Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая кош.ка

Первое свидание. Где провести? Будет ли продолжение?

Recommended Posts

В 30.09.2021 в 15:36, Мерзавчик сказал:

Понятно, что мужчина, которому женщина понравилась, подстроится. Но мне интересно увидеть его без подстроя, так сказать. 

Мне тоже было бы интересно посмотреть, что мужчина сам предложит, а не пойти куда пальчиком покажу.

Во-первых, люблю мужчин инициативных, во-вторых, по предложению, куда пойти, уже понятны и намерения, и интересы - кино, театр, дорогой ресторан или демократичная кофейня, в-третьих, не хотела бы поставить мужчину в неудобное положение своим выбором. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2021 в 18:53, Вольный ветер сказал:

Ну... это по факту большая интимность:D, если речь не об экономии. И комфортную обстановку тут сложнее создать, если люди малознакомы. Переминания всякие с ноги на ногу))). 

Ну не знаю, мне гулять на первом свидании гораздо комфортней, чем сидеть в кафе друг напротив друга с незнакомым человеком и пялиться друг на друга лоб в лоб))

В 30.09.2021 в 19:09, Деним сказал:

И мужчина может же полностью озвучить план прогулки, а не половину. И результат уже будет другой. 

 

В 30.09.2021 в 21:50, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я не склонна считать мужчин идиотами, которые не могут четко  озвучить предполагаемый формат свидания, например - гуляем, потом в кафе.

А по мне, говорить так - это изначально убивать всю романтику:smile: "Сначала мы гуляем ровно 31 минуту 15 секунд, потом идем в такое-то кафе и там сидим еще 42 минуты". А как же спонтанность, дух авантюризма?)) А может, не в кафе захочется, а в тир или зоопарк? А может, настолько не понравитесь друг другу, что вообще ничего не захочется. К чему эти выверенные планы, не понимаю. Это ведь свидание, а не деловая встреча. Мужчина тоже не знает, как все получится. Если гулять категорически не хочется, можно так и сказать, а не ждать, что он должен сам догадается. 

В 30.09.2021 в 23:03, МнениеСвоеИмеющая сказал:

В каком смысле о разных? 
Кстати, вот это «где ты хочешь встретиться в первый раз» накладывает серьезные ограничения. Куда можно пригласить  мужчину за его деньги:)
По моему, конкретное предложение, с учетом интересов женщины, намного приятней.

А зачем приглашать куда-то за его деньги?)) Я просто писала: не хочу гулять, если например погода не располагала. И дальше уже смотрела, либо мужчина предлагал альтернативу, либо сливался.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати не скрывала никогда, что много с кем общаюсь еще, мне кажется, при знакомстве на сайте это изначально понятно. Как-то все адекватно воспринимали, ну один оскорбился правда)) Там было дело так: мы встретились в ресторане, вроде неплохо провели вечер, хотя, не все мне в нем понравилось, но приятные моменты все-таки перевешивали. И вот на следующий день (это был понедельник) он мне пишет: давай на выходных пойдем в парк кормить белочек?  Ну, я ему и ответила, что до выходных мол еще очень долго, а т.к. я общаюсь и встречаюсь много с кем еще, то не знаю пока, что будет на выходных:D В общем, он обиделся и пожелал мне всяческих успехов. Я была согласна, т.к. все-таки были моменты, которые меня в нем напрягли. А вообще считаю, что если девушка понравилась, то надо брать быка за рога, а не вяло предлагать встречи раз в неделю:P

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Шальная Луна сказал:

А вообще считаю, что если девушка понравилась, то надо брать быка за рога, а не вяло предлагать встречи раз в неделю:P

Правильно! Помню, в свой первый заход на сайт в 30 лет я встретила классного парня 36 лет. Так у нас с ним так закрутилось...Встречались через день. Он просто звонил, звал поужинать с ним( в кафе, естественно) и приезжал с работы. И я прямо страдала, что увижу его не сегодня , а только завтра. 

А тут назначают встречу раз в неделю. Конечно, это  означает одно: не зацепила, но на безрыбье и рак-рыба. А может, он просто много работает и устаёт? Или ленив. Или тестостерона мало, соответственно и женщины не очень и нужны.

