Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Начну здесь, по настроению. Если модераторы решат, что я сбилась с пути, пусть перенесут веточку по своему усмотрению.

Ты никогда не прочитаешь этого. Но...

Я долго шла к тому, чтобы написать эту историю. Я даже поведала в тематической веточке про свой первый развод. По логике, я должна продолжить начатое и сначала написать о разводе со втроым мужем. Но я так устала от тем МиЖ, мне надоело читать про измены, разводы, котакты жён и любовниц...

Я, как маньяк, начинала утро с прочитывания этих веток и спать ложилась только после того же. Я плакала над чужими историями. А, может, я оплакивала свою любовь?!

Но мне это помогало понять: всё не так уж и плохо. Родные и любимые живы-здоровы, а остальное не так уж и важно...

Декабрь 2003 года. А точнее вечер 29 ... Подруга Оля звонит и зовёт в гости к её другу в баню (я описывала эти события в ветке :Как вы познакомились...). И там был Он! Потом мы оба сошлись в одном : Любовь с первого взгляда есть! Под утро мы уже были вместе (ветка : Секс в первый день знакомства). Утром он взял мой номер телефона, тут же перезвонил, чтобы удостовериться, что правильно записал.

Новый год, Рождество... Созваниваемся (звонит он)... На Старый Новый год я всегда хожу с коллективом своего магазина в кафе. Он приехал, чтобы отвезти меня туда. 18 января мы едем в гости к друзьям, потом ко мне...

Звонки, СМСки... 29 января - месяц знакомства мы отмечали, как праздник. Он чинит нам замок, помогает решить мои проблемы с ремонтом квартиры...

...12 марта, 23-00 ч. Он собирается уходить, а моя дочь Кристина спрашивает: Ты куда?...Почему ты без меня остаёшься ночевать, а при мне уходишь? Ей 13 лет, она его видела несколько раз...- Он: А что, надо остаться? Давай я сейчас уйду, а через несколько дней вернусь надолго(?!)

Как я разозлилась на дочь! Ведь он мог понять её слова по-своему... ( а это так и было - мы потом не раз проговаривали с ним эту ситуацию)Я захожу к ней в комнату, чтобы объяснить и предупредить, что нельзя лезть во взрослую жизнь, а моя взрослеющая доча, папина любимица, сидит с мечтательным взглядом и говорит мне: Мам, а вот интересно: лучше бывают? music_whistling.gif

Так, на третьем месяце знакомства мы уже стали жить вместе. Втроём. В сентябре к нам пришла жить его дочь от первого брака, подросток 15 лет, у которого в анамнезе запись в личном дневнике: Хочу покончить жизнь самоубийством, потому что я мешаю маме наладить личную жизнь...

Как я отогревала эту льдышку, как учила готовить, а потом она вместе с моей дочкой уже и вышивала, и плела из бисера... Спали девочки вместе. В принципе, именно благодаря природной доброте моей Кристины и любви к папе ( а она так его называла, хоть и не всегда). А я старалась их не делить и покупала всё поровну, как двойняшкам.

Некоторые вещи и сейчас напоминают: две куртки одинаковые и два пуховика - им обеим было прикольно одеваться одинаково. Да и в журнале, и по телевидению они рекламировали мой магазин вместе. Баннер в центре города с их изображением. Это помогло подросткам почувствовать свою привлекательность, и их комплексы куда-то улетучились.

Девочки нас поженили дома со всеми внешними атрибутами: обмен кольцами из фольги от конфет, выдача свидетельства о браке, первый танец под музыку о любви (марша Мендельсона они не нашли)))

Домашние газеты с поздравлениями. Проводы и встречи у окна на лоджии, откуда видна тропинка от дома к автостоянке. Не дай бог, я не помашу любимому из окна...Позвонит: Всё ли хорошо, ничего не случилось?! Была и домашняя Книга жалоб и предложений - там стОлько записей от людей, которые иногда случайно попадали в наш дом...

А потом была поездка в Москву и Питер. Вчетвером. Это была сказка. Девчёнки сдружились ещё больше. Осенью мы его дочь перевели в частную школу, где училась моя Кристя. А на выпускной её мама отказалась идти. Мы там были опять вчетвером (хотя я готова была остаться дома, если бы пошла её мама)... И на родительские собрания мы ходили с папой и к его дочке, и к моей.

