Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анюточка

Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

Recommended Posts

Сталис

Это ваш выпускной? Это ЕЕ выпускной. И если она сама готова идти туда с грязными ногами - да флаг ей в руки - это ЕЕ позор - не ваш.

Цитата

я понимаю, что её позор, но... Как представлю, как она бы, как шарамыга, да со свёкром под ручку шла... Ему ведь тоже хочется, что-бы дочь была его не хуже других. А женщины в доме нет. Которая-бы подсказала, и направила.

Хотя. конечно, мои старания не оценила, всё равно платье плохое, причёска тоже, и сама я дура. Хочется знать мнение тех форумчан, которые у меня в соц. сетях есть - неужели и правда она так хреново выглядела? там есть у меня её выпускные фотки .Обидно, блин, я так старалась, с работы отпросилась, девчонок своих на уши подняла, а получила лишь презрительное "Фи".

Ну что ж, я сделала всё, что смогла.

Пожалуй, пусть она идёт в задницу. Пусть одевается, как Маня из Карасёвки, пусть ходит грязная и вонючая - не влезу больше. С меня хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Вот честно, если бы мне чужая девица во время оказания помощи сказала

Иди отсюда, дура

я бы развернулась и ушла. И больше бы в жизни девицы в качестве помощника не появлялась никогда.

Нельзя постоянно оправдывать хамство, неопрятность и лень тем, что "росла без отца". Это простительно девочке.. ну лет трех-пяти - мама не научила, папа не уследил. Но в 18 лет! Тут уже даже для повышения самооценки начинаешь разглядывать журналы и пытаться копировать прически и макияж, а уж намываешься по пять раз в день. Период грязнуль может быть лет в 13-14, когда подросток себя не любит и быть хорошим и красивым не хочет. А в этом возрасте уже должен давно пройти.

Да и в конце концов, она одна выросшая без матери, что ли? И что - все грязнули и хамки?

Бросьте эти бесполезные попытки. Всё равно Вы не будете хорошей, зато уберете из жизни один существенный источник постоянного негатива. Свёкра жалко, да. Но и девица уже совершеннолетняя, пусть начинает думать своей головой. Приедет учиться - однозначно в общагу. Придумайте все на свете причины для отказа. Иначе встанете на место двоюродной сестры, которая

тоже вот так её тащила пол жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

она закомлексованная очень.

Не закомплексованная, а наглая. Свекр умрет- удочерите ее, ну что бы девочка совсем в бомжа не превратилась?!

Приедет учиться - однозначно в общагу.

И ни в коем случае не вестись на свекрины жалобы и просьбы в случае чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня золовка так золовка очень характер хороший что 2 мужа сбежали от нее, говорит брату то есть моему мужу когда он со мной с 2вумя детьми в 20 градусный мороз ушел от свекрови хорошей и свекра что нет у нее больше брата, спустя три года после этого они вроде начали разговаривать .Я думаю от хороших людей в 20 градусный мороз с 5 месячным ребенком не уходят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей золовке 25 лет. Очень красивая девочка,замужем. Оказалась очень ответственной и преданной женой. В квартире евроремонт, все с большим вкусом, прекрасная хозяйка, очень любит готовить. Постоянно просит рецепты, причем не про запас, а немедленно идет экспериментировать на кухню.

Но она меня не любит. Просто не любит. Первое время вообще пыталась каким-то неправильным тоном разговаривать. Была поставлена на место. Я вполне дипломатическими выражениями пояснила, что есть территория, на которую она не лезет. И вопросы, которые ее не касаются. Еще она очень ревнует своего брата ко мне.

Прошло совсем немного времени, у нас с золовкой прекрасные отношения. Она понимает, что я старше и характер куда сильнее. Когда мы встречаемся, я искренне рада сестре мужа, она именно в этот момент очень рада мне. Когда мы расстаемся, золовка опять начинает меня не любить. И рассказывает о своей нелюбви маме - своей и моего мужа.

Потом мы опять встречаемся, опять взаимная симпатия, переходящая в горячую любовь, все прекрасно, мы с ней обнимаемся и целуемся на прощание, она искренне приглашает нас в гости. Но проходят сутки и она опять меня не любит))))

Понимаю, что у нее есть право иметь собственное мнение на события и людей. И право любить меня или не любить. Просто так рассказываю. Констатирую факт, не жалуюсь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, выскажусь, вот младшая золовушка жжет.

