Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Люблю каблуки. Считаю они делают женщину по настоящему женственной, осанка прямая, грудь вперед, подбородок вздернут. Каблуки не позволяют расслабляться.

А как выглядят женские ножки! Колготочки, юбка чуть повыше колен, ну какой мужчина пройдет мимо!

А вот про авоськи это уж отдельная тема. Какой муж позволит вот такой ЖЕНЩИНЕ носить авоськи с картошкой? Правильно, если она бегает в основном в джинсах и в тапочках, то где ж тут углядишь женщину. Это ж ломовая лошадь.

Нет, девченки, надо чаще вставать на каблуки, чтобы ваш любимый видел вас во всем блеске и красе.

Понимаю, у кого маленький ребенок, то неудобно с ним выходить гулять на шпильке. Но есть выход, в выходные вместе всей семьей идете на прогулку: муж, ребенок и вы, как королева. Кто будет "бегать" за ребенком? Я думаю, что в такой ситуации - муж. Но если ваша семья предпочитает активный отдых, то организуйте в таком случае 2 прогулки. Пусть дневная будет пробежкой с малышом, а вечерняя, когда вы во всей красе, тихая, за продуктами. И вот тогда то навьючте на своего супруга авоськи с овощами.

Про туфли. У меня их много. Много по причине что большинство из них неудобные. Бывает меряешь в магазине, походишь, вроде нормально. А утром до работы не можешь в них пройти 10 метров. К слову, ноги у меня без признаков болезней, косточки боковые отсутствуют. Просто неудобная платформа.

В прошлом году увидела туфли осенние, понравились до жути. но цена кусалась. Месяц ходила облизывалась. И вот оно счастье, купила! На следующий день счастье сменилось жутью, с горем пополам доковыляла до работы.

Хотела сдать, но не тут то было. (денег до сих пор жаль) В отделе потребителей мне сказали, что мой случай проигрышный. То что в них платформа неудобная надо доказывать в суде, а дело это проигрышное.

Так что, девочки, я за каблук, но за удобный каблук!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, девочки, я за каблук, но за удобный каблук!

Самый удобный каблук, мне кажется не больше 5 см и широкий. А попробуй такой найди что бы нога влезла и денег хватило.

Ради эксперимента померила вчера туфлю с высоким (не самым высоким) каблуком. Хорошо что в этот момент никто не видел моего лица! Только оперлась на ногу, она неприятно заныла и ещё я почувствовала насколько тонка подошва.

В ужасе спрыгнула и поставила это пыточное устройство как было.

Короче, те туфли на которых девушки сплошь и рядом бегают мне противопоказаны.

Мне ещё интересно на какой вес каблуки рассчитаны? Они их здоровыми мужиками проверяли прежде чем продавать? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Мне ещё интересно на какой вес каблуки рассчитаны? Они их здоровыми мужиками проверяли прежде чем продавать? 

Не знаю, сама не проверяла, но мне говорили что шпилька рассчитана до 80 кг.

Самый удобный каблук, мне кажется не больше 5 см и широкий.

Я сегодня на шпильках сантиметров 5-6 чувствую себя как в тапках. rolleyes.gif Могу еще похвастаться, что обувь выбираю достаточно легко, нога без подъема, размер 36-37. С сапогами (в т.ч. с голенищем) вообще никогда проблем не было, всегда подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как выглядят женские ножки! Колготочки, юбка чуть повыше колен, ну какой мужчина пройдет мимо!

Поддерживаю автора. Как встанешь на каблуки, сразу по-другому себя ощущаешь. Плечики раправляются, улыбка до ушей, настроение повышенное. Одним словом, красота!)

Я с сестрой начали ходить на 7 см каблуках с 8 лет. мама отдала на бальные танцы! А потом школа моделей. В итоге спасибо маме, на каблуках ходить научилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлянечка

Поддерживаю автора. Как встанешь на каблуки, сразу по-другому себя ощущаешь. Плечики раправляются, улыбка до ушей, настроение повышенное. Одним словом, красота!)

Это да, вот только частенько заметно что некоторые девушки просто не умеют на них ходить, передвигаются "на полусогнутых". Не очень красиво.

Я в обуви с каблуком только весной и осенью хожу, летом - всё как то сланцы да кросовки, зимой - каблук 3-4 см, не больше. Я и без каблуков пару раз падала, так что страшно мне smile.gif

Со шпильками только 1 пара туфелек, на корпоратив покупала, может одену ещё когда.

Лет 10 назад постоянно ходила в обуви с высоким каблуком. Даром это не прошло - варикоз. Предрасположенность наверно sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О.Заблудшая

Не скажу, что моя нога уж очень огромна и толста - размер 38-39, а вот в голяшках (за давностью лет и стоптаностью ступней) - не сходятся понравившиеся сапоги!

