Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анюточка

Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

Recommended Posts

Паслен

Что мешает Вам так ей и сказать?

Вот я в шутливой форме примерно так и сказала, что сажала мало, потому как тяжело обрабатывать. В общем то так оно и есть.

KuklaTanya

Срочно делайте забор! Желательно такой, что б перелезть не могли, а поверху можно еще и колючую проволоку пустить.

Нет сейчас возможности, ремонт бы дома доделать, что б с ребенком не в катакомбы выписываться. Материально тяжело очень сейчас.

Вчера она день рождения отмечала. Друзья ее по упились, бегали у речки голышом, гоняли соседских баранов, кто то там хотел с ними сфоткаться. Сегодня с утра целая делегация приходила к свекрови жаловаться на дочь. Блин, теперь еще соседи приставать будут. Деревня-матушка. Хорошо хоть я не пошла к ним, ездила на раьоту декрет оформлять, а муж в командировке был. Дурдом какой то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслен

Предложите ей в шутливой форме, например, готовить на две семьи, потому что Вам тяжело.

Очень правильная позиция! Я грядки полю, ты готовишь. Я стираю, ты гладишь. Ну и так далее, разделить обязанности, в общем... Вот тогда, милая золовушка, милости просим занимать у нас. Но уж и мы к вам будем обращатся, когда в чем-то нужда возникнет! Усё поровну, однако, по-родственному! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Баламутка

У меня сложилась такая ситуация, не знаю что и делать.

Вышла я замуж, от родни мы жили очень далеко, в гости приезжали раз в год. А с моими свекрами живет одна из сестер мужа, она не замужем, но есть уже взрослый сын. Так вот, трения были всегда, то сковородку ее взяли, то продукты поставили на ее полку в холодильник ну и т.д. Я старалась не обращать внимания, зачем ссориться из-за мелочей.

Родила я ребенка, по телефону уси-пуси поздравления, а приезжаешь опять какие-то подколки.

Терпение у меня лопнуло, когда она моей трехлетней дочери в девять утра стала выговаривать не шуми, сынуля ее спит. А сынуле 20 лет, он не работает и спит после ночных гулянок с друзьями. Квартира 3-хкомнатная, он в одной спит мы с ребенком в другой, двери закрыты, чем могли помешать не пойму? Короче я обиделась, высказала все, что думаю и уехали мы домой.

Прошло четыре года муж к ним ездит, а мы с дочкой нет. Муж каждый раз зовет, а зачем, если мы мешаем. В этом году ехать в отпуск, свекровь по телефону приезжайте, а я ей сказала, что если бы они отдельно от золовки жили мы бы приехали, а терпеть ее недовольство я не хочу. Свекры тоже не подарок, но я делаю скидку на возраст.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баламутка

Знаете, я вот жуткая собственница касательно вещей.

то сковородку ее взяли

У меня одни гости так - ночевали у нас, встали раньше, решили похозяйничать blink.gif и пожарить себе (2 порции то есть) яичницу на завтрак. Ладно, в холодильник залезли, всё, что им нужно взяли. Ну а яичницу обязательно нужно мешать металической ложкой, и и поджарку соскрябывать со сковороды с покрытием нужно тоже ложкой. То, что они даже стол не протёрли и сковороду за собой не помыли - это не в эту тему. И то, что сковорода за полторы тысячи рублей после этого полетела в мусорку - это тоже вроде не сюда.

А сюда то, что ваша золовка тоже могла нарваться до этого на таких гостей, не хочу вас подозревать в неправильном обращении с вещами. Если я сейчас увижу, что гости без спросу мои сковороды берут - я могу и по голове этой сковородкой дать. laugh.gif

то продукты поставили на ее полку в холодильник
А вы знали, что у них полки поделены? Если знали, то почему поставили, решили, что с гостей другой спрос?

(У меня в ванной в шкафчике полки поделены. И штучки мужа и сына (родных и любимых мною людей) я выкидываю с нотациями "моё место не занимать".

Терпение у меня лопнуло, когда она моей трехлетней дочери в девять утра стала выговаривать не шуми, сынуля ее спит. А сынуле 20 лет, он не работает и спит после ночных гулянок с друзьями.

