Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Уральская Степная

Счастливая беременность

Recommended Posts

И еще один у нас узист есть, помоложе, и малоопытней. Он в 13 недель всем девок говорит.  Уже трое моих знакомых родили "девок" с пистонами. 

Вспомнилось, мама давно рассказывала, ей со мной на первом УЗИ сказали что % на 80 девочка, так она до сих пор надо мной смеётся и говорит, что так и родилась, на 80% девочкой.

А мне со старшим сыном врач девочку на первом УЗИ напророчил, говорит ноги длинные, да стройные, скорее всего девочка, бегает моя стройноногая, Егором звать laugh.gif .

А вот сейчас мне врач никаких прогнозов делать не стала, просто посмотрела, мне всё показала, всё говорит хорошо, я девочку хочу, папик наш естественно сына, поспорили даже, на шоколадку, но я в любом случае буду в выигрыше, он шоколад не ест tongue.gif .

Сегодня на работе так устала, пришла домой и почти два часа с кровати не вставала, все дух перевести пыталась, набегалась так, что ноги до сих пор гудят, хотя почти четыре часа уже дома. Видимо от этой беготни, да ещё и духота на работе, подташнивает теперь, да так основательно, а мне это совсем не нравится, даже поесть нормально не могу.

Расписалась я что то сегодня, девочки, меня прихоти замучали, я жареную картошку с мороженым ем, чай с огурцами и прочие извращения, сама то понимаю, что всякое бывает, но когда смотрю на мужа, то кажется что не до такой же степени это должно быть tongue_ss.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Поздравляю, и с тем, что домой и с тем, что все(ттт) налаживается с здоровьем biggrin.gif

А я сегодня ходила в платный центр по поводу молочницы. Так меня сначала на кресле смотрели((( Во я испугалась. Она мне говорит расслабиться ,а я вся сжалась и не "пускала" ее. Но, она все же все осмотрела, ощупала и сказала ,что все внутри нормально. Прописала Пимафуцин 3 капсулы. Кто принимал, скажите, надолго помогает или потом еще надо будет делать? Мужу сказала ничего не пить, только перед папатерапией обязательно мыться. ЕЩе сказала, что можно содой подмываться хоть 3 раза в день. Ограничить себя в мучном и сладком. И сказала ,что если нет аллергии, то можно там медом смазывать. И про кефир я спросила. Да, нужны бифидобактерии, можно подмываться кефиром, а можно типа тампончиков делать. Хоть весь выходной коту под хвост, зато успокоили biggrin.gif .

А еще я вчера сама перепугалась, да еще и мужа с мамой перепугала. Пришла с работы, а у меня чуть ниже лопатки как заболело sad.gif . Я думала, что моя почка дала о себе знать, после хождения по водичке. Я как раз стакими же симптомами в урологию угодила. Я быстренько клюковки наелась и спать, от страха ничего не хотелось. Сегодня почти не болит. Надеюсь, что просто нерв защемила, а не почка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Девочки, можно я к вам присоединюсь??

Позавчера хгч показало беременность. А вчера узист поставил срок 2 недели.

Это моя первая беременность, так что я пока не осознаю еще толком. Вся в растрепанных, но счастливых чувствах.

С мужем планировали беременеть в августе. У меня повышен тестостерон. Врач сказала мерить БТ и что можно не предохраняться, так как, цитирую: "на тестостероне у меня еще никто не забеременел!.." Ну вот и стали мы исключением в ее практике в первый же месяц tongue.gif

А еще узист сказал, что забеременеть это ерунда. С моим тестостероном самое сложное - выносить. Порекомендовал пить дюфастон до 16 недель. А врачиха сказала, что раз угрозы нет, пить незачем. Сама я тоже пить лекарства лишний раз не хочу. Разве что витамины. А из витаминов мне только Е и фолиевую кислоту прописали.

А теперь еще надо искать врача акушера и вставать на учет. К этой своей врачихе я почему то не хочу. В таких вещах доверяю внутреннему чувству.

Вот и странное у меня состояние. И счастлива. И растеряна. И главное, знаю, не нервничать, питаться хорошо и двигаться больше на свежем воздухе желательно.

