Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 часов назад, Вольный ветер сказал:

А в мужчине вроде как четкость прельщает). 

Вот по поводу четкости, поначалу идеально все и четкий и вообще такой как надо. 

16 часов назад, Вольный ветер сказал:

Но я больше о том, что подсесть мы больше может на то и тогда, когда самим надо). Вы ведь встретили "своего", когда что- то искали и хотели. Потребность была. Ну и, вероятно, хотелось посмотреть изнанку других отношений. Точнее, так и есть. Вы ведь об этом писали. То есть вы поняли, что "что- то не то". Неважно, что терминологии не знали. 

Конечно, если дама плотно замужем или не в поиске, она вообще знакомиться ни с кем не будет. Шансы попасть минимальны. Хотя всякое бывает, я читала, что даже лесбиянки подобного типа бывает натуралок замужних соблазняют. :D То есть вот такая сильная притягательность у этих людей. Все же слышали о роковых женщинах и мужчинах, думаю это о людях такого типа. И, да, кто не без греха, какие-то крючки есть у большинства, у меня это тщеславие, желание изучать новое. Что-то семь смертных грехов на ум пришли :) Хотелось, я даже можно сказать запрос соответствующий в пространство посылала. 

А давил потом на страх, мнительность. Слабые места быстро нашел.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И, да, кто не без греха, какие-то крючки есть у большинства,

Конечно.

14 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Все же слышали о роковых женщинах и мужчинах

Я в жизни встречала только одну. Подружка подружки). Но она не строила хитроумных планов, она просто жила так. Но вот такое воздействие на многих мужчин было. 

16 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

то-то семь смертных грехов на ум пришли :)

:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Вольный ветер сказал:

Я в жизни встречала только одну. Подружка подружки). Но она не строила хитроумных планов, она просто жила так. Но вот такое воздействие на многих мужчин было. 

Я вернусь к теории. :) Далеко не все люди с социальным диагнозом об этом диагнозе знают и манипулируют намеренно. Некоторые так живут, да. Но, тем, кто с ними сталкивается от этого не легче. Люди с пограничным расстройством личности и вовсе не злые совсем. Уйди-приди, то есть то же горячо-холодно, для них как дышать. Совершенно точно манипулируют намеренно только социопаты. Киношный прототип Остап Бендер :D Этим нужна личная выгода по большей части, просто так они над людьми не издеваются. Дальше психопаты и нарциссы. У всех нарциссов есть черты психопата и наоборот, то, есть отличить сложно. Вопрос в том, что больше выражено. Вопрос, кстати, важный, для тех, кто увяз глубоко, нарцисс безопасен по сути, он редко может причинить физический вред, а вот психопат вполне. Есть термин Перверзный нарцисс, но, он не официальный. Официальный диагноз злокачественный нарциссизм. Психопатия отдельно. Не все Перверзные нарциссы манипулируют осознанно. Кто-то, да, кто-то нет. Сейчас много информации на тему НЛП, манипуляций, многие из этих людей специально усовершенствуют природные навыки. То, что они делают что-то плохое осознают со временем большинство из них. Там смысл в том, что в жертвах у них потребность физическая. То есть их собственная психика рухнет без подпитки от жертв. Для этого весь арсенал, им просто нельзя по другому, не выживут. 

Но, в любом случае смысл остается прежним, осознанно или нет манипулируют эти люди, повторюсь, жертве от этого не легче.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Но, в любом случае смысл остается прежним, осознанно или нет манипулируют эти люди, повторюсь, жертве от этого не легче.

Ну разница есть, получается. Одно дело, когда человек работает конкретно "под кого- то", а другое, когда не ты, так другой подойдет. 

9 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Дальше психопаты и нарциссы. У всех нарциссов есть черты психопата и наоборот, то, есть отличить сложно.

Ооо, вот это я понимаю, да. То есть смотришь, то ли пограничное состояние само по себе, то ли так себя любит, что подрывать начинает, не понятно). 

Но это я о женщинах. 

С мужчинами сложнее:). Такой человек старается "границы" быстро перейти, руша привычные шаблоны. А меня это настораживает. Сигнал "не так, не верно, тревога". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну разница есть, получается. Одно дело, когда человек работает конкретно "под кого- то", а другое, когда не ты, так другой подойдет. 

