Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пряная Перчинка

Сколько денег вы тратите на продукты. Рациональное ведение хозяйства

Recommended Posts

Давайте от темы не отклоняться. Обсуждение того, как сэкономить, проводится в соответствующей ветке, а того, что кто ест на работе - аналогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то богатым колбаса за 1000 рублей дорогой не кажется.

Да я не о том, что дорого в абсолютном смысле. А в относительном, то есть нехорошее соотношение цена/какчество. Всё равно падлы, пытаются воды туда добавить в буженину, ещё какой-нибудь дряни, сальмонеллу например.

Это в каком регионе?А то у меня свекровь не знает, куда курей деть.

Да вы ж живых не повезёте? А дохлых везти какой резон? Они будут уже некондишен. Так что рубите их на месте!

Купим вечером мясо-курицу, на следущий день уже выбрасывать можно в половине случаев.. Начинает попахивать и склизкое, а я такое готовить, а уж тем более есть не могу

Ну вааще. Это как же так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы считаете, это много? Получается, на месяц - 8 тыс. на четверых. Это очень даже экономно.

Я написала на четверых, но час вот сижу и думаю если учесть что один из детей грудничок, другой обедает в школе, а муж обедает тоже у себя на работе получается я одна практически всегда ем дома. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на четверых тысяч тридцать уходит! sad.gif

Мясо, колбаса, сыр, яйца и масло -есть всегда. Остальное покупаем по мере надобности или желания.

Кофе и сахар -тоже относится к обязательным продуктам, а чай можно и забыть купить.

Дети не любят варёную колбасу, только копчённую едят. Муж -сыр не всякий ест.

Рыбу они тоже больше красненькую любят, а по мне так и хек пойдёт, главное чтоб костей мало было.

Тортики, пироги, мороженное, конфетки... Млин... транжиры!

Фрукты и овощи -тоже круглый год употребляют.

Давно уже мечтаю экономить начать. А как тут начнёшь, если они сами по дороге домой в магазин забегают и покупают всякие вкусности?

Не куплю я, так муж или сын всё равно домой эти "излишества" притащат! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже покушать любим.

Давно уже мечтаю экономить начать.

И никак sad.gif И лишнего ничего не покупаешь (мясо, сыр, масло, колбаса и т.д) И набегает в месяц тыщ 20-25, а нас трое пока. А что потомconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю повеселиться-особенно пожрать rolleyes.gif

мы тоже раньше столько на продукты тратили...А когда с деньгами прижало-начали хотя бы на продуктах некоторых экономить. Раньше муж зарплату принесет и мы после работы несемся в магазин, закупаться. Голодные, наберем конечно удалено вкусной но безполезной, сейчас я уже так не делаю.

Вообще голодная за продуктами не хожу, слишком много соблазнов купить то, что на самом деле реально не нужно. Раньше тоже всего дома были сыры, колбаса, вкусняшки типа Куриных рулетиков, шоколадные конфеты причем не дешевые, копченые крылышки и прочая дребедень laugh.gif

Сейчас ситуация изменилась, и я скажу вам, живется не плохо без колбасы в доме, у меня еще просто ребенок маленький, она все клянчит, не хочу химией пичкать с детства, иногда покупаю хорошую и дорогую колбасу, но не так часто как раньше. Наверное где то научилась экономить даже smile.gif Берем в первую очередь необходимое, маонезы, яйца, крупы, лапшу ну и так далее. Косточки, курицу из мясного в основном. Единственное кому не отказываем во вкусняшках - это ребенку. Фрукты, детские йогурты и хорошие каши берем всегда blush.gif

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стараемся не есть деликатесы из принципиальных соображений. Вернее так - стараемся не приносить в дом всякие глупости типа копченой колбасы, тортов, конфет, всяких сырков и иогуртов не понятно из какого крахмала намешанных.

Но покупаем дорогую молочку в специальном магазинчике. Потому что я считаю, что лучше уж совсем без молока, чем пить нечто белое, которое хранится по пол-года.

В месяц на продукты у нас уходит приблизительно как у всех, живущих в Москве-Подмосковье. Около 30 000 на семью из трех человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в меню обязательны фрукты. Не экзотика - в основном яблоки. Ну и по сезону - мандарины, хурма, виноград. Не хочу разбираться, есть там витамины или нет. Само поедание фруктов вызывает удовольствие.

