Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мексиканская негодяйка

Вы понимаете, складывается впечатление, что последний год, когда он начал шашни с мадамой, он озаботился и материальной составляющей. А это наталкивает на нехорошие мысли. Когда хватают имущество? Когда бегут с корабля. Вот этот себе наметки на побег и делал. Сам по себе нехороший момент. После такого сложно верить.

Кстати, заметьте, он и не просит о прощении. Если, как он говорит, мадам все придумала и домыслила, почему он ее защищает? "Мы своих не бросаем" - это ведь его слова. То есть, корова, разрушившая его семью - своя? При таких друзьях врагов не захочешь. laugh.gif

Если бы изначально после того, как мадам пришла к жене, он засунулся в деревню и сидел там, не отзываясь, не звоня по поводу машины, не таскаясь по судам с мадамой, честно говоря, я бы поверила, что я ему дорога. А так, извините, не верю. Могу поверить, что ему жаль домашний очаг, умело организованный женой, совместный бизнес, совместные интересы, но не верю, что он до сих пор дорожит этой женщиной, хочет с ней жить так, как раньше.

Он готов с ней жить, но только на других условиях, когда он станет хозяином в доме, она будет безоговорочно ему доверять, а вслучае чего - искать вину в своем поведении и т.д. Права Васена, он выжидает ее первых шагов.

И мне почему-то кажется, что если автор подаст на развод сама, она еще много интересного узнает о мужчине. Еще предстоит раздел имущества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Мексиканская негодяйка

Очень мне понравилось. Девочки, вы такие молодцы! Вот бы мне по молодости быть такой умной...

У кого-то на форуме есть подпись: Хороший муж способен сделать женщину счастливой, плохой - сильной. Если не очень придираться к словам, смысл понятен.

Да, мой муж сделал неплохую карьеру в парашютном спорте. Но специфика любого спорта: Чем раньше, тем лучше! Двигаться дальше ему будет очень тяжело, если не невозможно. Возраст и отсутствие рентабельного бизнеса. Тут знакомый адвокат сказал, что, оказывается, горные лыжи, снаряжение и те же парашюты - это предметы роскоши!

И не зря. Немало знаю парашютистов. И, поверьте, среди них немало акционеров крупных компаний, депутатов и артисов (тот же В.Пельш) Вот людям, которые зарабатывают деньги своим трудом и вынуждены или должны каждый день ходить на работу, могут себе позволить только разовые прыги.

Зато не могу не согласиться, что каждый последующий мужчина в моей жизни лучше предыдущего. Но ведь и я не стою на месте. Развиваюсь духовно. Пытаюсь понять происходящее.

Испытание любовью я выдержала... Или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Тут знакомый адвокат сказал, что, оказывается, горные лыжи, снаряжение и те же парашюты - это предметы роскоши!

Я работала в клубе парашютистов. Это недешевое удовольствие. Весьма.

Двигаться дальше ему будет очень тяжело, если не невозможно.

Я выше писала, что думаю об этом. И про оху.. И про возвращение попугаев. Коровы не колосятся, куры не доятся(с)

Испытание любовью я выдержала... Или нет?

Я еще маленькая, Лиля. blush.gif Но, по-моему, это испытание еще не закончено.

--------------------

Хороший муж способен сделать женщину счастливой, плохой - сильной

Понравилось. А какой муж может сделать из жены стервозную истеричку?

Это я уж не по теме, просто по высказыванию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Конечно, выдержали. Вы даже сейчас его оправдываете. Типичное поведение любящей женщины. Только, чтобы быть счастливой, Вам нужен мужчина с аналогичной душой. Умеющий любить. Чтобы не только Вы выкладывались в отношениях.

Есть шанс, что очень долго посидев в деревне, он что-то поймет и обратно вернется поумневший человек. Только это произойдет не быстро. То, что у него в бизнесе будет не очень хорошо, тоже на руку Вам. Проблемы и страдания сильного человека делают сильнее, а слабого ламают. Если Вы хотите жить с ним, то приготовтесь ждать, долго, пока он дозреет. Он должен не просто понять, что он потерял (это он уже и так понял), он должен дозреть начать давать больше в отношениях.

Ваша задача продумать и сформулировать, что теперь он должен делать для Вас. И это должны быть существенные вещи. Вспомните, может он что-то не хотел делать. Теперь должно быть перераспределение ролей. Он должен захотеть вкладывать больше в отношения. А Вам теперь нужно занять позицию: "и без тебя проживу". Ни в коем случае не озвучивать ее, просто ведите себя так, чтобы можно было понять, что Вы счастливы, не смотря на наличие его в жизни. Продолжайте общаться с его семьей, с его друзьями, его дочерью и ни слова о нем.

