Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анюточка

Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

Recommended Posts

Грильяж

Квартиру ей вам придется покупать. Свекровь или ваш муж продавить, если вопросы рода его волнуют. Только почему чужого рода, когда свой есть?! sad.gif

Что там останется после выплаты долгов? Или вы будете выплачивать? А что, род же!

Почему ему смс идут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Ну квартиру она сама себе будет покупать. Такую, на сколько денег хватит вполне может быть, что останется на комнату в общежитии. Я бы вообще предпочла, чтобы она в деревню уехала и там за свекром ухаживала. Но они на пару со свекровью утверждают, что в деревне нет работы для золовки. Она в магазине работала и долгов наделала кучу, свекровь потом расплачивалась.

А звонки и смс идут, потом что золовка номер телефона оставила, как второй контактный. Она сама давно трубку не берет.

Муж злиться, они с матерью тепеоь часовые разговоры ведут. Ему мать жалко, она и так из последних сил там выбивается. Но пока дальше разговоров дело не идёт. Золовка просит помочь матери деньгами, но муж не соглашается. Потому что свекровь эти деньги всё равно золовке отправит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грильяж

Золовка просит помочь матери деньгами,

Мало ли что просит золовка. Помогайте тем, чем считаете нужным! Можно и продуктами, необходимыми вещами, а еще просто оплачивать счета за коммунальные услуги, или какие там предоставляются в их деревне. Как на меня - полноценная помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грильяж

То есть золовка из Подмосковья окончательно решила вернуться. Значит купит жилье, поселится там с детьми или с тем мужиком, который их знать не хочет?

Или дети отдельно, а их мама на заработках? Ох, как я не люблю людей подобных вашей золовке, никакой конкретики, порядка, такое чувство, врет как дышит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Не, мужика она в Подмосковье оставит. Он местный. У них вроде всё закончилось. По её словам, опять же.

Я так поняла, она хочет у нас в городе купить квартиру и в следующем году к ней приедет дочь. Это тоже еще не факт. А через три гола подтянется сын.

И меня бесит именно это: ничего конкретного! Не жизнь, а сумбур и непонятки. Еще мне не нравится, что муж постоянно взвинченный этими звонками ходит. Своих проблем полно, так еще и ее делами занимайся.

У нас дома постоянно телефонная станция. Даже замшелые родственники активизировались, чтобы поучаствовать и сплетнями разжиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золовка... она мне и не золовка вроде, так как мы не регистрировались с гражданским  мужем. Но ещё в тот момент, когда мы гуляли с её  братом и  расстались на  некоторое время, я поняла что это за человек.

До расставания с ним  мы с ней  общались,  как мне казалось, очень дружелюбно. Многое обсуждали вполне откровенно. Я вообще человек открытый и доброжелательный. Но вот с её  братом произошла размолвка и некоторое время мы с ним не общались. Я уже хотела вычеркнуть его из  своей жизни, переболеть и забыть. Но в мой день рождения он приехал и мы помирились. А золовка ничего не знала. За весь срок нашей размолвки ни позвонила, ни написала, не поддержала. В тот период у меня случился день рождения. Она не поздравила. Как будто  меня вообще  нет. Было обидно. Я считала, что мы можем остаться если не друзьями, то приятельницами. Но она, видимо, решила: раз брат расстался с девушкой,  то и она общение должна прекратить. Потом мы неожиданно миримся с её  братом и она, как ни в чем ни бывало, снова становится со мной любезной. А я для себя делаю определенные выводы.

Хотя позже, несмотря на это, я поддержала её в тяжелый  период её жизни. Мне казалось, человек мне благодарен, но жизнь  показала, что этот человек быстро забывает добро и не ценит хорошего отношения. Может позволить себе двусмысленные замечания в мой адрес. А самое неприятное,  что человек как бы дружит с тобой пока ты живёшь с её братом. Например, я дружу с людьми независимо от обстоятельств. И иное считаю лицемерством.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Россияночка сказал:

А самое неприятное,  что человек как бы дружит с тобой пока  ты живёшь с её братом.

