен-ли вообще. У меня перед глазами как раз был недавний пример сталкинга, подругу преследовал бывший любовник, не с целью вернуть, а с целью изгадить ей жизнь. Поэтому верилось в такой вариант вполне. И основания у меня были веские думать, что это может произойти и в моем случае. И надо честно признать, что на подсознательном уровне уходить очень не хотелось. Ничего сильно плохого он мне на тот момент не сделал.

Ну, и стала я изучать материалы на эту тему, психопаты, манипулятивные и антиманипулятивные приемы. Я вообще теорию очень люблю, но, надо что бы интерес к ней был, а на ровном месте он не возникает. И применять к нему весь этот арсенал. :D То есть его же методы. Здесь такая фишка, он пока не понял толком в чем дело, дозу эндорфинов мне на мои манипуляции выдавал автоматически. А я  брала, наркотик же, организм просит :) и выходит все-таки подсаживалась все больше, не смотря на полное понимание ситуации. Потом он, видимо, все понял и началась война кто кого. :) К этому времени отношения уже стали похожи на созависимые. Не смотря на все мои ухищрения деструктивный сценарий все равно развивался и стал вполне книжно-узнаваемым.   Дальше пошла в ход тяжелая артеллерия с обеих сторон. :) И мне все хуже и хуже, во всех смыслах, зависимость развивается, эмоциональное состояние нестабильное.

Я сейчас себя вот ту недавнюю не узнаю. Какие-то игры дикие. Но, с одной стороны шанс помериться силами с так называемым Перверзным нарциссом бывает может быть один раз. С другой стороны, а оно мне было надо? Ну, многому научилась, конечно.

Потом, стало ясно, что надо отползать. Вкусняшки почти закончились, цена за дозу становится слишком высокой. Ну, и поняла заодно к этому времени, что ничего мне уже не угрожает, если я уйду. То-ли интерес ослаб у Наркотика, то-ли сам не рад уже был, что связался. Ему тоже досталось. :lol: Хотя, может, тихий такой, потому что объявиться рассчитывает :angry: Но, думаю, вряд-ли.

Кто не в теме, скорее всего примут все выше написанное за бред сумасшедшего. :) Ну, и ладно.

19 часов назад, Далекая Радуга сказал:

 Или обратная ситуация - подкатывают к одной даме сразу три суперманипулятора (это в терминологии ветки) , двое посланы сразу, а третий становится персональным наркотиком. 

И такая ситуация имела место быть. :D Пишу, смеюсь, сейчас точно подумают, что я сама маньяк и держала манипуляторов в клетках  для опытов. Я активно знакомилась в тот период, до Наркотика столкнулась с парой манипуляторов и параллельно с ним тоже были. Никто не зацепил. Но, если человек пытается манипулировать, это еще не значит, что он из этих демонических :1eye: Узнать точно можно только завязав длительные отношения, а этого не было. Да и не так уж часто встречаются психопаты и нарциссы в жизни. Возможно, Наркотик был единственным, а все остальные так. Есть еще вариант, что попадались, но, не такие сильные.

 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я вообще теорию очень люблю, но, надо что бы интерес к ней был, а на ровном месте он не возникает. И применять к нему весь этот арсенал. :D То есть его же методы. Здесь такая фишка, он пока не понял толком в чем дело, дозу эндорфинов мне на мои манипуляции выдавал автоматически. А я  брала, наркотик же, организм просит :) и выходит все-таки подсаживалась все больше, не смотря на полное понимание ситуации. Потом он, видимо, все понял и началась война кто кого. :) К этому времени отношения уже стали похожи на созависимые. Не смотря на все мои ухищрения деструктивный сценарий все равно развивался и стал вполне книжно-узнаваемым.   Дальше пошла в ход тяжелая артеллерия с обеих сторон. :) И мне все хуже и хуже, во всех смыслах, зависимость развивается, эмоциональное состояние нестабильное.

Я сейчас себя вот ту недавнюю не узнаю. Какие-то игры дикие. Но, с одной стороны шанс помериться силами с так называемым Перверзным нарциссом бывает может быть один раз. С другой стороны, а оно мне было надо? Ну, многому научилась, конечно.

Потом, стало ясно, что надо отползать. Вкусняшки почти закончились, цена за дозу становится слишком высокой. Ну, и поняла заодно к этому времени, что ничего мне уже не угрожает, если я уйду. То-ли интерес ослаб у Наркотика, то-ли сам не рад уже был, что связался. Ему тоже досталось. :lol: Хотя, может, тихий такой, потому что объявиться рассчитывает :angry: Но, думаю, вряд-ли.