Я так поняла, что вы приехали погостить, а она с сыном там живёт? Свекровь вас пригласила, золовка проживающая там же была против, но её мнение не учитывалось. Так какого отношения вы еще ждали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонидза

На счет сковородок и полок в холодильнике я в общем-то согласна, но тогда надо заранее не предупреждать. А если предупредили, а гости сделали по-своему, то пусть обижаются сами на себя.

Но

она с сыном там живёт? Свекровь вас пригласила, золовка проживающая там же была против, но её мнение не учитывалось. Так какого отношения вы еще ждали?

вот с этим можно поспорить. Она ведь не является единственной собственницей квартиры (а может вообще там только прописана), а муж Баламутки там не чужой человек, он приехал в гости к себе домой и со своей семьей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

вот с этим можно поспорить

Ну вот представьте: живут в одной квартире: бабушка, дочка (мама) и сын 20 лет (внук). И привыкли они к тому, что мальчик гуляет до утра, а потом отсыпается до обеда, любят его безумно и соблюдают тишину, чтобы у любимого внука-сына головка не разболелась от недосыпа.

Мы не эти порядки сейчас обсуждаем, в каждой избушке....

И тут бабушка приглашает погостить семью сына с маленьким ребенком. А дочь (золовка то бишь противная) привыкла к другому укладу и гостей она не любит, и детей маленьких не переносит. Для неё семья её брата, а может и сам брат, являются полностью посторонними людьми.

Вот она и высказалась на тему: приехали в гости, живите по режиму принимающей стороны.

Я бяка, плохой человек, но если меня или моего сына разбудить не по времени я выскажусь более конструктивно и менее вежливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я жаловаться пришла. (Готова выслушать в свой адрес, какая я мол, гадина и не мое все это дело, да).

В общем - я золовка.

Брата с невесткой я познакомила. Она типа приятельницей была моей, мы несколько лет общались по телефону раз в 3-4 месяца.

Я была в курсе ее абортов, выкидышей и последней замершей беременности от грузина женатого.

Я знала, что когда-то она жила с мальчиком-алкашом и трахалась с ним в ..опу.

(Как бы так сказать-то...Я сейчас предпочту не знать подобного о своих родственниках wink.gif ).

Я была в курсе, что она та еще брехло и вруша.

Но меня же это тогда не касалось.

Зачем я ее с братом познакомила-то, кретинка???

Брат тогда с мадам своей расстался, мадам была ОЧЕНЬ странная, принесла нашей семье немало хлопот и проблем в свое время, вымотала всем нервы и брату в том числе.

Ну и был период некоего депрессняка у брата - он пытался строить отношения с другими девушками, но ничего серьезного не получалось.

Я так думаю, что его главной ошибкой было то, что он очень хотел семью и готов был жениться чуть ли не на первом свидании.

А девушки ведь от противного, по принципу "чем меньше девушку мы любим...". biggrin.gif

В общем, мне позвонила Машка и пожаловалась в очередной раз, как у нее все хреново в жизни,

от гражданского мужа она ушла с сыном, женатик этот тоже отправлен в долгий поход в лес за грибами...

Пожаловалась на тоску и то, что даже в кино сходить не с кем.

Брат тоже такой - уставший от одиночества...

Я просто предложила им сходить вместе в кино.

Ну...Я, честно говоря, не думала, что Машка ему понравится. Полагала, что они просто немного развеются, посидят в кино и кафе и все.

Хм. g.gif

Это было в январе.

В апреле Маша переехала к нам. Торопилась до мая - чтобы не маяться потом (с).

Мы ее очень хорошо приняли, сын у нее славный мальчишка, Машка тоже нормальная девчонка - готовит всякие всякости, приколистка, шутки через одну сыпались просто.

Потом стало напрягать кое-что... confused_1.gif

Во-первых, жутко не понравилось то, что Маша кинула банк на кредит. Как? А оказывается - можно. Представляете?

Можно взять больше 20 тысяч кредита и просто не платить его, "потому что перпендикуляр".