У меня такая же беда при размере 35. Тонкая щиколотка и полная икра. И сапоги не сходятся. В сапогах на шпильках, о которых писала выше, они зимние, замшевые, на натуральном меху - голенище вверху на двух пуговках, а петельки эластичные. За счет этого сходится все в самом проблемном месте.

Женаль

Я сегодня на шпильках сантиметров 5-6 чувствую себя как в тапках.

От колодки тоже зависит. Я тоже маленькую шпильку могу пережить. smile.gif

Юлянечка

Поддерживаю автора. Как встанешь на каблуки, сразу по-другому себя ощущаешь. Плечики раправляются, улыбка до ушей, настроение повышенное.

На неудобных каблуках, по моим наблюдениям, ни у кого плечики не расправляются...

А у меня настроение повышается, когда обувь удобная, я и в мягких мокасинчиках летаючи могу сиять и иметь расправленные плечи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прошлой ночью проснулась от ужасной судороги в левой ноге- результат вчерашнего дня, проведенного на каблуках.

Было настолько больно, что спросонья я вцепилась в плечо любимкина с довольно громкими воплями. Он меня успокаивал, пытался помассировать, но я не дала- притронуться дико больно.

Сегодня с утра любимкин взял с меня клятвенное обещание не надевать туфли на каблуках. А я все равно надела- теперь жду ночи и справедливой кары за желание покрасоваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то девушка на высоких тонких каблуках-это красиво! Но, как справедливо заметила Liera

Это да, вот только частенько заметно что некоторые девушки просто не умеют на них ходить, передвигаются "на полусогнутых". Не очень красиво.

Так что если некомфортно ей на каблуках, лучше не заморачиваться. У меня сестра вечно в кроссовках и шлепках бегает, а если на каблуках, то только на выход и с кавалером. Ведь нет ничего красивее легкой, летящей походки! И для ног, говорят вредно, да еще и можно попасть каблуком в какую-нибудь щель и сломать ногу. Нам мужчинам всё равно, лишь бы ножки красивые. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работяга

Вообще-то девушка на высоких тонких каблуках-это красиво!

Вот и ради этого, что вам красиво, люди варикозы зарабатывают и прочее. Каблуки это очень вредно. cool.gif

Нам мужчинам всё равно, лишь бы ножки красивые. 

Ну да, все равно, пускай ломает. laugh.gif

Я одного не пойму, почему считается, что на каблуках походка летящая. Не носом вниз летящая, часом? Просто оглядываясь в час пик по сторонам, я вижу, ходить на очень высоком каблуке умеют единицы. И всегда удивляюсь - этот вид обуви не для метро, не для спешки на работу. Я честно, удивляюсь, как некоторые люди в этом ходят и даже бегают.

Но я многого не понимаю. Мне вот написали, что когда икры полные, а щиколотки тонкие, это красиво. А по мне это божье наказание, потому что хочешь красивую обувь надеть, сапожки высокие. Ан нет. Не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я честно, удивляюсь, как некоторые люди в этом ходят и даже бегают.

Я из тех людей, которые на каблуках бегают свободно. Не просто ходить, именно бегать.

Но это все выучка, было дело. По 4 часа на каблуках от стенки к стенке, на скользком паркете и упасибудда согнуть колени, получишь линейкой.) На вопрос: а если я ногу сломаю? Получаешь ответ: не ты первая, не ты последняя.)

Но тем не менее, каблуки ношу весной и осенью, а летом и зимой предпочитаю плоскую подошву. На "выход" это конечно не касается. Тут практически без вариантов.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я сегодня мужа расстроила... Купила себе коротенькие такие полусапожки вааще без каблука, на плоской подошве. Мужа чуть не стошнило, ему нравится когда каблучище сантиметров 10-12 и чтоб

нет ничего красивее легкой, летящей походки!

А у меня на такой высоте головокружение начинается laugh.gif

А точнее, сказалось неумеренное ношение тех самых 10-ти сантиметровых в юности, хотелось повыше выглядеть. Теперь 5-7 см. - мой потолок, чуть выше и сразу, в тот же момент, адская боль в ступнях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа чуть не стошнило, ему нравится когда каблучище сантиметров 10-12

У-у-у... Я на таких могу только легкой, летящей походкой догарцевать до ближайшего травмопункта. Каблук не могу носить никак вообще. Мой максимум - 3 или 4 сантиметра, да и то квадратные. Не знаю почему, но ноги начинают дико болеть почти сразу, если пытаюсь нацепить шпильки sad.gif

Мне рост позволяет носить небольшие каблуки, все-таки 174 см - это вполне прилично. Муж у меня - 187 см высотой, так что если я на низких каблуках, мы смотримся очень неплохо. А чего еще желать blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне нравятся каблуки! Но уже давно не могу их носить, к сожалению hmm.gif .