Простите,  но  Вы, видимо,  весьма  молоды,  раз не  понимаете,  что  дружба  и  какие-то семейные  связи - это  абсолютно разные  вещи.

 

14 часов назад, Россияночка сказал:

человек быстро забывает добро и не ценит хорошего отношения

Тогда  он (тот человек)  Вам  не друг.

 

14 часов назад, Россияночка сказал:

До расставания с ним  мы с ней  общались,  как мне казалось, очень дружелюбно. Многое обсуждали вполне откровенно.

И  постоянно  созванивались,  и  поздравлялись  или  просто  мило  общались?

 

14 часов назад, Россияночка сказал:

Например, я дружу с людьми независимо от обстоятельств

Мне  кажется,  что  она  с  вами  не  дружила,  а  просто поддерживала  контакт.

 

14 часов назад, Россияночка сказал:

Но в мой день рождения он приехал и мы помирились

 

14 часов назад, Россияночка сказал:

В тот период у меня случился день рождения. Она не поздравила. Как будто  меня вообще  нет. Было обидно. Я считала , что мы можем остаться если не друзьями, то приятельницами. Но она, видимо, решила : раз брат расстался с девушкой,  то и она общение должна прекратить

.

Насколько поняла:  У  Вас  на  день  рождения  случилось  воссоединение  отношений,  и  брат  должен  был  тут  же  позвонить  и  дать  команду:

- Помирился,  можно  поздравлять!

Откуда  она  могла  знать  об  этом?

14 часов назад, Россияночка сказал:

Потом мы неожиданно миримся с её  братом и она, как ни в чем ни бывало, снова становиться со мной любезной. А я для

Можно еще вопрос?  Вы  в  свой  день рождения  с ним  помирились. И  да,  все  пока  счастливы. На  какой день  Вы  вспомнили  о  его  сестрице? Неужели  прямо  сразу  спросили  -  а  как  сестра? 

И да,  непонятно,  Вы  поддержали  ее  в  тяжелый период  до  вашей  размолвки  или после?

14 часов назад, Россияночка сказал:

И иное считаю лицемерством

Глупости  и  юношеский  максимализм. Не забивайте  себе  голову  тем,  что,  если  задуматься, для  Вас  лишнее  - "отделяем  зерна  от плевел". Не  пойму,  конечно, но...   Ее  общение  и  мнение  для  Вас имеет  значение?    А может  Вы  для  нее  просто  подруга  брата? Заметьте,  не  жена.... Разберитесь  лучше  со  своим  мужчиной. Это  он  должен  дать понять  своей  семье,  кто  вы  для  него

Просто приведу  пару примеров  из  личного опыта:

 

-  Мой  папенька  был  всегда  очень  занят  и  все мои  детские  развлечения  были  связаны  с  его  братом. Хотя  он  младше  моего родителя  на  пару  лет,  я  всегда называла  его просто  по  имени.

Так  вот,  мой  дядюшка имел несколько  жен  одновременно, официальных  и  нет.  Некоторые исчезали,  а  через  пару  лет  возникали  вновь. Всех  своих  долговременных  подруг  он  периодически  привозил  к  нам,  и я  с  ними  дружила -  и  в  14,  и  в 16 и  в 25.  Мне уже  за  40,  у  меня  семья  и  дети. 

А  у  него  все  длится  молодость,  несмотря  на  два  инсульта,  огромную грыжу  на  животе  и  т.  д.. Тут  живет  на  два  дома.  А  недавно,  почти  тайно,  почти тайно  рванул на  Украину   по  гостям  к  многочисленным  подругам. Зная  его понимаю, что   он  может  завтра любую  из  них  к  нам  в гости  привести.

Мне всех  любить?  Каждая  из  его женщин  считает  себя  единственной...   Нет,  вру,  единственной  "любимой",  остальные просто  увлечения...

Да, были  случаи,  что  кому-то была  нужна  помощь  и  я  не  отказывала,  но  это  на  уровне  любых "знакомиц  или  приятельниц".

