Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Очепятка

Вы долго были женаты с ним?

Видимо, есть такой тип женщин, с которых хочется сдувать эти пылинки, баловать. Либо просто умеют так мудро выстроить отношения. Но согласитесь, от плохой жизни или без любви он был не вел так себя.

Почему они уходят? Пускай потом жалеют. Но что на это толкает? При таких идеальны женах. 

Мы прожили 4 года. Пылинки сдувал, потому что любил - у нас был просто сумашедший роман.

Я не была идеальной женой, как Лилечка, но тоже, как и она не родила ему ребенка. Он мне так и сказал по прошествии некоторого времени, когда все улеглось - если бы ты мне родила, я бы не ушел.

У меня было двое детей, он с радостью схватился за эту лямку, но не потянул. И я его за это нисколько не осуждаю.

Короче говоря, он ушел туда, где, как он думал, ему будет легче и удобней.

Надеюсь, что ему хорошо. По крайней мере, сына она ему родила и у них общий круг друзей ( меня они не приняли в виду возрастной разницы и разницы интересов).

Я на него не в обиде, наоборот, благодарна за все хорошее, что он для меня сделал ( даже уже и после развода) и желаю ему только добра. Но если бы вернуть все назад, я бы за него замуж не вышла - 200%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

notworthy.gif Спасибо вам, девочки. Вы не представляете, как это трудно решиться выложить только факты, иногда, правда, скатываясь к сентиментальности. Но вот насчёт возврата блудного мужа ...- большие сомнения.

Васёна

Да, Свет, он пытался если не прогнуть, то доказать мне, что я всё сама и придумала. Я ж тебе показывала его СМСку 27 января этого года (5-летие со дня нашей свадьбы): " С ней я по твоей милости...Русские на войне своих не бросают. Вот закончатся у неё суды (с мужем) и мы расстанемся.

Своя она для него, потому что она ж слабая, беззащитная. Никаких звонков мне она не делала-глазки на него не открывала...Наговорили на неё.

Ну-ну. Что тогда делать с подробностями, что через 15 минут наша машина будет стоять у её дома? И т.д. Или её поведение дома перед мужем и золовкой? Это неинтересно даже.

Но, Свет, он никогда и не подумал бы, что я могу принять его любовницу. no_1.gif Тут ты не права. Главное то, что он прекрасно знает, что я не люблю слабаков, а принять тот факт, что его всё таки прижучили с мадам... означает одно: Он виноват! И надо просить прощение! Просить - это слабость.

Но дело даже не в этом. Поверьте, если бы я хотела, чтобы он вернулся, вся история была бы написана по-другому. А, может, и не написана вовсе. Я общаюсь с его близкими и родными. Все в шоке, но его мы вообще не обсуждаем - табу.

Я ж долго думала, что вообще получилось? Как так? Какие меркантильные интересы в семье?

А потом познакомилась с её мужем, поговорила с её золовкой, прочитала некоторые документы, например, дарственную на квартиру от пенсионеров ...Да и не забывайте, что она, узнав, что её муж встречается со мной, прискакала на такси. Она мечтала, что мой муж тоже придёт. Агащаз!

Так вот на встрече я и объяснила мадам, что машина моя, коттедж строится на мои деньги, АЗСку он оформил на меня... и т.д. Она всё передала моему мужу в таком виде, что башню у него точно снесло. И у него появилась мысль: Жена всё под себя оформила, он бедный и т.д.

Из песни слов не выкинешь. Он повёлся на тему денег. С её-то стороны был голый расчёт, ни о каких чувствах речи и не шло. Она и предположить не могла, что я лично ничего под себя не забираю. Так сложилось, и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Лилия, счастья вам огромного. И любви.

Пусть с ним, пусть с другим, вы очень мудрая и тактичная. Думаю, если вы решите его вернуть, у вас получится. Но, если вы умеете прощать.

Я вот не умею, поэтому никогда бы не смогла быть с бывшим мужем. Даже не то, чтобы прощать. Я его даже ОПРАВДЫВАЮ. Понимаю почему изменил, почему ушел, почему не пришел... Я его понимаю. Но обида есть и никуда не деться от этого.

