Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эверита

Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

Recommended Posts

23 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А что ж так :D

Неверное, то же, что и косарь и лимон и лям и пиятхатка в бумагах не используются. Но докопаться решили именно до рубля. 

Изменено пользователем Катакомба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Мэй Мо сказал:

Очень странно, что люди, которым не хватает 6 (!) рублей при целенаправленном походе за выкупом аптечного заказа, учат людей, которые просят у друга взаймы (разные ситуации бывают), планировать бюджет

Вот спасибо,  приложили так приложили. Привела безобидный пример из жизни и как всегда нашлись люди которым непременно надо высказавшегося с дерьмом смешать и на чужом фоне возвыситься. Если что, лично я экономии и распределению бюджета не учу никого, не считаю себя вправе таким заниматься. Вот поэтому новичков на форуме днем с огнем не сыщешь и старички не спешат писать. Заклевали и автора поста с которого обсуждение в ветке возобновилось и остальных кто под руку попал. А главное при этом все культурные и слэнг ни-ни не используют, не то что всякие некультурные с шестью рублями. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

Неверное, то же, что и косарь и лимон и лям и пиятхатка в бумагах не используются. Но докопаться решили именно до рубля. 

Потрму что у  ляма, пятизатки и ты пы,  нет больше других значений. А с рублём еще погадать трэба, чего ж  от тебя надо. А гадать не всегда охота.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то слишком резко мороз хороший пришёл, ага, "неожиданно". Так- то, да,  январь как бы на календаре- а мы и не догадывались;)В общем, не успели акклиматизироваться.

Вчера, хочешь- не хочешь, надо было по делам уезжать. Дела переделали, возвращаемся домой. Я временно не водила- пассажир. Едем. В пригороде на остановке замечаю женщину, стоит ногами, руками хлопает, долго наверное стоит, замёрзла. А мороз крепчает.

Уже проехав мимо несколько метров до меня дошло, кто это. Сестра мужа. Своему говорю: " Остановись, там Т. стоит, возьмём её". Мой затормозил, посигналил, дал задний ход. 

Подходит, дверь открыла, увидев нас: " Я не поеду, мой едет за мной".  Отъезжаем. С мужем переглянулись молча. Я первая не выдержала. Вернее, он и не начал бы. Нет, так нет, о чём разговор.

 " Нда", говорю, " из таких людей только прутья стальные гнуть", я бы так не смогла, я от холода готова на всё, уж точно не раздумывала- ехать или мёрзнуть стоять..До дома около 15 км, по дороге нам её муж не встретился, трасса пустая, заметила бы. Проезжая мимо их дома- машина у ворот стояла.

А теперь- почему в этой теме пишу. Обида была у нас взаимная, давнишняя, больше 10 лет не разговариваем, не здороваемся, и не собираемся, хотя давно уже простила и думать забыла. Просто не надо этого общения не нам, не им. Да и столько уже всего за эти года произошло.Чужие мы стали давно друг другу.

А она, получается, всё обиду держит?  Выходит, решила, что мы таким образом лезем к ним что-ли? Ага, десять лет спустя...

Принципы? Гордость? Глупость?

А, я поняла- наверно она просто не такая мерзлявая, как я, пофигу ей на холод.

 Повторюсь, окажись я на её месте, я бы не раздумывала, села бы в машину. А остановились бы они...вот в чём вопрос;)( что- то теперь сомневаюсь:smile:).

А я просто не раздумывала даже, просто молчком подвезли бы, да и всё. Делов- то...

****

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Маат сказал:

Нда", говорю, " из таких людей только прутья стальные гнуть", я бы так не смогла, я от холода готова на всё, 

Так она не вы. Она, видимо, выносливее. И принципиальнее. 

6 часов назад, Маат сказал:

А она, получается, всё обиду держит?  Выходит, решила, что мы таким образом лезем к ним что-ли? Ага, десять лет спустя...

Мы не можем судить о том, насколько глубока и сильна та боль, которую мы причиняем, пусть даже случайно и не намеренно, близким своими словами и поступками. Это для нас может и ерунда, а им в сто раз сильнее болит. Никому не дано знать на 100% что чувствует другой человек, даже самый близкий. 

Вы обесцениваете чувства других людей. Через весь пост красной нитью что вы вся в белом пальто, а они "каки-то не таки". 

6 часов назад, Маат сказал:

Принципы? Гордость? Глупость?

Какая разница что. Видимо вы настолько насолили человеку, или в целом их семье, что она даже через столько лет не хочет с вами не то что общаться, но даже случайно пересекаться. Вот просто не хочет и всё. Есть такой аргумент " Не хочу. " Имеет право. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, МариХуана сказал:

Какая разница что. Видимо вы настолько насолили человеку, или в целом их семье, что она даже через столько лет не хочет с вами не то что общаться, но даже случайно пересекаться. Вот просто не хочет и всё. Есть такой аргумент " Не хочу. " Имеет право. 

