Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анюточка

Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

Recommended Posts

22 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

 

И мне хочется. Но надо как-то аккуратно послать, не прямым текстом. Она же сразу побежит родителям жаловаться, только свары и скандала не хватает.

Не надо слать, надо игнорировать. Мужу. 

А если даже свара и скандал? Не было ни разу, или не знаете, как будет? Боитесь гнева мужа? 

Малышка золовка побежит жаловаться на плохого грубияна- бЛатика. Айяй. 

Как всегда, за всеми траблами подковерными кроется финансовый интерес.:DНе хотите портить отношения с родственниками мужа, потому что за ними есть что наследовать? И с золовкой ещё придётся мужу вступать в наследство, не говоря про досмотр стариков? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Карамболь сказал:

Не хотите портить отношения с родственниками мужа, потому что за ними есть что наследовать?

Нет, наследовать там нечего. Родительская квартира завещана брату мужа, он зарабатывает прилично, но тратит всё до копейки на путешествия и развлечения, живёт на съёме - "боХема мааасковская". Родителям невыносимо думать, что "случись чего, под забором останется".

Так что финансового интереса у мужа нет, а у меня тем более.

37 минут назад, Карамболь сказал:

свара и скандал? Не было ни разу, или не знаете, как будет? Боитесь гнева мужа? 

Мне-то чего бояться? Я сторонний наблюдатель. Тут другое - муж всегда сильно переживает дрязги с родителями, он так воспитан, в почитании к родителям - это от свёкра и его отношения к своим родителям. У меня с моими отношения проще, демократичнее. А у них вот так - традиционная семья, хоть, конечно, уже с поправкой на современность, полную его независимость.и отдельное проживание с юного возраста. Это редкость сейчас, многие не понимают.

37 минут назад, Карамболь сказал:

Малышка золовка побежит жаловаться на плохого грубияна- бЛатика. Айяй. 

Вы угадали. Она именно "малышка", хоть по возрасту давно уже взрослая. Инфантильная и не повзрослевшая. Она и квартиру от родителей "нарыдала".

Мне кажется, она в попытках "порулить" братом реализует свою семейную несостоятельность.

37 минут назад, Карамболь сказал:

надо игнорировать

Да, думаю, идеальная тактика.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Да - это же сестра. "Какой ни есть, а он родня" (с) Я бы поняла, если бы она пьяная в дверь ломилась и драться лезла, тогда можно и грубо послать. Но в остальных случаях можно договариваться и выстраивать отношения.

Ну простите-извините, видимо, я совсем неинтеллигентна и не роднелюбива. Потрму что терпеть и выслушивать попытки порулить мной и навязывание чувства вины точно не буду. 

Мне не близко понятие "какой не есть, а он родня": если от общения с родней больше минусов и расстройств, чем положительных эмоций, значит, такая родня останется роднёй лишь по документам.

ИМХО.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2020 в 17:19, Лось Анджелес сказал:

какого художника этой сестрице надо?

Кошелёк ей нужен. Под лозунгом: "Я досматриваю родителей".

11 часов назад, Лось Анджелес сказал:

надо как-то аккуратно послать, не прямым текстом. Она же сразу побежит родителям жаловаться, только свары и скандала не хватает.

Не, посылать прямо чревато конфликтом не в вашу пользу. Спокойно поддерживать мужа, мол, глупая одинокая баба, ничего самостоятельно не нажившая, с людьми общаться не умеющая, вот и истерит.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2020 в 16:19, Лось Анджелес сказал:

И вдруг в этом году у неё что-то перемкнуло и она взялась воспитывать старшего брата.  Звонит, отчитывает его - то почему маме букет не прислал на 8 Марта, то подарок маме почему на день рождения "не такой" подарил, то строго спрашивает,ходил ли поставить свечку за здравие родителей, как мама вчера просила, то сообщает, что она вчера отца на такси в больницу отвезла, "а ты хоть бы позвонил, узнал, как он там". К слову, муж не знал, что отец в больнице. То вдруг в середине рабочего дня звонит и возмущается, что вчера мама ему звонила, он перезвонить вечером обещал и не перезвонил, так нельзя!

Мне кажется, что её родители накручивают, а та и ведется, своей-то жизни нет, вот и вникает во все эти претензии. Откуда бы ей знать, кто кому не перезвонил или подарком не доволен, значит, именно в лице дочери нашли свободные уши и  ей всё высказывают. А  сама она от большого ума всё передает или опять же родители просят провести с братом воспитательную работу не так уж важно. Но первопричина не в ней, это старшее поколение воду мутит. 

