Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
сонная муха

Допустимые методы воспитания современной педагогики

Recommended Posts

Это случилось 4 года назад. Мы переехали в новый город. Я забрала туда и свою дочь.Пошла она в 3 класс. Отношения с преподавателем не заладились сразу.Отрывалась на ребенке как могла. Занижала оценки, настраивала детей против моей девочки.Она на уроках только плакала. Когда я приходила разбираться учитель мило улыбалась, говорила что все для ребенка ново вот она так и реагирует, но мы обязательно справимся.А насчет заниженных оценок так она обманывает, девочка мол очень слабая и неплохо бы ей остаться на 2-ой год и еще раз повторить программу. Первую четверть она закончила с 2-ками.

Дочь вначале учила домашние уроки а потом перестала, со словами а зачем , мне все равно будет 2. Дети с ней не дружили учитель издевалась. Бросала в лицо тетради прерывала на полуслове когда дочь рассказывала стих и орала что она бездарь, но все это только с ее слов. У девочки все время болела голова глаза были синие и отекшие от слез. С новогоднего огонька она пришла в истерике ее обвинили в том что она уронила колонку которая стояла на парте. И не смогла доказать что и рядом с ней не стояла. Все дети дружно указали на нее.

Ее и меня с мужем все время трясло при упоминании о школе. Последней каплей стало когда дочь пришла утром в класс, уж не знаю точно что там произошло, но мне позвонили и сказали чтоб я срочно пришла и забрала дочь - ее рвет и у нее сильно болит голова. В больнице сказали, что у девочки нервное истощение. После выписки я пришла в школу решать что делать дальше. В кабинете собрались психолог, преподаватель, медсестра.

Разговаривали долго, в конце дружно решили, что девочке лучше сменить школу - и это в середине учебного года. Ну да ладно оставаться не было особого желания. В табеле с оценками появились 3-4-5 хотя до этого были только 2-ки. А вот судя по характеристике у ребенка дефицит материнского внимания, поэтому и плачет видимо в школе. И ни слова о каких либо успехах, умениях и др.

Прошло время старая школа осталась в прошлой жизни. В другой школе проблем с оценками больше не было, хотя она еще восстанавливалась. Дети в новом классе лучшие друзья, классный рук-ль добрейший, честнейший, наисправедливейший человек. Таких надо клонировать.

Но до сих пор нам не дает жить старая школа, а вернее одноклассницы .Дети подросли стали ходить на дискотеки (она в нашем районе), и моя девочка то же. Стали угрожать ей, запугивать, припоминают все как она плохо училась и плакала.Я очень боюсь за нее - дети старше ее на год (она пошла в школу с 6 лет), крупнее и сильнее физически (моя дочь маленькая, худенькая), они все же местные а у нас никого нет.

До сих пор не могу понять, почему я сразу не забрала ее со школы. Почему оставила преподавателя безнаказанным и сколько еще нам будет аукаться эта треклятая школа. Много раз заставляла себя простить и детей, которые собственно не виноваты, и преподавателя но увы пока не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СОННАЯ МУХА, как жаль Вашу дочку!

Такая стрессовая ситуация для такой малышки в течение долгого времени и результат - нервное истощение

До сих пор не могу понять почему я сразу не забрала ее со школы Почему оставила преподавателя безнаказанным и сколько еще нам будет аукаться эта треклятая школа

Боюсь, что долго! Такие душевные травмы не отпускают долгое время. Представляю, как трудно было адаптироваться Вашей девочке в другой, "хорошей" школе, учитывая негативный опыт предыдущей!

Что же Вы, мама, не заступились за свою малышку?!! Она ведь могла рассчитывать только на Вашу помощь. Для чего она рассказывала Вам свои беды? Она ожидала Вашей поддержки. А Вы как - то "вяленько" побеседовали с учителем!

Да если бы с моим ребенком посмели так обращаться, я бы подняла на уши всю школу, сходила бы в к директору, в РОНО, потребовала бы собрать родительское собрание и обсудить на нем поведение детей и учителя по отношению к дочери! Да я бы до прокуратуры дошла! Клянусь!

А что же Вы?!

Много раз заставляла себя простить и детей ,которые собственно не виноваты, и преподавателя но увы пока не могу.

В этой ситуации виноваты все - и учитель и директор школы, и дети (конечно, в меньшей степени, они третировали Вашу девочку с подачи педагога). И Вы с мужем!

Простите, если очень эмоционально написала, просто меня так взбесила эта ситуация!

Бедная, бедная малышка!

