Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня есть обувь для, так сказать, выхода и оч. редко под настроение могу нацепить...я в короткой юбке и на шпильках, уж извините за нескромность, далеко не уйду, и в прямом и переносном смысле...Предпочитаю комфорт, да и образ жизни такой всё время на ногах...смотрю иногда на девушек на огроменных шпильках и думаю "Всё таки какой-то секрет в их носке они знают о котором я не догадываюсь...))",

а насчет женственности соглашусь её и в тулуп и в самый безобразный халат не запрячешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не люблю каблуки, но приходится таскать. Хотя бы полдня. Тк понимаю, что это - половина успеха, что шпилька вытянет даже самый невзрачный наряд. Когда ходишь на каблуках, походка становится особенной - легкой, летящей, женственной.... Правда, потом приползаю домой и лежу час, задрав ноющие и опухшие ноги кверху. А что поделать? Красота требует жертв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с каблуками отношения непонятные:

я их то обожаю, то думаю: а нафига оно мне надо?

ходить красиво, стараться для этого...

вот сейчас у меня период их обожания:

каждый день ношу.

и на работе, и на прогулку.

уж больно я себе на каблуках нравлюсь: осанка меняется, рост визуально становится больше, соответственно, я - стройнее.

красота! rolleyes.gif

но ничего, это кончится, когда придет зима.

потому что зимой мне надо быть как можно ближе к земле, шоп не упасть! biggrin.gif

уж больно я это дело боюсь... unsure.gif

так что куда уж мы без каблуков:

ведь этот звук - цок-цок - кажется таким приятным rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю я каблуки. Высокие, тоненькие, изящные, что бы не ниже 10-12 см были. Люблю всем сердцем и душой! Но на чужих ногах.

Сама же одеваю их только по великим поводам, праздникам и все мое существо протестует изнутри:"Да сними ты их, мне плохо! Я ходить не могу!!! Я даже не могу стоять!!!"

Вот купила недавно шикарные туфли на высоченном каблуке из натуральной кожи - загляденье - пол-дня меряла - нравятся жуть! Одела один раз и убрала подальше - до следующего повода.

Ежедневная обувь - на плоской подошве, ношу еще три пары обуви с тонкими каблучками не выше 6-7 см, но тоже не хочу в них долго ходить и на работу- сработы иду в другой обуви, а на работе - на каблуки становлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю я каблуки. Высокие, тоненькие, изящные, что бы не ниже 10-12 см были. Люблю всем сердцем и душой! Но на чужих ногах.

Точно про меня smile.gif На красивой женской ножке каблуки - заглядение! Но как же тяжело для меня на них ходить - пару часов - и меня можно на свалку... Каблуки ношу только изредка на работу - если точно знаю, что после работы - сразу домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каблук - однозначно! Это и женственность придает, да и у кого маленький рост высоту добавляет.

У меня вся обувь с каблуками не меньше 5 см. Только кроссовки да тапочки без оных. Я просто неуютно себя чувствую на плоской подошве. Когда иду в кроссовках, то кажусь самой себе маленькой и почему-то неопрятной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не люблю каблуки, мне комфорт дороже того, как я выгляжу smile.gif Хотя люблю обувь на платформе, и чем выше, тем лучше. Есть у меня одни босоножки, я когда их одеваю - ростом становлюсь почти с мужа - а он метр девяносто smile.gif) Но - как-то не модно нынче носить такую обувь, да и возраст всё-таки не такой, чтоб в кайф было людей шокироватьsmile.gif Вот и стоят они без дела... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обувь на каблуках имела место два раза в жизни.

Первый - на своей(первой biggrin.gif ) свадьбе, второй на ДР подруги.

Не-вы-но-шу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каблуки -это для меня смерти подобно...и хотела бы,но с юности НЕ МОГУ!!! cry_1.gif Надеваю только под вечерний наряд (если не надо на них много ходить) unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с удовольствием одеваю каблуки. главное, чтоб устойчивые. поэтому покупаю либо "квадратные" каблуки, либо на платформе высотой см 6-12. обувь с каблуком ниже 5 см отношу уже к "бегательной" (сменка на работе или повседневные туфли).

в кроссовках тоже чувствую себя комфортно. вопрос тут не в женственности (она либо есть, либо нет. и от высоты каблука тут мало зависит. ИМХО), а в уместности и удобстве.

так что на предмет обуви я практически "всеядна" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я однажды новые сапоги натянула на лапы свои и поперлась на этих шпилищах в осень,блин blink.gif

Вышла из подъезда и ляснулась под ноги какому-то дяденьке,ну он меня поднял и сказал:"Зачем же так сразу,хоть бы спросили как зовут меня."