А у них вполне резонные мотивы. От второго сына и дочери толку мало, понимают, что в случае чего ни физической, ни материальной помощи от тех детей не дождаться. Вся надежда на вашего мужа, но он далеко. Возможно, хотят ближе к вам перебраться, но прямо сказать совесть не позволяет, давят на жалость, ждут от сына инициативы. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать про сестру мужа. 
Она не родная, а двоюродная. Родились в одной деревне, дружили в детстве очень. Трогательно рассказывают, как играли деревянными игрушками.
Это сейчас стало признаком бедности и присказка появилась о несчастном детстве. Мол бедные дети были и игрушки деревянные (к полу прибитые, чтобы не сломали). А на самом деле, кубики, разные небольшие заготовки в столярной мастерской (где успешно работал отец сестры, мужа моего дядя) развивали фантазию у детей, им не запрещалось строгать, соединять детали, забивать гвозди. Они делали любые предметы, что по сюжету игры нужны были. И машины и мебель для кукол и оружие для "войнушки".

Продолжалось это до тех пор, пока семья дяди не развалилась. Кто более виноватым был, не нам обсуждать. Главное, что мать сестёр (а их в семье 2 было) запретила общаться с семьёй моей свекрови. И прожив бок о бок со своей тетей (моей свекровью) девочки не ходили в гости, а могли и пробежать мимо, не здороваться.
Я прожив в супружестве несколько лет, узнала о их существовании и очень удивилась стойкости разрыва. Попыталась через мужа воздействовать. А он: -- " Что, зачем? Я не полезу родниться. Они не хотят знаться".
Прошло еще несколько лет. И вот, только после болезни матери сестёр стали появляться визитёры. Свекровь пришла сама, поговорили бывшие "враги". И свекровь ходила, помогала в болезни, обмывала при смерти и утешала своих племянниц.
Святая моя, свекровь!

Я познакомилась сначала с одной, потом и с другой. И, знаете, прекрасные женщины. Хохотушки. Приветливые, разговорчивые. Со своими достоинствами и недостатками, люблю и уважаю обоих. Та, что жила в деревне (и сейчас живёт) очень помогала своей тёте ( моей свекрови) и в быту, и морально. Стала ей доверенным лицом. Получала пенсию, мать оставила ей приличную сумму для похорон непутёвого сына (нам эта сумма очень кстати пришлась).
Сейчас, мы видимся не так часто. Но с большим удовольствием общаемся по телефону, и очень близки. 
Вот что мешало, так жить и душевно общаться? Глупое упрямство обиженной разведёнки. Столько лет потеряно! 

А когда мой муж и сестра вспоминают про деревянные игрушки, эти очень милые воспоминания меня умиляют. Я им даже завидую. Мне, городской, слесарка  в детстве показалась бы пещерой Алладина. 
А ещё про хлеб вспоминают. Какой у них в деревне хлеб пекли!! Вкуснее хлеба из их деревни я не ела. Я хвалю, ем и супом и с чаем вместо пирожного. А они: это пародия, на тот, который в наше детство пекли! Господи, думаю. Какой же вкусноты - то может тот быть? А может, просто, в детстве деревенском, нагулявшиеся до усталости, дети всё ели с бООльшим аппетитом. Да с молочком, да с яичком свежим, да с клубникой лесной! Ой, мамочки!! Есть захотела!

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже достаточно взрослый человек, можно сказать, что состарилась. Первый брак был достаточно неудачный и быстро закончился. Бывшего уже несколько лет нету среди нас. Но есть его сестра. Золовка. Мне - бывшая! Она достаточно плотно всегда общалась с моей дочерью. И, как оказалось, всегда ей про меня говорила гадости. Что типа только твоя мама виновата в разводе, а папа белый и пушистый. При этом, когда встречалась со мной, пела такие мне сладкие песни! Ой, какая ты хорошая, жаль вы разошлись, как братику не повезло со второй женой. Надо сказать, что вторая жена его прекрасная женщина, которая благодаря этой семейке  попала в психушку и стала инвалидом. Дочь иногда встречается со сводной сестрой по отцу и знает, что та, после смерти отца, прекратила всякое общение с тетей. А моя дочь, по мере возможности,  до сих пор помогает своей престарелой тетушке, которая осталась одна после смерти сына от наркоты, только теперь жестко пресекает разговоры обо мне. Вот ведь как бывает, жизнь прошла и все хочется доказать, ах какой был хороший братик и как ему не повезло с бабами. 

