Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я всегда на каблуках, это при росте 186 см.. wink.gif Иногда летом могу позволить себе балетки или вьетнамки, а так только каблуки. Это и осанка, и походка, и ноги красивее, и чувствуешь себя по-другому, не расхлябанной, походкой вразвалочку не пойдешь... laugh.gif

Так что даже в жуткий гололед, зимой, я на каблуках.. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше люблю обувь на каблуках, но не слишком высоких, так как зрение плохое (нарушена способность определять расстояние до предмета, особенно в сумерках) - очень боюсь навернуться о какой-нибудь не замеченный бугорок и красиво распластаться на земной поверхности. Больше всего в плане "возвышения над землей" мне подходит танкетка.

Но когда обуваю кроссовки или мокасины, после пары часов "пробежки" по, например, рыночным просторам, начинают болеть непривыкшие к ровной поверхности икры ног.

А свекровь моя все время на каблуках. И покупать ей обувь - одно удовольствие - когда продавцы при виде нее начинают предлагать туфли для "женщин в возрасте", на низеньких толстых каблучках, она царственным жестом отметает предложенное и примеряет элегантные "лодочки" на шпильках. Это уважение в глазах продавцов, эта гордость в моих глазах за "вторую маму"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на лето только одна пара на каблуках. Так что, летом нога в основном отдыхает на ровной плоской подошве.

Зато, когда приходят первые похолодания, я начинаю мучительно переучивать себя на ходьбу на каблуке..

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда любила каблуки и носила только их. Но с выходом на работу стала ходить по 5 (!) километров каждый день пешком, и мои каблучки отошли на второй план. Поскольку если в них на работу то приходишь в прямом смысле без ног. Но теперь меня возят на работу на машинке и я могу наслаждаться каблуками когда захочу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю, когда ножка на шпильке или каблучке. Меня, увы, природа не одарила талантом хождения на каблуках. Сколько раз пробовала (самый высокий - 7-8см) - деньги только истратила - лежат новёхонькие сапожки. Ну, не могу я, не умею. Я какая-то на полусогнутых получаюсь. Неудобно.

Даже на небольших каблучках - ноги аж горят. Ну, их!!! Хожу в балетках, босоножках на танкетке и сапогах на плоской подошве. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сочетаю в своей жизни каблук и плоскую подошву.

На работу иду на каблуках, красиво одетая женщина, или не очень, красивой походкой. На работе переодеваюсь и на ножки надеваю шлёпки на небольшом устойчивом каблучке. День отработала, и опять домой при параде.

Сейчас у меня радость, положили новый асфальт, около дома, а то прыгала через лужи как горная коза, теряя гордую походку.

И на осень, и на зиму, имеются сапожки с каблучками rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уважаю каблуки, на них чувствуешь себя увереннее, элегантнее.

До декретного отпуска, когда ещё ходила на работу, обувь на каблуках надевала, когда шла на неё и когда возвращалась домой. А на рабочем месте переобувалась, неудобно на каблуках скакать, да и нежелательно. cool.gif

А свекровь моя все время на каблуках.

Это тоже и про мою свекровь. В свои 59 лет, она всегда носит обувь на шпильках. Даже домашние шлёпанцы у неё на маленьком каблучке. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каблуки- это всё таки очень удобно, что не говорите. У меня например, начинают болеть ноги после того, как я похожу в балетках, прям ноют неприятно. А вот на шпильке 8-9 см могу целый день ходить_-_и очень комфортно себя чувствовать.

Танкетку тоже уважаю, а если платформа и каблук- это вообще мечта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка заставила задуматься... g.gif

Я, оказывается постоянно хожу на каблуках, причем не все они 11-12 см.

Есть в наличии одни шлепки на танкетке (8 см), и кроссовки для выезда на природу.

Рост у меня не маленький - 172 см, но каблуки очень люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соотношение обуви с каблуком и без, где то 80/20. Люблю каблуки, и ходить на них умею. Рост маленький, поэтому приходится добавлять его 10-сантиметровым каблучком. Поэтому большую часть времени я на каблуке. Единственно, если надо куда нибудь сбегать или долго стоять в очереди, заранее зная это, надеваю легкие и удобные мокасины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Губа не дура!

У меня кроссовок нет вообще, я их просто ненавижу. Ну балетки могу еще поносить с брючками. Но от каблуков отказаться не могуууу! Хотя ростом бог не обделил. Хоть и болят потом ноги, и вредно это, но ничего поделать с собой не могу. И вот ведь что заметила, высокие девушки очень любят каблуки, а дюймовочки почти их не носят confused_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу исключительно на каблуках, у меня нет ни кроссовок, ни балеток! Если я надеваю обувь без каблука, все - походка у меня пипец! blink.gif Мне кажется я становлюсь какой-то мужланкой что-ли, плечи как-то сразу ссутуливаются, шаг становится огромным. Короче, та еще дама получается shiz.gif Ну не умею я вот без каблуков ходить, ничего не могу с собой поделать!

Зато на шпильке и бегать и прыгать - пожалуйста! laugh.gif

Я наверное неправильная какая-то g.gif

Изменено пользователем trelena

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда всю свою жизнь я носила обувь без каблука и ни одной юбки в гардеробе не было. А после развода надела каблучки, надела юбочку и прямо самой стало приятно в зеркало посмотреть. И сейчас брюки практически не одеваю, кроссовки пылятся. Мне удобно, первые недели две конечно было тяжело переходить на "женскую обувь". Но каблучки или танкетка у меня 7-8см, не больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без каблуков жизнь женщины невозможна.