Я его чуть не послала,гад такой. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю каблуки. Раньше (в школе, институте) ещё как-то носила, но опять же невысокий (5-6см) и довольно основательный, устойчивый. Шпильки не носила никогда, не люблю ходить на цыпочках при вечно балансирующей пятке...

Теперь после беременности и родов каблуки вообще не приемлю. Вены стали уже не те, есть одна звёздочка...

Ещё я считаю, что хорошо выгляжу, когда в себе уверена, а уверена я в себе, когда на мне всё хорошо сидит и когда мне комфортно (ничего не трёт, не жмёт...). Когда я испытываю дискомфорт, то начинаю тушеваться, стесняться, думать, а как я выгляжу со стороны, харизмы это не прибавляет blush.gif ...

Ещё один аспект... Рост мой что-то около 168, комплекция после родов стала попышнее, но всё достаточно пропорционально, талия есть, грудь не тяжёлая, мне кажется, что без каблуков в балетках я выгляжу аккуратней... Да и моложе, кстати, тоже...

Новые девчонки к нам на работу пришли, приняли меня за свою, думали, что мне на 5 лет меньше, чем есть на самом деле... Каблуки всё же добовляют солидности... Есть у нас в отделе сотрудница на год старше меня, а все её уже женщиной зовут...

Кстати, бывает, идёт девушка или женщина весом под 80 кг и на шпильках... мне это зрелище не нравится: слон на спичках - не иначе. А когда ещё и ходить не умеет: грузно, шумно так вес со шпильки на шпильку переносит... Ну неужели не чувствует?

Ещё я тут подумала, мне просто нравится быть маленькой. Нация нынче мельчает, не хочу я поверх голов смотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравяться каблуки и я хожу на них. Большинство обуви именно с ними. Но зимнюю предпочитаю на платформе или на небольшом, но устойчивом (боюсь ноги в гололед переломать). У меня вообще фобия, что в гололед я могу упасть и сломать нос или выбить зубы smile.gif. Глупо конечно, но боюсь жутко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на каблуке))) причем высоком сантиметров 9-10) каблучки в 3-5 сантиметров не люблю, уж если каблук, так каблук. Обожаю шпильку, на 11 сантиметрах чувствую себя очень комфортно... Зимние сапоги беру на платформе или металлической шпильке ... Без каблука только кроссовки. Вожу автомобиль тоже на каблуках)) А за рулем каждый день)

ПыСы.

Капризулька

Каблуки всё же добовляют солидности... Есть у нас в отделе сотрудница на год старше меня, а все её уже женщиной зовут...
???? А как высота каблука на возрасте отражается???????

Кстати, бывает, идёт девушка или женщина весом под 80 кг и на шпильках... мне это зрелище не нравится: слон на спичках - не иначе.... Ну неужели не чувствует?
Хммм ....ну эт вы практически меня описАли)) да и рост у меня плюс ко всему 172))) НЕ ЧУВСТВУЮ biggrin.gif )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Нация нынче мельчает

Вы о какой нации? laugh.gif Если о славянах, то вовсе наоборот, девушки нынче лошадками растут laugh.gif Возвращается славянская стать!

Что касается каблуков. Ношу или маленький (до 5 см) или танкетку, или вообще без каблуков.

Увы, не могу по здоровью. Нога подворачивается.

Да и постоянно за рулем, что тоже важно, на каблуках не могу водить, опять же, подворачивающаяся нога моя судорогой сводится, больная она у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу обувь на каблуках в зависимости от ситуации и от того места, куда я иду. Вообще каблуки люблю, но небольшие. Не больше 7 см. Потому что на больших каблуках чувствую ся неуверенно. unsure.gif На работу предпочитаю надевать макасины. И не ощущаю ся в них "бабушкой в тапочках", как тут писали. laugh.gif Изредко могу надеть и туфли на небольших каблуках. А на вечеринки их как раз и ношу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rolleyes.gif всегда носила на каблаках обувь, но как родила.....не особо на каблуках побегаешь, в магазин на шпильке да с коляской-это смешно, в песочнице сидеть на каблуках как-то тоже не то совсем, так что приходиться временно носить на низкой, удобной подошве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Ещё я тут подумала, мне просто нравится быть маленькой. Нация нынче мельчает, не хочу я поверх голов смотреть...