Каши любим, плов, овощи. Могу просто овсянку запарить, банан добавить и вкусно мне. Сын на завтрак омлет любит или кашу с сухофруктами. Вместо колбасы дешевле купить мясо или рыбу. При современном кухонном оборудовании готовить их пара пустяков. Главное помыть, почистить, а плита или пароварка сами сготовят.

На сладкое - зефир, мармеладки, шоколад. Торты не едим, иногда покупаю ватрушки с творогом. Или сырники делаю.

На продукты уходит не очень много, 10 000 на двоих (мама и сын-подросток).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то посчитала свои траты и офигела. Начала продумывать меню на неделю и закупать продукты на то, что собираюсь готовить- более менее экономно получается:

На неделю уходит у меня около 5000.

Крупы, овощи, фрукты, соусы, сыр, колбаса, молоко заказываю в Утконосе, получается около 2000 руб;

Мясо покупаю в мясном, на неделю для всех, включая собаку-тоже около 2000 руб.

Ну и 1000 на ежедневные мелочи типа хлеба, яиц, шоколадки или кефира.

Сладкое не покупаю, сама пеку, рыбу солю, мясо запекаю.

Т е 20 000 в месяц на 3-х человек и крупную собаку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если не экономлю, трачу в неделю около пяти тыщ на продукты. Это с учетом того, что мясо у меня есть всегда, своё, с личного хозяйства.

А если начинаю экономить- тогда такса моя такая: каждый день на продукты трачу не более двухсот рублей. Получается в неделю тысяча.

Могу купить одно яйцо, например, или полкило сахару ( для теста, к примеру)

Но так экономить можно не очень долгое время, потому что набегают траты, которые не укладывеются в 200 рэ.

Поэтому, теперь, когда деньги опять есть, помимо всего прочего стараюсь купить что-то, что пригодится мне, когда деньги кончаются.

Например, макароны, или крупу какую-нить, или пачку масла , маргарина, что может долго храниться в морозилке.

Или лишнюю бутылку масла подсолнечного, или плюс ко всему ненужный пока мне пятикилограмовый мешочек муки.

Это все лежит у меня, и очень сильно пригождается, когда деньги нужно снова экономить

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Могу купить одно яйцо, например, или полкило сахару ( для теста, к примеру)

Простите, а это как? eek.gif У нас даже на рынке не продадут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Баскетболистка

Прямо от души отлегло! А то я тоже все переживаю, что много проедаем. На троих в месяц 12-14 тыс. Езжу на машине раз в 10 дней в Ашан, а потом в основном хлеб докупаем всякую мелочь.

Но рядом открылся магазин, где вкусные молочные продукты. Так что творог и яйца теперь только там покупаю. Но такая проблема: магазин очень странный! Чеки не выбивают (и это в центре Москвы!), если беру несколько позиций, считают сумму где-то под прилавком. Так что фиг его знает, сколько на самом деле. Уже нескольких моих знакомых продавцы обсчитали самым наглым образом.

Хорошо, что мои знакомые считают в уме быстро и заметили, что многовато будет! Дошло до анекдота: моя подруга покупала овощи. Продавец первый раз назвала сумму 520 руб. Подруга говорит: вы ошиблись. Продавец быстро поправилась: 350! Подруга: "А точнее?" Продавец: "180".

Я один раз спросила у хозяйки магазина (его держат азербайджанцы): " А вы не боитесь без кассового аппарата работать?" Она мне: "А у нас аппараты на зарядке!" Ну не бред? Теперь беру у них только что-то одно, чтобы успеть запомнить сумму. В следующий раз продавец мясом обсчитал. Я ему сказала - пересчитал правильно. И как бороться? Каждый раз нервы себе трепать?

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баскетболистка

Прямо от души отлегло! А то я тоже все переживаю, что много проедаем. На троих в месяц 12-14 тыс.

Не переживайте smile.gif Цены на продукты не копеечные по этому и выходит затратно, как не экономь. У нас в семье 20 -23 тысячи выходит на пятерых. Не смотря на то что мясо (свинину) я покупаю если так можно выразится оптом по 150рублей за килограмм, выгода чувствуется. Беру примерно 16-20килограмм. Тут и на первое и на второе месяца на 1,5-2 хватает.

