Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Манюга

Любимый в тюрьме. Как научиться жить без него?

Recommended Posts

Киленок

Ждать или нет - это только Ваше решение, и чей-то совет тут неуместен. Только Вы знаете своего мужа, поймет он свою ошибку или нет - только Вы это увидите.

Не поняла, правда, что в первый же год появился какой-то парень.

confused_1.gif

У меня муж тоже сидел, 2,5 отсидел, потом УДО. Но у меня и в мыслях не было заводить какого-то парня! Все мысли о муже и сыне. Все так называемые друзья разбежались, все передачки - на мне, адвокат - на мне, на суды ходила (полгода суды были), потом на свидание ездила, с начальником решала вопросы...

Первые полгода вообще в трансе жила каком-то. Мужа постоянно возили по разным СИЗО, вечером собираюсь в один город, а утром еду в другой. sad.gif Видела его и побитым, и голодным. Личных вещей сколько покупала - не счесть! Потому что могли забрать из камеры в чем был - и увезти в другой город по краю.

Короче, это такой кошмар, что не дай Бог кому-то пережить.

НО! Я знала точно, что мой муж не виновен в том, в чем обвиняли. Он был виновен только в том, что попал в так называемую блатную струю и ему это понравилось. Остановила его только тюрьма. Вот такой горький урок. Потому я его ждала. И не жалею абсолютно.

Так что решение за Вами. Но если решите ждать до конца, пожалуйста, оставайтесь женщиной любящей своего мужа, не надо этой грязи в виде дружков-парней. Ведь Вы выбираете мужа, а не секс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 года прошло того момента, как я писала на форуме свою историю. Я не дождалась, он не захотел, ну да Бог нам судья. 1,5 года жила письмами и надеждой. Заседания год длились, каждый раз ездила в суд, чтоб увидеть мельком, пока по коридору ведут, меня в зал суда не пускали. Итог - 4 года общего режима.

Сколько я за первые полгода передачек перевозила в СИЗО - шут его знает, накопления все потратила. Родственники с его стороны не помогали практически. Затем начались всякие интересные просьбы, типа "съезди туда-то, там тебе передадут продукты, с передачкой мне отправишь". Два раза была просьба наркоту (не для него, для сокамерника) в конфетки закатать. На первый раз сама лесом послала, во второй раз брату своему пожаловалась (он имеет отношение ко всей этой блатной романтике), больше данных просьб не возникало. Потом еще на зоне чудил, постоянно в шизо оказывался.

Деньги кончились, передачки перестала возить, мне блин еще ребенка на что-то поднимать надо было. Нашего общего, между прочим, ребенка. Не понимал, обижался. А я в дочины год и 3 месяца работать вышла, чтоб с голоду не сдохнуть.

Уже после суда, когда его на зону отправили, он в одноклассниках зарегистрировался. И понеслось - постоянное добавление каких то девушек в друзья, подарочки, открыточки. Я спрашивала, он отвечал - мол, это так, от нечего делать.

Увидела я мужа уже в 2011 году, почти через 2 года, как его забрали, и почти год, как вынесли приговор. Приехала на краткосрочную свиданку. Он в то время уже туберкулез подхватил. Зашла в помещение для свиданий, между нами стекло. А я смотрю на него и понимаю, все, сломалась, не смогла, не люблю. Час говорили ни о чем и обо всем. Я уехала.

Через неделю написала смс ему, что все, не могу больше так. Не хочу врать и давать надежду. Что не люблю. Сколько грязи выслушала, сколько криков было. Потом уже признался, что таки была у него уже на тот момент постоянная девушка, и передачки слала и письма писала и по телефону общались.

В общем разошлись, как в море корабли.

Месяц назад вышел, позвонил, с дочкой пообщался. Она помнит его. Сейчас общаемся по телефону (я уже в другом городе живу), просит, как выпишут из больницы (от туберкулеза лечиться лег, сразу как вышел), чтоб с дочей дала увидеться. А я что изверг, конечно дам, я только за, лишь бы у него было желание.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирьян

Сколько я за первые полгода передачек перевозила в СИЗО - шут его знает, накопления все потратила. Родственники с его стороны не помогали практически. Затем начались всякие интересные просьбы, типа "съезди туда-то, там тебе передадут продукты, с передачкой мне отправишь". Два раза была просьба наркоту (не для него, для
Всё по шаблону - наверное по- другому и не бывает.

мне блин еще ребенка на что-то поднимать надо было. Нашего общего, между прочим, ребенка. Не понимал, обижался. А я в дочины год и 3 месяца работать вышла, чтоб с голоду не сдохнуть

А это им по фигу. Теперь ОН Ваш ребёнок и его отрядные друзья.

. Сколько грязи выслушала, сколько криков было. Потом уже признался, что таки была у него уже на тот момент постоянная девушка,

От кормушки оторвали. Две кормушки лучше, чем одна от неизвестной девушки.

