Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

 

Ну, уж, девушки, нет. Позвольте не согласиться. Как можно привыкнуть к боли? И зачем. Всё таки, наверное, другие ноги. 

Если у Вас болит, то почему Вы думаете, что обязательно должно болеть у всех остальных? Многие люди носят такую обувь не испытывая абсолютно никакого дискомфорта. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Так чтобы "летать" и не чувствовать 7-10см под пяткой никогда такого не было. 

7 см для меня всегда была самая удобная обувь - как тапочки. Выше - уже потяжелее. 10 см по нашим сопкам бегать уже неудобно. Размер 37.

7 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Ну, уж, девушки, нет. Позвольте не согласиться. Как можно привыкнуть к боли? И зачем. Всё таки, наверное, другие ноги

Ну все потому что у других не болят ноги. Я писала уже и еще раз повторюсь - для меня пытка - это одевать обувь без каблука - балетки, кроссовки - это я потом на следующий день вообще не могу ходить - икры сразу тянутся. Все люди разные то.

И люблю обувь с небольшой платформой. Но вот сепецобувь с платформой в 5 см и каблуком в 12 я не ношу -  вообще буду дылдой, и вот на них ходить не умею, да и на наших сопках это и  не красиво - когда девушка ковыляет на них по крутому спуску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Если у Вас болит, то почему Вы думаете, что обязательно должно болеть у всех остальных?

Нет, как раз я и думаю, что у других другие ноги. Это я написала, что если уж мне больно, так больно и привыкнуть к каблукам, натренироваться я не смогла за всю жизнь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

больно и привыкнуть к каблукам, натренироваться я не смогла за всю жизнь. 

Так вышло, что меня учили ходить на каблуках профессионалы из модельного агенства. Мне было лет 36-37, и в анамнезе у меня раздробление обоих плюсен, так себе сросшееся, и в наличии посттравматический халюкс вальгус, на левой ноге катастрофический, на правой - просто сильно развитый.

И научили. И с тех пор я, прежде всю жизнь ходившая на плоской подошве с разнообразными спецсупинаторами, бегаю на каблуках запросто.

На каблуках процесс ходьбы происходит совершенно иначе, нежели на плоской подошве. Если ходить на каблуках точно так же, тем же способом, теми же движениями, теми же мышцами, что без них - и впрямь больно будет.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут недавно у флеболога была. Его настоятельная рекомендация: никаких каблуков! Что, впрочем, мне только на руку. Давно уже не ношу каблуков. Не моё это. Порхать, как бабочка, не получалось никогда, а топать, как слон (у меня шаг тяжёлый), - ну, его на фиг.

Люблю обувь на плоской подошве или тракторной, грубой. Люблю резиновые подошвы, без железных или пластмассовых элементов. Люблю, когда при ходьбе меня не слышно. И других, кстати, тоже. :) Особенно в подъезде рано утром.:angry:

Иногда идёт стройная, изящная, красивая девушка, а топает, как отряд кавалеристов.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Это я написала, что если уж мне больно, так больно и привыкнуть к каблукам, натренироваться я не смогла за всю жизнь. 

Я тоже не научилась. Были у меня разные каблуки но плоскостопие свое дело делает - потом стопа ломит, как будто немеет. Несколько пар обуви так и лежит пару раз использованная. Красивые, но - как взгляну так и вспоминаю, что только первые сто метров пройду, а потом - мучение.

Хотя вот небольшой широкий устойчивый каблук мне удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Котота сказал:

сколько максимально по времени вы выдерживали каблук?

Весь день выдерживала - в 6:45 вышла из дома, около 19:00 вернулась. Пока ноги здоровы были :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Domino сказал:

Весь день выдерживала - в 6:45 вышла из дома, около 19:00 вернулась. Пока ноги здоровы были :) 

Я летом также, целый день на шпильке. И у меня именно шпилька, а не просто высокий каблук. Хорошая обувь и ноги не устают. Но понятно, не тапочки - не тапочки :D Осенью - зимой, хожу в удобной обуви. Только «на выход» надеваю шпильки. Ноги пол года у меня отдыхают) За всю жизнь только однажды сломался каблук. Даже не поняла как :( Но прямо переломился. Но в общем, шпильки - это моё все. Как визитная карточка уже))

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до середины первой беременности носила каблук. Обуви на плоской подошве у меня просто не было. Помню, купила балетки, как у меня от них болели пятки и ныли икры:kwasny(1):

Потом как-то незаметно я перешла на обувь на небольшом каблучке и плоской подошве. И подумалось, что я раньше такого не носила, удобно же. 