Под кого-то работают только социопаты. Ну, то есть там цель деньги. Иногда психопаты. Для остальных жертвы по сути взаимозаменяемы. Пограничники и легкие нарциссы искренне могут влюбляться. Перверзный нарцисс тщательно выбирает жертву, каждый по своим критериям, вплоть до слежки годами, я серьезно. Запросы у них есть, у кого-то выше, у кого-то ниже, они выбирают как правило, то есть не бросаются на абы кого сразу. Но, в принципе могут заменить одну жертву на другую при желании. Но, менять любят не особо, это трудозатратно для них, предпочитают годами держать на крючке несколько параллельных жертв.

 

28 минут назад, Вольный ветер сказал:

С мужчинами сложнее:). Такой человек старается "границы" быстро перейти, руша привычные шаблоны. А меня это настораживает. Сигнал "не так, не верно, тревога". 

Да, это так, но, сразу можно этого не понять по неопытности. Я с этим сталкивалась, но, я знала уже к тому времени с кем имею дело. Потом, изучая теорию, узнала, что, например, даже попытка пить из одного стакана на ранних стадиях знакомства, есть признак быстрого нарушения границ.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я с этим сталкивалась, но, я знала уже к тому времени с кем имею дело. Потом, изучая теорию, узнала, что, например, даже попытка пить из одного стакана на ранних стадиях знакомства, есть признак быстрого нарушения границ

Мне кажется, это внутреннее ощущение. 

И, повторюсь, всякие разные правила хорошего тона и воспитания как раз отсекают многие моменты, как "чуждые". Вот я выше приводила пример, что Я должна была попросить парня слезть со столба. Запретить, разрешить, типа хозяйка))). И все, какая- то граница нарушена и он мог бы придвинуться ближе и оба уже бы понимали, что это "правильно". 

Так же как и классические моменты, когда ниточки с костюма убирают))).

Вообще, я же в Южном Казахстане взрослела. А там нас, славянских девочек, запросто могли за руку схватить и не отпускать. Мне это было противно и я быстро научилась так реагировать, чтобы на подлете руку "сбивать". 

А вообще легче человека подсадить, если у него и без того расшатанное состояние. А потом крючок благодарности сработает. Особенно если человек молодой и совестливый))). 

19 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Перверзный нарцисс тщательно выбирает жертву, каждый по своим критериям, вплоть до слежки годами, я серьезно.

Я понимаю, в кино видела). Но это столь единичные случаи... Да, этим людям не легче. Но их мало, именно мало. А так любые разброд и шатания (личные) пытаются под чужое сверхоружие оформить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Вольный ветер сказал:

Мне кажется, это внутреннее ощущение. 

И, повторюсь, всякие разные правила хорошего тона и воспитания как раз отсекают многие моменты, как "чуждые". Вот я выше приводила пример, что Я должна была попросить парня слезть со столба. Запретить, разрешить, типа хозяйка))). И все, какая- то граница нарушена и он мог бы придвинуться ближе и оба уже бы понимали, что это "правильно". 

Так же как и классические моменты, когда ниточки с костюма убирают))).

Я думаю, здесь уже включается личное обаяние такого человека, то, есть кого-то сразу пошлешь, тут, подумаешь, ну, ладно, пусть. Я даже до изучения теории в принципе понимала с кем  связываюсь. Я помню, у него в руках оказался мой телефон, аппарат в смысле. Я его просила настройки поменять. Так у него такое блаженство на лице читалось, я еще тогда подумала, во дела, никакого секса человеку не надо, только дай в руки личную вещь :D Все-таки больные они на голову. У них самих границы слабые очень, они их не видят, им нужно именно слияние с другим человеком, чем теснее, тем лучше.

50 минут назад, Вольный ветер сказал:

А вообще легче человека подсадить, если у него и без того расшатанное состояние. А потом крючок благодарности сработает. Особенно если человек молодой и совестливый))). 

Да, очень любят после разводных. Я же тоже официально такой была. Я так ему сказала. Ну, здесь расчет на то, что опыта в любовных отношениях ноль, муж не в счет, это семейные, сейчас я ей расскажу как надо их строить. Некоторые любят в трудный жизненный момент подобрать, на благодарность расчет, да. Есть монстры вообще предпочитающие тяжело больных. Но, в целом все-таки предпочитают красивых и жизнерадостных.  С потухших много энергии не возьмешь, а им именно энергия нужна. Но, бывает по разному.

50 минут назад, Вольный ветер сказал:

Я понимаю, в кино видела). Но это столь единичные случаи... Да, этим людям не легче. Но их мало, именно мало. А так любые разброд и шатания (личные) пытаются под чужое сверхоружие оформить. 