За шесть с половиной лет не было ни разу, чтобы мы пошли куда-то по одиночке. Всегда и везде вместе. К нам домой "набивалось" по 10-12 человек просто так, на огонёк. Рядом были и его, и мои родные. Особенно подружились его 2 племянника (сестра давно в разводе) с моей дочкой...Только вчера они сговорились поехать все вместе в Горный Алтай.

Сколько раз нам доводилось слышать про то, какая мы замечательная пара, какие детки хорошие...Дома постоянно жили и живут коты, собаки (правда, в деревенском доме), хомяков купили ради "адаптации" его дочки у нас - так советуют педагоги...

Старшая (его) дочка закончила школу...Документы в институт мы относили с ней вдвоём - мама вообще не знала (или не хотела знать), куда идёт учиться дочь. Нет, она нормальная мама, да и доча у нас прожила 2 месяца и вернулась к ней. Правда, институт находился рядом с нашим домом, и ...это уже не важно.

За все эти годы ни ссор, ни криков в нашем доме не было. Дважды мы с мужем совершили романтическое путешествие из Барнаула в Москву и обратно. Но передать словами те чувства, мысли, ощущения очень сложно сейчас - я начинаю плакать.

Если путь к сердцу мужчины лежит через желудок, то я там протоптала целую федеральную трассу. И ведь не уставала - не в тягость ничего, когда любишь. Так ведь и у меня не было дня, чтобы цветочная ваза пустовала - хоть ромашка или астра, но есть.

А потом и девчёнки заневестились... Как-то незаметно, но букетов в доме стало всё больше и больше!

Скрытый текст
Можно, я завтра закончу свой рассказ? Тяжело мне всё это вспоминать, Наверное, ещё рано начала я писать...
music_serenade.gif
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскошная фея

Сдается мне, про третьего... Самого любимого...

Луковичка

Выговаривайтесь, если Вам так легче на душе.

У наших знакомых тоже сейчас тяжелый период... Вернее уже год. Не знаю, тяжело как-то, хоть совсем и не родственники, всё равно переживаю. Из всех историй пытаюсь почерпнуть что-то позитивное и донести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

У вас была удивительная история, замечательная жизнь, в которой вам было настолько уютно, что читая ваш пост- пережила все сама, прям веет нежностью и добротой.

Не буду комментировать, да тут и не найдутся подходящие слова. Желаю Вам счастья...каким бы оно ни было, но главное- счастья, чтобы ваши истории были с каждым днем красочнее, пусть и на новых листках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, про третьего... Самого любимого...

notworthy.gif Вот вернулась сюда после рассказа о втором разводе.

Это не продолжение, а попытка переосмысления происходящего под разными углами, что ли.

Есть что вспомнить. И каждодневные признания в любви до последнего дня. И ощущение того, что рядом человек, который не просто защитит тебя от любого посягательства, но и спасёт в случае любого катаклизма.

Попробую описать любимого: никогда не курил, спортсмен: в детстве серьёзно занимался гимнастикой. Лыжи, горные лыжи, коньки, теннис, автогонки с призовыми местами. Парашютист-профессионал. Педагог от бога: его объяснения на любую тему просто восхитительны. Дети вокруг него постоянно...

Только благодаря его участию в жизни моей младшей дочери, мы с ней забыли про все её диагнозы. Оказалось, что большая их часть была "на нервной почве" в связи с пьянками папы...

Дочки (его и моя) встали на горные лыжи, сели за руль купленного для этой цели Апельсинчика - так прозвали Запорожец из-за цвета взбесившегося апельсина. А я, я только счастлива была видеть довольные лица любимых и родных людей.

А наши поездки с девчёнками по краю?! Это ж песня! Жили в палатках, ловили рыбу, сплавлялись по Катуни (без меня no_1.gif ). Всё это заснято на фото и оформлено в нескольких альбомах, не считая флешек и СД. Да, и с парашютом девочки прыгнули в тандеме с папой! Видеоролик их прыжков впечатляет всех!

За эти годы любимый очень вырос как парашютист-профессионал. Для этого он ездил в Мензелинск и Москву, учился. Участвовал в Рекордах Росси по парашютному спорту. Попал во Всероссийский рейтинг. Нам было чем гордиться.

