Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эверита

Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

Recommended Posts

17 часов назад, Моисей1 сказал:

попросил узнать не согласитесь ли вы поучаствовать финансово в благом деле, а именно, скинуться на оплату за спил берёзы на кладбище, а то упадёт скоро.

 

17 часов назад, Моисей1 сказал:

Миша сказал, что от неё тень, темно и грязь.

 И чем же Мише на кладбище (!) помешала тень? Он там картошку, что ли, сажает? И грязь... какая грязь (!) от берёзы? Ну, листья осенью упадут, так и пусть себе, природный цикл, всё нормально.

Я понимаю, когда ветка обломилась, упасть может, ладно, подпилить и убрать надо. Но с чего здоровое дерево пилить, да за такие деньги? 

Не общаетесь с Мишей, и хорошо. От таких лучше подальше держаться, спокойнее жизнь будет.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

И чем же Мише на кладбище (!) помешала тень? Он там картошку, что ли, сажает? И грязь... какая грязь (!) от берёзы

С таким Мишей и хозяйка в доме не нужна. Про него говорят- две бабы печку не поделят, не женат и не будет, не родилась ещё такая хозяюшка, как он) Такой чистюля, что листья и серёжки от берёз- грязь.

Мой ещё юморнул по- чёрному: Темно им, книжки что- ли ТАМ читают.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Моисей1 сказал:

какая же там берёза на 35 тысяч потянет

Два года назад вызывали людей на специальной машине для спила огромного пирамидального тополя за двором. Старый был, сох, постоянно в сильный ветер ветки с него падали. Заплатили 5 тысяч. Ну пусть с учётом инфляции цены выросли, пусть будет сейчас 10 тысяч, но не 35 же за берёзу? Сдаётся мне, ваш родственник хотел за ваш счёт это дерево спилить да ещё и навариться при этом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35  тысяч  за  берёзу  на  кладбище?   А  кладбище  где-  у  Кремлёвской  стены?   

6 минут назад, Очумелые ручки сказал:

пусть будет сейчас 10 тысяч, но не 35 же за берёзу?

Во-  во.   Кладбищенская братия  охотно  спилит  и  за  меньшую сумму.   И  зачем  пилить,  если  дерево  и  впрямь  хорошее,  не  аварийное.    Разве  что  доказать,  что  ссора  была  не  зря,  родня  неуправляемая,  вон  даже  в  благоустройстве  кладбища  участвовать  отказались.    Спил  берёзы  по  цене  среднего  такого   приличного  памятника...   

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Очумелые ручки сказал:

Два года назад вызывали людей на специальной машине для спила

Я писала, что знаю расценки, сами в прошлом году заказывали специальный кран, пилили четыре берёзы, с учётом сложности в виде проводов, плохого подьезда, они нам обошлись две за 15, две за 21тысячи, четыре за 36.

Не знаю, с кем он так договаривался, но, наверное, это цена и за ту берёзу, и за прорубленную просеку к этой берёзе)

А по поводу навариться на мне;) Я знаю цену деньгам, как муж про меня скажет, она за копейку в поле зайца загоняет)

Изменено пользователем Моисей1
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра обиделась в очередной раз.

Мы сейчас вместе на отдыхе. Живём в разных комнатах, в одном гостевом доме.Сегодня погода испортилась, собираюсь вместе  с дочкой ( 3,5 года) в детский развлекательный центр. 

Она просит взять с собой дочку( 7 лет), я отказалась. Там игровые зоны для разновозрастных детей разные, я ей говорю, что не смогу за ней уследить. Сестра обиделась, ходит не разговаривает.

Она поехать не может, ухо болит. Муж ее не хочет с нами ехать, ему неудобно, как я понимаю. 

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

поехать не может, ухо болит. Муж ее не хочет с нами ехать, ему неудобно, как я понимаю. 

Ну не на мужа же ей обижаться. Двое взрослых дееспособных людей и ребенка развлечь не могут. У сестры ухо болит - закапать. А у мужа что  чешется болит или повод сбагрить ребенка и вместе время провести?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Она поехать не может, ухо болит. Муж ее не хочет с нами ехать, ему неудобно, как я понимаю. 

А сам со своей дочкой тоже что ли не может поехать? 

Как по мне, отдыхать с родственниками, да еще с детьми - плохая затея. Обязательно кто-то попытается обеспечить себе комфорт за счет других. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2019 в 12:56, Морра сказал:

Как по мне, отдыхать с родственниками, да еще с детьми - плохая затея. Обязательно кто-то попытается обеспечить себе комфорт за счет других. 