5 часов назад, Шальная Луна сказал:

он мне пишет: давай на выходных пойдем в парк кормить белочек?  Ну, я ему и ответила, что до выходных мол еще очень долго, а т.к. я общаюсь и встречаюсь много с кем еще, то не знаю пока, что будет на выходных:D В общем, он обиделся

Я никому не докладывала про это. Да, конечно,  пойдём кормить в парк белочек. А сама дальше знакомиться буду,  если у меня к нему не зажглось. Но это не означает,  что я пойду/не пойду с ним в парк через неделю. Может и пойду, а может что по интереснее наметится. А пойти могу просто чтобы погулять. И ещё раз посмотреть на человека. Но, к сожалению, у меня так: хоть ходи на последующие свидания,  хоть нет. А если с первого взгляда не зажглось, то вряд ли...

Поверьте, у мужчин так же. И если вы понравились сразу ему, то это нельзя не увидеть. Вы это в первую встречу поймёте. Вам это донесут самым откровенным образом.

Но они тоже бывает завязывают отношения без особых симпатий, просто чтобы было. В первую очередь, секс. 

А если вы приходите домой с 1  свидания и не понимаете позвонит он или нет и вам кажется,  что не позвонит, то скорее всего вам не кажется.  Не позвонит. Симпатия и антипатия обычно возникают взаимно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Россияночка сказал:

А тут назначают встречу раз в неделю. Конечно, это  означает одно: не зацепила, но на безрыбье и рак-рыба. А может, он просто много работает и устаёт? Или ленив. Или тестостерона мало, соответственно и женщины не очень и нужны.

Да он просто был военным, и для него служба была на первом месте, "а девушки потом":smile: И жил еще в соседнем закрытом городе, то есть у него времени реально мало было, он об этом говорил. Ну, а мне-то с того какая печаль, я что буду сидеть ждать, пока он освободится и соизволит выкроить для меня время? Да щас:D Тем более, у меня был тот, кто хотел меня видеть каждый день и кого никакая работа не останавливала (кстати, из того же закрытого города). Ну вот с ним я впоследствии и стала встречаться:smile:

28 минут назад, Россияночка сказал:

Я никому не докладывала про это. Да, конечно,  пойдём кормить в парк белочек. А сама дальше знакомиться буду,  если у меня к нему не зажглось. Но это не означает,  что я пойду/не пойду с ним в парк через неделю. Может и пойду, а может что по интереснее наметится. А пойти могу просто чтобы погулять. И ещё раз посмотреть на человека. Но, к сожалению, у меня так: хоть ходи на последующие свидания,  хоть нет. А если с первого взгляда не зажглось, то вряд ли...

Я сказала так отчасти из вредности:smile: Он у меня вызвал смешанные эмоции, показался слишком самоуверенным и где-то даже высокомерным, что ли. Знаете, как будто нарочно транслировал мне прямо это непрошибаемую уверенность. Зачем только?:g:Ну, и мне захотелось его слегка приопустить, да:blush: Собственно, если был ТАК уверен в себе, как демонстрировал это, не обиделся бы, но он обиделся:)

33 минуты назад, Россияночка сказал:

Поверьте, у мужчин так же. И если вы понравились сразу ему, то это нельзя не увидеть. Вы это в первую встречу поймёте. Вам это донесут самым откровенным образом.

На самом деле, здесь еще от человека зависит. Бывают такие люди, холодные сами по себе, которые живут не эмоциями, а расчетом. Вот этот был из таких. Я всю дорогу прямо чувствовала, как он пытался меня анализировать, разложить по полочкам, на свидании целый допрос мне устроил)) Мне-то на это в принципе пофиг было, т.к. настроение было хорошее и я воспринимала это все как развлечение, думаю, ну ладно, пусть мальчик поиграет в психолога)) Но понимала, что приди я на встречу в другом настроении, мне было бы некомфортно. В общем, такие, смешанные эмоции он у меня вызвал, не сказать что на 100% положительные, и хотелось как-то его зацепить. Я думаю, да, в нашем случае было взаимно, т.к. на эти попытки анализа у меня автоматически включился режим троллинга, и вечер получился своеобразным:D 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2021 в 22:19, Беломорканал сказал:

 Ну не будет в РЕАЛЕ 50ти летний мужик тебя по заведениям выгуливать не надо ему это. Учитывая, что и ты уже не первой молодости и не модель. Если будет, то может денежный дядя и то, он разумеется молодую захочет лет 20ти и модельной внешности. Вот там да, при таких данных такой расклад возможен. 

Мне даже интересно, кто ж все эти возрастные мужчины, которых я регулярно вижу в кафе и ресторанах, при чем не с моделями 20 лет, а с самыми  обычными женщинами, примерно своего возраста?