Я уже написала, что сейчас для Вас прекрасное время путешествовать, заняться новым увлечениями (например, сесть за руль своего джипа, наконец-то, обещаю, Вам понравится водить biggrin.gif или пойти на курсы фотографирования). У Вас есть средства, бизнес налаженный, значит можете вырваться на неделю-другую. Поедьте на СПА-курорт. Вернетесь красотулечкой, свеженькой. И нервы успокоите.

И помните, от таких женщин, как Вы - НЕ УХОДЯТ. Они сами выставляют за дверь, когда посчитают нужным. wink.gif Так что Ваш еще прибежит. Сначала увидит Ваше состояние и внешний вид, удивится, заинтригуется, потом еще пол-года будет высиживать решение, а потом начнет искать поводы для контактов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Леночка, как здорово, что я могу даже голос твой представить... когда ты вот так философствуешь. Да, самое смешное, что ведь здесь многие говорят о том, что он офигел. Я это называю так: Я - чеховская Душечка и очень балую своих мужчин. И ведь так говорят все близкие и родные, которые хорошо знают и его, и меня.

Получается, что мои мудрые форумчане опять показали силу коллективного разума. Ну как можно дать оценку действиям незнакомого человека, и так, как его близкие...

Иногда хочу верить близкой подружке, которая говорит : ты потенциальная жена потенциального Президента shiz.gif

Так что мой Президент ещё где-то блуждает)))

А какой муж может сделать из жены стервозную истеричку?

Слепоглухонемой... но жена об этом узнаЁт только через много лет совместной жизни. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Тут знакомый адвокат сказал, что, оказывается, горные лыжи, снаряжение и те же парашюты - это предметы роскоши!

Ничего себе - оказывается biggrin.gif

Я думала и так все про это знают, но скромно старалась обходить материальную сторону вопроса.

Но вообще, да. Как бы и дураку понятно, что парашютный спорт и сопряженные с ним переезды это дорогое удовольствие.

Ничего, с его талантами ( иномарка за интимные услуги чего стоит) он не пропадет. Тем более в нашей стране.

Пытаюсь понять происходящее.

Испытание любовью я выдержала... Или нет?

Я с недавних пор перестала относиться к происходящему как к испытанию. Я теперь новой версии придерживаюсь - вся жизнь театр, мы сами роли пишем, сами их играем.

Закончилась пьеса, пиши новую biggrin.gif

С накопленным багажом сценарий выйдет ишшо лучче.

зы - насчет президента, даю подсказку - Арнольд разводится. хоть и не президент, но тоже заметная должность wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

thumb_yello.gif Да, к путешествию готовлюсь. Не зря же Мечта поэта про Шварценегера пишет. Надеюсь осенью с ним хотя бы рядом постоять. А там, может, и до Стеллы доеду, посмотрю, где обитают настоящие русские женщины.

tongue.gif

А Арни уже сыграл свою роль в мей жизни, правда даже и не знает об этом. harhar.gif

А по существу меркантильного вопроса: Я искренне верила, что это просто личные вещи. Ну подумаешь, один только парашют системы тандем - мастер стоит 250 000 р. Парашютисты называют парашют машиной. Не зря. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Удачной поездки и берегите себя. На Украине издавна таких, как Вы женщин, называют Берегинями (по русски - Берегущими). Берегущими род, семью, близких. Только и Берегиням иногда нужно напоминать, чтобы себя берегли. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседняя веточка навеяла.

Муж обещал ( или не обещал) мадам красивую жизнь... Я при встрече поставила все точки над ё, то есть она уже знала, что у него нет в руках бизнеса... И это было в середине июня. Но ведь никого это не остановило. Может, некоторые мужчины знают какое-то слово?...

Почему даже глубоко расчётливые дамы (хоть Альбина с содней ветки, хоть наша Елена и др.) ведутся на словесные обещания?

Нет, я не жду, что чужие тётеньки начнут думать обо мне, как о жене, просить мужчин оставить всё жёнам и приходить к ним с парой носков...

Кстати, наши-то и полгода вместе не прожили, а проблемы с делёжкой совместно нажитого возникли... helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Почему даже глубоко расчётливые дамы (хоть Альбина с содней ветки, хоть наша Елена и др.) ведутся на словесные обещания?

Потому что дуры, потому что верят, забывая, что мужики словесно и к звездам унести готовы, все золото мира кинув к ногам, чтобы банально затащить в постель.