Это точно. Я воспитателем работаю, так почему-то все решили, что я буду на всех мероприятиях детьми заниматься. Я однажды с дуру с ними поиграла в пару подвижных игр, сказку рассказала, детям понравилось, а родители их решили, что аниматора бесплатного нашли и отныне будут отдыхать, не утруждая себя присмотром за своими детками.

Когда на следующее мероприятие я пришла без своего ребенка и отдыхала, не обращая внимания на чужих детей, на меня смотрели как на врага народа. Обиделись.

  • Нравится 6
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Дюша Метёлкина сказал:

не обращая внимания на чужих детей, н

Чужие понятно. Но тут родная племянница. Я бы взяла, люблю своих племянников, совсем не чужие дети. У сестры ухо, понимаю, стреляет, это очень больно. А на мужа сестры плевать, я бы племянницу пожалела, что на отдыхе дома сидит. 

Да, разный возраст, но и не грудничка колясочного "впаривают" и совсем не чужого человека!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, бурка сказал:

Но тут родная племянница

А папа ей разве не роднее?

Я бы однозначно не взяла: 1 свой ребенок на прогулке или 2 (свой+чужой) - огромнейшая разница, плюс ответственность. А учитывая обиду, благодарности бы точно не было, восприняли бы как само собой разумеющееся.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придираюсь ? Не знаю, но обидно как то стало.

Попала я на днях в аварию. Вызвала ГАИ. Сижу, жду. Написала своим близким какое счастье мне привалило. Брат из другого региона сразу перезвонил, посочувствовал, поинтересовался обстоятельствами. 

Подруга в чате только переписывалась со мной. Позвонила на следующий день вечером, расспросила обо всем. Как то не по дружески мне кажется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akirraне обижайтесь на подругу. Иногда бывает, что нет возможности позвонить. Вы же общались в мессенжерах. Она вас не бросила. Отвечала. Учавствовала.

А что не позвонила, ну так вы ей тоже отвечали, значит живы-здоровы. От звонка какая уж такая польза? Тем более от подруги? Не муж, не брат. 

Изменено пользователем Нина35
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Akirra сказал:

Подруга в чате только переписывалась со мной . Позвонила на следующий день вечером , расспросила обо всем . Как то не по дружески мне кажется . 

Подруга редкой деликатности человек, не стала звонить и отвлекать, занимать время. Я бы вот точно не захотела беседовать по телефону в этот момент, так как там полно всяких документов заполнять и тому подобное. Хлопоты. И тут ещё звонки.

А вот на следующий день позвонить в самый раз, когда острота схлынула и можно поговорить спокойно.

В мессенджерах переписываться лучше в такие пиковые моменты - когда смог, тогда и написал.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Изя сказал:

Подруга редкой деликатности человек, не стала звонить и отвлекать, занимать время. Я бы вот точно не захотела беседовать по телефону в этот момент, так как там полно всяких документов заполнять и тому подобное. Хлопоты. И тут ещё звонки.

А вот на следующий день позвонить в самый раз, когда острота схлынула и можно поговорить спокойно.

В мессенджерах переписываться лучше в такие пиковые моменты - когда смог, тогда и написал.

Возможно я придираюсь по мелочи. Только ГАИ ждёшь по полдня. Все водители это знают. Ну да ладно. Не в духе я просто. 

Изменено пользователем Лиза
Пробелы
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Akirra сказал:

Все водители это знают.

Я тоже водитель уже восемь лет как. Знаю, что ждать долго, но в такие моменты я звоню только мужу, больше не хочу ни с кем разговаривать. Так как в стрессе и в расстройстве. Мы все разные, возможно ваша подруга рассуждала как я. Не обижайтесь на неё. Она же на следующий день побеспокоилась, позвонила.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Akirra сказал:

ГАИ ждёшь по пол дня

ГАИ давно уже нет. И мне даже в голову не придёт подруге звонить в экстренном случае. Автомеханику своему звонила, чтобы оценить сумма ущерба, фото ему высылала. Подруги о ДТП узнали много позже.

ИМХО, вы придираетесь.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Domino сказал:

ГАИ давно уже нет. И мне даже в голову не придёт подруге звонить в экстренном случае. Автомеханику своему звонила, чтобы оценить сумма ущерба, фото ему высылала. Подруги о ДТП узнали много позже.

ИМХО, вы придираетесь.

Ну не знаю как сейчас они называются, суть не меняет. Я ждала их для составления протокола. И позвонила первой совсем не подруге и не механику. А в страховую. К теме это совсем не имеет отношения. 