Из ветки в ветку- если тебе не 20 лет, ты не обладаешь фигурой модели и неземной красотой, то кафе с мужчиной тебе не светит. Сиди дома , вяжи носки. 

Заблуждение из заблуждений. Мне кажется это позиция женщин с низкой самооценкой,  что они не достойны, не тянут на то, чтоб приятный мужчина позвал их в кафе.  

Вот недавно с приятельницей общались на эту тему. Тоже первое свидание, где провести. И вот она тоже говорит, что очень раздражают её все эти предложения посидеть в машине, прийти к ней в гости или зовущие в гости к себе. 

Ни один из вариантов ей не подходит.  Кафе? Тут мужчина прямо дар речи теряет. Какое кафе? Там же народу много! 

Складывается неприятное ощущение.  Даже от этого пресловутого "светиться не хочет". Значит есть незаконченные отношения или ещё какие-то причины, почему обычный свободный мужчина боится как черт ладана похода в кафе с женщиной. 

В 24.09.2021 в 22:37, Беломорканал сказал:

Вы уж читайте полностью, я сказала ДЕНЕЖНЫЙ мужчина. Если человек с деньгами, пусть и в солидном возрасте захочет себе молодуху - он её получит. Но давайте будем объективными - мы не молодухи. 

Да сколько там тех денег надо, чтоб заплатить за кофе? 

Кофейню может позволить абсолютно любой мужчина. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Малинка_29 сказал:

 

В 24.09.2021 в 22:19, Беломорканал сказал:

 Ну не будет в РЕАЛЕ 50ти летний мужик тебя по заведениям выгуливать не надо ему это. Учитывая, что и ты уже не первой молодости и не модель. Если будет, то может денежный дядя и то, он разумеется молодую захочет лет 20ти и модельной внешности. Вот там да, при таких данных такой расклад возможен. 

Мне даже интересно, кто ж все эти возрастные мужчины, которых я регулярно вижу в кафе и ресторанах, при чем не с моделями 20 лет, а с самыми  обычными женщинами, примерно своего возраста?

Из ветки в ветку- если тебе не 20 лет, ты не обладаешь фигурой модели и неземной красотой, то кафе с мужчиной тебе не светит. Сиди дома , вяжи носки. 

Заблуждение из заблуждений. Мне кажется это позиция женщин с низкой самооценкой,  что они не достойны, не тянут на то, чтоб приятный мужчина позвал их в кафе.  

 

Очень грустно, что женщины так рассуждают. Обеспеченный мужчина возраста ближе к 50 далеко не всегда хочет молодуху. Женщина возраста около 40 тоже отличный вариант- детей ей рожать не надо , выглядит хорошо, она умна и хороша в сексе. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

 Женщина возраста около 40 тоже отличный вариант- детей ей рожать не надо , выглядит хорошо, она умна и хороша в сексе. 

И в 40, и в 40 +, и  старше. 

Мне 45. Мужики слюни пускают и бошки сворачивают.  Хотя мне не 20 и фигура далека от модельной. И я замужем. 

А если б я соглашалась на все предложения кафе, то мне б жить было некогда) 

А на форуме утверждают, что если тебе 50, то ты все, неликвид. Можешь только мужика к себе домой на ужин пригласить, и радоваться, если он придёт  обожрет тебя и отработает в постели мясо и коньяк, тобой купленные. 

А если ты хочешь в кафе, то с жиру беситься. Не водЮт туда таких, не водЮт))). Туда только  старые пердуны юных нимф выгуливают...

Можно подумать, юные нимфы падки на возрастных дяденек? Я мне в 20 лет милее было пиво с красивыми и весёлыми ребятами на скамейке или в баре, чем ресторан со взрослым мужчиной. Сто лет мне эти взрослые не нужны были, я от них шарахалась как от чумы.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малинка_29 сказал:
13 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

 

И в 40, и в 40 +, и  старше. 

Да, я неверно выразилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2021 в 20:10, Беломорканал сказал:

Я не люблю этот пафос, мне не комфортно, кругом люди на расстоянии вытянутой руки, пришёл - надо что-то заказывать, на одном кофе-чае не просидишь весь вечер, ибо персонал начинает косо смотреть. Вот надо что то жрать

У меня  такие комплексы были в 17-18 лет, когда я стала впервые ходить на свидания в кафе или прост в кафе.

Мне тоже казалось, что надо обязательно что-то есть, что стол должен быть заставлен тарелками и напитками. Что сидеть с чаем это позор. Что все ,особенно официанты, на тебя смотрят и шушукаются.

