Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Valerika

Новые друзья. Как найти и надо ли искать?

Recommended Posts

Араханта

нет, вы меня не правильно поняли. Это примерных ход моих мыслей, когда мне предлагают сделать что-то

Аа, ясно тогда. Послушайте, есть правило трёх НЕ: никогда НЕ думай, НЕ говори и НЕ делай что-то за другого человека.

Вы спросили совет - вам ответили. Действуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Араханта

меня взяла под крылышко группа девчонок.

Попробуйте сделать наоборот. Не себе покровителей искать, а самой кого-то опекать. Найти кого-то более слабого и неудачливого, чем вы, и помогать ему, учить, в теннис играть, рисовать и т.д.

Есть такой прием в психологии. Надо забыть о своих проблемах и переключиться на чужие.

Просто забыть о себе, безмерно любимой, что чувствуется по постам, забыть о том, как вы выглядите в чужих глазах в той или иной ситуации. Некоторым помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люмина

Послушайте, есть правило трёх НЕ: никогда НЕ думай, НЕ говори и НЕ делай что-то за другого человека.

Взяла на вооружение wink.gif Наверно, действительно слишком много думать вредно.

Тигровна

Найти кого-то более слабого и неудачливого, чем вы.

Думаю, искать буду долго)

и помогать ему, учить, в теннис играть, рисовать и т.д.

в смысле начать опекать какого нибудь шестиклашку?

Просто забыть о себе, безмерно любимой, что чувствуется по постам,
Я себя не люблю, совсем. laugh.gif Ну, не обладаю я такой внешностью, чтобы самолюбованием заниматься)).

забыть о том, как вы выглядите в чужих глазах в той или иной ситуации
Вот это действительно необходимо. Надо перестать просчитывать пути к отступлению, а спокойно, без тараканов общаться..

Никогда не знала, как страшно просто подойти первой и начать болтать.

Не думать за него, а просто общаться. Пришлось снять наушники, чего стараюсь в обществе не делать. Пока рисовала, перезнакомилась со всеми.

Вспомнила, что обладаю зачатками чувства юмора. Некоторые люди сразу свернулись узелком, как я поняла, там небольшой междусобойчик , ну и честно пообещала себе не лезть туда. В принципе было весело, интересно, а главное 10 знакомых за 2 дня. Подвиг rolleyes.gif Но мы общаемся только в секции. Опять полный круг. Как перевести общение на" другой уровень"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Араханта

в смысле начать опекать какого нибудь шестиклашку?

Да хоть котенка, только перестать циклиться на себе.

Я себя не люблю, совсем. laugh.gif Ну, не обладаю я такой внешностью, чтобы самолюбованием заниматься)).

Речь-то не о внешности. Вы себя воспринимаете как центр Вселенной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Араханта

Мы в себе многого не видим. Со стороны виднее. Я не в обиду вам говорю. Вы еще очень молоды, а для молодых эгоцентризм нормален. Если вам трудно с собой, надо вылезти из своей скорлупки, отвлечься.

бязательно споткнешься, над этим обязательно будут ржать все окружающие.

А вы смейтесь громче всех, и не бойтесь выглядеть смешно, а еще и приговаривайте: "Вот какая я неуклюжая". Это разоружает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигровна окей, убедили wink.gif

Вот только сложно вылезти из такой удобной и безопасной скорлупки. Но надо, надо обязательно

А вы смейтесь громче всех, и не бойтесь выглядеть смешно, а еще и приговаривайте: "Вот какая я неуклюжая". Это разоружает

Похоже на психологическую установку, если честно. А вот смеяться над собой легко, но не приговаривая, а в очередной раз споткнулась, рассмеялась и встала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Араханта

Но мы общаемся только в секции. Опять полный круг. Как перевести общение на" другой уровень"?

