Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пряная Перчинка

Сколько денег вы тратите на продукты. Рациональное ведение хозяйства

Recommended Posts

Джастина

Начитавшись темы, завела листочек, сколько в день уходит на продукты. Так как за продуктами ходит муж, попросила его озвучить сумму за месяц и выпала в осадок, 5-6 тысяч гривен! Это 13,330 или 15966 рублей на двоих! Не поверила, ну не может такого быть, это огромная сумма, теперь буду вести подсчет, что то путает муж.

У нас примерно также на двоих + кошка. И тоже хочу посчитать. Хотя и так знаю, на что уходят деньги - муж любит фаст-фуд, пару раз в неделю покупает хот-доги или бургеры, иногда и я не выдерживаю, тоже беру, полуфабрикаты покупаем, пельмени готовые. Много уходит на перекусы в обед, салаты готовые и т.д. Ежедневно тратим минимум 100-150 рублей на молочку, кефир, сметану - без этого муж не ест, иногда и я беру йогурты или творожки себе, ну на это хоть не жалко. Ягоды не покупали совсем в этом годы, мы их едим не много, пару раз в месяц нам с бабушкиной дачи передают родители клубнику, смородину, жимолость - литровой баночки хватает за глаза.

В общем, питаемся мы, не сказать, что полезно и разнообразно, увы sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На питание дома уходит примерно 200 долларов в месяц на двоих.

Обычно это запечённые овощи, картошка и мясо (куриное филе обычно, иногда индюшатина)

Едим много салатов с хорошими растительными маслами (кунжутное, конопляное)

Хлеб не едим, иногда чёрный бездрожжевой, обычно покупаем опять-таки бездрожжевой тонкий лаваш, заворачиваем в него всё что есть в холодильнике laugh.gif получается такой себе перекус.....

Сливочное масло, майонезы - этого у нас нет, масло я беру топлёное в эко-магазине, съедаем 50-100 грамм в месяц, салаты заправляем растительным маслом, иногда йогуртом (делаем много домашнего йогурта, по литру в день сейчас в жару съедаем-выпиваем)

Из соусов у меня - либо сметана с горчицей, либо мёд с горчицей, берём, правда ещё детский кетчуп (определённый вид с небольшим сроком годности)

Яйца едим много, домашние, но желтки ограничиваем (делаю из них потом маски для волос), обычно делаю паровые белковые омлеты с 1-2-мя желтакми на 5-6 яиц...

Колбасы, сосиски, пельмени - такого не едим. Иногда в качестве баловства и по причине лени после работы могу себе купить штук 5 детских сосисочек и съесть их втихаря от ребёнка, но его таким не кормлю...

По утрам, правда, едим макароны из твёрдых сортов пшеницы с сыром типа адыгейского или сулугуни (сыры и вообще вся молочка у нас отвратительного качества, поэтому очень тщательно выбираю из проверенного, беру пару видов сыра и пару видов брынзы, всё остальное ужасное, на пальмовом масле, уже забыла когда брали всякие там голландские-российские сыры...)

Крупы тоже едим: гречку, перловку, рис, иногда манную кашу.. Плов делаем, перловку ребёнок любит с мёдом и орешками, гречку - реже, но иногда и она идёт...

Летние фрукты не любим, запихиваю в ребёнка малину-чернику-ежевику, потому что "надо", персики ещё можем поесть (если только они очень сочные), ребёнок грейфруты и цитрусовые вообще очень любит, всю зиму ест, сейчас арбуз вот ждём...

Печеньки-конфетки - такое мы тоже не едим, если хочется сладкого - делаю горячий шоколад из натурального какао или лаваш с мёдом, а малый у меня не по-сладкому, слава богу....

Чаёчки любим, пьём много - имбирный, мятный и зелёные и чёрные, но только листовые, и без химозы....

Много неострых натуральных специй используем (даже не знаю названий, из-за границы попривозила, даже не представляю что это такое, названия мне говорили, но я не запомнила, конечно, у нас такого не продаётся...)

Стараемся питаться правильно, отрываемся только если идём в кафе куда-нибудь, я там и торт могу сожрать и пиццу, хотя ребёнку обычно беру или суши или шашлык, супчик, салатик - поприличнее что-нибудь, а сама ем как пылесос ))) хотя стараемся без фанатизма, конечно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

перловку вот ввожу в рацион,

Не травите душу. В рацион мне ввести не получится ("Я в армии шрапнели наелся"), но раз в год, когда муж в санатории, рассольник и кашу из этой крупы варю для себя.

