Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пряная Перчинка

Сколько денег вы тратите на продукты. Рациональное ведение хозяйства

Recommended Posts

Плюшевое счастье

Но в 50 000 - это надо наверно ведрами жрать.

Наверное laugh.gif Я просто мало ем, как дети у меня - всем одинаковые порции.

Я даже сидр покупаю дорогой, чтобы там были натуральные ингридиенты и бургеры дома делаю. Ну по сути та же булка с котлетой!

Это еще более дорого, чем покупать. И, в принципе, также вредно. Бесполезная, на мой взгляд, еда. Но кто-то любит, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до фига уходит на еду. Сейчас попросила мужа прикинуть в рублях - ну примерно сорок пять тысяч на троих взрослых. Ужас! Но! Мы покупаем очень много напитков: минеральную воду с газом и без ящиками (все водохлёбы), соки (хотя я и компоты варю), чаи, кофе, вино-пиво( дорогие берём).

Овощи - любые и много (для меня), фрукты-ягоды (это муж любит).

Полуфабрикаты почти не покупаем.

Колбасы-копчёности - да. Но не часто. Иногда выбрасываем.

Рыба и морепродукты для меня - часто и много.

Дорогое оливковое масло, маслины, оливки и всё такое...Но масло не каждый же месяц.

Сладкое, выпечка - для мужа. Я не любитель, но иногда - чёрный шоколад.

Мясо-курицу покупаем каждую неделю.

Заказную еду тоже иногда берём, но не часто.

Кажется, мы зажрались. При этом взрослый сын ест катастрофически мало, а я в основном на рыбе-овощах. Молочку не люблю, её ест в семье только муж - творог и ещё что-то.

Напитки - вот куда уходит целая прорва денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

У нас до фига уходит на еду. Сейчас попросила мужа прикинуть в рублях - ну примерно сорок пять тысяч на троих взрослых. Ужас! Но! Мы покупаем очень много напитков: минеральную воду с газом и без ящиками (все водохлёбы), соки (хотя я и компоты варю), чаи, кофе, вино-пиво( очень дорогие берём).

Я бы с такого питания давно от язвы загнулась blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Пивасик - отдельная статья расходов. Особливо, хорошее нефильтрованное, или эль ( как я люблю). А ништячки к пивасику - вообще песня. Соломка семги, кальмары с кунжутом, камбала...Туда -сюда - тысячи рублей нет. На это уходит прорва денег. Вернее, уходила. Я гайки подзакрутила на это развлечение.

Теперь закупаем Хугарден по акции ( когда бывает). Ну и в ништячках подурезались.

Чаи Нести и Липтон не разрешаю. Все делаю сама. Компоты варю и охлаждаю. Вроде пьет и не пищит.

Периодически в карманах я нахожу обертки от шоколадок Пикник и Киткэт. Ну да ладно....что ж поделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

Пивасик да. Мужу немецкое, мне сидр. Но английский сидр меньше 240 за бутылку не стоит. Хотя мне одну ее и надо.

Хорошо хоть закуски к пивасику не берем. Чистый пьем.

Да, я варю компоты, но любит все равно Пеппер или Натахтари. Что одно сладкое, что второе.

Сладкое почти не едим - пачка печенья и шоколадка горькая вторую неделю валандаются. Соки тоже покупные не берем, окромя томатного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, мы немного тратим на еду, надо посчитать, давно я этим не занималась. Вот, наверное, завтра и начну, через месяц сумму озвучу.

Покупаем из мясного куриное филе, свинину, индейку, чуть реже рыбу и кальмаров. Молочку (творог, молоко, сметану, масло) заказываем у фермеров. Растительного масла использую мало, жарим что-то редко, чаще запекаю, готовлю в мультиварке или на гриле. Часто едим крупы, реже макароны и картофель. Из полуфабрикатов берём колбасу, иногда, когда мои очень просят, сосиски, ну и нагетсы куриные, когда по акции бывают. Сладости в виде конфет или шоколада часто, ребёнок еще крекеры любит. Хлеба едим мало.