Она решила ждать мужа, который обещал скоро подъехать, может, боялась разминуться, и муж будет нервничать. Она же не знала, что муж не спешит ехать за нею, что ей придется померзнуть не менее 15 минут.

Может, сестра мужа давно не обижается, иначе разговаоивать не стала бы и даже к машине не подошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, МариХуана сказал:

Вы обесцениваете чувства других людей. Через весь пост красной нитью что вы вся в белом пальто, а они "каки-то не таки". 

:smile: Знаете, я почему- то даже не удивилась такому комментарию, одному из самых распространённых на форуме. Вы так увидели- ваше право. 

Про " глубину и силу боли"( не генетическая хоть, не?:smile:), и про количество " насоленного"- мимо. Всё намного проще. В двух словах- мы защищали и отстаивали интересы своего ребёнка, они, соответственно, своего. Не сумев, точнее не захотев выяснять, кто прав, а кто правее, каждый остался при своём мнении. Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае это ее право - мерзнуть на остановке лишнее время.

Хуже, когда человек внешне вроде простил и принимает помощь, а в душе хранит обиду как прежде. Обида из-за детей самая сильная. Свою проще простить и забыть, но не из-за ребёнка.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Казачка сказал:

Она решила ждать мужа, который обещал скоро подъехать, может, боялась разминуться, и муж будет нервничать. Она же не знала, что муж не спешит ехать за нею, что ей придется померзнуть не менее 15 минут.

А телефона нет, что ли, мужу позвонить и сказать: меня подобрали. Может он и рад бы был, что мир наступил. Хотя я бы не села, если бы была причина для обиды. А может и на мужа обиду перекинула- ни фига себе, морозяка, а он не торопится.:brows:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Маат сказал:

не генетическая хоть, не?:smile:

Без понятия. Я же в ваших разборках не участвовала, так что вопрос не ко мне. 

38 минут назад, Маат сказал:

про количество " насоленного"- мимо. Всё намного проще. В двух словах- мы защищали и отстаивали интересы своего ребёнка, они, соответственно, своего. Не сумев, точнее не захотев выяснять, кто прав, а кто правее, каждый остался при своём мнении. Всё.

Ну так и в ситуации, описанной вами же, всё намного проще. Не захотела. Неприятны вы ей, видимо, до сих пор.

16 часов назад, Маат сказал:

Принципы? Гордость? Глупость

Это ведь вы начали докапываться что ею мотивировало.

Именно что всё просто - она не захотела. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Флорика сказал:

 Обида из-за детей самая сильная. Свою проще простить и забыть, но не из-за ребёнка.

Это правда. 

В деревне несколько лет назад  одна моя приятельница, с которой выросли вместе и каждое лето в рождения в деревне проводили, обидела мою дочь. Попала ей вожжа под хвост. 

Потом она разве что в ноги мне не бросилась - прости Христа ради...и родственница её мне говорила, что она раскаялась и очень много молилась ( она воцерквленная), типа грех свой отмаливала. 

А я её после этого случая ни видеть, ни слышать не хочу. Дежурное здрасте и на этом все.  Мои с ней вполне тёплые отношения разделились на до и после. Не хочу с ней больше никакого общения. И на словах простила. А душа моя принять её раскаяние не может.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МариХуана сказал:

Неприятны вы ей, видимо, до сих пор

Имеет право;) Переживу:smile:

К "белому пальту" вернусь. Не таким оно белоснежным окажется на вид, как вам показалось. Случись эта история в менее экстремальных погодных условиях, проехала бы мимо. 

Просто по- человечески пожалела. Всё. 

Догадываюсь, вы сейчас напишете, что она в моей жалости не нуждалась, она выше этого. 

3 часа назад, Малинка_29 сказал:

 

А я её после этого случая ни видеть, ни слышать не хочу. Дежурное здрасте и на этом все.  Мои с ней вполне тёплые отношения разделились на до и после.

Мы пересекаемся, довольно часто. Не здороваемся, проходим мимо, как не знаем друг друга. Да, так- тёплые отношения на до и после, и всё. Да столько лет уже прошло.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Маат сказал:

Принципы? Гордость? Глупость?

Что за ерунда. Договорились, что муж заберёт, возможно - куда-то заехать надо вдвоём. Зачем ей садиться  в машину к неприятным для неё людям, если уже есть договорённость с супругом?

Напомнили. Шла пешком от железнодорожной станции, оттуда до нашей деревни 6 км, автобус не ездит, дорога хоть и асфальтированная, но через лес. Отказалась несколько раз от "подвезти", не из страха или неприязни (у нас это нормальное явление - подвозят пешеходов до места)  - я знала, что муж уже едет за мной. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Белый орикс сказал:

 Зачем ей садиться  в машину к неприятным для неё людям, если уже есть договорённость 

Предложить тоже не грех. Когда тормозили про встречающего мужа ведь не знали.

