Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот и сегодня предстоял выбор между красивыми туфлями на высоком каблуке и чуть менее красивыми, но на низком и, соответственно, очень удобными. Эх, победили удобные! Просто одни красивые уже стоят на полочке, почему-то больше 15 минут ходьбы я в них выдержать не могу. unsure.gif

А, вообще, есть обувь на высоком каблуке, которую я ношу. Это когда модель на толстой подошве под носком - сантиметра 2-3. Тогда сам каблук кажется высоким, но подъем ноги удобный. rolleyes.gif Ну знаете, стриптиз в каких танцют? Принцип такой у модели обуви.

Раньше могла весь день выдержать на 11 см шпильке. Вечером ноги гудят, отекшие. А теперь не готова на такие жертвы, да и выбор обуви такой, что можно найти и красиво и удобно! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая Рельса

а я вот каблуки ненавижу, но ношу. надо ж от мужиков отличаться. 

женщина, все таки 

А кроме каблука, больше отличий нет что-ли? laugh.gif

Если ненавидите, нафиг мучения? Разве нет красивой женской обуви без каблука?

Я туфли люблю на плоской подошве типа балеток. Аккуратно, женственно, и очень удобно. И с джинсами, и с костюмом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я при росте 180 см очень даже люблю на каблуках ходить. Но это зависит от настроения и загруженности на работе. Если настроение очень хорошее и загруженность небольшая - легко хожу на каблуках 10 см. Если знаю, что весь день буду бегать с этажа на этаж (поскольку, естессно, рабочий день приблизительно стараюсь планировать), то прихожу в кроссовках или туфлях без каблука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы о какой нации?  Если о славянах, то вовсе наоборот, девушки нынче лошадками растут  Возвращается славянская стать!
Да, девушки-то лошадками растут, да ещё и каблук предпочитают, а мужичонка нынче мелковат пошёл... Их и так на десять девчонок девять ребят, а каблуки одень, и ещё пара-тройка в сторону...

Не люблю я быть выше мужиков, люблю казаться маленькой и беззащитной, чтобы холили и лелеяли wink.gif ... С высоты 10-сантиметровой шпильки это не прокатит... laugh.gif Тут скорее репертуар из оперы "Все мы бабы стервы"... А я не люблю быть сильной, могу, но не люблю... На маму насмотрелась, она у меня сильная женщина, а папа подкаблучник... Ха, подкаблучник - так вот откуда у меня неприятие каблуков... g.gif Фрейд отдыхает lol.gif ...

Никому своё мнение не навязываю, спорить не буду. Просто вот так где-то на уровне подсознания я воспринимаю каблуки... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Не люблю я быть выше мужиков

Я тоже не люблю, у меня рост 163, и мужички такие же пошли... Я неуютно себя чувствую, когда мужчина ниже меня. Хотя логичнее было бы если бы такие мужчины чувствовали себя неуютно.

Я предпочитаю удобство, кроссовки. А люблю больше всего ботинки на толстой подошве, бабушка называет их кандалами, а я в них удобней всего себя чувствую! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обратная ситуация, мне наоборот приходится каблуки носить...

У меня рост - 163, а у мужу - 186. Так что без каблуков неудобно как-то.

Хотя и так каблуки люблю. Но и без них тоже люблю, зависит от ситуации.

Если знаю, что много ходить, то конечно без, а если немного, но качественно - то конечно каблуки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас хорошее поколение повзрослело - малнькие и толстенькие. Если в молодости мне приходилось боротося за каждый см, то теперь отношусь спокойно.

Нога выглядит хорошо и при 5см каблучке, а мучаться не приходится. Да и при росте до полутора 7-10 см особого шарма не добавят.

надо ж от мужиков отличаться

В смысле, снять туфли на каблуках? Молодые парни сплошь каблуки, острые носки и невысокие танкетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда на каблуках, исключение спортзал, конечно. Дай мне волю, я бы и к кросам каблуки приделала.

Проблема в том, что трудно обувь подбирать - дурацкий продъём ноги и, если каблук хотя бы на пару см выше моей нормы - я не могу в такой обуви ходить, как русалочка, которой ноги приделали sad.gif

Покупаю, а носить не могу - и отдать-то некому, кому нужен мой 34-35 размер)))

Вообщем, на дворе середина сентября, температура скоро уже минусовая, а я всё выбираю очередные сапоги((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я постоянно бегаю на каблуках, ну не комфортно мне без них!

Иногда только одеваю балетки, как дань моде, к тому же у меня они такие симпатичные, что мне наплевать, что без каблука.