На выходных вечером звонит сестра мужу. Он что-то ломал-переустанавливал на компе, телефон стоял на зарядке тут же на компе, потому он включил громкую связь - и я стала свидетельницей разговора.

Золовка (дальше будет, для краткости З.):

- Леш, че мне делать? Скоро днюха...

Лирическое отступление: вот-вот моя золовка отметит 37-ой день рождения. К слову, я лично с ней вообще никаких отношений не поддерживаю - ну, не получилось у нас (а со старшей сестрой мужа приятельствую очень даже мило). Мы не общаемся, не ходим друг к дружке в гости, я не понимаю и не принимаю её жизненные позиции, устои и "облико морале" - хотя кто я, чтобы судить, пока меня не трогают, я как та Швейцария.

Муж (пусть будет М.):

- Ира, и чё?! Заранее не поздравляю.

З.:

- Давно нормально не отмечала. Хочу отметить, как все белые люди. Вон, Наташка (старшая сестра их) в ресторане отмечала, я тоже хочу.

М.:

- А я при чем? Я же не ресторан.

- Да у меня приглашенных набралось - человек 20 ( eek.gif ). Я не тянуууу.

Ну, у Наташки, кстати, приглашены были всего 8 человек, включая именинницу, плюс её сын работает официантом в этом ресторане, поэтому смог какие-то скидки на банкет получить, плюс у Наташки молодой человек есть, который финансово помог.

М.:

- Тогда не майся дурью, купи торт и позови близких домой.

- Домой? 20 человек? Мать не разрешит (еще бы, я б тоже "не разрешила" – их пятеро в малогабаритной двушке – куда еще 20 человек?)

- Значит, не двадцать. Приглашай самых близких, приглашай по очереди, от меня что хочешь?

Продолжает ныть:

- Я тут подумала, может со Степой объединить дни рождения, и вместе справить? Все равно частично с моей и его стороны гости одни и те же будут – родня…

Еще лирическое отступление: Степа – это их кузен, владелец собственной фирмы, кстати, год назад в очередной раз женившийся, не особо-то поддерживающий близкие отношения с двоюродными сестрами-братом, и имеющий несчастье родиться почти в те же числа, что и моя золовка. Объединить со Степой празднования - считай, «упасть Степе на хвост». Ненуаче, Степа же стопудово будет свои именины в ресторане праздновать, подумаИшь, под шумок и свои гости, личные, пойдут, где двадцать – там и сорок…

Я сижу офигеваю…

Муж:

- Ира, не майся дурью. Ну, не зарабатываешь ты на банкеты на 20 человек. И Степе ты нафиг не сдалась. Умерь аппетиты. Можешь начинать копить на юбилей – три года в запасе, успеешь, вот и отметишь как хочется.

И тут золовка выдает:

- А может у вас? У вас же места теперь много?

Еще одно лирическое отступление, последнее: мы всего месяц как переехали жить к моей бабушке, и фактически, хозяевами себя не считаем – хозяйка – бабушка, да и у нас двушка – и четыре человека, не сильно разгуляешься. Да и если смотреть с другой стороны, де-юре хозяйка и собственница квартиры – я, никак не муж, а уж последний человек, кому я захочу предоставить квартиру для сабантуя – будет моя золовка.

Все занавес. Муж, конечно, уговаривал её включить мозги, подружиться с головой, завязывать бухать - я уже не слушала, чтобы не взорваться от такой «простоты», вынуждена была выйти – громкая связь же.

С чем был связан этот очередной золовкин «бзик по фазе»? Уж не желанием ли, чтобы муж проспонсировал сие мероприятие? Или это та простота, что хуже воровства? Тьфу, блин, выбешивает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап

Уж не желанием ли, чтобы муж проспонсировал сие мероприятие?

Именно такое мнение у меня и сложилось, когда я начала Ваш пост читать. Так и думала: вот-вот, дальше пойдет "Братик, а может поможешь денюшшками? Я ведь тоже хочу как нормальный человек справить день рождение?"