Надеюсь, все будет хорошо.

Кулерина

Скрытый текст
А я эту авку поставила раааньше, смените пожалуйста, если не сложно, а то нас будут путать blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

Овсянка, вон Ветка сакуры уже отстрелялась

Так её Шуршик нас на две недели старше. devil_2.gif Что девочки, я по-прежнему первая? biggrin.gif

Чувствуем мы себя с Бусинкой хорошо. Работаем и сдаём квартальные отчёты. smile.gif

Единственное, что беспокоит, так это отёки. Ноги вообще жесть. У нас жарко. Ничего есть не хочется, только вода. Животик ещё подрос, а вес уменьшился на целый килограмм.

Что-то как-то ничего и чувствуется. А до родов ровно неделя. unsure.gif

Аж не верится! Не верится, что мне последнюю недельку с животиком ходить и что это в последний раз. Как-то не по себе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девушки!

Я сегодня первый день после отпуска на работе, накрыла небольшое чаепитие, всех собрала и всем объявила о своем интересном положении и предупредила, что октябрьский баланс они будут делать уже без меня laugh.gif

Реакция была хорошая, так что я в этом плане отстрелялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариация, поздравляю! А мне вот за декрет "проставляться" в коллективе на следующей неделе, а так не хочется! И не потому что жалко денег, а потому что коллектив так себе, но избежать нельзя сего мероприятия.

Завтра идти на явку, а мой врач в отпуске. Так бы с утра сходила на прием, а теперь к другому врачу и в самую жару - с 14-00 прием.

Чумная Прелесть, располагайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский размер

А это у тебя точно не отеки? А то они и внутренние бывают

Да вроде как. Это я поэтому так вес набираю? Вроде не видно что поправляюсь. В вещи вхожу, кольца ношу. Прописали мне почечный чай, а он же вроде как мочегонка. Вот нос постоянно капаю, и руки немеют, особенно по ночам, врач сказала что внутренняя отёчность. Что делать то? Одним чаем думаю не обойдусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы, девочки, и строчите! Читать не перечитать biggrin.gif

Сегодня на работе так устала, пришла домой и почти два часа с кровати не вставала, все дух перевести пыталась, набегалась так, что ноги до сих пор гудят

У меня вчера тож был трудный день- День Рождения laugh.gif Ну и устала же! На работе поляну накрыла да дома еще мужнину родню до двенадцати развлекала светской беседой unsure.gif Все еще с малышом придти в себя не можем: ноги и спина болят ужасно sad.gif А сегодня ходила сдавать кровь из пальца, не смейтесь, но испытала ужасный стресс. Даже не знаю почему. Лучше из вены десять раз сдать. Руки так тряслись, что медсестра в пробирку кровь набрать не могла, перепугалась и я и она laugh.gif

собрала и всем объявила о своем интересном положении и предупредила, что октябрьский баланс они будут делать уже без меня

А меня без сборов раскрыли ещё на прошлой неделе с "личными" вопросами подходить стали, так что уже не скрываю ничего,хожу себе пузик вперёд выставлю biggrin.gif

Чумная Прелесть

Присоединяйтесь! Всегда рады clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вреднюлька

Это я поэтому так вес набираю? Вроде не видно что поправляюсь.

Я тоже не могла понять откуда 2 с половиной килограмма взялись за две недели, если внешне все по-прежнему. Врач сказала что внутренние отеки, надо сгонять, потому что ребеночку от этого плохо. И до следующей явки пила бруснивер и 3 раза в день на четвереньках стояла, в итоге всего 100 грамм плюсом.

А сегодня на УЗИ ходила. В ночь сон приснился,что я сразу пять девочек родила. Уже и настроилась на девочку, а там мальчишка сидит! clap_1.gif Все-все мне показали, все у нас в норме, фотку сделали. Теперь довольная хожу. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вреднюлька

Внутренние тем и опасны, что их не видно, а ребеночек страдает. Назначают еще ограничение соли поваренной, ну и соответственно контроль-сколько выпила, сколько пописала.

