Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sign in to follow this  
Евро

Крымская консультация-2

Recommended Posts

Девочки, поговорила с подружкой о Штормовом.

Она сказала что ехать не бронируя жилья может быть опасно. Так как они поехали туда просто так и 2 часа искали по жаре в 40 градусов жилье. В итоге нашли по 65 гривен человек с удобствами на улице.

Народу очень много, места на пляже хватает, но чтоб около воды примоститься то лучше раненько вставать и идти.

Ценами интересовалась.

Арбузы по 3 гривны за кг

Качели, батуты и т д для деток 20 гривен.

Фото на пляже со зверьками всякими 40 гривен 2 штуки.

Обед на 1 взрослого и 2 детей в пределах 100 гривен.

Это все со слов подружки, я в Штормовом буду с 7 августа.

Сегодня приехали из Феодосии, отдыхали 12 дней. Впечатления от отдыха thumb_yello.gif Ехали в никуда, без договоренности и без бронирования. Несмотря на раннее утро, удалось поймать такси, водителю были озвучены наши пожелания на счет жилья - где хотим отдыхать, какие удобства. Спасибо форумчанке Левкой, сориентировала по районам, я города совсем не знала. Таксист сделал пару звонков, попросил подождать минут 5( "не бойтесь, за простой денег не возьму") и отвез смотреть первый вариант.

Мне понравилось, предложил именно то, что нужно и в названном районе. Цена за комнату - 200 гривен в сутки вообще приятно удивила. Очень приличные ремонт и мебель, большой телевизор, вай-фай, правда, туалет и душ на две комнаты. В процессе проживания выяснилось, что хозяйка обладает очень ценимым мною качеством - не отсвечивать, т.е. не приставать с советами и вопросами. До пляжа - минут 10 -15, до столовой минут 5-7.

Очень понравился город, я, можно сказать, влюбилась в Феодосию. Жалко, времени было немного, чтобы побродить по этим уютным милым улочкам и паркам. Там очень красиво, правда, иногда возникает впечатление неухоженности, заброшенности какой-то, что ли - неровные тротуары, неухоженные клумбы, отсутствие урн для мусора, облезлые фасады нестарых в общем-то зданий...

Изумили цены на проезд в транспорте - маршрутки, автобусы и такси - при цене 11-12 гривен за литр 95 бензина проезд стоит ровно в два раза дешевле, чем у нас, в остальном цены такие же, на некоторые продукты даже выше.

Если нужен адрес хозяйки, пишите в личку.

И, извиняюсь, не могу удержаться -

Фото на пляже со зверьками всякими
ЗАЧЕМ??? Кто-нибудь задумывался над судьбой этих бедных животных? Из года в год наблюдаю этот ужас, и не понимаю, для чего людям фотография ребенка с каким-нибудь измученным на жаре животным... Извините, резковато получилось, но наболело просто...

Тыблочко

ЗАЧЕМ??? Кто-нибудь задумывался над судьбой этих бедных животных? Из года в год наблюдаю этот ужас, и не понимаю, для чего людям фотография ребенка с каким-нибудь измученным на жаре животным...

Ну так Вы бы и попробовали задать вопрос тем людям со зверьками. Люди фотографируются, спрос есть.

Эллада

Это немного не по теме ветки, но пока спрос есть, будет и предложение, а не наоборот.Почему-то никто из порождающих этот спрос не задумывается, что эти животные живут один сезон, и КАК они его, этот сезон, проживают.

По мне, так лучше сфотографироваться просто на фоне моря, гор, и т.д., но нет - нужна измученная лошадка или обезьянка в кадре.

На набережной предлагали сфотографироваться с красивыми породистыми голубями, голубь - не знаю как называется такая порода - белый, с пушистым хвостом, очень красивый, когда девушка протянула к нам руку, предлагая сфотографироваться с ним, попытался взмахнуть крыльями, что бы удержаться на руке, и стало видно, что крылья у него обрезаны по самое никуда. Обрублены просто. Мы отказались, конечно. Но спрос был, мы отказались - другие согласились. Ну не дано мне понять такое...