Я не могу принять это.

А вы, мне кажется, мудрее меня и смогли бы... Я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэриленд

Нет. Не правы. Я не имею права быть настолько мудрой, чтобы дать распорядиться своей жизнью какой-то мадам, возомнившей, что она достойнее меня.

Очепятка

Искренне благодарю за твои слова об Игоре. Может быть, слишком пылко ты говоришь эти вещи, но я хотела бы тебя защитить ... Девочки, открою страшную тайну - Танечка работала в моём магазине. И она видела больше других форумчан именно потому, что мы всегда дружны в нашем маленьком коллективе.

Дни рождения, праздники, и Старый Новый год - это святое. drinks_cheers.gif

Мне кажется, что деньги в отношениях не последнюю роль сыграли.

В самую точку. Это был кризис 2008 года, выплата кредита в 2 млн р и т.д. Остальное я уже описала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.

В их разводе много подводных камней, которые нам не видны.

В моём разводе мой муж сам сидиотничал и выставил себя напоказ на форуме, одномоментно вскрыв перед всеми всё, что я тщательно скрывала от всех. А именно собственную дурость (очень мягко говоря)

А внешне с его стороны при всех ко мне было идеальное отношение. Любовь безмерная. И каждую положительную крупинку в нем я для всех, и для него в первую очередь, раздувала до размеров дирижабля. Чтобы за его тенью спрятать собственный страх, ужас и страдания.

Но это я!

У Лилиного мужа, я думаю, есть что сказать в своё оправдание (как и у моего было). Но не скажет. Ибо тогда развеется созданный им себе ореол безмерно любящего страдальца, которого 'неоправданная' ревность жены бросила в объятья посторонней женщины. А вылезет мурло альфонса и жмота. Тут же женщины не глупые и раскусить играющего словами мужика умеют на два счёта

Скрытый текст
запросто
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Но ведь если они выставляют себя в таком свете, все равно страдаем мы?

Напоказ любят, напоказ живут с нами? так что ли?

Я не верю в то, что мой бывший муж меня не любил. Очень любил, даже боготворил. Но вот любовь прошла наверное, полюбил другую. Теперь ее боготворит и любит (наверное, точно не знаю). Это жизнь, или как Лиля заметила, баланс какой то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Да, интересная тема любовниц женатых мужчин. А наша-то мадам ещё и замужем была, и сыночку 10 лет - папин портрет.

Ведь она сама ушла от мужа, сама подала на развод. Сама мне звонила, много текста говорила...Но она же уходила, практически, к олигарху. Да, мой мог лапши навешать, но не дурак же предлагать ей то, что никогда (без меня shiz.gif ) дать не сможет.

Так что намечтала она много. Игорь сказал мне так: Я не знаю, чего она там напридумывала, а ты веришь. Ты мне должна верить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Свет, он пытался если не прогнуть, то доказать мне, что я всё сама и придумала. Я ж тебе показывала его СМСку 27 января этого года (5-летие со дня нашей свадьбы): " С ней я по твоей милости.
Не в последнюю очередь и на этом я сделала своё предположение.

Луковичка

Лиль. Сильно видно, что ты очень любишь мужа.

Это отражается хотя бы в том, как ты отываешься о любовнице.

А ведь она б не появилась, если б не слабость мужа и не его распальцовка перед ней.

Ты мне должна верить!
Угу!

Очень удобная фраза от записных кобелей! bot.gif

Изменено пользователем Васёна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня смутил эпизод с Крузером. Детский такой подход - забирай свои игрушки и ... И все забылось: семья, дети, праздники, будни... Детский подход и вместе с тем очень мужской...

