Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эверита

Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

Recommended Posts

В 08.09.2021 в 15:29, Флорика сказал:

И никто не виноват ведь. Вирус бабушке могли принести и родственники, живущие в одном с ней городе. Но приятельница обиделась на двоюродную сестру очень. Той - поездка. А другим - лечить бабушку, решать все вопросы. Хотя и сестра ни в чем не виновата фактически.

Бабушка, я так поняла, ходячая? Так и она могла просто выйти в ту же аптеку или магазин. Или даже просто на лавочке посидеть.  Другие родственники могли заразить или даже не родственники, тупо соседка заглянула. Или у нее третий глаз открылся, видит у людей светящуюся надпись или знак "я заразный" или "я не заразный"?

Странная женщина.

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая молодежь сказал:

- Почему рубль? Почему не два?

- Было бы неплохо, если и два.

Захожу в приложение банка, отправляю два рубля, 

А вы правда думали, что у вас просят взаймы 2 рубля? :wacko:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мэй Мо сказал:

А вы правда думали, что у вас просят взаймы 2 рубля? :wacko:

Что попросили - то и дали. Надо озвучивать четко свою просьбу. А если такой "Петросян", то чему обижаться на такие ответы. Кстати еще и уточнили. 

Кстати меня бесят такие просьбы - дай рубль. Ну на рубль, как просил. Причем это у нас помню на работе бухгалтер! так говорила. Это финансы, это деньги, какие могут быть шутки и какие-то свои обозначения. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От меня однажды отписались во всех соцсетях, потому что я этот пипипи бегун. И из-за меня! (исключительно) перекрывают мосты. И люди в свой единственный в году выходной день не могут приехать на остров до 12 часов дня. 

Это было так смешно, я даже объяснять ничего не стала, вышла из общего чата. 

До сих пор, поди, костерят:D

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мэй Мо сказал:

А вы правда думали, что у вас просят взаймы 2 рубля? :wacko:

А надо еще что-то додумывать? Я до этого сообщения и не слышала такого обозначения тысячи. Попроси меня- тоже бы не поняла. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А надо еще что-то додумывать?

Ага, как будто я эти два "рубля" прошу взаймы :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Что попросили - то и дали. Надо озвучивать четко свою просьбу. А если такой "Петросян", то чему обижаться на такие ответы. Кстати еще и уточнили. 

Кстати меня бесят такие просьбы - дай рубль. Ну на рубль, как просил. Причем это у нас помню на работе бухгалтер! так говорила. Это финансы, это деньги, какие могут быть шутки и какие-то свои обозначения. 

У меня знакомый постоянно оперирует такими данными. Хвастался как-то достаточно неплохим телефоном.

- Я купил его за 20 рублей!

Я подвисла, это где такие цены, скажи-как? А он ржет.

- Ну ты чо, это же двадцать тысяч!

Ну как говоришь, так я это и слышу. У меня тысяча, это тысяча, а рубль - это рубль.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Таманна сказал:

У меня знакомый постоянно оперирует такими данными.

А это что типа очень круто так говорить? Вообще откуда такой сленг. Или типа показать - для меня две тысячи как два рубля? :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Сколько?

- Рубль.

А это что-то новенькое. Любопытство взяло верх. 

- Почему рубль? Почему не два?

- Было бы неплохо, если и два.

Я прекрасно знаю, что " рубль"- это тысяча. Но сейчас только проснулась, сижу сонная с кофе, читаю ваше сообщение и тоже думаю- интересно, а зачем ему рубль? Может и я бы чисто рубль отправила, при этом не думая, что что- то не так. Хочешь русскую тысячу- выражайся по- русски нормально. Вообще- то ситуация больше комичная, посмеялись бы да и точка. А  то прям обиделся. ЧуднОй у вас товарищ. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А это что типа очень круто так говорить? Вообще откуда такой сленг. Или типа показать - для меня две тысячи как два рубля? :D

Он с другом работал, оба так говорили. -_-

Кто от кого набрался, не знаю.

