Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая кош.ка

Первое свидание. Где провести? Будет ли продолжение?

Recommended Posts

Рыжая кош.ка, да кто их разберет, что в голове?

Именно остыньте, никакие поступки в свою сторону не воспринимайте как изменение ситуации в отношениях.

Если есть желание общаться, попробуйте встретиться, когда приедете, ведите себя как и не было разговора этого. Только не позволяйте себе влюбиться, перевести это в состязание "а я стану той самой".

Мне мой бывший муж говорил подобное, потом сам скакал, как подрезанный. Терпение и еще раз терпение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

Терпение и еще раз терпение.

Пока это единственное верное. Как говорится, если не знаете, что делать, главное, не делать ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кош.ка

Блин, вот когда слышу такие истории, у самой душа болит... Так обидно за наших девчонок, ждущих, надеющихся, а потом получающих по носу, дескать: "Я с тобой временно".

Но, ё-маё, жизнь есть жизнь. И самая высшая мудрость - воспринимать ее просто такой какая она есть. Очень трудно после того как у нас на мужчину в голове включилось "это он", поменять эту установку на "это не тот человек". Но, видимо, придется... Мы сильные, мы умеем, мы можем. В том числе и усмирить своих разбушевавшихся мечтательных тараканов.

Да, возможно в каких-то моментах вам и было с ним хорошо, но он ведь не единственный мужчина на земле. И уж точно с кем-то другим будет не хуже, а даже лучше. Что ж, он дал вам ценный совет: "не привыкай ко мне". Соответственно, с этого момента вы можете считать данные отношения ни к чему не обязывающими. Встречайтесь с другими, и тогда не вы будете с ужасом ждать его холодное: "Я встретил другую", а сами скажете: "Я влюбилась в другого, и он не боится взаимной привязанности".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Меня Ваш пост до слез тронул.

Спасибо за поддержку. И, конечно,

Мы сильные, мы умеет, мы можем. В том числе и усмирить своих разбушевавшихся мечтательных тараканов.

Надеюсь только на время, прошло только пару дней, ещё обида у меня. Нет, не думайте, я с удовольствием готовила ему блины и мне не сложно было погладить 8 рубашек, и я не считаю, что он теперь мне обязан.

Просто "очень приятно" услышать после всех этих месяцев

"не привыкай ко мне".

hmm.gif

Особенно на фоне прошлых неудавшихся отношений, я поверила, что всё может пойти по-другому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кош.ка

Надеюсь только на время, прошло только пару дней, ещё обида у меня. Нет, не думайте, я с удовольствием готовила ему блины и мне не сложно было погладить 8 рубашек, и я не считаю, что он теперь мне обязан.

Да речь не об этом. Я тоже когда делаю что-то для людей, абсолютно не считаю, что мне что-то должны. Когда мы заботимся о ком-то, то в первую очередь, как ни странно, делаем это для самих себя, получая при этом положительные эмоции.

Особенно на фоне прошлых неудавшихся отношений, я поверила, что всё может пойти по-другому...

Ну конечно может! Но не сейчас. Вернее, не с ним. По статистике вообще на одну удачу приходится 10 неудач. Подумайте только, десять!! Вот только надо научиться не воспринимать каждую неудачу как конец света. Надо думать: "Так, это уже четвертая (пятая, шестая, седьмая) попытка, следовательно я уже ближе к своему счастью! smile.gif Да и успех определяется не везением, а количеством попыток. И вообще я склоняюсь к тому, что если девушка не замужем, то нужно встречаться сразу с несколькими. И к черту всякие "это нечестно". Честно! Если мы сами себе желаем счастья, то честно. С нами то обычно не церемонятся.

Я вот тож в последнее время вся в страданиях. laugh.gif Я хоть и замужем, но в мужском внимании заинтересована. Познакомилась месяца полтора назад с парнем, вроде нравились друг другу, но он моложе на 9 лет, а меня это колбасило. Встретились пару раз. Так получилось, что последнюю встречу я отменила за пол часа до свидания, и после этого он пропал. Я написала через неделю, дескать "может обиделся", он ответил "нет, просто очень много работы", а такой ответ означает "прощай милая навеки". Уже месяц прошел, а до сих пор меня колбасит. Знаю, что пройдет, всё проходит. Но тоже непросто, ведь уже намечтала сногсшибательный роман. Тьфу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

С нами то обычно не церемонятся.