Однажды подружка подарила босоножки итальянские на каблуке где-то 7-8 см. Колодка у них была очень удобная, умеют ведь делать. Так я на них и ходила "летящей" походкой, и бегала, и прыгала. Конечно, от такой бурной жизни они быстро вышли из строя. Больше такой удобной обуви у меня не было. Сейчас могу пройти неспешной походкой, самое большее, часа 3-4, потом ноги отстёгиваются.

Ходить мне надо много, так что купила себе кроссовки на два размера больше, зато нога там отдыхает. И плевать мне, кто что обо мне подумает. tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с большинством, каблуки на выход и повседневная обувь весна-осень, зимой предпочитаю сапожки на танкетке, в них скользить удобнее shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на 10-сантиметровых каблуках всю свою свадьбу отплясала. Будучи на 5-м месяце. Знаю-знаю, что это очень вредно для беременных - молодая была, дурная. Мама меня так воспитала, что на каблуках ножка красивше, подтянутей. А сейчас-все! Ношу каблуки по-прежнему, но уже болят ножки, особенно по ночам. Причем, купила балетки себе, думала - летать буду, ага, счас! Икры аж судорогой сводило! И согласна с форумчанками- ну не попадается мне колодка удобная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этим летом сделала себе подарок, купила сланцы и моталась в них все лето по любым дорогам. smile.gif

Как же мужчины хорошо устроились! Помнится, купила мужу красивые модельные туфли. После премьеры обнаружилась над пяткой водянка - сколько было вселенской скорби по этому поводу laugh.gif

С каблуками у меня никаких проблем - сказывается хореографическая подготовка. И летящей походкой могла из мая выйти. Но это в юности.

После рождения детей набрала вес и стало тяжело ходить на каблуках. Жили на достаточно крутой горе. В гору оно еще удобней на каблуках подниматься, а вот с горы - ой-ой-ой ohmy.gif Было такое ощущение, что сейчас нога просто вылетит из сустава, и кердык моим связкам. Но все-таки стоически носила каблуки - у нас в городе их разве что глубокие старушки не носят. Вот и решила как-то пококетничать с муженьком:

- Ну, как я тебе на каблучках?

- Как тумбочка на ножках... blink.gif

Призадумалась я над этим комплиментом и сделала однозначный вывод: туфли надо красивей покупать!

Вот и ходила на каблуках, пока в дождь не решила через лужу перепрыгнуть confused_1.gif, да попала на камень. Как результат - травма ноги, наверное, связки повредила и с плюсной что-то не то. Теперь нога на сторону сворачивается. Прощайте, каблуки!

Сегодня наблюдала, как три девушки на шпильках троллейбус догоняли - красиво бежали... smile.gif То ли еще будет, когда зимой все обледенеет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наблюдала, как три девушки на шпильках троллейбус догоняли - красиво бежали...То ли еще будет, когда зимой все обледенеет!

О да! Зимой на шпильках! Это прелесть shiz.gif Правда, когда со стороны наблюдаешь blush.gif

Сама хожу в обуви на каблуках до 10 см постоянно, стопы иногда побаливают, но что поделаешь-красииво blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на каблуках только на важные мероприятия хожу. На концерты, дни рождения, свидания и т.д.

А в основном в кроссовках или балетках бегаю.

В этом году еще ни разу не ходила на каблуках. Только один раз летом решила попробовать, а разучилась laugh.gif Люди думали, что я ооочень пьяная drinks_cheers.gif

Шла такими красивыми зигзагами, шатаясь на каблуках, но с очень гордой физиономией. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно в полусапожках на 8-сантиметровом каблуке кросс бегала с парнями наперегонки. Практически на спор. Они не верили, что в такой обуви можно бегать, а потом еще и скоростной ходьбой заниматься ))) А все дело в практике и привычке. В кроссовках или балетках у меня ноги устают гораздо быстрее... да и проблем больше с обувью без каблука - пятку трудно подобрать удобную, чтоб не врезалас ь... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня - только шпильки или высокий каблук! В любое время года. Просто чувствую себя намного увереннее, привлекательнее.

Но этим летом пришлось изменить привычке - какая-то фигня была с ногами, врачи так и не разобрались, в чём, собственно дело. Очень непривычно было на низком ходу. Не моё это.