Ты начни пока чай, который прописали, а там посмотришь, помогает или нет. Но без внимания не оставляй, отеки вещь нехорошая.

У меня в первую беременность так было. И с носом так же, без глазолина не жила, а когда рожать пошла, так его не было, я думала, я там умру от того, что дышала ртом и пересыхало невозможно, а пить не разрешали. hmm.gif Правда, у меня и наружние тоже присутствовали отеки.

А я сегодня ходила на допплерографию. Нашли нарушение маточно-плацентарного кровотока, правда незначительные. Узист сказала-не страшно. И еще увидел обвитие однократное пуповиной вокруг шейки ребеночка. sad.gif Но тоже сказал - не страшно.

А потом совершила марафон. Допплер сдавала в областном роддоме, он от меня далеко. Потом пошла к бабушкам, а идя домой обнаружила, что у меня куда то исчезла обменная карта. Девочки, это был шок. tongue_ss.gif И потом я оббежала всех, где была раньше, а не найдя, позвонила в роддом, и ура)) карта нашлась. Я ее в туалете забыла на подоконнике, и кто-то ее на вахту принес. Все.. беременные мозги дают о себе знать. biggrin.gif

Ведь вроде и вещь такая, карта эта, что никому в сущности не нужна. А для меня там все собрано, за всю беременность. Не приведи потерять.

Чернозёмочка

С прошедшим днем рождения!!! Здоровья вам с малышом!!!

Овсянка

А ты в соседнюю веточку сходи, в малышовую. Вроде вот только девочки отсюда ушли, а уже кому то и по месяцу. Вот где не верится то... biggrin.gif

А мне уже как то верится, со вчерашнего дня. Когда наклейки отлепила и настирала три балкона масенького шмотья. Теперь собираюсь с силами погладить. И так хожу и щуупаю эти малявочные вещички, умиляюсь... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчушки-беременюшки!!!

Вчера ездила в Краснодар в перинатальный центр. Сдала кровь на гормоны щитовидной железы, кровь на кальций и на глюкозу. Всё в норме, но эндокринолог учудила и сказала, что если у меня подозрение на крупный плод, то может быть сахарный диабет и назначила анализ суточной мочи на ацетон и глюкозу. Я этому, конечно, безумно рада.

Так же была на УЗИ. Не понравилось. ничего не показали, не рассказали, в очереди 3 часа сидела, а зашла, через 10 минут вышла. Выяснила, что ребенок зрелый, хоть завтра рожать. Вес 3200-3400гр +- 100гр. Плацента 2-3 степень зрелости.

Сегодня была на явке. Набрала немного, отеков нет, давление в норме. Назначили опять кучу анализов. Мазки из зева, носа, влагалища, попы, кровь на сифилис, мочу эту самую суточную. Я рада! И еще посетить терапевта и опять консультация районного гинеколога. Вернее исполняющей её обязанности, т.к. она в отпуске.

Я позвонила районному гинекологу, она сказала, чтобы я быстренько все это делала и говорила, чтобы мне писали направление в перинатальный центр в соседней станице. Мне надо рожать там. Обычно я рожаю у неё, а сейчас она в отпуске, а я больше никому не доверяю. Теперь надо сделать последний рывок, а то она сказала, что могу и на следующей недельке зарожать.

Сегодня тошнило, рвота была, и низ живота противненько тянет. сама боюсь родить раньше, чем запланировала, а то ничего не готово. Только на выписку купила пледик, уголок, шапочку, распашоночку и ленточку. А себе только впитывающие пеленки.

Короче, надо брать себя в руки и вперед на амбразуры. Всё успеть надо. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский размер

Спасибки за поздравление!

И так хожу и щуупаю эти малявочные вещички, умиляюсь

Неужели и у меня это будет huh.gif В свои 15 недель думаю об этом как о чем-то нереальном rolleyes.gif

Обычно я рожаю у неё, а сейчас она в отпуске, а я больше никому не доверяю.

Я сначала обалдела от этой фразы eek.gif А потом посмотрела, что Вы у нас мамочка с о пытом и ждетё третьего малыша, всё понятно стало clap_1.gif Эх, а тут всё в первый раз unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что беспокоит, так это отёки. Ноги вообще жесть. У нас жарко. Ничего есть не хочется, только вода. Животик ещё подрос, а вес уменьшился на целый килограмм.