Перверзных действительно не много. Но, тем кто столкнулся с любым так называемым роковым, тоже не сладко. И, конечно, есть такой момент, что неудачные отношения пытаются под теорию о Перверзных подвести. Но, лично я на форуме читала истории, где орудовали явно люди с социальным диагнозом. На форум такое выносится и запоминается часто, думаю, потому, что всякие там почти книжные страсти именно в таких отношениях бывают.  

Что касается этой ветки. Если человек считает сам, что он столкнулся именно с Перверзным нарциссом, лично у меня нет оснований ему не верить.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Если человек считает сам, что он столкнулся именно с Перверзным нарциссом, лично у меня нет оснований ему не верить.

Если мнению доверяешь, то почему нет? Если сомневаешься, больше сомнений будет. 

34 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И, конечно, есть такой момент, что неудачные отношения пытаются под теорию о Перверзных подвести

Ну вообще люди в основном "не в теме". Просто элементарные манипуляции не очень порядочных людей подвести под "ах, запудрил мозги". 

 

36 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Но, лично я на форуме читала истории, где орудовали явно люди с социальным диагнозом. На форум такое выносится и запоминается часто, думаю, потому, что всякие там почти книжные страсти именно в таких отношениях бывают

Вот интересно на примерах. Ну то есть прочувствовать, что "там иного пути нет". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вот интересно на примерах. Ну то есть прочувствовать, что "там иного пути нет". 

Ну, вы понимаете, я не могу дать прямые ссылки. Человек же не просил, вмешиваться, а то, получится как в ветке о соционике. Взяли типировали кого-то заочно, а он потом претензии предъявил. 

Многие в после разводной ветке вышли из деструктивных отношений. Они это сами знают.

Основные признаки, как правило, сильная привязанность к мужчине не смотря ни на что, возвращения-уходы, сталкинг, то есть преследование после отношений.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест. Не знаю, насколько можно ему доверять, @МнениеСвоеИмеющая, Лена, вы что скажите по поводу таких тестов? У меня ни одного "Ж", ни одного. Зато 6 "Г".

Страшно мне. Опять влипнуть страшно. Меня цепляют на чувство долга и ответственности за своих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну, вы понимаете

Если информация в свободном доступе, то можно и ссылку в личку. Моральные нормы попраны не будут). 

21 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Многие в после разводной ветке вышли из деструктивных отношений. Они это сами знают.

Ну вот именно фраза "многие" говорит, что часто дело в комплексах, массе личных "крючков" и прочей обычной фигне.

Ну вот как с арабами. В основном перли полные невостребованные в России тётки, которые не воспринимали, что по "их" культуре не стыдно какую угодно лапшу вешать тётке- славянке. 

Даже элементарные разные "нормы морали". Я же в Казахстане жила. Некоторые девушки "встречались" с теми же чеченцами. А этим парням как два пальца об асфальт было с мамой девочки чай попить, о жизни поговорить. По его понятию, в порядочных семьях такое недопустимо. Поэтому все в порядке и при беременности он просто сливается, особенно если у девочки не первый. 

А у славян- парней это обязывающий момент. 

Я именно о тех, кто не выходит за общепринятые нормы морали в своих кругах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Порта Аперта сказал:

Не знаю, насколько можно ему доверять, @МнениеСвоеИмеющая, Лена, вы что скажите по поводу таких тестов? У меня ни одного "Ж", ни одного. Зато 6 "Г".

В "Мужской психологии для интеллектуалок" был похожий тест. Это книга, Палий Тамары, она мне не особо понравилась, но, почитать один раз можно. Тест в целом логичный, но, я не согласна с таким делением манипуляторов. Если только первоначально прикинуть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МнениеСвоеИмеющая, @Вольный ветер, девушки, приятно почитать умных людей. Без вот этих вот токсичных приемчиков - ''ты ничего не понимаешь, пишешь чушь'' и т.д.^_^

Все, что вы пишите, теорию о нарцисцизме - мне это все понятно, я тоже читала, но для меня это остается теорией и общими словами. Сразу скажу, что не пытаюсь выставляться, Я-кать, мне это не интересно. А интересно разобраться. Я не выставляю это своим каким-то достижением, но меня реально очень сложно задеть. Я не помню, когда в последний раз обижалась на кого-либо.

Поэтому я читаю все, что вы пишете, и пытаюсь пропустить через себя - а где бы я обиделась, где бы мне стало больно, нервно... И не вижу пока. Хотя подобные люди меня окружают тоже.