Хмм...мне наоборот казалось, что поколение становится выше)) Я школу закончила в 85 году и я была для своего возраста высокой ... сейчас смотрю на ровесниц дочек, у них 170 не выдающийся рост))

Старшая никак 168 не перерастет, и уже, наверное, не вырастет больше(ей уже восемнадцать) ... она у меня постоянно на каблуке. Тоже в меня пошла - любительница шпилек.

Младшей сейчас 14, вытянулась до 170. Вся обувь на каблучке, занимается танцами, тоже на каблуке танцует. Против каблука в 6 сантиметров уже бастует, говорит что повыше каблучок был бы ей удобнее. В этот раз босоножки для танцев ей купили 8 сантиметров)

Не заметила я "мельчания" поколения)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, как часто вы надеваете каблук? Я если честно завидую белой завистью тем кто может ходить целый день на высоких каблуках, мне хватает буквально 2 часа и все я умираю, тут же снимаю и надеваю мокасины. А в них такое чувство что ты бабушка в тапочках 

Как я вас полнимаюsmile.gif)

такая же проблема.

на каблуках я куда как женственней и легче что ли.

Но даже ради красоты и женственности не гтова я терпеть такие мукиsmile.gif

Мокасины и кросовки с вьетнамками по мне самая удобная обувь rolleyes.gif

Хотя есть и у меян и обувка на каблуках, но одевая ее я всегда с собйо ношу шлепки или другую обувь на плоском ходу так что бы если ноги устали, можно было без проблем переобутьсяи не мучатьсяsmile.gif

Изменено пользователем Холодная душа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обувь люблю удобную, так как большую часть времени провожу на ногах. Согласитесь- к каблукам, как к повседневной обуви, фиг привыкнешь.

Так что в обиходе- тапки, "чешки", кеды, туфельки на плоской подошве, шлёпки (летом).

На зиму имеются две пары- одна на плоской подошве, вторая- на каблуках.

Для меня- это оптимальный вариант. Уметь сочитать и то, и то.

У меня подруга с каблуков не слазит. В поход в горы тоже пошла на каблуках, на косые взгляды не обращала внимание, а мне сказала, что на каблуках её гораздо удобнее, чем на плоской подошве. В каблуках чувствует себя уверенно.

К слову- гора была почти отвесной, а каблук- 5 см шпилькой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ношу каблук. Устают ноги быстро и рулить на каблуке не могу. Как-то раз поехала, растерялась, нафиг разулась и босиком!!! (в колготах!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каблук это красиво,но очень мало встречала удобной обуви.Да и вообще я привыкла быстро ходить,поэтому и люблю такую обувь как ecco,практично и удобно.хочется конечно иногда сапожки на каблучках,но я понимаю,что это пустая трата денег т.к. носить я их буду очень редко.Бывает зимой встречаешь какую -нибудь девушку на шпильках,глаза eek.gif от напряжения,идет еле -еле на полусогнутых по льду.Ну какая же это красота,мученье одно. laugh.gif да и потом все это немного чревато для здоровья,вот у меня например гальностоп слабый,ногу легко подвернуть.

Так что я за удобство! clap.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Но без каблуков чувствую себя неуклюжей таксой

В 2005 году в этой ветке Вы точно так же про каблуки и таксу написали. laugh.gif Значит, мнение свое не изменили. smile.gif

Насчет меня: мой рост 160 см, так шо сам бог велел каблуки носить. Но я не носила, т.к. муж у меня был невысокого роста, не хотелось психику ему травмировать, да и он отказывался со мной идти, если каблуки одевала. Но сейчас разошлись и я пустилась во все тяжкие. laugh.gif Зимние сапоги, туфли, босоножке - все на каблуке. Раньше думала, что ходить на каблуках не умею, а щас ничего, привыкла, хожу нормально. Единственное когда с ребенком на детской площадке гуляем одеваю кроссовки (чтобы можно было с дитем вместе побегать), а если по городу вместе идем, то на каблуках. Все таки что ни говорите - каблук это красиво и женственно! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю каблук, хоть у меня много обуви без каблука, но на выход только шпилька. Очень люблю высокие сапоги на шпильке, зимой только такие покупаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего последнего приобретения каблук 11 см, я балдю!!! 

Есть у меня сапожки с 10 см каблуком. Так я балдю, когда их снимаю. shiz.gif

Не люблю каблуки, люблю кроссовки, кеды, мокасины, балетки.

Однако ж приходится носить и каблуки. Я дама косалапая, неуклюжая, я и без каблуков -то нетвердо в землю упираюсь, а на каблуках вообще теряю всяческие ориентиры. Так и хожу, в мучительном напряжении, с большой высоты больнее падатьbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×