Тыблочко

Если о себе, то мы фотографируемся со всеми кто есть. Мы живем в таком крае, что даже бездомных кошек нет нигде, а уж сфотографироваться с голубем стоит 500 рублей, т е тебе дают в руки голубей и ты бросаешь, успеешь сфотографировать такой момент - повезло, не успеешь твои проблемы.

Фотография с животными из цирка стоит 1000 рублей, на свой фотоаппарат 500 рублей. А детям все хочется потрогать, в руках подержать и т д. Так что фотографии у нас есть со всеми прыгающими, ползущими, летающими, плавающими и т д.

Утря

Для отметки о гражданстве ребёнка мне сказали принести следующие документы: паспорта родителей + их копии, свидетельство о рождении + копия и справка о том где были прописаны родители на момент распада СССР. Просто смотрю никто об этом не упоминает, может так не везде? Но без справок у меня бы не приняли документы. Заявление я не писала, не нужно.

Собираемся в Ялту. У знакомых взяли телефоны и адреса, так что есть из чего выбрать. Даже если ничего не понравится, думаю без жилья не останемся. Почитав, смотрю многие едут в никуда и находят приличное жильё.

Мы едем в Мирный 24 числа. Жилье я, на удивление для себя, нашла заранее. Поселок маленький, пансионатов-гостиниц в нем маловато, цены в них высокие. Сняли квартиру, двушка, 290 гривен в сутки.

Я через неделю тоже в Ялту(туда только ради экскурсий, чтоб поближе) дней на 6, а потом в Штормовое(понравились отзывы тех, кто здесь писал об этом посёлке, спасибо).

Если кто-то уже в Ялте, пишите, как там на пляжах? Яблоку нЕгде упасть?

Даю себе клятву, что буду просыпаться ранним утром и идти занимать место. Сразу вопрос: а пляжи на ночь закрываются(только не смейтесь)? Может, они и утром только в определённое время открываются?

Подобрали квартиру на ул.Толстого. По карте вроде недалеко от Массандровских пляжей, а на самом деле не знаю. Хотелось бы минут за 10 доходить до моря.

Я бы не против на месте жильё подобрать, но мы в Симферополь приедем в 19:30, а ещё до Ялты...Боюсь ночевать на улице.

Когда-то давно я была в Крыму( и я Ялте тоже, но только на экскурсии), теперь хочу, чтоб дочка там побывала. И у самой прямо сердце щемит- неужели я снова туда еду?

Сегодня приехали из Крыма. Я в начале лета спрашивала, по поводу Балаклавы, но до неё не доехали. И так столько впечатлений. Наш маршрут Керчь-Феодосия-Симферополь-Бахчисарай-Ялта.

Мы поехали через Порт Кавказ на пароме. Можно было и через Ростов, но я всегда ездила через пролив, посему детей повезла так же. Романтика, чайки. Приятно была удивлена, что ходит три парома, а не как всегда один.

Керчь - экскурсии, музеи, пляжи и детские площадки моего детства.

Феодосия - золотой пляж, потрясающий дельфинарий, где мои дети после представления плавали с дельфинами, до сих пор помню это ощущение нереальности и какого волшебства. Погуляли по набережной, от картинной галереи дети отказались, не настаивала.

Симферополь - парки, катание на лошадях и праздное шатание по магазинам и кафе. Здесь мы больше общались с родственниками.

Бахчисарай - парк миниатюры и Свято-Успенский пещерный монастырь, понравилось очень.

Кроме Ялты нам было где остановится. В Ялте сняли жилье без проблем в аллее художников, в 7 минутах ходьбы от набережной (300гр). А уж в Ялте есть что посмотреть и куда сходить. От посещения зоопарка дети отказались. Слишком много информации и приключений. Оставили на следующий год.

Я в восторге, как всегда, бензин правда дороговат, но гаишники и украинская таможня на высоте. Очень порадовал дьюти фри на украинской стороне, в отличии от нашего там цены радуют и манят. Так что подарки мы привезли не только из Крыма, но и оттуда. И да, позор на мою еще не совсем седую голову - ни одного магнитика. Решили в следующем году по тому же маршруту, но с посещением других достопримечательностей. Дельфинарий на первом месте.