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сонная муха

Вот что меня насторожило в вашей истории

Мы переехали в новый город.Я забрала туда и свою дочь.
Я плохо представляю с кем бы я оставила дочку, переезжаю и , главное, почему. Вы же и четыре года спустя пишете - забрала. Для меня дочь в этом возрасте является неотъемлимой частью меня.

Почему я пишу об этом так подробно? История ваша грустная. Если учитель - негодяй и дети - подлецы, то, собственно, и говорить не о чем. Хотя ситуация повторяется, а девочка справиться с ней не может. Значит не сформированны коммуникативные навыки. Может быть еще какая-то причина, надо искать, чтобы понять как ей помочь.

К сожалению, нередка ситуация, когда дети с попустительства, и иногда и с подачи (что еще омерзительнее) травят кого-то. Как этому научить противостоять? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если бы с моим ребенком посмели так обращаться, я бы подняла на уши всю школу, сходила бы в к директору, в РОНО, потребовала бы собрать родительское собрание и обсудить на нем поведение детей и учителя по отношению к дочери! Да я бы до прокуратуры дошла! Клянусь!

И чего бы вы добились? Дети насильно стали бы дружить с вашей дочкой? И не представляю себе учителя, который настраивает целый класс на одного ученика, это бред-бред-бред. Впрочем, у нас всегда и во всём виновата школа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем, у нас всегда и во всём виновата школа.

Не ваша Тётя

А у школы всегда виноваты родители.

По теме. Я своего ребенка перевела в гимназию два года назад, также как у автора она у меня шестилетка. Очень уж моей девочке было тяжело общаться с более взрослыми детьми.

Она еще у меня наивная была, открытая, врать не умела, подхалимничать тоже, не хитрая была совсем, но ничего, школа все исправила, научили и хитрить и врать и подхалимничать.

Когда я пыталась объяснить классной, что мой ребенок открыт, она не умеет скрывать, что-то выпрашивать у учителей, молчать, когда видит несправедливость, такой ответ не устроил, сказали - учите, объясняйте. Блин, ну как я буду объяснять ребенку как подлизываться, выкручиваться??? А нужно, школе так надо. Школе надо безмолвное стадо. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ ВАША ТЕТЯ

И чего бы вы добились? Дети насильно стали бы дружить с вашей дочкой?

Уж поверьте, я бы добилась, как минимум, того, чтобы педагог корректно общалась с моим ребенком и поддерживала нормальный психологический климат в классе.

3 класс, это еще малыши, но малыши очень чуткие. Они чувствуют настроение учителя, нюансы его отношения к тому или иному ребенку. И именно с попустительства учителя девочке нанесена такая моральная травма. И это в 9 лет!

Впрочем, у нас всегда и во всём виновата школа.

В данном конкретном случае она действительно виновата!!!

Хотя меня удивляет и мама - дочь в 3 классе приносит двойки, а мама где в это время? Так загружена работой, что не может объяснить дочери ту или иную тему, помочь с выполнением домашнего задания?! Это ведь 3 класс, не десятый. Там я уже кое - чего не соображу, но третий...

Я со своими по 2 часа сижу, со всеми, в порядке живой очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж поверьте, я бы добилась, как минимум, того, чтобы педагог корректно общалась с моим ребенком и поддерживала нормальный психологический климат в классе.

Вы наивная что ли? Ничего вы не добьётесь, тем более жалуясь. Как вообще потом ваш ребёнок будет в школу ходить, после ваших жалоб?

В данном конкретном случае она действительно виновата!!!

В чём?? Не вижу ничего вразумительного в постах автора. Там ещё разобраться надо, кто да что. И выслушать все стороны.

Что ж вы за революционерка такая? Силой невозможно созидать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

Можно вопрос - какое вы имеете отношение к школе?

У меня мама учитель начальных классов со стажем 30 лет. И никогда в её классе никто никого не подвергал травле.

Это вина учителя - играет на низменных чувствах маленького стада - класса. На низменных же легче wink.gif а вот хорошее нужно долго и нудно взращивать. Оно ей надо? Нормальный учитель должен поставить отношения в коллективе на должный уровень. Это долгий и кропотливый труд, ведь коллектив нужно создать и сплотить.

Очень легко сказать "Ваш ребёнок слабенький и неумный" , а что сделал учитель, чтобы девочка стала лучше учиться, чтобы класс её принял? Скорее всего она даже и не знает, что это её обязанность.