Вот честно - поражают меня такие люди! Хочешь справить в ресторане - копи деньги. Если так приперло (есть и такие люди) - возьми ссуду (может и бред, но есть у меня такая знакомая - каждый раз справляет в ресторане, на базе на 30 человек, а потом весь год ссуду отдает, ее так устраивает! music_whistling.gif )

Причем здесь брат? Проплати мое день рождения? А нет - так другому на хвост сяду - не брату, так Степе-кузену. То ли действительно та пресловутая простота? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нормальная золовка. Только уж очень внушаемая и ведомая. Как вот детей можно настроить против кого-то, так и её. Жаль мне ее, тяжело с таким характером в жизни. А так, нормальная девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!

Напишу о своей золовушке.

По-моему, лучше, когда золовка младше невестки, у меня, к сожелению, старше..

Мы не любим друг друга с самого начала, ее манера вечно всех учить выводит из себя..

Она могла запросто пройтись по моей внешности при моем муже, обозвать меня неряхой (хотя мне оочень далеко до неряхи). Или с милой улыбкой говорить такие вещи.. Например:" У тебя такие шикарные волосы, почему ты всегда лохматая?"

Муж молчал сначала, но когда я дома плакала от обиды, начал заступаться

Мы в браке уже 6 лет, и вот что я заметила, пока я молчала на её выпады и тихо плакала в уголке, она издевалась,как хотела, потом, родив доченьку, я осмелела и стала ставить ей на место. Поутихла.

Но до сих пор её почему-то бесят наши покупки, её бесит, что мы разменяли квариру, что я купила себе шубу и т.д, хотя она живет в достатке. Очень жадный человек, когда другим плохо она радуется, даже не может этого скрыть (так было,например,когда я разбила машину,попала в аварию: улыбка до ушей и ехидная реплика: " Женщина за рулем, как обезьяна с гранатой! )

Вот мне не понятно, почему она такая? Ведь мой муж хорошо воспитан, самостоятельный, получил хорошее образование сам, без помощи (у нее неоконченная средняя школа), не завистливый, вроде в одной семье росли? Почему так?

Я стараюсь с ней не связываться, не общаться с ней не могу, из уважения к мужу, но она так меня раздражает!!

Подскажите пожалуйста, как с ней общаться с наименьшим ущербом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как с ней общаться с наименьшим ущербом?

Не обращать внимания, и все. Ну какая вам разница, улыбается они или плачет узнав о том, что вы разбили машину? Какая разница, как сильно она бесится, узнав, что вы разменяли квартиру и купили шубу? Вы-то зачем к ней лезете, требуя нужной, по-вашему мнению, реакции?

Вот мне не понятно, почему она такая?
Вам и не надо этого понимать. Вот такая она, принять это как данность, не пытаться ее понять, перевоспитать, не надо надеяться, что завтра-послезавтра на нее повлияют родители или она сама осознает всю глубину своей неправоты.

Просто не обращайте внимания. Поздороваться, поздравить с новым годом, сделать дежурный комплимент и отвернуться большого ума не требует. А вот как раз какие-то никому не нужные попытки понять и расстройства от ехидной ухмылки говорят, извините, об обратном.

У моей свекрови есть дальняя родственница-соседка. Завистница, каких поискать. Выспросит все, а потом обгадит. На прошлой неделе, садясь в машину с двумя ведрами клубники, свекровь вдруг стала хихикать, объяснив мне: "Эх, представляю как соседка обпоносится (это дословно, простите), когда увидит нас во дворе с этой клубникой".

Вот это я понимаю, здравая реакция на недоброжелателя. А страдать и беситься - какой в этом смысл для вас? Нравится нервы себе мотать? Тогда дерзайте, перевоспитывайте, дожидайтесь от нее "правильной" реакции - неискренней радости или фальшивого сочувствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обращать внимания, и все. Ну какая вам разница, улыбается они или плачет узнав о том, что вы разбили машину? Какая разница, как сильно она бесится, узнав, что вы разменяли квартиру и купили шубу? Вы-то зачем к ней лезете, требуя нужной, по-вашему мнению, реакции?