ИМХО - непорядочно.

Но она просто с помощью ушлого адвоката углядела некую лазейку в документах и прекратила платить этот кредит.

Ладно.

Дальше. Маша захотела свадьбу. Скромную - но свадьбу.

Как бы...Им бы строиться надо было бы...

Бы. Это "бы" - оно всегда висит по жизни в воздухе, как и пресловутое "но".

Так вот. Маша захотела как бы свадьбу, а как бы стройку перенесли на неопределенный срок.

Брат, к слову, выполнял все ее прихоти - он такой, покладистый, его главное не злить.

И вот свадьба. Долгожданная и так желаемая.

Назначили на пятницу, зная, что в пятницу моя мама держит пост (я, в общем-то, тоже, но это ж мелочи).

А в субботу низзя было, потому как папе ее дали заказ (не очень-то и важный, просто не буду тут это все расписывать).

Я так думаю - единственную дочь жените, может, один заказ можно и отдать кому-то?

Не обеднеете? И сидеть нормально гулять?

А нет же, мало того, что на пятницу регистрацию поставили, так еще и уехали из кафе в 8 вечера - типа, выспаться надо. unsure.gif

Эээ...Уважаемые, но если вы спать собрались, и если вам настолько наср..ть на эту свадьбу, что вы на регистрацию в ЗАГС приперлись в штанах, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ похожих на пижамные, то может, и не надо было всех подминать под себя и под эту пятницу?!

Ладно. Мы люди не гордые - проглотили некоторые мелочи, как то - не поздоровались с мамой моей, зайдя к нам в дом перед выездом в ЗАГС, папа ейный брата моего среднего обозвал словом нехорошим (правда, печатным, но - не будем, не будем...wink.gif ).

И так далее.

Лады. Бог с ней, со свадьбой. Поженились - и слава Богу.

Дальше о Маше. (ой, так много буков получилось blink.gif ).

В этом году она забеременела и ушла от брата. На квартиру, на нашей же улице.

Ее хозяйка - мамина знакомая. Поведала (хотя не очень-то и хотелось все это слышатьwink.gif ), что Машуня наша маму мою хаяла...

А мама моя вообще никогда ни к кому не лезет.

Ни ко мне с мужем, ни к брату - принцип у нее такой. Только в крайних случаях.

За что на маму-то надо было за глаза сплетничать? g.gif

Недавно вот в театр поехали вместе.

Я сзади сижу в машине, она вперед садится. На мое "Привет" ничего не ответила.

Сегодня сквозь зубы, но поздоровалась. И то - спасииибо notworthy.gif . Все ж лучше, чем вообще ничего.

======================

Не о том я.

Брат кредит взял. Строиться. Они ж беременные.

Лето идет. Проценты уже капают.

А они как гуляли раз 5 в неделю по кафе и кино, по боулингам и пиццериям, так и сейчас гуляют.

Сегодня вот...В ресторан пошли. Да идите, за ради будды...

Только за кой хрен они строиться собираются - фиг их знает.

Собственно, каким я боком ко всему этому?

И какое мне дело?

Да фиг его знает.

Жалею, что познакомила их. На моих плечах теперь этот груз безответственности моей.

Я вот честно скажу, закидайте минусами и помидорами - мне такая невестка на фиг не нужна.

НЕ НУЖНА.

Тупая истеричка, неоднократно подтвердившая своими поступками это.

Я теперь пнимаю, как она тогда банк на кредит кинула - она и брата сейчас так крутанет...

Короче...

Дура я. Дура, что познакомила их. Своими руками змею в дом впустила.

Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

В этом году она забеременела и ушла от брата.

Брат кредит взял. Строиться. Они ж беременные.

Тань, так они вместе или не вместе???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха, надумали разводиться, она ушла на квартиру. Потом вроде стали общаться, сейчас типа вместе - но она так и живет на квартире.

Маразм.

Ей, видите ли, гинеколог посоветовала ограничить общение с кошками, т.к. в крови антитела нашли к токсоплазмозу.

А у нас кошки.