А ещё: мой любимый - трудоголик. Я не помню его праздно шатающимся, если что-то не сделано по хозяйству. О, я забыла сказать, что жили мы в моей квартире, но был ещё и "сиротский домик" (350 кв м), как он его называл и 30 соток "дуракова поля" в соседней деревне. Так что было, где развернуться. harhar.gif

Именно в деревенском доме я "дорвалась" до любимого занятия - обожаю красить. Белить не люблю, а вот красить - обожаю. Любимый съездит на машине в лес, привезёт лес на дрова, напилит их... А я крашу... То мансарду, то забор, то коридор...

Потом затопим печку, сразу тепло и уютно в доме. Правда, я лично печку не топила. Не знаю, но так уж сложилось, что печь на муже и детях. У нас ведь ещё и 2 племянника мужа часто бывали. А я готовила. Много.

Помню, как ещё на заре наших отношений услышала, как младший племяш спросил, кто варил борщ, ему дед сказал: Лиля, а он: Тогда буду. Мелочь, а приятно Я ведь во втором браке мало готовила : муж был повар высоко класса, и любил нас побаловать...

Девчёнки стали ходить на дискотеки, выросли. Девушки уже... Цветов стало в доме иногда очень даже много - не успевали вянуть... Папа наш забеспокоился, стал всё чаще с дочками разговаривать на темы взаимоотношений мальчиков и девочек...g.gif

А у нас в семье появилось новое увлечение: вместе с семьёй его брата стали ходить в кино на премьеры. Так что у нас не стояло проблемы досуга: иногда за месяц уже знали, куда пойдём, и что будем смотреть. thumb_yello.gif

После кино чаще всего шли к нам домой - душа требовала продолжения банкета! Но вместе мы не только веселились, но и помогали друг другу во всём.

Сказать, что я что-то заметила в муже не могу. Всё как всегда. Но наступило 9 февраля, позвонила наша мадам...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Такой пронзительный рассказ, слезы наворачиваются. Вы невероятная женщина. Вы счастливая женщина потому, что Вам выпало прожить много лет на самом высоком уровне, Вы знаете какими могут и должны быть отношения, приносящие счастье, делающие жизнь яркой и объемной. Так жаль, что все это закончилось. Я лишь догадываюсь как Вы это переносите. И я понимаю почему Ваш муж не дает развод, сказка как-то оборвалась внезапно. К нему всего один досадный вопрос, ну какого рожна еще надо было?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Лиля, дорогая , любимая, сильная и мудрая Лиля!

Читаю все на одном дыхании. Не могу поверить, не могу. Поясню для форумчан - я была знакома с Игорем. Их отношения очень хорошо видела, сделала свои выводы.

Я восхищалась этой парой.

Лиля, если Вам не будет больно, я добавлю некоторые штрихи. Но, думаю, это будет лишнее в Вашей веточке.

Сил Вам, моя дорогая. Все будет хорошо, мы же это знаем. А боль надо пережить. Не запихивать куда-то глубоко, а именно пережить. Тогда скоро дышать будет легче.

lips.gif Целую Вас, обнимаю крепко-крепко. Очень жаль, что я сейчас так далеко.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На соседней веточке скопировала свой старый пост

Мой любимый муж красив. Без всяких "но" сам всего добился. Иногда ловлю на себе недоумённые взгляды молодых девчёнок, которые тусуются на аэродроме . Ведь они молодые, а я уже бабуля - муж моложе на 6 лет. Им и невдомёк: почему он на них не "клюёт". Да замучили уже вниманием. Правда, он хоть и весел, но серьёзен по жизни. Здесь главное : не поддаться ревности, доверять надо друг другу.

Да вообще мы рядом с любимыми становимся во сто крат красивее!

17.09.2006. Я рассуждаю про измены:

Просто завидую тем, кто с молодости может прощать измену. Моя предыдущая свекровь про измену говорила: простить можно, забыть - НИКОГДА!

Третий брак, а я не представляю... Нет, не смогу простить. Не знать - это уже лучше. Тем более живу в обществе и знаю непонаслышке _ мужчины всегда найдут оправдание своей измене и никогда не поймут измену жены : ну, чего ей не хватало?

30.09.2006

В том-то и дело, что над сохранеием счастья надо трудиться обоим. одному не справиться.

Только это касается тех пар, которые уже создали счастливую семью.

А как же быть, если по молодости или по глупости не могут пары создать это счастье своими руками? Ведь в школе этому, к сожалению, не учат. А бить шишки ох как больно.