Тогда надо расспросить, кто где живет. Может с кем то по пути домой идти или ехать. Можно легко и весело спросить, нет ли желания у кого-нибудь сходить в недорогое кафе, в Макдональдс, на выставку, ну в парк в конце концов - полюбоваться пейзажами! biggrin.gif

Наверняка найдется хоть один, кому тоже домой не охота. Вот вам и пара для общения. Улыбайтесь, спрашивайте, переспрашивайте, пару не пошлых анекдотов расскажите. О себе только хорошее рассказывайте, не язвите, и ума не вставляйте.

И в конце концов, не обязательно же гулять с человеком 3 часа. На первые разы по 15-20 минут легкого общения (легкого - это значит, ни о чем и обо всем на свете) - и по домам! biggrin.gif И вам легко, и собеседнику может быть тоже (кто знает, может он больше чем вы, зациклен на том, кто и что про него думает! shiz.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Араханта

Меня радует ваш настрой. Я уверена. что все у вас наладится, потому что вы чеоовек думающий, анализирующий и не боящийся работы над собой.

Мы все бываем неуклюжими, глупыми. смешными, и не надо этого бояться.

Вы также не обязаны быть лучше всех, чтобы вас любили. У вас все будет хорошо!

И можете считать это психологической установкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая неуверенность в себе. Но как я поняла у вас есть способности. Срочный дембель того что умеете, не забывайте их демонстрировать, как бы невзначай лучше, и там где это уместно. Ну и под лежачий камень вода не течет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигровна спасибо, запомню и буду как мантру повторять \

БесСонница

Дикая неуверенность в себе.

Угу, есть такое. Стараюсь избавится.

Срочный дембель того что умеете, не забывайте их демонстрировать, как бы невзначай лучше, и там где это уместно
Это легко. И везде, да wink.gif

А так все плохо. Да, я наметила "план действий". Да, я записалась в кружок для общения. Наверно, жду слишком быстрого результата. Сегодня пригласила тех, с кем успела познакомится в художке в кафе, у меня был купон со скидкой 55% на 3 человек в честь дня варенья. Никто не пошел sad.gif У всех дела.

Пришла домой и в первый раз в жизни со мной случилась истерика. 2 часа просто ревела в голос, благо дома одна. Сейчас просто наплевать на все. Я неудачник. Ничего не получается. Все рассыпается, как детская пирамидка. Были идиотские мысли, " а зачем я живу?", которые удалось заткнуть голосом разума, надеюсь навсегда. Ощущение вакуума, полной законсервированности от внешнего мира. Я безнадежна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Араханта

Ощущение вакуума, полной законсервированности от внешнего мира. Я безнадежна

Разбираемся дальше. Вы же не одна проживаете? Что с вашими родителями, к вам домой никто не приходит? Внутри семьи у вас есть общение или и с родителями не очень складывается? В гости вас куда-либо приглашают, там есть подростки вашего возраста?

У нас с дочерью уже просто настолько стерлось мои-ее друзья, что я запросто переписываюсь в аське с ее друзьями, а она с моими. В результате круг общения расширяется. Вот на роликах-коньках мы ходим кататься то с ее друзьями, то с моими, то вперемешку.

Родители могут как-то поспособствовать общению или у вас замкнутая семья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка живу с родителями. У родителей из ближайшего круга общения только пара родственников из соседнего дома, пару раз в месяц они к ним заходят.

Общение с родителями заключается фразе "как дела" и "уроки сделала". Иногда я пытаюсь с ними общаться, но через 10 минут слышу, "все, мне надоело, отстань"

В принципе от закидонов родителей я давно отгородилась и не реагирую.

В гости вас куда-либо приглашают, там есть подростки вашего возраста?
Повторяю наша семья по каким то причинам с родственниками общаются только по праздникам. Почему? Не знаю, но так было сколько я себя помню.

А звонить "детям родни" laugh.gif ? " Здравствуйте, я ваша троюродная сестра. Ничего что мы 10 лет не виделись, давайте общаться"?

Родители могут как-то поспособствовать общению или у вас замкнутая семья?

