Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мужняя радость

Телефонные разговоры и смс. Рингтоны. Список контактов.

Recommended Posts

Двигнуло к написанию сегодняшняя ситуация.

Звоню подчиненному с вопросом о выходе на работу после болезни. В ответ грозно вопрошают, что прокуратура слушает. Мое замешательство, мявканье об ошибке, недоуменное разглядование набранного номера. Меня грозно предупреждают об ответе за розыгрыши с серьезной организацией. Что-то в генной памяти сработало и суетливо попыталась обьясниться....

Когда откликнулся истинно вызываемый абонент, на мое недоумение о прокуратуре, он, веселясь, поведал о приколе-заставке. В ответ напомнила ему, что он, вроде, взрослый человек. Надолго осталось ощущение какой-то униженности.

Случай ранее. Звоню по делу малознакомому человеку, с предварительной договоренностью о звонке. После набора номера мне поведали, что я побеспокоила очень занятого человека и начали перечислять все вопросы, которые не надо задавать. Первый рефлекс - отключиться. После, все-таки состоявшегося, разговора - ощущение то же, униженности.

Случай на днях. Звоню человеку по делу, касающегося его интереса. Время имело значение. В ответ - о нахождении абонента в роуминге на территории США. Жалея деньги данного человека, судорожно отключаюсь и недоумеваю, как решить вопрос. СМС ограничивает возможностями. Через день человек радостно сообщает о той же заставке - приколе.

Все персонажи - мужчины зрелого возраста. Заставки у дам, с кем я связывалась по телефону, только музыкальные.

Может, это с моим чувством юмора что-то ? Или, просто определенное воспитание непозволяет принять спокойно "развлечения" такого рода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужняя радость

Может быть вы слишком серьезны? А вы проще к этому относитесь, с юмором. Вы же взрослый человек, понимаете, что никакая прокуратура в автоответчике забита быть не может.

Я недавно нарвалась на такую фишку: "Вы позвонили в адмнистрацию президента...." Дальше не помню, но что-то понтовое-препонтовое.

Себе бы я не поставила эту клоунаду, но послушать прикольно. Просто прикольно, и только. В нашей жизни и так всё сложно, не усложняйте и не заморачивайтесь. Послушали, улыбнулись и пошли дальше.

Многое можно узнать о человеке по его "гудкам" в мобильнике или рингтону.

Людей, которые имею подобные заставки я воспринимаю, как людей, которые очень любят производить впечатление на других. Ради бога, нравится им и ладно. Меня не напрягает.

Надолго осталось ощущение какой-то униженности

Это только ваши, извините, "тараканы". Невозможно унизить человека, если он не хочет быть униженным, тем более такими мелочами, как гудки чьего-то там мобильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня эти заствки раздражают жутко! Ну надоедает по стописят раз слушать куплет одной песни, когда звонишь подруге, оскомину на мозге набивает.

Или брату, когда до запуска ядерной ракеты обратный отсчёт идёт!

У нас ими не долго баловались: надоело, да и платно это. Ерунда полная с помощью которой компании сотовой связи деньги рубают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с такими розыгрышами не сталкивалась. Не знаю, как отреагировала бы. Меня раздражает в телефоне музыка вместо гудков. И о человеке складывается впечатление, как о ... ну, в общем, нехорошее впечатление и серьезных дел с таким музыкантом иметь не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У брата стоит о том, что "позвонили в администрацию президента", у знакомой - "Вы позвонили самой лучшей девушке на свете", еще у одного знакомого - Высоцкий "Я-ЯК - истребитель...".

Ну и всяких остальных много. Получилось, что эта звуковая заставка сразу показывает все наши скрытые комплексы.

У меня просто и банально стоят гудки. Просто лень заморачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть один клиент (двусмысленно как-то звучит shiz.gif ) я когда ему звоню, у него голос комментатора Гусева ничинает радостно вещать, что-то типа "дорогие друзья, мы с вами присутствуем ...и тыды. Первый раз тоже отключилась, думаю что-то не то. А потом самой смешно стало. И пока он заставку не поменял, так вместе с Гусевым и ждала ответа. shiz.gif

А у другой клиентки, дамы почтенного возраста кстати, стояла такая дурацкая заставка. Там тетка жутким голосом пела песню про "дорогой абонент, оставайся на линии ты, трубку ты не клади...". Голос какой-то жутко-крикливый был, слушал и ржал весь офис. Потому что звук был очень громкий и трубку от уха приходилось отодвигать.