У меня даже зимние сапоги на каблуках. Одни на 10 см каблуке ( shiz.gif как же я на них ходить-то могу ???), другие - 7 см smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я постоянно бегаю на каблуках, ну не комфортно мне без них!

Вот у меня тоже самое, я если без каблуков то мне кажется что я становлюсь такой маленькой и незаметной, что того и гляди раздавит кто. Рост у меня 173 см, каблуки ношу не ниже 10 см и зимние сапоги тоже. Единственное когда ходила без каблуков это во время беременности, но там уж положено было smile.gif. Ну и в лес на шашлык я хожу без каблука, иногда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девчонки, мне безумно нравятся девушки на высоких каблучках, я таким героиням завидую blush.gif И сама б хотела, но не смогу, мне комфорт дороже красоты. Я сама сегодня сапожки клевые почти что на шпильке приодела, вроде удобно, легко, по дому подефилировала ( я к важному мероприятию готовлюсь laugh.gif ), но не рискну. Вздохнула печально и сняла сапожки sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю обувь комфортную,потому что вечно как лошадь ломовая с полными сумками а на каблуках это как то не смотрится. no_1.gif

Недавно идем с подругой загружены под завязку у меня и у нее чуть ли не в зубах.Останавливается машина и молодой симпатичный парень начинает заливать music_whistling.gif а второй говорит:глянь девушки то замужние,такие сумки носят только несвободные. unsure.gif

Я огрызнулась что мол у нас просто сабантуйчик наметился. harhar.gif

И как хорошо, что не было каблуков.Ну а если конечно вечернее платье или выходной костюм то тут само собой и обувь соответствующая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка а вот у меня так сапоги 3 год лежат.Модельные ,на танкетке,иск.замша,за 7 тысяч покупали .А что в итоге,два раза дошла до ближайшего магазина и проклинала все на свете,на работе 4 дня ходила и усе.Лежат,вот я и думаю может отдать кому-нибудь,мне 37 почему то мал стал g.gif Жалко,что пыляться без дела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сочувствую тем, кто ощущает себя и позиционирует себя, как:

Но без каблуков чувствую себя неуклюжей таксой

wink.gif

В школьные годы у меня тоже было такое ощущение, что без каблуков я не женственная, что без выреза декольте я не сексуальная, что без миниатюрной юбки я не с ума сводящая... Натертые до крови ноги- это всего лишь жертвы ради красоты... В конце концов ради прЫнца сестрички Золушки себе пальцы на ногах отрезали unsure.gif , отчего бы не потерпеть ради своего суженного- ряженого? В 10

классе я неудачно спикировала с изяществом коровы на льду на гололеде, как итог: растяжение бедра и ушиб. Полтора месяца больничного. Без какого бы то не было самого захудалого прЫнцы, даже графа и мещанина не имелось поблизости...

Своего прЫнца я так и не встретила, что скрывать- то? wink.gif А настоящего мужчину, ага. wink.gifin_love.gif Который научил себя чувствовать себя сексуальной, будоражущей и статной в любой одежде... или без неё. blush.gif Я чувствую себя женственной в ватнике и валенках, в спасательном жилете с обгоревшим носом и не расчесанными волосами... Женственность она прежде всего внутри. wink.gif

А каблуки?! Я их ношу, но к месту и к случаю, то есть на светском рауте, на вечеринке и празднике, на романтическом ужине я процокаю на каблуках... А на рынок за продуктами, в больницу я сбегаю и в ботиночках, потому что понимаю,

что " неуклюжими таксами " выглядят тетки, лавирующие на каблуках с авоськами или с ребенком на детской площадке.

Весь западный мир, за исключением разве, что голливудских старлеток, понял, что каблук, как собственно вечернему макияжу и декольте свое время и место... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю каблук, особенно высокий - 10-12см. Но это смотря куда. Долго ходить в них не могу. Если на машине - тогда да, можно. На днях вот купила туфли осенние на шпильке 10см. Смотрится супер. А вот зимой - капец. Как-то одну зиму купила себе сапоги на шпильке - как корова на льду, ей богу. Сколько раз падала - не счесть. В итоге так грохнулась посреди города, что каблук отлетел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще без каблуков не могу. У меня тут же ноги болеть начинают. Были зимой в ОАЭ, прикупила такие оболденные балетки, и все...стоят мертвым грузом. Я с детства видимо привыкла к каблукам( танцами занималась). Да и ножки в каблуках, согласитесь, куда эффектнее смотряться! И походка другая. Вообщем я за каблуки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обувь у меня разная - на разные случаи жизни. Под юбку надеваю шпильку - 7 см. На каждый день есть обувь на каблуке - 4-5 см. Во дворе с ребенком и на рынок за продуктами - надеваю макасины. Вообще каблуки нравяться - я сразу шаг замедляю, хоть на человека становлюсь похожа. Без каблуков ношусь как конь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, как в Служебном романе "Вся скукожется, скрючится..." А на каблуках и спина ровная,и походка красивая