Я бы тоже до прокуратуры дошла, если моего ребёнка начали бы травить в школе. Такие учителя не имеют права работать с детьми. Слишком большая ответственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже до прокуратуры дошла, если моего ребёнка начали бы травить в школе

А я бы нет. Сразу забрала бы из этой школы и искала бы класс с добрым учителем.

что девочке лучше сменить школу и это в середине учебного года.

Откуда эта иллюзия, что школу лучше менять в конце года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Сразу забрала бы из этой школы и искала бы класс с добрым учителем.

Ну а во мне наверное дремлет мировая справедливость - я бы конечно перевела ребёнка в другую школу или в параллельный класс, но и эту гниду учительницу на месте бы не оставила. Нечего калечить детей и превращать их в волчат. Не должен такой человек на пушечный выстрел подходить к детям ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что девочке лучше сменить школу и это в середине учебного года.

Цинния

Откуда эта иллюзия, что школу лучше менять в конце года?

Когда после теста на полугодовую адаптацию сына-первоклассника в школе в результате получился *ужас-ужас*, я пошла на индивидуальную беседу к школьному психологу. Часа полтора мы с ней общались, в конце беседы на мое робкое *дать ли ребенку окончить первый класс*, сказала *немедленно excl.gif переводите ребенка, иначе за оставшееся время ваш педагог навсегда отобьет ему охоту и желание учиться вообще*. Был январь.

Я перевела мальчика за 3 часа. Заявление директору одной школы, учебники в библиотеку, разрешение от директора бывшей школы.

Довольны оба - учителем, коллективом, местонахождением школы. Со своей старшей сестрой они все равно не совпадали бы по сменам.

==

Но у сына учительница вообще была, без лишних слов, полная дура. Слишком долго рассказывать. Я и так много терпела. Спасибо Пуме Марковне и Дикой хозяйке, что подсказали, как действовать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утря

Нечего калечить детей и превращать их в волчат. Не должен такой человек на пушечный выстрел подходить к детям

Это безусловно. Но не верю я в

мировая справедливость
Уйдет из этой школы - будет калечить в другой. Ее-то вы не перевоспитаете. В лучшем случае администрация может как-то повлиять. Но чаще всего и они ничего не делают. Надо учить детей как вести себя в этом случае. Да и не верю я, что злоба учителя на ровном месте возникла, что-то спровоцировало ее. g.gif
девочка мол очень слабая и неплохо бы ей остаться на 2-ой год и еще раз повторить программу.Первую четверть она закончила с 2-ками.
Почему не наняли репетитора? Что ждали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

А как научить ребёнка, который очень скромный и тихий. Ну вот такой, ну что теперь делать? Он самообороне должен ещё быть обучен? Это нереально.

Просто надо сразу реагировать на такое - переводить ребёнка, заниматься с репетитором и т.д. Как Фобос (огромное уважение) в один день и с наименьшей травмой для ребёнка. А не думать "А мож протянет до конца года?" (ага и ноги протянет тоже) И не ждать рвоты и синевы под глазами от нервного истощения.

Я думаю, что мама просто такая же как и её дочка - тонкая натура, боится только намёка на трудный разговор с учителем, не смогла себя пересилить - вот и дождалась. За своих детей нужно драться ( образно конечно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня насторожило одно.

4 года назад девочка пошла в 3 класс, следовательно она сейчас в 7 классе. Разве в этом возрасте ходят на дискотеки вне своей школы.

Просто моя дочь окончила 8 класс, и ни о какой дискотеке пока не заикается.

В школе проводятся вечера, на них она ходит. Но куда то вне школы никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 года назад девочка пошла в 3 класс, следовательно она сейчас в 7 классе. Разве в этом возрасте ходят на дискотеки вне своей школы.

Я эту фразу тоже подметила. Думаю, маме стоит побольше внимания уделять дочери - переходный возраст, внутренние переживания ребенка. Последствия могут неприятно удивить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, такой наболевший вопрос!

Когда сын учился в другой школе, с учителем повезло. Это женщина в возрасте, к которой родители в очереди стоят, вырастили у нее первых детей, и со вторыми к ней идут.

Этот человек большой души, любит детей, никогда никого не выставляет перед другими и не принижает. Если какие-то проблемы у ребенка, пытается решить с помощью любви, понять мотивы, разговаривает с родителями.

Собрание ведет в стиле "любить детей, уделять им внимание", учеба не на первом месте. Ведь если ребенок счастлив и ему хорошо в школе, с родителями, он будет стараться учиться.