На продукты уходит много.

картоха идет по килограмму в неделю,

Для моего мужа жареная картошка - деликатес. Жарю раз в квартал.

Вспомнилось (и писала как-то). В эти проклятые 90-е. Не работала год и решила разнообразить стол из экономии. Ага! shiz.gif Без мяса мужиков не накомить.

Свежие новости муж принёс. У нас москвичи открыли пекарню, которая стала пользоваться популярностью. Муж отстоял в очереди и стал просить пирожков с мясом. Ему предлагают с капустой. "От капусты только сиськи растут",- был его ответ. Оглядывается... За ним женщина с большим бюстом стоит. Вынесли ему с мясом горяченькие из-под полы. Повеселил народ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на троих взрослых и подростка 10 лет уходит примерно 3500грн (примерно 10000 руб.).

Покупаем свинину делаем заморозку котлеты и кусочки на плов. Рыбу покупаем редко по настроению, но сыну на бутерброды покупаю и сама засоливаю семгу.Курицу покупаю и готовлю раз в месяц.

Крупы и растительное масло покупаем сразу с запасом раз в три месяца.

Сыр твердый покупаем постоянно 400гр уходит в неделю и пару плавленных сырков.

Из молочного творог, молоко покупаем на рынке, сметану и йогурт сыну в магазине.

Из-за нехватки времени покупаем полуфабрикаты: блины с печенью, голубцы.

Еще одна из статаей расходов покупное печенье и конфеты ( беру бюджетные варианты).

Фрукты покупаем по сезону. В этом году заготовили много клубничного и малинового варенья все из своих ягод.

Каждый месяц пытаюсь сократить расходы, но пока не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкиOrnella

Морской воздух

Одесситка

Красавица без чудовища

Я вас всех внимательно прочитала, и наши расходы отличаются от ваших все же. Я прям уверена что муж ошибся с суммой, 3000 гривен поверю, но 5-6 нет!

Ну вот в кафе мы не ходим совершенно, последний раз год назад были в пиццерии.

Алкоголь не пьем вообще, на новый год выпили 1 бутылку шампанского, и то цедили его как не знаю что, я и цен то на спиртное не знаю.

Полуфабрикаты я делаю сама, ни разу мы их не покупали.

Мясо покупаем регулярно, рыбу, полбуханки хлеба на 2 дня хватает, пеку сама, правда в адовую жару не делаю этого. Вот еще и в жару практически не едим. Я вчера весь день перебивалась кукурузой, арбузом, и помидорами, муж пришел с работы поклевал макароны с мясом и догнался арбузом, в нормальную погоду он ест неплохо, не метет конечно, но прилично ест, я бы 2 дня ела. smile.gif Но он огромный, и работает много и тяжело, так что вроде как норма.

Масло раз в месяц берем, что сливочного, что подсолнечного, на выпечку беру маргарин, конфеты берем грамм 200 раз в месяц, по причине моего ПМС, печенья не покупаем, кетчуп 1 раз в месяц, майонеза хватает на полгода 1 большой упаковки, колбасу или сосиски берем раз в неделю, и немного, 4-6 сосисок не разорительно, овощи, зелень свое, ну помидоры еще подкупаем, а остальное с огорода.

Бакалею тарим раз в 2 месяца, кофе и чай покупала зимой, стоят вон безхозные, завариваю мяту и листья смородины и малины, воду покупаем каждый день, и муж молочку хлещет, это литр молока на два вечера ему, или домашнего полтора литра на 3 раза.

Сыр берется 2-3 раза в месяц.

Суши себе верчу раз в квартал. Красную рыбу не покупаем, очень дорого, селедка редко берется и то, только в холодное время, летом я боюсь ее покупать, едим простую рыбу из ставка.

И с таким подходом мы тратим (13-16 тысяч рублей) 5-6 тысяч гривен? Нет, считаю что мы скромно питаемся, учет веду с 26 числа, посмотрим сколько мы съедаем.

Изменено пользователем Джастина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джастина , а курс какой?

laugh.gif вот к долларам привыкли , переводим автоматом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Кто к долларам привык? Я считаю в гривнах, выше писала сколько в рублях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джастина

Я вас всех внимательно прочитала, и наши расходы отличаются от ваших все же. Я прям уверена что муж ошибся с суммой, 3000 гривен поверю, но 5-6 нет!