Не зря бытует старинная народная истина: женщина любит ушами!

Даже самая меркантильная женщина любит ушами, кому же не понравится обожание в глазах, красивые слова, букеты-конфеты? "Любимая, я подарю тебе эту звезду!"

И любой женщине всгда хочется верить, что уж она-то точно та самая, единственная на всю жизнь.

Только забывать не нужно, что в жизни все несколько иначе, более прозаично и приземленно.

Никто никому не принадлежит, половинок нет в природе, есть люди дополняющие друг друга, как пазлы, и не всегда пазлы складываются в красивые картинки.

Женщины по сути своей все одинаковые. Как сказал мне один знакомый:-" По головке погладил в глаза томно взглянул, цветами одарил, пара комплиметов и "Клава потекла" Прошу прощения за вульгарность, из песни слов не выкинешь.

Как сказал кто-то из великих: Что бы вам там ни говорили, все причины в деньгах.

То их мало - быт заел, то все в порядке, но все равно "что-то не так"

Я думаю, что когда жена основной добытчик в семье, для мужчины, нормального мужчины - это как серпом по ...На уровне подсознания даже.

Генентически мужчина = мамонты, по природе своей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

А я бы не сравнивала ветки. У Вас были долгие и счастливые отношения, а у Альбины голый расчет. Что касается почему верят. Ваша мадам знала, что часть имущества нажита в браке и даже, несмотря, что оно на Вас, при разводе все равно часть досталась бы мужу. А судя по количеству "имеемого", неслабая часть. Плюс Вы его любите, голым не выпустите, вот приблизительно так она рассуждала. Хоть что-то да урву. Единственное, что мне непонятно, как она умудрилась ему тачку купить. Не будучи сильно обеспеченной женщиной. На последние деньги, что ли? Так полная дурО. Отхватить у мужа, провести такую многоходовую комбинацию и просто прошляпить здесь? Что-то не сходится. А вообще, дура редкая. Своего ребенка лишила, а чужому дяде отдала.

Кстати, после разрыва, он отдал ей машину обратно, или до сих пор ездит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

А вообще, дура редкая. Своего ребенка лишила, а чужому дяде отдала.

Простите, пожалуйста, но я слегка фигею с ваших размышлизмов. А ребёнку нужна машина? rolleyes.gif Моим пока только игрушечные, а они стоят три копейки относительно джипа.

Это я чисто так, не придраться ради, а фраза зацепила )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Ну да, вместо того, чтобы своего 10-летнего ребенка возить на отдых, на дачу, на море, лучше пусть посторонний дядя свою попу возит. wink.gif

Кстати, эта машина стоит кучу бабла, которое не лишне было бы потратить на образование ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Почему даже глубоко расчётливые дамы (хоть Альбина с содней ветки, хоть наша Елена и др.) ведутся на словесные обещания?

А я бы не назвала Елену глубоко расчетливой. Перечитывала несколько раз ее письмо, ну никак. Рискнула она, побежала за мечтой, сказкой, ломая коленки. А вона как вышло. Сказка оказалась мифом, а коленки теперь в разные стороны смотрят.

Машину вот купила... Хотела показаться лучшей. Гормоны+розовые очки.

Очень поучительно. Очень. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Ну да, вместо того, чтобы своего 10-летнего ребенка возить на отдых, на дачу, на море, лучше пусть посторонний дядя свою попу возит.

А, может, все таки ей решать что лучше для ребенка? Я бы оченно удивилась, если бы за меня меня сейчас "женить" начали что для моих детей лучше lol_1.gif

Вы смешиваете мухи с котлетами.

Кстати, эта машина стоит кучу бабла, которое не лишне было бы потратить на образование ребенка.

См. выше. Приоритеты у каждого свои.

Все же добавлю, чтобы не возникало непонимания. Я не За мадам, не Против, это её проблемы куда потратить деньги, кому машину купить, кому велосипед. Просто подобные вашим рассуждения меня удивляют.

______________________________________________

И вот еще что меня удивило, Лиль? Может, я что пропустила, но КАК У НЕГО ХВАТИЛО УМА принять ТАКОЙ подарок? Это не статуэтка за 100 рублей, это не дешевые запонки, это дорогостоящий презент, который, в общем то, ОБЯЗЫВАЕТ!

В моем понимании её подарок и его им принятие говорит о серьёзности отношений, ну или о их перспективах.