Родители- да замкнуты в своем междусобойчике, им так удобно. Я - нет, пытаюсь хоть как то исправить ситуацию

Изменено пользователем Араханта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Араханта

Сегодня пригласила тех, с кем успела познакомится в художке в кафе, у меня был купон со скидкой 55% на 3 человек в честь дня варенья. Никто не пошел  У всех дела.

Ну так может, действительно, дела или денег не было. Скидка- скидкой, а платить-то все равно надо. Зря вы расстроились. Подумайте сами- у вас день рождения, они не знали, даже пустячного подарка нет, в кафе идти - денег нет или маловато. Вы их поставили в неудобное положение, они и отказались, сославшись на дела. Если бы вы принесли тортик (пирожные, коробку конфет) и сок и всех угостили, то я, думаю, никто бы не отказался, а за чаепитием (сокопитием) и пообщались бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Араханта

Вы жаждете общения, но не прикладываете достаточно усилий, чтобы научиться общаться. Думаю, вам нужно именно учить саму себя общению с людьми. Вы хотите всего и сразу, а так бывает только в сказках. Выбирайте сами: или вы переступаете через свои страхи и выходите из своего мирка или по-преженему живите как живете, изредка перебрасываясь парой-тройкой фраз и развивайте речь скороговорками.

Боитесь, что про вас плохо скажут или посмеются над вами - поймите, у каждого из нас есть свое мнение и оно зачастую отличается от мнения другого человека, но гнилыми помидорами за это не забрасывают! Вы пишете, что вы разносторонне развиты, начитаны - так почему вы уверены, что в беседе вы обязательно ляпнете глупость и над вами посмеются?

Нельзя войти в воду, не замочив ног. Если вы будете убегать от общения у вас его и не будет. А вам никогда не приходило в голову, что свернув разговор и убежав в свою скорлупу, вы, не понимая этого, убежали от человека, которому были интересны? Если вы не возьмете на себя этот труд, не заставите себя вытащить голову из песка и начать, пусть первое время через силу, разговаривать с людьми - вы так и останетесь сидеть в своем болоте.

Может случиться и так, что пройдет какое-то время, пока вы найдете себе друзей. Это нормально. Думаю, вам сейчас нужно учить себя общению, пересиливать свои страхи-фобии и идти на контакт. Вам дали отличный совет завести собаку, это поможет вам обрести если не друзей, то приятелей точно. Идите с спортзал, выберете вид спорта, который вам больше по душе, но ходите туда не работать, а общаться!

А ребята из кружка могли не пойти с вами по простейшей причине - вы ведь, наверное, не предупредили их заранее о своем дне рождения? А значит 1) у них не было с собой достаточно денег на кафе 2) у них действительно были дела, которые были спланированы заранее.

А звонить "детям родни"  ? " Здравствуйте, я ваша троюродная сестра. Ничего что мы 10 лет не виделись, давайте общаться"?

А почему бы и нет? Мой личный опыт, мне было 6 лет, я много слышала от двух своих подружек о девочке Свете, их подружке, знала, что наши с ней папы вместе работают и хорошо общаются, мамы тоже были знакомы, а мы вот с ней ни разу друг-друга не видели. И я очень захотела с ней познакомиться. Приближался мой день рождения, я позвала своих подружек к себе в гости и они рассказали, что получается они два дня по дням рождениям ходить будут, т.к. у Светы день рождения за день до моего и она их тоже пригласила.

Жила Света сравнительно недалеко от меня, но в ту сторону я раньше никогда не ходила, знала где она живет только приблизительно. Расспросила у подружек как выглядит дом, забор. В день рождения Светы я одела свое любимое платье, нарвала в огороде цветов, взяла книгу и, сказав бабушке, что иду на день рождения к подружке Свете N., отправилась в путь.