Но...Там-то она живет в частном доме. Земля, животные...Это ж не квартира.

И у знакомых я поинтересовалась, у гинекологов. Сказали - бредятина это все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

Тань, не принимай так близко. Брат как делал по-своему, так и будет делать. А ты только нервы себе истрепешь. Помнишь мой любимый девиз? Если мы Вам не нужны - то и вы нам на хрен всрались. Не заморачивайся, это его жизнь. Твоя мама - мудрая женщина. Бери пример, невры целей будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

Ей, видите ли, гинеколог посоветовала ограничить общение с кошками, т.к. в крови антитела нашли к токсоплазмозу.

Вроде к токсоплазмозу имунитет появляется после первого раза? Но могу и ошибиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей, видите ли, гинеколог посоветовала ограничить общение с кошками, т.к. в крови антитела нашли к токсоплазмозу.

Ну так это то как раз значит что она уже переболела. Теперь общайся с кошками не общайся не подцепишь, тк антитела уже выработались. Отмаз просто.

По мне, так действительно, не трепите нервы. Пусть сами разбираются, вы же брата к ней не привязывали, а только познакомили, дальше они же сами сориентировались. Не нравится ей с вами жить, так ради Бога, пусть на квартире живет. Так всем спокойней будет.

А то, что язык за зубами держать не умеет, и не знает кому можно чего говорить, а кому нет, это ее не красит, и ее же дурой в этой ситуации выставляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, а мне ее поведение кажется вполне обоснованным(с ее точки зрения). Это своеобразная защита. Я представляю, что у нее внутри творится, как она каждый день боится, что всплывет правда о ее прошлом. Лучшая защита-это нападение.

Потом я бы не стала сваливать в одну кучу золовку и свекров, золовку и банк(если честно я бы тоже киданула laugh.gif ). Просто от твоего негатива к ней ты не отделяешь мух от котлет.

Что ты сейчас хочешь? Развести их? Племянника не жалко, который без отца будет расти. Главное брат пусть будет счастлив. Ну, так в жизни бывает, хотел человеком попользоваться, а попользовались тобой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

Не переживайте. Это жизнь брата , а не ваша он сам разберется не маленький. Я сама золовка, дважды. И мне обсолютно censored.gif как там мои братья живут со своими женами. У каждого есть выбор, они конечно могут пожаловатся и мне и нашей маме , но советы мы им никогда давать не будем и НЕЛЕЗЕМ в их жизнь. Единственное о чем я придупредила своих невесток, чтобы они моих родителей НЕ ТРОГАЛИ. Когда обижают моих родителей, я себя плохо контролирую. laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, собственно, не лезу в их отношения - брат старше меня, сам разберется. У меня своих головняков в жизни хватает.

Просто я испытываю чувство вины за то, что познакомила их.

Мне совершенно не хочется сейчас тут вываливать все моменты, из-за которых случались в нашей семье конфликты или просто неприятные ситуации.

Не, один могу рассказать.

Сын ее на втором этаже сидел играл. Достал шахматы. Сначала просто что-то болтал, переставлял, потом, видать, наскучило, и он стал стучать изо всех сил фигуркой по полу.

На втором этаже только я и он.

Тут же внизу - его мам, то бишь, жена брата.

Я несколько раз попросила мелкого не стучать. Начинала вполне нормальным тоном - я ж не зверь, к детям нормально отношусь.

Однако ребятенка это не проняло, он все равно продолжал стучать. bangin.gif

Я у него решила шахматы забрать, игрушек-то валом, пусть другими играет - но более тихими!

Фиг он мне их отдал! wink.gif

Закатил истерику.

А плачет так...Жалобно. Неее, товарищи, у меня есть СВОЙ сын, чтобы ЧУЖИЕ истерики на пустом месте терпеть.

И вообще...Боюсь я, когда дети (не мой ребенок, которого я знаю, КАК можно успокоить) плакать начинают не из-за боли, а из-за капризов.

Боюсь.

Да, к слову - Маша прекрасно слышала и это "бум-бум" непрекращающееся, и мои просьбы (а затем уже и требования) прекратить шуметь.