Отдыхали в Крыму. В этом году выбрали посёлок Коктебель. Замечательная местность, горы, воздух, водичка чистая. Пляж галечный и песочно-галечный. Есть пляж песочный, называется "Тихая бухта", от центра Коктебеля примерно 3 км. Но дорога к пляжу разбитая очень, поэтому там преимущественно кемпинги, палаточные городки, каждый день не наездишься. Для детей там сказка - "лягушатник" есть, на других пляжах Коктебеля очень быстро подходишь к глубине.

Основная достопримечательность посёлка (личное мнение) - вода, вода и ещё раз вода. Многие большие города Крыма ею похвастаться уже не могут, увы. sad.gif Знакомая, которая живёт в Феодосии (отдыхали в прошлом году там) уже лет 15 ездит к матери в Орджоникидзе, например.

В Коктебеле для любителей активного отдыха есть гора Кара-Даг ("чёрная гора"). У хозяина, у которого мы жили, есть знакомый егерь, который провёл с нами экскурсию по этому заповеднику. То, что он нам рассказывал и показывал, не увидишь на простом экскурсионном маршруте. Наше знакомство с Карадагским заповедником и горами началось с 04.30 утра. Первый маршрут - "Золотые ворота". Второй маршрут (уже в другой день) - "Святая гора" на могилу Святого Озиса. Гора с сильной энергетикой. По пути мы набрали воды из источника Святого Ильи. Этот маршрут мы начали с 17.00 вечера и длился он до 21.00 часа.

Зайцы, косули, редкие растения, занесённые в Красную книгу...Красота вокруг неимоверная. Гармония с природой. Гармония души и тела не смотря на то, что идти нужно с препятствиями. Высота, которую мы преодолели - 560 метров над уровнем моря. Конечно, для профессиональных альпинистов лёгкий путь. А для новичков? smile.gif

В самом Коктебеле есть чудесный дельфинарий. На таких представлениях чувствуешь себя ребёнком. smile.gif

Будучи в Крыму, съездили ещё в г. Судак, в Генуэзскую крепость "дикарями", без экскурсии. С экскурсией было бы интереснее, но времени оставалось мало. Но всё равно нам понравилось. Судак красив тем, что полностью "запрятан" в горах. И с этой памятки архитектуры 14 века можно лицезреть большую часть города. Красота, достойная того, чтобы её увидеть.

В самом Коктебеле ещё купались в открытом море, поборов страх. biggrin.gif Кажется, что в этот момент сама жизнь течёт в каждой капельке твоей крови, дышишь этой жизнью и этой природой.

В один из вечеров нам посчастливилось стать слушателями живой музыки. Причём музыки очень разношёрстной. В один вечер это были и гусли, и рок. biggrin.gif Энергия, драйв, жизнь...

Одним словом, я люблю Крым. smile.gif

Мы купили билеты до Евпатории, 27 августа будем там. Можете подсказать, как из Евпатории добраться общественным транспортом в Заозерное? И еще насчет погоды переживаю, никогда не была на море, хорошо ли в Крыму в конце августа-начале сентября?

Рыжая леди

Феодосия - золотой пляж, потрясающий дельфинарий, где мои дети после представления плавали с дельфинами, до сих пор помню это ощущение нереальности и какого волшебства

Здорово, я на днях туда собираюсь, отзывов еще не слышала, здорово, если представление будет хорошее, люблю дельфинов! А туда можно непосредственно подъехать, купить билет и сразу пойти на представление или лучше заранее?

Подскажите, на какую экскурсию по Крыму лучше съездить? Хочу, чтоб и красивая природа была, ну и было, на что посмотреть. Несколько лет назад ездила на Южный берег Крыма - Ливадийский дворец, Ялта, Фаросская церковь, Никитский ботанический сад - была в восторге. Есть что-то подобное?

Кто ездил на экскурсию в Бахчисарай и Балаклаву, стоит ехать?

Эспаньола

А еще дворцы Воронцовский и Массандровский есть. Масандровский такой маленький и как его назвала экскурсовод "домашний". А Воронцовский в таком особенном стиле построен, как восточный замок. И около него большой парк, где тоже можно неплохо погулять и увидеть интересные деревья.

В Бахчисарай я ездила. Экскурсия сначала в Чуфут-Кале, пещерный город, потом Успенский собор, а потом в сам ханский дворец. Мне интересно было. Вся экскурсия довольно длительная, подъем в пещерный город может показаться долгим, а сам ханский дворец занял мало времени, но рассказывали интересно.

