Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эверита

Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

Recommended Posts

@Сегодняшняя

Болезнь моя началась уже года 1.5 назад, я прошла все стадии горевания (наверное даже по несколько раз). Смирилась однозначно, отчаяния уже нет, я научилась наконец-то жить здесь и сейчас, в предложенных обстоятельствах. Спасибо за ответ, я вас поняла. Донором , с живой почкой, может быть только мама, либо сестра. В других случаях это всегда трупная почка. Прокручивала ли я вариант их донорстава ? Нет, однозначно, потому что знаю не отдадут, просто знаю. И если с сестрой я могу понять, ну вот не сложились близкие отношения у нас, то от мамы хотела услышать другое. Именно услышать.

Да отношения у нас действительно сложные. 

@Alf

 Я бы тоже напряглась, если бы мне с таким разговором позвонили родственники. Но это мама, а не просто родственник. Скажите вы бы своему ребёнку отказали? Я бы отдала однозначно, даже не задумываясь своему ребёнку, это же и так частичка меня, кто если не я.

 С врачем обсуждать что? Это просто вариант, возможный. Я не задала ей вопрос, а ты бы пошла донором, если бы я выбрала вариант трансплантации. Я сказала,что думаю об этом методе.

Прям обида-обида нет, просто грустно. Зарапнуло. Думаю об этом, не выходит из головы.

Изменено пользователем Шуршинчик
  • Сожалею 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Шуршинчик сказал:

Прям обида-обида нет, просто грустно. Зарапнуло. Думаю об этом, не выходит из головы.

Так договорИте до конца.

Ведь, действительно,  чем старше донор,  тем проблемнее пересадка. В 50 - нет, в 60 - категорически нет. А если человек "употреблял" или если у нее (родственница же)  похожие проблемы, но в зачаточном состоянии, то пересадка еще усложняется.

Я согласна с  предыдущими - быстрый ответ вполне может быть результатом постоянных тягостных мыслей о вашем здоровье.

Вы же сами знаете, что  донор перед пересадкой практически полностью выключают иммунную систему? И значит препятствием для возрастного донорства может быть что угодно, что даже и болезнью  не является.

Тон не тот. Тут я согласна полностью . Это ранит сильно.

Знаете, вот просто о себе. Когда меня мама ранит тоном,  я потом думаю - А Я? Как разговариваю я? Ведь многие люди говорят, что  у меня сложный характер. Что не только тоном могу обидеть. Как же, наверное, люди от меня страдают.  А я загоняюсь,  что мама не тем тоном сказала?

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Такибудет

Мама всегда была холодна,  такой уж характер, ни поцелуев, ни обнимашек, ни слов любви никогда не было. В детстве была обида на неё, потом приняла это как факт. Чувствую что любовь к сестре у неё больше. Нет, доля заботы присутствует и в мою сторону, несомненно. Просто между ней и сестрой что-то особенное, только их, я там третий лишний, у них свой мирок какой-то, а я сама по себе. Наверное глупо уже ждать ласки от мамы в таком возрасте. Поэтому хотелось услышать что я тоже важная часть ее жизни, через слова о донорстве. Конечно я бы никогда не подвергла ее жизнь и здоровье риску трансплантации.

  • Нравится 1
  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alf сказал:

Если бы мне (почему не с врачом это обсудить?) родственник звонил рассказать про пересадку парных органов, я бы восприняла это намёком. Очень щекотливая тема.

Мне кажется, @Шуршинчик

не медицинские аспекты обсуждала с мамой, а хотела просто по-человечески пообщаться, ждала, чтобы пожалели и подбодрили, ждала,  просто тепла и участия. В сложной ситуации хочется знать, что ты не одна, что есть "свои", которые и помогут, и поддержат.

 

1 час назад, Шуршинчик сказал:

между ней и сестрой что-то особенное, только их, я там третий лишний, у них свой мирок какой-то, а я сама по себе.

Ну вот и это тоже. Всегда было обидно, а сейчас ещё и болезнь, вот и кажется, что мама должна бы пожалеть, обогреть и успокоить, поэтому вдвойне обидно, что в ответ  быстрое "мою почку тебе нельзя!", как будто мать долго об этом думала и подготовила этот ответ заранее.

Изменено пользователем Лось Анджелес
Опечатка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шуршинчик сказал:

Просто где-то в душе греет, когда понимаешь что для кого-то на земле ты так много значишь. 

То есть, вам настолько хочется материнской любви, что вы хотите, чтобы вам наврали? Просто создали иллюзию? Вам настолько не хватает себя, что вы даже на такое готовы пойти?