Но иметь такие мысли во взрослом возрасте? Сейчас я себя прекрасно чувствую и с чашкой чая и со стаканом воды. И знаю, что официантом пофиг, что ты там себе заказала. Никто на тебя там не смотрит, ни прямо, ни косо 

Если я хочу есть, я поем. Если я не хочу, то я не буду заказывать, только потому что мне не удобно. 

Нет никакого пафоса в нынешних ресторанах. В 2000 х годах рестораны были намного пафосней и по интерьеру, и по обслуживанию. Сейчас рестораны просто облагороженные столовки в большинстве своём.  Нет там никакого пафоса. 

Да и не стоят столы на расстоянии руки. Это только в Макдональдсе.  В кафе обычно удобное расположение столов.

Очень комфортное место для проведения досуга. Тем более есть спокойные кафе, где нет наплыва народу, что все друг у друга на голове. Это обычно в спорт барах или популярных пабах. Но это тоже не лучшие места для первых.свиданий.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Заблуждение из заблуждений. Мне кажется это позиция женщин с низкой самооценкой,  что они не достойны, не тянут на то, чтоб приятный мужчина позвал их в кафе.  

уууу...

Попробуйте прочитать ВСЁ что я написала на эту тему, может мнение изменится. Это не совет и не просьба, а просто. Я на всё на это уже ответила и неоднократно. Хотите читать выборочно - ваше дело, но по пятьсот первому кругу одно и то же жевать не буду. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Очень грустно, что женщины так рассуждают. Обеспеченный мужчина возраста ближе к 50 далеко не всегда хочет молодуху. Женщина возраста около 40 тоже отличный вариант- детей ей рожать не надо , выглядит хорошо, она умна и хороша в сексе. 

Ближе к 50 это как?  48 или 53? Так вот "около 40" им вполне себе молодуха - первого она моложе лет на 10, второго на 15. А вот чтобы реально интересный, обеспеченный (!), подтянутый, моложавый и имеющий успех у женщин помоложе лет на 10 - 15 в свои около 50 ровесниц искал я как-то особо не наблюдаю. Во всяком случае в крупных городах, где есть возможность выбора. :)

Другое дело, что если мы говорим совсем о девчонках, то да, сколько себя помню и я, и все мои знакомые рассуждали так же: 

3 часа назад, Малинка_29 сказал:

мне в 20 лет милее было пиво с красивыми и весёлыми ребятами на скамейке или в баре, чем ресторан со взрослым мужчиной. Сто лет мне эти взрослые не нужны были, я от них шарахалась как от чумы

Да что там говорить, я и сейчас ( при прочих равных, конечно)) охотнее выберу мужчину чуток за сорок, а не хорошо под 60 в свой теперешний политнник, если уж надумала бы выбирать и имела бы такой выбор. ;)

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Малинка_29 сказал:

Мне 45. Мужики слюни пускают и бошки сворачивают.  Хотя мне не 20 и фигура далека от модельной. И я замужем. 

А если б я соглашалась на все предложения кафе, то мне б жить было некогда) 

А на форуме утверждают, что если тебе 50, то ты все, неликвид.

В какой-то теме уже писали -местоположение немаловажно. Потому что где мужчин больше, там и шансы выше. А если свободных мужчин нет, тады ой, и в 40 не пристроиться. Да и то -у меня 3 подруги-москвички вышли замуж в возрасте 40+. Все 3 -за приезжих. Москвичей подходящего возраста как-то и не нашлось.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

 Да и то -у меня 3 подруги-москвички вышли замуж в возрасте 40+. Все 3 -за приезжих. Москвичей подходящего возраста как-то и не нашлось.

А сколько приезжих женщин выходит замуж за москвичей? Тоже не мало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

В какой-то теме уже писали -местоположение немаловажно. Потому что где мужчин больше, там и шансы выше. А если свободных мужчин нет, тады ой, и в 40 не пристроиться.

Вот уж насколько у моей свекрови крохотный нищий провинциальный городишко) но если женщина хочет подстроиться,  как вы говорите, она пристраивается. В ту же Москву, там 200 км  всего, в другие города и даже страны. 

Коллеги свекрови, женщины самой обычной внешности, не первой молодости и свежести, с детьми, повыходили замуж за иностранцев по переписке и очень довольны. Ибо в их городе из свободных мужчин только пьянь и рвань.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Малинка_29 сказал:

А сколько приезжих женщин выходит замуж за москвичей? Тоже не мало. 