А так набор продуктов стандартен: Молоко, йогурты, сыр, хлеб, яйца, рыба, куриное мясо ( сюда входит крылья, бедра, целая курица). Из полуфабрикатов идут пельмени.

И сопутствующие продукты -крупы, макароны. заварка, кетчуп, масло сливочное и подсолнечное, майонез.

Фрукты тоже по сезону, сейчас вполне недорогие мандарины, бананы и яблоки.

Рябчиков и ананасы в шампанском позволяем себе по праздникам. laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баскетболистка

И как бороться? Каждый раз нервы себе трепать?

Берете с собой калькулятор и демонстративно пересчитываете сумму. В случае несовпадения показываете свой результат. Я не сама придумала, знакомая так на рынке делала. Покупали мы с ней фрукты, так она на весы смотрела и вес на цену продуктов умножала, а потом все сложила. Все правильно получилось, то ли продавец честная попалась, то ли умная. Видит - тетка с калькулятором, смысл нарываться... Я, правда, пока так не рискую, но тоже пару раз в уме подсчитывала меньшую сумму. При том, что считаю я безобразно! Но продавцы как-то спешно реагировали и отдавали недостающую сдачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Баскетболистка

Я уже думала с калькулятором ходить, именно демонстративно считать назло продавцам! Но что-то застеснялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баскетболистка

Я уже думала с калькулятором ходить, именно демонстративно считать назло продавцам! Но что-то застеснялась.

Продавцы вас обсчитывать не стесняются. Вам же деньги с неба не падают, чтобы не обращать внимания на такие "мелочи". Пересчитывайте и не стесняйтесь. Я бы вообще перестала ходить в такой магазин, но дело хозяйское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баскетболистка

И как бороться? Каждый раз нервы себе трепать?

Этот вопрос надо обсуждать в другой ветке - Продавцы и покупатели. Это в рубрике Мелочи жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас выходит в месяц на продукты порядка 20-30 тысяч. Сюда входит питание наше с мужем, ребенку еда, памперсы, соки, ну и няня питается за общим столом. Так же профессиональная сушка и лакомства для кошки. И это при том, что у нас свой огород, картошка, морковка, свекла, кабачки, помидоры, малина, клубника и прочее всё своё с грядки.

Раз в неделю-две еду на рынок покупать мясо (свинина, говядина), овощи, фрукты, вкусняшки, иногда кисломолочку беру. Так же один раз в неделю мы ездим затариваться в Линию продуктами на неделю, средний чек 3-3,5 тысячи blink.gif . Берем молочку (у нас только молока расход за неделю 7-8 литров), фрукты, куриное, печень, рыбу и другие морепродукты, для дочки творожки, йогурты, печеньки, кефирчик, соки, грибы, крупы, чай, кофе, колбаски 2-3 вида, сыр, к чаю всяких вкусностей. Иногда берем красную икру и соленую/копченую хорошую рыбку, я любительница большая.

Еще раз в пару месяцев ездим в Метро за бытовой химией, ну и всякой фигней, тысяч на 5 выходит. Ну и в магазин хотя бы раз в два дня я захожу "за хлебушком" рублей на 200-500 smile.gif .

Летом тратится гораздо меньше на питание, ибо овощи свои свеженькие разнообразные, много можно придумать всякого вкусного с ними.

И это я не покупаю полуфабрикаты. В холодильнике всегда есть первое, второе, салатик, по выходным пицца, выпечка различная. Много улетает денег на всякую ерунду в моем понимании - это колбасы и сладкое, очень большая статья расходов на это. Еще раз в неделю позволяем себе заказать роллы или пару разных пицц, если есть компания smile.gif .

В расходы на продукты не включала бензин, сигареты мужу (я уже 4 года не курю blush.gif ), шампуни и прочую косметику, я не покупаю это в супермаркетах и это вообще отдельная статья расходов cool.gif .