Нам уже почти 33 недельки...Меня тоже отеки постоянно беспокоят, только вес я не сбрасываю, а набираю... Уже дважды сажали на диету, а кушать ох как хочется... Особенно когда приезжают гости, накрываем стол... Смотри на всех и давись творогом. Я его раньше терпеть не могла, а сейчас, когда это оказалось более-менее сытным из кисломолочки, даже полюбила happy.gif Соленое мне запретили, а так же мучное, сладкое...sad.gif

Да, такой вопрос. Мне прописали брусничный лист пить от отеков. Купила. Начала читать как его заваривать, наткнулась на противопоказание - беременность blink.gif Пить не рискнула. Девочки, посоветуйте что-нибудь мочегонное.

Девушки, вы как с растяжками боритесь, расскажите?

Я две недели назад, когда заметила первую рястяжку, аж разревелась blush.gif Купила оливковое масло, буду бороться... Может кто-то чем то другим мазался?))

А по поводу родов - не боюсь. Наоборот, поскорее бы!!! wink.gif Наверно еще до конца не осознала, что это такое,хотя в соседней веточке о родах начиталась. Но страха все равно нет.

На прошлой неделе перестирала и перегладила вещички детские. Пеленки-распашонки-боди-штанишки. На следующей хочу заняться покупкой кровати, коляски и т.д. smile.gif

Правда быстро устаю, постоянно хочется сидеть или лежать. Хорошо хоть оставшиеся недели на даче проведу, свежим воздухом надышусь, в бассейне накупаюсь, вишни наемся)))

Да, кстати, сейчас пошли ягоды и фрукты. Ем. А гемоглобин низкий, железа не хватает sad.gif Прописали мне таблетки. Но чесно говоря не пью. Не хочется химией... Купила гранатовый сок, вот по стаканчику ежедневно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

аналогично. Только вчера кажется от родни скрывали, тестик полосатился и с уважением смотрела на сроки 30-38 недель на форуме а сегодня...

Поставила двоих мам(маму и свекровь) перед собой и говорю: вы что себе понадумали, одна помогать не хочет вещи разбирать, все к сатршенькому в комнату рвется носки грязные поубирать а вторая никак не решит когда помочь мужу краску выбрать - рожу вам сегодня - будете сами думать что мне в роддом брать и какую краску класть на стену. Испугались))))

Девочки! Совет: берете себя в руки и ровно две недели - канаферон или бруснивер (верьте врачу! или нафиг вы его выбирали!!!) - творог, куча фруктов, минимум воды, кусок мяса примерно 100 грамм в день. Проголодались - помидорку. Или редисину. Или творога нежироного. Или йогурта бе сахара. И можете все время жевать! и без соли!

Я сама до этого набрала 15 кг а за последний месяц - 200 грамм. Не так уж трудно себя в руки взять на две недели всего, а потом уже организм сам плюшек/жаренушек не захочет.

Чернозёмочка

не вы одна (про кровь из пальца) Даже с медсестрой обсуждала - говорю ейну что же это такой за страх. А она мне - и я боюсь из пальца. Не объяснимое...

Змея

я даже предлагала вынести этот вопрос прорастяжки на первую страницу)))) Изучала вопрос полноценно - ничем не поможете - это наследственное, кому суждено тот будет в растяжках. Мажьте чем угодно, хоть самыми дорогими средствами, хоть не мажьте, врачи давно вынесли вердикт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чумная Прелесть

Девочки, можно я к вам присоединюсь??

Не можно, а нужно smile.gif . Поздравляю!

Глафира Сергевна поздравляю с мальчиком.

Назначают еще ограничение соли поваренной, ну и соответственно контроль-сколько выпила, сколько пописала.

Я проверяла, у меня всё одинаково, но реально стала много сладкого хомячить. У меня тоже каждые 2 недели привес 1,5-2 кг, но и отеки есть небольшие. Я теперь понимаю, почему девушки со следующими беременностями стараются не набирать вес - ох, как мне сейчас тяжело. А впереди ещё больше 2х месяцев ходить. Животик теперь вырос значительно, круглый как арбузик, а до этого был жирок laugh.gif , разница ощутимая.