Сейчас я,конечно, уже так не реагирую остро, как раньше. Но ведь я ничего плохого человеку на сделала, обидно само отношение. Я пыталась сначала наладить отношения, но у меня ничего не получилось.

Поймите меня правильно, я вовсе к ней не лезу, она сама звонит,приходит в гости, но не могу же я её выгнать, ведь она сестра мужа, она хочет общаться с племянницей.

Я не набиваюсь к ней в подруги, она мило со мной общается,а потом обсуждает за спиной. Никого я не хочу перевоспитывать, да и бесполезно это. Но она сама напрашивается на общение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиска Алиса

а потом обсуждает за спиной.

Сразу напрашивается вопрос, откуда Вы знаете, что золовка обсуждает за спиной? Кто тот "доброжелатель", который открывает Вам глаза? Сама никогда не перессказываю неприятные слова тем, про кого они сказаны. У меня стойкое ощущение, что перессказывающий гадости, присоединяется к таким словам. Соответсвенно, пресекаю все попытки перессказать что-то мне.

она мило со мной общается

Получается, если бы не докладчики, то и проблеммы не было. Хорошенько попросите тех, кто пересказывает, не делать этого не в коем случае. Представляете, как сразу легче жить станет? Или сами не прочь косточки перемыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя золовка человек хороший: она добрая, щедрая, кости нам вроде не моет. Но одна черта меня просто бесит: постоянно советует, как и где мне жить, на что тратить деньги, как дите воспитывать. Да достала уже своими советами! Сначала я молча это слушала, потом стала говорить, что сами разберемся, но она не слышит напрочь. По ее мнению, раз она старше и материально обеспеченней, то лучше знает, как нам жить. Даже свекровь так не лезет в нашу жизнь.

Изменено пользователем Карта памяти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиска Алиса

Но ведь я ничего плохого человеку на сделала, обидно само отношение.

Что приятного дает вам эта обида? Если вы испытываете обиду, значит, вы что-то хотите от человека, значит, он вам небезразличен. Почему? Зачем вы что-то ждете? Вам своих подруг мало, что еще одну хотите завести, чтобы вами восхищалась?

Попробуйте настроить себя и перед каждым ее приходом готовить себя к самому худшему - вот придет она, начнет ныть, что кучеряво живете, взбесится. увидев новое платье, в общем. все, что можете придумать. И приготовьтесь все это лицезреть и слушать. А когда окажется, что ныла она не столько, сколько вы ожидали, взбесилась не так сильно, вам станет гораздо легче, возможно, что и останутся даже положительные впечатления от ее визита - могла психануть при виде платья, но не психанула.

Понимаете? Ждите не вежливости и доброжелательности, а негатива. Тогда вам будет намного легче.

домосед

Сразу напрашивается вопрос, откуда Вы знаете, что золовка обсуждает за спиной? Кто тот "доброжелатель", который открывает Вам глаза?

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу напрашивается вопрос, откуда Вы знаете, что золовка обсуждает за спиной? Кто тот "доброжелатель", который открывает Вам глаза?

Девочки, вот не поверите, но это мой муж! Он говорит: " Звонила сестра, капала ядом, говорит, что живем не по средствам!" Вот какая разница человеку?

Понимаете? Ждите не вежливости и доброжелательности, а негатива. Тогда вам будет намного легче.

Наверное, это вариант

Вам своих подруг мало, что еще одну хотите завести, чтобы вами восхищалась?

Да не надо мной восхищаться,я не жду от нее этого, но тогда уж пускай бы не звонила мне, ни очем не спрашивала. А придет, все обсмотрит, потом мужу звонит, высказывает, противно.

постоянно советует, как и где мне жить, на что тратить деньги, как дите воспитывать. Да достала уже своими советами! Сначала я молча это слушала, потом стала говорить, что сами разберемся, но она не слышит напрочь. По ее мнению, раз она старше и материально обеспеченней, то лучше знает, как нам жить. Даже свекровь так не лезет в нашу жизнь.

Вот вот, такая же ситуация, а если я не внемлю советам с открытым ртом, шипит,что я ничего не понимаю.

К слову, мы с мужем оба работаем и нормально зарабатываем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот не поверите, но это мой муж! Он говорит: " Звонила сестра, капала ядом, говорит, что живем не по средствам!" Вот какая разница человеку?