 

- Моя двоюродная  сестра -  умная и целеустремленная,  4 года  жила  с  парнем. Они ходили  к  нам  в  гости,  мы  все  вместе планировали  выездные пикники,  ездили  на горнолыжные  курорты  и  много  чего  еще  было. 

За месяц  перед  свадьбой,  что-то  серьезное  случилось,  но после  они  остались  друзьями. Парень пытался  выполнить  всю   программу  по  возврату  невесты. Цветы,  подарки,  сюрпризы!  Но  не  срослось. Она  улетела  в  Москву,  как  тогда  казалось,  навсегда. Он  слал сообщения, звонил  и   к  нам прибегал в  гости со  словами -  все  равно  мы  две  половинки. Я ж  чемпион - добьюсь  и  верну,  потому  что люблю - не могу!

А  потом  бац!  И молоденькая  девочка.  которая  работала  под его  начальством  оказалось совсем  беременной.

Итог:

Сестра  вышла  замуж  прошлым  летом. У  ее  бывшего  уже  двое  классных  мальчишек - погодков. С  ее бывшим  мы  никогда  связи  не  теряли.  Периодически созваниваемся,  общаемся. Но   без повода  не  беспокоим,  и  да -  НЕ  помним  про  его  даты, хотя  считам  его  отличным  парнем.

Нынешний  муж - это уже  родственник. Его  поздравляем подарками, зовем  на  праздники  и  прочее. 

 

ИМХО  Ваша    проблема  в  том,  что  вы  считаете,  отношения  серьезными,  а  мужчина  -  неизвестно.

Вот  если  Ваш  парень  доведет  до  своих  родственников,  что  Вы  -  это  серьезно,  тогда  и  отношение  будет  иное.

А  еще,  у  меня  есть масса  друзей,  с  которыми  мы  ранее  и  много  лет   проводили  все  знаменательные  даты. А  теперь  звоню  или  мне звонят:

- С  днем,  рождения!  Ты  где?

- Я  в Сочи, Казани, Ялте,  Париже, Израиле!

- Вот  умница!  Решила  сбежать,  чтобы никого  не  приглашать?

- ДА!!!   :D

И  нет  обид.  Наверное, мы  из  них  выросли....

 

Изменено пользователем Буль-Булька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька, спасибо вам за такое большое сообщение. Вы правы во многом. Цитаты вытаскивать из текста пока не получается. Отвечу так. 

Я не слишком молода уже, мне хорошо за тридцать. Моему мужчине немного за сорок. Возможно, Вы правы, что разобраться нужно в первую очередь со своим мужчиной. Кто я для него ? Уже пять лет вместе. И скорее всего, Вы правы в том, что это мой максимализм. Я не могу сказать,  что её  мнение и общение очень важно для меня. Но они с братом очень  близки. Постоянно  общаются. Мы часто встречаемся все вместе на даче. А вообще, я такой человек: постоянно стараюсь со всеми дружить. Была у меня ситуация  в коммунальной квартире. Въехала семья с детьми ровесниками моему ребенку и я сразу стала искать дружбу с матерью семейства. Сначала вроде и получилась дружба, а потом оказалось, что дружила то только я. А той эта дружба вообще не была нужна. Скорее всего и с сестрой так же. Я для неё всего лишь подруга брата. Пока вместе- общается. Разойдемся -забудет. Это я глупая идеалистка.

А насчет "Помирился! Можешь поздравить!" В  том то и дело, что я думала, что мы с ней дружим и она поздравит и поддержит в любом случае. Ошибалась...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Россияночка сказал:

Я для неё всего лишь подруга брата. Пока вместе- общается. Разойдемся -забудет. Это я глупая идеалистка.

