Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sign in to follow this  
Евро

Крымская консультация-2

Recommended Posts

Мадж

А где же ваш отельчик? Не в гарнизоне случайно? Это дальше Любоморья, туда, как я говорю в болота (камышей там много и речка течет, самолет стоит, типа памятник). Если там, то эта же маршрутка останавливается как раз на остановке автобуса. Т.е. если вы выйдете из Бахчисарайского автобуса, то все любимовские маршрутки все равно будут ехать мимо вас и не нужно ехать до Северной, а потом ехать обратно.

Вроде там никуда в другую сторону ничего не ходит, все на том перекрестке перехлестываются.

Евро

Именно-именно - практически напротив самолетика. Что маршрутки мимо идут - я знаю. Только боюсь, хрен эти маршрутки будут останавливаться sad.gif

Спасибо большое, Лена, мы подумали и решили - ну его на фиг - с вещами лучше по накатанному маршруту, поедем уже до Севастополя. Там хотя бы мы знаем куда идти.

А мы уже отдыхаем в Крыму, а именно в поселке Штормовое в 20 км от Евпатории. Такая красота! Море просто шикарное, чистое и прозрачное но правда пару дней очень очень холодное, люди не купаются. Ждем пока море будет теплым. Эх!

Девочки, доброй ночи, подскажите, будь ласка. Мы сейчас на Украине, заказала на июль однокомнатную квартиру, но просят оплатить сейчас, понимаю, что и хозяевам надо перестраховаться, но я первый раз с этим сталкиваюсь, боюсь, что обманут, а деньги лучше всего перевести через Ощадбанк или Приватбанк? Подскажите, пожалуйста.

Мама Лиса

Обычно просят оплатить только 1 сутки в качестве брони... Это обычная практика. А вот если сразу все платить, я бы лично напряглась g.gif

Мама Лиса

Мы у своих потенциальных квартирантов берем за двое-трое суток. Быстрее всего и проще, как по мне, переводы на карту приват банка или приват мани. В свою очередь мы предоставляем будущим гостям скан паспорта.

Предоплата на несколько дней нужна, потому что если мы бронируем точно за человеком, зачастую отказываем другим выгодным клиентам. А квартирантов могут переманить какие-нибудь ушлые бабульки на станции, соблазнов низкой ценой.

НатаФКа

Я бы посоветовала посмотреть в Ялте мини-отели. У нас очень много открылось недорогих и приличных, а условия куда лучше, чем во многих квартирах за те же деньги.

Маньяна

Да я смотрела, но там нет одноместных sad.gif А весь номер выкупать дорого. Хотелось бы без подселения. Вот ищу квартиры в пределах 250 гривен или комнату с отдельным входом и удобствами там же. Есть варианты, но боюсь на мошенников нарваться.

Для клуши ТД laugh.gif Я люблю отдыхать одна! Желающие поехать есть, и они там будут, но я именно ОДНА люблю быть. С подругами, как и в прошлом году, будем встречаться вечером, культурно и не совсем культурно отдыхать harhar.gif

Думала, я думала и решила поехать в Алупку(захотелось мне поближе к Ялте). Буду очень признательна за рассказы о пляже и городке в целом. Присмотрела отель "Летний дворик". Может кто-то про него знает. Напишите пожалуйста.

И еще один вопросик. Может все-таки отдыхать возле Севастополя(тоже есть вариант), а в Ялту на экскурссию? Дорога там какая?А по времени сколько? У меня ребенок не очень хорошо дорогу переносит, вот и пытаюсь и к достопримечательностям поближе быть, но и пляжа хорошего хочется confused_1.gif

Самсошенька

В Алупке вас будет ждать самая прекрасная достопримечательность - это Алупкинский дворец и парк. как по мне, он самый интересный из крымских дворцов. Дорога в Ялту займет на автобусе минут 40, на машинке - 15 минут. А вот от Севастополя до Ялты больше полутора часов. Дорога несколько более прямая, чем от Симферополя, которая вам тоже неизменно предстоит smile.gif

НатаФКа

Да, за 250 гривен это максимум комнатка. У нас в мае маленький частный домишко стоил 250 гривен в сутки, правда со всеми удобствами и wi- fi. Я все же попробую в личку дать вам номер приличной "разводящей". Может что подберет.

Маньяна

Я нашла домишко с удобствами в нем за 200 гривен. Сдают вроде как сами хозяева, потому что я пробила в Гугле - у них везде только эти варианты - 3 домика на ул. Малышева. Домики приличные. Женщина уже прислала мне скан своего паспорта, но предоплату я пока не отправила.

И еще у меня вопрос к Вам - где в Ялте точки Вай фай? Я знаю, что в Макдональдсе есть. Гугл выдает, что только там и на Алупкинском шоссе, но не может быть, мне кажется! Город то курортный, большой.