Перешли в другую школу. Учитель не взлюбила моего сына. Не буду говорить что-то, приведу лишь один пример.

Летних поздравляли с днем рождения, выстроились дети в ряд. Первому подарок, второму подарок, третий мой сын. Обходит его, дарит остальным детям подарки. И последнему вручает подарок сыну. Ну, как же так, товарищ учитель? Вы же взрослый человек! Педагог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сонная муха

Скажу честно - сейчас мне трудновато подбирать корректные слова, чтобы описать свои впечатления. А их масса, хотя я и не мать.

Случится такое с моим ребёнком - мне реально насрать будет, конец года, не конец, да хоть конец света - школу сменить всегда можно, это не катастрофа. Мало того, что я бы доходчиво и ёмко поговорила с самой этой педагогиней, я бы до всех возможных дистанций дошла, это же мой ребёнок, я ж не на помойке его нашла!

Перед вашей дочерью сейчас стоит огромный квэст, как модно сейчас говорить. Ей предстоит снова поверить в маму, что мама её лучший друг и не только на словах.

И уж конечно, думаю, без визита к психологу в вашем случае не обойдётся.

Травля очень часто случается (и в вашем случае это именно так) с молчаливого, а то и открытого одобрения учителя.

Но повторюсь, если бы это был мой ребёнок...учителка бы сто раз пожалела. Для иллюстрации рекомендовала бы ей посмотреть фильм "Хищник" (наглядность более чем понятна) и задуматься о том, не хочется ли ей примерить на себя роль трофея. Точнее - ритуал устрашения добычи, потому что череп такого бесчестного существа просто осквернит своим присутствием стену трофеев любого воина.

Это я шутю, конечно. Но безнаказанным такое оставлять, думаю, вы уже поняли - никак нельзя.

Леся

Да уж, ну и дама! ranting.gif Я бы тоже быстренько перевела в другую школу, а потом к какому-нибудь праздникумы бы вместе приготовили с сыном подарочек - в самую дорогую, яркую красочную упаковку напихали бы shit.gif

Потом пришли бы на старое место учёбы - и перед всем классом училочке в личико. Пусть радуется. Ишь, всемогущая...

Но это я тоже утрирую, конечно. Но защищать сына надо уметь. Хотя бы - обязательно дать словесный отпор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сонная муха

Сочувствую вашей девочке.

Учителя тоже люди и с ними можно поладить, но для этого надо почаще ходить в школу, общаться с учителем, интересоваться жизнью класса, другими детьми. Желательно с самого начала обучения познакомится с учителем, ходить на все собрания, не отлынивать от просьб учителя в помощи, иногда и самой предложить.

У нас в классе таких прецедентов не было, но есть родители которых никто никогда не видел, они ни на собрания не ходят, ни в ремонтах-уборках участия не принимают. То есть им как бы все-равно. Пассивная такая позиция.

Конфликтная ситуация была только с одной девочкой, но там мама сильно скандальная и возможно отношение учителя к ее маме проецируется частично и на ребенка.

Но если уж ситуация в школе достигла критической отметки, то надо переходить в другую школу, не ждать когда само рассосется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

Вы наивная что ли? Ничего вы не добьётесь, тем более жалуясь. Как вообще потом ваш ребёнок будет в школу ходить, после ваших жалоб?

Я тоже видимо наивная, в начальной школе нашему ребенку крупно не повезло с педагогом. На момент набора учеников в 1-й класс ей было 83 года blink.gif Да, несомненно это и наша родительская вина, не узнали заранее, что за учитель будет у нас. Узнали на собеседование фамилию и имя отчество и успокоились, а 30 августа увидели и чуть на асфальт не сели unsure.gif

Так вот с этой супер-заслуженной учительницей у нас приключился огромный конфликт, на втором году "обучения". Мы с мужем rolleyes.gif , а куды ж без него, пошли к директору школы. Объяснили ситуацию там, нам тактично намекнули на возраст педагога и что нам у нее еще учиться больше года.

И исходя из этого, надо помириться. Ага, щаз!

Мы в отдел образования, там нас гораздо охотней приняли и выслушали. Мириться не предлагали, заверили, что обязательно разберутся. Разобрались, пришел письменный ответ на нашу жалобу.

Итог учитель довела второй класс, нас она не трогала, скорее наоборот начался противный такой подхалимаж. А с третьего класса у нас был другой учитель, очень хороший. Спасибо ей огромное, что взяла наш класс.