чтоб с дочей дала увидеться. А я что изверг, конечно дам, я только за, лишь бы у него было желание.

Зачем он Вам? Будет продолжать тянуть и друзей за собой таскать к вам с дочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирьян

Моя коллега сейчас в туберкулезной больнице. К ней можно на посещение, в бахилах и медицинской маске, но я все равно опасаюсь.

Ребенку не надо бы к туберкулезному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Не боитесь, что туберкулезом заразит?

Так он в курсе, что пока мне справку не предоставит, о том, что либо вылечился, либо у него в закрытую стадию перешло, я его к ребенку даже на пушечный выстрел не подпущу.

Травиата

Зачем он Вам? Будет продолжать тянуть и друзей за собой таскать к вам с дочкой.

Мне он не за чем. А ребенку отец вроде как нужен. Да и не собираюсь я его в дом тащить. Встречи на нейтральной территории, вот на что он может рассчитывать, не больше.

Тараканчик

Ребенку не надо бы к туберкулезному.

Так я дочь к нему и не подпущу, пока не буду уверена за сохранность ее здоровья.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирьян

А ребенку отец вроде как нужен. Да и не собираюсь я его в дом тащить. Встречи на нейтральной территории, вот на что он может рассчитывать, не больше.
О том, на что он может рассчитывать- он сам и решит, только освоится.

Надо Вам, чтобы Ваш ребёнок досматривал опустившегося туберкулёзника, которого даже в дом пригласить страшно? Не столько из- за его болезни, сколько из- за отвратительного характера и приобретённых на зоне привычек?

Отец будет трудиться? Сомневаюсь. Чему он научит ребёнка и как Вы узнаете, что его болезнь к примеру неделю назад вернулась в заразную форму? А справки они отлично сами рисуют или через друзей.

От вас с ребёнком будут отжиматься деньги "на усиленное питание".

Вы лучше его знаете, не обижайтесь, если что не так, как мне представляется. Просто я в таких случаях пессимистка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

О том, на что он может рассчитывать- он сам и решит, только освоится.

Угу, было б ему еще где осваиваться. Жить я с ним не собираюсь. Боже упаси, два раза в одну и ту же реку? Да и муж нынешний явно против будет g.giflaugh.gif

От вас с ребёнком будут отжиматься деньги "на усиленное питание".

А это с какой радости? Пусть спасибо скажет, что на алименты не подаю. (ну тут свой интерес - там такая семейка, настропалят еще потом его по совершеннолетию дочи на нее же и подать. а так - сам не помогал, и тебе фиг)

Честно сказать, я бы и не возобновляла никакое общение. Но у меня нынешний муж в ситуации такой, что ему с собственным ребенком дают видеться раз в пятилетку, вот он у меня и вопит - ребенок должен знать отца и точка. Как бы подвести его без скандала к тому, что лично вот нам такой папа не особо то и нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирьян, справки справками, но интересен ещё и такой нюанс: у вас там алиментами хоть пахнет? blush.gif Неофициальными - я вижу уже, что официально вы ничего не получаете.

Этот мужчина тянул с вас деньги, пока торчал за решёткой, а вы в то время поднимали одна ребёнка и выбивались из сил, зарабатывая тупо на существование - я уже молчу о чём-то большем. Он вернул вам этот долг? Я понимаю, что вы ему счёт не предъявляли. Но он дал вам хоть раз деньги на дочку после того, как вышел из тюрьмы?

А ребенку отец вроде как нужен.
"Вроде как"? smile.gif Только вопрос: "вроде как нужен" или "вроде как отец"?

Для вас это общение может вылиться в крупные неприятности. Подумайте сами хорошенько, в какие. Ужаснётесь. Что делать - решать вам, разумеется... но, ИМХО, я бы гнала поганой метлой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Ох, да какие там деньги. Ни разу не заикнулся, не спросил, а нужно ли что доче. Да и я не хочу ничего от него брать, чтоб в будущем дочка не пострадала.

Оль, положа руку на сердце, не хочу, вот вообще никак не хочу с ним общаться, и дочь чтоб общалась не хочу. Но и она про папу спрашивает, и муж нынешний резко против моих "нехотений". И вот что делать, кто б знал?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирьян

Пусть спасибо скажет, что на алименты не подаю. (ну тут свой интерес - там такая семейка, настропалят еще потом его по совершеннолетию дочи на нее же и подать. а так - сам не помогал, и тебе фиг)

Вы глубоко заблуждаетесь. Пока его не лишили родительских прав, он будет иметь право подать на дочь, чтоб его содержала. Так что вы и сейчас ее обделяете, а в будущем и папашка сможет с нее что-то поиметь в материальном плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирьян,

Оль, положа руку на сердце, не хочу, вот вообще никак не хочу с ним общаться, и дочь чтоб общалась не хочу.
Ну вот видишь. Главное - что понимаешь это. А от понимания и до действий недалеко. Это лучше, чем сплошные сомнения.