Человеку просто поговорить не о чем. А мужа попросите не рассказывать это вам, пусть сам со своей сестрой разбирается, а то скинул негатив на вас и ходит довольный. Так и что, кстати, вы до сих пор удивляетесь, когда муж вам это рассказывает? До сих пор не привыкли, что после каждого визита к вам муж вам перескажет новые подробности? Может, пора бы уже запомнить, тема-то одна и та же?

я не жду от нее этого, но тогда уж пускай бы не звонила мне, ни очем не спрашивала. А придет, все обсмотрит, потом мужу звонит, высказывает, противно.

Сами себе противоречите. То "не жду", а то "раз уж звонит, то должна..." Нет, усвойте раз и навсегда - если звонит, значит, хочет поныть и поскандалить. И будет. Не хотите нытья - плюйте на вежливость и не пускайте и не разговаривайте. Нужна видимость общения - относитесь как к неизбежному. Так было и так будет, пора уже привыкнуть и не обращать внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять тут.

Мне, наверное, надо пЭрсональную ветку "Моя невестка бесит меня" laugh.gif .

Уф, ну я ее щас разорвать готова, честное слово! mad.gif

Итак, ко всему тому, что я ранее писала в этой ветке (на предыдущих страницах...), добавилось мое сегодняшнее негодование.

У меня есть "левая" страничка в Одноклассниках. Я ее не себе создавала - подруга попросила - но с нее захожу к тем, чьи фото хочу поглазеть.

Пользуюсь очень-очень редко этой страничкой.

Сегодня с мамой разговаривали о невестке, (она сейчас на 5-м месяце беременности).

Мама говорит - она с моими бывшими одноклассницами и ученицами общается.

(Мама - педагог).

-Мам, - говорю, - а О ЧЕМ она может с ними общаться, и, главное - КАК она их нашла?

-Не знаю, - говорит. - Но они общаются, причем с этой бывшей ученицей у меня в свое время были проблемы, она мне кровушки попила перед выпуском.

Лады.

Захожу с "левой" странички к невестке, заодно маме показываю фото - там мои братья, интересно же.

==============

Собственно, причина моих криков сегодняшних.

Там у нее выложено фото - МОЯ МАМА И МОЙ СЫН, фото очень хорошее, я сама тогда фотографировала маму с сыном.

Ребята, я смотрю - коммент чей-то.

Открываю.

Отвратительная рожа.

Мне плакать хочется, верите???

Дрянь, прости, Господи, что я о беременной так говорю, как же мне горько и обидно, что я НЕ МОГУ о беременной женщине сказать ничего хорошего!!!

Но на каком основании она позволяет себе ДОПУСКАТЬ такие комменты??? Она же могла удалить их???

Мама моя ей ни единого слова плохого не сказала.

В чей адрес эти слова?

Отвратительная рожа.

В адрес моего сына?!

В адрес моей мамы?????

За что?

Я ее сейчас готова разорвать, обматерить, я не знаю, столько в душе всего...Гадина.

Не надо мне говорить, что нельзя так о беременяшках.

Я адекватна, очень даже. Детей люблю, беременных тоже.

Я не хочу сейчас ее беременностью прикрывать хамство в адрес самых дорогих мне людей.

И никакого права она не имеет так поступать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

Я ее сейчас готова разорвать, обматерить, я не знаю, столько в душе всего...Гадина.

Не надо мне говорить, что нельзя так о беременяшках.

Татьяна, по-моему ты из мухи слона раздуваешь. Я на своей страничке в Одноклассниках многие комментарии вообще не замечаю и не читаю, т к там все эти обновления очень неудобные. Может твоя золовка просто не заметила плохого комментария в адрес твоих родных, поэтому он не удален.

Не надо так нервничать, ты же знаешь, что твой сын просто красавец, мама, думаю, тоже. Можешь просто зайти со своей странички и попросить золовку удалить комментарий, а не истерить, не разобравшись)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола, Свет...

Это МОЯ мама и МОЙ сын.

А коммент этот оставила - я сейчас глянула - кума невестки. Мы эту даму вообще-то в СВОЙ дом впускали, ночевать ей у нас однажды разрешили.