Мы с дочкой одинаково едим каши молочные, первое, второе, я еще салаты люблю овощные. Но мы малоежки. Муж дома завтракает и ужинает. Все приёмы пищи заедает колбасой или сосисками...

Но у нас свои овощи (зимой покупаем свежие огурцы-помидоры тепличные), ягоды, яблони через год урожай дают, в том числе озимые сорта, которые в погребе прекрасно сохраняются до весны, а то и лета, мука своя, мед, крольчатина, яйца. Спасибо папе моему)) Немного закрываем консервации, компотов, чуть варенья, это иногда в охотку.

Когда сидела на реально правильном питании, спортивном, ну и мои чаще ели то же, что и я, то денег гораздо меньше уходило, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на питание меня одной уходит примерно 6 евро в день или 40 евро в неделю. Закупаюсь на неделю:

Лосось 200-300г, креветки 1 пачка, вяленное мясо 100-200г, шампиньоны;

Молоко 2л, творог 1 кг;

Каша, лапша из бурого риса, картофель, бобы;

Овощи - авокадо, морковь, брокколи, баклажан, шпинат, пекинская капуста, помидоры черри, чеснок

Свежевыжатый апельсиновый сок 1л, апельсин и грейпфрут, арбуз, банка ананасов, клубника, бананы, изюм

Раз в несколько месяцев покупается оливковое масло, бальзамический крем, соль, приправы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Но в 50 000 - это надо наверно ведрами жрать.

Почему ведрами? Не обязательно - можно:

- набирать в супермаркетах телегами всего и вся и подороже, и плевать, что потом половина в мусорное ведро идет

- можно покупать кулинарию в супермаркетах - те же салаты, второе и так далее, а это хорошие такие деньги

- покупать дорогие фрукты - манго, гранаты. На семью в три человека и пару раз в неделю - это уже за тысячу выйдет.

- красную икру есть регулярно, а если еще и черную, то в 50 тыс. и не уложишься. Морепродукты - крабы, креветки, форель брать, брюшки семги.

Главное с фантазией подойти к вопросу - как потратить 50 тыс на еду biggrin.gif

А так я согласна с Лигией - конечно приятнее вечером пойти и навернуть пару-тройку котлет без гарнира. Но это извиняйте, слишком дорого получается. Поэтому одна котлета (нормальных размеров), ну мужу может две и гарнир. И все наелись и не съели гору наготовленных котлет за один раз.

У нас на троих с половиной (почти как у Плюшевого счастья biggrin.gif ) выходит где-то 30-35 тыс в месяц, не меньше. Половинка - это попугай - корм его и фрукты. При том не могу сказать, чтобы мясо ели в три горла (в основном курицу употребляем), икру последний раз ели перед новым годом sad.gif Вот фрукты едим не каждый день, точнее каждый день ест только Гошик (попугайчик) и я за ним доедаю (с рук кормлю и соответственно мне тоже достается). И то в основном это яблоки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на двоих выходит тысяч 12-15 в месяц, и это при том, что пару раз в неделю заходим на обед или ужин к родителям.

Молочку покупаем каждый день почти, кефир и сметану, муж очень любит. Хлеб опять же, хотя я его не ем, берем маленькую упаковку, все равно муж не съедает, периодически приходится выкидывать sad.gif Яиц десятка хватает на 2-3 дня, я варю на завтрак часто, муж любит по вечерам яичницу с колбасой. Обедаем на работе, я обычно беру какой-нибудь салатик в районе 70-80 рублей в супермаркете, иногда из дома, если с ужина остается, котлету какую-нибудь. Мне хватает, ем немного. Что муж на обед покупает, не знаю, рублей 200 уходит у него, подозреваю, что на пирожки налегает или Дошираком травится, любит он такое sad.gif Муж вообще любитель фаст-фуда, для него самый лучший ужин - литр кефира и огромный хот-дог с двумя сосисками (называется "королевский" laugh.gif ) Мясо покупаем не очень часто, в основном курицу, но берем мясные полуфабрикаты на рынке - котлеты, голубцы, перцы фаршированные и т.п. Овощи-фрукты по желанию, тоже не часто.