Ждала три часа, мучаясь от безделья.

Да, я придираюсь. 

Изменено пользователем Лиза
Пробелы
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Akirra сказал:

Ждала три часа , мучаясь от безделья.

Вы ждали от подруги, что она вас развлекать будет эти три часа, поэтому вам обидно? И чем она была занята в это время?  

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Akirra сказал:

не знаю как сейчас они называются

Как вам это удалось - избежать этого знания?! :D Любой водитель в курсе названия сей конторы.

Добавлю, ГАИ нет уже больше 20 лет! "В июне 1998 года Государственная автомобильная инспекция (ГАИ) Указом президента РФ переименована в Государственную инспекцию безопасности дорожного движения (ГИБДД)".  Сорри за флуд, но не знать такие вещи водителю очень странно.

 

41 минуту назад, Akirra сказал:

Ждала три часа , мучаясь от безделья.

 

А, понятно, подруга нужна была в качестве развлечение, пока вы ждали. Я своих так напрягать не могу - все люди занятые.

 

41 минуту назад, Akirra сказал:

позвонила первой совсем не подруге

Я вообще им не звонила, чем подруга может помочь в такой ситуации? Разве что она в полиции служит и может что-то дельно посоветовать.

Изменено пользователем Domino
Добавила.
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Akirra сказал:

Придираюсь ? Не знаю, но обидно как то стало.

Попала я на днях в аварию. Вызвала ГАИ. Сижу, жду. Написала своим близким какое счастье мне привалило. Брат из другого региона сразу перезвонил, посочувствовал, поинтересовался обстоятельствами. 

Подруга в чате только переписывалась со мной. Позвонила на следующий день вечером, расспросила обо всем. Как то не по дружески мне кажется. 

Я думаю она просто не поняла, что нужна вам рядом в этот момент. Она сама водит машину, бывала в таких ситуациях? 

Вообще, я тоже всегда жду, что ко мне сбегутся на помощь, хотя б рядом постоять, поддержать. У мужчин это и без слов принято, по умолчанию, они как-то стекаются сами в таких ситуациях. Им не надо объяснять - зачем. Я попадала в аварию несколько раз, всегда по вине другого водителя мужчины и всегда стою одна супротив него, его друзей и инспектора. Они часто пытаются влиять на решение инспектора, поэтому хорошо понимаю вас. 

Изменено пользователем La Digue
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, La Digue сказал:

 

Вообще, я тоже всегда жду, что ко мне сбегутся на помощь, хотя б рядом постоять, поддержать. У мужчин это и без слов понятно, они как-то стекаются сами к в таких ситуациях. Я попадала в аварию несколько раз, всегда по вине другого водителя мужчины и всегда стою одна супротив него, его друзей и инспектора. Они часто пытаются влиять на решение инспектора, поэтому хорошо понимаю вас. 

Но подруга по телефону точно никак не смогла бы помочь противостоять. Если здоровью вреда не было нанесено, то смысл в звонках? 

А если нужно было развлекать, так подруге так и надо было написать, мне скучно и страшно, поговори со мной, пожалуйста. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Akirra сказал:

Ждала три часа , мучаясь от безделья.

Да , я придираюсь . 

Ну так это ваш недосмотр, что не нашли чем заняться. А вы подруге вообще писали - позвони, поболтаем? 

Хм... А если вы в очереди к врачу застрянете - тоже обидитесь, если вам никто не позвонит? Ну ерунда же. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Domino Вот не поверите , это моя первая авария . И как там кто называется меня мало интересовало до этого. 

------ 

Ну конечно не нужно было меня развлекать . Но 5 минут лично я бы в такой ситуации уделила. 

-----::

Да не писала я с предложением меня развлечь . Написала что в меня въехали. Все. Брат сразу перезвонил . Подруга в чате вопросы задавала . Если уж на то пошло, написать время есть , а позвонить нет ?

 

Изменено пользователем Akirra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Akirra сказал:

@Domino--::

Да не писала я с предложением меня развлечь . Написала что в меня въехали. Все. Брат сразу перезвонил . Подруга в чате вопросы задавала . Если уж на то пошло, написать время есть , а позвонить нет ?

 

Я бы тоже писала. Предпочитаю писать, а не звонить. И да, бывают ситуации, когда писать удобно, а говорить нет. 

В конце концов, она вам писала, то есть не бросила, не проигнорировала. Вы хотели, чтобы она позвонила. Она об этом откуда должна была узнать, если вы ей об этом прямо не написали? Она телепат?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×