Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Луковичка

Меньше всего я хочу спорить с Вами. Потому что уважаю Вас и понимаю, что до сих пор больно. Когда больно мне, я очень ценю людей, которые не колупаются в больном и не напоминают мне об этом. Именно поэтому я и написала тот первый пост к работе над ошибками.

Очень надеюсь, что Вам удасться построить отношения с новым человеком в соотвествии со своими желаниями и взглядами на жизнь. И желаю Вам этого. Если у Вас есть такая потребность, пусть небеса дадут Вам нужного человека.

Желаю много приятных рандеву.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила не засорять чужих веток и спросить совета у тех форумчан, кто когда-то очень помог пережить однин из самых тяжелых моментов в моей жизни.

Так уж сложилось, что после развода с мужем его родня осталась не то чтобы на моей стороне, но рядом. Я всегда знаю, что они есть, пусть не так, как раньше, но есть. Ведь сама лично создавала это пространство внутри отдельно взятой семьи.

Ближе всех оказались его племянники. И вот старший племяш женится на девочке, с которой вместе уже лет 5. Я первая узнала, что они подали заявление в ЗАГС и они меня заранее приглашают на торжество. Я сразу определила некоторые границы и условия.

Без обид и претензий.

И вот дата все ближе. Что мне делать? Моя младшая дочь с зятем тоже приглашены и идут на свадьбу. А я стала волноваться: будет вся родня, бывшие свёкры, золовка (будущая свекровь)))

Оно мне надо? Или так: надо ли ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Оно мне надо? Или так: надо ли ?

Ну а как же? Ты ж звезда biggrin.gif Сходи, блесни! Я б пошла wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну ты как моя доча: мааам, оденешь новое платье, босоножки от Эмилии Пуччи (шпилька супер!) и от бедра!

laugh.gif

Вот я ж серьезно спрашиваю... Почему всем смешно? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Лиля, а тебе будет неловко присутствовать на торжестве?

Просто родственники бывшего мужа - мы продолжаем поддерживать хорошие отношения. И на свои дни рождения они нас с Федором приглашают, да и любое другое время Федька - частый гость у свекров. Так что если в первое время я ощущала некоторую неловкость в отношениях, то теперь всё, как прежде. Одно табу: никаких расспросов о личной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

В том-то и дело, что у меня сложилось впечатление такое: хотят меня увидеть, пообщаться вживую, что ли.... Детей общих нет, но моя мелкая там с первой встречи самая любимая внучка... Но это просто надо знать мою дочу: её любят все. Даже злыдни.

В соцсетях у меня куча родни в друзьях. Смешно, но мой родной племянник зовёт меня по имени, а два его называют т.Л... До сих пор так, хотя иногда режет слух. Но сказать прямо: зови меня по ИО...не могу.

Да, поначалу и меня звали, особенно до официального развода...

А будет мне неловко, наверное, если придет его новая девушка. Поэтому и думаю, что идти можно при условии, что или он будет один, или вообще не будет. Второе предпочтительнее, но он же родной дядька... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

А будет мне неловко, наверное, если придет его новая девушка. Поэтому и думаю, что идти можно при условии, что или он будет один, или вообще не будет. Второе предпочтительнее, но он же родной дядька

Если тебе неловко будет от её присутствия, тогда не ходи. Ты же не можешь ставить им условий.

Но что-то я не уверена, что тебе будет неловко. Чего тебе то стесняться? Ты ж зведа hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Условие это я уже поставила. Девушка очень агрессивна, я же не готова к её ужимкам и прыжкам.

Звезда. g.gif Ммм, возможно (поправив корону лопатой))) ... harhar.gif

Доча предложила пойти с актуальным мужчиной... Но это точно не комильфо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Условие это я уже поставила. Девушка очень агрессивна, я же не готова к её ужимкам и прыжкам

И что тебе ответили? Я как-то плохо себе представляю, что они скажут дядьке - приходи, но без подруги. Хотя, кто их знает, каие у них отношения.