Маньяна

Спасибо большое! А пляжи в Алупке какие, не подскажите? Я вот думаю может все-таки стоит остановиться в Севастополе(около него), а на экскурссию поехать в район Ялты. Уж больно жилье в этом районе дорогое. Севастопольцы, подскажите сколько стоит экскурссии в район Ялты?

НатаФКа

Малышева - это не так плохо. В стороне, конечно, от центра, но 200 гривен - это хорошо. Wi-fi есть почти в каждом заведении- в суши кафешке "роппонги" на набережной, в пиццерии у дяди Сэма, в любом ресторане получше классом - "Фабрикант", "Сайгон" - они в Приморском парке. В интернет-кафе, в конце концов smile.gif

Маньяна

Спасибо!! Вот на Малышева я, скорее всего и поселюсь. Ой, мне так неудобно, но у меня еще вопрос laugh.gif Ну вот такая я доставучая blush.gif Вы не в курсе, сколько стоит вход в вип-сектор на Массандровском пляже? В инете цены колеблются со страшной силой. В прошлом году я там была, но на обычном, и ценами не интересовалась. Народу тьма меня не порадовала. И поскольку на море я не каждый день хожу (нельзя мне загорать много), то, думаю, идти так уж с комфортом.

НатаФКа

Там и правда комфортно! Ходили как раз сегодня, вход бесплатный, но платишь за шезлонг 60 гривен. Зато там можно лежать в тени и более- менее свободно по сравнению с общественными пляжами. А еще есть массаж smile.gif И рядом всякие приятные заведения smile.gif

В начале сезона Массандровскому пляжу дали "голубой флаг" - знак качества воды.

На прошлой неделе мы ходили на бесплатный пляж "дельфин", так там везде после зимнего шторма насыпали щебня, он еще не успел обкататься, очень больно ходить. После этого и решили, что будем платить, тем более мы так "часто" ходим на пляж!

Маньяна

О, вот туда я и пойду!! Может, и на бунгало разорюсь wink.gif Чтобы уж пол дня там провести. И накупаться вволю и на солнце не обгореть.

НатаФКа

Вы ведь в прошлом году были в Ялте? Может, поделитесь впечатлениями? Ведь если Вы снова в Ялту, значит понравилось?

Жильё, я смотрю, Вы подыскали заранее. А прямо на месте - не стОит? У нас поезд в Симферополь придёт в 8 вечера; как думаете, если на авось ехать, не придётся ли куковать на вокзале, ведь ещё и до Ялты дорога займёт какое-то время?

И- можете посмеяться- брать ли с собой куртку-ветровку? Пригодится в июле? Вечером там тепло или не очень? И во сколько темнеет?

Маньяна

На Ваш взгляд местного человека: Ялта или Симеиз? В Симеизе тоже пляжи переполнены? Как ехать до Симеиза из Симферополя: сначала до Ялты? Я очень волнуюсь из-за того, что приедем мы вечером, пугает скорая ночь.

MarinaMagdalina

Мне там очень понравилось! Насчет на месте найти можно наверняка, но я просто чисто психологически не могу "в никуда" ехать. А так я видела на Пушкинской все усыпано товарищами с табличками "Жилье" и "Квартира". Да просто по городу идти - таблички "Сдается" везде. Правда, цен не знаю. Если вечером, то мне кажется, вероятность найти что то падает, потому что приедете Вы в Ялту практически ночью. Хотя на вокзале уже ловят с жильем, но опять же, цен не знаю.

Я была там в начале сентября и холодно становилось достаточно резко. А на Ай-Петри я вообще дуба дала laugh.gif Темнеет там очень рано. В 8 уже темновато, а в 10 ночь.

Я просто очень люблю большие города, где кипит жизнь. Мне предлагали в Мисхоре, в том же Симеизе. Но я просто влюбилась в саму Ялту! Очень быстро нашла там дешевые столовые, и вообще жизнь стала супер!

Девочки и опять я здесь. Вчера смотрела фотографии пляжей Крыма и попалась мне фотография пляжа Учкуевки. Подскажите насколько там многолюдно? По сравнению с Любимовкой? Потому что на фотографии было как-то многолюдно, а на сайтах отелей наоборот не очень. Как оно на самом-то деле?

Зебзи

Там места нет куда лечь! В основном только приезжие, мы местные туда не ходим, а едем в Любимовку. Там пляж большой, есть и дикий. А в Учкуевке лежат один на одном((((

Я давно хотела отдохнуть в Крыму, я вообще на черном море не была ни разу. Этим летом мы с мужем планировали навестить родственников. Свекровь стала отговаривать мужа и предложила съездить в Крым. Я, конечно же, подхватила эту идею и очень воодушевилась.