24 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Всегда было обидно,

Ну так сколько можно обижаться? Взрослая баба, а все "любите меня, любите, наврите мне, наврите". Давно пора понять, что не нужна матери, что не любили никогда. Подумать стоит еще над психосоматикой. Не произошла ли эта болезнь, чтобы хоть через жалость добиться любви от мамы? И опять облом. И заболела, и не полюбили. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Катакомба сказал:

Давно пора понять, что не нужна матери, что не любили никогда

Давно это поняла. Когда не любит мужчина, мы уходим, а когда не любит мать как поступить? Куда уйти? Если ежедневно ты присутвуешь и видишь эту не любовь? В каждом слове это видишь. Связь слишком сильная, что бы разорвать ее.

 

26 минут назад, Катакомба сказал:

Не произошла ли эта болезнь, чтобы хоть через жалость добиться любви от мамы

Не знаю. Несомненно психосоматика играет большую роль, но болезнь есть. Обратно не переиграть.

Изменено пользователем Шуршинчик
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шуршинчик сказал:

Давно это поняла. Когда не любит мужчина, мы уходим, а когда не любит мать как поступить? Куда уйти? Если ежедневно ты присутвуешь и видишь эту не любовь? В каждом слове это видишь. Связь слишком сильная, что бы разорвать ее.

 

Не знаю. Несомненно психосоматика играет большую роль, но болезнь есть. Обратно не переиграть.

Не очень поняла про "ежедневно присутствуешь и видишь". Вы живете вместе с мамой?

А в нелюбви родительской живёт огромное количество людей, вы не одиноки, к сожалению. Научитесь абстрагироваться и жить без маминой любви. Это несложно.

Здоровья вам.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шуршинчик сказал:

Давно это поняла. Когда не любит мужчина, мы уходим, а когда не любит мать как поступить? Куда уйти? Если ежедневно ты присутвуешь и видишь эту не любовь?

Дать право человеку не любить и освободиться от этого, пусть даже это мама. Черпать источник любви в Боге и себе, тогда вам не будут нужна о любовь другого человека чтобы чувствовать себя хорошо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вы живете вместе с мамой?

Нет мы не живём вместе. Видимся периодически, ежедневно общаемся по телефону. 

Спасибо всем за ответы, я сама не размотала бы этот клубок. Действительно я смирилась с не любовью матери давно, приняла это как факт (хотя может это мне казалось), но так или иначе пыталась опять заслужить эту любовь. А значит нифига я не смирилась и как капризный ребёнок требовала этой любви. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

сколько можно обижаться? Взрослая баба, а все "любите меня, любите, наврите мне, наврите". Давно пора понять, что не нужна матери, что не любили никогда.

Не все готовы это принять. Даже когда понимают умом, подсознательно ждут, что мама услышит, поймёт и полюбил. Да, это больные отношения, но не у всех получается легко исправить себя.

@Шуршинчик сейчас и физически, и морально уязвима, поэтому её желание погреться в маминой любви вполне понятно, не вижу поводов, чтобы её осуждать за это и тыкать носом во "взрослую бабу". В чём-то мы все  остаёмся детьми.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Не все готовы это принять. Даже когда понимают умом, подсознательно ждут, что мама услышит, поймёт и полюбил. Да, это больные отношения, но не у всех получается легко исправить себя.

Я умом все прекрасно понимаю, давным давно для себя все уяснила. А все равно порой царапает. В понедельник звоню своей матери, с вопросом - что купить тебе в магазине? К слову сказать, магазин у нас сокращен до минимума. Только если действительно очень надо. Мать насмотревшись телевизора объявляет лимонов хочу, ага. Я проехалась по четырем торговым точкам лимонов не нашла, купила ей яблок красных. Больше ей в магазине ничего не надо. 

Пришла к ней, достала яблоки, сказала, что лимонов нет. А в ответ - ты сходи еще мне за мылом и кремом для рук, я забыла. Блин, ну вот как так то? :bangin: Ответила, что когда поеду в следующий раз - тогда и куплю. Езжу  к ней если что через день. 

Вроде обидно сначала было, потом думаю чего обижаться, она не меняется и никогда не изменится. И фиг то с ней. О том, что не понимает ситуацию - это мимо, мне велено продукты заносить, а к ней в комнату не заходить. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Катакомба said:

То есть, вам настолько хочется материнской любви, что вы хотите, чтобы вам наврали? Просто создали иллюзию? Вам настолько не хватает себя, что вы даже на такое готовы пойти?

Ну так сколько можно обижаться? Взрослая баба, а все "любите меня, любите, наврите мне, наврите". Давно пора понять, что не нужна матери, что не любили никогда. Подумать стоит еще над психосоматикой. Не произошла ли эта болезнь, чтобы хоть через жалость добиться любви от мамы? И опять облом. И заболела, и не полюбили. 