Но не надо удивляться, что если ты рубль или два просишь, то тебе столько и переведут. Говори нормально, а не сленгом и получишь адекватный ответ.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Стробери сказал:

прекрасно знаю, что " рубль"- это тысяча. Но сейчас только проснулась, сижу сонная с кофе, читаю ваше сообщение и тоже думаю- интересно, а зачем ему рубль?

Старый аналог ситуации. У нашей старушки соседки знакомая попросила "рубль'. Соседка удивилась, но сходила в дом и вынесла рубль.

Посмеялись потом. Оказывается, просили рубель- приспособа для глажения белья.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Золотая молодежь сказал:

На меня только что обиделись. Обиделись до такой степени, что отписались от меня во всех соцсетях, заблокировали везде. 

Друг пишет:

А для меня вся эта ситуация выглядит как стеб, даже несколько унизительный, с вашей стороны, хреновенький вы друг получаетесь. Во-первых, не нужно быть гением, чтобы понимать, что просят в долг явно не один-два рубля. Но даже если вдруг к своим годам ни разу не сталкивались с тем, что тысячу рублем называют, уж уточнить-то можно было. Типа съюморить решили? Так неудачно, обиду друга вполне понимаю (ну за исключением блокировок, я такое в принципе считаю детским садом).

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

обиду друга вполне понимаю

Я и блокировку понимаю. Нафига в друзьях придурок? Нормальный друг бы звякнул выяснить почему такая странная сумма, которую вполне можно в кармане найти или в какой копилка.

Искажение названий не понимаю, не люблю, но просьба странная и тысячу так точно называют. Поэтому и выяснила бы дополнительно. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вредная мама сказал:

Я и блокировку понимаю. Нафига в друзьях придурок? Нормальный друг бы звякнул выяснить почему такая странная сумма, которую вполне можно в кармане найти или в какой копилка.

Правильно, зачем такие друзья, которые даже просьбу нормально не могут озвучить. И что за друг такой, который попросит, а ты еще должен уточнять - а что же он имел в виду. А потом еще и блокировку включает. Да от таких держаться точно надо подальше. Нормальный человек так вести себя точно не будет. 

 

23 минуты назад, Пион4к сказал:

Во-первых, не нужно быть гением, чтобы понимать, что просят в долг явно не один-два рубля. Но даже если вдруг к своим годам ни разу не сталкивались с тем, что тысячу рублем называют, уж уточнить-то можно было. Типа съюмориь решили? Так неудачно, обиду друга вполне понимаю (ну за исключением блокировок, я такое в принципе считаю детским садом).

Так кому эти два рубля нужны были? И кто как раз решил съюморить? А другу надо задуматься о том, что деньги - это не для юмора, они имеют весьма четкое название. И с возрастом ума пора бы набраться, а не придумывать свои названия и потом обижаться как в детском саду.

А вообще ситуация нравится - тебя попросили об услуге! А ты еще должен уточнять, напрягаться, а правильно ли я его понял. Это просто вообще-то нагловатость еще и обижаться, что не так возле тебя попрыгали. 

Я бы потом на месте автора жене те две тысячи не перевела, обиделась за блокировку. Потому что считаю, что друг накосячил, а виноватым назначили автора.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

 И кто как раз решил съюморить?

У меня нет привычки тысячу рублем называть, но знаю таких очень многих, в основном как раз мужская привычка. И что, @Золотая молодежь ни разу про такое не знал-не слышал? Пфф...

11 часов назад, Золотая молодежь сказал:

- Сколько?

- Рубль.

А это что-то новенькое. Любопытство взяло верх. 

Да все он понял, что не о рубле речь, просто решил "прикольнуться"(с чувством юмора, правда, явные проблемы).

10 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так кому эти два рубля нужны были?

А что такого-то? Ну привычка такая у человека, это мешает кому? Или, раз в долг просит, краковяк должен сплясать перед другом? Ну и к чему такие "друзья"?

11 часов назад, Золотая молодежь сказал:

завтра кредит платить его очередь, вот и прыгает, как вошь на сковородке

То есть человек нервничает, звонит, вроде как, другу, а не коллеге какому или просто знакомому. А тот говорит "ок" и начинает изгаляться, переведя 2 рубля.

12 минут назад, Вредная мама сказал:

Нафига в друзьях придурок?