Плюсом к этому сигареты - 150-200 рублей в день на двоих уходит. Серьезно задумалась, что пора бросать курить. Не то, чтобы это прям существенно для нас, но жалко такую сумму выбрасывать каждый месяц.

Конечно, могли бы и в меньшую сумму укладываться, меньше готовой еды покупать, полуфабрикаты исключить, колбасу опять же, курицу покупать целиком, супы варить почаще, но на все это нужно время. А когда, если в лучшем случае в 8-9 часов приходим домой, а чаще даже позже confused_1.gif В августе времени побольше будет свободного, попробую как-то привести в порядок питание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много тратим, хотя излишеств не позволяем себе.

У нас сейчас помидоры местные 90р. килограмм, Местные, которые всегда были рубль кучка. Самое интересное, что их днем с огнем не сыскать, везде только привозные. Это у нас в Ростовской области, нет ни местных овощей, ни фруктов, тогда как растет все и хорошо растет. Даже на рынках почти ничего местного.

Отвлеклась, прошу прощения. По делу, значит.

Я не считала сколько мы в месяц тратим на еду, по бюджету в общем если смотреть то 20-25тыс. Два мужика в семье - муж и сын, муж ест много, сын в своем пубертате сметает все, что не приколочено.

Вот сегодня в магазин сходила:

- Бедрышки куриные и свинина (карбонад, но окорок, например, от карбоната по цене отличается рублей максимум на 20, поэтому брала карбонад) - 494р. На одну готовку, первое и второе.

- сахар 54,5р.

- яйца 59,95р.

- картофель 2кг. 60р.

- сметана 45,15р.

- сыр плавленный "янтарный" (самый дешевый, наш) 39,35р. в пластиковой ванночке прямоугольной.

- молоко 39,95

- помидоры 1кг. 90р.

- зелень 20р.

- сосиски 189р. (это не основное, перекус, муж и сын любят, я ругаюсь, но искоренить не могу)

- какао наше российское 94р. (от тут я офигела с цены, оно копеечное было всегда, зебру пекла, для нее и брала)

- шоколадка (на глазурь для зебры) 62р. (российский молочный шоколад, самый дешевый из ассортимента, Аленка та же у нас 92р. стоит)

Итого: 1262,55р.

Как видите, ничего эдакого, остальное у меня было в наличии, меню простое - супчик обычный и гуляш с пюрехой, зебра на сладкое, на перекус сыр плавленный (бутеры с ним и маслом), картошка жаренная, яичница и сосиски, манку еще варила, но она куплена давно и долго не кончается у нас.

Это мои мужики в пару дней сметут, т.е. через день-два будем покупать все заново. Это я не считаю фрукты на покушать, фрукты на компот и всякие вкусности, которые раз в неделю радуют моих мужчин - пицца или гамбургеры, или шаурма, или шашлыки, или роллы (делаю сама от и до), ну и ребенка сладости сюда не входят, не много ему покупаем сейчас, но то шоколадка (80-90р.), то мороженка (50-60р.), явно это не одна мороженка-шоколадка в месяц.

Мы даже не считали никогда Сколько на продукты уходит. Сейчас написала и понимаю Много уходит, я то написала рядовой побег докупить недостающее, а есть еще паста зубная, шампунь, гель для душа, дезодоранты для всей семьи, бритвы, бумага туалетная, чистящие-моющие средства и т.д.

Хм, реально жить дорого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница , помидоры на югах по 90

blink.gif все остальное у вас дешевле.

Я уже писала, что мы как-то вели учет расходов, муж мне не верил, что такие деньги улетают. Поверил, буквально через 3 недели laugh.gif . А теперь думаю, не повторить ли эксперимент, самой интересно стало.

У нас вся семья с хорошим апетитом, никто не малоежка. Дети - уже порции взрослые осваивают, один танцор и один спортсмен, нагрузки нехилые. Так что можно сказать, что четыре взрослых в семье едока, плюс собака.