Если у нас режим экономии, как это было, пока я не вышла на работу, то тратили порой и по 7-8 тысяч на продукты вместе с дочкиными прибамбасами, просто не покупали излишеств никаких, сладости самые простые брали, если вообще брали, колбасу не покупали, мяса побольше и вперед. Котлеты, тефтели, отбивнушки, супы разные! Будет надо, я прокормлю семью и на меньшие деньги, а что делать, когда выхода нет? Включать фантазию, ну и оптимизмом запасаться smile.gif .

П.С. Живем не в мегаполисе типа Москва, где тратилось бы еще больше. Но цены у нас не маленькие совсем тоже sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посидела я тут, почитала веточку и раскинула своими умишками. tongue_ss.gif Я думаю, что в месяц на еду у меня тратится где-то тыщ 15-16. Сразу прикинуть не могу, но примерно думаю так. eek.gif

Как идешь в магазин за хлебушком, так оставляешь там не меньше 1 тысячи. А что купил? Да кто его знает. Вроде деньги потратил, а в сумке ничего и нет. У меня семья из 3 человек, но сейчас муж в командировках. Мы вдвоем с дочкой, ей 11 лет. Чипсы покупаем редко, в основном деньги уходят на йогурты, молоко. печенье, пирожное. Колбасы мы покупаем очень редко, сосиски тоже- не любим их. Сыр дочь у меня любит, а я больше колбасный уважаю. Мясо в основном курицу, редко свинину.Ну когда муж приезжает домой, то любит он расслабиться- пивка попить. А какое пиво без прикуски? Вот и набирается сумма трат на унитаз.

Я на работу с собой иногда беру еду, а иногда и не успеваю. Так в магазин пойдешь и там не меньше 100 рублей оставишь.

И ты понимаешь, что сделать-то ничего не можешь, потому что цены кусаются в магазинах, а кушать хочется всегда. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас выходит около 6 тысяч на двоих. Раз в неделю ходим затариваться продуктами в Магнит или Пятёрочку где-то на тысячу. Потом в течении недели докупаем чего до рублей на 500. Питаемся как нам нравится, покупаем мясо, фрукты сладости. По-моему для Москвы выходит недорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флешечка, что вы. Я недавно написала, что у меня менее 5 тысяч уходит на двоих, так меня камнями закидали. Так я в Беларуси живу, где всё дешевле, чем в России, а вы про Москву пишете. laugh.gif

Кстати, за январь у нас на двоих + кошка вышло ровненько 4736. Или 1311980 белорусскими. Ну, чуть больше моей зарплаты педагога. Н-да, без мужа мне бы только на еду и хватало. Хотя без мужа мне на еду надо было бы меньше. dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флешечка

blink.gif то как?

покупаем мясо, фрукты

Даже если в "Пятерочке" (хотя, какое

там мясо music_whistling.gif). На 1000? Что же вы покупаете?

Серьёзно. Очень интересно. У нас с ребенком на двоих в неделю около 5000.

Лишнего ничего не покупаю. Где возможно, естественно экономлю, без фанатизма. Понятно, что если прижмет, то можно сократить питательные расходы.

Но на 6000 в месяц не исключая мясо(не курицу), рыбу, фрукты? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флешечка

Я трачу 1000 рублей за один поход в магазин, практически ничего не купив. g.gif

Сегодня купила четыре куриные грудки, масло растительное, сметану, сигареты, лаваш, 2кг. картохи и огурец - 500 рублей.

А что там есть-то?

Сейчас прикину примерно сколько уходит в месяц...тысяч 20 точно в унитаз улетает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Сегодня только на продукты было потрачено 200гр. = около 800руб.

Рыба свежая, рыба мороженая, мидии, мясо охлажденное, молоко\кефир\творог, хлеб, сыр домашний, картошка, зелень, сок, печенье.

Что-то закинуто в морозилку(часть рыбы и мяса), что-то съедим сегодня же, что-то на пару дней растянется.

И это в Украине. Да, цены здесь в общем ниже, но далеко не на всё.

Ясен пень, что в Москве на эту же сумму я и половины вышеперечисленного не купила быwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже кажется, что в Москве на 6 тысяч, покупая мясо не прожить как не крути.

Даже у нас в Питере не прожить. Если бы я жила одна, питаясь макаронами без масла, то может быть. g.gif

А тут:

Питаемся как намнравится, покупаем мясо, фрукты сладости.

С мясом и фруктами точно не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×