Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
сонная муха

Допустимые методы воспитания современной педагогики

Recommended Posts

1 час назад, Видящая тебя во сне сказал:

Вы считаете это не допустимым? Это единственные методы влияния на нарушающих дисциплину детей!

То есть учитель не имеет права сделать Вашему ребенку замечание без Вашего присутствия? Обалдеть... 

 

Не учитель. Не имеет права угрожать.  Я что, говорила где-то о замечаниях?

Не имеет права повышать голос. У меня не чудовище, срущее на учительский стол. У меня, извините, девочка предпубертатного возраста. Да, я считаю это недопустимым. Не было ничего такого, за что дети бы заслужили такую "беседу". И беседой я это не считаю. 

На это у нас есть классный руководитель, очень замечательная женщина, с которой мы на связи всегда. И, если вы невнимательно прочли, ситуация уже была решена без вмешательства педсостава.

Единственные методы, говорите? Пугать? Угрожать? Нет уж. Для вас, может, и единственные. Я, как нормальный человек, не желаю, чтобы из ребёнка делали зомбаку. А беседа о дисциплине и самодисциплине была проведена индивидуально. В рамках, так сказать, одной семьи, без публичного пропесочивания. Гадость какая.

И я не обобщаю. Я говорю только об этой конкретной ситуации. Не надо выворачивать мои слова наизнанку, вседозволенности и безнаказанности нет и не будет. Ни ребёнку, который на физиологическом уровне порой берега теряет, ни педагогическому коллективу, обладающему столь скудным арсеналом педагогических средств и приёмов.

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Дочь Луны сказал:

Не имеет права повышать голос. У меня не чудовище, срущее на учительский стол. У меня, извините, девочка предпубертатного возраста. Да, я считаю это недопустимым. Не было ничего такого, за что дети бы заслужили такую "беседу". И беседой я это не считаю. 

На это у нас есть классный руководитель, очень замечательная женщина, с которой мы на связи всегда.

Единственные методы, говорите? Пугать? Угрожать? Нет уж. Для вас, может, и единственные. Я, как нормальный человек, не желаю, чтобы из ребёнка делали зомбаку. А беседа о дисциплине и самодисциплине была проведена индивидуально. В рамках, так сказать, одной семьи, без публичного пропесочивания. Гадость какая.

И я не обобщаю. Я говорю только об этой конкретной ситуации. Не надо выворачивать мои слова наизнанку, вседозволенности и безнаказанности нет и не будет. Ни ребёнку, который на физиологическом уровне порой берега теряет, ни педагогическому коллективу, обладающему столь скудным арсеналом педагогических средств и приёмов.

Согласна на 200%

У меня мальчик - подросток. Да, он может нарушить дисциплину, в силу возраста и, возможно, огрехов в воспитании, ибо я не Макаренко ни разу, но орать на него, унижать, публично отчитывать не имеет права никто, пока я и его отец не лишены родительских прав.

Я тоже очень плотно и дружески общаюсь с его классным руководителем. “Дружески” не в плане “а давайте все моего сыночку в попу целовать”, а “спасибо тебе за помощь в воспитании моего сына”. Но, конечно, она - профессионал высокого класса, молодая женщина и мать такой же девочки - подростка, она заботится о наших детках, даже обо вредных и “мешающих вести урок”. Поэтому ситуация когда учителя-предметники доводят до сведения классного руководителя о проблеме, а она уже звонит мне лично и не просто “гонит”, простите, на моего сына, а нормально беседует, подсказывает даже иногда что делать, для меня совершенно нормальна. 

При этом, я однажды прямо спросила, не повредит ли ей как-то мой возможный конфликт с учителем-предметником сына, и она не менее прямо ответила, что нет, не повредит, и что она поступила бы на моем месте также.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз тему перенесли, значит будем продолжать здесь.

Начну с того что в  воскресенье обзвонила радителей мальчиков. Сказать что я в шоке, этого мало. Двое из 6 обзвоненых вообще не в курсе ситуации, а одна мама согласна что детей запирают в раздевалке! На мой вопрос что это опасно запирать детей, она ответила мне, что учитель же стоит за дверью. Я была просто в шоке. 