Но на нет - какой спрос. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флорика сказал:

Предложить тоже не грех

Конечно, вполне по-человечески - в мороз предложить подвезти, иногда даже совершенно незнакомого человека. Но после отказа делать такие странные выводы, да ещё и косточки перемывать - уже не очень красиво, тем более спокойно пояснили - муж заберёт. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маат сказал:

Просто по- человечески пожалела. Всё. 

Ну сначала же всё-таки проехали мимо замерзающей женщины, не пожалели. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чехонтаня сказал:

Сутки подождала, а потом написала маме  про нашу погоду, про школьный утренник правнучки, фото выслала. Мама мне ответила тоже про погоду

Молодец вы какая! Великодушная.

Это всё возраст, одиночество, здоровье.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Далекая Радуга сказал:

Это всё возраст, одиночество, здоровье.

Да одиночества и нет вроде, в том же городе моя младшая сестра живёт, внучка от неё постоянно бывает у мамы в гостях, с этим всё нормально. На нервах, видимо, написала мама, а потом поняла, что зря.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Но. Предварительно человек будет думать, не пригодится ли ему просящий прощения в дальнейшем?:g:Настолько ли велико оскорбление, чтобы напрочь разрывать общение?:g:

А что, нужно взвешивать, будет ли польза в дальнейшем от человека, прежде чем понять, что нам не по пути? 

Мне, честно говоря, плевать на дальнейшую пользу от человека, если он, с моей точки зрения, ко мне относится так себе. Обойдусь без дальнейшей пользы, чем общаться с человеком, который может меня оскорбить или обидеть. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Сама недавно убедилась в том, какой разный уровень злопамятности людей. Одной коллеге по работе что-то брякнула невпопад, вечером думала "и нафига я ей так сказала?", на следующий день этими же ногами пошла к ней на ее рабочее место с целью мириться. Говорю: "Чего ляпнула - не знаю. Для чего - тоже неизвестно. Меня надо простить! Потому что я на выходных сидела дома, не видела людей и, наверное, у меня слегка поехала крыша..."

Ёлки, да при чем здесь злопамятность? Разное чувство собственного достоинства.

Ну и да, если зависишь от человека или родственная связь, то можно несколько раз пропустить мимо ушей, но хорошие отношения это сразу нарушает. Те кто ляпает неизвестно для чего, то у таких людей это не разовая акция, а стиль общения. Может вы не такая, но обычно да. 

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Разное чувство собственного достоинства

Да ну, чувство собственного достоинства разве зависит от чужой глупости и несдержанности?

Если я с человеком вынуждена общаться, /работаем, допустим, вместе/, я обязательно найду способ погасить его ко мне раздражение и неприязнь.

Нисколько при этом не унизившись и не заискивая ни в коем разе. 

Это будет продуктивно и правильно.  И мне совершенно без разницы, что он обо мне на самом деле думает, искренен или нет, извинения его мне тоже параллельны.

Но я не сразу научилась, тоже долго лелеяла и нянчила то, что вы называете чувством собственного достоинства.

А потом вдруг внезапно поняла, что это не оно.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

Да ну, чувство собственного достоинства разве зависит от чужой глупости и несдержанности?

Если я с человеком вынуждена общаться, /работаем, допустим, вместе/, я обязательно найду способ погасить его ко мне раздражение и неприязнь.

Нисколько при этом не унизившись и не заискивая ни в коем разе. 

Ну, вот два случая. Оба на работе. Одна начальница, у неё с подчинёнными такой стиль общения - сразу раздражение и неприязнь - я начальник ты дурак. И не возможно её переформатировать и наладить  человеческий контакт. Привыкли, к сожалению. Все её "высеры" (извините))) пропускаем, как белый шум. Не страдаем, но понимаем, что зависимы. 

И была одна коллега, которая, вдруг, решила, что тоже может быть не сдержанной и выносить своё плохое настроение (или воспитание) в коллектив. Ей несколько раз делали замечания, она, вроде, извинится, но с позиции - а чё такого? И естественно, раз мы на равных, то никому не охота терпеть её закидоны. В конце концов она сама уволилась, потому что практически со всеми нормальную коммуникацию потеряла. И совсем не из-за того что люди обидчивые или злопамятные. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Предварительно человек будет думать, не пригодится ли ему просящий прощения в дальнейшем?:g:

Ахххааа...то есть, если есть надежда, что от хама могут быть какие-то плюшки, то проглотить, простить, может, и не раз, и не два. Ну, а вдруг какая польза с человека? В будущем? Может быть?

Извините, но глотать оскорбления, надеясь потом от этого человека пользу поиметь - это точно отсутствие собственного достоинства. Это стыдобище какое-то. И кстати, очень часто дурным языком можно причинить вред больший, чем поступками или физическим воздействием.

Изменено пользователем Айва
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×