Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анюточка

Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

Recommended Posts

Виолента

А вас к стулу что ли привязали. когда свекровь за вещами пришла? Что бы не отняла?

Не вижу, причем тут золовка. Живете отдельно, сами можете решить. кого пускать к себе домой, а кого нет. Что из вещей отдать, а что себе оставить.

Тут не золовка с мамо виновата. а вы сами. Не можете отказать, считаете неудобным, а потом злитесь. Найчитес в лоб говорить "мое!", тогда и приходить забирать у вас ниче не будут.

Все "забирающие" дружно вышли бы в сад.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы постараитесь не обращать на нее внимание. Это уже такой человек, ее теперь не перевоспитаешь. Когда родите 2 ребенка купите все 1 необходимое, ну а остальное придет подарками. Следующий раз будте умнее не даваите вещей заловке. просто скажите что Вам они еще нужны либо что Вы отдали знакомым. Ваша заловка наверно шмон у Вас дома неустрайвает. Ну а если она у Вас в вещах роется значит в этом виноваты Вы. Надо быть чуть-чуть построже. а нестоять и смотреть как у Вас уносят ваши же вещи. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виолента

Мне на самом деле понятны Ваши переживания. Далеко не все люди умеют говорить "Не дам!" и "Нет".

Ваш муж этого не сможет делать. Придется Вам самой. И не просто отказывать в помощи семейству золовки, но еще и попытаться показать мужу, что на вашем семейном горбу кто-то едет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу - у меня нет своей странички в одноклассниках. И захожу я туда раз в сто лет, с этой "левой", которая, по сути, и не для меня создавалась.

Коммент невестка этот видела, уверяю вас.

Она сидит в одноклассниках по много часов в сутки. Я считаю его оскорбительным, и считаю, что она ДОЛЖНА была его удалить и не допускать вообще ПРИЛЮДНЫХ высказываний подобного рода.

Одно дело, перемыть косточки тет-а-тет, с кумой, но вот так, под нашими именами и фамилиями, это просто гадко.

Да, она беременна.

И что теперь, ее тупость и подлость прикрывать животом?

Я не тварь какая-нибудь, но тут, простите, мне МОИ мама и сын - дороже.

В общем, я ей не звонила пока ( к слову, мы с ней не общаемся. Поэтому я и не могу ее просто по-хорошему попросить удалить это. В любом случае - разговор изначально будет на агрессивной волне).

Думаю, что для начала с братом надо поговорить, так разумнее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виолента

Текст полагается делить на абзацы с помощью двойного нажатия на клавишу Энтер.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виолента

Когда у неё родился сын, ко мне во главе со свекровью пришла целая делегация:"Нам нужны вещи для ребенка Лены, зачем она будет что-то покупать, когда у вас всё есть". Пакеты с вещами у меня забрали + коляска, игрушки

Зачем теперь злится, если сами им позволили все забрать? Могли бы сказать, что маме отдали или подруге. Или они у вас по шкафам лазили?

Совиная Охота правильно вам написала - научитесь говорить "Нет!". Какое то время будете "плохой", но зато с вами начнут считаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виолента

Извините, конечно, но мне слабо верится, что золовка устроила с вами соревнование в духе Эллочки -людоедки. Хотя бы потому, что и вы - далеко не заморская Вандербильдтиха.

По поводу вещей - вы их отдали не новыми, они послужили вашему первенцу. Конечно, сейчас они в еще более "обношенном" состоянии, но обновить вы их уже не сможете. Забудьте про них, как будто их никогда не было. Думайте о своем здоровье. Я уверена, что золовка думает только о себе и о своей семье (а не о вас целыми сутками, как вам кажется), вот и вы научитесь не зацикливаться на чужих людях. У вас будет ребенок, такое счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виолента

ненавижу золовку, которая до сих пор чего-то периодически у нас с мужем просит, ссылаясь на маленький доход семьи

А вы сами у неё чего нибудь попросите, ссылаясь на то, что она может себе позволить на отдых съездить, а вы нет.

Вам не на золовку надо злиться, а на себя. За то, что вы ухудшаете качество свеой жизни из-за практически постороннего вам человека. Думать больше не о ком, имея мужа, ребенка и еще одного на подходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виолента

Сейчас я снова беременна, опять будет сыночек.