К сожалению, бывает и такое.

ведь уже намечтала сногсшибательный роман

Ну я уверена, что при желании и огромном количестве зимних праздников Вам не составит труда найти повод увидеться и что-нибудь отметить... drinks_cheers.gif

Но только это опять получается "притянуть за уши"... bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кош.ка

Ну я уверена, что при желании и огромном количестве зимних праздников Вам не составит труда найти повод увидеться и что-нибудь отметить... Но только это опять получается "притянуть за уши"...

Э, неееее. Жизнь меня научила не бегать за мужиками, потому как если бегаешь сама, то:

1. Тебя перестают уважать;

2. К тебе начинают холодно относиться (ну а как: сама ж инициативничаешь, значит больше заинтересована);

3. Ты постоянно страдаешь, ждёшь и нервничаешь.

4. Тебя бросают первой.

5. В этих отношениях ты НИКОГДА не получаешь того, чего хочешь.

Уж лучше один раз настрадаться и успокоиться, чем растягивать это мучительное ожидание на неопределенное время. Да и потом есть повод собой гордиться, дескать: "Умничка, не пошла на поводу у равнодушного к тебе товарища, не унижалась и при нем не раскисала. Молодец!".

Потому как было в моей жизни, когда я просила не бросать меня, просила о встрече, и всякая такая муть. И не раз кстати. Вот хоть 10 лет с тех пор прошло, а до сих пор стыдно, и жалко саму себя ту, как убивалась. Унижаться нельзя, просто даже ради самой себя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Жизнь меня научила не бегать за мужиками

Меня тоже окончательно убедила в нецелесообразности и бессмысленности этого занятия. console.gif

Всегда можно и даже нужно делать шаги на встречу, когда всё взаимно и человек в тебе заинтересован, уже не важно кто кому позвонил первый, все идёт само собой, на одной волне. Всем нам хочется достичь такого уровня и "качества" отношений.

Игра в одни ворота выматывает и подрывает самооценку. Особенно, когда заканчивается не в твою пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кош.ка, да все наладиться! Вас хотели свести родители? Не получилось. Ну и плюньте. Надо жить проще!

Выкиньте его из головы!

Собираетесь в отпуск? ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Там может найдете своего спутника smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мама моя позвонила, к ней на приём (она доктор) его мама собирается, чай попить и подлечить там кое-что.

Я её просила не рассказывать ни о чём, иначе его его маман бросится к нему с выяснениями что да как, и окончательно взбесит. censored.gif

Интересно, конечно, о чем разговор там будет. Напишу, если будет что интересное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кош.ка

Знаете, я раньше терзалась таким вопросом, бывают моменты, когда ожидание становиться гнетущим. При хорошем раскладе подождать бы конечно, чтобы понять на сколько человек в вас заинтересован, но вам то откуда знать какой он, может он не слишком уверенный в себе и ему хотелось бы получить подтверждение тому что он симпатичен. Можно написать смску если очень хочется: "Мы лежим на пляже, красотень, лепотень " - ну что то в этом роде ни к чему не обязывающую. Посмотрите, ответит ли. И потом затихнуть на денек пока сам не объявится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

может он не слишком уверенный в себе и ему хотелось бы получить подтверждение тому что он симпатичен.

Он очень уверенный в себе человек, это я точно знаю и вижу. И то, что он мне приятен во всех отношениях, прекрасно знает.

Поэтому я на месяц самоустранилась. Вот и посмотрим

на сколько человек в вас заинтересован

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кош.ка

Ну, раз он уверен в себе и понимает, что не может женщине не нравиться, тоже может ждать от вас первого шага. Знаете, эти мужчины такие не понятные, но для самоуспокоения я бы наверно отправила ни к чему не обязывающую смс, чтобы прощупать почву. Но вы сами смотрите конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я на месяц самоустранилась. Вот и посмотрим

Месяц- это же целая жизнь. Слишком долго, на мой взгляд. Кто-то может решить, что даже если и понравился вам, то не на столько, что бы вы хотели общаться и дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышик

Кто-то может решить, что даже если и понравился вам, то не на столько, что бы вы хотели общаться и дальше

Да мы с июня общаемся, а с октября, я когда приезжала, практически жила у него. И он мне все эти слова потому и сказал, что "увидел, что я стала наши отношения всерьез воспринимать"... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кош.ка, а по моему все ясно.