Так, что уважаемые родители, если ваших детей обижают и унижают, то не бойтесь пожаловаться. Помните, это ваш ребенок и кроме вас за него вряд ли кто заступится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сонная муха

А вот судя по характеристике у ребенка дефицит материнского внимания ,поэтому и плачет видимо в школе.

Когда я проходила практику в школе и пришла к педагогу-психологу посоветоваться насчёт характеристики ученика, она мне сразу заявила: "Если у ребёнка трудности с общением, значит, это косяк родителей. Родители не привили необходимые коммуникативные навыки". О своих робких суждениях на тему того, что существует много факторов, влияющих на степень общительности ребёнка, я, разумеется, промолчала. О том, что и дети своими оценками и отношением к ребёнку могу повлиять, учителя и т.д. Ребёнок, если что, в социуме развивается, а не только в семье. Значит, всё взаимосвязано. Но некоторые "знатоки детских душ" склонны во всём винить родителей и снимать всю ответственность с себя.

Не буду грести всех психологов под одну гребёнку, но, к сожалению, встречаются иногда такие кадры, которые сходу ставят разные диагнозы и тем самым ставят крест на ребёнке. Трудности с общением--- значит, дальше будет ещё хуже. Неправильно кружочек срисовал--- всё, отправим его в школу для умственно отсталых детей. Вот кто бы мог подумать: провели быстренько для галочки тест, результаты обработали, родителям своё, профессиональное мнение, озвучили... А как потом жить ребёнку и родителям после вердикта специалиста, никто почему-то не задумывается.

Все мы в своё время прошли через трудности переходного возраста. Не стала исключением и я: и конфликты были с одноклассниками, и разбирательства (меня отвергали), и из школы хотелось уйти, хлопнув дверью. Находилась масса сочувствующих тётенек, которые при случае приседали на уши моей маме с речами вроде: "Как же трудно Вашей Женечке по жизни придётся. Со сверстниками общаться не получается, подружки близкой нет, с мальчиками не не встречается... Как дальше жить-то будет?" sad.gif Ах, как страшно жить. laugh.gif Ничего, и переходный возраст прошёл и у меня, и у моих сверстников. "Бедная Женечка" без проблем учится в другом городе, вдали от дома, у неё полно друзей и знакомых разных возрастов. Так что вот так оно бывает, не всегда диагнозы великих психологов подтверждаются жизнью. wink.gif

сонная муха, Вы, главное, верьте в свою дочь. Ни один психолог самой высочайшей квалификации не знает Вашу дочь лучше, чем Вы сами. А насчёт дискотек: она одна туда ходит, без компании? Пусть лучше собираются с подружками и идут вместе, чтоб было, кому защитить в случае опасности. А появится кавалер--- проблема и вовсе отпадёт сама собой.

wink.gif Всё хорошо, что хорошо кончается. Удачи Вам и дочери! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧЕРЕПАШКА

Так, что уважаемые родители, если ваших детей обижают и унижают, то не бойтесь пожаловаться. Помните, это ваш ребенок и кроме вас за него вряд ли кто заступится.

Вот именно! Это и моя точка зрения

Что ж вы за революционерка такая? Силой невозможно созидать.

Какая там революционерка! Я очень мирная и доброжелательная, пока кто - то не задевает детей или членов моей семьи. Потом происходит какая - то метаморфоза и я превращаюсь в кровожадного монстра.

А, если серьезно, таких педагогов надо наказывать. Может быть тогда негатива и жестокости в наших детях станет меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я училась в школе, был у нас случай. В первом классе проверяли детей на наличие вшей. И у одной девочки что-то там нашли. Медсестра в присутствии учительницы и детей вывела одноклассницу к доске и сказала - у этой девочки гниды! Мальчишки стали ее обзывать, девчонки резко перестали дружить и она стала изгоем. По всей видимости, маме она ничего не рассказывала (маму ее помню как странную неухоженную тетку). И это длилось класса до третьего. Учительница не могла этого не видеть, но почему-то молчала.

Однажды в разговоре с мамой я вскользь заметила, что с одной девочкой в классе никто не дружит. У мамы eek.gif ПОЧЕМУ? Я все рассказала. Мама мне сказала, чтобы я с ней дружила. А потом на родительском собрании (она никогда в тряпочку не молчала) выступила и проехалась и по медсестре этой и по учительнице нашей по этому поводу. На следующий день учительница ограничилась лишь тем, что сказала один раз: "Дети, дружите с Машей!" И все! Несколько девчонок стали с ней гулять, но мальчишки дразнили ее класса до восьмого, а после девятого она ушла.