Я нашла ее дом достаточно быстро, постучалась и когда она спросила, кто там я честно сказала, что мы с ней незнакомы, но я хочу с ней дружить. Две мои подружки уже были там и посмеялись надо мной, что я пришла. Я сделала вид, что не слышу их, хоть мне и было неприятно и захотелось плакать. В итоге - на следующий день Света пришла ко мне уже на мой день рождения и дружим мы до сих пор. Почему я так поступила тогда? А просто те две подружки в действительности мне были не подружки, а приятельницы, они между собой дружили, а я так, сбоку припека. Я это чувствовала, видела и поняла, что мне нужны друзья, настоящие. И я их нашла. Хотя я достаточно стеснительный человек.

Пересиливайте себя, идите на контакт и будет вам счастье! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nothing Special Мыздрик

Ну так может, действительно, дела или денег не было.

Тут меня не так поняли >< Я просто предложила, а у всех сразу music_whistling.gif, и таак растянуто, "ну мы не можем.." lookaround.gif

Собака, как уже я говорила, не катит по причине проживания со мной еще 3 котов. Они меня не простят laugh.gif

вы уверены, что в беседе вы обязательно ляпнете глупость и над вами посмеются?

Такое часто случалось.

Нельзя войти в воду, не замочив ног. Если вы будете убегать от общения у вас его и не будет. А вам никогда не приходило в голову, что свернув разговор и убежав в свою скорлупу, вы, не понимая этого, убежали от человека, которому были интересны?

Если честно, не приходило. Значит, если начинаю с кем то общаться, то в голове надо держать картинку, как это человек хочет со мной общаться, дружить... Неплохая идея unsure.gif

Я так бы тоже поступила, но , во первых многие праздники отмечают в кафе или снятых на сутки квартирах. А если я приду, а они все "тепленькие" ? blink.gif Нет, это не вариант.

Многие настолько привыкли к своей обычной компании, что на других ноль внимания... Завтра пойду на каток искать "жертву".

Хотя я даже уже и не надеюсь. Ощущение потерянных возможностей и пропущенной жизни hmm.gif

Специально для собаЦка, просто привычка так говорить blush.gif не постоянно говорят упрямая как телец ( в смысле как папа) laugh.gif

Изменено пользователем Араханта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Араханта

А вам никогда не приходило в голову, что свернув разговор и убежав в свою скорлупу, вы, не понимая этого, убежали от человека, которому были интересны?
Не до конца я выразила свою мысль. Представьте себе такую картинку: у вас завялся разговор с девушкой/парнем, неважно. Важно то, что вашему собеседнику вы интересны, ему интересно ваше мнение, он готов к дальнейшему общению и тут вы идете на поводу своих страхов и, привычно скомкав разговор, убегаете домой плакать от одиночества. А ваш собеседник, возможно как и вы страдающий от одиночества, остается с мыслью о том, что он вам не интересен, сказал глупость.
во первых многие праздники отмечают в кафе или снятых на сутки квартирах. А если я приду, а они все "тепленькие" ?  Нет, это не вариант.

Многие настолько привыкли к своей обычной компании, что на других ноль внимания...

Ну это я тогда пошла на праздник и было мне тогда 7 лет. Естественно вы уже не в том возрасте чтобы прийти незванной на день рождения. Но в ваших силах постараться влиться в коллектив. К примеру, вы ведь можете не встать в сторонке, а подойти к группе одноклассников, прислушаться о чем они говорят, может и у вас схожая с ними точка зрения, вы можете поддержать разговор, рассказать свой случай из жизни, пусть он будет и смешным - смеяться ведь будут не над вами лично. Дружба в один день редко начинается, для начала нужно найти точки соприкосновения с людьми, найти темы для разговоров, интересных всем собеседникам.

Поймите, никто не подойдет к вам и не скажет: "Давай дружить!", это в детстве так происходит. В вашем возрасте для этого должно пройти какое-то время и время это должно проходить в общении.

Такое часто случалось.
Ляпнули глупость, осознали это? - ну так посмейтесь вместе с собеседником, вам никогда не приходилось посмеиваться над собой? Если ж посмеялись над вашим мнением, а вы считаете, что вы правы - аргументируйте, вы ж начитанный, разносторонне развитый человек!