Ну так и у меня по моим прикидкам около 4000 гривен, я писала. Нас трое, но сын питается частично с нами, больше на работе. Отличие от вас это сладкое покупаем регулярно, и кофе тоже. Кофе примерно 500 грамм на месяц уходит или 450 гривен, чай покупаю самый дешевый пакетики мяты, очень они мне нравятся, а стоят что то то 10 гривен 20 пакетов. Ну и заварной чай держим для гостей или мне в молокочай на диету.

Колбасы колечко на неделю хватает или на бутерброды, редко, или с яйцом поджарить, сосиски может раз в пол года в охотку. Сахара килограмма 4 на месяц с головой учитывая выпечку. Самое дорогое это наверно мясо, но и его ну сколько мы съедим, может 5 - 7 кило максимум. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На себя одну трачу на продукты 5-6 тыс. руб. в месяц. Это четверть моего ежемесячного дохода (после удержания подоходного налога). На питание хватает более чем. Можно бы даже и поменьше жратеньки.

И макароны по 12 рублей я тоже ем, мне по фиг, макароны и макароны, я их варю -то редко. Итальянские может быть и стала покупать, так мои домашние от них нос воротят (Барилла).
"Бариллу" уже давно и в России, в том числе, делают. Так что нифига она не итальянская. smile.gif Не, конечно, есть отдельные виды "Бариллы", которые из Италии завозят, но там и цена ближе к 150 руб. за упаковку. Я на такую только посмотрю, и возьму спагетти №5 за 60-70 руб. из Солнечногорска родом. Но тоже редко готовлю, упаковки почти на полгода хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Так вот НИКОГДА НИ У КОГО я не видела кур, коров и огородов выращенных без каких либо добавок и химикатов. ВСЮ скотину кормят антибиотиками, ибо она начинает болеть и очень так не хорошо болеть.

Тоже не смогла пройти мимо и тоже вставлю свои пять копеек. Ну вот у моих родителей огород и хозяйство. Правда коров уже не держат, да и не держали, только быков, свиней и кроликов на мясо. Но птица есть всегда, до недавнего времени были гуси, сейчас только курей оставили, но много, для яиц на продажу и на мясо. Плюс большой огород.

Так вот, антибиотиков не было никогда. Кролики потому и перевелись, потому что начали болеть, их начали пичкать лекарствами, а потом бросили это дело и просто вырезали. У моих родителей всегда был пунктик - это будут есть дети (то есть мы с сестрой), поэтому никакой химии.

То же самое и огород. Колорадского жука опять же мы с сестрой всегда собирали руками. Подкормка для огорода - куриный помет, благо того всегда было много. Для курей весна/лето/осень периодически выезжали на наше Цимлянское водохранилище, собирали ракушки. И еще в золе они у нас вечно купались. Папа бросил им огромную шину от колеса, и вечно сыпал в нее золу и несушки там просто балдели.

Тоже самое у моей бабушки и дядьев в станице недалеко от нас. Но там и хозяйства больше - гуси, коровы, быки. Общаемся тесно, знали бы. И жуков этих несчастных тоже все лето руками blink.gif (просто как вспомню, так вздрогну!)

Единственное, да, брызгали сады от вредителей. Но после этого несколько дней к этим садам никого не подпускали, а потом все тщательно мыли. А в последние годы и брызгать перестали, потому что подрос мой сын, а мои родители (теперь уже бабушка с дедушкой) трясутся над ним больше, чем над нами с сестренкой вместе взятыми, не дай Бог дитятко что-то не то схватит-укусит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уменьшила свои расходы на продукты, причём значительно. У нас открли магазин одной известной фирмы, производящей колбасные изделия. И там продают так называемую "некондицию". Например, батон колбасы больше или меньше положенного размера - его продают по сниженной цене. Или сосиски меньше получились, они тоже о скидкой.

Вот теперь хожу туда. Колбаса вкусная, свежая, разбирают моментально. Сегодня вот взяла 300 грамм колбасы и 6 сосисок - на 126 рублей. И покупать стала меньшими порциями, а то раньше половина на выброс шла.

Огурцы сейчас не покупаю, в огороде очень много уродилось.

Помидоры сейчас недорогие, беру по несколько штучек. Недавно перцев взяла, обожаю их..

Молочку не покупаю, на молоко аллергия. Сыр иногда.