Но не могу отпустить ситуацию. При всякой мысли о золовке меня просто колбасит. Я вся уже изнервничалась, не хочу думать о ней, но ничего поделать не могу. Очень хочется узнать, что вы думаете по этому поводу.
Я думаю что в Вашем положении накручивать себя по поводу золовки до состояния "не могу есть и спать" очень вредно для Вашего будущего ребёнка.

А золовке однозначно учиться отказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотите отдавать вещи - скажите "нет". Это не так сложно сделать.

А то что первые вещи жалко... Не знаю, у нас с сестрой на двоих третий ребенок подрастает - пользуемся обе всеми вещами. Ни разу я для них ничего не пожалела, как и они для нас. Они прикупят что-то новенькое - вырастут, нам достанется, носят, правда, аккуратно.

Видимо, все-таки не в вещах дело, просто вот так вы к ним относитесь, и будете раздражаться по любому поводу. Если вам действительно не нравится общаться с золовкой - просто не общайтесь. Тогда и повода у них не будет прийти что-нибудь попросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виолента

Пакеты с вещами у меня забрали + коляска, игрушки и т.д.

Я не понимаю как можно забрать то что я не хочу отдавать...

Обратно поношенные, застиранные вещи брать у золовки не хочу принципиально. Из-за этого ругаюсь с мужем периодически. У меня для ребенка было всё! Не понимаю, почему теперь я должна одевать своего сына в обноски, когда у меня были практически новые вещи.

Т.е. вы отдавали от своего новье, а вам вернули то что весь детдом поносил?

Не могу есть и спать, ненавижу золовку, которая до сих пор чего-то периодически у нас с мужем просит, ссылаясь на маленький доход семьи

Да уж... ненависть разедает конечно, но что бы до такой степени????

Родит Леночка где-то месяца через три после меня. И я чувствую, будем мы должны еще и её второго ребенка обеспечить, а она будет копить деньги на счету в банке. Не могу спокойно относиться к этой ситуации.

А кто просит? не отдавайте вещи и все, они что с обыском придут? Кляску у трехмесячного ребенка она забрать не сможет, шмоток там тоже не вагон будет, пеленки позже как простынки можно использовать... Чего там отдавать то?

Очень хочется узнать, что вы думаете по этому поводу.

Я думаю что вам заняться больше нечем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виолента , если уж и отдавать вещи, то тем кому они действительно нужны - отнесите вещи (когда таковые накопятся) в дом малютки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виолента, кто везет, на том и едут. Вас золовка имеет и в хвост, и в гриву. И виноваты в этом только вы. Если не хотели отдавать, у вас силой их отняли? Или они даже не поняли, что вы против? Кто в этом виноват? Кто должен заботиться о чувствах чужого человека (жалко отдавать вещи или нет), кроме самого человека?

Я вот золовке ничего не отдам от дочки. Не отдам, потому что это мое. Отдам сестренке, и то не все. smile.gif Некоторые первые вещи мне дОроги как память. И попробовала бы у меня свекровь забрать их, ага!

В общем вам надо меняться, черстветь и скинуть с шеи эту дамочку. Она сама не слезет, ей очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виолента

В Вашем положении нужно думать о ребенке прежде всего, уж извините.

А к золовке нужно изменить отношение, хотя бы попробовать. Вы ведь ее с самого начала ненавидите, вещи только предлог.

Лене я всегда относилась очень настороженно, с первых дней знакомства.

Подружитесь с ней, и она перестанет казаться Вам монстром, и племянник из нахлебника превратится милого малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, ну что все на нее накинулись? Такие все у нас смелые! Ну, сказала бы она, что в будущем ребенка планируют, так на нее бы и накатили всей родней, мол, там будет еще ребенок, или нет, а вот родной сестре мужа помочь не хочет.

У нас свекровь коляску хотела какой-то своей знакомой отдать. Мы ее вдвоем с мужем отмахались. И пофик ей на то, что и у нас тогда еще первый только был ребенок, и что деверь женился и планировал потомство - ему могли б передать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружитесь с ней, и она перестанет казаться Вам монстром, и племянник из нахлебника превратится милого малыша.

Не всегда можно подружиться с человеком, особенно с неприятным и наглым. А уж когда человеку все всегда должны... "Все люди как люди, а я королева".