И ни разу она не поднялась, не сказала своему сыну, чтобы он прекратил стучать этими долбанными шахматами.

Я, в итоге, не выдержала. На очередную волну его БУМ-БУМ по деревянному полу я просто уже открыла рот погромче.

Просто сказала - задолбали, идите к себе домой и стучите, хоть застучитесь.

Отобрала шахматы эти злополучные у него, и проигнорировала слезы.

О, злая я, жестокая, да???

Да мне плевать уже, если честно.

Мне на самом деле МОИ нервы уже дороже.

И еще момент.

Моего сына, в случае чего, можно и отругать, и наорать на него (это я брата имею ввиду). И затрещину дать - это же СВОЕ.

А вот Машиного - не тронь.

Правильно, его никто и не трогает, упаси Боже. Но он-то избалованный до невозможности!

То, за что Еж уже давно бы отгреб по полной программе, племяннику списывается, со словами - у него нервы...

Тудыть растудыть, а у нас ЧТО??? Канаты стальные???

У меня мама за сердце хваталась, когда Машин ребятеныш с лестницы летел винтовой.

А Маша языком сидела трепала, забив на мелкого.

Я сто раз говорила - Маша, если приходите наверх, блин, следи за ребенком!!!

Перила еще не стоят, там упасть можно, он же маленький!

У меня щенки падали сверху, я сама недавно чуть не свалилась.

Ладно - я. А то - ребенок!

Неее, Маше по фигу, понимаете - ей по фигу, она что ли думает, что я буду за ее сыном следить???

Пардон...

Но если на вашего ребенка не то что рот раскрыть нельзя, когда он на голове ходить начинает, если ваш ребенок ВООБЩЕ не слушается и делает только то, что хочет,

если в случае малейшей попытки потребовать от него порядка и покоя он начинает плакать - на кой я буду лезть со своим уставом к чужому ребенку???

А, да. Мы живем в одном частном дворе, но у нас свой дом, а у них свой.

То есть, к нам они просто приходили.

Ладно, лирика это все.

Я не хочу ни развести никого, ни в отношения я не вмешиваюсь - не, говорю же, у меня своих проблем куча.

Я просто сейчас очень жалею, что познакомила ее с братом.

Необдуманно это было, безответственно.

Вот если мы знакомых рекомендуем кому-нибудь на работу, мы же печемся о репутации того, за кого поручаемся?

Вдруг что - скажут "Ты же нам его (ее) посоветовала, а она ( он) нам недостачу сделал(а) (украла, забухала...), как же так? Разве ты не видела, КОГО рекомендуешь???".

Правильно?

Так вот и я...

Порекомендовала, блин...

Познакомила...wink.gifbangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но брат ведь при этом на жену не жалуется? Получается то, что Ваша рекомендация удалась.

Невестка не нравится Вам, так и выясните с ней вопросы, тем более приятельница Ваша она раньше и дольше. Раньше с ней на разные темы общались, а после штампа с братом уже нельзя?

Могу ошибаться, но это моё субъективное: она Вас больше раздражает и бесит, чем просто не нравится. И, скорее всего, есть тому одна, но веская причина. Остальное, в том числе племянник, просто довески.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

Мне кажется вам надо ограничить свое общение с невесткой. Как я поняла, брата все устраивает. Не корите себя, что вы их познакомили. Судьба и на печке найдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая: Я писала уже о сестре мужа. Девочка с крайне тяжёлым характером. Когда умерла их мать - сестра мужа была маленькой. Естественно, без матери тяжело, некому воспитывать и направлять. И её жалели, и дули ей в попу. Пережалели. вырастили монстра. Самого настоящего. Человек, которому все и всё должны, и который не может общаться нормальным тоном. Гонору - хоть отбавляй, королева - ни дать, ни взять.

Я всегда ей помогала, пыталась её понять, пропускала мимо ушей её капризы и недовольный хамский тон, но всему же должен быть предел! Я её одеваю-обуваю, крашу, стригу, пытаюсь направить на путь истинный, занимаюсь ей, как могу. В ответ получаю чёрную неблагодарность, и поток дерьма на голову.