Доча предложила пойти с актуальным мужчиной... Но это точно не комильфо!

Да нафиг это надо? Будут разлядывать, да судачить - зоопарк, что ли? Да и вообще - ты женщина пока еще свободная, тебе не обязательно в лес со своими дровами ездить biggrin.gif ИМХО, конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Да просто актуальный не менее красив и умён, но именно поэтому и сам не пойдёт, и я не позову. Правда, озвучил, что не хотел бы, чтобы я пошла туда.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Лиль, ну скажи себе, что это мероприятие протокольное. Побудь там чуть-чуть, понравится - останься подольше. Нет - ты засвидетельствовала свое почтение и удалилась. Именно как королева. Королевы - тетки загадочные. То у них суаре с послом Венгрии, то гольф в компании советника юстиции. Им всегда некогда. И вместе с тем они безупречно вежливы. smile.gif Ну, ты знаешь, в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Прошло слишком мало времени, чтоб Вы могли полностью успокоиться. Возможно, что Вы волнуетесь не только из-за самого выхода "в свет", а что Вас начнут оценивать по критериям, а вот раньше она... А сейчас она...

Так насчет этого не беспокойтесь, все-равно оценивают, передают новости из рук в руки, причем частенько не совсем правдиво. Потому те самые туфли и новое платье, вкупе с боевым настроением и дочка рядом , которая не даст Вам быть одной в кругу "бывших родственников", будут ой как кстати!

Приходите Вы такая... А они как брякнут челюстями об пол! И эхо...

Вариант

пойти с актуальным мужчиной...

Очень даже ничего, ведь гарантии, что бывший муж будет один все-таки нет.

А вообще, если Вы чувствуете, что поход принесет Вам удовольствие - идите, если нет, то и в сад их. Близкие поймут, а на дальних плевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Аааа, точно! Приеду в ЗАГС, поздравлю вместе с дочкой и зятем...Если что не понравится, сразу сольюсь...

А потом приедет милый на своем рабочем джипе и увезёт ... Ну правда прикольно может получиться. Так ведь и корону удержу без лопаты. king.giftongue5.gif

Киль, а я ведь прочитала прИкольное вместо твоего прОТОкольное ))))) tongue.gif

Изменено пользователем Луковичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

А потом приедет милый на своем рабочем джипе и увезёт ... Ну правда прикольно может получиться. Так ведь и корону удержу без лопаты.

Если тебя от Загса увезет с ветерком на джипе милый, боюсь, это зрелище станет главным на свадьбе, и затмит даже бракосочетание как таковое. biggrin.gif Подумай, хочешь ли ты такого эффекта. Хотя поприсутствовать на собственно бракосочетании, и не ходить в ресторацию - это отличный выход из положения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За-против

Килька

Мечта поэта

Спасибо, девочки, за вашу веру в меня. Что-то настроение у меня поднялось...Похожу на массаж, на шоколадные прлцедуры, сделаю макияж у подружки - профи... Эх, где наша не пропадала!

Но я жду и тапков, и помидоров... Какие подводные камни меня могут ждать?

В ответ на репку: ничего нового я не увижу. Город маленький, и его , и подругу видела. Я не собираюсь соревноваться, не моё это...

На самом деле и племянник, и его невеста со мной больше общаются, чем с дядькой...

Не пойти... g.gif

Изменено пользователем Луковичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Но я жду и тапков, и помидоров... Какие подводные камни меня могут ждать?

Никаких. Вообще никаких. ИМХО

Вообще, по большому счету, от этого похода ничего в твоей жизни не изменится. Единственный критиерий тут, как правильно написала За-против, это твое собственное желание. Хочется пойти, повеселиться - иди. Нет желания, не ходи.

Ты уже всем все доказала, тебе можно и не напрягаться уже с показательными выступлениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то все несогласные пишут под анонимами...Девочки, ну почему так трусливо?