Вот летом была реальная экономия- муж в командировке, дочь улетела к бабушке, сын в лагере. Мы с барбосом одни остались. У него корм готовый. Я весь день на работе, вечером готовила микроскопическими порциями. Если бы не баловала себя сластями к чаёчку, вообще бы не тратилась, потихоньку подъедая холодильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитала траты на продукты на июль месяц-3800 на четверых laugh.gif .

пополнили на базе запас круп и муки на тысячу, чай, кофе, подсолнечное и сливочное масло, сахар, майонез на остальное. Ещё чуть вкусностей для детей-шоколад, хлопья кукурузные, печенье.

Свинина, курица, яйца, молоко (а так же творог, сметана, йогурт, иногда сыр варю), все овощи, яблоки и ягоды со своего хозяйства.

Полуфабрикаты, лимонады, колбасы и прочее не берём, не пьём, не курим. И в нашей деревне нет магазина, поэтому детям нет соблазна набирать всякую фигню, типа жвачек и конфеток, тоже плюс.

Готовить много приходится, но мне нравится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала посчитать. Питаемся втроем с половинкой. Я, сына и мама моя у нас кушает. В неделю 360 рублей уходит на молоко - через день покупаю фермерское по 3 литра. 1-2 раза в неделю беру сметану домашнюю - 120 рублей полулитровая баночка, 60 рублей - 500 грамм творога.

Статья расходов - соки сыну. Да, лето, ягоду с огорода ест, но вот не может устоять перед фрутоняней. закупаю на неделю 10-15 коробочек со скидкой. Это еще 200 рублей.

Еще помидоры-картошка-капуста, курица... где-то 1500-2000 в неделю уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 тысяч в месяц чисто на 4 человек, без учета собачьего и кошачьего хмырей. Питаемся просто, готовлю каждый день свежее. Пищевую чушь едим крайне редко. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитала, прослезилась. Надо входить в экономный режим, ибо жрем... Еженедельная закупка продуктов на двоих влетает нам в 2500-2700 р. Причем, туда входят мои исключительно хотелки: пара бутылочек "Ессентуков 17", горький шоколад, грецкие орехи. Ну и так, хлеб-молоко и по мелочам каждый день до 300 р. могу набрать.

12000 р. в месяц только проедаем. И ведь вроде никакой экзотики, обычные простые блюда готовим.

Сейчас вторую неделю одна, так закупаться вообще не ездила, запасов мне хватает, от силы, 1000 р потратила (сюда же еще тортик в честь маминого дня рождения). Но тут спасибо новому офису, где нет столовой, приходится с собой обеды носить, экономия колоссальная, 4000 р. в месяц высвобождаются.

P. S. Хотя, не, чуть наврала, в сумму недельной закупки и непродовольственные товары попадают. 2500 - это сумма общего чека. Грубо говоря, тысячу из итоговой суммы можно отнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из тех, кто мало тратит на продукты, тысяч 7-8 в месяц, не больше, на двоих. Не пьем, не курим, полуфабрикаты не покупаем. Из "вредных" продуктов только колбаса атяшевская по 170 руб. по акции ( ее завозят в другие регионы ), ее покупаем регулярно. Запасы круп у меня есть всегда, как и мука, и рыбные консервы. Почти всегда в доме есть сыр по 320 руб., еще кофе типа Якобс Монарх, я без него не могу. Мясо покупаем редко и немного, как и рыбу.

Вот купила хлебопечку Редмонд за 3700 по акции, правда еще не пользовалась ни разу. Муж любит хлеб и выпечку, всегда покупает себе печенье к чаю. Мне печь некогда, как и делать пельмени, приходится выходить на работу и по выходным, так как многие в отпусках.

В свои выходные стараюсь куда-то ездить, чтобы сделать запасы на зиму. В основном за грибами, засушила два ведерка лисичек. Муж насобирал малины на заброшенных дачах, сварила варенье. Своей дачи нет. Конечно приходится жить в режиме экономии, но иногда балуем себя покупкой сладостей и фруктов. Кот мой неизбалованный покупным кормом, так что еще и тут небольшая экономия получается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на продукты тратим много. И честно читаю ветку и понять не могу почему. Не курим и практически не пьем, так иногда красное сухое вино. Полуфабрикаты не покупаем. Из вредных продуктов только сосиски- дочка любит. Из баловства- хорошее кофе(молотый или в зернах).