И напоследок:

а всех разведенок - героинями, которых нужно вывешивать на доску почета (если развелась два раза - грамоту давать, три - медаль, ну и т.д.).

Дайте мне грамоту, чтобы запомнила надолго о своих разводах. А то я уже забыла и не хочу вспоминать. Мне СЕЙЧАС так хорошо. А если бы не развелась ... боже, это страшно.

Это мои первые шаги на форуме. Я счастливая жена, мама, бабушка и форумчанка.

прошло 5 лет и я здесь со своей историей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, девочки. А мне не жалко. Я считаю, что мне очень повезло в жизни. И нет у меня желания это доказывать. Жалко, если я не смогла донести эту мысль: Я ни о чём не жалею. Даже, если бы мне сказали, что наши отношения продлятся год, я бы ни от чего не отказалась.

Да, сейчас я редко захожу на большую лоджию. На подсознании, наверное... Ведь оттуда видна дорога...

В доме нет ни одной его вещи. Я отдала всё золото, что ему купили, все вещи. Исчезла наша Книга жалоб и предложений...Я отключила телефон, по которому мне звонила наша мадам ( у нас было два номера из-за инета...). Все фотоальбомы отдала...

Нет, у нас тоже ещё много фото осталось, и нисколько меня это не беспокоит - это моя жизнь. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

А мне не жалко. Я считаю, что мне очень повезло в жизни.

Именно так я и рассуждаю. Я прожила с мужем своим почти десять лет, его измена разбила нашу семейную лодку, но я счастлива, что у нас было. С ним прошла моя юность, с ним было много всего первого и радостного.

И вот сейчас мы уже не вместе, нет даже так... мы порознь уже пять лет, а я плохое забываю, помню только хорошее.

Надо жить счастливо каждый миг, и тогда все что случается, даже худшее, даже обидное и больное - нужно забывать.

Потому что жизнь продолжается, и она будет всегда лучше в любом случае, после всего пережитого. Но то, что было - оно должно остаться в прошлом.

Вы очень сильная, мудрая женщина. Счастья вам, Лилия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэриленд

А мне и забывать ничего не надо, не было плохого. И никто не докажет мне, что это я не замечала, что в разрыве виноваты двое и т.д.

Да, я виновата. Но только в том, что, создавая тепло и уют в своём доме, в своей семье, я забыла про баланс в природе. Обязательно должно быть что-то плохое, только тогда ты сможешь сравнить и сделать выводы.

Начну с конца: 4 сентября после утреннего признания в любви и планов на ближайшее время - муж на следующее утро улетал в Москву...- в 11-00 он позвонил и задал один, на первый взгляд, простой вопрос про продажу Крузера... Я сказала так: Я согласна, но и другая машина будет оформлена на меня...

Дело в том, что джип я купила, собираясь сама ездить, но появился любимый, и я опять не стала учиться... Так что машина была моей.

Муж сказал: Ну и забирай свою машину и катись... Всё. Сказка кончилась.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

А теперь вернусь на год раньше. Согласно детализации звонков, первый созвон моего мужа и мадам произошёл 09.09.09г. Они были знакомы ещё 12 лет назад.

Сентябрь того года был тяжёлым для работников Алтайского Сбербанка- шло слияние в Сибирское отделение... Банк лихорадило, кто смог кинулся в декретный отпуск. Смешно писать такое, но, если бы не знала этой проблемы изнутри, сама бы смеялась.

Зарплаты в нашем Сбере и соцпакет были одними из самых привлекательных по региону. К сожалению, муж у неё очень болен, и рожать нельзя. Да и вообще, девушка устала: муж-инвалид да ещё не захотел на неё переписывать свой бизнес. Сыну 10 лет.

А тут мой муж, обиженный на меня за нежелание иметь общих детей (смешно-то как звучит - общие...), да недавнее прерывание беременности, да кризис семейной жизни (седьмой год), да кризис среднего возраста...

А самое главное всё таки резко повзрослевшая дочь - старшенькая стала жить с парнем, моя тоже уже не та мелкая, что бежала к папе по каждому поводу... Раньше-то мы вчетвером везде... А тут ещё конфликт с парнем дочери, он его прямо возненавидел. Мне приходилось всяко их примирять, нахваливать зятя - он и правда неплохой, деревенский парень и очень любит его дочь.