Хочется ведь диалога...

Добавлю, что сама я никогда не звоню никому из бывших...Но: больше всего я общаюсь с первыми свёкрами. И именно они всю жизнь мне говорят, что я родная... Правда, у нас есть дочь - их внучка, как связующее звено... Первый брак продлился 5 лет, по реалу были вместе год. Муж умер.

Вторая родня вообще песТня. Моя старшая дочь чаще звонит неродной бабушке, чем родным...И сестра отчима - близкая подружка (золовке было 11 лет, а доче 5 лет, когда мы породнились)))) Муж всегда рад помочь и родной дочке, и моей старшей с внучкой.

Третья родня и не родня вроде, но ведь с 13 до 20 лет моя младшая была там самой любимой внучкой и кузиной очень красивых и умных племянников мужа, именно они ее и воспитывали, и защищали, и гордились её успехами.

А сегодня племянник с невестой привезли официальные пригласительные на свадьбу . Как я не пыталась донести свои сомнения до них, ничего не вышло. Почему-то появилось ощущение, что они чего-то не договаривают... Или это уже моя паранойя.

Да, я очень хочу сходить на свадьбу. То, что это будет событие - однозначно! Да, я уверена в том, что звезда-королева-мечта harhar.gif ... Но это не отменяет моих сомнений даже при таком сАмомнении bleh.gif

Скрытый текст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, лично я в твоем случае не пошла бы только по одной причине - если бы мне это доставило дискомфорт. Вот два года назад не пошла бы ни за что. Сейчас пошла бы с удовольствием, ибо уже не торкает.

Ну и в чем проблема? Если ты в себе уверена, если тебя не торкает - почему бы не сходить, раз пригласили? Что ж теперь, при разводе с родней бывшего не общаться, что ли? Тем более, если они сами не против общения. Мы вон и общаемся, и в гости приезжаем. Приятные люди, теплые и развод для них не повод к игнору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Лиля, мне вообще твои терзания не понятны, тем более вижу по всем описаниям вашего уклада жизни, что ваш стиль семьи такой - все, кого к тебе прибило жизнью, уже входят в нее практически навсегда smile.gif

Я тоже, пока к мужу новому не переехала, жила с бывшей свекровью, она и на свадьбу ко мне собиралась прийти, но в это время была в своей деревне.

Или она например, позвала бы она меня на свой юбилей, а я бы еще переживала идти или нет из-за бывшего мужа? Нет, и еще раз нет no_1.gif

Тем более, тебе хочется сходить smile.gif Иди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

А я бы пошла.

Чувствую, что если бы дискомфорта было больше, чем комфорта, вы бы это приглашение вообще не рассматривали, верно? Поздравили бы тихонечко, и все дела.

Я тоже люблю звездить. Помню, как меня пригласили на День рождения, где был бывший со своей новой девушкой. До сих пор помню чувство внутренней эйфории. Почему? Потому что не сбылись его "Толстая корова!". Я за полгода похудела на 30 кг, активно занимаясь шейпингом, поменяла гардероб на мини-юбочки, имела ухажёра, который боготворил (сейчас он мой муж), и вообще себя чувствовала заново рождённой, ещё лучшей.

Он реально прифигел, когда я вплыла (придерживая корону лопатой biggrin.gif ).

Возможно, это и ребячество (мне тогда 22 было), но даже сейчас я поступила так же - именно вплыла при всём параде - нехай утрётся, что без него жизнь заиграла новыми красками, отнюдь не чёрно-белыми.

Идите, Лиля, идите.

Во-первых - это прекрасный повод повидаться с близкими-друзьями-родственниками (по жизни мы встречаемся редко - всё дела-беготня, и только похороны нас обязуют).

Во-вторых - а чего вы теряете? Агрессивная девушка? Так нехай прыгает обезьянкой, а вы вся такая на шпильках и после шоколадных обёртываний. Да и Стелла вон говорит - звезда, не меньше!