Змея

А гемоглобин низкий, железа не хватаетПрописали мне таблетки. Но чесно говоря не пью. Не хочется химией... Купила гранатовый сок, вот по стаканчику ежедневно...

У меня тоже низкий гемоглобин был, слабость страшная. Нифига мне этот гранатовый сок не помог. Я феррум лек пила, хоть и химия, но мне помогло и самочувствие лучше стало, только от него запоры могут быть.

А предрасположенность к растяжкам хоть и наследственная, но пренебрегать кремами не стоит. Лучше помазаться лишний раз, пусть они и появятся, но будут меньше. В нашем роду ни у кого не было растяжек, а у меня малюсенькие(если хорошенько присмотреться) появились на груди, хотя я грудь больше всего мажу, т.к. чешется. А если бы я не мазала? боюсь даже представить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Бестия

О растяжках растроили... Но я без боя не сдамся! biggrin.gif

Я сама до этого набрала 15 кг а за последний месяц - 200 грамм

Да, я диетилась обсалютно так же. Врач похвалила - молодец, мол, можешь, когда хочешь biggrin.gif

Потом ручками плод пощупала и сказала, что плод маловат wink.gif Отправила на УЗИ. В понедельник пойду... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисёнок

Как я тебя понимаю, мне тоже не айс. Тошнит второй день, ремонт тут еще этот доделываем. Напрыгаюсь, потом пару дней в лежку.

У меня отеки и внутренние и внешние. Особенно когда нахожусь. Врачи взбесились, каждые пять дней явка. 12 еще врач моя из отпуска выходит, у которой рожать собираюсь. К ней тоже ехать нужно.

Плюс нужно пробежаться по магазинам, сумку себе собрать. Я с этим ремонтом уже боюсь раньше срока родить unsure.gif Купила ночнушку с тапочками, и прокладок послеродовых 10 шт. Вроде мало, а сколько еще нужно ума не дам. Кто сколько берет?

Рыжая Бестия

Девочки! Совет: берете себя в руки и ровно две недели - канаферон или бруснивер (верьте врачу! или нафиг вы его выбирали!!!) - творог, куча фруктов, минимум воды, кусок мяса примерно 100 грамм в день. Проголодались - помидорку. Или редисину. Или творога нежироного. Или йогурта бе сахара. И можете все время жевать! и без соли!

У меня так не получается, вот жара была, ела через силу, ничего не лезло. Только чуть посвежеет, хочу не есть даже, а жрать постоянно. Аж руки трясутся.

Я вот думаю, как люди по 20 кг набирают. Я 12 набрала, меня уже съесть готовы cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синячок

А мне кажется, растяжки бывают чаще, если девушка худенькая, а при беременности набирает вес и соотвественно кожа растягивается. Я вот толстая изначально, у меня видимо все уже растянуто и растяжек нет. Ничем не мажусь. А вот если похудею, тогда будут складки. g.gif Неизвестно, что хуже.

Художник

А ты послеродовые какие то специальные брала? И где, в аптеке? А то я что то не вижу их нигде, или смотрю плохо.

Лисёнок

Зачем столько анализов? Ужас какой то...

Рыжая Бестия

Кровь из пальца больнее, чем из вены. Потому что на кончиках пальцев у нас очень много нервных окончаний. Вот вся причина, почему мы боимся больше. Я тоже вечно боюсь. Но боюсь именно момента прокола. А потом кровь течет очень хорошо, просто я заранее пальчик грею и разминаю. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

принесут послеродовых еще, мне кажется всего не предусмотришь...

Вот какие врачи странные - срок у нас один а остальное разное.

Я была на явке последний раз неделю назад, причем у заведующей (моя в отпуск ушла) Заведующая и роды принимать будет. Она мне сказала - больше анализы не сдаем никакие, еще один ктг, возвращаем поливитамины и все. При этом прибавка у меня уже 15 кг, были следы белка в моче ДО этого, прибавка патологическая (2 кг за дв енедели) а самое главное - не смотря на хорошие анализы в последние 2 раза - отеки на ногах появились пусть и небольшие.. а на явку только 12 июля а тебя гоняют каждые 5 дней.... чУднО...