Вы так интересно описываете :) . Интересно что он думал когда на себе ощутил манипулятивные приемчики ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Какие-то игры дикие. Н

А можете пример привести конкретный, бытовой? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Марька сказал:

Интересно что он думал когда на себе ощутил манипулятивные приемчики ;) .

Точно не знаю, к нему в голову не залезешь. :) 

21 час назад, Черника сказал:

А можете пример привести конкретный, бытовой? 

Ой, нет. Я вообще не хочу рассказывать подробности.

Суть перверзных отношений в том, что внешне ничего странного для посторонних в них нет. Бывает, женщине уже очень плохо, а она даже и объяснить толком не может почему. Реальный трэш бывает далеко не сразу и вообще не всегда. Чаще бывает, что женщина срывается как бы на ровном месте, на самом деле над ней уже долго и изощренно психологически издевались. Жесткая манипуляция на то и манипуляция, что все очень незаметно происходит.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2017 в 16:54, Далекая Радуга сказал:

Что за потребность в женщине смог закрыть третий? на какой крючок он ее поймал?

Бывает на уровне флюидов. Увидел, 10 минут общения - и все. На крючке. 

Был когда-то у меня такой "наркотик". Из-за него я бросила все, уехала почти за 2000 км. Умом понимала что ничего хорошего не будет, но только позвонит - и все. Готова была "по морозу босиком к милому ходила". Как наваждение. До трясучки и замирания сердца. 

После расставания (просто молча уехала - если начали-бы объяснятся, не смогла) полгода ломало. Даже физическая боль присутствовала.

Не дай Бог мне еще раз "вляпаться".

2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Чаще бывает, что женщина срывается как бы на ровном месте, на самом деле над ней уже долго и изощренно психологически издевались. Жесткая манипуляция на то и манипуляция, что все очень незаметно происходит.

Во, прям про меня:huh:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МнениеСвоеИмеющая, спасибо за ответ.

6 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Чаще бывает, что женщина срывается как бы на ровном месте, на самом деле над ней уже долго и изощренно психологически издевались

Жаль, что я нигде не могу найти конкретных примеров, пусть не реальных, а смоделированных, как это - психологическое издевательство, при этом незаметное, но приводящее жертву ко взрыву. 

Я все про себя знаю, что такого мне можно сказать или сделать, чтоб я сорвалась на кого бы то ни было, неожиданно для себя. :g:Если речь не идет о прямом насилии, оскорблениях, угрозах.

Кстати, секты - это из этой же серии?

Изменено пользователем Черника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Черника сказал:

Жаль, что я нигде не могу найти конкретных примеров, пусть не реальных, а смоделированных, как это - психологическое издевательство, при этом незаметное, но приводящее жертву ко взрыву. 

Я попробую. Просто тяжело объяснить как это на самом деле происходит. Например, постоянные обиды на ровном месте в стиле "догадайся сама". Человек просто перестает разговаривать или ходит с хмурым лицом на вопрос что случилось отвечает "ничего, тебе показалось" или молчит. Невозможность нормального диалога, на все попытки поговорить о проблемах ни к чему не приводят, или переводит тему или отрицает проблему. Вплоть до того, что может отрицать очевидное. То есть вот он что-то явно сделал или сказал, а потом "я такого не говорил, ты все себе придумала". Может очень зло шутить. И постоянные эмоциональные качели сильно бьют по нервам. Например, только что был веселый и ласковый, и вдруг сразу холодный и отстраненный. Или мило беседовали и  на ровном месте злая шутка. Это далеко не весь арсенал. Все это длительное время. В итоге нервная система расшатывается. 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Черника сказал:

Жаль, что я нигде не могу найти конкретных примеров, пусть не реальных, а смоделированных, как это - психологическое издевательство, при этом незаметное, но приводящее жертву ко взрыву. 

Я все про себя знаю, что такого мне можно сказать или сделать, чтоб я сорвалась на кого бы то ни было, неожиданно для себя. :g:Если речь не идет о прямом насилии, оскорблениях, угрозах.

Кстати, секты - это из этой же серии?

Ты знаешь, я не в теме), но пример бытовой такой манипуляции могу написать. Например, были тяжелые события для человека и прочее. А потом партнер прилюдно их выворачивает, выставляя жертвой себя. Ну или "ой, ай" и сволочной поступок переворачивает в наивный, соответственна та помощь женщины нивелируется и она дура. 

Я это видела на примере родителей, просто дома. Мой бывший муж меня так однажды довел в кафе, мы были с приятелями. Мелочь какая- то, но он ее переиграл так, что наивняк полный и запутался), я тогда и подскочила, как помню). 

Но ничего "сверх" тут нет. Достаточно цинизма и спокойно перейти грани). 