Сейчас каблуки - только по случаю, ноги стали сильно уставать, отвыкла. Зато открыла для себя платформу, самые мои любимые босоножки на платформе 12 сантиметров, бегаю в них весь день и не устаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

О, напомнили. 88год. И я "умная" молодая мамашка, одну почти трёхлетнюю держу за руку, второй восьмимесячный спит на другой руке. Идём в гости. Мало того что гололёд сплошной, так ещё и  райончик с пересеченной местностью, просто ледяные горки (Фарфоровская) и я, такая красота на шпильках 10 см. До сих пор помню это чувство - не сдаваться! :lol: Из раздела - я идиотка. Двести метров "ползла", как показалось полжизни. Прыжок с парашютом и то менее экстремален. 

Это жесть!  То же время. Я никогда не забуду один случай. Зима, гололед, молодая мамочка с грудным ребеночком, в пеленки завернут . Длинная юбка в пол, каблуки высоченные. Она выходила из автобуса. И тут то ли юбка за каблук зацепилась, то ли каблук застрял, но она полетела вниз и младенца уронила. А мы стояли, ждали,пока народ выйдет, чтоб зайти в салон. 

Молодая мама рыдаеть,ребенок кричит, скорую вызвали. Мы с сестрой-молодые девочки ехали в гости к маминой сестре в село с другой тетей,городской. 

Мы все расстроились,конечно, но потом тетя так ругалась, на эту юную мамашу безголовую,которая на каблучищах одна без мужа или родственников отправилась с пересадками в дорогу. И сказала, голову нам оторвет, если надумаем в такое дальнее село без удобств и без машины замуж выйти.

Видно, нарядная обувь только такая была, дозамужняя еще, как и юбка. А удобной, новой и не покупалось, человек же в декрете.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шикачика сказал:

Это жесть! 

Не то слово. Сама себя ненавижу за некоторые моменты молодой безмозглости. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Правая нога сказал:

На каблуках процесс ходьбы происходит совершенно иначе, нежели на плоской подошве. Если ходить на каблуках точно так же, тем же способом, теми же движениями, теми же мышцами, что без них - и впрямь больно будет.

Да не получится одними и теми же мышцами. Именно поэтому у тех, кто привык на каблуках бегать, болят ноги от плоской подошвы и наоборот. Непривычно мышцам, это как минимум.

У меня подруга была, она носила исключительно каблуки, даже дома, лет с тринадцати. И у нее болели ноги от кроссовок, от обуви на спокойной подошве, она и на природу каблуки надевала...

40 минут назад, Шикачика сказал:

Видно, нарядная обувь только такая была, дозамужняя еще, как и юбка.

У меня в девяностые был наряд - косуха-куртка кожаная, прямая узкая длинная юбка до полу и полусапоги на большой платформе и высоком толстом каблуке. Носила и было удобно. Это редкий был случай, потом сожалела я, что вздумала выбросить те полусапоги просто потому, что решила сдуру, что из моды вышли... Был у меня период, когда из-за такой ереси целые и хорошие сапоги в помойку летели. А детей я на руках по минимуму старалась носить даже, когда была в спокойной обувке. Однажды поскользнулась с новорожденным сыном на руках, шла в детскую полоклинику. так я в полете так перевернулась, что сама упала на спину, хотя летела носом вперед изначально. А сын благополучно приземлился на меня сверху и даже не ушибся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, НЕжгучая брюнетка сказал:

Обуви на плоской подошве у меня просто не было. Помню, купила балетки, как у меня от них болели пятки и ныли икры:kwasny(1):

Я тоже до 29 лет носила только обувь на шпильке или толстый каблук зимой. Не чувствовала каблук совершенно, могла и тяжести носить и ходила далеко и много. На машине ездила без проблем, не понимаю, в чем вообще неудобство быть за рулем на каблуке.

После беременности пришлось покупать всю обувь, так как без каблука обуви, кроме кроссовок, не было в принципе. Первое лето ходила в балетках, было очень непривычно и первое время неудобно.

Потом за 2,5 года в декрете я ни разу не надела каблук. Вышла на работу и поняла, что не могу больше носить свою старую до "декретную" обувь, постепенно перешла на более устойчивый каблук, но все равно не ниже 7 сантиметров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала свое сообщение, что писала в этой теме два года назад. Мне тогда хотелось не отставать от коллектива, быть красивой, носить каблуки, терпеть боль.

Сейчас это чувство прошло. Никто больше не заставит меня влезть на шпильки. Хотя дома стоят последние три пары любимых. Никак не могу с ними расстаться.

У меня стали в последнее время, преимущественно летом, в жару, отекать ноги. В этом году до того доходило, что мне просто не в чем на работу было идти. Ноги болели и отекали так, что ни в одной обуви я даже стоять не могла. Хоть в сланцах ступай. Или вообще босиком.

Поэтому теперь только удобная обувь. Могу, конечно, пофорсить и доехать до работы в туфельках на каблучке (маленьком). Но в кабинете у меня всегда имеется удобная пара. Переобуваюсь и красота.

Плевать я хотела на красоту. Мне главное удобство.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет так 8-10 назад я только на высоких каблуках и бегала. Причём и в пир, и в мир. 

Меня даже 12-сантиметровая шпилька не смущала. 

Из обуви без каблуков кеды или кроссовки были. 

