Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я без каблуков женщиной себя не чувствую

Полностью солидарна! Я обожаю обувь на высоком каблуке! Постоянно хожу на шпильках! Не спорю, что шпилька делает стройнее женскую ножку, придает элегантность и некий шарм. Думаю, что это всем дамам известно. smile.gif

Про то, что высокие каблуки отрицательно сказываются на здоровье спины и ног, я, естественно, знаю. sad.gif

Но, знаете, когда я надеваю туфельки или сапожки на высоком каблучке, то не ощущаю никакого дискомфорта! Абсолютно! Могу весь день провести на каблуках. Сходить в университет, на какое-либо длительное мероприятие в обуви на шпильках - для меня не проблема. И на дискотеках в свое время легко «зажигала» на зависть многим девушкам, которые начинали стонать от того, что устали ноги.

Конечно же, прекрасно понимаю, что на спортивный кросс или в дальнюю поездку не наденешь столь неудобную обувь. Так что есть у меня кроссовки и ботиночки на низкой танкетке. Но используется этот вид обуви крайне редко, только в случае острой необходимости.

Обувь на сплошной подошве мне не подходит вообще. Именно от такой обуви, а не от пресловутых шпилек, у меня ноги и устают. Вообще не переношу кроссовки и мокасины, надеваю их в основном только, когда еду на дачу и шпильки там уж точно не к месту!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей маме уже за 70, но она до сих пор предпочитает обувь на каблуках. Правда, не шпильки, а сантиметра на 4 высотой, но всё-таки каблук! Надо сказать, что размер ноги у неё 33. Очень трудно, практически невозможно найти обувь с устойчивым аккуратным каблучком + с удобной колодкой. Тем более, что всякие модные изыски в виде недавних длинно-узких, а теперь тупорылых носов мама не выносит, предпочитая классические "лодочки".

К сожалению, найти у нас подходящие туфли, сапоги такого размера сложно. Почему-то продавцы постоянно советуют, то купить детские модели (а у них ведь совершенно другие колодки, не подходящие для взрослых женщин+ маленькая полнота) или предлагают 36 размер (может они и маломерки, но ведь не на 4 номера меньше). Похоже, многие считают. что женщины после 45 лет должны носить только туфли/сапоги на плоской платформе. cry_1.gif

Скрытый текст
я сама тоже люблю классику, но обувной ассортимент  иногда вызывает только недоумение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз была в обувном магазине и слышала такой диалог между мужем и женой:

М - Ну что ты все на плоской подошве и без каблука? (И поглядывает, сволочь, на девушку рядом, которая высокие ботфорты меряет).

Ж - А ты купи мне , дорогой, машину, чтобы я не бегала пешком на этих каблуках. Или сам вози.

Муж сразу заткнулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю обувь на каблуке! И не согласна, что

высокие шпильки_-_это пошло, узкие треугольные мысы с выпирающими пальцами_- жесть.

Ножки длиннее, пальчики ухожены, ноготочки накрашены! Прелесть!

Для меня вообще , чем выше каблук, тем лучше! При моем росте без каблука, никак. Могу весь день проходить и если надо пробежаться. Домашняя обувь у меня тоже на небольшом каблучке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каблуки rolleyes.gif ммм... Верно здесь говорят - не всем дано ходить на высоких каблуках красиво, но так хочется. Особенно хочется когда этого лишен. После травмы колена я полтора года мечтала обуть что-нибудь на каблуках и когда наконец смогла - просто ахнула eek.gif Через час ноги были уже как будто не мои (что не мешало им болеть со страшной силой).

Пришлось от очень высоких и тонких каблуков отказаться и перейти на чуть более широкие.

Кстати, наблюдала однажды как одна моя подруга, которая с 13 лет бегала только на каблуках (стеснялась маленького роста), резко перешла на кроссовки и низкий широкий каблук после чего стала стремительно набирать вес blink.gif . Просто организм привык быть всегда напряженным и в тонусе и вдруг его этой необходимости лишили - и вот такой был результат. Раз в жизни такое видела g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила на каблуках лет с 13 и до окончания школы. Бывало и на прогулку с подругами с них же ходила, километры нахаживала.

С тех пор как переехала в Италию, ношу только обувь на плоской подошве или кроссовки. Тут все так ходят, если вижу студентку утром в университете на шпильках, значит наша. laugh.gif Привыкла, удобнее по корпусам в кроссовках бегать. Шпильки только для особых случаев, но вот что странно, не отвыкла от них совсем. Только былого равновесия на них уже не чувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рост- 1м80. Раньше носила каблуки провокационно: подойти ко мне мог либо очень высокий, либо очень смелый мужчина wink.gif

Теперь рядом такой-очень смелый, но не прямо уж и высокий. Если одену 8-10 см каблучок, я его выше.

Как-то перестала заморачиваться на высоте каблука, главное- чтобы обувь хороша была. С этим проблемы, покупаю только в командировках, так как у нас в Крыму хорошей обуви особо не найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю каблуки. Но нашу их очень редко. На это есть ряд причин.

Во-первых: У меня рост 185см.