****

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, solo сказал:

 Вот ведь как бывает, жизнь прошла и все хочется доказать, ах какой был хороший братик и как ему не повезло с бабами. 

Ничего на мой взгляд странного. У меня два младших брата. Брат - он всяко ближе и любимей. И ей он, возможно, был хорошим братом. Она в своем праве считать его хорошим, но невезучим человеком. Трепаться племяннице, естественно, не стоит, излагая свою точку зрения на брак ее родителей.

Но в целом она вполне может искренне любить брата и считать, что ему не повезло с женщинами.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эллега сказал:

Но в целом она вполне может искренне любить брата и считать, что ему не повезло с женщинами.

Она вполне может искренне любить брата, но вряд ли, выливая лживое дерьмо на племянниц про их матерей, она была не в курсе, что врет :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Она вполне может искренне любить брата, но вряд ли, выливая лживое дерьмо на племянниц про их матерей, она была не в курсе, что врет :) 

Может заблуждаться,  не верить и даже не врать. Кто знает...

В любом случае,  племяннице не стоит говорить,я и написала. Но кто не без греха...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация!

На квартиру моей золовки никто никогда и не рассчитывал, у нее где-то есть внучка от сына. Она уже давно всем сказала, что на нее все подписано. Но там еще другая есть квартира, жива моя бывшая свекровь, 90 лет. Она свою квартиру она поделила на дочь (золовку) и на внучку, от второго брака сына. Дочь моя сразу сказала, мне ничего не надо, она меня не растила, а та внучка всегда была рядом и сейчас помогает. Так вот меня поражает позиция золовки, она почему то считает, что это неправильно и квартира должна достаться только ей, раз брата уже нет!

Я в общем-то не лезу в эти их квартирные дела, просто знаю это, т.к. дочери жаловалась ее сводная сестра. А для себя уже давно сделала вывод, как хорошо, что много много лет назад с ними развязалась и даже официальные алименты не получала. И так три ушата грязи вылито было.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, solo сказал:

Но там еще другая есть квартира, жива моя бывшая свекровь, 90 лет. Она свою квартиру она поделила на дочь ( золовку) и на внучку, от второго брака сына. Дочь моя сразу сказала, мне ничего не надо, она меня не растила, а та внучка всегда была рядом и сейчас помогает. Так вот меня поражает позиция золовки, она почему то считает, что это не правильно и квартира должна достаться только ей, раз брата уже нет!

Ну тогда абсолютно непонятно, почему ваша дочь, не имея никакой материально заинтересованности, помогает тетке, при живой внучке-невестке, и еще и годами терпит грязь в адрес матери. Хотела бы пресечь жестко - хватило бы одного раза, например, еще раз откроете рот на мою маму, меня (и помощи от меня) больше не увидите. Но ежики продолжают жрать кактус. Тем более очень такая благородная позиция, и квартир мне не надо. Ну ну. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну такая у меня дочь... Стремится всем помогать, тем более, что это ее единственная тетя, и такая несчастная. Это мне она вредная золовка, а там все таки какая -никая родная кровь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, solo сказал:

Ну такая у меня дочь... Стремится всем помогать, 

Это неплохо, наверное. Альтруистично. Слушать про маму гадости - менее хорошо. А уж вам потом это все передавать - вообще не айс. Ну уж послушала бы, да при себе и оставила.

Мне дед частенько пытался на маму грязь полить, я еще подростком была. Я взвивалась сходу: маму, не трожьте! И мы ругались, я для него стала "ты такая же, как твоя мать".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто о чём, а я о любимой двоюродной золовке. Вот уже почти год ей не даёт покоя, что мы с сыном квартирами поменялись.

Сначала: "С ума сошли?!" Потом, поняв, что её призывы и закатывания глаз не возымело действие, принялась выспрашивать на каких условиях происходит обмен. Брат (мой муж) прикинулся дурачком и ответил, что понятия не имеет. Всем жена типа заправляет.

Я отшила после первого подката. Разобиделась. Правда, ненадолго. Начала причитать, что мы совершили ужасную глупость. Ответила, что сами разберёмся. Ответ её, разумеется, опять не удовлетворил.

До сих пор, как только позвонит, практически вместо "здрасти" выражение надежды, что всё-таки не сдурели на старости лет, а поменялись только формально. Я сразу перевожу разговор в другое русло. Человека ничем не исправить. Нос засунуть куда бы то ни было - смысл её и без того богатой на события жизни.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня странные отношения с золовкой. Иногда я думаю, что у нас  с  ней вообще нет никаких отношений, но потом у неё какой-то сложный период - и она бросается ко мне за помощью, просто может позвонить и рыдать в трубку. Но это реально бывает в очень сложных для неё ситуациях, чаще всего связанных со здоровьем. В благополучные времена она со мной никак, мужу моему обычно может позвонить по бытовым вопросам, связанным с их родителями. 
 