Зря Вы так, по больному-то... Не все люди из железобетона.

P.S.Шуршинчик, бедная девочка...В любом возрасте хочется безусловной любви.

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Шуршинчик сказал:

Связь слишком сильная, что бы разорвать ее.

То есть, вы до сих пор не можете отпустить мать. Ведь отпустить, перестать созваниваться каждый день и дать маме жить, наконец, без вашего присутствия, выше ваших сил, да? Это будет означать конец вашим надеждам, что вас полюбят. Вы не готовы к этому. 

5 часов назад, Черепашка сказал:

В понедельник звоню своей матери, с вопросом - что купить тебе в магазине? К слову сказать, магазин у нас сокращен до минимума. Только если действительно очень надо. Мать насмотревшись телевизора объявляет лимонов хочу, ага. Я проехалась по четырем торговым точкам

Зачем? Надеялись что оценит, похвалит, посмотрит ласково, улыбнется, да?

7 часов назад, Лось Анджелес сказал:

@Шуршинчик сейчас и физически, и морально уязвима,

Это далеко не первое страдание автора по матери и длится это далеко не первый год. Можно пожалеть себя, наработать к себе кучу болячек и страдать, да. Самый легкий путь. Вокруг сплошные обстоятельства, а я жертва. Бегаю как савраска по четырем магазинам и мне обидно. И все такие - даааа, бедняяяжечка, бегай дальше, гробь свою жизнь и здоровье.  А по мне - ну и дура. Есть любимая дочь, пусть бы и покупала. В конце концов, встанет вопрос, любимой дочери мать не сомневаясь почку отдаст. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катакомба

Вы смешали все в кучу, не прочитав кто автор постов. Про магазин писала не я. 

14 минут назад, Катакомба сказал:

Ведь отпустить, перестать созваниваться каждый день и дать маме жить, наконец, без вашего присутствия, выше ваших сил, да?

Вы полагаете я навязываю ей своё общение? Нет, это не так. Она живёт одна сейчас, 3 месяца назад умер папа, звонит она сама ежедневно, это давно уже так повелось. Думаю скоро огород начнётся и будет реже звонить, но вот так у нас. Если я не беру трубку или не звоню давно, она обижается. Но спасибо, что так заинтересовались что пошли читать предыдущие посты про это:D Да вопрос для меня не решён был, внутри так и не переработала это.

2 часа назад, Лояльная сказал:

я Вы так, по больному-то... Не все люди из железобетона.

 Все нормально. Я знаю манеру написания  @Катакомба меня не задело это. 

Тем более что я нашла ответ на то, что меня мучило несколько дней. 

5 часов назад, Зимняя соната сказал:

Дать право человеку не любить и освободиться от этого, пусть даже это мама. Черпать источник любви в Боге и себе, тогда вам не будут нужна о любовь другого человека чтобы чувствовать себя хорошо.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Травиата

Прочла ваш пост и чуть не расплакалась, правда. Спасибо за тёплые слова, спасибо за то что дали взглянуть в другом контексте на ситуацию, вы правы. И я не брошу маму или не перестану к ней приезжать, звонить только потому, что она не любит (не умеет показать что любит?), я то ее люблю. И уверенна ей моя помощь нужна, если не сейчас то потом, позже точно понадобится.  

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шуршинчик сказал:

Вы смешали все в кучу, не прочитав кто автор постов. Про магазин писала не я. 

Да, признаю, перепутала, за что прошу прощения.

 

3 часа назад, Шуршинчик сказал:

Но спасибо, что так заинтересовались что пошли читать предыдущие посты про это

Не ходила, просто помню вас с этой проблемой, ибо самой эта тема близка, и я выросла из этого, потому и за вас переживаю, потому что понимаю, что вы испытываете, равно как и понимаю, что от этого можно освободиться и перестать испытывать. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Катакомба сказал:

Зачем? Надеялись что оценит, похвалит, посмотрит ласково, улыбнется, да?

Да нет,  ей почти 84. Она из дома не выходит. Продукты, уборка, бегание за льготным рецептами на мне. Как бы там не было, но в детстве я была одета, обута и накормлена.  Считайте долги возвращаю. 

Единственное если сляжет, то тогда найму сиделку. Предлагала ей как вариант частный пансионат для пожилых, но она категорически против. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Травиата сказал:

 просто реплика от пожилой мамы и бабушки. Кудато всё девается, и эмоции, и интерес, 
и любовь. Мозг, что ли, высыхает? Планов никаких не строим: доживём- видно будет. 