Макароны беру подороже, рублей за 70 - 100, типа "Бариллы", твердых сортов. Крупы в запасе всегда.

Курицу беру раз в неделю примерно. Яйца примерно так же.

Сладкого почти не покупаю сейчас, что очень странно для меня,как для сладкоежки. Из-за жары,наверное, отвернуло. И так,чего-то по мелочи, хлеб и прочее,просто чего-нибудь вкусненького захочется...

Всего примерно 3_4 тысячи уходит на меня одну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась темы и решила провести эксперимент: точно подсчитать, сколько мы тратим на продукты в месяц и что именно покупаем. Так-то я веду бухгалтерию много лет, но не расписываю, сколько чего покупаю, просто статья "питание дома". А тут решила месяц проследить, что и как, питаясь в обычном режиме, не экономя и не шикуя.

Сейчас прошло 15 дней, результат мне понравился. Так что через еще 15 дней выложу полную раскладку питания двух взрослых человек в Беларуси (за месяц).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещала, отчёт.

Дано: семья из двух взрослых работающих человек в Беларуси (областной город).

В будни дома никто не завтракает, только ужинают. Обед берет на работу только муж (второе блюдо). Ужин всегда с мясом, мы мясоеды.

Покупали то, что хотели, не экономя. Обычный рацион, плюс минус некоторые отличия от месяца к месяцу.

Приехали из отпуска к отключенному холодильнику. В наличие были:

- овощи всякие разные с маминого огорода;

- яблоки мамины;

- сливы;

- яйца домашние в количестве 79 штук;

- по бутылке подсолнечного и оливкового масла;

- рыба речная мелкая (муж наловил);

- кофе в зернах - 300 грамм примерно;

- сыр Пармезан - 500 грамм;

- сладкое (шоколад в основном).

За месяц было приобретено:

- Колбаса + копчености - 3 колечка, 1 палка, 1,5 кг копченостей. Это в мамином районе отличное хозяйство торгует, брали мужу на бутеры. В городе не покупаем такое.

- Сардельки - 1,8 кг.

- Хлеб - 5,5 булки.

- Батон - 2 шт по 300 грамм (всё на котлеты).

- Макароны - 3 маленьких и 2 больших пачки (примерно 3,3 кг).

- Гречка - 1 пакет 900 грамм.

- Рис - 2 пакета по 700 грамм.

- Соль - 1 пачка.

- Сахар - 1 кг.

- Курица (всякая, целиком и запчастями) - всего на 10 кг.

- Свинина - 13,6 кг (из них 4 кг брали на шашлыки в гости).

- Грудинка (она же сало) - 1,25 кг.

- Рыба - 1,1 кг (тоже на шашлыки, мы редко рыбу едим).

- Тушонка - 1 банка (муж на рыбалку покупал).

- Кефир - 2 литра.

- Молоко - 3,25 литра.

- Сметана - 2 кг.

- Масло сливочное - 720 гр (4 пачки по 180 грамм).

- Фета на салат - 500 грамм.

- Маслины без косточек - 2 банки;

- Персики, нектарины - 30 шт.

- Сливы - 1 кг.

- Арбуз - 1 небольшой.

- Дыня - 3 небольших.

- Ежевика - 0,5 кг.

- Лимоны - 2 шт.

- Перец сладкий - 1,5 кг (фаршировала и в заморозку).

- Зелень (для закатки огурцов) - 1 пучок.

- Соус томатный - 500 грамм.

- Соус соевый - 1 бут.

- Приправы - 1 пачка.

- Майонез - 400 гр.

- Масло подсолнечное - 1 бутылка.

- Мороженое - 23 пачки + 400 грамм.

- Зефир - 1 упаковка (3 штучки).

- Печенье - 480 гр.

- Мёд - 250 гр.

- Творожки, йогурты - 3 упак.

- Чипсы-сухарики - 3 пачки.

- Пицца - 450 гр.

- Суши - 8 шт.

- Выпечка - 2 хачапури и 2 пирога с мясом.

На всё это потрачено 274,85 белорусских или 8600 российских рублей.

Кроме того, есть категория: обеды вне дома, куда входят всякие перекусы на работе или в городе. Как правило, фрукты, творожки, хлебцы. Это еще 920 рос.руб.

Предвосхищая вопросы, поясню, что вся купленная еда на сегодняшний день не съедена, конечно. Не буду перечислять, но недели 2 еще можно в магазин ходить только за хлебом и сметаной (молоко дают на работе). Ну кофе с сахаром закончились.

