Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эверита

Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

Recommended Posts

1 час назад, Habibi сказал:

Брат планирует продать. Дом хороший, сайдинг, за свет оплачено. 

Это его собственность или совместная после смерти мамы? Конечно, его ипотека и дети волнуют, какая уж тут сестра с дачей. Я бы тоже дачу не продала, если живёшь в квартире и есть ребёнок. 

У нас по поводу дачи, точнее дома, но он на двоих, моего мужа и брата. Тот желает все продать, может даже каким мутным личностям продать половину. Я его хорошо знаю, брата мужа, и не особо наивная, этот брат мать родную за три рубля продаст. Поэтому документы на весь дом лежат у меня, официально дом не поделён. На все его вяканья шлю лесом,  правда, вякает редко. Всю коммуналку, а это мусор, свет, газ, вода, оплачивают сама, братец такими вопросами не интерессуется и домом тоже, слава котам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Habibi сказал:

На меня книжка оформлена.

Книжки все в далеком прошлом. На кого земля оформлена, кто налог платит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плачу налог, за свет, взносы.

Участок 1/2 по долям. Сомвестная собственость. Честно, мама для нас с дочкой оформляла. Наверное в долг залезу, выкуплю его долю.

Изменено пользователем Habibi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2019 в 18:40, Habibi сказал:

Участок 1/2 по долям. Сомвестная собственость. Честно, мама для нас с дочкой оформляла. Наверное в долг залезу, выкуплю его долю.

А разве не должен он вам первой и предложить, если продавать собрался? И раз вы там все делаете, нет ли неотделимых улучшений, произведенных вашими силами? Вы в юридической ветке девочек поспрашивайте. А так, конечно, самое лучшее - владеть всем самой, в одни руки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Rettka сказал:

В общем,  сказала,  что на данный момент ремонт этой квартиры не входит в мои планы.  Теперь со мной не разговаривают - вечером написала маме,  она сообщение прочла,  но не ответила.  

Считаю, что нечестно и некрасиво поступают они. Некрасиво. И обидно. 

Квартира частично ваша - вместо того, чтобы ею активно пользоваться, и возможно даже получать какой-то доход от нее (предположим) - вы никого не дергаете. А вас дергают.

Скорее всего - вас и не поймут. Раз уже такая мысль возникла. И я бы после первой попытки все объяснить - уже бы отстранилась. Продолжала бы платежи и все. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Rettka сказал:

нас с сестрой есть квартира на двоих,  там живет она и мама

Полагаю, что у Вашей мамы есть свое жильё, которое она сдает?

Да и на здоровье бы, но требовать с человека на ремонт собственности, которую он добровольно и безвозмездно предоставил в пользование, да еще и материально помогает пользующимся, как-то вообще некрасиво и несправедливо.

Может как-то мягко донести до родни, что деньги Вам не с неба падают? Ссориться-то тоже плохо для всех.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Далекая Радуга сказал:

Полагаю, что у Вашей мамы есть свое жильё, которое она сдает?

Да и на здоровье бы, но требовать с человека на ремонт собственности, которую он добровольно и безвозмездно предоставил в пользование, да еще и материально помогает пользующимся, как-то вообще некрасиво и несправедливо.

Может как-то мягко донести до родни, что деньги Вам не с неба падают? Ссориться-то тоже плохо для всех.

Жилья нет.  В этой квартире мама прописана,  а собственники мы с сестрой.  Расходы по квартплате оплачиваем пополам. 

Ссориться не хочу,  но я и не могу оплачивать все хотелки и желания. Тем более, сестра по своей дурости и капризам, сейчас работает на не очень хорошо оплачиваемой работе.  А я считаю, что раз она там живет, то ремонт - это ее дело.  Я там бываю на новый год и мамин день рождения.  

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Rettka сказал:

А я считаю,  что раз она там живет,  то ремонт - это ее дело. 

Совершенно правильно считаете. Кто в гнездышке живет, тот его и обустраивает под себя.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Rettka сказал:

Теперь со мной не разговаривают - вечером написала маме,  она сообщение прочла,  но не ответила.  

Детство у ребенка закончилось, а родители все норовят молчанием наказать.