Сегодня с утра была в школе. Зашла сначала к классной нашей, и вместе с ней пошли к директору. Там, в приемной у директора, как раз была учитель физкультуры. Я по совету Олеси, @Школа волшебников, включила диктофон тихонько. Зашли мы с классной к директору, директор позвала физрука. Сначала я объяснила директору цель своего прихода, обрисовала ситуацию, спросила почему физрук так поступала. Директор спросила у физрука так ли все было. Так физкультурница вообще отказалась от комментариев, так и сказала директору "мол я ничего рассказывать не буду. Вас там не было и все перевернули с ног на голову." Затем она учительницу физкультуры отправила на урок, а мы беседовали уже втроем с директором. Мне пообещали разобраться в ситуации. Я недвусмысленно намекнула что если все продолжится, то жалоба отправится выше стен школы.

Завтра у сына физкультура, посмотрим что будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у сына физкультуры не было по непонятным причинам. :1eye:

Редактирую. Сегодня физкультура была. Все прошло ровно и спокойно. Переодевались все спокойно в раздевалке и никаких замыканий пока не наблюдается.

Изменено пользователем ночь навсегда
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ... апрепуции.

В классе сына (языковой школы, на минуточку)преподаватель по русскому языку имеет массу наград и регалий, с материка (мы в Крыму живем), возрастная и опытная.

Но. Эта дама откровенно гнобит учеников. Сравнивает их с детьми из  колонии, называет “дебилами”, говорит “вы не знаете язык, да и знать не можете, потому что вы из Украины”. 11-летним детям, да. 

Детки у нас “отобранные”, прошедшие вступительные тесты в школу, способные и мотивированные к учебе. К такому обращению не приученные. Многие возмутились и спросили, мол, а какого фига Вы с нами так разговариваете?

Суть в чем: уроки русского языка и литературы, одни из важнейших на мой взгляд, ибо мы действительно “из Украины” (с) и не изучали русский язык в дОлжном объеме, превратились в вакханалию. Дети учителя не любят, не уважают, не слушают. Ведут себя как попало. Учитель, в свою очередь, орет на них все больше.

Выхода нет. Я просто пожаловаться. В конце учебного года, перед ВПР никто и никак учителя не заменит.

Я сына уже настроила, что он “пятерку”  в четверти и в году никак не получит, что для него довольно болезненно, ибо в его школе дети хвастаются успеваемостью, но ВПР он может написать “для себя” на отлично, ибо проверять будет сторонний учитель. 

 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут некоторые категорически против любого насилия над ребёнком, и против наказания углом в том числе. Но в той же Великобритании и в США ещё недавно телесные наказания учеников были нормой, не говоря уже о Российской империи. Кто помнит "Приключения Тома Сойера", там были телесные наказания для детей. 

Было бы отлично вернуть сейчас телесные наказания для детей в школы и детские сады, в виде наказания розгами, но строго ограниченное число ударов в день, например до 5 ударов розгами для младшеклассников. А детсадовцев ставить в углы, ненадолго, на полчаса. Не сахарные, не растанут. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tatiana сказал:

Было бы отлично вернуть сейчас телесные наказания для детей в школы и детские сады, в виде наказания розгами, но строго ограниченное число ударов в день, например до 5 ударов розгами для младшеклассников

Ну в таком случае и для взрослых на работе ввести телесные наказания - ограниченное количество ударов в день.

Не сделал вовремя работу/некачественно сделал - получи 10 ударов розгами. Крепостных же тоже не так давно розгами лупили, вот было бы здорово вернуть! 

ПС. Давно подобного бреда не читала, если честно. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Ну в таком случае и для взрослых на работе ввести телесные наказания - ограниченное количество ударов в день.

Не сделал вовремя работу/некачественно сделал - получи 10 ударов розгами. Крепостных же тоже не так давно розгами лупили, вот было бы здорово вернуть! 

ПС. Давно подобного бреда не читала, если честно. 

Бред это про телесные наказания взрослых. Взрослые отлично понимают денежные штрафы и лишение премии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Tatiana сказал:

Такие ситуации возникают, потому что слишком много, неадекватно много дали прав детям и их родителям и отобрали права у учителей и воспитателей. Подобное извращение морали вредит всему обществу.