В том и привилегия женщины, что она может носить каблуки - ноги становятся стройнее, походка красивее. Мужикам это не дано, так что пускай завидуют smile.gif

Изменено пользователем Конфетка вкусная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего подбираю для себя обувь на плоской подошве. Люблю много ходить, бегать, активно и порой на большой скорости перемещаться по городу, поэтому такой вариант для меня предпочтительнее.

Но, боже ж мой, какая я становлюсь клевая, когда порой меня пробивает обуть каблук-шпильку! Видимо, нечто ударило-таки меня в голову этим летом.. И я снова люблю себя на каблучках. Они здорово меняют! Тем более, для меня проходить в них весь день никогда не было проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама всю молодость ругала: "Ты же девочка! Носи каблук!"

А мне тяжело, неудобно... Надевала только по праздникам, мучилась... Да и рост 172.

А потом купила зимние сапоги на каблуке. Потом весенне-осенние. А потом перешла быстро и на летнюю обувь с каблуком. Летаю теперь аки птица! Юбку короткую нацепила, ноги у меня красивые + каблук, просто красотка!

Хотя с радостью носила бы кросовки, но работа не позволяет. У нас неглассный дрескод. Педагоги мы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обажою каблуки shiz.gif

Но у меня как то из крайности в крайность, ношу по очереди, и шпильки и бутсы (кто знает Камелоты и Гриндерс lookaround.gif )

Но каблуки это красотааа notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравятся каблуки. Неважно, сапожки, или туфельки, но...

Я настолько неуклюжая (при своих небольших габаритах 158/52), что ощущение от моего присутствия в комнате, сравнимо, разве что с тем-самым слоном blush.gif )

Всё у меня падает, сама при моей вечной стремительности натыкаюсь на дверные косяки и углы мебели даже в домашних тапках, что и говорить о красивой обуви sad_2.gif

Она у меня вся хорошего качества, но, как бы поточнее выразиться, безопасная, что-ли... Потому что после одного случая, когда я медленно и гордо шла по улице в только что купленных дорогущих модельных босоножках (каблучок был 7см), не дойдя десяти метров до автобусной остановки, подскользнулась и вывихнула лодыжку cry_1.gif

На этом мои похождения (в целях моей собственной безопасности) на каблуках прекратились полностью wink.gif

Любуюсь (и вместе с этим ужасаюсь: ходят и ноги не ломают люди!) теперь на других, счастливые люди! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я носила обувь без каблучков, либо очень маленький.

Этой зимой полностью поменяла в одежде стиль и, соответственно, обувь. Конечно, ножка на каблучке смотрится очень хорошо. Я стараюсь покупать удобную обувь, чтобы можно было ходить в ней целый день и не устать. rolleyes.gif

На сегодняшний момент у меня закуплены на осень и зиму по две пары обуви: и на низком каблучке, и на высоком. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю обувь на каблуках, просто обожаю!

Лет с 14 хожу на каблучках, рост у меня маленький. Обуви на плоской подошве у меня практически нет, только кроссовки для выездов на природу. Хотя, иногда ножки так устанут, что хочется бежать в магазин и купить какие-нибудь тапочки парадно-выходные...

Без каблука мне кажется, что пятки назад проваливаются и я начинаю назад крениться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во время беременности и после родов появился жуткий страх ходить на каблуках. Мне всё время кажется, что с ребёнком на руках я легко подскользнусь или подверну ногу и тогда упадём вместе. shiz.gif Но на осень взяла себе ботильонки на небольшом каблучке (около 5 см) - теперь учусь ходить "заново". Конечно, каблучок и осанку держит, и живот "втягивает", и походку меняет. Но это, когда уверенно себя чувствуешь.. А если на полусогнутых - тогда и осанка, как у шахматного коня, и в глазах полное страдание - куда там до "романтичного образа" laugh.gif

В общем, надо практиковаться.. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пору моей юности ходила в обуви на плоской подошве - жутко комплексовала из-за своего роста - 177 см.

Сейчас уже комплекс неполноценности меня покинул и я спокойно могу взгромоздиться на каблук до 8 см. Выше не могу носить - опыта нет, падаю я с такой высоты shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что каблуки нужны, хотя бы для праздничных мероприятий! Говорят ведь - каблуки придумали мужчины, чтобы попа сексуальнее смотрелась и чтобы женщины далеко не убежали)))

Сама ношу 10-11см каблук до работы, там переобуваюсь.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу исключительно на каблуках, у меня нет ни кроссовок, ни балеток!

У меня такая же ситуация: нет ничего без каблуков. Женщина создана для каблуков! И чем они выше, тем лучше. Я каблуки сняла только на девятом месяце беременности (невысокие, правда), когда уже трудно стало. Я при росте 160 см имею несколько кг лишнего веса, и, если не надену каблуки, то кажусь сама себе ужасно толстой! Уверенности они мне, родные, прибавляют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я против каблуков! Смотрится это редко когда красиво, и то если каблук до 4-х сантиметров. Смотришь порой и жалко девушек делается, идут шатаются, ножки подгибаются, того и гляди рухнут.

А какой страшный грохот от этих каблуков! Если больше двух человек на каблуках рядом идет, как будто табун лошадей на подковах несется! shiz.gif

Высказалась! Минусите, на здоровье tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×