Ну, молчит и молчит мать, вы тоже их с сестрой выбросите из головы. Вот увидите, первыми прибегут, правда, с претензиями и еще большими требованиями.

Если выдержите, проучите. Если нет, век на вас ездить будут.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Ну,  я,  как  злыдня,  предложила  бы  маме  и  сестре  следующее:   мы с  мужем  переезжаем  к  ним,  на  мою  часть жилплощади,  а  квартиру  мужа  сдаём,  чтобы  накопить  на  два  ремонта-  в  общей  с  мамой  квартире  и  квартире  мужа.   Когда  накопим-  сразу  съедем  и  возьмёмся за  строительные  работы.   Устраивает?   А  почему,  собственно,  нет?  Мне  Абидна!!!   :music_whistling:   Если   что-  ни  разу  не  шучу.

А вот насчет этого варианта они может и не против будут).  Там очень большая трешка,  и, теоретически,  спокойно все поместятся.  Только меня этот вариант  категорически  не устраивает. 

На мои вчерашние сообщения так и не ответили.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rettka сказал:

На мои вчерашние сообщения так и не ответили.

Ну и не пишите пока. Вы свое мнение относительно вложений в ремонт выразили. Что-то дополнительно объяснять нет смысла. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rettka сказал:

На мои вчерашние сообщения так и не ответили.  

А раньше кто был инициатором общения? Если они или равнозначно, то скоро все наладится. Если вы, то принимайте как данность, что они и без вас прекрасно обойдутся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rettka сказал:

На мои вчерашние сообщения так и не ответили.  

Вы и так много делаете для них в плане квартиры - больше, чем обязаны. Оплачивать коммунальные услуги обязаны проживающие, или в случае, если в квартире никто не проживает - собственник. В вашем случае вы обязаны оплачивать только половину годового налога на недвижимость. А вы оплачиваете "за себя" часть коммунальных, хотя ими не пользуетесь. Ну, пусть это вы оплачиваете за маму, такой ей ежемесячный подарок. Но ремонт! Для того, чтобы отремонтировать, надо сломать, износить, т.е. участвовать в амортизации квартиры. Вы это не делали, а ремонтировать должны? Нет. Если бы квартира стояла пустая, то и ремонт не требовался бы, а так они пользуются, убивают, а вы должны на равных с ними оплачивать? какой тогда вам выхлоп с этого ремонта? После ремонта сдадите часть своей квартиры в наём, чтобы отбить затраты?

Даже не заморачивайтесь, вы не обязаны уступать халяве.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rettka В этой ситуации тебя упрекнуть не в чем. Оплачиваешь и помогаешь дополнительно. А содержать помещение в надлежащем виде, делать ремонты - это должны пользующиеся тем ремонтом. В конце концов за 10 лет это проживающие ходили по тем полам, закрывали-открывали двери и на обои тоже они любовались.

9 часов назад, Rettka сказал:

на данный момент ремонт этой квартиры не входит в мои планы. 

Я бы уточнила, что ремонт квартиры, где я не живу,  вообще в мои планы не входит, а не на данный момент. А то будут ждать, когда планы поменяются.

Нет, я всё-таки злая. Я бы может еще и краник помощи прикрыла временно, если ситуация не наладилась бы в ближайшее время. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rettka

 

1 час назад, Огнёвка сказал:

У меня есть грех - в таких ситуациях язык часто срабатывает впереди мозгов и я могла брякнуть, что в моей половине квартиры могут ремонтов не делать, мне и так хорошо, так что ни к чему такие траты... ;) 

Я бы так сказала совершенно осознанно, а не то что язык впереди мозгов. Самый, по-моему, правильный ответ. Сарказм люблю, умею, практикую.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Новая Алёнка сказал:

А раньше кто был инициатором общения? Если они или равнозначно, то скоро все наладится. Если вы, то принимайте как данность, что они и без вас прекрасно обойдутся.

С мамой почти каждый день по телефону общаемся.  Хотя было время,  когда я с ними не общалась вообще. 