Вот-вот.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

А что такого-то? Ну привычка такая у человека, это мешает кому? Или, раз в долг просит, краковяк должен сплясать перед другом? Ну и к чему такие "друзья"?

Нет, четко называть деньги своими именами. Рубь - рубль, тысяча - тысяча. 

В данном случае как раз просителю привычка и помешала получить деньги взаймы. И виноват в этом сам друг - привычки свои по финансовым моментам надо оставлять в другом месте. Никто не обязан скакать и разгадывать твои ребусы.

1 минуту назад, Пион4к сказал:

Да все он понял, что не о рубле речь, просто решил "прикольнуться"(с чувством юмора, правда, явные проблемы).

Вот я узнала об этом относительно недавно. Не все могли знать - как бы не обязаны.

5 минут назад, Пион4к сказал:

Вот-вот.

Я согласна, что нафига придурок, который даже попросить нормально не может. Чай не ребенок маленький.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, что один дурак, что второй. Назвал тысячу рублём - получай свой рубль и не питюкай. Или говори нормально, не облезешь. Ну и перевести 2 рубля - тоже атас, конечно. И так ясно, что не 2 рубля надо. 

У нас никто, кстати, не называет тысячу рублем. У нас, как правило, называют миллион тысячей, и очень часто! :) Если при мне говорят, что купили / продали квартиру за тысячу семьсот, я прекрасно понимаю, о чем речь. Про рубль слышу впервые. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Нет, четко называть деньги своими именами. Рубь - рубль, тысяча - тысяча.

Почему? Рублем тысячу назвать это что, какое-то оскорбление или ругательство? Это как обижает, задевает того, у кого просят? Вон сам Автор вполне тысячу косарем зовет, знаю многих, что тысячу штукой называет. А меж тем косарь - это тот, кто траву косит или его инструмент, а штука - единица измерения, обозначающая предмет, представляющий собой нечто целое.

7 минут назад, Мэри Грант сказал:

Ну и перевести 2 рубля - тоже атас, конечно. И так ясно, что не 2 рубля надо. 

В этом вся соль.

13 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

В данном случае как раз просителю привычка и помешала получить деньги взаймы.

Не помешало, "юморист" дозвонился до жены и таки дал ему те самые 2 "рубля".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Почему? Рублем тысячу назвать это что, какое-то оскорбление или ругательство? Это как обижает, задевает того, у кого просят? Вон сам Автор вполне тысячу косарем зовет

Косарь не имеет другое значение в денежном эквиваленте. А рубль - это рубль, потом оказывается тысяча. А потом может быть и сто тысяч станет означать. 

2 минуты назад, Пион4к сказал:

Не помешало, "юморист" дозвонился до жены и таки дал ему те самые 2 "рубля".

Ну это юморист перевел деньги, это его проблемы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

"юморист" дозвонился до жены и таки дал ему те самые 2 "рубля"

А еще мог попросить дать трубку другу и прояснить ситуацию. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

. А рубль - это рубль, потом оказывается тысяча. А потом может быть и сто тысяч станет означать.

Ну он же не в банк обратился и не финансовый отчет перед руководством защищает. Написал другу абсолютно понятную для большинства людей просьбу, просто у того было настроение "поострить". Просящий шутку не оценил.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Ну он же не в банк обратился и не финансовый отчет перед руководством защищает. Написал другу абсолютно понятную для большинства людей просьбу, просто у того было настроение "поострить". Просящий шутку не оценил.

Еще раз говорю - просящий сам виноват, просить надо конкретно и не двусмысленно. А так сам создал ситуацию и сам обиделся.  Если такой шутник и Петросян, то почему обиделся не на шутку, что аж заблокировал?

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мэри Грант сказал:

Про рубль слышу впервые. 

Лет пятнадцать, как широко распространенный слэнг, в среде небольших предпринимателей, ИП, ремонтников, дальнобоев и т.д.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Лет пятнадцать, как широко распространенный слэнг, в среде небольших предпринимателей, ИП, ремонтников, дальнобоев и т.д.

А если ты ни ИП, ни дальнобойщик? Автор тоже к этим категориям вроде бы не относится.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×