Не знаю, к этому ли случаю, но зачастую бывает, что мы поднимаем самооценку своих мужчин до небес и самое страшное, что они в это начинают верить. И ты понимаешь - как легко это сбить с него, но не делаешь. Во-первых, мудрые мы же, а во-вторых, жалко загубить то, но что потрачены годы. Пигмалионы, блин...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Так вот на встрече я и объяснила мадам, что машина моя, коттедж строится на мои деньги, АЗСку он оформил на меня... и т.д. Она всё передала моему мужу в таком виде, что башню у него точно снесло. И у него появилась мысль: Жена всё под себя оформила, он бедный и т.д.

Лиля, ты умная женщина, поэтому я тебе ничего советовать не буду. Именно потому, что ты умная и вышел такой расклад, какой есть - и машина, и коттедж и многое другое.

Представь на минутку, что было бы по другому. Только будь честна с собой. У меня, лично, складывается не очень приятная для тебя картинка, но тебе лучше знать.

И еще - взрослый человек сам несет ответственность за свои поступки. Он в состоянии анализировать информацию, делать выводы и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Не знаю, к этому ли случаю,

notworthy.gif К этому, к этому... Так я всегда говорю: Мой муж самый лучший. Так даже не все друзья знали, что мой второй муж был алкоголиком. Только после развода я назвала причину...

Васёна

Лиль. Сильно видно, что ты очень любишь мужа.

Это отражается хотя бы в том, как ты отываешься о любовнице.

А ведь она б не появилась, если б не слабость мужа и не его распальцовка перед ней

no_1.gif А баба Яга против! Видно, что люблю? Так я и не отрицаю. Но ведь уважения уже нет и не будет (ку-ку мой юношеский максимализм) И, если мудрость - это забыть и простить, то и не надо мне этой мудрости.

Про распальцовку. Напомню: Они не виделись 12 лет. Из-за чего тогда расстались, не знаю. Но она-то стала жаловаться на жизнь, а мой стал хвалиться... Так он всегда был хвастуном, как и другие мужики. Ты ни разу не слышала их разговоры "безбаб"? Они ж хвастаются всем, чем могут и не могут. Мне очень нравится, когда воскресный папа хвалится своим ребёнком, которому на шоколадку-то не даёт.

Да и было чем похвалиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Пигмалионы, блин.

..."Я его слепила из того, что было. А потом, что было, то и полюбила"...

Все мы этим грешим. Но кому-то везёт и сплетаются судьбы в косичку... И растут и вырастают дети и детища...

Мечта поэта

У меня, лично, складывается не очень приятная для тебя картинка,
В оправдание скажу, что иначе под угрозу был бы поставлен с трудом поднятый одной Лилей её бизнес.

Оттого и оказалось всё в её руках, что разрушалось и разваливалось. Необходимы были вложения. А по безналу (так я поняла) была возможность сделать больший объём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

иначе под угрозу был бы поставлен с трудом поднятый одной Лилей её бизнес.

А чего ж муж тогда обижается на тему денег?

Я к своим 47 годам пришла к такому выводу - идеальных нет. Любить можно и с недостатками, но идеализировать никого не стоит. Просто для того, чтобы правильно владеть ситуацией.

Возможно, я не права.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А чего ж муж тогда обижается на тему денег?

О, это тема! Я ж уже писала, что муж трудоголик, и нисколько не покривила против истины. Но денег зарабатывать он не может. Точнее, так, как я их зарабатываю.

Но я никогда не делила: Это тебе - ты заработал, это мне - моё!

А он решил, что я всегда буду рядом. Или не так: Я уйду, а кошелёк останеся с ним.

Скрытый текст
Кофелёк-кофелёк...какой кафелёк (с)

Как-то слишком меркантильно написала. Нет, я не могу сказать, что он готов жить за чужой счёт, или ничего не делать и требовать. Нет, он постоянно работает.

Вот как раз появление Елены я бы и связала с темой : жена зарабатывает больше мужа. Вполне возможно, что его это не устраивало. Но сделать ничего с этим не мог.

Изменено пользователем Луковичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Вот как раз появление Елены я бы и связала с темой : жена зарабатывает больше мужа. Вполне возможно, что его это не устраивало. Но сделать ничего с этим не мог.