Свёкор сутками работает, дабы обеспечить своё сокровище, она предоставлена сама себе. Образ жизни её таков - целыми днями лежать на диване, и общаться в аське. У неё нет ни друзей ни подруг, "все дебилы", как она говорит. В квартире срач такой, что скверно туда зайти. За собой она тоже не следит - ходит мятая и грязная, с жирными волосами, и угрями. И ведёт себя просто отвратительно.

Может наорать на меня в общественном месте. сказать "Иди отсюда, дура". Это, когда мы ей платье выпускное подбирали. Все выпускные заботы были на мне - и платье, и макияж, и причёска, и аксессуары. Я подключила всех подруг - и косметологов, и маникюрщицу. Девочки мои молодцы - всё сделали по высшему классу. Итог - опять я дура, и выглядела она, как колхозница, и всё ей не нравится.

Пару примеров: Предупредила заранее, что-бы она дома прибралась, приеду с девочкой, будет ей ногти наращивать. Приехали - срач. Грязные трусы по полу, и не менее грязная золовка с недовольным лицом. Наорала на мою подругу, та, бедная, не знала, как и реагировать.

В день выпускного я чуть ли не на коленях умоляла её помыть ноги, в итоге - надутые губы, и слёзы, я такая нехорошая, заставила девку.

В общем, всё, что я делаю ( а делаю я очень много) благосклонно принимается от меня, как от бесплатной прислуги. Я же нечеловек, а презренная чернь. И это не потому, что она меня ненавидит - такая манера общения у неё со всеми, и с отцом, в том числе.

Почему я ей помогаю? А потому, что мне жалко свёкра. который, будучи инвалидом, жилы рвёт на двух работах, света белого не видя. да и сам он мне её доверил. О всегда меня благодарит.

Её двоюродные сёстры на неё забили по той же причине - надоели тупые капризы и хамство. К ней на выпускной даже не пришёл никто из них. И никто не поинтересовался даже, как у неё обстоят дела со сборами.

Одна из них мне даже сказала: оно тебе надо? Бисер перед свиньёй метать? Она этого не оценит, поверь, зато нервы свои ты не восстановишь.

Но мне жалко эту девочку, несмотря ни на что. Но и нервы уже сдают. Если что-то гаркнешь в ответ - недовольная мина и обиды, и слёзы.

А тут ещё она поступает учиться. В областной центр. Там, где мы с мужем живём. Где она будет жить - боюсь представить. Не удивлюсь, если её отправят жить ко мне. А, даже, если и не отправят, ни в общежитии, ни в квартире, она ни с кем не уживётся. Кому понравятся грязные трусы, вперемешку с посудой, и непомерный гонор? С людьми она не умеет общаться, она очень замкнута, и капризна.

И, в любом случае, она всё-равно попадёт ко мне. А я этого ой как не хочу. По многим причинам. Долго я сдерживаться не смогу, и когда-нить, я ей выскжу. И стану врагом. И для свёкра. в том числе. Любит он её безумно. Слепой любовью. Не смотря на то. что она может ему сказать "Пошёл в жопу отсюда", и всё в таком духе. В общем, не знаю я, что и делать. И стоит ли вообще помогать этой девочки, и пытаться сделать из неё человека?

У свёкра очень слабое здоровье. Случись что - она пропадёт. просто пропадёт. Ведь этот человек не в состояниии не то, что-бы за собой следить, он не в состоянии даже пельменей себе сварить. Учить её, и что-то объяснять - бесполезно. Всё воспринимается в штыки.

С другой стороны, она ко мне привязана, она мне доверяет. А у меня уже сил нет с неё бороться. Плюнуть, и забить? Как это сделали остальные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Ваш пост чем-то напомнил веточку КРЮШОН о сыне. Не пора ли принимать радикальные меры? И предлог вроде ничего - школу закончила, девица самостоятельная.

Объясните свекру, что у вас и своя жизнь есть, не можете же ухаживать за девочкой все время. Терять все равно нечего, знаете, что плохой будете в любом случае.