Кстати, я три года пыталась донести мысль до мужа, что здесь он уже не растёт профессионально, и надо принимать предложение ехать в Калифорнию - там перспектива и рост были реальными... Но это ж означало, что надо начинать почти с нуля, в чужой стране. Я-то не боялась - язык немного знаю...

А у мадам сестра живёт в Новой Зеландии. Это страна, которую называют раем для парашютистов - на 4млн населения 107 аэродромов! Подробности не знаю по определению... Но то, что мечты переехать туда созрели - однозначно. Не на пустое место - это же удобно.

В моей жизни ничего не изменилось - всё то же самое: завтрак-обед-ужин вместе, все выходные на аэродромах вместе. Вот на строительстве коттеджа стал больше бывать - это да! Но и позднее 20-00 домой не приходил, звонил, как всегда и звал к себе... Иногда я ехала к нему, оттуда мы вместе или домой, или ещё куда...

Не было ни СМСок ни звонков. Во всяком случае, я по телефонам не шарилась.

И вот 8 февраля звонок: А вы знаете, что вашего мужа видели с некоей Леной?

Вечером я ему рассказала про этот звонок. Он спокойно так: Да не было этого. Мы ж всегда с тобой вместе...

А 9 февраля вечером другой звонок... Знаете, у меня даже сомнений не возникло: Да мало ли девушек рядом с ним, может, появилась и такая, что хочет несколько больше, чем он может дать... (во завернула...) Да, я увидела их вместе : Он повёз её с сыном к врачу, своему приятелю, куда возил и наших детей...

В этот же вечер я поняла, что с моим телефоном что-то не так. Когда звонил муж, играла песня "я так хочу, чтоб ты рядом был..." А тут просто звонок, как на всех... Дочка проверила телефон, а там вообще этой мелодии не оказалось. eek.gif

В апреле мы съездили на джипе в Москву и обратно. Всё как всегда. Правда, я попробовала выяснить про мадам. Он просто говорил, что банковские дела, ничего личного. А 13 июня ко мне в магазин пришёл её муж, взял мой сотовый и позвонил. Про магазин ему сказала мадам.

И оказалось, что мадам уже давно созналась мужу, что встретила старую любовь, что это её судьба: ОН богат, красив, здоров ( типа она ему родит, потому что жена =я- старая!). Что у него достраивается коттедж, а она всю жизнь мечтала жить в большорм доме.

Я-то её понимаю: устала, увидела, что есть рядом мужик богатый ( laugh.gif ), дома уже ничего хорошего ждать не приходится... Ну и что, что женатый - жена не стенка - отодвинем! (с). А ещё он подвозил её с работы (через баню при строящемся коттедже g.gif ), рассказывал о своих планах...

Почему мадам решила, что и ей есть место в этих планах - не знаю. Сейчас уже могу точно сказать, что не выгнала бы я мужа, если бы не её звонки и приход мужа ко мне. Да, мы ж встретились 15 июня, где мне были продемонстрированы листы с детализацией звонков - сим-карта Елены была на муже harhar.gif Её муж сказал, что пытался назначить встречу с моим мужем, но он сказал, что ничего нет и не будет!

Можно, конечно, и осудить его за звонок и приход ко мне. Но не могу. Сейчас мы с ним часто созваниваемся, общаемся. Очень умный, интеллигентный человек. Очень любит единственного сына. Я забрала ключи от квартиры и машины 10 сентября, а 8 октября мадам съехала в новую квартиру, которую они купили в браке, но она умудрилась оформить её на своих родителей, а потом уже по дарственной квартира сталоеё.

Муж же узнал об этих махинациях только после развода, который состоялся 13 декабря 2010 года.

Мой же муж против развода, мы до сих пор не разведены официально, хотя никаких попыток примирения нет ни с какой стороны. С мадам он не общается с 30 марта этого года вообще. Он живёт в "сиротском домике" один.

На выходные ездит на нашем грузовичке на Танай - прыгает с парашютом, немного зарабатывая этим...

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

На выходные ездит на нашем грузовичке на Танай - прыгает с парашютом, немного зарабатывая этим

Хотела стереть слезу умиления - глядь, а её и нету biggrin.gif

Лиля, ты удивительная женщина. Это я не из женской солидарности сейчас говорю, а просто констатирую факт. Еще когда я смотрела на ваши фотографии, я про себя думала как повезло мужику ( наверное, характер хороший) - отхватил такую красотку при совершенно заурядной внешности.