Нет, прости, не кажется мне твой бывший муж принцем на белом коне. hmm.gif Хотя, принцы, как и принцессы, тоже писают (с)

Изменено пользователем Паприка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Все же добавлю, чтобы не возникало непонимания. Я не За мадам, не Против, это её проблемы куда потратить деньги, кому машину купить, кому велосипед. Просто подобные вашим рассуждения меня удивляют.

Ее проблемы? Ей лучше решать? То есть, забрать квартиру у бывшего мужа и выкинуть его на улицу - это ее дело (его желание, видимо, никого не интересует). На деньги, которые у нее были в момент брака купить любовнику машину - тоже ее дело. А муж и сын - побоку. А Вас не удивляет ,что красавица распоряжалась имуществом, приобретенным в браке, самолично, не спросив мужа? И ребенок не ей одной принадлежит, папа имеет право защитить интересы своего сына. Странно, право, как деньги зарабатывать, квартиры покупать - так вдвоем, а как распоряжаться - так одна.

А по поводу чувствовать себя обязанным. Так некоторые не считают себя обязанными, они воспринимают это как должное. Почему и пишу, что если он у себя оставил машину после разрыва, то хреновый человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Ее проблемы? Ей лучше решать? То есть, забрать квартиру у бывшего мужа и выкинуть его на улицу - это ее дело (его желание, видимо, никого не интересует). На деньги, которые у нее были в момент брака купить любовнику машину - тоже ее дело.

А чье дело, ваше что ли? biggrin.gif Как грица ноу коммент. Чужая жизнь - потемки, а мы все под себя пытаемся подстроить, под наши личные принципы. Я знаете какой вывод сделала? Любовь придет, куда только принципы деваются и разум уходит на каникулы! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, я что пропустила, но КАК У НЕГО ХВАТИЛО УМА принять ТАКОЙ подарок?

Ну, привык, что жена содержит, теперь мадам будет. Че, мадам хуже жены чтоль???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка

Че, мадам хуже жены чтоль???

Хотела бы быть лучше жены. Но сдулась. Слишком высокую планку попыталась взять. Не по Сеньке шапка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Сегодня Вама любовь уезжает в Москву, 11.04.11г. в Америку, предположительно не один, а с новой жертвой Е.Т. (Екатеринбург). Он им в марте прлошлого года ставил рекорд Урала. (ее фтот см. в однаклассниках). На протяжении всей зимы он был с ней в контакте и ездил визу получать тоже в Екатеринбур

Скопировала часть поста. Я долго включалась, пока не поняла, что это письмо вашей разлучницы вам. Еле прочла, уж очень визгливоеsmile.gif

Честно говоря, меня коробит стиль Васены, уж очень жесткий, но, боюсь, она права. Получается, что не ухватив желаемого от вас, меркантильный и расчетливый мужик переключился на запасной вариант и он же более благодарный, кто ж ему еще такой презент отвалит. Быстро сообразив, что источник исчерпан, нашел новую даму, побогаче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Кстати, после разрыва, он отдал ей машину обратно, или до сих пор ездит?

Я, наверное, выразилась некорректно. Да, машину она купила, чтобы он был ближе - раньше-то он её с работы встречал на Крузере, а после 10.09.10 уже на грузовичке типа Газели... tongue.gif

После продажи совместно нажитой комнаты (муж ей давал согласие на продажу, потому что она сказала, что хочет погасить долг за купленную двушку...), она погасила долг и на оставшиеся 180 000 р купила Террано (недорого, потому что с ареста).

Вот джип был куплен ею на себя!, в браке.

Мексиканская негодяйка

А я бы не назвала Елену глубоко расчетливой.

Мне просто неудобно выносить всё на всеобщее обозрение про неё, она уже давно глубоко печальная женщина cry_1.gif Для неё радость была, что любовник не смог забрать вещи из её дома. Например, у неё стоит мой (!) старый телевизор - из гаража забрали, её нужнее...

Девочки, а про ребёнка вообще никто не угадал! no_1.gif Ребёнком занимается папа последние лет 5. Мама вообще ни разу не брала больничный - папа-бизнесмен, график свободный... Кстати, поэтому ребёнок и не принял дядьку - у него отец замечательный.

Но ведь и моему мужу не нравилось, что мама отдаёт ребёнка отцу на 4 дня в неделю, то есть все выходные ребёнок всегда у папы, а мама старается быть полезной бедному парвашютисту.

Так они полгода и прожили: три дня мама с сыном в своей квартире, а любовник один в своём домике в деревне, потом 4 дня с любовником в деревне, где пришлось всю зиму топить печь! Ну вот такой наш олигарх, с печкой.

