Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sign in to follow this  
Евро

Крымская консультация-2

Recommended Posts

Хочу-хочу-хочу в Севастополь! В мае была, но в исключительно деловой поездке, успела только ножки помочить и объесться клубники. Хотя очень понравилось, что город был полупустым. Идёшь иной раз по улице и никого на ней больше нет, кроме меня самой. И жутко, и глаза отдыхают от петербургского столпотворения.

Теперь собираюсь в августе, уже отдыхать, купаться, пожирать персики и помидоры.

У меня возник такой вопрос. Вдруг появилась возможность отдохнуть. Собираемся в Севастополь. В прошлом году останавливались в Любоморье и мне вобщем понравилось. В этом году скорее всего поедем со свекровью и детьми, ей Любоморье не очень нравится и она хочет что-то другое.

Я начала просматривать Любимовку, но там вроде не так много отелей. Есть еще Альбатрос. И вроде на сайте у него все хорошо. Но как оно на самом деле? Буду очень признательна за объективный взгляд знающих людей. Особенно хотелось бы услышать мнение форумчанки Евро.

На что еще можно обратить внимание? Хотелось бы чтобы было что-то приличное в плане питания, там завтраки, обеды, т.е столовая или ресторан не знаю. В этом году не исключаю рассмотреть возможность, чтобы самой готовить, то есть вариант с мини-кухней.

Свекровь настаивает на двухкомнатном номере, мне же хочется отдельно. Ее аргументы, что одной жить платить ей дороже. Одноместных номеров не попадается, а если значится как одноместный, то на деле оказывается все равно двухместным и платить за двоих.

Зебзи

В прошлом году останавливались в Любоморье и мне вобщем понравилось. В этом году скорее всего поедем со свекровью и детьми, ей Любоморье не очень нравится и она хочет что-то другое.

Я начала просматривать Любимовку, но там вроде не так много отелей.

Вы же сказали, что свекровь желает что-то другое, а Любоморье это и есть Любимовка, самый ее центр. Вы спросите - она желает принципиально другое? И в чем должно быть отличие? Если желает сменить пляжную галечку на камушки или песочек, то подскажу варианты. В принципе везде, где есть более или менее приличный пляж, уже полно мини-гостиниц, частных домиков и прочих удобств для отдыхающих. Давайте так - вы сначала точно определитесь какой такой другой отдых вы желаете и отсюда будем исходить drinks_cheers.gif

Евро

Спасибо за отклик! Не свекровь устроило все: и пляж понравился, и близость моря. Вобщем все кроме почему-то самой гостиницы ( хотя я честно не понимаю, что там может не нравится, вполне все хорошо).

Мы решили, что поедем в Любимовку, но вот остановиться она теперь хочет в другом месте, а так как либо я еду с ней либо никак, то этот вариант отдыха в это лето для меня единственная возможность вообще выехать на море.

А кроме Альбатроса я больше ничего и не нахожу. Я исхожу из возможности отдыха детей, и в этом плане мне Любимовку менять не хочется, очень понравилось. Но вот все уперлось в вопрос гостиницы.

Вот недавно с ней разговаривали. Прямо только этот Альбатрос. Посмотрела про него более детально. Довольно дорогой, на мой взгляд, все-таки. Да и не Любимовка ведь это? Рядом конечно. Но там как бы 3 в одном что ли? И пансионат и отель и детский лагерь? И все на одной территории? Из их сайта я поняла именно так.

Мне почему-то он показался более молодежным что ли и плюс еще круглосуточный бар на пляже... Не знаю, в полной растерянности.

Там очень многолюдно на пляже?Если сравнить с Любоморьем?

Тирольский Джо

Теперь собираюсь в августе, уже отдыхать, купаться, пожирать персики и помидоры.

У меня муж любит помидоры, всегда в Украине покупаем их и ещё много чего. А в том году купили на обратном пути помидоры, так муж аж стонал от удовольствия, так ему вкусно было! shiz.gif А перцы что купили вместе с помидорами, я нафаршировала, так муж аж слюни в тарелку два дня пускал и нахваливал мои кулинарные способности так, как ни разу за 22 года не хвалил! clap_1.gif Говорил, что я какой-то фарш особенный сделала, а всё дело то было в украинских сочных солнечных перцах! (тут облизывающийся смайлик)

Скрытый текст
Всё, уже флуд пошёл про овощи. )))

Евро

Если желает сменить пляжную галечку на камушки или песочек, то подскажу варианты. В принципе везде, где есть более или менее приличный пляж, уже полно мини-гостиниц, частных домиков и прочих удобств для отдыхающих.