Сейчас она так же живет в нашем городе, двое детей, второй брак, красивая и ухоженная (она и в школе была красивая, только этого почему-то в упор не замечали). И я думаю - какие же мы все тогда были придурки! Ну ладно первоклашки, но потом... У меня волосы шевелятся при мысли о том, что ей пришлось пережить. И хоть мы (некоторые девчонки) начали с ней гулять, она ни с кем из класса близко не подружилась, всегда была настороженной и закрытой.

А недавно (весной) прихожу в школу забирать свою дочку (первый класс), а мне учительница (проработавшая в школе не один десяток лет) говорит (а в это время возле учительского стола трется пара детишек):

- сегодня проверяли на вши, у вашей все нормально. Но мы одной мамаше (называет фамилию) уже третью записку пишем, чтобы вывела у дочки гниды, а они все равно кишмя-кишат в голове.

Я (шепотом ей на ухо):

- Не надо это при детях говорить, они ж все слышат! Мало ли как отреагируют!

Учительница даже удивилась как-то.

Дома, покопавшись основательно, я нашла у дочки несколько гнид. Перепугалась, намазала лекарством всю семью, даже мужа, который дома практически не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Санси

Девочки,когда-то училась сама,потом дочь,теперь внук,столько всяких случаев за все это время было,когда в микроклимате класса виноваты именно педагоги.Но про это как-нибудь в другой раз.А вот про первую учительницу сына моей племянницы вспомню сейчас.Мальчик из очень благо\получной семьи военного.Жыли они тогда в военном городке,мальчик красивый,ухоженнй,очень вежливый и галантный и это дико раздражало учительницу.А еще больше ее раздражала мать ребенка,всегда очень нарядная,независимая и,плюс ко всему,имеющая такого мужа,у которого именно семья на первом месте,даже в ущерб службе иногда.Ребенок был всегда хорошо подготовлен к урокам,мать им была занята от и до.Но редко мог получить пятерку.Вот однажды мальчик после болезни приходит в класс и учительница на уроке спрашивает деток (второй или третий класс):"Дети,а правда нам было хорошо.пока Женя болел?" "Даааа"-хором ответили дети.Представить можно состояние ребенка.Учитель этот имеет звание ЗАСЛУЖЕННЫ УЧИТЕЛЬ.После переезда и перехода в другую школу все у ребенка стало по другому. Санси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, как хорошо, что в нашей сельской школе ничего такого нет. Все учителя - милые, здравомыслящие люди, которые любят детей и свою работу, несмотря на свою зарплату.

В нашем 9 классе (учится мой сын) есть один мальчик недалекий. Ну вот такой ребенок, он и старается, но, как говорится, Бог не дал. Дети иногда над ним посмеиваются, достаточно по - доброму. А вот учителя никогда себе не позволяли никаких выпадов в отношении этого ребенка. Хотя мальчик очень непростой. Довели его до 9 класса, помогли сдать ГИА. В эту субботу у нас выпускной (школа - девятилетка).

Я очень признательна нашим учителям. Это воистину педагоги - умные, добрые, понимающие и принимающие каждого ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце минувшего учебного года старшего сына- семиклассника состоялось общее родительское собрание. В числе прочих вопросов было решено просить замены учителя алгебры-геометрии.

Несколько родителей выдвинули некую кандидатуру, мотивируя выбор невероятным знанием предмета. И... почти все остальные родители взвыли, мотивируя вой протеста невозможным и постоянным хамством выдвинутой кандидатуры. Ну, навроде (к девочкам) "че вы тут %опами крутите".

Классная руководительница подтвердила знания той учительницы алгебры и геометрии. Но, заботясь о своих детях, в большей степени подтвердила протест, рассказав о многих случаях.

Вот один из описанных ею.

Один из учеников дамы не посещал школу, отправившись в онкологию, что было засвидетельствовано соответствующими документами и заняло некоторое время. А когда ребенок появился, наконец, в школе, та дама-алгебраичка приобняла его и типа доверительно сказала: "Ну? И как ты? Я в курсе твоих проблем, и вот что тебе скажу: СЛУШАЙ, ЗАЧЕМ МЕРТВОМУ МАТЕМАТИКА, А?"

Вот так... Надо ли говорить, что та тварь даже, кхм, не рассматривалась в качестве... Да ни в каком качестве она не рассматривалась.

Работает до сих пор. Предмет знает несравнимо ни с кем. Поклонников почти не осталось. Ненавистников все больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×