Не знаю-не знаю...Вот я к примеру, без каблуков не скукоживаюсь, ношусь любимым своим скорым шагом по жизни и все прекрасно. Цоканьем каблуков привлекать мужиков мне не надо, у меня дефицита во внимании и так нет...Да и не умею я ходить на каблуках выше 6 см. Походка на более высоких подпорках у меня экзотическая, шаткая и ноги устают дьявольски.Ну их, каблуки эти.

Моя приятельница с тринадцати лет на каблуках, и в кроссовках у нее ноги болят, голеностоп и свод стопы привык к неестественному положению. Так она и в горы на каблуках, и в снег на каблуках, и дома на каблуках...Виртуоз просто.

А я на каблуках, и немеряных, тока дома хожу и то из-за собственной неосмотрительности - прикупила сабо на платформе,громадной такой, а ходить по улице в них не смогла - ноги подвертываются, хоть тресни. А жалко, красивые, не выбрасывать же. Вот и хожу дома, дома не падаю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот и хожу дома, дома не падаю

по стеночке-по стеночке laugh.gif

не, я вот все еще в каблуках и мне в них тааак хорошо!!! biggrin.gif

хотя по последней питерской встрече фик по мне скажешь, что я каблуки люблю - одела какие-то башмаки и полетела!

а все потому, что во!

я себе теорию использования мной каблуков придумала!

я в них хожу тока осенью и весной поздней, когда все растаяло уже.

летом я люблю гулять много, по крышам в том числе, а какие уж тут могут быть каблуки? blink.gif

один раз, помницца, полезла я по навесной лестнице на крышу, так думала, помру со страху shiz.gif

так что теперь я летом во всеоружии и готова к любым испытаниям cool.gif

осенью я хожу медленно, потому что засыпаю на ходу smile.gif

поэтому каблуков можно не бояться biggrin.gif

а зимой - какие в пень каблуки???

я и так-то еле передвигаюсь, потому что упасть боюсь (это у меня с детства страх такой)

мне как можно больше площади опоры зимой надо, так что каблуки отпадают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто эстетически меня манят шпильки металлические высоченные, и я с интересом наблюдаю, как тетки на таковых передвигаются. Можно ли данным навыком овладеть или это врожденный талант - еще не выяснила. Точно знаю - я не смогу. Застрянет нога где-нибудь в метро на эскалаторе. И псё. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каблуки ооочень люблю и ношу. И зимние, и осенне-весенние, и туфли на каблуках/шпильках сантиметров 9 высотой.

И только летом ношу каблучки 5-6 см, или невысокую танкетку... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,ношусь как савраска-везде бегом,все время bb.gif с авоськами,ну какие тут каблуки?!Да и ножки болят... cry_1.gif Хотя иногда бывает in_love.gif настроение,когда знаю,что торопиться music_whistling.gif никуда не буду и одеваю туфли на устойчивом каблуке 6 см и сразу чувствую себя женственнее! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застрянет нога где-нибудь в метро на эскалаторе. И псё. 

Вот так было у меня, спускалась в метро, тут осознаю,что каблуки застряли,причем оба.

Начинаю орать.....

Парень,стоявший впереди меня оборачивается и понимает мою проблему и говорит:"Снимай!"

Говорю:"Че снимать-то!"

Он: "Не юбку же,туфли..."

Сняла,он вытащил туфли,потом посмеялись.

даже предложил попить кофе, но это другая история.... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На шпильках вообще ходить не умею. Как-то раз одела - ну чисто цапля - недоросль. laugh.gif Или помесь цапли с коровой на льду.

Вообще высокие каблуки обуваю редко. В основном ношу- не выше 5 см.

Люблю обувь без каблука.

Хотя я если я в обуви на плоской подошве- ощущение, что у меня зад по земле волочится shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зимой- на каблуках,

Только на каблуках!!! На шпильках острейших. Я ими за гололед цепляюсь, "вгрызаюсь" - только так и передвигаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×