7 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Например, постоянные обиды на ровном месте в стиле "догадайся сама".

Вот это вообще мимо. Никогда не ведусь на такое, мне просто лениво. Захочешь - скажешь.

7 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Человек просто перестает разговаривать или ходит с хмурым лицом на вопрос что случилось отвечает "ничего, тебе показалось" или молчит.

И на здоровье.

7 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Например, только что был веселый и ласковый, и вдруг сразу холодный и отстраненный.

Один раз увижу такое, дистанцируюсь внутренне, хотя с человеком сохраняю добрые отношения. Вообще, очень быстро чувствую манипулятора, отстраняюсь, причём без отрицательных эмоций, ну как обойти лужу на дороге.

Понятно, что больно бывает от таких действий не любого же манипулятора, а только того, в кого влюбилась. Значит, влюбляясь в человека, мы уже протягиваем к нему свои ручонки   ожидания, надежды, своё вИдение его. Ждём от него определённого к себе отношения, определённого поведения.

Если ничего от человека не ждать, позволить ему быть любым - хрен кто зацепит. Никто никому ничего не должен - хорошая фраза, просто смысл иногда искажают. А мне она помогает всегда. Мне - никто не должен, я - никому не должна. Какие крючки?

Ну была и я влюблена в такого манипулятора.  Надулся? Не трогаю. Сдулся и подошёл сам - прекрасно, общаемся. Не смотря на свою влюбленность, я не велась на его приемчики, для меня это был такой его недостаток, который я просто приняла, и он меня никак не задевал, как седые волосы, например. Ну такой вот человек, что теперь. Была радость от встреч и больше ничего. Он мне - ничего не должен. 

Договорились созвониться в понедельник ( например), он не позвонил. Я это отмечаю, конечно, но не беда, у меня других дел полно, есть чем заняться. Наконец он звонит в среду как ни в чем не бывало. Что он ждёт от меня? Предсказуемо же - где был, почему не позвонил, я как дура ждала, планы свои поломала, и бу-бу-бу. Хренушки, общаюсь, как обычно. Наконец, он не выдерживает - а ты даже не спросишь, куда я пропал?

- а ты пропал?

-вообще-то договаривались созвониться в понедельник?

-а сегодня что? ( дурочку включаю)

И вот уже ОН выясняет, где я была и что делала. :D

У меня сейчас начальница знатный манипулятор ( я писала уже), харизматичная личность. Интересно наблюдать)) Сегодня мы делали работу, которую она должна была оценить. Конечно, все старались, волновались, интересно узнать результат. В ответ? Правильно - молчание. Потом холодное - зайдите ко мне. Зашли. -Мне сейчас некогда, через 15 минут. Зашли через 15 минут, она уже в пальто, - результаты объявлю позже. Девки на *овно изошли :lol_1: - да как же так, ну пожалуйста, мы же волнуемся... В вотсапе ей пишут... А мне - пфффф. Найдёт время - скажет, может правда некогда сейчас, может спецом троллит, не пофиг ли?

Но. Сегодня я наблюдала одну сцену. Мама и дочка 5 лет. Мама забирала девочку из сада, одеваются, в раздевалке несколько детей. Мама обнимает другого мальчика, общается с ним - как дела? какой ты молодец, классно нарисовал. Дочка дико ревнует, плачет, бросается на этого мальчика, искренне страдает ребенок, не может справиться со своими эмоциями. Мама ледяным тоном дочке:

-а теперь сядь и послушай. Я тебя люблю, и Егор мне тоже нравится. Почему я не могу его обнять? Ты не должна плакать. Успокойся. Иначе я сейчас Егора заберу домой вместо тебя. Мне плаксы не нужны.

Девочка глотает слезы, старается изо всех сил не плакать.

А мама снова обнимает этого Егора. Вот если мама делает это сознательно, то она жестокая сволочь, если неосознанно, то просто дура. Вот это - психологическое насилие. Ребёнок от него не может защититься. 

А взрослая тетя - может и должна.

 

 

 

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Тест в целом логичный, но, я не согласна с таким делением манипуляторов. Если только первоначально прикинуть. 

Ну там если возбуждает интеллект, то тоже человек в манипуляторы попадает. Логично, что умный мужик запросто владеет элементарными приемами. Но не факт, что пользуется. 

Вообще интеллект разный. Академичность может быть выше этого. Другое измерение и интересы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Черника сказал:

Поэтому я читаю все, что вы пишете, и пытаюсь пропустить через себя - а где бы я обиделась, где бы мне стало больно, нервно... И не вижу пока. Хотя подобные люди меня окружают тоже.