Вот такая картина. Самой было интересно посчитать .

dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилично так на еду тратим (2 взрослых, 2 ребенка), порядка 25 тыщ, а может и все 30. Расходы давно уже не считаем, чтоб не ужасаться. Пыталась я одно время сократить расходы, потом надоело эти подсчеты вести, голова от них пухнет, поэтому вот просто как придется, так и живем. Лобстерами не питаемся, конечно, но особо ни в чем себе не отказываем. Конечно, много уходит на еду вне дома, особенно летом, когда есть возможность походить по разным заведениям без детей, пока они на даче, да и готовить лень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

На всё это потрачено 274,85 белорусских или 8600 российских рублей.

То ли у вас цены низкие, то ли что, но я в сумме на 8600 в пересчете на ваши цены остановилась на сыре фета, причем мясо я считала только 9,6 кг. Я ждала вашу раскладку, вы как-то писали, что скоро разместите раскладку.

Мы на продукты наверно тратим тысяч 20, если не больше, конкретно подсчитать не получается, где я продукты покупаю, где мама, где брат и если я могу записать, то они не будут. А вообще мы много денег тратим на молоко, минимум, 1 литр в день, а так, в основном, два литра и сметаны в день, минимум, поллитра, про фрукты вообще молчу, сливы мама кг берет, я по арбузам отрываюсь, раньше по персикам, сегодня взяла 4 персика до 90 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с дочерью уходит по 5 тысяч в месяц на человека. В начале месяца мы с ней сбрасываемся на питание и за месяц вся сумма уходит, обычно ничего не остается. Мяса мы потребляем очень мало, особенно сейчас, в сезон овощей. Да и мясо едим только куриное. Я больше месяца назад купила две курицы, так мы их еще не доели. biggrin.gif

В сезон много денег уходит на фрукты да ягоды. То клубники сезон, то персики да арбузы. А стоит все это не дешево, хоть и на юге живем. Но за август умудрились потратить только пять тысяч на двоих. Дочь уезжала на неделю, я питалась одними салатами. А сейчас супчик постный сварю, на второе баклажанчики приготовлю и вполне себе наедаемся. Зато экономия какая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я длительное время вела учет расходов с разделением на группы. В группу продукты у меня включались как покупки в магазинах и на рынке, так и обеды в кафе в будние дни и, кажется, деньги на питание детей в школе - тоже. В этом году уже расслабилась, забросила это дело.

На двоих взрослых и двух школьников в 2011 году у нас выходило в среднем 12 тысяч руб. в месяц, в 2012 - почти 17 тысяч, в 2013 был период экономии (куча кредитов, нелегкий период), на месяц в среднем вышло 11 тысяч руб., в 2014 - почти 18 тысяч (видимо, кризис миновал или цены так выросли). А в 2015 - непонятно по моей статистике, я уже филонила, похоже.

Думаю, сейчас у нас около 18-20 тысяч точно идет на питание. Дачи-огорода нет, от родителей особо ничего не привозим из продуктов. Все покупное. Пару раз в месяц поездка на мелко-оптовый рынок. В среднем раз в месяц - супермега-маркет, где стараюсь сейчас только со списком в руках покупки делать во избежание ненужных трат. Самая большая статья расхода - обеды в кафе в рабочие дни. Не могу же я мужу запретить нормально обедать, тем более он же и зарабатывает.

Летом у нас тоже закупки мороженого в больших масштабах, но зато других продуктов меньше - мяса, колбасу, рыбу почти не ели в жару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 16 тысяч в месяц на меня одну. Икру не ем. Включены бизнес-ланчи и еда на заказ. Вечерние посиделки в кафе с друзьями не считаются.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел месяц как я решила подсчитать сколько денег у нас уходит чисто на питание, ибо муж напугал такой суммой, что думала, если сумма действительно окажется такой огромной как он говорит, то нам кардинально придется пересмотреть свое питание и как то экономить. Муж напугал суммой 5-6 тысяч гривен на двоих ( 12-15 тысяч рублей), я не поверила, и повесила на холодильник листок, куда мы все до копейки вписывали. В итоге получилось 3135 гривен (7932,49 рублей).