Я, наверное. тоже пожилая мама, ну и бабушка. Вот честно, если бы мой ребенок, а ему уже за 40, позвонил бы с такой проблемой, сразу бы сказала, возьми мою почку или что там. И отдала бы, не взирая на последствия. Другого ответа  не пойму.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Николавночка сказал:

если бы мой ребенок, а ему уже за 40, позвонил бы с такой проблемой, сразу бы сказала, возьми мою почку или что там. И отдала бы, не взирая на последствия. Другого ответа  не пойму.

Вот и  @Шуршинчик  сначала не поняла. :) А он есть, этот  ответ, нравится вам или  нет. К тому же, как я поняла из поста,  мать сказала чистую  правду: старая  она уже  вместе с почкой. А заплакать и жалеть не всем дано. Вот такая мама у  Автора, увы. Но  дочь у неё  хорошая, честная, порядочная.

И никто не  взял бы у вас вашу почку, это не пуговица с пальто, которую отрезала и отдала. Может, лет на 20 пораньше, но  тогда и ответ был бы  другим. Можно было  бы  пытаться помочь.

Больная неполноценная донорская почка  может стать смертным приговором для реципиента. И благородной смертью для  донора. А  думать и представлять мы  можем  всё, что  угодно.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Травиата сказал:

я  поняла  из  поста,  мать  сказала  чистую  правду:  старая  она  уже  вместе  с  почкой.

Да согласна я!! Но порыв то должен быть? Все отдам за тебя, дитятко мое!!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Николавночка сказал:

Да согласна я!! Но порыв то должен быть? Все отдам за тебя, дитятко мое!!

Ну почему должен? Бывают такие люди - без порывов. У меня бабушка такая была. Я ее любила очень. А она меня нет, как мне казалось. Всегда отстраненная, всегда малоэмоциональная. Человек без порывов. Она брала и делала. Если была возможность. И никогда не делала и не обещала, если такой возможности не было. 

Я уверена, что случись нужда в бабушкиной помощи - я бы тоже получила ответ совершенно конкретный. Могу или не могу. Но если бы она могла - она горы бы свернула. Я так думаю. Но бабушки уже нет, к моему огромному сожалению. Она меня и учила тому же. 

И в этом случае мама скорее всего все обдумала, все риски учла и совершенно без порывов выдала конечную информацию цепочки размышлений. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Николавночка сказал:

порыв то должен быть? Все отдам за тебя, дитятко мое!!

Наверное. :)Вы простите меня, я давно живу и очень мало видела настоящих, несыгранных порывов. Полезных порывов, 
добавила  бы. 

И что значит,  всё? Не годится  допустим, почка, можно  продать квартиру на поиски  донора? А многие  мамы это  сделают, чтобы  окончить свои  дни  в доме престарелых, если  не  под забором? Заламывать руки-  легко. Найти  реальный  выход-  трудно.

Вообще, мой грустный опыт в том, что  в тяжёлой  болезни  мало  кто  реально  поможет. И  в  зрелом  возрасте  помощь  пожилой мамы, серьёзная, настоящая,  единственная-  уникальный  случай. Слёз  да, много  может  быть,  но  и  всё.

Автору была нужна жалость и понимание того, что её не бросят наедине с бедой. Ну нет  этого в  том  количестве. Надо  поискать в другом месте, я  всегда находила. :) Кто-то любит не меньше, а больше, чем мать, любит действенно,  наверняка  он  есть.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вредная мама сказал:

Я уверена, что случись нужда в бабушкиной помощи - я бы тоже получила ответ совершенно конкретный. Могу или не могу. Но если бы она могла - она горы бы свернула. Я так думаю.

А я с дочкой такая же. Могу помочь - помогу. Не могу - не помогу. 

Но, в таком разговоре точно бы стала забалтывать и ... не знаю, меня бы это беспокоило, то есть вместе бы продумывали варианты решения. Почку бы я точно отдала, но они не особо у меня. 

И я понимаю, что @Шуршинчик обидело. Не рассчитывала она на мамину почку, подлержки хотела, но не получила.

Другое дело, что не туда за поддержкой обратилась.  Ну, что ж, 

23 минуты назад, Травиата сказал:

Надо  поискать  в  другом  месте

Здоровья.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Вредная мама сказал:

Ну почему должен? Бывают такие люди - без порывов. У меня бабушка такая была.

Должен, если любишь. А так то да, никто никому и т.д. Муж мой над своей матерью всегда подсмеивался. Потому что "должен" это только к нему. Говорил, что идеальным вариантом было бы, если бы он "погиб за революцию", а она водила бы по местам боевой славы и рассказывала бы, какого замечательного сына она воспитала.:lol: Утрированно, но точно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×