И сейчас она НА КАКОМ основании так о моих родных???

Невестка видела этот коммент, естественно.

И выходит, что его видели все те, кто заходят на ее страницу - то есть, куча маминых учеников, знакомых - моя мама педагог со стажем почти в четверть века.

То есть, если сначала я возмутилась по поводу того, что ЗАЧЕМ она общается с мамиными старинными знакомыми и тем паче - учениками, то теперь у меня негодование, вполне обоснованное - по поводу высказывание кумы в адрес не то мамы, не то Ежа...

Завтра позвоню этой дряни, и рискуя поругаться с братом, выскажу ей все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку!

Вчера после очередног выпада золовки откровенно поговорила с мужем, размазывая сопли по лицу laugh.gif ,высказала все обиды на его родственников(ну не могу уже молчать) shiz.gif

Ответ мужа: "Зачем ты вообще думаешь об этом? Да идут они все лесом! У нас своя семья, я тебя и дочу люблю больше всех, а что там кто говорит, не обращай внимания, все эти выпады не от большого ума, раз сестричка моя бесится,значит завидует! Забей! Будет шипеть-ты моську кирпичом!"

Уу-ф, отлегло,наконец. Действительно, чего это я? Давно пора забить уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

У меня только два вопроса - Вас оскорбила кума. Почему столько негатива на невестку. Второе - вы уверены, что она видела и оставила? Я не имею привычки смотреть комментарии, бывает, через полгода замечаю, что мне чего-то там написали (правда это в контакте такая система - не особо видная, можно не заметить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

По-моему конфликт, который ты собираешься раздуть, высосан из пальца. У тебя нет доказательств того, что твоя золовка видела сообщение и не стерла его специально, чтобы все смотрели на твоего сына и маму и потешались.

К тому же написал неприятный комментарий совершенно другой человек, при чем тут твоя золовка? Ну как-то глупо получается, сама посуди. Ты позвонишь и накинешься на нее, мол, почему ты не стерла комментарий, а она ответит, извини, не заметила, сейчас сотру.

Конфликт исчерпан, а ты так нервничаешь, как будто мир перевернулся. Да, неприятно, но это все не стоит того. Не переживай и не порть без того, как я поняла, нелегкие отношения. Создается такое впечатление, что тебе лишь бы поругаться со своей золовкой. Живите дружно, девочки.

У меня с моей тоже бывают конфликты, обе вспыльчивые, задиристые, но миримся быстро, не держим зла. И вы не ругайтесь, все-таки она беременная у тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Виолента

А я зашла сюда посоветоваться. Меня выводит из душевного равновесия моя золовка. Поясню ситуацию. К Лене я всегда относилась очень настороженно, с первых дней знакомства. Разных мелких пакостей сделала она мне немало. Но это все отдельная история. Сейчас о главном.

Лена очень самовлюбленный человек и по ее мнению все должны бегать вокруг нее и все ей всё должны. Как-то свекор охарактеризовал свою дочь так: "Лена думает, что она королева". Когда мы с мужем поженились Лена от злости чуть не лопнула, так как очень хотела выйти замуж первой, а вот её гражданский муж за 5 лет совместной жизни так и не сделал ей предложение. Немного погодя гражданский муж был выгнан, а Леночка быстренько вышла замуж за первого кто позвал. Ну и естественно быстренько забеременела, ведь у нас с мужем уже родился сыночек к тому времени.

Мы с мужем всегда хотели двоих детей и когда родился сыночек я точно знала, что дети у нас еще будут. Вот тут-то все и начинается. До экономического кризиса мы с мужем очень хорошо зарабатывали и абсолютно не жалели для сына денег. У нас были самые дорогие коляска, кроватка, самые лучшие игрушки и вещи. После кризиса мужу пришлось искать новую работу, доходы наши резко сократились и самое главное, нам пришлось срочно решать квартирный вопрос, мы купили квартиру, взяв в разгар кризиса кредит под огромные проценты (помните, банки не очень охотно выдавали кредиты в это время и пришлось брать то что предлагают). Но!