Тань, ну вот то, что я описала про себя, например, "про развод", было сама представляешь когда очень давно. И мужа бывшего я тогда сильно любила и такого не ожидала. Но на 3- й раз была готова в разводу). 

Вообще перекручивание задевает тогда, когда есть вложенность большая и женщина многое берет на себя. Например, мама очень тяжелым и выматывающим трудом деньги зарабатывала, а потом тяжело ей было слышать "да я тебя поставил, нашел место. Вместо тебя мог любого продавца нанять". 

Самый разумный выход- это уйти. И все:). Но она в этом варилась.

Я сама поварилась, но мне просто уйти можно было только бросив квартиру. А я на нее зарабатывала. Меня бы такой факт перекорежил бы не по- децки)))). 

Но я при совместном нахождении выправила ситуацию. Ты сама знаешь, что первое правило- не врать себе. А легче заламывать руки "мною движет любовь", пустить все на самотек. И вся жертва, все вокруг восхищены, а ты с нимбом). 

Вообще манипуляцией можно назвать большинство действий. Просто есть не выходящие за рамки, "обычные". 

И "ближе- дальше" я не знала, но объясняла себе просто. Так оно и оказалось, а оказывается это целая наука)))). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Вольный ветер сказал:

И "ближе- дальше" я не знала, но объясняла себе просто. Так оно и оказалось, а оказывается это целая наука)))). 

Ну какая такая наука. Опять же, все это основано на предсказуемости поведения. Мужик видит, когда девушка влюбилась, заинтересовалась, даже на первом свидании видит прекрасно, что он понравился. Ему это приятно, льстит. Хочется усилить эффект, особенно, если сам увлекся не так уж сильно. Пропадает на следующий день, хотя прекрасно понимает, что она будет ждать звонка, СМС, хоть какой-то реакции дальнейшей. 

Он прекрасно понимает, что если девушка не сильно им впечатлилась, то его пропадание может и незаметить, значит и смысла пропадать - нет. Пока нет.

Ну а пропал - реакция девушки предсказуема. Я запретила себе так реагировать банально - обижаться, не разговаривать, возмущаться ''ну мог бы позвонить, это же элементарная вежливость''. Сначала насильно запретила, а теперь и вовсе поймала дзен.:lol_1:

И вот он звонит, а оказывается его никто не терял! Несмотря на то, что вчера девушка таяла от его взгляда. Обожаю этот момент.))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Черника сказал:

Ну какая такая наука. Опять же, все это основано на предсказуемости поведения.

Ну подожди. Вроде как даже термин именно так "ближе- дальше" и называется. 

Но всю жизнь народ этим и пользовался, без терминалогии. О том и речь:)

Ты обрати внимание, что не "вы писали о нарциссах". Я в терминологии и данной науке не подкована. Я о жизни и о том, что это обычные приемчики.

21 минуту назад, Черника сказал:

И вот он звонит, а оказывается его никто не терял! Несмотря на то, что вчера девушка таяла от его взгляда. Обожаю этот момент.))

Мне за всю жизнь 2 раза парни не перезвонили. И я точно знала, почему. При этом знакомств у меня было море. 

А поклонники "пропадали", если сексу не было и дабы приблизить, чтобы обрадовалась появлению))). Но у меня тут вообще интерес пропадал. Я мужиков люблю, но не влюбчивая. За редким исключением Васю на Петю поменять можно). 

Ну и сразу было неприятно, что именно манипулировать "дешево" хотят. Воспринимаю именно дешевым и низкопробным приемом). Плюс, если договоренность твердая, я выделила время, то человек попытался "сожрать" это в никуда. Тварь))). При этом к девам, которые "опоздала, потерялася", я лояльна была всегда. 

Наверное эти установки просто считываются. Я не якала "да я такое не терплю". 

Чтобы виноватых не искать, свои планы под мужиков не перекраивала. Вдруг облом, я бы злилась). Что я, я, а он забил))). А на кого злиться, если кубарем ради левого мужика все перекраиваешь. 

Это я сейчас про междумужний период пишу. То есть 30 лет было. 

А так я прекрасно понимаю о чем ты пишешь "не цепляет". Сестра)))). Я тоже пофигистка, а сейчас вообще дзен ловлю). 