Лена, подскажите и мне где можно найти пляжи с мелкими камушками (не песок). И ещё и интересуют частные домики "и прочие удобства для отдыхающих". В частности, 2-хкомнатные апартаменты с отдельным двориком - сколько примерно могут стоить в сезон и в сентябре? И где лучше такое жильё искать?

Зебзи

Завтра планирую ехать в Качу и Орловку, это мимо Любимовки - освежу в памяти что там у нас есть. Еще база Мокроусова посмотрите, тоже неплохо.

Nataliii

Качу рассматривали? Мелкие камушки, широкая морская полоса, много всяких санаториев, баз отдыха и частных домиков, сдающих апартаменты. Правда цены не знаю, никогда не интересовалась, но едешь вдоль побережья и везде висят объявления. Завтра если поеду, мужа снаряжу поузнавать, если ему скучно станет меня ждать.

Евро

Завтра если поеду, мужа снаряжу поузнавать, если ему скучно станет меня ждать.

Было бы интересно узнать такую информацию. groupwave.gif Если будет что рассказать, пишите!

Евро

Лена, у меня к Вам вопрос по транспорту.

Поскольку я (с Вашей наводки) прекрасно отдохнула в Любимовке, то и в этом году собираюсь туда же.

Мы подумали, а не резоннее ли брать билеты до Бахчисарая ? Оттуда до Северной автобусы ходят (судя по расписанию) раз в час.

Выигрыш

- не трюхать на поезде вдоль бухты (он там плетется нога за ногу),

- меньше пересадок - с автобуса на маршрутку на Северной и всё,

- думаю, еще и дешевле

Теперь вопрос - права ли я ? Потому что "гладко было на бумаге, да забыли про овраги..." Вот я и боюсь, что может вылезти что-то, что я не учла.

Что Вы скажете ?

Мадж

Скажу вот что. Во-первых вам обязательно надо садиться на автобус идущий рейсом Бахчисарай-Северная. Потому что есть еще автобус Бахчисарай-Автовокзал и он не идет через Любимовку. Еще один момент - в Бахчисарае последний автобус уходит в 19 часов, потом оттуда можно куда-то добраться, только на такси. И в Бахчисарае ж/д вокзал находится не вместе с Автовокзалом. Поймаете ли автобус на ж/д - неизвестно, так что все равно придется лезть в маршрутку до Автовокзала. Учитывайте эти обстоятельства.

А так, в принципе, удобнее конечно. Сели в Бахчисарае и вышли прямо в Любимовке, даже не придется ехать до Северной, автобус идет через Любимовку. Есть еще вариант - на поезде не обязательно объезжать (трюхатьlaugh.gif) Инкерманскую бухту. Можно выйти на остановке Мекензиевы горы, это совсем рядом с Северной, правда я не знаю что там с транспортом, тоже такси или автобусы по расписанию. Но это гораздо ближе чем с вокзала до Нахимова, потом катером до Северной, потом оттуда маршруткой до Любимовки...

Евро

И в Бахчисарае ж/д вокзал находится не вместе с Автовокзалом.

Опаньки sad.gif Т.е. те же три пересадки sad.gif

Лена, спасибо огромное. Будем думать

Мадж

До Симферополя и автобусом Севастополь-Северная? Жд и автовокзал на одной площади g.gif

No Future

Из Симферополя автобусы на Северную едут только со станции Западная, а это далеко от ж/д вокзала, минимум полчаса пути. И последний уходит что-то около пяти вечера...

Мадж

Опаньки  Т.е. те же три пересадки

А почему три пересадки? В Бахчисарае с ж/д до автовокзала, там на автобус и сразу в Любимовку...

Евро

Из Симферополя автобусы на Северную едут только со станции Западная,

АС Курортная - в 7,00; 08.10; 13.20; 13.50; 15,00.

Ну может быть. Когда я спрашивала, полгода назад их не было. Значит можно из Симферпооля уехать. Еще проще. Но нужно точно узнать. Как поеду туда - узнаю непременно.