Я не буду оригинальна, посочувствовав вам и посоветовав думать о своих малышах. А ещё меня очень утешает мысль о том, что всё то, что у меня есть, я достигла своим трудом и умом. Никогда ни у кого ничего не просила и не одалживалась, и ничего мне "с неба не упало". И как бы мне не было тяжело (в отличие от некоторых моих знакомых), мне есть чем гордиться. Простите, если прозвучало очень пафосно. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Подружитесь с ней, и она перестанет казаться Вам монстром, и племянник из нахлебника превратится милого малыша.

Ой, не надо, лучше никаких отношений чем "пытаться подружиться".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ну может не подружиться, но хотя бы попробовать врага в ней не видеть.

Я терпеть не могу всех родственников со стороны мужа, но это его родственники, а как говорится "любишь меня, люби и моего пса".

Да и сохранению семьи перманентные скандалы не способствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виолента

Обратно поношенные, застиранные вещи брать у золовки не хочу принципиально. Из-за этого ругаюсь с мужем периодически.

Что то я не пойму - Ваш муж заставляет Вас забирать у золовки старые детские вещи для Вашего будущего ребенка? Ерунда какая то. И, кстати, как Ваш муж относится к такому потребительскому отношению золовки?

А вообще то - берите пример с Вашей золовки. Она же может думать только о себе, почему Вы не можете себе этого позволить? Зачем Вы постоянно думаете о ней? Зачем Вы сами себе нервы портите, да еще в Вашем положении? Вы хотя бы о ребенке подумали - зачем его то заставлять чувствовать такой негатив?

В принципе, она относится к Вам так, как Вы позволяете к себе относиться. И я согласна с девочками - вряд ли у кого либо из родственников получилось бы забрать у меня что нибудь, да еще в моем же доме без моего согласия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Ну может не подружиться, но хотя бы попробовать врага в ней не видеть.

Автор спать не может, СВОИМИ вещами после ребенка золовки брезгует, а вы врага не видеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ну не знаю, мы же все же взрослые люди, должны уметь разговаривать. Просто если мы со свекровью регулярно будем сходиться в рукопашную, большей части нашего города будет негде жить. smile.gif

А где, кстати, Автор-то? Ни ответа, ни привета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте иначе: придут за очередной партией вещей для малыша, а Вы им в лоб: да, пожалуйста, можете взять, но взамен купите то-то и то-то такого-то размера, так как я хотела эти вещи продать, чтобы купить следующие.

Отстанут, скорее всего... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виолента

хочется узнать, что вы думаете по этому поводу.

Я думаю, что не есть, не спать и культивировать злобу в Вашем положении - огромная глупость.

Детские вещи Вы отдали сами, никто не мешал озвучить, что планируете в скором времени второго ребёнка и по этой причине отказать.

Обратно поношенные, застиранные вещи брать у золовки не хочу принципиально. Из-за этого ругаюсь с мужем периодически.

После Вашего сына вещи в идеальном состоянии были, а племянник ухитрился их за тот же срок до дыр заносить laugh.gif . Я после сына многие вещи племяннице отдавала, а потом почти все к дочке моей вернулись, а некоторые уже и после нас по рукам пошли laugh.gif . Конечно, не новьё, но для дома и прогулок вполне нормальные, а куртки и комбинезоны вообще в отличном состоянии.

Когда материальное положение не ахти, как-то всё равно, сколько раз ползунки постираны были. Лучше сэкономленные на вещах деньги на памперсы или смесь хорошую (если вдруг понадобится ) потратить.

Зато через некоторое время золовка похвалилась очередными обновками, золотыми украшениями.

семью золовки полностью содержат мои свёкры, купили им машину

ненавижу золовку, которая до сих пор чего-то периодически у нас с мужем просит, ссылаясь на маленький доход семьи, при этом не забывая съездить на отдых, купить себе еще шмоток, золота.

Как не печально, но Вы завидуете золовке, которая по вашему мнению ничего этого не заслужила. Может оно и так, но зависть - чувство неконструктивное, разрушительно действует прежде всего на самого завистника.

Так что прекращайте считать чужие деньги и золотые украшения, а на все просьбы о помощи - dulya.gif, самим не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

А где, кстати, Автор-то? Ни ответа, ни привета

Не ест, не спит, золовку ненавидит, пальцы чтоб печатать свело от ненависти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

И что теперь, ее тупость и подлость прикрывать животом?

При чем тут тупость и подлость?

В любом случае - разговор изначально будет на агрессивной волне

Так и скажи, что просто поругаться захотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×