А сын с папой, который и уроки делает, и ногти стрижёт - мне это вообще дико было слушать...

Моим детям так не повезло. sad.gif

Да, и мужа никто никуда не может выкинуть. 11 лет назад она пришла в его трёшку... Правда, до сих пор не выписалась. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

В общем, совсем я запуталась в Вашей истории. Нет хронологии, поэтому уже ничего не понимаю.

А Елена, оказывается, с головой дружит. Хотя бы это хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

09.09.2009 г. - первый созвон Елены и Игоря.

08.02.2010 г. - первый звонок мне.

09.02.2010 г. - я вижу Елену с сыном, которых мой муж везёт к врачу.

март 2010 г. муж Елены делает распечатку разговоров... Звонит Игорю с просьбой встретиться по-мужски. Тот не отказался, но вечером Елена устраивает мужу рабор полётов. Дословно так : Как ТЫ мог позвонить И.В.?! Кто ты и кто он!!! ( ну олигарх же shiz.gif )

апрель мы с мужем едем в Москву и обратно на машине. Романтика!

май. Её муж опять их накрыл. Она рыдает: всё, там всё закончилось. Зато мне пошли новые звонки...

13 июня обманутый муж нашёл мой магазин, ему дали мой номер и он позвонил: назначили встречу в кафе на 15 июня.

15.06.2010 г. - кафе "Тасс". Звонит Елена, приезжает в кафе. Заявляет: Будет так, как я захочу. (эта фраза у меня до сих пор в ушах звенит)

Вечером того же дня я заявляю мужу, что хотела бы узаконить свою часть строящегося коттеджа. Он согласился (но не сделал)

июль - свадьба моей младшей дочери. Игорь вообще стал грустный, он очень её любит (любил?), а она так рано замуж убежала...

август - мы едем с друзьями на машинах в Казахстан. Романтика - супер!

04.09.2010 г. в 11-00 телефонный разговор с Игорем, после которого мы уже ни разу не были вместе.

10.09.2010 г. я забрала все ключи.

08.10.2010 г. Елена съехала в новую квартиру (которую купили в браке, но она обманом оформила через своих родителей дарственную)

10.10.2010 г. свозили сына Елены на коттедж, где мама (1) сказала, что через год они здесь будут жить с д.Игорем.

03.11.2010 г. купила джип - ждали по-дешёвке с ареста.

13.11.2010 г. подала на развод. 13.12.2010 г. их тихо развели.

Зимние каникулы ребёнок с папой, да и Новый Год тоже.

05.03.2011 г. моя встреча с Игорем и разговор о разводе - я предложила через ЗАГС.

09.03.2011 г он увидел её мужа ...

30.03.2011 г. они поругались

07.04.2011 г её первое сообщение мне в социальной сети.

Уф, фсё. Пойдёт?

Изменено пользователем Луковичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Ваш последний пост рассказывает не вашу "историю одной любви", однако

Но одно точно испытала на себе: мы в ответе за тех, кого приручили.

Сейчас мне вообще сложно не говорить именно о мадам, потому что общаюсь с её бывшим мужем и золовкой. Мы в одном бизнесе, меня они знали уже очень давно...

А я ловлю себя на той мысли, что своими уговорами не выгонять жену, я могла сослужить и плохую службу. Может, он по-мужски выгнал бы её раньше, меньше бы потом сожалений было и судов с ней... Вот будто я виновата, что не удержала мужа и сын растёт на 2 дома.

Простите меня.

Но может быть вам не стоило разруливать отношения в той семье, а направить свои силы на собственную?

g.gif Не об этом ли думал ваш муж, когда когда говорил: Ты мне должна верить

Да я всегда ему говорила, что отпущу, как только пойму, что счастье его не со мной. А ему надо, чтобы за него боролись. А я не просто отпустила, ещё и за мадам, можно сказать, заступилась при случае - уволить её хотели из банка. А я честно испугалась, что на меня подумают...
А что плохого в том, чтобы поддержать любимого, когда он оказался слаб? Если это называть борьбой за него...

Он же не говорил вам, что ищет счастья в отношениях с "мадам"?

Возможно, эта "мадам" была его ошибкой или слабостью сильного мужчины, как вы упоминали

Тогда, вероятен вариант - вы его оттолкнули от себя (или подтолкнули от себя).

И может это было уже вашей ошибкой g.gif Или слабостью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

А Елена, оказывается, с головой дружит

Я прямо в ступор впала от этой фразы. А можно узнать из чего такой вывод? Просто любопытно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×