Вы выбрали профессию военного журналиста. Как же вы собираетесь заниматься этим делом, если боитесь разговаривать с людьми, избегаете общения? g.gif Ведь журналистика это не только писать статьи в ворде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыздрик может вы и правы... Хотя, когда мне страшно, о чувствах собеседника не думаю совершенно.

Я стараюсь, правда стараюсь из-за всех сил, чтобы заинтересовать человеков, продолжить общение... Но к сожалению одноклассники меня , как человека со своим мнением не воспринимают. Не то чтоб пыталось издеваться (руки оторву wink.gif ), а просто не замечают. Только когда от меня что то надо.

Пытаюсь пока "найти точки соприкосновения" с сорисовальщиками. Пока нет особого прогресса.

ммм как бы понятно объяснить... Вот у меня спрашивают что то, а отвечаю скомкано, рваными фразами, неся всякую хрень, не в тему. Но с более знакомыми расслабляюсь и уже говорю нормально.

Вы выбрали профессию военного журналиста. Как же вы собираетесь заниматься этим делом, если боитесь разговаривать с людьми, избегаете общения?

Говорить с незнакомым человеком по заданной теме легко, общаться с малознакомым по делу легко, говорить на камеру- легко. Но общаться с людьми в неформальной обстановке cry_1.gif

Поймите, никто не подойдет к вам и не скажет: "Давай дружить!", это в детстве так происходит.

Это было бы идеально laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня спрашивают что то, а отвечаю скомкано, рваными фразами, неся всякую хрень, не в тему. Но с более знакомыми расслабляюсь и уже говорю нормально.

В вашем случае только терпение и труд. Труд каждодневный и тяжелый - бороться с собой. Но если вы действительно хотите положительного результата, то это единственный выход. Все в ваших руках, дерзайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыздрик

Все в ваших руках, дерзайте!

Я знаю. Буду подпинывать себя lookaround.gif

Поняла ,наконец, в чем причина. Я боюсь быть навязчивой, влезть в комфортную зону человека. Причинить неудобство blink.gif

Изменено пользователем Араханта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Араханта

Если позволите, я без советов и помощи. Просто поговорить. О схожести и разности. Ибо у меня с Вами в чем-то схож социотип, но и в корне разное восприятие.

Я давно и честно призналась себе в том, что я эгоцентрик. Это самое "эго" одновременно балласт и спасательный круг. И все в моем большом-маленьком мирке крутится вокруг него, как бы не хотелось обманчиво сказать: "Это не я такая, это мир меня не принял". На самом деле все окрашено в цвета нашего настроения в данный момент. Вот смотришь иногда на небо и видишь: ах, как одиноки облака, они бегут, гонятся за чем-то призрачным, не зная дома (желательно думать с надрывом и слезами, подступающими к горлу wink.gif). В другой момент тоже самое положение туч кажется кучей ребятни, шумно и радостно играющих в салки. А в третий скользнешь глазами и не заметишь: небо? Какое небо? Шут с вами, тут лужи ледяные, а вы о "странниках небесных". Разве не так? wink.gif

Ключевое, что я услышала в Ваших словах:

Мне с собой хорошо, но мне с собой скучно.
. Вам кажется, что где-то есть восхитительный безбашенный праздник, который некто прячет от Вас за закрытыми дверями и Вы стесняясь, но в то же время настойчиво ищете щелочку: подглядеть, впитать, причаститься...

А нет его, Араханта.

Опять же, сужу по себе. Я могу заморочиться на пустом месте вселенской проблемой wink.gif Вот катались летом с семьей на горках в аквапарке. Шум, брызги, хохот... Но нет, мне надо потереть покрасневшую от катаний пятую точку и задаться вопросом: "А смысл? Что есть веселого в спуске с горки..." biggrin.gif Только я научилась осознавать эти мысли. И либо позволяю себе позаламывать (до абсурда) над ними руки, либо отмахнуться, потому как - а ну нафиг, соль мирозданья в покатушках искать wink.gif

Никто и никогда не "посолит" нам жизнь по нашему вкусу. Давайте не будем искать кого-то, а увидем то, в чем комфортно на данный момент.