Еще один момент. У нас была соседская пара, которая тоже потом развелась. Ну и пошли мы к ним в гости, я позже пришла. Для справки, на этой моей подружки клейма ставить некуда))). Но тогда мы просто общались. Захожу я вся такая красивая, а девки так на меня смотрят, губки поджали. Ничего не пойму. 

А до этого я была у родителей. И вот сидит мой супруг и к месту, на вопрос, мягко вставляет, что "наверное действительно у родителей". Его стали убеждать, чтобы не сомневался, все так и есть. Тут я прихожу. В розовой кофточке с декольте))). 

Спустя время, когда многое стало мне ясным, я с усмешкой напомнила эпизод, как он меня лядью выставил. И перед кем). Он прекрасно знал перед кем и кого. А гулящие девки еще те моралистки, помню эти поджатые губки))). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вольный ветер сказал:

Например, были тяжелые события для человека и прочее. А потом партнер прилюдно их выворачивает, выставляя жертвой себя. Ну или "ой, ай" и сволочной поступок переворачивает в наивный, соответственна та помощь женщины нивелируется и она дура. 

И такое тоже. Ситуации выворачиваются вообще постоянно, буквально с ног на голову. Кроме этого постоянно навешивается чувство вины. Жертва виновата вообще во всем, что происходит. Это я на себе испытала, на самом деле даже смешно бывало от нелепости обвинений.

Но, самое главное, думаю, все-таки постоянные контрасты горячо-холодно.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я попробую. Просто тяжело объяснить как это на самом деле происходит. Например, постоянные обиды на ровном месте в стиле "догадайся сама". Человек просто перестает разговаривать или ходит с хмурым лицом на вопрос что случилось отвечает "ничего, тебе показалось" или просто молчит. Невозможность нормального диалога, на все попытки поговорить о проблемах ни к чему не приводят, или переводит тему или отрицает проблему. Вплоть до того, что может отрицать очевидное. То есть вот он что-то явно сделал или сказал, а потом "я такого не говорил, ты все себе придумала". Может очень зло шутить. И постоянные эмоциональные качели сильно бьют по нервам. Например, только что был веселый и ласковый, и вдруг сразу холодный и отстраненный. Или мило беседовали и  на ровном месте злая шутка. Это далеко не весь арсенал. Все это длительное время. В итоге нервная система расшатывается. 

Вообще, тут тогда должна быть склонность подсесть. Ну или временное желание испытать новенькое. Тоже можно подсесть. 

Грубую манипуляцию вспомнила. Приводила этот пример. С этим же бывшим мужем. Царство ему Небесного. Жаль, что тогда молодость, воспитание и прочее не позволили мне сократить то время, которое он у меня "сожрал". Жаль. Очень. 

Переехали мы к его родителям, дабы "экономить". Свекровь строго со мной поговорила и я сдалась). Ну и спустя время что- то пошло "не так". А меня дома приучили разговаривать и обговаривать. И не боятся этого). Ну я и начала с ним разговор, что "не так мы стали жить". Он опустил голову от тяжести того, что не может оправдать мои ожидания))) и вдруг неожиданно мне говорит:"Это ужас ужасный, неужели тогда развод? Я вот такой, так все идет. Значит развод". У меня случилась банальная истерика. Я рыдала от неожиданности, это же как смерть для меня была))). 

Он меня потом обнимал, успокоил, поклялся в любви и в том, что так старается, но вот что получается. Живем дальше и опять "не так"))))). Я хочу открыть рот и понимаю, что боюсь услышать то, что слышала. Но привыкла считать, что разговор, это нормально и правильно, это ставит точки, а если я побоюсь, то все остальное- моя плата за страх открыть рот. Цена "счастью". А для меня это была потеря себя. Мне боятся было нечего, я вся была для семьи, отношений, общих целей, без двойного дна и выкрутас. 

Ну, начинаю разговор повторно, в ответ слышу тоже самое. Опять плачу), но уже не так горько). И в голову приходит много новых тем. 

Чуть позже 3-я беседа и я слышу про развод. Я говорю, что раз это единственный выход, который он видит, то я согласна. Можно начать. Тут он стал говорить, что не это имел в виду, просто ему плохо от того, что не может сделать меня счастливой))). 

Развестись с ним потом мне было трудно. Очень). Полноценно и нормально, я имею в виду. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И такое тоже. Кроме этого постоянно навешивается чувство вины. Жертва виновата вообще во всем, что происходит. Это я на себе испытала, на самом деле даже смешно бывало от нелепости обвинений.

Но, самое главное, думаю, все-таки постоянные контрасты горячо-холодно.

Я привыкла анализировать все на автомате. Вслух еще лучше. Вопросы точные умею задавать. Стараюсь не лакировать для себя то, что мною движет. Многие на этом и прокалываются, желая самолюбования. 