А  я сошла с ума... плюсую Татиану!!! :eek: :fire:

Вот вообще не понимаю, как сегодня работают учителя и воспитатели. Хорошо, что я не та и не другая- убила бы ученичков нафиг, с родаками за компанию. Линейкой по пальцам и кувалдой пор башке. Тут пока троих внуков к порядку призовёшь- чуть заикой-параноиком не станешь, а когда их 30??? И кто в лес, кто по дрова, а кто с Лешим заодно, ась? Нет, нам явно не хватает строгих уставов и правил, как именно себя вести и что делать- и учителям, и ученикам, и родителям.

Я сама была всегда против всех и в оппозиции, но нагрубить учителю или старшему- это был нонсенс, основные законы и правила были накрепко вбиты с младенчества! Должен быть свод строгих правил поведения для всех групп населения  и обучающихся, чтоб если не знаешь, что делать- поступать по закону и правилам.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой ситуации не было бы, если бы правительства стран не посходили бы с ума с толерантностью и её пределами. Вот сколько сейчас нормальных людей страдают от "сложных", а попросту говоря агрессивных, невоспитанных, избалованных детей в школах? Или даже психически ненормальных детей запускают в обычные школы, как львов к овечкам. 

Пороть их надо, агрессивных детей, а если не поможет - исключать из школ, детсадов и направлять в спецшколы или домой, в зависимости от степени агрессии ребёнка. 

Вот классик красочно описал порку детей в США, и заметьте, никакого унижения - мальчика высекли, но называют "сэром"! Со всем уважением! 

Итак, Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна:

 

Ослышаться было невозможно.

– Томас Сойер, это самое бесстыдное признание, какое только мне приходилось слышать; линейка слишком слабое наказание за такую наглость. Снимай куртку.

Рука учителя действовала, пока он не выбился из сил, и пук розог значительно уменьшился. Затем последовало приказание:

– Теперь, сэр, изволь-ка сесть с девочками. Пусть это послужит тебе уроком.

 

Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна  

Марк Твен

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Засада сказал:

Мне это тоже тяжело. Я не умею стелиться и улыбаться на прямой "наезд", когда после уроков родителей отчитывают, как первоклашек, а те стоят, повесив головы. И это при детях. Кто-то карандаш забыл, кто-то тетрадку. И разнос такой, будто пизанскую башню тоже мы

Блин, где вы такие школы берете.:huh: Не помню никаких разносов, на собрания ходила регулярно. Вот деньги собирали только в путь - это помню. ;) а так, наше родительское достоинство не унижалось:D Но у нас и школа была "простая", а  гимназия - через мост, через дорогу железную, 15 минут пешком в темном подземелье;:fear: (все как в страшной сказочке:ph34r:),в общем, свою я до 10-го бы класса водила за ручку, оно мне надо?.. И тем более. с ее склонностями, сейчас бы я страдала, что "все самое лучшее", а она ничего не оценила и ушла в параллельную вселенную.:music_whistling:

Кстати, в "элитной" школе мы все-таки проучились. ;)  то ли 2, то ли один год, не помню ( вот как мне это было всё не надо, :g:стресс тогда от всех этих судов был нехилый), ну так мне совсем не понравилось, :no_1:что там родитель "Должен". Та школа была ближе всего к новому месту жительства, потому и топила за нее (мне всегда было важнее, чтобы ребенок не сильно уставал, и подвергался наименьшей опасности, это у меня было в приоритете), а так, ни в какую "элиту" попасть никогда не было стремления.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лисса Гудвин сказал:

Не помню никаких разносов, на собрания ходила регулярно

Ох, Юль, какие собрания, у нас после уроков в фойе концерты. Когда детей забирают. Как первоклашек отчитывают. Кто что забыл не принёс, не доделал, и т.д.

У нас каждый день собрания

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Засада сказал:

Ох, Юль, какие собрания, у нас после уроков в фойе концерты. Когда детей забирают. Как первоклашек отчитывают. Кто что забыл не принёс, не доделал, и т.д.

У нас каждый день собрания

Свет, ну ты же рехнёшься так..:console:Со своим комплексом навязанной ответственности. Я сама с этим комплексом уже который десяток лет борюсь, и только-только нащупала ниточку, чтобы отделить его от себя, отдельно - я отдельно - возможные обязанности. Возможные!..

Короче, не дело это. :no_1:Нужна другая школа. А по близкорасположенности она как? Есть ближе и попроще?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×