"увидел, что я стала наши отношения всерьез воспринимать"...

Ему серьезных отношений не нужно. Не нагулялся парень еще. А тут все давят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кош.ка

Знаете, создается такое впечатление, что вы придумали себе любовь, а он был с вами только потому, что ему в этот промежуток времени было просто с вами удобно находиться и никаких серьезных отношений он не планировал. Как поступить, решать, конечно, вам, но я бы на вашем месте существенно ограничила бы общение с этим товарищем.

Покажите ему, что вы самодостаточны и независимы, а шкварите ему у плиты блинчики не потому, что до розовых соплей влюбились, а потому, что вам вот именно сегодня так захотелось. Обычно то, что само идет в руки - не ценится, а вот то, ради чего пришлось поднимать пятую точку и завоевывать - не отдаст никто. Вполне возможно, что вас стало слишком много в его жизни и он воспринял это как посягательство на его свободу (переезд, маечка в шкафу, зубная щетка в ванной).

Изменено пользователем Pink_City

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pink_City

существенно ограничила бы общение с этим товарищем.

Так и сделала, уехала за 1000 км и на связь не выхожу.

Покажите ему

Пока и показывать нечего. Нет меня в том городе. В начале февраля поеду отдыхать, он через родителей узнает...Сама я (может быть) выйду на связь в конце февраля.

Я, конечно, думаю о нём. Но мне хочется быть в жизни мужчины любимой и единственной женщиной, а не "временным вариантом". Когда я об этом думаю, то даже желание связываться с ним отпадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кош.ка

Иногда мужчина говорит женщине "Не привыкай ко мне", для того чтобы порисоваться. Вроде "Я такой самодостаточный и семейная жизнь мне не нужна", хотя при всём при том ценят бытовые удобства, которые им обеспечивает кто-то другой.

Иногда эти слова говорят когда хотят проверить реакцию женщины. Ну, вроде, чего она от мужчины хочет. Или заистерит, т.к. её в ЗАГС вести не собираются, или скажет:"ты что, корифан! У нас секс по дружбе!" И при всём при этом сам мужчина не знает, какая реакция его больше устроит.

В Вашем случае, мне кажется, что это скорее всего рисовка. Мужики артисты не хуже нас, женщин.

Вы правильно сделали, что временно самоустранились. Пусть побудет наедине с самим собой, авось, какая-нибудь умная мысль его голову посетит и в ваших отношениях что-нибудь прояснится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, доброе утро.

Вчера полезла на соц. сайт, он там раньше был, потом удалился. И на следующий день после моего отъезда завёл себе новую страницу. С фотографиями "с красавицей в обнимку". Недавно он с другом уезжал на несколько дней отдыхать, там и познакомились. Территориально девушка живёт очень далеко. Ну и что - может как раз этот курортный роман перерастет во что-то большее. По крайней мере, фотографии ОН поставил с ней. Ну и обсуждения под ними соотвтствующие - типа ах какая прекрасная парочка.

Мой паззл сложился. На фоне и под впечатлением от этого романа, видимо, отношения со мной показались ему обременительными. А может, влюбился. Хотя, честно, за все зимние праздники я ничего такого не заметила. Ну, тем не менее - факт налицо.

hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кош.ка

А знаете, я вот вчера размышляла на эту тему, на тему людей, которые появляются в нашей жизни и исчезают из нее.

Люди - это ведь на самом деле не вещи, не "призы", за которые мы боремся, хотя можем воспринимать их именно так. Каждый человек - это некий мир, с собственным мировоззрением, собственной логической цепочкой, привычками и умозаключениями. И то, что мы о них думаем - это на самом деле не они. Делаем выводы мы чаще всего ошибочно, потому как можем судить только со своей колокольни, а переносить собственный образ мыслей на другого - неверно. Получается череда неверных выводов и неверных заключений.