В Балаклаву ездил муж, очень хотел посмотреть на музей подводных лодок, или как это правильно назвать, где они находились и ремонтировались, но был несколько разочарован, сказал, что практически ничего интересного.

Плиточка

До Заозерного регулярное маршруточное сообщение smile.gif

Погода замечательная, но море холодновато.

, хорошо ли в Крыму в конце августа-начале сентября?

Очень хорошо biggrin.gifПлиточка

От жд вокзала до авто рукой подать smile.gif

Не заблудитесь.

Наш маршрут Керчь-Феодосия-Симферополь-Бахчисарай-Ялта.

А наш предполагаемый маршрут Севастополь-Бахчисарай-Симферополь-Ялта. Два раза была в Крыму, заболела им и чувствую, что переболеть им не удастся никогда. В этом году хочу поехать с мамой и детьми, с последними еще нужно переговорить. Если сделают финт ушами, то от своей мечты не откажусь и поеду с мамой. С ней у нас интересы совпадают на 100 %, она такой же не любитель пляжного отдыха, как и я.

Хочу остановиться в Севастополе, очень нравится мне этот город, гостиница, хотя Евро ее как-то обозвала каким-то пристанищем для моряков что-ли, но тем не менее, по цене и по своему призванию - только переночевать, меня устраивает.

Хочу маму отвезти по тем местам, куда я хочу вернуться еще не один раз. А именно - посетить Севастопольскую панораму, Ханский дворец в Бахчисарае, Ливадийский и Воронцовский дворцы, подняться на фуникулере на гору Ай-Петри, и проехаться на троллейбусе из Симферополя до Ялты. Последним я брежу уже лет пять, ну вот хочется мне проехать на троллейбусе по самому длинному маршруту в мире bleh.gif

Все это дело надо уложить в 4-5 дней, я была в Крыму два года назад, и кое-что подзабыла, тем более поездку планировала не сама, а покупала путевку. Девочки, помогите сориентироваться, конечно интернет мне в помощь, расписание троллейбусов, автобусов все под рукой, но хотелось бы "живого" совета. Век буду благодарна за помощь! notworthy.gif

Пы.Сы. Автобус Краснодар-Севастополь прибывает в 6.50 или в 8.30 утра в назначенное место, я так поняла, что следует он через Бахчисарай, то есть, можно одним выходом, заранее, из автобуса убить две цели - посетить Ханский Дворец и не тратить время на переезд в следующие дни из Севастополя в Бахчисарай. Я думаю на автовокзале Бахчисарая есть камера хранения, чтоб не таскать с собой чемоданы? В связи с этим вопрос - из Бахчисарая реально уехать в Севастополь без проблем?

Пы.сы номер 2. Если ехать из Симферополя на троллейбусе, то где нужно выйти, чтобы посетить выше названные дворцы и подняться на гору - в Ливадии, Алуште или ехать до Ялты. Я чего то туплю...

Эспаньола

Подскажите, на какую экскурсию по Крыму лучше съездить? Хочу, чтоб и красивая природа была, ну и было, на что посмотреть.

Поднимитесь на гору Ай-Петри на фуникулере - и красиво, и интересно, а на вершине, еще и вкусно! Считай только за этим и хочу поехать laugh.gif

Манты, плов, шашлыки - все готовится на ваших глазах, аромат стоит!!!

Ну и плюс всевозможные восточные сладости, уверяю - не пожалеете.

Кто ездил на экскурсию в Бахчисарай и Балаклаву, стоит ехать?

В Бахчисарай ехать стоит.

В Бахчисарай я ездила. Экскурсия сначала в Чуфут-Кале, пещерный город, потом Успенский собор, а потом в сам ханский дворец

Зебзи

Маленькая поправочка, если вы только не имели что-то другое ввиду (каюсь не сильна в этом вопросе), не Успенский собор, а Свято-Успенский мужской монастырь. Очень интересное место!

А вот в Балаклаву ехать не стоит. Нет, против самого поселка я ничего не имею против - захватывающий вид вызывает само местоположение Балаклавы. Очень живописная бухта. А вот сам музей такого впечатления о себе не оставил. Хотя я не знаю, может чем еще славится Балаклава.