Ну да, я тоже так считаю. Мужчины много амбициозней нас, женщин.

Твой - спортсмен, к тому же. Привык достигать определенных высот, конкурировать. А тут не получается. Умом то может и понимаешь, а внутри все равно обидно.

А тут как бы возможность взять реванш на фоне обиженной жизнью старой знакомой. Почувствовать себя орлом.

Я все пытаюсь к себе примерить ситуацию. Я бы, наверное, простила, если бы он осознал и раскаялся. Но быть без вины виноватой только в том, что я слишком хорошая? shiz.gif

Лиль, ты смотрела фильм "Страна глухих"?

Помнишь, как бойфренд героини Чулпан Хамматовой орал на неё с пеной у рта, что она его задолбала своей святостью?

Чтобы чувствовать себя уютно рядом с сильным и чистым человеком, надо быть самому чистым. В чем то сильнее, в чем то слабее, но чистым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я не смогла смотреть этот фильм. Настроение было не то. Но сцену эту видела.

Ты очень верно подметила про святость. Один раз (уже в "тот" год) Игорь рассказав анекдот про то, как мужики цокают языками вслед Анжелины Джоли, один говорит: А кому-то она уже во! Надоела!,

Дааа, иногда хочется поругаться, а не с кем. Я eek.gif . А он в шутку обернул. Да если ещё рассказать о моих достижениях на местном уровне, хана его амбициям. Помню, как на первом совместном Дне рождения, в ответ на тост в мою честь, он заявил: Тут и моя роль есть... drinks_cheers.gif

И сейчас он говорит, что он очень много для меня сделал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Да если ещё рассказать о моих достижениях на местном уровне, хана его амбициям

Нет, я все прекрасно понимаю, но тебе то как быть в таком случае? Все бросить и пойти на копеечную зарплату? Где выход?

Знаешь, наверное, не стоит отравлять парню жизнь. Пусть он удовлетворяет свои амбиции рядом с девушкой попроще, хоть в Новой Зеландии, хоть в Новой Гвинее. Главное ведь - быть счастливым. А с тобой он счастливым быть не может. Защемленные амбиции болят. sad.gif

Эх, жизнь. Как же умеют люди её усложнять на пустом месте. Жена - красотка, бабки зарабатывает, куда душенька твоя просит отпускает, а главное - любит. Так нет, надо найти себе на жопу приключений с какой-то левой проблемной тетей и все испортить. Лучше бы он в шахматы играл, чем с парашютом прыгал, чесслово.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Блин, знакомо, до зубовного скрежета знакомо. Немного другая вариация, но исход тот же.

Любят наши мужики быть "лыцалями на белых конях" и спасать прЫнцесс из башен. Жена - она ж такая, сама кого хошь спасет, слона на скаку остановит и хобот в зел свернет. А прЫнцессы - они существа нежные, воздушные, их холить-лелеять можно. Тьфу, противно.

Противно от мужиков. Можете зашвырять меня помидорами, но прЫнцесс я прекрасно понимаю. Не, нуачо? Хочется же мужика с баблом, а если еще и он хочет, так вообще - полный бананас. И не должна прЫнцесса думать о чувствах чужой жены, хранить ее брак - альтруизм, знаете ли, не всем доступен и не всеми востребован. Ее дело маленькое - предложить. А вот его, на самом деле, большое - отказаться.

Отказаться от возможности почухать свое самолюбие за счет двух женщин. Я! Герой! У Меня! Две! Женщины!

Ага-ага. Слабые наши мужики. Душонки у них жиденькие. Не ценят то, что имеют. Не той головой думают. И дальше по списку. Это во мне женская солидарность говорит.

Но, с другой стороны... Каждому дается крест по силам. Значит, есть причина. Только не нужно виноватить себя, копаться в себе. Ушел? Значит, окончен совместный путь, урок выучен, пора топать дальше, но уже параллельно.