А в общежитии девушка столкнется с жизнью, получит пинок, тогда и к вам будет больше прислушиваться, а не посылать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простая

Объясните свекру, что у вас и своя жизнь есть, не можете же ухаживать за девочкой все время. Терять все равно нечего, знаете, что плохой будете в любом случае.

Да это я могу - просто, и не объясняя ничего. Прекратить всяческое общение и поддержку. Но как подумаю - и жалко становится. Без матери росла, научить некому...

Мне вот интересно - меняются такие люди? Ведь ей на днях 18 исполняется. А ума... На уровне восьмилетнего ребёнка. Все эти капризы, видящиеся во всём подвохи...

А в общежитии девушка столкнется с жизнью, получит пинок, тогда и к вам будет больше прислушиваться, а не посылать.

Не думаю. К папе побежит, папа пожалеет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Без матери росла, научить некому

Она что, в вакууме развивалась? Люди же были вокруг: отец, брат, подруги как минимум. Или она одна без матери росла? Другое дело, что не учили, а только потакали капризам.

не объясняя ничего

По-моему, раз Вы так много сил вложили, то бросить сразу, без объяснений не выйдет. Не, лучше слово "разговор", а не "объяснения". Поговорите со свекром, выработайте одну точку зрения, доведите её до девочки. А свекр, если раньше ею не занимался, а только деньги зарабатывал, пусть теперь Вас слушает, чтобы не получилось

К папе побежит, папа пожалеет
,

а Вы плохая. Вообще Вам виднее, может и не стоит бисер перед свиньями метать.

меняются такие люди? Ведь ей на днях 18 исполняется

Всегда есть надежда. Она, как известно, умирает последней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Человек меняется только под давлением обстоятельств - в ту или иную сторону. Просто так, когда его и так все устраивает, человек меняться никогда не будет. вашей девочке нужно создать все условия для того, чтоб она захотела измениться сама. Но только вашей жалостью не поможешь. Чего ей, например, быть вежливой с людьми, если человек, которому она нагрубит и наорет все равно сделает ей ногти. Если отец все равно принесет деньги, не смотря на то, что его в жопу посылают. Если вы, после того как вас оскорбили и облаяли при людях, все равно высунув язык бегаете договариваетесь насчет прически и макияжа?

Когда ей пришли делать ногти, а она не прибралась, я бы развернулась вместе с маникюршей и без крика просто сказала, что пусть зовет, когда приберется. Честно говоря волосы шевелятся от вашего поста... Да нахалке давно пора пинок под мягкое место дать и пусть сама разруливает свои проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ей пришли делать ногти, а она не прибралась, я бы развернулась вместе с маникюршей и без крика просто сказала, что пусть зовет, когда приберется

Самое правильное поведение в такой ситуации.

Может наорать на меня в общественном месте. сказать "Иди отсюда, дура". Это, когда мы ей платье выпускное подбирали.

Вот и шли бы оттуда спокойно. Вы помощь предложили, Вас послали, значит сами.

Пару примеров: Предупредила заранее, что-бы она дома прибралась, приеду с девочкой, будет ей ногти наращивать. Приехали - срач. Грязные трусы по полу, и не менее грязная золовка с недовольным лицом. Наорала на мою подругу, та, бедная, не знала, как и реагировать.

Терпеливая у Вас подруга, я бы в лоб дала в такой ситуации.

Свет, на любое повышение голоса на Вас, просто уходите. Вы не отказываете девочке в помощи, Вы ждёте, когда дитё неразумное научится разговаривать вежливо.

А тут ещё она поступает учиться. В областной центр. Там, где мы с мужем живём. Где она будет жить - боюсь представить

А Вы ей список домашних обязанностей распечатайте, которые ей придется делать в случае проживания с вами. Она ужаснется и адрес забудет.

Почему я ей помогаю? А потому, что мне жалко свёкра. который, будучи инвалидом, жилы рвёт на двух работах, света белого не видя. да и сам он мне её доверил. О всегда меня благодарит.

Мне, как махровой эгоистке, себя и свои нервы было бы жальче.