Но проблема в том, что мы ни разу на югах не отдыхали, и даже не представляем куда ехать. Хотелось бы спросить совета у опытных отдыхающих. Куда лучше стоит планировать поездку.

Так как перелет обойдется нам ни в одну копеечку, хотелось бы жилье подешевле, то есть не в отеле, а в частном секторе. Можно какой-нибудь поселок или дачное общество, но чтобы море было близко. И до города можно было бы добраться, посмотреть достопримечательности. Чтоб какие-нибудь продуктовые базарчики были запастись провиантом или недорогие кафешки.

А то знакомые отдыхавшие непосредственно в городах сетовали на дороговизну и продуктов(фрукты-овощи), и жилья.

Еще раз повторюсь, что мы пока вообще не знаем куда ехать к какому городу поближе, поэтому буду благодарна вашим советам.

P.S. Тут мне сказали про Карадаг. Бывал кто-нибудь там?

MarinaMagdalina

Вы с детьми едете? Симеиз - это как бы помягче сказать, любимое место хиппи, клабберов, молодежи нетрадиционной ориентации. Там, конечно, оргии на берегу не устраивают, но место это с одной стороны, шумное, а с другой стороны, "глухое". Это мои личные впечатления, может быть, кто-то в восторге от Симеиза smile.gif

А ночью я бы туда вообще не поехала селиться... От Симферополя да, будете ехать сначала до Ялты час сорок (если на маршрутке) ну и до Симеиза еще минут 40.

В Ялте отдых более "классический", что ли. Все блага цивилизации, летом в городе много милиции, да, шумно, но захотел уединенности - 15 минут до Никиты или Ливадии на маршрутке - и наслаждайся. Хотя летом, пожалуй, у нас везде многолюдно smile.gif

Ночью на вокзале вас непременно окружит куча маклеров. Делайте лицо кирпичом, есть масса квартир подешевле, да, пусть они будут повыше от моря, но у нас практически с любой точки до моря можно спуститься за 15 минут, если не боитесь ходьбы. Для фигуры полезно очень smile.gif

Девочки! А может кто нибудь сказать о пос.Рыбачье?, он между Алуштой и Судаком. Отзывы в интеренете есть, но в основном один сплошной негатив, я теперь в растеряности куда можно еще поехать, чтобы по деньгам не сильно напряжно было. confused_1.gif

Девчата, пишу отзыв - может будет кому интересно smile.gif

Я в этом году первый раз была в Крыму, ездила с подругой - она с детьми лет десять подряд отдыхала по месяцу там.

Жили мы в Николаевке - в частном секторе в очень хороших условиях - тихий красивый двор с радушными хозяевами, удобства все в в номере, кондиционер, есть кухня, где можно готовить, а также кафе при доме хозяев. Все это очень дешево - мы платили по 70 гривен за жилье на человека и еда (завтрак, обед, ужин) - 95 гривен в день на каждого. Кормили очень сытно и вкусно - мы с подружкой такие малоежки, что половины не съедали no_1.gif А от ужина вскоре и вовсе отказались. Итого в рублях получилось около 6 000 на человека.

Самое дорогая у нас получилась дорога, так как путешествовали с комфортом, в купе smile.gif А это по стоимости, как в самолете (на самолетах обе мы побаиваемся, только уж если от него не ответеться - полетим)

В Николаевке есть два рынка, автовокзал, почта, очень много кафешек на любой вкус, есть ресторанчики, лунапарк, цирк, жилье на любой вкус - от отельчиков с бассеинами до практически диких баз отдыха cool.gif

Море чистое, пляж хороший, народу еще в июне мало - мне очень понравилось!

По экскурсии съездили в Ялту, самостоятельно скатались в Севастополь. Но так как, в основном мы ехали за морем - ездили мало по Крыму.

Насколько я поняла, на южном побережье все уже будет подороже - но это, видимо, того стоит - места потрясающие на южном побережье Крыма!

Вовкина радость

Смотря что вы хотите от отдыха. Я там отдыхала с мужем и нам очень понравилось. До больших городов близко, а жилье дешевле и море чистое. Место на пляже всегда было.

Если есть вопросы, то с удовольствием отвечу.

Пы. Сы. У меня на региональном форуме одна семья знакомая туда едет 30 июня, обещали отписаться по приезду - понравилось или нет.

Бландинко, Кара-Даг- это застывший старый вулкан. Не думаю, что там вы найдете что- то интересное.

Вулкан этот просыпается раз в сто лет. Плюс- минус несколько лет. Уже кстати, почти сто лет прошло.smile.gif

Кому нужно, могу дать телефон моей подруги. Она работает маклером по сдачи жилья в Ялте.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this