Но дело, конечно же, не в красоте внешней, тем более, что она - любая, приедается. Откроешь журнальчик и сердце радуется - каких красоток бросают! shiz.gif От Джессики особенно невезучей Симпсон до божественной Мэрилин.

Но я не про это хотела написать, а про то, что ваше семейное счастье держалась не на нем, а на тебе. Это ты, своей теплотой, сердечностью, удивительной работоспособностью и мудростью смогла создать райский уголок на грешной земле. Красота в глазах смотрящего, а твои глаза никуда не делись. Будет другой красивый, а возможно и красивее. Поверь мне, я такое уже проходила. Немного в другом варианте, но смысл тот же. Мужчина поверил в свою исключительность и возжелал большего, а также общего ребенка. Ветер в зад, как говорится. Не знаю, жалеет ли он о разводе сейчас, спустя годы, но я точно нет. И спустя эти годы я на многое посмотрела по другому и многое переоценила. Поэтому и говорю - это ты. ТЫ САМА.

Если ты умеешь быть счастливой рядом с мужчиной, ты и будешь. Незаменимых нет, все дело в тебе.

Выздоравливай, Лилечка. Жизнь коротка, надо торопиться срывать цветки удовольствий wink.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Если ты умеешь быть счастливой рядом с мужчиной, ты и будешь. Незаменимых нет, все дело в тебе.

Действительно мудрые слова. Спасибо за них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка, Лиля, а если он вернётся к вам, будет проситься назад - вы его простите? Или спрошу по-другому, вы рассматривали такой вариант, что он захочет вернуться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Моя предыдущая свекровь про измену говорила: простить можно, забыть - НИКОГДА!
Лилечка, дорогая, зачем принимаешь негативное программирование свекрови? Это ОНА может простить, но не забыть. Если нет забвения, то и нет прощения. Отговорки всё это. "Я простила, но НЕ забуду." Раз не забывается, то и не прощается. ТЫ - другая. Прислушайся к своему сердцу, а не к словам, посторонних людей. Они часто говорят из-за зависти.

Сейчас уже могу точно сказать, что не выгнала бы я мужа, если бы не её звонки и приход мужа ко мне. Её муж сказал, что пытался назначить встречу с моим мужем, но он сказал, что ничего нет и не будет!
И ты бы не выгнала. И муж говорил, что ничего нет...

Мой же муж против развода, мы до сих пор не разведены официально, хотя никаких попыток примирения нет ни с какой стороны. С мадам он не общается с 30 марта этого года вообще. Он живёт в "сиротском домике" один.
Лиль, не совершает ошибок только тот, кто НЕ живёт и ничего не делает.

Вы любите друг друга! Это видно. Вы страдаете оба. Ты, накрученная словами предыдущей свекрови, думаешь, что не забудешь. Он не знает, как вымолить прощение.

ЧТО ЖЕ ВЫ С СОБОЙ И СО СВОЕЙ ЛЮБОВЬЮ ДЕЛАЕТЕ? ranting2.gif

Если помнишь мою историю, то я простила и забыла. Мне не важно где, с кем, когда и как.

МНЕ ВАЖНО КАК СО МНОЙ. ЧТО СО МНОЙ...

Лиль, задай себе вопрос, что ВАЖНО лично для тебя. И удачи тебе, дорогая. lips.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОН богат, красив, здоров ( типа она ему родит, потому что жена =я- старая!). Что у него достраивается коттедж, а она всю жизнь мечтала жить в большорм доме.

Надеюсь, что вот этот пассаж Вашей разлучницы не останется безнаказанным. Я представляю, как Вам было больно и очень-очень сочувствую.

А моя "мадам" писала моему первому мужу, что "если всё дело в твоём ребёнке, давай я его усыновлю". Это при мне-живой матери! И как сердце не разорвалось тогда? А больно до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Хотела стереть слезу умиления - глядь, а её и нету

И у меня нету. И знаете почему? Сначала всё красиво так, да, и умилительно. Потом глаза наткнулись вот на это:

4 сентября после утреннего признания в любви и планов на ближайшее время - муж на следующее утро улетал в Москву...- в 11-00 он позвонил и задал один, на первый взгляд, простой вопрос про продажу Крузера... Я сказала так: Я согласна, но и другая машина будет оформлена на меня...