Во-вторых: Я по городу мотаюсь, как угорелая. И если буду на каблуках или шпильках мне каюк.

И последняя причина, уже года три я борюсь со шпорами на пятках. Я их вывожу, но спустя несколько месяцев они вновь появляютсяcry_1.gif

На мой взгляд все должно быть в меру. И все зависит от девушки, в чем ей удобно.

У меня знакомая есть, так у нее домашние тапки и те на 8см каблуке. Ну не может она даже дома без каблуков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю каблуки.

Чувствую себя на них стройной, красивой девушкой.

Но не очень высокий каблук. Хожу на них всегда, кроме дома (дома даю ногам отдохнуть).

Единственная проблема - подобрать удобную обувь. Ищу ее неделями, объезжая все обувные магазины города, зато потом пархаю как бабочка, в удобненьких и красивеньких туфельках или сапожках, и бегаю, и танцую и совсем на них ноги не болят, и не устают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня имеется обувь на каблуке и без. Причем каблуки разные: толстые, тонкие, высокие и не очень. А про каблук одних из сапог моя подруга сказала: "Да это ж разве каблук, это ж гвоздь какой-то торчащий из середины пятки!"(13 см высотой и 0,5 в диаметре). Обувь беру только качественную и дорогую, в этом смысле я маньяк. На мой взгляд главное, что б колодка была удобной, тогда высокий каблук не страшен.

Но последнее время я прочно подсела на "угги". Но это я по магазинам и просто для прогулок, что-то нравится долго бродить последнее время, а на выход - только каблуки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что вредно и не очень удобно, но мне нравится обувь на высоком каблуке, шпильке - ничего не могу с собой поделать... Из удобной обуви у меня имеется пара кроссовок и летние шлёпки. Все туфли, сапоги, босоножки исключительно на шпильке высокой. Думаю, что влияет фактор - я невысокого роста и мне хочется быть выше. Да и красиво, изящно на ногах смотрится такая обувь, нежели кеды)))) Но и о вреде я знаю, мозоли тоже знакомы... Но куда деваться, сейчас многое вредно - 21 век! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне никогда не понять, почему люди делают то, что

вредно и не очень удобно

Объясните мне недотёпе, в чем тут толк?

Другое дело, когда колодка хороша и на высоком каблуке, как в домашних тапочках. А когда худо?

У моей подруги привычка носить каблук, уже подьем стопы таким образом сформировался, что ей в кроссовках идти неудобно, а на каблуках хоть в лес, хоть в горы. А у меня такой привычки нету, мне совсем ннеудобно на каблуках. Немыслимо - что могло бы меня побудить превозмочь неудобство. Есть несколько пар обуви в моем запасе - каблук присутствует, но колодка такая классная... И то устаю, если приходится надевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не имею против каблука. Согласна, что туфельки с каблучком делают женскую ножку очень изящной, маленькой, женственной. Сама раньше на каблуках часто ходила.

Но, за все нужно платить. У меня начался варикоз. Сначала ноги просто сильно болели, а если ходила на высоком каблуке, то не просто болели, а отпадали g.gif . Потом венки стали просвечивать. Остановилась я вовремя. Показалась флебологу, он назначил лекарства, мази. Сказал, что если хочу сохранить красивые ноги, и не лечь под нож, то про высокий каблук стоит забыть.

Так что теперь каблучки ношу, но не выше 4-5 см. А сапоги зимние и того ниже. И каблук подбираю достаточно широкий, но изящный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость катюшенция

Туфли на каблуках совсем ненавижу, но бывают обстоятельства что надо. Держусь от силы часа два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне недотёпе, в чем тут толк?

Красота требует жертв. Все восхищаются, любуются. Но, когда предстоит весь день провести на ногах и много бегать по делам, то, конечно же, оставляю каблуки.

У моей подруги привычка носить каблук, уже подьем стопы таким образом сформировался, что ей в кроссовках идти неудобно, а на каблуках хоть в лес, хоть в горы.

Почти что аналогично. Позапрошлой зимой были у меня сапоги на обычном среднем каблучке - широком, он не ощущался, такие каблучки и на детской обуви делают. Так вот я постоянно скользила в гололёд, да и просто спотыкалась, говорила, как неудобно в них ходить. Купила прошлой зимой сапоги на высокой шпильке - ну просто прелесть, горя не знаю, так удобно - хоть в горы, хоть в лес..))) У меня очень устают ноги без каблуков. Если долго хожу в кроссовках, то кажется, что стопы приросли к земле и сравнялись.

Вот несколько лет назад летом проходила мед. осмотр - в разные точки ездила по городу, много прошла км пешком в кроссовках, пришла к хирургу - он плоскостопие обнаружил..))) Мне и самой казалось, что нога сплющилась от "безкаблуковой обуви", не поверила.... Через пару лет на другом мед.осмотре хирург удивился, кто написал мне про плоскостопие, всё абсолютно нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubava

Красота требует жертв.

Хм... Это так красиво говорится, но на самом деле уставшая и не вполне здоровая женщина после забегов на каблуках в неудобной обуви красивой быть не может.