Было в свое время "ну не должен человек так поступать". Потом пришло смирение))), что "а поступает. Потому что". :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черника

Давно хочу написать о своей истории любви с манипулятором. Но времени мало. Пока отвечу на ваш пост.

С телефона без цитат. Вы описали свою начальницу и свою реакцию. А я сразу вспомнила сестру, которая буквально две недели назад оказалась в похожей ситуации. Разница была в том, что ее зарплата в 10 раз больше зарплаты воспитателя, у нее два месяца назад трагически умер муж, на руках 5 летний ребенок, ипотека и кредит( даже не буду писать сколько, ОЧЕНЬ много). Так вот у них тоже была проверка по результатам которой могло грозить увольнение. И такой же милый начальник манипулятор с почти такими же приемами. Положа руку на серце, Вам бы было в такой ситуации пофиг. Вы бы смогли не вестись. 

В том то и фокус. Манипулятор ВСЕГДА знает где, когда, от кого и при каких обстоятельствах он сможет "покушать" необходимые ему отрицательные эмоции.

Жизнь меняется, ситуации меняются. Три месяца назад сестра бы сказал:"Да пофиг, ну уволят уеду к мужу в Сочи( он там работал), а две недели назад ее дико трясло у меня на кухне, и я не знала, как ее утешить. Кстати, начальник прекрасно знал о ее жизненных обстоятельствах и именно ее больше всех гонял по тестам. Жалко мат запрещен на форуме.

И женщин таких не меньше, чем мужчин. Просто женщинам сложнее, все таки мужчины народ  менее эмоциональный. Поэтому женщины добирают как раз в социальной сфере. Достаточно прочитать про некоторых "учителей", "врачей", работников многих госучереждений и вы поймете о чем я говорю. А да, еще веточку "Сложные отношения с мамой".  Там прям пример на примере. 

А мужикам проще. Они " заводят" личного донора. Ежедневного. Не сразу конечно. Сначала приходится быть приличным человеком. Поймать на крючек. Ну иногда для этого требуется много времени и даже брак и дети, но ведь главное результат.

 Постараюсь завтра написать свою историю. Она не очень типична, но в некоторых смыслах интересна. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Черника сказал:

девушки, приятно почитать умных людей. Без вот этих вот токсичных приемчиков - ''ты ничего не понимаешь, пишешь чушь'' и т.д.

Мне тоже приятно почитать умных людей. А вот смысла писать больше не вижу. Потому что пишешь, обьясняешь, и натыкаешься только на насмешки. Во всех темах причем. Не на вопросы, не на уточнения, а на издевки. Это я тебе, Тань. Я понимаю, человек может быть не согласен, и прочее. Вот, смотрю, ты сейчас здесь общаешься нормально, пытаешься аргументировать свою точку зрения. А вот  кривить губы на чужие аргументы, не приводя своих, как было ранее, насмехаться и  поминать тех манипуляторов и тех, кто говорит об опасности таких отношений в других темах - ну.. По меньшей мере, камень в огород инакомыслящих. 

Так что я в глупых людях посижу, переживу. :) После некоторых моментов это уже ерунда.

В любом случае, манипуляторы есть, примеров масса, закономерности выявлены на уровне науки уже. 

И чему тут так уж прям не верить.. В существовании маньяков же никто не сомневается? Почему существование психопатии в более легкой форме вызывает прям уж такие сомнения и насмешки, я не пойму? Почему способность одного человека влиять на психику другого - что-то прям из невероятного-то?

Но дело ваше, конечно.

 

Изменено пользователем Эни Сай
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Рейч Грин сказал:

Разница была в том, что ее зарплата в 10 раз больше зарплаты воспитателя, у нее два месяца назад трагически умер муж, на руках 5 летний ребенок, ипотека и кредит( даже не буду писать сколько, ОЧЕНЬ много).

Вы знаете, зарплата воспитателя невелика, но на данный момент это мой единственный стабильный доход. У меня сын, которому недавно исполнилось 18, ему учиться ещё 2 года, учёба платная ( опять же, плата невелика по сравнению со столичным ВУЗом, но она есть, алименты ему его отец уже не платит )и трёхлетняя дочь. Муж в командировке до нового года. Он, конечно, присылает деньги, но его зарплата сильно упала, в городе работы для него нет, чтоб заработать, приходится уезжать все дальше и все надольше. Это не способствует укреплению семьи, все стало очень-очень зыбко.