Я в Севастополь еду через неделю. Отдыхаем там уже 4 год- обожаю этот город. Для себя выбрали Учкуевку на Северной. Снимали ранее дачу, а сейчас выбрали отдельный домик с удобствами. Цены на жилье в это году не сильно радуют, почти везде 10 дол. с человека, но, пороясь в интернете, можно найти более более-менее выгодный вариант.

No Future

АС Курортная- это автовокзал в Симферополе?

Ну вот и сбылась мечта идиотки! biggrin.gif Мы в Евпатории. И хоть ехать на машине в такую жару, а как раз стояло плюс 40, 1500км без остановок было трудновато, я очень рада.

Безумно понравилось отношение хозяев города к нам. Везде подскажут, везде помогут.

Но хочется обратить внимание первый раз отдыхающих на Украине. Намного выгоднее менять деньги только по минимуму на въезде. Потому что дерут - мама не горюй. А самый выгодный курс - приехать к отделению своего банка и снять по карте. Разница в нашем случае была значительна: на таможенной зоне - 1 к 4,9, в Евпатории 1 к 4,5/4,7, а банк конвертировал валюту с карты 1 к 4.

А так нам очень понравилось все. Остановились на Петриченко. До нескольких пляжей рукой подать. На Солярисе отличное отношение к отдыхающим. В кафе доступные цены, как в любой нашей российской забегаловке. Живая музыка. Меня там даже с днем рождения персонально поздравили, угостили и спел песни сам хозяин заведения. blush.gif

Обдумываем маршрут посещения и осмотра Севастополя.

В августе опять еду в Ялту!! На этот раз я все-таки доберусь до Севастополя, вот только не знаю, лучше с экскурсией или своим ходом. Я такой человек - мне заблудиться и опоздать это как два пальца... Я в прошлый раз автовокзал то найти на привокзальной площади в Симферополе не могла laugh.gif Но нашла в итоге, что радует.

Мы тоже вроде перестали бодаться насчет отеля. Свекровь подумала и сказала, что согласна на любое предложение. Правда чтоб все-таки двухкомнатный был, то есть отдельно не хочет никак. А мне так хотелось отдельно, уж и аргументы закончились...

У меня еще вопрос к "бывалым". Я хочу забронировать квартиру в Ялте (в самой, не в пригородах), но боюсь нарваться. Я читала, что когда приезжали, то агенты говорили, что эту квартиру заняли и возили по другим. Может, кто знает нормальные агентства или агентов?

Ангорский кроль

Завидую... А я в Евпаторию только через 20 дней доберусь, хочу туда уже до безумия!

Обдумываем маршрут посещения и осмотра Севастополя.

Севастополь - это очень здорово! Была там два раза. Один раз с организованной экскурсией, другой раз с друзьями на машине из Евпатории ездили. Очаровательнейший город! Обязательно прокатитесь на катере по Севастопольской бухте. (Надеюсь правильно ее назвала)

НатаФКа

Я читала, что когда приезжали, то агенты говорили, что эту квартиру заняли и возили по другим.

Увы, в сезон это достаточно распространенная практика. Я даже на сайте одного из агенств Евпатории читала, что квартира может быть не той, а аналогичной, так как в сезон они стараются не допустить даже одного дня простоя, поэтому "кто первый встал, того и тапки". sad.gif Может быть вам повезет больше.

Добрый день, уважаемые форумчане))

Может кто-нибудь подскажет, где в Ялте в августе можно снять квартирку на 3-их взрослых?

Буду очень благодарна за ответы) biggrin.gif

Скрепка

Я сейчас как раз смотрю объявления в интернете, до фига квартир! И на 3 и на больше. Мне сложнее - я одна, вот и мечусь.

Я сейчас как раз смотрю объявления в интернете, до фига квартир! И на 3 и на больше.

Я понимаю,что квартир много, но хотелось бы ехать по рекомендации. Поэтому и обратилась с вопросом, может кто-то знает неплохое место)

Евро

А почему три пересадки? В Бахчисарае с ж/д до автовокзала, там на автобус и сразу в Любимовку...

Лена, автобус от Бахчисарая идет МИМО Любимовки, где-то в районе Любоморья. А если мы будем жить, где жили - это еще минут 20-25 ходьбы от Любоморья, что для двух немолодых людей с баулами, да по жаре, к которой еще не адаптировались - совсем не в кайф sad.gif (рискуем сдохнуть раньше, чем отдохнуть smile.gif )

А вот от Северной маршрутка прямо почти к нашему отельчику идет.

No Future

Спасибо! Учту.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this