Не пойму только, что тебя останавливает в желании перекрыть бывшему любую возможность общаться с ребёнком. Мнение мужа? А он тут, прости, с какого боку припёку? И с чего это ему хочется (??), чтобы твоя дочь общалась с человеком, который легко может попортить кровь всей вашей семье? Да ещё с бывшим зеком, ага. Он с дуба рухнул? Или мужская солидарность взыграла?

Какое он вообще участие принимает в воспитании девочки? Знать бы поподробнее, можно было бы прикидывать, от чего прыгать.

Да и я не хочу ничего от него брать, чтоб в будущем дочка не пострадала.
Очень распространённое заблуждение. У множества женщин, кстати, ты не первая smile.gif

Значение имеет только то, что официально и на бумаге. То, что ты с гордой миной не будешь от него ничего брать, не застрахует твою дочь от выплаты алиментов на папашку в будущем. Он числится отцом? Значит, имеет право на содержание со стороны дочери в старости или в случае его нетрудоспособности. И будет она ему выплачивать, никуда не денется!

Поэтому подавай на алименты и со спокойной совестью натравливай на него приставов. Набежит большая задолженность - лишишь это убожество прав и все дела.

Ну конечно, это не так просто, как я тут расписала) Но при желании и при изрядной доле упорства возможно ВСЁ. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

"Веселая" перспективка. К сожалению в юридических вопросах я не сильна. И как мне быть? Как обезопасить дочу? Для лишения прав нужно же веское основание. То, что мама не желает, чтоб папа общался, ни фига не аргумент, тем более папа общаться то желает.

Михайловна

Мнение мужа? А он тут, прости, с какого боку припёку? И с чего это ему хочется (??), чтобы твоя дочь общалась с человеком, который легко может попортить кровь всей вашей семье? Да ещё с бывшим зеком, ага. Он с дуба рухнул? Или мужская солидарность взыграла?

Ага, думаю, что именно мужская солидарность. Писала выше, что самому с сыном не дают видеться, вот он видимо и думает, что доча страдает.

У мужа с дочкой очень хорошие отношения, он ей можно сказать папу то и заменил. И занимается с ней, и слушается она его лучше, чем меня. У него, как бы это сказать, пунктик что ли. "Если бывший хочет видеть ребенка, то пусть видит. Чтоб ребенок себя ущербным не чувствовал". А она то не чувствует. У нее есть мама, есть он, есть наша с ним к ней любовь, есть игрушки, книжки, в черном теле не держится. Дите вполне счастливо и без папы. Пойди их разбери, мужиков этих.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Вы глубоко заблуждаетесь. Пока его не лишили родительских прав, он будет иметь право подать на дочь, чтоб его содержала.
В России (Семейный кодекс, ст.87, пункт 5) не имеет право, если сам уклонялся от алиментов.

Моя кузина, когда с мужем разводилась, с юристом консультировалась и отказалась от алиментов. Тем более, он официально нигде не работал - с него и взять-то было нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... В который раз убеждаюсь, что кому-то тюрьма идет на пользу, а кому-то помогает быстрее проявить свою гнилую сущность.

У меня муж очень часто сдавал анализы (по "договору" с врачом ), флюорографию делал, если не ошибаюсь, раз в 3-4 месяца, чтобы самому быть спокойным.

И еще он у меня работал там, пришел домой с деньгами, в бухгалтерии выдавали. А за то, чтоб он там работал, причем на теплой и считающейся там хорошей должности, я платила. И это было мое условие ему. Или он принимает мои условия, или катится на север, только с разводом. Выбрал семью.

Держитесь, Кирьян. Теперь главное, подальше отгородиться от него. Ведь в любой момент такой человек может напакостить. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Не поняла, правда, что в первый же год появился какой-то парень.

Да, была такая на приятная вещь. Теперь об этом очень жалею. Парень тот уже давно пошел лесом.

Остановила его только тюрьма.

И не жалею абсолютно.

Надеюсь и жалеть не буду

причем на теплой и считающейся там хорошей должности, я платила.

Кому платили? У меня муж тоже работает, тоже теплая и хорошая. Но я никому не платила. Или я Вас как-то криво поняла. У них многие а работают - там это не обязательно, муж сказал, что работать будет однозначно. Все-таки и время побыстрей идет и не разучится работать, деньги зарабатывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

В России (Семейный кодекс, ст.87, пункт 5) не имеет право, если сам уклонялся от алиментов.

Моя кузина, когда с мужем разводилась, с юристом консультировалась и отказалась от алиментов. Тем более, он официально нигде не работал - с него и взять-то было нечего.

А он и не уклоняется - не с чего ему уклоняться. Нигде же не зафиксировано, что на алименты подано, исполнительный у приставов, а он уклоняется. wink.gif

У нас и с официально неработающего на ребенка обязательны отчисления. Но там сумма фиксированная, зависит от возраста ребенка. Видимо, законодатели решили, и правильно решили, что раз сам безработный и с голоду еще не помер, то и на ребенка обязан найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×