Моя работа мне нравится, я не хочу её терять, она мне очень удобна тем, что позволяет одной растить дочь, это ключевой момент в большей степени, чем высокая зарплата. Для меня. Если б я была способна заработать в 10 раз больше, мне б тем более было пофиг.:D

5 часов назад, Рейч Грин сказал:

Так вот у них тоже была проверка по результатам которой могло грозить увольнение. И такой же милый начальник манипулятор с почти такими же приемами. Положа руку на серце, Вам бы было в такой ситуации пофиг. Вы бы смогли не вестись. 

Вот без учёта зарплаты ( зря вы её упомянули, вы меня задели :lol_1: Шучу.) Если б от этой проверки зависило увольнение, ну... Наверное больше бы нервничала. Но не стала бы бегать за начальницей все равно. Смысл? Проверка прошла, результат уже есть, изменить его нельзя. Просто человек не хочет сообщить этот результат сразу, играется, наслаждается чужим напряжением. 

Но здесь замешаны деньги, собственное благополучие, это совсем другое, все же. Возникни сейчас маньяк, желающий отжать у меня квартиру, и главное, имеющий такую возможность, я б конечно понервничала.

Пытаюсь найти пример, когда манипулятор может воздействовать только на твоё психическое состояние ( у начальника все же рычагов больше), и не могу. Как мужчина, который мне нравится, может кушать мои эмоции? То есть, эмоции, они будут. Но не для него.

2 часа назад, Эни Сай сказал:

натыкаешься только на насмешки. Во всех темах причем. Не на вопросы, не на уточнения, а на издевки. Это я тебе, Тань.

Что ж, если так воспринимаешь то, что я пишу, ничего не могу с этим поделать. Насмехаюсь я всегда только над собой или над ситуацией. И никогда - над другим человеком.

 

2 часа назад, Эни Сай сказал:

А вот  кривить губы на чужие аргументы,

Кривить губы не равно написать человеку - ты ничего не понимаешь и пишешь чушь. ( отличный пример манипуляции, кстати) Мне всегда интересно мнение других людей, даже отличное от моего. У всех у нас свои особенности, ты, если тебе не нравится то, что пишет другой человек, не гнушаешься высказываться резко, а ведь это может быть обидно для кого-то.

2 часа назад, Эни Сай сказал:

После некоторых моментов это уже ерунда.

Вот ещё один манипулятивный приемчик, как пример. Когда такое слышишь от своего наркотика, так и хочется узнать, что ж это за моменты такие, когда же и чем я успел уже разочаровать? Начинаешь выяснять, и вот тебе пожалуйста скандал. ^_^ Манипулятор, вместо того, чтоб прямо сказать, что его не устраивает и разочаровало, говорит завуалированно и трагично - да после некоторых моментов... И ни за что не признается, что это за моменты, потому что возможно и моментов-то никаких нет. 

 

 

Изменено пользователем Черника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Порта Аперта сказал:

Тест. Не знаю, насколько можно ему доверять, @МнениеСвоеИмеющая, Лена, вы что скажите по поводу таких тестов? У меня ни одного "Ж", ни одного. Зато 6 "Г".

Страшно мне. Опять влипнуть страшно. Меня цепляют на чувство долга и ответственности за своих.

Прошла тест. Почти все Ж :) Ну в общем я и вижу, что он не манипулятор. Песенка есть - Но тебя не любить невозможно... Шансон, но он ее как пример своей любви привел. И мне понравился текст. В общем так и есть. Я - любая могу быть. Мне не надо себя ломать ни в чем. Какой долг, какая ответственность? Это у него долг, потому что он - мужчина, а я слабая женщина. И у него за меня появилась ответственность. А если бы на меня пытались навесить - я ушла бы в ту же секунду. 

8 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Тест в целом логичный, но, я не согласна с таким делением манипуляторов. Если только первоначально прикинуть.

Я читала вопросы и они меня возмущали. Я прямо читала и думала - Ну щас! Ну щас! ;) 

7 часов назад, Черника сказал:

Договорились созвониться в понедельник ( например), он не позвонил. Я это отмечаю, конечно, но не беда, у меня других дел полно, есть чем заняться. Наконец он звонит в среду как ни в чем не бывало. Что он ждёт от меня? Предсказуемо же - где был, почему не позвонил, я как дура ждала, планы свои поломала, и бу-бу-бу. Хренушки, общаюсь, как обычно. Наконец, он не выдерживает - а ты даже не спросишь, куда я пропал?

- а ты пропал?

-вообще-то договаривались созвониться в понедельник?

-а сегодня что? ( дурочку включаю)

И вот уже ОН выясняет, где я была и что делала. 