Чем больше человек врет себе, тем более он подвержен влиянию. Ну и когда "я сам себе такого не позволяю", резче реагируешь на такое от других. 

У меня мама и сейчас может с горячностью рассказать, как отец и что перекрутил. Я слушаю, чтобы она сняла стресс. Это ее плата за брак была. Сейчас ей брак не нужен этот особо, сразу сколько "крючков" отвалилось. Но это личные "крючки", с которыми человек бегает и насаживается сам на сам. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Кроме этого постоянно навешивается чувство вины. Жертва виновата вообще во всем, что происходит. Это я на себе испытала, на самом деле даже смешно бывало от нелепости обвинений.

Вот поэтому я и против того, чтобы юная дочь встречалась со старым нищебродом или если бы возрастная тетка взобралась бы замуж за 18- летнего брата в свое время. 

Так голову загадить смогут, что жуть. Взрослые всегда искушеннее. А уж если и тело и мозг "имеют", то ой). 

Недавно пример приводила известной манипуляции, в юности было. Когда к подружкам мужики приехали и среди них женатый молодой парень, чуть старше меня. Застолье (я вообще тогда только губы мочила), он пытается произвести впечатление. Потом что- то из серии "хочешь, я залезу на этот столб". 

А я книжек умных не читала, но знаю, что что- то запрещать или разрешать я могу "своему" мужчине, соответственно если что- то озвучу, то "расстояние" уменьшится. Я сказала, что он волен поступать так, как ему желается. Он полез и все, глядя на меня "еще, еще". Все смотрят на меня и начинают мне говорить, чтобы я его остановила. А я стояла на своем, что меня это не касается. 

Правда, когда он вообще был незнамо где и было видно, что самому страшно, я промямлила, что раз все же меня спрашивает, то ему лучше спуститься. Парень меня потом боялся). 

Вроде кто- то пытался меня усовестить. Но 2-3 точных вопроса и аргумента расставили все по местам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вообще, тут тогда должна быть склонность подсесть. Ну или временное желание испытать новенькое. Тоже можно подсесть. 

Жертва к тому времени уже химически подсела. Никто не станет терпеть козьи морды мужика, который безразличен.

22 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Я привыкла анализировать все на автомате. Вслух еще лучше. Вопросы точные умею задавать. 

Я в общем-то тоже на автомате анализирую. По поводу точных вопросов. Я где-то диалог читала с человеком имеющим нарциссическое расстройство личности. Жаль не найду сейчас. Вопрос — ты был на корпоративе? Уж куда точнее. Диалог на несколько страниц, который так ни к чему и не привел. Я читала, смеялась даже, это надо так уметь диалоги в сторону уводить, переворачивать все с ног на голову попутно обвиняя и запутывая собеседника. 

22 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Cтараюсь не лакировать для себя то, что мною движет. Многие на этом и прокалываются, желая самолюбования. 

Чем больше человек врет себе, тем более он подвержен влиянию. Ну и когда "я сам себе такого не позволяю", резче реагируешь на такое от других. 

Ну, в целом, да, согласна.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я в общем-то тоже на автомате анализирую. По поводу точных вопросов. Я где-то диалог читала с человеком имеющим нарциссическое расстройство личности. Жаль не найду сейчас. Вопрос — ты был на корпоративе? Уж куда точнее. Диалог на несколько страниц, который так ни к чему и не привел. Я читала, смеялась даже, это надо так уметь диалоги в сторону уводить, переворачивать все с ног на голову попутно обвиняя и запутывая собеседника. 

Поняла... Если я иду на открытый диалог, то не юлю сама. Многое могу понять. Понятно, что может быть несколько попыток. Но если я понимаю, что человек "уводит тему", пусть и очень грамотно, я это понимаю:). И тут мое уже решение, взаимодействовать ли дальше. Но вообще для меня такое поведение означает отсутствие уважения ко мне и прочие гадости:)

То есть "цена отношений- слушать это"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

По поводу точных вопросов. Я где-то диалог читала с человеком имеющим нарциссическое расстройство личности.

Ну я больше с женщинами такими общалась:). Всегда такие подружки были). Хотя я характеристику не знаю, но мне кажется это о них). 

А в мужчине вроде как четкость прельщает). 

Но я больше о том, что подсесть мы больше может на то и тогда, когда самим надо). Вы ведь встретили "своего", когда что- то искали и хотели. Потребность была. Ну и, вероятно, хотелось посмотреть изнанку других отношений. Точнее, так и есть. Вы ведь об этом писали. То есть вы поняли, что "что- то не то". Неважно, что терминологии не знали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×