Дурдом, девы. Через пару часов выезжаем))). Куда едем - не решили. В Крым. shiz.gif

Вещи собраны для любой ситуации, едем на огромном пассажирском бусе. Разрываемся между двумя местами - Евпатория и Судак. Надеюсь, до границы с Украиной мы с друзьями все таки выберем место отдыха.

Пожелайте нам удачи и хорошего отдыха)))

Чёзанафик

. Если ехать из Симферополя на троллейбусе, то где нужно выйти, чтобы посетить выше названные дворцы и подняться на гору - в Ливадии, Алуште или ехать до Ялты. Я чего то туплю...

Вам нужно ехать до Ялты. Поездка на троллейбусе займет часа 3. Только я не знаю, как вы успеете за один день, посетить Воронцовский, Ливадийский дворцы,еще и подняться на Ай-Петри. Все это находится не далеко от Ялты.

Если бы я, планировала такой маршрут, то поступила бы так:

На троллейбусе приехала в Ялту (из Симферополя отправляются каждые 15-20 мин.) Через дорогу перешла на автостанцию,там села на маршрутку,которой поднялась на Ай-Петри, отправляется по мере заполнения (довольно быстро),еще они завозят на водопад Учан-су и видовую беседку,(понравилась больше чем водопад). Прогулка,обед на Ай-Петри, вино только там не советую даже пробовать,дрянь. И канатной дорогой спуститься с горы.

Если такой план вам подходит, выйдете в Мисхоре, на такси или маршруткой,доедете до Воронцовского дворца, там совсем рядом. Рядом с входом в парк, есть дегустационный зал завода Массандра

drinks_cheers.gif Мы заходили, можно взять экскурсию, можно просто попробовать вино,можно купить с собой. Хочется верить,что хотя бы там вино не подделка.

В Ялту, можно вернуться корабликом, в июне цена была 70 грн. Будет быстрее чем маршруткой, и интереснее т.к. экскурсовод рассказывает о всех достопримечательностях побережья, кораблик заходит в Ласточкино гнездо, без прогулки, но, все равно интересно и пока пассажиры входят-выходят, можно довольно близко рассмотреть. Встанете на набережной Ялты.

Вам нужно будет дойти до автостанции, и там спросите какой маршруткой доехать до Ливадийского дворца.

Но, на мой взгляд, посетить все это в один день, просто не возможно.

Девочки из Евпатории, посоветуйте, пожалуйста ,хорошие санатории или коттеджи. Чтобы со своим пляжем, отличными условиями. Или как найти проверенных частников, которые бы сдавали жилье с наилучшими условиями. Подруга слезно проситъ Билеты забронировала, найти ничего не может.

Апика

Только я не знаю, как вы успеете за один день, посетить Воронцовский, Ливадийский дворцы,еще и подняться на Ай-Петри. Все это находится не далеко от Ялты.

Но, на мой взгляд, посетить все это в один день, просто не возможно.

Ой, какое вам огромное спасибо, именно такого совета я здесь спрашивала. По поводу того, что посетить все эти места в один день просто невозможно, отвечу - возможно. Именно в один день, в прошлый раз, когда я брала путевку с купленными заранее экскурсиями, в этот маршрут мы уложились. Но! Все это происходило в ускоренном темпе - зашли, вышли, зашли, вышли, мы еще и по парку Воронцовскому(?) погулять успели. Но такой вариант в этот раз я даже не рассматриваю. Хочу все рассмотреть, и запомнить, а то я до сих пор Дворцы какой из них чей, путаю laugh.gif

Пока ждала ответа в веточке, успела немного пересмотреть путь следования. А если мы остановимся не в Севастополе, а в Ялте, то думаю время у меня немного прибавится. Тем более Севастополь и красота ночной Ялты понятия несовместимые, если остаться любоваться Ялтой, то не на чем будет вернуться в Севастополь. А Ялту ночной я видела! Просто Ялта была нашим последним пунктом назначения и выезжали мы почти в полночь оттуда.