А иногда позвонишь кому-нибудь, а там такая приятная музычка, прям заслушаешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужняя радость

Всё дело в том, что Вы просто не ожидали такого "ответа" и испугались, когда услышали о прокуратуре, потому что не были настроены на то, что это такие приколы.

У каждого свой вкус, в том числе и на эти заставки. Воспримите это просто как данность, ведь когда в транспорте у людей звонит телефон, а там мелодия - ну никак Вам не нравится и жутко раздражает, но что с этим сделать? Да ничего. Прослушали и забыли. Аналогично и с заставками.

Не воспринимайте это как унижение, это совсем не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто эти мужчины - в душе еще дети! На работе свою "детскость" показать нельзя, дома тоже - все-таки возраст, семья, вот и отрыаются на мобильникеsmile.gif Ну хоть где-то! Это ж такая мелочь, а им приятно. Не воспринимайте серьезно, относитесь с юмором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что не ожидала,а была настроена на короткий ,по делу разговор. А эти " мульки" заставляют переживать неприятные эмоции. Мелодия не повкусу - это одно, а какая-то речь, в котроую надо вникнуть, и которая вдруг - это другое...

Я немного о другом. О навязывании своего уровня "чувства прекрасного".....

Видимо,действительно, "тараканы"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю смысла в этих мелодиях. Одно дело, когда мелодия на звонке. Тебе звонят и ты ее слышишь, она тебе нравится, а то, что стоит на гудке слышат только звонящие. И какой смысл? Попонтоваться?

Ни у меня, ни у кого из моих знакомых нет мелодии на гудках, несмотря на то, что все люди молодые, вроде как должны быть подвержены веяниям моды.

А, забыла, у мамы что-то жуткое стоит. Но это мама, ей можно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одной нашей сотрудницы стояла заставка "Здравствуйте. С вами говорит выхухоль и мне похухоль что вы там хотите сказать". И что-то там далее по тексту. Так девчонку эту иначе как выхухоль на работе не звали. Даже когда она сменила заставку. И когда не выполняла план, только на нее начальник орал, что ему похухоль почему она этого не сделала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз столкнулась с таким приколом. Звоню по мобильному знакомой в другой город, поздравить с днём рождения. А у них там не привычные для меня номера Билайн, МТС или Мегафон, а какая-то местная компания.

И коды перед номером непривычные. Сверялась по бумажке, набрала номер - не туда попала. Набрала ещё раз - "Вы попали в приёмную ФСБ..", дословно не помню. Я отключилась сразу от неожиданности. Стала опять сверять номер.

Тут знакомая сама перезванивает и ржёт надо мной. У меня с чувством юмора вроде всё в порядке, но смешно почему-то не было. Глупо себя чувствовала.

Я не понимаю, если честно, таких дурацких приколов. По-моему, это для тинейджеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтти

Просто эти мужчины - в душе еще дети!

Речная нимфа,

Я недавно нарвалась на такую фишку: "Вы позвонили в адмнистрацию президента...." Дальше не помню, но что-то понтовое-препонтовое.

напомнили.

Вот уж воистину, мужчины как дети smile.gif . Муж поставил себе что-то вроде того: "Здравствуйте, администрация президента слушает! Оставайтесь на линии, сейчас Вас соединят с президентом и т.д...". Когда мой папа позвонил и услышал такое, срочно захотел себе установить себе такой же гудок laugh.gif .

Сестрёнка рассказывала, что, услышав подобную заставку и не сразу сообразив, что это шутка, начала в срочном порядке вспоминать вопросы, какие хотела бы задать президенту. Не растерялась, умничка. А свекровь громко возмущалась в трубку: "Да Вы что! Я же сыночку звоню, это его номер! У меня правильно записан, не могла я ошибиться!" clap_1.gif. Сейчас муж наигрался, теперь все слушают простые гудки.