Свобода от отношений дается неслучайно. Это - большое благо, но немногие оценят его, не прочувствовав под слоем боли-обид-эмоций. Сейчас у автора просто время такое. Здесь и сейчас. Пережить боль, отпустить ситуацию и обиды и жить. Просто жить. Пусть и без него.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Да я всегда ему говорила, что отпущу, как только пойму, что счастье его не со мной. А ему надо, чтобы за него боролись. А я не просто отпустила, ещё и за мадам, можно сказать, заступилась при случае - уволить её хотели из банка. А я честно испугалась, что на меня подумают...

Данжи, обид нет и не было. Как представлю, что могло случиться, если бы я вовремя ничего не узнала... Да, могла семья сохраниться, но для этого слишком много условий: Чтобы мадам отстала (а она не собиралась с прЫнцем расставаться), чтобы сам прЫнц с коня слез и т.д.

Во мне не обиды на кого-то, скорее попытка осмыслить: Для чего это испытание мне? Что я не так делаю? Надо стать злой истеричкой?

Она же мне написала в социальных сетях письмо с подробностями, поэтому многое пишу уже с учётом этих откровений.

Изменено пользователем Луковичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

ему надо, чтобы за него боролись

Бедный мальчик. Ну он хоть соперницу бы тогда подбирал одной весовой категории что-ли.

Ну не знаю, не знаю. У меня большое сердце, я на многое, очень многое могу пойти ради любимого мужчины, но бороться это слишком. Это так утомительно, так изматывает, так унижает.

А нельзя чем-то другим компенсировать?

А помнишь Зимнюю Вишню? (чего то меня все на фильмы и анекдоты сегодня пробивает).

Как она ему в конце замок во Франции прикупила, а ему преподнесли, что типа наследство. Ну чтобы мужик себя посолидней чувствовал.

попытка осмыслить: Для чего это испытание мне? Что я не так делаю? Надо стать злой истеричкой

Не надо истеричкой, ты что! Жизнь отравлять себе.

Сучок надо рубить по себе, я про это во всех ветках пишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ага, под старость поздно меняться...

Да, зато она после разрыва с моим мужем на глазах у 10-летнего сына орала, проклинала его и грозилась закончить жизнь самоубийством! Сынок позвонил папе и сказал : Папа, пожалей маму. Её бросил этот, который Усатая Хрень (так он звал любовника мамы))) Она хочет самоубиться...

Я вообще восхищаюсь этой женщиной: Всё бросит ради призрачного счастья жить в коттедже... Да, она же купила ему джип, теперь тоже проблема...Вот это любовь: Крики-визги-джипы-самоубийства! Или я вся такая домашняя, с борщами-котлетками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она же мне написала в социальных сетях письмо с подробностями,
Зачем?

Мне всегда казалось, что у любовницы такой... скользкий статус. И смелыми их делает только мужчина, который наобещал чёрт знат чо! Тем более, что деушка знает, кто такая Лиля в их регионе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Я вообще восхищаюсь этой женщиной

Я тоже восхищаюсь. Так всех закрутить вокруг себя - и мужа, и любовника.

Хотя, с другой стороны - муж-инвалид, боится один остаться, скорей всего, да и ребенок.

Любовнику машину купила - он её и отработал.

Все объяснимо и не очень умно. Осталась при своем за вычетом стоимости машины. Как дорого нынче любофф бабам обходится все-таки. Дороже только Кисе Воробьянинову unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дорого нынче любофф бабам обходится все-таки.
Она мечтала, что вложения вернутся ей сторицей

Это ж как мужику надо было суметь закружить башку тётке любовью, а? И это при том, что основное время он идеальный муж-отец-любимый для семьи!

Мне он совсем не нравится. Мадама то сразу не нравилась. Но им обоим мои симпатии или антипатии по барабану, думаю! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Это ж как мужику надо было суметь закружить башку тётке любовью, а?

А то ты наших тёток не знаешь! Им только повод дай, они сами сценарий и напишут, и сыграют, и поубиваются в конце. Без драмы жизнь нам не мила!

Ты думаешь просто так народ веками Ромео и Джульетту обожает, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×