Если бы я, планировала такой маршрут, то поступила бы так:

На троллейбусе приехала в Ялту (из Симферополя отправляются каждые 15-20 мин.) Через дорогу перешла на автостанцию,там села на маршрутку,которой поднялась на Ай-Петри, отправляется по мере заполнения (довольно быстро),еще они завозят на водопад Учан-су и видовую беседку,(понравилась больше чем водопад). Прогулка,обед на Ай-Петри, вино только там не советую даже пробовать,дрянь. И канатной дорогой спуститься с горы.

Ну допустим, я на троллейбусе прокачусь на следующий день...

Значит я на автостанции Ялты усаживаю семью в маршрутку, и мы едем на гору через Учан-су (не была там, поэтому этот вариант мне нравится больше, чем стоять в очереди сначала на подъем на Ай-Петри, а потом столько же на спуск, уж лучше один раз потолкаться). Гуляем, обедаем на горе, спускаемся на фуникулере вниз

Если такой план вам подходит, выйдете в Мисхоре, на такси или маршруткой,доедете до Воронцовского дворца, там совсем рядом. Рядом с входом в парк, есть дегустационный зал завода Массандра

Мисхор это что? Извиняюсь blush.gif Это поселок откуда идет посадка на фуникулер? Ну если это так, то да, мы садимся на маршрутку с табличкой Воронцовский дворец. Вот только сейчас я вспомнила, чем Воронцовский от Ливадийского отличается! Оттуда потрясающая панорама и на море и на Ай-Петри! И выход в незабываемый парк! И столовая на выходе из парка, где продаются замечательные чесночные пампушки shiz.gif По запаху с закрытыми глазами найду!

Мы заходили, можно взять экскурсию, можно просто попробовать вино,можно купить с собой

Я думаю детям моим будет неинтересно, поэтому мы экскурсию в погреба брать не будем, мы с собой возьмем drinks_drunk.gif

В Ялту, можно вернуться корабликом, в июне цена была 70 грн. Будет быстрее чем маршруткой, и интереснее т.к. экскурсовод рассказывает о всех достопримечательностях побережья, кораблик заходит в Ласточкино гнездо, без прогулки, но, все равно интересно и пока пассажиры входят-выходят, можно довольно близко рассмотреть. Встанете на набережной Ялты.

Вооот, и вы расписали мне один из экскурсионных дней! Именно так мы его и проведем - маршруткой на гору, с горы на фуникулере, на маршрутке до Воронцовского Дворца, назад в Ялту корабликом. Кстати где этот кораблик пришвартовывается? Есть причал же наверное? А вот про Ласточкино гнездо я как-то не подумала, во первых мы там были с сухопутной стороны, и если к самому "гнезду" мы спускались как на парусах, то обратный путь я еще помнила несколько дней, ноги болели ужас как! Больше этим маршрутом я к Ласточкиному гнезду не решусь приблизиться. Только издалека! Ну или морем!

Вам нужно будет дойти до автостанции, и там спросите какой маршруткой доехать до Ливадийского дворца.

Не, уже не нужно, я передумала.

Я конечно не говорю, что Дворец Ливадийский не стоит внимания, по красоте он ничем не уступает Воронцовскому, но нет. До сих пор комок в горле становится, когда вспоминаю с каким проникновением рассказывала экскурсовод о последних днях жизни семьи Романовых. Нет, я хочу только позитивных эмоций.

Так-с, теперь связываем в одну цепочку маршрут Ялта-Севастополь-Симферополь-Ялта laugh.gif

Автобусы из Ялты в Севастополь ходят довольно таки часто, через каждые 20 минут, первый в 6.30! Если встать пораньше, то за день можно многое успеть. В частности посетить Севастопольскую панораму и Херсонес, и взять билет до Симферополя, чтоб из него на троллейбусе вернуться в Ялту! Кстати, почему на разные маршруты, разное время следования? Из Севастополя до Симферополя можно добраться как за 2 часа 20 минут, так и за 1.5 ? g.gif Наверное некоторые маршруты рассчитаны на поклон каждому фонарному столбу? laugh.gif

Если так все сложно со временем (каждая минута на вес золота), то помогите, девочки распланировать день в Севастополе. Вот приехали мы в Севастополь и куда сначала - в Херсонес или на панораму? Что ближе к автовокзалу? Чтоб не ездили мы бесцельно из одного конца города в другой. Или можно добраться морем?