Ну тут ещё вопрос что за мужчины, что за женщины. Но факт остаётся фактом - если москвич конкурентный на брачном рынке, то он имеет весьма богатый выбор. В Москве нет дефицита женщин. И поэтому мало кто на женщину средних лет с любой фигурой станет сворачивать голову и пускать слюни.  Да и вообще у нас никто ни на кого голов не сворачивает, все бегут по своим делам друг на друга не глядя. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ну тут ещё вопрос что за мужчина, что за женщины. Но факт остаётся фактом - если москвич конкурентный на брачном рынке, то он имеет весьма богатый выбор. В Москве нет дефицита женщин. И поэтому мало кто на женщину средних лет с любой фигурой станет сворачивать голову и пускать слюни.  

Но жизнь одной Москвой не ограничена.  Плюс вкусовщину никто не отменял. Не обязательно нравиться многим.

Я может рассказывала. У нас был рядом с домом  мясной  магазин и там продавщица. Такая колоритная дама. Высокая, статная,  блондинка, но очень пышнотелая. Двумя руками не охватишь.  Грудь я даже затрудняюсь сказать какого размера. Она шла, сначала плыли грудь, потом она. 

И вот к ней,  в прямом смысле слова, стояла очередь из мужчин. При чем не бичей и желающих похмелиться, а очень красивых, дорого одетых  мужчин.  Да и просто она по улице шла, оборачивались. 

Поэтому фигура тоже вкусовщина. 

Но у неё,  несмотря на полноту, все было как то пропорционально. Ровная спина, высокая грудь и никакого огромного живота.  Сама она хорошо одета, с причёской и макияжем. Яркая. Глаз цеплялся. 

Не серая мышь, не чесанная,  без косметики, расплывшаяся в своих жирах и одетая в непонятное тряпье, нет. 

Уж не знаю, куда она на свидания ходила. Но такие джипы её с работы поджидали...И очередь из мужчин с цветами.  Сама этот процесс наблюдала..я как раз тогда родила и с коляской круги у дома наматывала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Малинка_29 сказал:

А сколько приезжих женщин выходит замуж за москвичей? Тоже не мало. 

Молодых да, но в чтоб в 40+ очень сильно сомневаюсь.

29 минут назад, Малинка_29 сказал:

Вот уж насколько у моей свекрови крохотный нищий провинциальный городишко) но если женщина хочет подстроиться,  как вы говорите, она пристраивается. В ту же Москву, там 200 км  всего, в другие города и даже страны. 

Коллеги свекрови, женщины самой обычной внешности, не первой молодости и свежести, с детьми, повыходили замуж за иностранцев по переписке и очень довольны. Ибо в их городе из свободных мужчин только пьянь и рвань.

Вот  -выбора нет от слова совсем. А в  Москву, за границу не все могут вот так все взять и бросить и куда-то в 40 лет. Есть якоря -дети, родители. Да и не все хотят. Другой уклад жизни, язык тоже.

18 минут назад, Малинка_29 сказал:

У нас был рядом с домом  мясной  магазин и там продавщица. 

У вас в городе какое соотношение мужчин и женщин? Думаю, не как в Москве или в нищем городке вашей свекрови. На Северах женщин традиционно меньше, так что простите -но не показатель. 
+ сколько я знала пышных дам, не просто +10 лишних кг, а именно весом за сотку -все были или замужем, или при постоянных мужчинах. На таких дам есть любители, и их немало.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Малинка_29 сказал:

Но жизнь одной Москвой не ограничена

Ну я например здесь живу и переезжать отсюда не собираюсь. :)

21 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Плюс вкусовщину никто не отменял. Не обязательно нравиться многим.

Разумеется. И кто ищет ( реально ищет), тот найдет. Но определенные трудности в поиске могут возникать. :)

22 минуты назад, Малинка_29 сказал:

И вот к ней,  в прямом смысле слова, стояла очередь из мужчин

Я уже говорила, что очень многое завист от места проживания. Я не наблюдаю очереди из мужчин к кому бы то ни было. Нет, есть женщины пользующиеся бОльшим успехом, есть меньшим, но на незнакомых дам головы не сворачивают и слюни не пускают. Продавщицам тоже работать не мешают.  :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Я не наблюдаю очереди из мужчин к кому бы то ни было.

Зачем очередь-то нужна? Что с ней делать? А пара-тройка кандидатов - в самый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Зачем очередь-то нужна? Что с ней делать? А пара-тройка кандидатов - в самый раз.