Меня зацепило вот что в Вашем рассказе. То, как Вы стояли у подоконника и старательно делали вид, что Вам не интересно, не нужно это - общаться с другими детьми... Знаете, Араханта , а я ведь тоже когда-то так иногда стояла у стены школьного коридора или восседала на подоконнике. Но знаете, в чем разница? Стояла/сидела по той причине, что именно это действие мне было интересно. И через какое-то время вокруг собиралась толпа. Потому как сначала один подошел: "А что ты сидишь?". И если отвечаешь, как себе, не боясь, что покрутят у виска (а покрутят - то что? Станет неинтересным выбранное занятие из-за того, что оно мое, а не чье-то?), если поделиться: "Никак не могу вспомнить песню, по радио слышала. Может, ты знаешь?". И на крючок Вашей внутренней заинтересованности попадают схожие люди. Вам становится интересно вместе. Если же тому, кто подошел, Ваш интерес "не в стую", Вы ничего не теряете, ведь Ваше занятие осталось при Вас wink.gif

Или... Допустим, мне страстно хочется (приведу пример на уровне начальных классов) хочется попрыгать в резиночку, но я стесняюсь. Топчусь около девчонок, пожирая их глазами.

- Че вылупилась?

- Завидую smile.gif Сама хочу, да не умею.

Могут позвать, могут "послать". Послали? Так и к такому повороту была готовность, со смехом:

- Вот потому и не просилась, а пялилась smile.gif

Просто... Просто искренне. Не ожидая оправдания надежд.

Это трудно связать в слова, только на уровне ощущений... А за кажущейся боязнью

влезть в комфортную зону человека
Вы боитесь доставить неудобство себе.

Есть у меня знакомый, который служит неким метрономом отношения к миру. Человек, нашедший в себе пуп вселенной smile.gif Он фактически все время восседает на лавочке во дворе. И ему комфортно в этом "пупизме", потому как он позволяет себе все: отогнать от лавки незваного гостя, подойти к прохожему с насущной проблемой "Есть ли жизнь на Марсе", поиграть с толпой детей или же гаркнуть: "Так, оглоеды, брысь, у дядьки голова разболелась!". Он может пригласить "разделить стакан" и обрадуется как согласию, так и нет. А надоел хоровод планет - поднимается в квартиру. И туда вход только тем, кого желает видеть сейчас. При этом ему в интерес любая помощь другому, в любое время суток. Но - по-честному, не из ложной "Ой, ну как жеж не помочь, просят!", скрипя внутренним негодованием.

Понимаете?

И это ощущение "скорлупы"... Ох, как оно мне знакомо. Но -опять же, через "эго"- я позволяю себе иногда быть в ней. Потому что могу сформулировать, что охраняю, куда не пускаю. Можно взращивать и лелеять комплексы, можно с ними бороться, но лучше всего - услышать себя. Попробуйте. Сможете сформулировать, как Вы видите дружбу, чего от нее хотите, что можете дать человеку, а что собираетесь требовать взамен. Только не машите рукой "Ничего не собираюсь!". Ничего - оно приходит во время, а не до. Ибо пустоту, "ничего" мы в других редко ищем, "ничего" у нас самих хватает wink.gif Конечно, слово "требовать" не точное, наглое какое-то, но... Чего Вы ждете?, - тогда так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Араханта

Возможно, напишу несколько отвлеченно, но что навеяло то навеяло biggrin.gif

Я была (да и во многом остаюсь до сих пор) такой же, как Вы в вопросах общения. Прорыв произошел, как сейчас помню, в колледже: у нас была очередная лекция по "Психологии" и преподаватель дала задание - придумать анкету (хотя бы "есть ли у вас собака, чем кормите, если нет, то почему и т.п.), выйти на улицу и опросить не менее десяти человек. Конечно, я могла бы, как это сделали некоторые мои согруппники, придумать сама, но мне стало интересно, смогу ли?