Вы не глупая идеалистка. Сколько мужчине лет - за 40? Ну у него были женщины до вас, возможно его сестра уже с кем-нибудь из них дружила. Это обычное дело, у меня есть брат и его первую жену я любила, дружила и прочее, потом был развод, другие женщины и, в определенный момент, я поняла, что больше не могу рвать сердце - привыкать к человеку, а потом отвыкать. И лучше держаться сразу немного отстраненно, а там видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила Воли

Только что, Сила Воли сказал:

Это обычное дело, у меня есть брат и его первую жену я любила, дружила и прочее, потом был развод, другие женщины и, в определенный момент, я поняла, что больше не могу рвать сердце - привыкать к человеку, а потом отвыкать. И лучше держаться сразу немного отстраненно, а там видно будет.

Я вот не понимаю, почему если брат расстался с женой, то и остальным его родственникам тоже надо с ней прекратить общение. Я неправильная золовка, видимо. Бывшая жена брата как была моей подругой, так ей и осталась. Тем более, что она мать моей единственной племянницы. Родители тоже общаются, перезваниваются, заезжают в гости - подкидывают то овощей с дачи, то денег на кружки.

А для гражданской жены брата, да, я змеиная головка. Не понимает человек - как это так, брат развёлся, а мы ещё помним как его бывшую жену зовут. Не клянем, грязью не поливаем, общаемся. И даже высказывает это моим родителям. Причем, с его новой женой я изначально была настроена только на дружеское общение. Ну не хочет, так не хочет. Я с ней ровно - привет, пока, как дела. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Паслён сказал:

Я вот не понимаю, почему если брат расстался с женой, то и остальным его родственникам тоже надо с ней прекратить общение.

Обычно расставания достаточно болезненны, и мне кажется многие просто не хотят общения с бывшими родственниками, слишком больно напоминание. А самой навязываться тоже не хочется, особенно если нет желания с другой стороны и это понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что Вы, Россияночка , так отреагировали... Со стороны сестры Вашего друга это было просто хорошее отношение. Не более того. Или вежливость. Или и то, и другое вместе.

Последняя девушка брата мне была...ну как бы "все равно". Но вела я себя дружелюбно и приветливо. Это его жизнь. Я ему ни слова плохого не сказала о ней. Но естественно, когда они расстались, она для меня вообще перестала существовать.

 

 Правда она сломала моего брата на несколько лет, причем именно, когда он был особенно уязвим. Сделала ему очень больно. Естественно, что после этого она для меня не только никто, но и дрянь. К сожалению, он, кажется до сих пор к ней неравнодушен. И мало ли, не дай Бог, конечно.. Но я ее уже видеть не стану.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила Воли

3 часа назад, Сила Воли сказал:

Обычно расставания достаточно болезненны, и мне кажется многие просто не хотят общения с бывшими родственниками, слишком больно напоминание.

В большинстве случаев, наверное так. В случае моего брата, родители сами сказали невестке, видя как она мучается - разводись, устраивай свою жизнь, ты как была нам родной, так ей и останешься. Не скажу, что мой брат изверг какой-то, просто не пара они, так бывает. А вот сейчас нашел свою судьбу - любит, сразу видно. И куда только его психи делись, и стоит так как надо и свистит на загляденье. :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Паслён сказал:

Я неправильная золовка, видимо. Бывшая жена брата как была моей подругой, так ей и осталась. Тем более, что она мать моей единственной племянницы

Мне кажется, тут все-таки разница в том, что через племянницу вы с бывшей невесткой остаетесь родственниками. Ну и отношения вашего брата с бывшей женой тоже имеют значение. Если, не приведи Господь, мой брат с женой решат расстаться, я тоже буду поддерживать отношения с невесткой, т.к. она достаточно долго пробыла в статусе члена нашей семьи, это раз, мать моих племянников, это два, и моя подруга детства :D буквально с детсадовской коечки - это три. С бывшей женой брата, не будь у них детей, я бы стала поддерживать отношения только в том случае, если это именно близкий МНЕ по духу человек. А если связующее звено только брат - вынуть из головоломки их отношения, и связующего звена не станет. Как-то так. 