Зато сейчас максимум, что я смогу делать на каблуках - это стоять. 

Вся обувь на плоской подошве. 

То ли старость подступила, то ли за 3 года в декрете привыкла к тому, что удобно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В юности я очень любила каблуки, даже в магазин за хлебом и то надевала туфли. А с возрастом и ноги уже не те у меня, полюбила больше комфорт.

Правда, стараюсь выбирать красивую обувь в любом случае. А каблуки именно высокие больше для мероприятий остались.

Вот что никогда не любила, так это кеды. От совсем плоской подошвы тоже ноги болят.  И балетки всякие туда же. 

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только каблуки. Хоть 3-4 см, но каблук. Даже на работе, сейчас ходим в резиновых шлепках, подкладываю подпяточники в носки. 

Просто люблю, да и фасциит никуда не делся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не носила каблук выше 3 см)) Неудобно, не комфортно (ноги подворачиваются) и вообще "не моё". Люблю ботинки, кеды, мокасины, сандалии исключительно на плоской подошве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все люблю. Кроме угг, всему свой случай есть. Юбка если короткая - то на плоском ходу не наденешь обувь, как школьница иначе. Если платье в пол, то тоже каблуки, если джинсы, тоже стараюсь приподнять ноги. Но вот в зимней обуви давно без каблука  - упасть боюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По молодости носила каблуки, порою неудобные, хотелось пофорсить. 

Сейчас ношу удобную обувь, обувь разная, главное - чтобы подошва была удобной, и высокие сапоги, и угги. Обязательно в обувь подкладываю ортопедические стельки, делали их мне на заказ. С ними спина не устает, поясница не болит. 

Туфли на праздники лежат в коробке, достаю редко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу каблуки, хоть и рост у меня 1,5 метра в прыжке))) Носила только по торжественным поводам, а это 2-3 раза в год. А за последние 4 года 3 раза надела - туфли на шпильке (на свою свадьбу и на годовщину свадьбы в ресторан) и ботфорты (тоже на очередную годовщину свадьбы). А, ещё разок на Рождество вышли погулять, ну и я решила выпендриться в ботиночках с толстым, но высоким каблуком. Никогда больше! У нас брусчатка же везде... Без мужа я б, наверное, домой не дошла:D

Но я рада, ибо кеды, сандалии, кроссовки, трекинговые ботинки обожаю. Да и одежду люблю подходящую под такую обувь. А каблуки ещё просят макияж, прическу. Да ну нафиг такие страдания. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

каблуки ещё просят макияж, прическу. Да ну нафиг такие страдания. 

Нет, ну каждый день торжественно вставать на каблуки я тоже не готова.

Но на выход - накраситься, нарядиться и встать на каблуки - приятно.

7 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

на Рождество вышли погулять, ну и я решила выпендриться в ботиночках с толстым, но высоким каблуком. Никогда больше! У нас брусчатка же везде... Без мужа я б, наверное, домой не дошла:D

Ой нет. На каблуках я могу только из машины до столика дойти и обратно :D какие прогулки, это даже не обсуждается и в страшном сне мне не приснится. Так издеваться над собой, любимой. Нет, нет и нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мечта поэта сказал:

Нет, ну каждый день торжественно вставать на каблуки я тоже не готова.

Но на выход - накраситься, нарядиться и встать на каблуки - приятно.

Ага, на выход - согласна. Но у меня в последние 2 года не получается с выходами (беременность, грудной младенец, оставить особо не с кем). Тут если с мужем в кафе идём, то ненадолго, и собираемся бегом-бегом. Да и ковид многое отменил, чтоб ему. Но как только будет повод нарядиться, так у меня обуви на каблуке много. И даже косметика есть. И платьюшка. И фен:D Даже зимние сапоги на шпильке 12 см есть (где мои мозги были, когда я их покупала? Надела 2 раза, из которых 1 - на работу, ещё в России, в маршрутке, стоя, брррррр). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сундучок со сказками сказал:

Даже зимние сапоги на шпильке 12 см есть (где мои мозги были, когда я их покупала? Надела 2 раза, из которых 1 - на работу, ещё в России, 

У меня тоже есть боты на невообразимом каблуке. Зачем купила, не знаю. Но надеюсь куда-то поносить.

Если нагрянуть с обыском в любую квартиру или дом, так у людей можно найти полно бесполезных вещей. И все - бережно хранятся. Почему бы нам не хранить каблуки и вечерние платья? Есть и пить не просят, путь будет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мечта поэта сказал:

 

Если нагрянуть с обыском в любую квартиру или дом, так у людей можно найти полно бесполезных вещей. И все - бережно хранятся. Почему бы нам не хранить каблуки и вечерние платья? Есть и пить не просят, путь будет.

Хорошо сказано.

Это как предвкушение, вот надену, пройдусь. А если с этими платьями и каблуками связаны волнующие воспоминания, то это вдвойне приятнее. Как хороший фотоальбом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×