И вот я думаю - то ли реально я для неё такая отдушина, когда совсем край настаёт, то ли она меня просто держит в качестве скорой помощи на крайний случай? 
 

В принципе, мы могли бы с ней хорошо дружить, мы с ней ровесницы, одного года рождения, и дети у нас что старшие, что младшие, в один год родились, с разницей в пару месяцев. Дети росли вместе, часто в детстве общались. И до сих пор наши дети тесно дружат. Сейчас я племянниками мужа я очень близко общаюсь, почему-то они меня выбрали «доверенным  лицом» для своих откровений.  Но вот с золовкой дружбы почему-то не сложилось. Хотя мне бы очень хотелось этого. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами же и ответили на свой вопрос. 

1 час назад, Машка с шашкой сказал:

она меня просто держит в качестве скорой помощи на крайний случай? 

 

 

 

1 час назад, Машка с шашкой сказал:

. В благополучные времена она со мной никак, 

Вы для неё жилетка, в которую можно поплакать. А когда в жизни всё хорошо, "плакательная жилетка" не нужна. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Машка с шашкой сказал:

Хотя мне бы очень хотелось этого. 

Мне когда-то тоже. Пожалуй, еще когда мы с мужем встречались. Потом перехотелось. В принципе тогда-то мы и выяснили наши отношения: пока наши интересы не пересекаются, мы можем вполне неплохо общаться и почти "дружить". Что сейчас и делаем. Но ее "Галечка" (вообще не люблю этот вариант имени) и объятия при встречи и на прощание меня совершенно не вводят в заблуждение.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Машка с шашкой сказал:

 Но вот с золовкой дружбы почему-то не сложилось. Хотя мне бы очень хотелось этого. 

Зачем? У Вас подруг мало? 

Я свою золовку за 26 лет брака видела раз пять, хотя живут они в соседнем районе, час езды. И меня это более, чем устраивает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы очень близки с золовкой, правда, она бывшая уже, почти 10 лет как развелись. И в отпуск все время вместе гоняем, и праздники, да и просто постоянно на связи. И живем рядышком, в своё время спецом так ей квартиру покупали, чтобы недалеко быть. 
Не могу сказать, что подруга. Это что-то другое, уже, наверно, из разряда родни близкой. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со своей золовкой не общаюсь уже лет 20, может больше...  Она старше меня на 3 года. Когда  я вышла замуж, жили у свекрови. Золовка была уже замужем. Уехала жить на север с мужем. Забеременела и приехала на квартиру, в которой мы жили со свекрами. Как же она старалась показать своё превосходство, при случае унизить. Когда она родила, оставляла сына, что бы я нянчилась с ним, а сама уходила по подружкам. Я конечно могла пожаловаться свекрови, у меня с ней были хорошие отношения, но не хотела её расстраивать.  К сожалению свекровь заболела и через 3 года умерла, ей было всего 46 лет.. Много было плохого со стороны золовки, книгу можно написать. Я всё терпела. Конец моему терпению пришёл тогда, когда она сидя за моим столом, во время празднования моего дня рождения, стала рассказывать моей подруге какая я не благодарная сноха. Что она мне столько в жизни сделала хорошего, а я  не ценю. Подруга вышла ко мне на кухню и всё рассказала. Я просто выставила её из квартиры, а подарок который она принесла, выбросила через балкон ей в след.. Красивый был сервиз. До сих пор благодарна подруге, что помогла избавиться от этой змеи. Не дай бог кому такую золовку. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя "бывшая" золовка однажды прошла мимо меня как будто и не знакомы. Меня так удивило это.  Неужели так сложно было поздороваться? Тем более я первая с ней поздоровалась, а она отвернулась как будто мы незнакомы. Мне так неудобно было перед её друзьями. Я жён своих братьев очень люблю, а ещё сильнее люблю своих племянников которых они нам подарили :wub:.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло. 

А я дружила с женой брата. Почти как подружки были, хотя жили за сто км.

И мама моя ее любила. Мы ее всегда защищали, так как брат был , тот ещё подарок.

Десять лет , как она умерла, онкология, после развода. Умерла у меня можно сказать на руках.

Мне так ее не хватает. Особенно  сейчас, когда мужа не стало. 

Зато я дружу с ее дочкой, не так конечно , как с мамой .

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×