 

13 минут назад, Паслён сказал:

для гражданской жены брата, да, я змеиная головка. Не понимает человек - как это так, брат развёлся, а мы ещё помним как его бывшую жену зовут.

Ну и дура (цы) :hmm:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пыталась поддерживать отношения с мамой племяшки. Она сама не захотела. Собственно, так, наверное, было и лучше. 

@Россияночка, Вы были связаны через мужчину. Женой не были. За каждой подругой брата тянуться и нервы мотать себе? 

У меня брат два года жил с девушкой. Мы общались, переписывались. Она хорошая, только очень тараканов много. Сейчас он ушел от нее. На совсем ли? Не факт. Но я ничего не пишу ей. Она и так мне нервов намотала просто километры. Помирятся и мне опять придется с ней столкнуться - я снова буду вежлива и приветлива. И вполне искренне. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас золовка в больнице, а у неё ребёнку только 2 месяца. С детьми, а их у них двое, есть ещё мальчик пяти лет, сидит её мама  и муж - отец детей. У него график работы позволяет, он не каждый день  на работе. Мама на пенсии. Муж мой помогал разочек посидеть с маленьким ребёнком (я на работе была). О помощи не просят. Может, надо самой предложить? Хотя мне с такой малышкой оставаться просто страшно, боюсь чужих детей таких маленьких.

 

Отношения у нас не особо близкие, скорее мирно-нейтральные со свекровью и её дочерью (живут они вместе). Да и я не сильно свободная женщина, работаю и по ночам и дома по 15 часов меня не бывает. Вот завтра единственный выходной, и то после обеда надо к маме своей съездить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Может, надо самой предложить?

Да ну, куда вам- сама дома не живете. Вот разве что материальную помощь предложить- если есть возможность и если она нужна. Продукты, лекарства там... 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной из веток я уже писала о сестре мужа - Маше. Сегодня очередной перл!
Утром звонит, спрашивает, накопал ли ей брат хрена? А он забыл. Вспомнил только утром, перед тем как на работу идти. Ну я Маше так и сказала. Маша мне ответила, что "щас приеду". Ну я жду. Варю потихоньку, другими делами занимаюсь. И вот, заходит Маша. И с порога вопрос:
- Ну ты че? Хрена мне накопала?
Я аж в ступор впала! Какой, блин, хрен? Спрашиваю, ее:
- А сама что? Не можешь?
Ответ поразил:
- Я не умею. Я его не копала ни разу.
Развернулась, поехала домой, сказала что завтра приедет за хреном.
Сижу, гадаю - то ли сама научится за ночь лопату в руках держать, то ли хрен сам выкопается.:D

Пожалуйста, не для печати.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Звезды в лужах  Ну и вы принципиальная тоже. Пошли бы, да накопали, раз  золовка такая, долго то ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котовася сказал:

Пошли бы, да накопали,

:D Ну да, ну да, что еще челяди остается-то?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Котовася сказал:

раз  золовка такая, долго то ли

Это нелёгкая работа вообще-то - хрен копать. А если не долго, то золовка могла бы и сама накопать, руки есть, лопату дали бы^_^

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котовася сказал:

@Звезды в лужах  Ну и вы принципиальная тоже. Пошли бы, да накопали, раз  золовка такая, долго то ли?

Я бы тоже не стала. Если бы хоть нормально попросили, что не знает как, надо помочь, то тогда да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Это нелёгкая работа вообще-то - хрен копать.

Вы это сейчас шутите? Или серьезно? Он же в земле, а не в бетоне замурован.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котовася сказал:

@Звезды в лужах  Ну и вы принципиальная тоже. Пошли бы, да накопали, раз  золовка такая, долго то ли?

Я тоже хрен не умею копать, и хрен бы стала :) Кому надо пусть тот и копает, чем одна женщина хуже другой?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже как то писала, про нее, там наглость из всех щелей прет.
И да, я не совсем понимаю, почему должна ее обслуживать. Она не бабка старая (возраст у нас одинаковый). Копать, блин не умеет. Этому дети еще с песочницы учатся.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×