Полностью нога не восстановилась, но ходить на высоком каблуке уже вполне могу. Но не танцевать ( хотя раньше я могла любой танец станцевать вы высрченной шпильке). Но сейчас мне это и не нужно.

Не люблю спортивную обувь и спортивную одежду. Надеваю всё это только в лес, на дачу или на кладбище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в расстроенных чувствах...

Каблуки у меня теперь под запретом. Не выше 4 см и не больше двух часов в день.

Как объяснил врач, ноги слабые, а нагрузка на ноги большая, теперь у меня на ступне - шишки сбоку. Это вид плоскостопия, при котором нельзя носить каблуки, и необходимо носить специальные стельки.

Я в шоке. Придется полностью менять свой обувной гардероб, а у меня вся обувь на каблуке, минимум 7 см!

И еще мне тоже трудно подобрать обувь. Сапоги на икрах не сходятся или в ступне узкие (ступня широкая). В общем, пришла к выводу, что покупать придется калоши... Как раз на мою ногу. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная Варвара

О да! Зимой на шпильках!

Зимой, как я в прошлом году вдруг поняла, на шпильках удобно, они вонзаются в почву и не дают ускользнуть. smile.gif

А я теперь поняла, что мной в выборе обуви больше настроение руководствует, чем соображения удобства. Когда настрой стабильный и спокойный, я в удобной обуви на плоской подошве шагаю себе. И искренне не понимаю, чего люди ноги себе дломают на каблуках. А потом у меня романтическое настроение случается.

Вот сейчас, к примеру, я легко и непринужденно могу летящей походкой выйти из мая на каблуках и мне это нравится. А бегать? Куда мне торопиться на каблуках, на последний трамвай опоздать боюсь, что ли? Так нет, с транспортом вроде все в порядке, придет следующий...

Вот такие метаморфозы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только недавно перешла на каблуки. До этого всю жизнь ходила в обуви, которую выбирала по принципу: "Главное-удобство!" А вот в апреле этого года купила я себе юбку, ну и туфли к ней! Всё! теперь туфли на каблуках мой любимый вид обуви.

Так как ношу я теперь исключительно юбки, то и туфли у меня теперь имеются в количестве нескольких пар. Высота каблука от 5 до 10 см. Причем, мне повезло с выбором - колодки очень удобные на всей обуви, что при моей работе немаловажно, т. к. пешком приходится очень много ходить.

Вот комфортно мне на каблуках и всё тут! Сразу чувствую себя женственной и привлекательной! Я даже летом носила обувь на высокой танкетке. Сейчас вот продумываю свой гардероб на осень и зиму, очень уж не хочется отказываться от юбок и каблуков в связи с зимними морозами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда ходила на низкой подошве, пробовала на каблуках- так сутулюсь сильно тогда. А недавно пригласили нас на свадьбу, и мне под юбку карандаш пришлось купить каблуки, ну для меня это практически шпилька, а так 5 сантиметров.

Насчет того, что женственней себя почувствовала- это да, было такое. Но когда уже за столом сидела.

Пока от машины до ресторана шла, думала сейчас точно упаду. Ноги как чужие, спотыкаются, коленки не разгибаются, на поворотах заносит.

Всю свадьбу сидела. Пришла домой и думаю, та ну их нафиг, эти каблуки!

Правда, денег жаль, туфли дорогие. Ещё один раз в них в магазин ездила с мужем на машине, так продавцы долго меня взглядами провожали, пока и не уехали, ржали наверное потом.

Так что теперь стоят, родимые, по принципу "чтобы были".

А мама моя маленького роста, и чтоб казаться выше- всегда носила каблук и нормально в нём себя чувствовала. Сейчас, правда, тоже ноги у неё болят и ходит только на плоской. Каждый раз говорит :"Как хорошо то, Господи, чтож я раньше мучилась?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я с каблуков слезла на плоскую подошву, я долгое время комплексовала по поводу своей походки: мне было ужасно неудобно, казалось, я хожу, как утка, чего-то не хватало.

Еще казалось, что я ужасно мелкая (при росте 163 см) laugh.gif

Сложно было привыкать ко всяким балеткам и сандалиям после 10-15 сантиметрового возвышения.

Сейчас вот сапоги осенние нужно будет брать без каблуков. А они как-то совсем меня не привлекают. Кажутся все какими-то грубыми и недоделанными, а-ля "председатель колхоза". Не ботфорты же брать, в конце-концов. С зимними-то еще куда ни шло: угги всякие, спортивные дутики, но демисезонные отыскать без любимой платформы и высокого каблука - проблема. sad.gif Наверное, выбор будет долгим и мучительным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×