Вкусняшки , как тут называют, тоже не употребляем, мужу нельзя сладкое. Много уходит на мясо-рыбу и овощи с фруктами. правда в этом году едим свои огурцы и скоро помидоры начнем. Немного картошки посадили, не для запаса.

Много уходит на молочные продукты. Наверное мы транжиры. Хотя никаких изысков нет, как пишут в кулинарных ветках. Обычная еда. Где тайна? Не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про наших двух половинок забыла совсем. Две кошки взрослые, едят исключительно Роял сухой, покупаю на развес у шапочных знакомых, делают мне небольшую скидку. Все равно выходит прилично дешевле, чем в упаковках такой же брать. Надо и эту статью посчитать будет, думаю, что пару тысяч точно на кошек уходит, а то может и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня расчет - тыщща в день. Не факт, что я каждый день по магазинам хожу - но расчет такой.

Мне кажется, без этой зеленой бумажки нынче и в магазин не зайдешь)) У нас такой же расчёт в семье.

Пельмени Клавины стоят 78 рублей, те, что на развес продают.

Тогда поверю, что в месяц 5-6 тысяч на питание уходит. Многие не то, что не обращают внимание на состав продукта, а НЕ РАЗЛИЧАЮТ разницы между действительно качественными полуфабрикатами и вот таким товаром "на развес". Мясом пахнет? и ладно! Покупались как мясные пельмени? Значит, мясные, на этикетке так и написано!

Девочки, у меня подруга есть. Одна из самых-самых близких. В этом году по традиции за неделю до Нового года собирались, чтобы пельменей налепить, т.к. сам Новый год встречаем всегда вместе. Лепили у нее, мясо купили отборное, деревенское,вскладчину. Работу закончили, пробу сняли, Светка пельмешки в морозилку сложила, те, что на праздничный стол предназначались.Естественно, пельмешки вкуснейшие, из качественного- то мяса да ручной работы)))

Наступает Новый год, варим пельмени, те, что Светик принесла. Не пахнут мясом! ну, то есть пахнут, конечно, но вкус...ну вот что-то напоминает, но сообразить не могу.Смотрю, и другие гости пельмени-то не очень как-то едят...До меня только на следующий день дошло, где я этот вкус встречала! ВЫМЯ! Когда не было мяса в прежние годы, бабушка его готовила, бывало))

Приперли Светку к стенке.Оказалось, она пельмени из отборного мяса сразу дочери и зятю отправила. А на праздничный стол новых налепила, из вымени.И оооочень удивлялась, что мы поняли, что начинка другая! А какая, говорит, разница?!!

Так что тип людей, которым хоть бы чем брюхо набить, очень часто встречается.

Из этой же серии хозяйки, которые покупают бой яиц в баночку.Подгнившие уцененные овощи и фрукты. Лом свежемороженной рыбы. Полуфабрикаты в виде хинкалей, фрикаделек, всевозможных котлет и т.д из открытых витрин на развес. И вымя, мозги, куриные лапы и другую требуху.

Тогда да, можно уложиться в 5-6 тысяч в месяц на четверых))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Ага. У нас пачка 900 г не самых дорогих пельменей стоит дороже 200 рублей, вареники того же производителя 400 г зимой стоили около 100 рублей (если это картошка или капуста, с мясом и творогом дороже). Я на эти деньги дома, наверное, таз пельменей и вареников налеплю.

А я вот сколько ни стараюсь - не в силах понять. 900 гр. покупных пельменей за пусть даже 300 руб./кг. Они столько стОят потому что там не совсем мясо и куча сои и прочих ингредиентов. Если я леплю пельмени сама дома, то ингредиенты для них мне обойдутся рублей в 500. Ну вот мы любим говяжьи пельмени - говядина 450 руб.кг. Остальные ингредиенты - лук, мука и т.д. - рублей 50, думаю набежит. + трудозатраты ( не в денежном эквиваленте, а чисто для общего анализа ситуации. Так что домашнее дороже покупного. Поэтому " на эти деньги я бы налепила не килограмм, а таз" - я так не умею.