Муж сказал: Ну и забирай свою машину и катись... Всё. Сказка кончилась.

И ещё вот на это:

А у мадам сестра живёт в Новой Зеландии. Это страна, которую называют раем для парашютистов - на 4млн населения 107 аэродромов! Подробности не знаю по определению... Но то, что мечты переехать туда созрели - однозначно. Не на пустое место - это же удобно.

Какая-то мелкая, мерзкая меркантильность, совсем недостойная звания Настоящего мужчины, как вы его описывали выше - который всегда рядом и понимает и в огонь и в воду...

А тут - начался расчёт какой-то, который не стыкуется у меня с описанным выше обликом. Да и о житии в коттеджах, мадам сама по себе размечталась, или с подачи мужа всё же? Не распускал ли он перед ней хвост павлиний, и не пел ли песню с припевом "всё моё"?

Да и скрывать связь продолжительное время, умело скрывать, делая вид, что всё пучком и отнекиваясь - это нужно всё же иметь определённые качества... души. blush.gif

Но может я не права, и он просто смалодушничал из-за перечисленных вами кризисов возраста и прочих.

Просто уж очень образ любящего и благородного "поплыл" после последнего вашего поста.

С мадам он не общается с 30 марта этого года вообще.

Почему, интересно? Сам не захотел, или она, узнав, что с имуществом не так всё шоколадно, отказалась?

Жалко, если я не смогла донести эту мысль: Я ни о чём не жалею.

Это видно. И за это вам респект. thumb_yello.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу. Лиля, если неприятно читать скажите - я сотру все.

Игорь красивый, видный мужчина. Я уверена, что попыток увести было много. А вот эта, последняя... просто уступил какой-то слабости. Не думаю, что он осознанно желал расставания.

Да и уверена, что сейчас он тише воды ниже травы потому что надеется все вернуть. Не лезет под горячую руку, понимает, что может еще хуже сделать. Основная задача - не дать развод. А потом идти на примирение. Ну или как-то так.

Девы, он такой обходительный. Он такой воспитанный. Он такой улыбчивый. Ну ничего удивительного, что дамы перед ним расплывались. Особенно те дамы, у которых ни гордости, ни уважения и они кладут глаз на чужого мужа.

Если бы Вы видели КАК он смотрел на Лилю. Как он восхищался ей. Как он уважал, как пылинки сдувал. При этом все с юмором, легко. И Лиле комплементик между делом. Ну невозможно такое изображать, играть. Он очень сильно её любил (любит?).

А как он гоголем ходил, когда Лиля про него в его присутствии что-то хорошее говорила. Расцветал, цвел. Ну прям светится от счастья.

В ресторане вместе были с ними. Оденет, разденет. При этом с такой невероятной нежностью на неё смотрит. Казалось бы, обычная процедура. Но у них это настолько КРАСИВО получалось. Обнимутся, как парочка 17-ти летняя. Идут, болтают, смеются.

Знаете, это был для меня какой-то эталон отношений. Глубоко, очень глубоко сомневаюсь, что будет еще кто-то в его жизни, с кем он сможет вот так раскрыться.

Она давала ему свободу во всем. Интересно, они не ограничивали друг друга ничем. Все так гармонично было. Сумбурно пишу, хочется много написать, но боюсь огорчить воспоминаниями.

Я все же не верю в предательство Игоря. Такое ощущение, что он минутно допустил мысль, что раз у него такая хорошая жена, то и все такие же чудесные женщины вокруг. Но едва столкнувшись, понял свою ошибку. А уже поздно оказалось.

Или просто наваждение.. Не знаю. Такая любовь не может пройти в один день.

Должны были быть звоночки тогда. Не думаю, что Лиля, мудрая и опытная женщина не могла бы их заметить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не знает, как вымолить прощение.
Не уверена, что это так.

В их варианте муж, зная, что супруга очень его любит, пытается прогнуть её. Он ждёт, чтобы Лиля посыпала голову пеплом и не просто простила измену, а создала ему ещё и условия для счастливого сосуществования с любовницей. Тогда он, так и быть, вернётся в семью.

Во всяком случае я именно так поняла его нынешнее поведение.

А пока что он считает жену стервой, потому что ему не удалось сделать из неё дуру.

И ждёт. Терпеливо снося лишения. Без денег. И любовница, как я поняла, уже не с ним.