Последродовые я брала в детском магазине.

Также как и влажные детские салфетки, одноразовые пеленки и подгузники. (вчера сравнивала цены в известном сетевике детских товаров и "оптовом" сетевом магазине - разница была только на Ушастый нянь порошок - на сто рублей больше за 2.4 кг и 20 рублей на одноразовые пеленки - все большге в "оптовом" сетевом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский размер

А ты послеродовые какие то специальные брала? И где, в аптеке? А то я что то не вижу их нигде, или смотрю плохо.

Я в аптеке брала. Специальные, они стерильные и огромные. Спрашивать нужно, не везде их на витрину выставляют. И еще трусы под них нужны, типа марли тянущейся материал у низ. Но мне двое отдали, не знаю нужно ли еще. Вообще они вроде как одноразовые, но мои девчонки все стирали. У одной остались даже не использованные, мне и отдала.

Рыжая Бестия

Мне из анализов сегодня на явке последний мазок взяли, и кровь на рв из вены сдать. Потом сказали только мочу таскать и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулерина

Прописала Пимафуцин 3 капсулы. Кто принимал, скажите, надолго помогает или потом еще надо будет делать?

Я три свечи вставила, помогло сразу же после первой, наутро уже никаких неприятных ощущени йне было. Прошло три дня, пока все нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Аж не верится! Не верится, что мне последнюю недельку с животиком ходить и что это в последний раз. Как-то не по себе.

Ленк, посмотри на меня. Помнишь как мы с тобой сидели в кафе с пузами наперевес brows.gif ? Вроде вот только было.

А моей малявке уже четвёртый месяц идёт.

Вот теперь сижу тут - тебя пасу laugh.gif - когда же?

Ты на форуме пару дней не появлялась, я уже за телефон собралась хвататься - а вдруг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Я вот думаю, как люди по 20 кг набирают. Я 12 набрала, меня уже съесть готовы

Я вот 8 кг. набрала на сегодняшний день, если сравнивать вес первой и последней явки, но тоже неприятные моменты были.

Русский размер

Зачем столько анализов? Ужас какой то...

Да, я о том же. Казалось бы декретный отпуск, а из больниц не выкисаю. Только отдых на море помог развеяться. А так издевательство по этой духоте по больницам шариться без видимых на то причин. Родить хочется только потому, что больше не будет этих анализов и явок.

Про прокладки: Я два раза рожала обычные покупала, только на большую впитываемость. 5 капелек или ночные. Меняла часто, т.к. ходить с ними больше 2-х - 3-х часов тяжко и неприятно. Первый раз отекло у меня там все после родов, делала холодные компрессики. Бинтик водичкой мочила и прикладывала. Второй раз бальзам помог (Каметон, по-моему, называется).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский размер

А мне кажется, растяжки бывают чаще, если девушка худенькая, а при беременности набирает вес и соотвественно кожа растягивается.

Нет, наверное. Я всегда была худой - и вот третья беременность и ни одной растяжки. Это от кожи зависит, думаю, от ее эластичности. Моя тянется как резина, а животики были конкретные (по 20 кг набирала), да и сейчас не маленький.

Зато у меня другая напасть - чесотка. Чешутся ноги ниже колен, спина иногда, ладони.Посоветовала врач аллохол - немного меньше. Эта напасть тоже каждую беременность преследовала.

Девочки, спасибо всем за советы по поводу запоров! Тьфу-тьфу, но эта неделя у меня благополучная - может наконец-то режим питания подействовал, может дюфалак. rolleyes.gif

Я в прошлые роды брала две пачки обычных прокладок на пять капель - мне как-то хватало. Выделения обильные первые два дня, дальше меньше намного. Ну у кого как, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого запоры при беременности, есть, как оказалось, чудо вещь - МИКРОЛАКС- микроклизмы для младенцев. Результат мгновенный! Но это как экстренный метод при затянувшейся проблеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×