Почти что аналогично. Позапрошлой зимой были у меня сапоги на обычном среднем каблучке - широком, он не ощущался, такие каблучки и на детской обуви делают. Так вот я постоянно скользила в гололёд,

В гололед скользит плохая подошва. А что, каблуки по десять сантиметров не скользят в гололед? eek.gif Нет, я конечно, тоже знаю, как удобно по заснеженной улице идти на шпильках, шпильки вонзаются в почву и ты никуда не едешь. Но по льду...

Вот несколько лет назад летом проходила мед. осмотр - в разные точки ездила по городу, много прошла км пешком в кроссовках, пришла к хирургу - он плоскостопие обнаружил..)))

Плоскостопие от нескольких километров в кроссовках не разовьется, оно скорее всего от неправильной обуви, в которой годами ходили. Или - если один врач увидел, а другой нет - во врачах дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня большинство обуви без каблуков. Есть и на каблуках, но их я ношу очень редко, а то и вообще не ношу.

На мой взгляд, женственность не зависит от наличия либо отсутствия каблуков. Она либо есть, либо её нет. Когда я иду в удобных туфельках или ботиночках без каблуков, мне удобно и легко. Соответственно, улыбка на лице и самое хорошее расположение духа.

А на каблуках - мучение. Там давит, тут жмёт. Я лучше как-нибудь без них. Вот такая вот я. Удобство для меня превыше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за каблуки! В моем гардеробе много разной обуви, люблю я скупать её чуть ли не оптом. Есть у меня обувь и с чисто символическим каблучком в 1 см, а есть и туфли на 12-сантиметровой шпильке. И на каблуках, и без чувствую себя одинаково комфортно, даже не смотря на свой рост (180 см).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько себя помню, всегда носила обувь на каблуках! С ними так грациозно смотрится фигура. Даже если она имеет свои недостатки, каблуки удачно могут это скрасить, пусть и не скрыть.

Даже будучи беременной, я носила обувь на каблуках, правда, перейдя всё же на танкетки. И не задумывалась, да и не хотелось особо, если честно думать о том, что возраст, предрасположенность генетическая, лишний вес, высокие каблуки, и особенно беременность конечно, делают своё чёрное дело - вены, слабея и раздуваясь, всё явственнее проступали на моих ногах, доставляя и боль и эстетическое неудобство.

Сейчас вылезшие вены, отекающие ноги, болящие и горящие порой ступни, привели меня наконец-то к обуви на низком каблуке. Ходить на каблуках мне сейчас уже очень тяжело, если только совсем кратковременно. И то, считаю, что такая "овчинка" не стоит выделки, т.е. моих страданий. Ведь и на низком каблуке можно чувствовать себя довольно элегантно, если не забывать об элементарной правильной осанке! (А занятия танцами этому как нельзя лучше,

способствуют! brows.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится обувь на каблуках. Бывают очень удобные каблуки, в которых ноге комфортно. Совсем без каблуков ходить не могу - чувствую себя как в тапочках.

Мне кажется, у женщины даже походка меняется от каблуков, она становится грациознее, плавнее. Я за каблуки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, у женщины даже походка меняется от каблуков, она становится грациознее, плавнее.

Ну это спорный вопрос. Некоторые напялят шпильки и пошла, подпрыгивая и раскачиваясь, с согнутыми коленями, или, того хуже, с трудом ноги передвигая от такой высоты. Какая уж тут грациозно-плавная походка! Все-таки каблуки еще уметь носить надо, а если плохо получается, так лучше уж без них.

Пы.Сы. Сама каблуки обожаю, чувствую себя в них гораздо комфортнее и ногами перебираю быстрее некоторых подружек в балетках tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пепелюшка

Все-таки каблуки еще уметь носить надо, а если плохо получается, так лучше уж без них.
Я говорю о женщинах, умеющих носить каблуки, а не о подпрыгивающих малолетках, натянувших первый раз мамины туфли smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первого класса хожу на каблуках. Правда тогда каблучок был маленький, а теперь 10-12 см. Я на каблуках не только хожу, я на них прекрасно бегаю. очевидно, это дело привычки. Хотя этим летом работала в лагере, с местностью, где дороги не ахти, а местами невысокие горы, вожатой и переобулась в "пинетки" и носилась в них только так и дискомфорта не испытывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень люблю каблуки, но блин, у меня рост 180. sad.gif

Итак выше почти всех знакомых, так еще и мой любимый чуть-чуть ниже меня...

А мне вот не нравится быть выше парня. Ему купили ботинки на толстой подошве, а мне от каблуков пришлось отказаться.

Хотя ему совершенно все равно, выше я или нет. А у меня вот заморочка sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы это странно ни звучало, но по льду мне легче ходить на каблуках, чем на иной подошве ohmy.gif . Может это потому, что мне всегда попадались невозможно скользкие сапоги, а на сей раз более-менее, хоть и на каблуке))) ну не знай, тьфу-тьфу, второй год и ни разу не брякнулась)))

Изменено пользователем Lubava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×