Весёлый Столбик

"Вы попали в приёмную ФСБ..", дословно не помню. Я отключилась сразу от неожиданности. Стала опять сверять номер.

Я тоже недавно звоню женщине, и слышу грубое: "Алё, милиция слушает!". Со страху нажала "отбой", и женщина мне перезвонила. Говорит, всем приходится перезванивать - и зачем ей это нужно? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня подбешивают такие заставки на ожидание звонка, но что делать?

Когда звоню по работе, по количеству гудков ориентируюсь, может ли человек взять трубку или он занят и пора прекратить трезвонить. А музыка или прикол с прокуратурой сбивает с толку.

Изменено пользователем Наталина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стояла заставка "Здравствуйте. С вами говорит выхухоль и мне похухоль что вы там хотите сказать".

Это хоть прилично звучит. Я один раз нарвалась на самые настоящие маты.

Звоню абоненту, сказать, чтобы пришел в абонентский отдел. Только набрала номер, а мне из трубки как гаркнет: "Какого censored.gif ты сюда названиваешь! Засунь свой звонок себе в censored.gif " И что-то дальше в таком духе. blink.gif Я была шокирована. Благо человек быстро взял трубку, говорит "Алло".

- Чего же у Вас такая хамская заставка

- Гыгыгыгыгы

Ну, думаю, понятно, человек не обременен умом. Причем, придя в абонентский, он еще раз это доказал уже вживую, послав нас всех вместе взятых.

Иногда приходится звонить бывшему мужу, так у него стоит вместо гудков что-то типа прелюдии к сказке, тоже абсурдно слушать:" Если ты красна девица, или добрый молодец, или еще кто-то там пришел ко мне с оброй вестью бла-бла-бла..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лилитка

Я спокойно воспринимаю музыку вместо гудков, честно говоря, сама грешна rolleyes.gif Тоже поставила куплет любимой песниsmile.gif Но вот, текстовые заставки порой заставляют содрогнуться... У знакомого по работе стояло, что-то типа: "Абонент в состояние-нестояния, очень пьян и т.п." Там был женский голос и настолько противный смех, что пока он не сменил заставку стралась вообще не звонить, хотя порой человек был очень нужен. Но вот не могла себя пересилить и слушать этот идиотский смех. Хотя, вроде, отсутствием чувства юмора не страдаю laugh.gif

Понимаю, конечно, что это в основном мои тараканы, но тут уж ничего не поделаешь, пусть это и тараканы, но они мои, родные, выстраданные laugh.gif и лучше я буду их лелеять, чем чужих biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзкая пакость! Раздражает ужасно. Они еще и громкие, заразы, гораздо громче обычного зуммера.

И используют их действительно вне зависимости от статуса: ладно бы только девчонки-одногруппницы, которые меня на 3-4 года младше, но и главный врач поликлиники, крестная моя - тетка за 50...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С текстовыми заставками никогда не сталкивалась, а вот музыкальные иногда ставят в тупик. Однажд звоню по работе пиарщице одной известной фирмы, а у неё стоит вступление из песни Shut Up and Sleep With Me (кто не знает, в переводе - "Заткнись и спи со мной"). Еле удержалась, чтоб вместо "Здравствуйте" не сказать: "Наташа, можно я всё-таки не буду с вами спать?!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравилась одна заставка, точнее звонок, точно сейчас не помню, но что-то вроде: "Это твой телефон звонит и тебе он говорит, если сейчас трубку не возьмёшь, то всем расскажу, что ты алкоголик, всем расскажу, что ты тунеядец".

Меня такое никогда не раздражает, хотя себе не поставлю (а то на работе догадаются, что я несерьёзная, я там ещё пока за умную схожу laugh.gif ).

Единственный случай был, когда такая заставка меня напугала просто иррационально. У нас программист был, молоденький мальчик, 21 год. Конечно, такие вещи ему жутко нравились. Вот у него как раз и стояла эта "администрация президента". Комп полетел, ничего не работает, а у него этот "президент сейчас занят". Визитная карточка была его, по-другому не скажешь. Иногда и раздражала, не сама заставка, а то, что до него часами дозвониться нельзя было.