А всё на самом деле просто! Ведь мужчины - это такие же люди, как и многие другие, каких мы встречаем в множестве. Сколько, например, знакомых и приятелей, приятельниц, с которыми мы какое-то время общались, а потом наши пути разошлись. Мы не паримся по этому поводу, просто люди встречаются, расходятся - это нормально. А с мужчинами оказываются зацепленными наши какие-то глубинные подсознательные ожидания, которые мы переносим на образ. Но по сути - это такой же временный человек, который может исчезнет из нашей жизни сейчас, может через пол года, а может через 10 лет.

И я поняла два очень важных правила:

1. Как пришло - так и ушло. Вы ведь как-то жили пол года назад, не будучи с ним знакомой. Ну и как? Жили? Жили. И неплохо. И сейчас собственно та же ситуация. Его не было тогда - его нету сейчас. Что изменилось? Как пришло - так и ушло. С богом! smile.gif Так приходят и уходят вещи, люди, события. Появляются и пропадают в небытии. И процесс этот не заканчивается. Что-то новое придёт, чтобы потом неизменно уйти. Главное - радоваться новому и искать новое, не зависать, не хвататься. Разжать хватку и сказать: "С богом!".

2. Если человек уходит из нашей жизни - значит он больше ничего не может нам дать. Общение ведь это тоже своего рода продукт. Ну или нечто общее. Вы, например, покупаете тюбик крема, пользуетесь им, вас всё устраивает, но крем заканчивается. И вот вы смотрите на это тюбик, а он сдулся. Всё. Ничего не осталось. Вы можете его трясти, умолять его "выдавить хоть еще чуть-чуть", но он НИЧЕГО УЖЕ ВАМ НЕ ДАСТ. Нечего давать. Просто у него больше нет. Всё лучшее, что он мог дать - он уже выдавил из себя. Он пуст. Поэтому и человек исчезает: мы просто уже ничего не можем от него получить и он ничего не может нам дать. Он сам это понимает и, по сути, делает добро - оставляет нас в покое, дабы мы не нервничали, общаясь с его пустотой. Ничего хорошего для нас у него больше нет. Поэтому просто выбросите использованный тюбик, оставьте человека, у которого для нас больше ничего нет.

А делать выводы из серии "это я виновата" - тоже ошибка. Потому что мы не знаем на самом деле другого человека и понятия не имеем что у него под черепной коробкой.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Уже не один год Вас читаю, очень близко Ваше мировосприятие.

Рыжая кош.ка

Вот все и выяснилось.

На самом деле все в жизни было бы гораздо проще, если ко многим ситуациям удалось бы относиться без эмоций.

Мужчина четко сказал: не привязывайся. Разумно было бы именно так и поступить-не привязываться, забить, валить и прочее. Но эмоции и фантазии говорят другое: давят родители, он боится серьезных отношений, осторожный, пугливый, милый, хочется защитить...упс, это уже мои фантазии, сорри biggrin.gif

Но без этих же эмоций сколько красок потеряла бы реальная жизнь!

Грустно, конечно, получилось, но не смертельно. Со временем все перетрется, перемелется.

Поэтому похрустите и буде. Жизнь продолжается smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина четко сказал: не привязывайся.

И этим он всё сказал. Онегин 21-го века.

Куралеся

Ну, если влюблённые девушки к Вам не прислушаются, многое потеряют. К тому, что Вы сказали, добавить нечего.

Респект. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кош.ка

Вот видите, всё прояснилось.

Из Ваших постов я сделала вывод, что Вы не тот человек, который по этому поводу будет рыдать и рвать на себе волосы. И правильно!

Идите дальше. У вас впереди много интересного и неизвестного. Ваш МЧ пошёл другим путём. Не надо в этой ситуации искать правых и виноватых. Ему - налево, а Вам - направо. Это жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

СПАСИБО!

Здорово Вы так написали. Я вот сейчас толже очередной уход переживаю. Грустно. а с другой стороны : ну жила же я как то без него 20 сознательных лет. И дать мне он уже действительно похоже ничего не может (или не хочет, но в таких случаях это равноценно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×