И то же самое у меня получается касаемо выпечки той же, других полуфабрикатов. Не, ну если дома делать ту же выпечку из того же, из чего она делается производственным способом, то возможно и выйдет дома делать дешевле. Да, если делать выпечку на маргарине, добавляя покупной синтетический джем и прочее - может и выйдет дешевле, а вот если делать из нормальных ингредиентов - котлеты из мяса, пельмени - из него же, выпечку - на масле и прочая, то цена будет хорошо такой же, как и у фабричного изделия. Но как правило она бывает выше. Потому что дома готовишь не из сои и маргарина, а из мяса и масла. Для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Учёт и контроль- вот что главное в экономии: 1 тост с маслом утром, 1 стакана кефира вечером, 2 яблока в неделю (к примеру). Расходная книга: по дням, месяцам, сезонам, году. Также очень помогает правило: скажи нет - перекусам, только завтрак, обед, полдник, ужин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сколько ни стараюсь - не в силах понять.  900 гр. покупных пельменей за пусть даже 300 руб./кг.

Ну так- то да. И из этого отборного мяса неминуемо дома что-то вырежется, отбракуется и т.д.

Но вот почему- то пельменей выйдет не килограмм, а два wink.gif И кто его разберет, почему? Это при том, что не добавляю я ни тертую картошку , ни молотую капусту в мясной фарш "для объема". или по другой причине.

Вот и получается дешевле домашние, чем покупные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Броня

И из этого отборного мяса неминуемо дома что-то вырежется, отбракуется и т.д.

Я не вырезаю и не бракую - отборное мясо потому и такое - ни жиринки, ни жилочки.

Но вот почему- то пельменей выйдет не килограмм, а два   И кто его разберет, почему?

Не знаю - ну если теста на пельмени налепить потолще и мяса поменьше - может и выйдет. но мы любим наоборот - тонкое тесто и нормальную наполненность пельменя фаршем, а не так, что внутри полупустой оболочки крохотный шарик фарша катается. А если делать тонкое тесто, нормально фаршем наполнить те пельмени, то выходит раза в 1,5 дороже даже достаточно дорогих покупных. И уж точно так - когда говорят, что на стоимость килограмма покупных можно таз налепить и ещё на вареники останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Броня

И из этого отборного мяса неминуемо дома что-то вырежется, отбракуется и т.д.

Пельмени можно готовить и не из вырезки.

И вымя, мозги, куриные лапы и другую требуху.

Вы, извините, просто не умеете готовить вкуснейшие блюда из субпродуктов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Много уходит на молочные продукты.
Вот же! У меня литр молока на день и две пачки творога по 200 г. И это только мне, хотя, если папа в гостях, то по литру молока на каждого. А еще и кефир раз в неделю. Молочная душа я.

Броня

Из этой же серии хозяйки, которые покупают бой яиц в баночку.Подгнившие уцененные овощи и фрукты. Лом свежемороженной рыбы. Полуфабрикаты в виде хинкалей, фрикаделек, всевозможных котлет и т.д из открытых витрин на развес. И вымя, мозги, куриные лапы и другую требуху.
Порченные продукты меня не вдохновляют, даже на рынке, где фрукты дешевле, перебирать могу долго, пока свой килограмм идеальных не соберу.

Из требухи куриные желудки, сердца, печень беру постоянно, люблю эти продукты, да и от говяжьей печенки не откажусь, дай волю, килограмм за раз умну.

фасолинка

Также очень помогает правило: скажи нет - перекусам, только завтрак, обед, полдник, ужин
Ага, щаз! Чтобы между завтраком и обедом не съесть пару абрикосов или горсть орехов, не смогу. Болгарский перчик с куском сыра тоже подойдет. Да и перед тренировкой за час тарелка каши обязательна. Без этого уже никак. 5 раз за день, выходит, ем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×