Потому что речь шла о женщинах, от которых укладываются штабелями. Так вот - очень сильно зависит от места проживания. Допускаю, что есть места где демографически нехватка женщин плюс неторопливый ритм жизни способствует, что кто-то на кого-то сворачивает головы ( вполне возможно на тех, у кого в том же мегаполисе могли бы возникнуть проблемы со вниманием противоположного пола).

В огромном мегаполисе с его ритмом жизни этого нет. Все бегут по своим делам и никто не вяжется к продавщицам и не сворачивает головы на женщин 45+. Да и на юных дев тоже не сворачивает. 

Теперь насчет пары-тройки кандидатов ( реальных), давайте честно - единовременно  у большинства столько в лучшем случае бывает в молодости, в период когда женихаются, а уж никак не в возрасте 40+. Ну если, конечно, не считать кандидатов с сайта знакомств. Там можно на свидания хоть каждый день ходить, правда чтобы вышел реальный толк я тоже пока не видела. Особенно если запросы типа: 

34 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Но такие джипы её с работы поджидали...И очередь из мужчин с цветами

:)

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дануна

Я поняла одно. Если у женщины есть цель пристроиться) не найти неземную любовь, а именно сделать неплохой расчёт, то она пристроится. И как показывает практика, все там нормально. Не в 100%, но в большинстве своём. Так как с расчётом тоже можно ошибиться.

А вот вечно ищущих любовь - так как раз все грустно.

11 минут назад, Дануна сказал:

Вот  -выбора нет от слова совсем. А в  Москву, за границу не все могут вот так все взять и бросить и куда-то в 40 лет. Есть якоря -дети, родители. Да и не все хотят. Другой уклад жизни, язык тоже

Ну вот кто хочет изменить свою жизнь, тот меняет. И не обязательно в Москву, которая рядом и основная половина городка свекрови в Москве работает..

Уезжают в Тюмень,  на Камчатку, хрен знает куда из этой дыры, выходят замуж и живут, не дожидаясь возраста 40+. 

А если в этом возрасте дети взрослые, то изменить свою жизнь ещё легче. 

Ну а кто сидит на попе ровно  и отбивается от ухаживаний рвани-пьяни и никуда не собирается, ну значит устраивает. 

Ведь перспективная молодёжь- никто там не остаётся.  Все едут учиться в большие города, там устраиваются на работу и остаются жить. 

Ну это мы отошли от темы. 

В любом случае, женщина всегда имеет выбор - соглашаться ей или нет на вариант свидания. 

Даже если она ограничена выбором , потому что мало мужчин, это не повод ходить по саунам или по кустам. 

Плюс можно расширить радиус поиска. Что некоторые и делают и хорошо в итоге пристраиваются. Нет в своём болоте никого? Значит посмотрим немного дальше.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

а уж никак не в возрасте 40+.

Тут не согласна. Если 40+ и нажит ум, . сохранна внешность, . есть жилье, хорошая работа, дети самостоятельны (почти) - такая женщина востребована.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Тут не согласна. Если 40+ и нажит ум, . сохранна внешность, . есть жилье, хорошая работа, дети самостоятельны (почти) - такая женщина востребована.

Ну ум есть у кого он был он был изначально, поэтому в сказки про полных дурочек лет до сорока ставших умнейшими дамами после сорока я как-то не верю. ;)

Так что она или была умна изначально, или возраст пришел один. :)

Внешность сейчас все стараются сохранить более ли менее ( кому-то это удается лучше, кому-то хуже), а насчёт востребованности это индивидуально. Зависит от многих факторов в том числе и от места проживания, от запросов самой женщины, от ее готовности что-то менять в своей жизни. Но во всяком случае найти спутника жизни женщине детородного возраста проще нежели в возрасте хорошо так "за" ( кстати 40+ это сколько?). 

Ну и насчёт жилья - разумеется если у женщины нет особых проблем то у нее больше шансов. Хотя часто липнут мужики, норовящие свои проблемы порешать. Но скорее всего это будут те мужчины, которые не будут "кружить".  :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Я поняла одно. Если у женщины есть цель пристроиться) не найти неземную любовь, а именно сделать неплохой расчёт, то она пристроится. И как показывает практика, все там нормально. Не в 100%, но в большинстве своём. Так как с расчётом тоже можно ошибиться

Ну... не знаю. Если под устройством воспринимать любую специфику, например, старикам на 20 лет старше ноги и прочее  тереть. Если несмотря на всё идти к мутной цели, например, если жить негде. Демпинговать.

Но это и терять нечего, ценность личной жизни и того, что есть, нулевая. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×