Меня больше всего 'умиляет', что в разрыве отношений он совершенно не видит своей вины! Это, вишь ли, супруга оказалась не мудрой и отреагировала 'неправильно' на откровения любовницы и её мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

А пока что он считает жену стервой, потому что ему не удалось сделать из неё дуру.

thumb_yello.gif

Перестаралась автор, перехвалила. И он настолько уверовал в собственную идеальность и непогрешимость, что теперь не понимает, что в чём-то такой идеальный он может быть виноват.

И считает, что если что-то не вышло, виновата конечно она. А кто же ещё? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Но едва столкнувшись, понял свою ошибку.
Целый год сталкивался и всё понимал, понимал, понимал....

Пока не

Ну и забирай свою машину и катись...

Любовь глаза застит (с)

Лиля любила. И сейчас очень любит.

Но она не дура и не может любя скатываться в унизительную позицию используемой тряпки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Если бы Вы видели КАК он смотрел на Лилю. Как он восхищался ей. Как он уважал, как пылинки сдувал. При этом все с юмором, легко. И Лиле комплементик между делом. Ну невозможно такое изображать, играть. Он очень сильно её любил (любит?).

Грешно смеяться в такой печальной ветке, поэтому не буду. Но если бы вы видели КАК на меня смотрел мой второй муж ( на 9 лет моложе). Как сдувал пылинки, как холил, нежил и баловал, вы бы со мной согласились, что подобное - не единичный случай и не исключительный.

Да все в шоке были, когда он от меня ушел. Как потом выяснилось к девочке в отличие от меня бездетной и беспроблемной. Любил? Уверена, что да. Любит? Не знаю и честно говоря, теперь мне уже насрать.

Я ему сказала - мы можем прожить эту жизнь вместе, а можем - порознь. Он выбрал второе. Вначале было больно, потом прошло, сейчас - смешно. И есть некоторое сожаление. Если бы я на него не отвлекалась, было бы лучше для всех.

Я согласна с Васёной - мужик не дурак, он знает чего он хочет и делает то, что хочет.

А Лилечка тоже может поступать так, как ей лучше. Можно даже и простить заблудшего мужа, почему нет? Святых нет, все ошибаются. Но пока он не кается, прощать не за что. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мадам он не общается с 30 марта этого года вообще.

Откуда дровишки??? Это он так сказал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Потому она и не живет с ним. Я вообще не берусь анализировать что-то. Мне кажется, что деньги в отношениях не последнюю роль сыграли.

Мечта поэта

Я просто это видела (из цитаты). Я не оправдываю его поступок. Предательство оно как ни крути, лучше или пригляднее не станет.

Вы долго были женаты с ним?

Видимо, есть такой тип женщин, с которых хочется сдувать эти пылинки, баловать. Либо просто умеют так мудро выстроить отношения. Но согласитесь, от плохой жизни или без любви он был не вел так себя.

Почему они уходят? Пускай потом жалеют. Но что на это толкает? При таких идеальны женах. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Свет, привет. wink.gif

В их варианте муж, зная, что супруга очень его любит, пытается прогнуть её. Он ждёт, чтобы Лиля посыпала голову пеплом и не просто простила измену, а создала ему ещё и условия для счастливого сосуществования с любовницей. Тогда он, так и быть, вернётся в семью.

Во всяком случае я именно так поняла его нынешнее поведение.

К сожалению не удалось познакомиться в реале с ним. Не видела я своими глазами их отношений. Не могу знать ЧТО у него в мыслях.

Но исходя из того, что он не даёт развод, я понимаю по-другому. Не хочет он развода.

С 30 марта прекратил общение с любовницей. Зачем ему прогибать Лилю?

Всё-таки мне кажется, "знает собака чьё мясо съела, вот и боится на глаза показываться." Буквально не идёт на премирение первым, потому как не знает Лилиной реакции и боится нарваться на bangin.gif .

Меня больше всего 'умиляет', что в разрыве отношений он совершенно не видит своей вины! Это, вишь ли, супруга оказалась не мудрой и отреагировала 'неправильно' на откровения любовницы и её мужа.

В Лилиных откровениях я этого не усмотрела. Но даже если это так, то скажи мне, кто признает публично свои ошибки? Какой дурак скажет, что он - дурак? Какой алкоголик признает, что он алкоголик?

Скрытый текст
Может встретимся как-нибудь? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×