У нас просто очень разные взгляды на жизнь.  Для них этот ремонт реально важен.  Потому что, в первую очередь,  надо все в дом.  И 5 лет не переклеенные обои - это ужас-ужас,  надо срочно ремонт.  У меня же  немного другие приоритеты.  Мы в свое время  именно на бытовой почве и перестали общаться. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Rettka сказал:

В общем,  сказала,  что на данный момент ремонт этой квартиры не входит в мои планы.  Теперь со мной не разговаривают - вечером написала маме,  она сообщение прочла,  но не ответила.

Скажите просто "денег нет, но вы держитесь" :D. Если уж к вам применяются вот такие меры воздействия как игнор с поджатыми губами, то серьёзных переговоров не получится. Перевернут, выкрутят и вас же виноватой назначат. Тут, как мне кажется, лучше прикидываться, что вы не можете понять что от вас хотят. Да, включить дурочку иногда бывает очень полезно))

Сообщений им больше не отправляйте, воздержитесь от звонков. Это "им" надо, поэтому пусть сами и ищут компромисс с вами. Чувство вины даже в голову свою не впускайте. Позвонят вам - отвечать тоже не спешите, пусть перезванивают и не раз. На смс можно пока и вообще не отвечать. Не та ситуация, чтобы из-за чьих-то капризов из своих штанов выпрыгивать.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

я могла брякнуть, что в моей половине квартиры могут ремонтов не делать, мне и так хорошо, так что ни к чему такие траты... ;) 

Идеальный  вариант.   И  добавить,  что  могу  вставить  замок  в ту  комнату,  за  которую  оплачиваю.   А  то  как  жить-  так  и  на  моей  половине  тоже,  а  как  ремонтировать-   мне  зачем-  то  вкладываться  в  их  часть.

А  если  без  шуток,   то  думается,  никто  там  не  планирует,  что  Автор  может  туда  вернуться.  Её  уже  мысленно  выпроводили  навсегда.

1 час назад, Rettka сказал:

Там очень большая трешка,  и, теоретически,  спокойно все поместятся.  Только меня этот вариант  категорически  не устраивает. 

Только  теоретически.  :)   Люди,  любящие  до  самозабвения  чистоту  и  простор,  ни  за  что  не  согласятся  на  Ваш  приезд  с  семьёй.   Вот  денежек  бы  побольше-  это  пожалуйста.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Травиата сказал:

 И  добавить,  что  могу  вставить  замок  в ту  комнату,  за  которую  оплачиваю.   А  то  как  жить-  так  и  на  моей  половине  тоже,  а  как  ремонтировать-   мне  зачем-  то  вкладываться  в  их  часть.

А  если  без  шуток,   то  думается,  никто  там  не  планирует,  что  Автор  может  туда  вернуться.  Её  уже  мысленно  выпроводили  навсегда.

Ваш пост меня на одну идею натолкнул))

А ведь можно сказать и так, что мол, вот когда мы с мужем заселимся на мою половину квартиры - вот тогда мы и будем участвовать в ремонтных делах. А пока закройте мою комнату до лучших времён и можете ремонт там не делать.

Вот и пусть  у них голова болит как ублажить @Rettka, чтобы она не надумала к ним заселиться :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос с заселением уже обсуждался.  Была такая идея,  чтобы на год сдавать нашу квартиру,  причем инициатива шла от мамы.  Но в итоге все разрешилось без переездов.  Так что этим не напугаешь. Моей маме скучно на пенсии,  так что она,  даже рада будет,  если бы переехали.  Ну,  хотя бы,  первое время))) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бокарнея сказал:

ведь можно сказать и так, что мол, вот когда мы с мужем заселимся на мою половину квартиры - вот тогда мы и будем участвовать в ремонтных делах. А пока закройте мою комнату до лучших времён и можете ремонт там не делать.

Кстати да. Заинтересованным эмпатичным сочувствующим тоном :) Чтобы вам, дорогие родственники, не смотреть на те страшные обои и не расстраиваться. Я ж вам больше ничем помочь не могу, сами понимаете.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Кстати да. Заинтересованным эмпатичным сочувствующим тоном :) Чтобы вам, дорогие родственники, не смотреть на те страшные обои и не расстраиваться. Я ж вам больше ничем помочь не могу, сами понимаете.

Я так поняла,  они ванную хотят делать.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×