Идите, Лиля. Просто развлечься. Просто ещё раз и себе, и ему дать понять - жива. И всё хорошо!

Потом расскажите нам о его квадратных глазах, грустных-грустных, что ваша жизнь не остановилась.

А на анонимов не обращайте внимания - безликие - они беззвучные.

Я за вас кулачки подержу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Я бы пошла, но исключительно со своей новой любовью, чтобы всё на равных было, а то в каких-то моментах на свадьбе вы можете почувствовать себя не в своей тарелке, вам будет проще, если рядом окажется плечо вашего мужчины.

У моей дочки была ситуация, когда ее первая (школьная) любовь на ее подруге женился, а так как были из одного класса, все были приглашены.

К счастью, дочкина свадьба, случайно, конечно, игралась на неделю раньше, и вот вплыла моя принцесса в зал ресторана под руку с красавцем-мужем, в брендовом умопомрачительном наряде, с новеньким обручальным кольцом на пальце, чувствовала себя абсолютно беспечно, весело, причем, без малейшей наигранности и держания себя в руках - у нее ведь все было хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно понимаю, что каждая из нас примеряет описанные ситуации на себя и смотрит сквозь призму своего отношения к жизни, любимых принципов, уклада и т.д. Поэтому и написала в своей ветке и попыталась дать понять, что именно почти вся родня бывшИХ мужей осталась рядом...

Это не мешало мне не видеть первого мужа почти все 20 лет от нашего развода до его гибели. И общаться со вторым только в связи с дочкой... А сейчас без его помощи мне было бы очень даже трудно (даже при наличии актуальных отношений)))

Что касается третьего брака, то не всё так однозначно, как я здесь описала... Что и подтверждается таким количеством анонимных несогласных. Я понимаю, что в диалоге труднее выразить свою точку зрения и плюнуть тоже сложнее...

Получив индульгенцию laugh.gif от близких форумчанок, я всё же ждала конструктивных возражений по поводу моего желания сходить на эту свадьбу. Да, лето, солнце и возможность повеселиться на свадьбе двух креативщиков очень уж влияют на меня.

То, что пойду без актуального - не подлежит обсуждению (не хочет он меня отпускать так далеко no_1.gif , но и спорить уже не может))) Его присутствие и будет демонстративностью моего прихода...Не умно...

ТД, милые (Леночка, привет))) ну почему вы решили, что шоколадные обёртывания и ботокс будут на мне видны и покажут, что я смешная тётка? И в чём убогость-то?

Если кто-то не видит звёзд, то это их проблемы и не более того... Кому-то хочется представить, что после третьего развода я стала хуже, и теперь просто обязана стать несчастной... Но это просто невозможно!

Может, опять вызову недовольство родных анонимов, но вам первым сообщаю, что получила предложение выйти замуж ... g.gif Вот так вот бывает. lips.gif

Скрытый текст
Так что мы еще спляшем на любимых граблях, если согласимся))))

Чуть-чуть похулиганю :

Эх, не проблема мужчину поймать! Сети расставим - не дрогнет рука! Главное знать, на что будет клевать! Ну и конечно............... размер поплавка !...))) music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Поздно я на эту тему наткнулась. А девушка бывшего будет? Вот ей-то как раз и неловко будет, но это ей решать, идти или нет.

Не хотели бы тебя видеть на свадьбе, зачем звали бы?

Потому как королеву включить и пошалить можно. Компенсация маленькая за прошлые слезы. Ну и если хочется именно этих молодых поздравить и попраздновать вместе с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Лен, а ведь и правда твоя! Из-за этой парашютистки ведь всё и случилось... Почему тогда не женятся? Может, я зря поставила условие: если будет она, то я не приду.....

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Да, может, парашютистка не хочет. Мало ли, может, ей невыгодно.

Да и тебе-то что за дела, она, наоборот, должна глупо себя чувствовать - выкупила мужчину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×