А потом однажды вечером ушли все с работы, а когда утром пришли, его уже не было. ДТП. И где-то через неделю, позвонив какому-то случайному знакомому, я услышала эту заставку. Как мне жутко стало страшно, не передать. И ведь умом понимала, что это стандартная запись, на многих телефонах стоит, но в первый момент реакция была именно такой - дозвонилась Серёжке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужняя радость

Звоню подчиненному с вопросом о выходе на работу после болезни...

поведал о приколе-заставке. В ответ напомнила ему, что он, вроде, взрослый человек

Хотелось бы уточнить - телефон ему выдали на работе? Сотовую связь оплачивает организация?

Если да - то Вы вправе делать замечания и требовать соблюдения неких норм и правил.

Если нет - wink.gif

У меня был случай, когда я тоже звонила подчинённому, а

. В ответ - о нахождении абонента в роуминге на территории США

Пережила все те же чувства и эмоции, что и Вы, правда, он сам тут же перезвонил, извинялся и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

мне из трубки как гаркнет: "Какого censored.gif ты сюда названиваешь! Засунь свой звонок себе в censored.gif "

Я одному фрукту тоже как-то позвонила, и в ответ услышала мат.

Причем и до звонка я была об умственных способностях этого кренделя не очень высокого мнения, а после звонка убедилась ещё и в отсутствии такта и чувства юмора. Что поделать, если чел тридцати пяти лет себя позиционирует, как "Колямба" и "Колян".

Читала в какой-то статье интервью с психологом на эту тему и доктор сказал, что чем умнее и серьёзнее человек, тем меньше у него тяга к подобного рода украшательству. А любители подобных "приколов" люди неполноценные и пытающиеся таким образом свою неполноценность компенсировать.

Согласна с психологом ибо сама страдала чем-то подобным. Был комплекс - до трясучки ненавидела бывшего мужа-козла.

До такой степени, что поставила на его номер вместо мелодии блеяние этого самого козла. И сама же попала в нелепую ситуацию, когда в налоговой инспекции из моей сумки раздалось громкое и отчётливое "Мэ-э-э-э-э"

Не удобно было. Ведь не станешь же всем объяснять, чо это я так с комплексами борюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то мама моя звонила сыну. А у него дочка шестилетняя частенько отвечает на звонки. Так вот. Звонит, значит, мама, а там детский голос: "Але, (и что-то там дальше)". Мама во всю начинает улюлюкать с голосом. Тут через какое-то время отвечает мой брат. Мама в некоем ступоре, брат тут понимает в чем дело и начинает громко хохотать...

До сих пор ведемся на этот голос. Ну очень похож на голос нашей девочки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю все эти заставки, дурацкие звонки и проч. Особенно, когда такое мастрячат себе на телефон немолодые люди. Звонила недавно по работе одному переводчику (дядьке лет 50!), а у него заставка типа канкана. Ну нормально это?

Или другой пример. Читаю лекцию. В полной тишине раздается голос Левитана: "Говорит Москва. Работают все радиостанции Советского Союза..." Понятно, что ржач был долгим. Но здесь хоть студенты резвятся, это еще ладно... А вот немолодых людей со всякой ерундой на телефоне не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе поставила "Прощание Славянки" Скоро День Победы. Музыку могу поставить, а приколы всякие не стала бы ни за что ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю все эти заставки, дурацкие звонки и проч

Некоторые заставки и звонки, и правда, из раздела "дурнее не придумаешь". biggrin.gif

Был у нас клиент с фамилией Алмазов. Красивая такая фамилия и ему, видимо, жутко нравилась, так как он на свой мобильник поставил песенку А. Мон про этот драгоценный камешек.

И вот пока прохаживался у нас в магазине, выбирая светильники, из его телефона периодически всплывал голос певицы "А-а-лмаз этих бесценны-ых глаз, как музыка в стиле-е-е джаз...". Смешно laugh.gif , взрослый мужик, а такой культ личности в себе взрастил. laugh.gif

У туроператора в турагенстве на телефоне стоял вот такой текст, произносимый гнусавым мужским "переводческим" голосом: "Какой-то долбанный пуэрториканец звонит тебе!". Прикольно, хотя и тут тётечка в возрасте на телефон отвечала. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×