В эту сумму вошел поход в новое кафе возле дома, где мы славно отобедали пиццей и сушами на 356 гривен ( 900 рублей). Для меня походы в кафе это баловство, и последний раз мы были там год назад что ли, а при нынешней обстановке в нашей стране, так вообще они не нужны, но наелись так, что еле дышали, да и бог с ним, ладно, через год еще сходим.

Потом как то у мужа был приступ, ему в 11 ночи захотелось сладкого и что такого сам не знаю что, в итоге был куплен Киевский торт маленький, красная рыба и булки, на все потратил 250 гривен ( 632 рубля), это тоже баловство.

В итоге на продуктовые развлечения ушло 606 гривен ( 1533 рубля), да сумма невеликая, но можно и без этого прожить. На эту сумму можно забить одну из полок морозилки мясом. Поэтому если от суммы 3135-606= 2529, вот на такую сумму мы примерно питаемся (6399 рублей). Не голодая совершенно, имея в доме все базовые продукты, и это мы еще мясо закупали и рыбы местной, и все полуфабрикаты я делала сама.

Не покупали только овощи, яблоки, яйца, все свое.

Для интереса продолжу пока считать, так как месяц месяцу рознь. Муж довольный, он то думал о другой сумме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два человека, доход 60 тыс рублей в месяц. На продукты тратится сумма до 10 тыс.руб. Свой дом, огород, живности кроме кошки нет. Каждый месяц ведется книга доходов-расходов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джастина

Я тоже продолжу с 1 сентября. интересно стало подсчитать, не сколько тратится - это я считаю уже несколько лет, а что именно покупается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно веду ежедневник и записываю расходы. На двоих у нас в месяц выходит в среднем 12 тыс., перед праздниками больше конечно. Стараюсь ходить в магазин со списком, главное чтобы ничего не забыть из запланированного. Но и дополнительно могу чего-нибудь ещё прикупить по ходу. smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я отпишусь .

Стараюсь на всё экономить, иногда варю суп из "топора" , но меньше чем 2500-3000 гривен в месяц тратить не получается(6500-7300 рублей)Нас двое взрослых и дочь подросток blush.gif (17 лет) Овощи с своего огорода, но огород небольшой (3 сотки) , поэтому иногда приходится покупать. Никаких излишеств в виде красной рыбки и сырокопченой колбасы не покупаю. Но всё равно деньги уходят...

Иногда могу позволить себе купить плитку хорошего шоколада, в основном вся выпечка домашняя (пицца ,пирожки, торты). На чём экономить уже не знаю, а ещё газ по 7 гривен куб, чем будем зимой питаться даже не преставляю cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня взяла 5 кг говядины, мякоти, свежайшая, женщина занимается мясом, возит на рынок, ну а мне по звонку откладывает. 90 гривен кг, или 270 рублями. Муж вчера поджарку купил 2 кг, по 58 гривен кг, или 175 рублей, навертела фарша, плюс вырезки свиной на отбивные взял 2 кг по 87 гр или 260 рублей. Всё немного подскочило в цене. Куриное филе ещё вчера купил мне на диету, но я как то не глянула чек. Этого мне месяца на 2 хватит точно, а то и больше, учитывая что крайний раз мясо в средине июня брала. Хотя мясное едим ежедневно.

Картошку продают по 3 гривни кило или 9 рублей у селян можно 2.50 - 2.70 взять. Уже в принципе будем закупать в ближайшее время, но мы уже собственно заказали, так что я не переживаю.

Арбузы шикарные по 2 гривни кг, огромные, килограмм на 15, не всегда могу купить, так как банально не дотащу. biggrin.gif

В общем каких то колебаний по ценам пока не заметила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце ноября я скачала себе на телефон программу, записывала все расходы. Сегодня все просмотрела, и удивилась - думала, мы тратим на еду больше, с учетом того, что минимум пару раз в неделю берем готовые салатики в супермаркете, и молочку муж очень уважает. В общем, получилось у нас на двоих за месяц и 3 дня (с учетом трат на новогодние салатики, в смысле ингредиенты для них, и торт, и еще гости у нас были в том месяце, стол накрывали) - 12,5 тысяч. Из них 2000 рублей - это мои перекусы на работе в течении дня и салатики и прочая готовая еда. Правда, тут не учитывалось, сколько муж на работе потратил на обеды - я думаю, тысячи 1,5 точно можно приплюсовать. Но в общем и целом неплохо. Если начать экономить - т.е. все-все дома готовить и обеды брать с собой, и никаких полуфабрикатов - в десятку, думаю, уложимся точно:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×