Да. Переманипулировали манипулятора :) Перевели игру на его поле. Сама теперь этим же занимаюсь. Прикольно :) 

6 часов назад, Черника сказал:

Сначала насильно запретила, а теперь и вовсе поймала дзен.:lol_1:

И вот он звонит, а оказывается его никто не терял! Несмотря на то, что вчера девушка таяла от его взгляда. Обожаю этот момент

Да-да :) Такие обиды, он-то думал... А я... А что ты думал, сокол? Я одному так и сказала - если бы ты вокруг вился, да не давал забыть, да развлекал-дарил-ухаживал-водил - я б может и ждала твоих звонков. А так - кто ты? Нет - и ладненько, появился - посмотрим, с чем и зачем. И надо ли уже.

Но. Для того, чтоб так себя вести - надо вообще не бояться жить самой. А у нас этот страх в женщинах с детства воспитан. Страшно, что он уйдет? Почему?? Не может объяснить, страшно и все. По идее - пусть идет, раз хочет, нельзя около себя человека удерживать, нельзя(!) себя ущемлять, чтоб человек остался рядом... На все есть только добрая воля. Обоих(!) Но это принять почему-то очень тяжело. А те женщины, которые принимают волю мужчины и свое желание и понимание жизни - манипуляторам не по зубам, ибо можно делать что угодно - теряться, обижаться, молчать, идти искать другую - женщина как жила сама по себе и своей жизнью, так и живет. Больно - перетерпела, вылечилась, больше не допустила.   

 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Я одному так и сказала - если бы ты вокруг вился, да не давал забыть, да развлекал-дарил-ухаживал-водил - я б может и ждала твоих звонков.

Даже это вот лишнее, на мой взгляд. Вы прямо даете понять, что ХОТЕЛИ бы, чтоб он развлекал-дарил-ухаживал, он этого не сделал, и вы его наказываете. Вы даете понять, что все-таки заметили его исчезновение, просто не зарыдали по этому поводу. А если  ничего не хотеть от него ( сделать вид, мы же помним, что мужчина все-таки зацепил), можно же и вообще не заметить этого исчезновения. Вот это убивает наповал. :lol_1:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Черника сказал:

Даже это вот лишнее, на мой взгляд. Вы прямо даете понять, что ХОТЕЛИ бы, чтоб он развлекал-дарил-ухаживал, он этого не сделал, и вы его наказываете. Вы даете понять, что все-таки заметили его исчезновение, просто не зарыдали по этому поводу

Нет, там человек напоминался мне несколько раз, все забыть не мог, а я с трудом вспоминала и на вопрос, что мол как так-то - я так и ответила. Он попереживал, что да, не было такого, как я перечислила и больше не появлялся уже. 

41 минуту назад, Черника сказал:

можно же и вообще не заметить этого исчезновения. Вот это убивает наповал.

Угу. Это просто непереносимо для мужской психики... Но женщины этим не пользуются. мало того, очень быстро понимаешь, что камбеки эти и не нужны. Что тот, кто тебя бросил в разгар хорошего ли, плохого, но оставил просто так ради проучить или искусственно поднять свою ценность - не нужен рядом совсем. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Огнёвка сказал:

Но. Для того, чтоб так себя вести - надо вообще не бояться жить самой. А у нас этот страх в женщинах с детства воспитан. Страшно, что он уйдет? Почему?? Не может объяснить, страшно и все. По идее - пусть идет, раз хочет, нельзя около себя человека удерживать, нельзя(!) себя ущемлять, чтоб человек остался рядом... На все есть только добрая воля. Обоих(!) Но это принять почему-то очень тяжело. А те женщины, которые принимают волю мужчины и свое желание и понимание жизни - манипуляторам не по зубам, ибо можно делать что угодно - теряться, обижаться, молчать, идти искать другую - женщина как жила сама по себе и своей жизнью, так и живет. Больно - перетерпела, вылечилась, больше не допустила.   

Вот тысяча плюсов! Страх - в женщине, а ''виноват'' мужчина.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Черника сказал:

Страх - в женщине, а ''виноват'' мужчина.

Он не виноват в страхе. Но то, что он пользуется им для своего блага - это да, причем границ не видя и подпитывая этот страх. А так как у нас женщин не воспитывают для счастья, только для работы на кого-нибудь - то есть где разгуляться. И с кем. И не всем женщинам удается воспитать самим в себе пофигизм, определенную долю цинизма и наглости. А жаль.

 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×