Я очень радовалась, упаковывая вещи сыночка, из которых он вырос, в пакеты, что для следующего ребенка есть всё! и вещи практически новые. Не тут-то было. Наша Лена всегда любила красиво одеваться, погулять. Естественно на все это нужны деньги. Когда у неё родился сын, ко мне во главе со свекровью пришла целая делегация:"Нам нужны вещи для ребенка Лены, зачем она будет что-то покупать, когда у вас всё есть". Пакеты с вещами у меня забрали + коляска, игрушки и т.д.

Зато через некоторое время золовка похвалилась очередными обновками, золотыми украшениями. Ну и конечно похвасталась:"А мы детские пособия не тратим, мы их на счет в банке складываем". Конечно, ведь покупать ребенку ничего не нужно, все есть. Да и еще один момент, семью золовки полностью содержат мои свёкры, купили им машину при этом сами в буквальном смысле ходят в обносках, в доме 20 лет не делали ремонт. Свекровь объясняет это так:"Ну у них же зарплата маленькая, мы должны им помочь, а нам самим ничего и не надо".

Сейчас я снова беременна, опять будет сыночек. Живется нам тяжеловато, в том плане, что обе наши зарплаты практически полностью уходят на различные платежи, живем только на различные дополнительные заработки, так называемые "шабашки". Покупать новые вещи, ту же коляску, будет нам уже трудновато, да и старший сын растет. Обратно поношенные, застиранные вещи брать у золовки не хочу принципиально. Из-за этого ругаюсь с мужем периодически. У меня для ребенка было всё! Не понимаю, почему теперь я должна одевать своего сына в обноски, когда у меня были практически новые вещи.

Не могу есть и спать, ненавижу золовку, которая до сих пор чего-то периодически у нас с мужем просит, ссылаясь на маленький доход семьи, при этом не забывая съездить на отдых, купить себе еще шмоток, золота. Мы с мужем и не помним, когда последний раз были на отдыхе, покупали себе новую одежду, стараемся жить по средствам. И самое интересное. Разговаривая с подружками я как-то пошутила: "Вот увидите, как только Лена узнает о моей беременности, она тут же забеременеет сама".

Так оно и получилось. Родит Леночка где-то месяца через три после меня. И я чувствую, будем мы должны еще и её второго ребенка обеспечить, а она будет копить деньги на счету в банке. Не могу спокойно относиться к этой ситуации. Всячески молю Бога, чтобы не принимать все близко к сердцу. Будем здоровы, заработаем денег, накупим новых вещей.

Но не могу отпустить ситуацию. При всякой мысли о золовке меня просто колбасит. Я вся уже изнервничалась, не хочу думать о ней, но ничего поделать не могу. Очень хочется узнать, что вы думаете по этому поводу.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

Заходы с каких-то левых страничек, постоянные обсуждения все-таки беременной девушки... Вы сами подливаете грязного масла в огонь, разжигая из какой-то неприязни целую ненависть.

Невестка видела этот коммент, естественно.

На меня однажды обиделась одна знакомая. Она в комментах к фото спросила о чем-то, а я ей не ответила. А я реально не читала и не видела!

Эспаньола

Можешь просто зайти со своей странички и попросить золовку удалить комментарий, а не истерить, не разобравшись)

Чего это вы мои мысли вперед меня озвучиваете?

biggrin.gif

Виолента

Вот это же ваш первый пост на форуме, откуда столько злости и яда? Может, гормональное из-за беременности? Здесь столько веточек для будущих и настоящих мам, столько тем по интересам! Вам и малышику куда полезнее позитив будет, чем здешние дрязги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виолента

вся уже изнервничалась, не хочу думать о ней, но ничего поделать не могу. Очень хочется узнать, что вы думаете по этому поводу.

А что тут подумать... Вы сами отдали вещи. Вы сами периодически помогаете золовке, скрипя зубами.

С чего ей отказываться...

Вы поймите - только вы сами можете что-то изменить в этих отношениях.

Хотела б я посмотреть, как бы у меня

Пакеты с вещами у меня забрали + коляска, игрушки и т.д.
biggrin.gif

Все "забирающие" дружно вышли бы в сад.

Неужели вы не могли сказать"Сорри, но планирую второго ребенка, мне это самой пригодится"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×