И вот, с горящим лицом, стуком в ушах и на подгибающихся ногах, я вышла в народ laugh.gif

Своего "первого" не помню и по прошествии многих лет, однако задание я выполнила, подходила к людям и честно говорила, что нам дали задание - провести анкетирование, не могли бы Вы помочь мне в этом?

А люди у нас в Питере отзывчивые rolleyes.gif

П.С. Я до сих пор боюсь знакомиться первой, на меня накатывает приступ паники. Но тот, первый, опыт показал - если надо будет МНЕ, то я и подойду, и познакомлюсь и все прочее.

Кстати, у меня всего три подруги: с одной я познакомилась в пионерском лагере, со второй в том самом колледже, а с третьей уже после переезда в другую страну. И как-то мне такого количества хватает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палитра дальтоника

Вам кажется, что где-то есть восхитительный безбашенный праздник, который некто прячет от Вас за закрытыми дверями и Вы стесняясь, но в то же время настойчиво ищете щелочку: подглядеть, впитать, причаститься...

Именно так. Все вокруг обсуждают КАК они погуляли/побщались... А я не знаю ЧТО сказать, ведь меня там не было... Ну не буду же рассказывать об успехе в художке, о том, что все таки смогла вытянуть песню Evanescence...

Меня не слышат. Просто привыкли, что я тихая, спокойная и "взрывы" бывают редко. Да понимаю, что я действительно эгоцентрик, но стараюсь эти приступы эгоизма как-то сворачивать...

А смысл? Что есть веселого в спуске с горки..."

Тоже было. Когда идешь с кем то гулять, то через некоторое время в голове может появиться табличка *А смысл?*. Но это не так уж и важно.

Кстати, ваш совет быть более искренней работает. Его я почти успешно пытаюсь применять уже около недели. И знаете, стало лучше и легче и жить, и общаться. Начала улыбаться, вставлять свои пять копеек в болтовню одноклассников и просто в разговорах не очень знакомых личностей. А если сказала ерунду, выкручиваюсь "Я несу, несла и буду нести эту хрень", " А мне можно". Народ улыбается и не считает за неадекватную личность с зачатками шизофрении, и даже если считает, то вслух еще никто не говорил biggrin.gif

Цитата

влезть в комфортную зону человека

Вы боитесь доставить неудобство себе.

Вот тут нет. Страшно именно надоесть, что мне скажут "Отвали, достала уже!"

можете сформулировать, как Вы видите дружбу, чего от нее хотите, что можете дать человеку, а что собираетесь требовать взамен.

Дружба для меня - это поддержка, болтовня, ответственность, помощь, доверие, искренность...

Мне : общение, поддержка, доверие, помощь, стена...

Я : тоже самое...

Ящерка это хорошая идея smile.gif

Но пока меня немного останавливают морозы - 25)

К 25-30летним подойду, к ровеснику - врятли... Страшно, что надо мной посмеются. И ведь понимаю, что в основном это такие же люди со своими тараканами, что может они так же боятся, как и я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь мучает чувство, ощущение, что я что то потеряла, упустила... Не понимаю, что? Почему, кажется, что дальше без этого мифического "чего-то" жизнь будет не той, какой она должна быть.
Глупости! Все именно так, как надо!

Ну и что Вам одноклассники? просто приятели - в лучшем случае. Друга (подруги) нет - так она (она) может быть и только один человек в жизни. Просто Вам сейчас одиноко, это пройдет. Тем более что сейчас есть Интернет, а в мое время его не было, в такой же ситуации - стиснув зубы, ждала изменения ситуации. Естественно, не навязывалась никому, но и не отталкивала, если навстречу шли.

Не горюйте! Все устаканится! Ну не вашего круга люди в школе - после школы другие появятся. Ведь после школы совсем не многие поддерживают отношения. Временно собранные в классе люди.

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×