Да, я ещё раз повторюсь, Вы не отказываете ей от помощи, помощь будет оказана всегда, если она не вытребованна, а вежливо попрошена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простая

Она что, в вакууме развивалась? Люди же были вокруг: отец, брат, подруги как минимум. Или она одна без матери росла? Другое дело, что не учили, а только потакали капризам.

Подруг нет и не было. Подруги все "дуры" и "идиотки". Ей даже погулять выйти не с кем. Да она и не стремится. Сутками сидит с жонихами по аське знакомится, и о любви мечтает. Даже, когда мы с мужем брали её в компании - а скучно у нас не бывает, она сидела. уставившись в телефон, и на любое обращение к ней отвечала так, как рублём одарила

Сталис

Просто так, когда его и так все устраивает, человек меняться никогда не будет. вашей девочке нужно создать все условия для того, чтоб она захотела измениться сама.

А какие условия? Её двоюродная сестра (мне ровестница) тоже вот так её тащила пол жизни, а потом надоело. В один прекрасный момент он высказала сестрёнке всё, что о ней думает, и та, нажаловавшись отцу перестала с ней вообще разговаривать. Но двоюродной сестре это только на руку, она сказала. что пальцем больше не пошевелит

. Если вы, после того как вас оскорбили и облаяли при людях, все равно высунув язык бегаете договариваетесь насчет прически и макияжа?

А если бы я не бегала, она пошла бы на выпускной с грязной башкой и пятками, как бомжиха.

Как она ножкой била, когда я высказала претензию, что она за три месяца лак для ногтей себе купить не могла - сказала "да я вообще никуда не пойду тогда". Ответила ей: Не иди,- она ушла рыдать.

Вот и всё общение. По хорошему не понимает, да и по плохому тоже.

Бонидза

А Вы ей список домашних обязанностей распечатайте, которые ей придется делать в случае проживания с вами. Она ужаснется и адрес забудет.

да не ужаснётся, придёт, как миленькая, и будет валяться целыми днями, а на любое замечание хамить и рыдать.

Я жила как-то с ней, пару недель, свекор в больнице лежал, а я с ней жила. Приду домой с работы (ещё и сессия была, напряжённое время было), еле ноги волоку - она валяется, тарелки за собой не помыла, обёртки от чипсов раскидала, и заявляет мне капризно-обиженным голосом, что она, вообще-то, не обедала.

А то, что можно было себе хоть яйцо пожарить, или сардельку сварить - её не касается. Она принцесса.

А вообще, насколько я поняла. она закомлексованная очень. Может, отсюда проблемы? я в 18 лет не знала, где мой дом laugh.gif В смысле - друзей куча, концерты. гульки, подруги, женихи... А тут - одна аська и виртуальная лубоффь на уме. Интересов ноль, полная апатия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

А какие условия?
Условия, при которых она сама оторвет попу от дивана и пошевелится немного для себя сама.

А если бы я не бегала, она пошла бы на выпускной с грязной башкой и пятками, как бомжиха.
Это ваш выпускной? Это ЕЕ выпускной. И если она сама готова идти туда с грязными ногами - да флаг ей в руки - это ЕЕ позор - не ваш.

"да я вообще никуда не пойду тогда". Ответила ей: Не иди,- она ушла рыдать.
золотая слеза не выкатится - слышали такое? И вы еще удивляетесь, что она целыми днями сидит в аське, грязная в неубранной квартире?

Странная вы, Заречная улица, правда... Не обижайтесь. Вы неужели сами не понимаете, что своим поведение ее и портите? ВЫ это не только вы лично, а вообще все "вы" которые не смотря на ее грубость и леность готовы сами все сделать, лишь бы дите не рыдало. Да я бы повозила ее мордой в грязных трусах, обед бы сварила только себе, убрала бы только свой угол и совесть меня бы не мучила. А вы ее себе на голову посадили и еще переживаете, как бы она поудобнее устроилась бы, не упала.

Она принцесса.
Ну голодной смертью бы не умерла, нужда заставила бы, порыдала бы и научилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×