Апика

Только я не знаю, как вы успеете за один день, посетить Воронцовский, Ливадийский дворцы,еще и подняться на Ай-Петри. Все это находится не далеко от Ялты.

Вот я тоже об этом - нереально освоить более двух объектов за раз, даже на машине, а уж своим ходом... Можно запланировать, допустим, за один раз весь Бахчисарай с заездом на водопад Учан-Су, с Ханским дворцом, Свято-Успенским пещерным монастырем и крепостью Чуфут-Кале. С обедом и отдыхом.)

Пару дворцов близ Ялты можно за один раз освоить.

Подняться на Ай-Петри из Мисхора - это смотря чего вы хотите от поездки, если только на фуникулере с Мисхора на смотровую площадку - это одно, а если желаете побродить по плато, подняться на вершину горы, спуститься в пещеры и покататься на лошадках - это другое. В любом случае на Ай-Петри советую наверх ехать по заповеднику на частнике с остановками - гораздо приятнее, чем в тесном потном вагончике, набитом до отказа ( а цена та же ), в котором вы сможете и назад вниз прокатиться. biggrin.gif

В сезон целый день можно потратить на Никитский сад - мы были в конце июня, жаль, что дождь накрыл - все цвело и благоухало - канны, розы..., и вообще, красиво, там можно целый день прогулять, не торопясь. rolleyes.gif

Да, и кто едет на ЮБК и хочет сэкономить ( учитывая, что чем ближе к Ялте, тем дороже ), но сомневается насчет пляжа - делюсь опытом. Песочные заканчиваются после Феодосии и дальше чередуются каменистые с мелкогалечными. Мы остановились под Алуштой. В хвалимой тут выше Канаке - удаленность от трассы и можжевеловые склоны, воздух бесподобный, но вход в море - так себе. Начиная с южной стороны Малореченского и в Солнечногорском можжевельника и кипарисовых аллей нет, трасса проходит относительно недалеко от пляжа, зато галька мелкая, вход в море приятный и цены весьма демократичные.

Удивительное рядом

одняться на Ай-Петри их Мисхора - это смотря чего вы хотите от поездки, если только на фуникулере с Мисхора на смотровую площадку - это одно

Именно это я хочу. Хочу подняться на Ай-Петри на смотровую площадку и поесть shiz.gif Спускаться в пещеры и кататься на лошадках в планы мои не входит. Я просто не знала, что на Ай-Петри с тыла гораздо интереснее подобраться, чем просто подняться на фуникулере. Признаюсь честно, сам подъем-спуск на фуникулере, для меня уже интересное приключение.

Можно запланировать по жаре, допустим, за один раз весь Бахчисарай с заездом на водопад Учан-Су, с Ханским дворцом, Свято-Успенским пещерным монастырем и крепостью Чуфут-Кале.

Бахчисарай запланирован только из-за посещения Ханского дворца. Чуфут-Кале, да и наверное Свято-Успенский монастырь мама не осилит. Все таки там очень тяжелый подъем в гору.

В сезон целый день можно потратить на Никитский сад - мы были в конце июня, жаль, что дождь накрыл - все цвело и благоухало, там можно целый день прогулять, не торопясь.

А где он находится?

Чёзанафик

Вооот, и вы расписали мне один из экскурсионных дней! Именно так мы его и проведем - маршруткой на гору, с горы на фуникулере, на маршрутке до Воронцовского Дворца, назад в Ялту корабликом. Кстати где этот кораблик пришвартовывается?

По парку спуститесь к морю, а там увидите причал, или спросите. Он там один спутать или не найти не возможно.

Ну допустим, я на троллейбусе прокачусь на следующий день...

А у вас уже билеты куплены? Если уезжать или приезжать в Крым вы будете через Симферополь, то в одну сторону можно проехать троллейбусом. Второй раз вам уже не захочется laugh.gif

А если мы остановимся не в Севастополе, а в Ялте, то думаю время у меня немного прибавится.

Правильное решение! clap_1.gif На мой взгляд Ялта, самый лучший город Крыма.

Чёзанафик

Чуфут-Кале, да и наверное Свято-Успенский монастырь мама не осилит. Все таки там очень тяжелый подъем в гору.

Да, особенно по жаре. Мы там по пути еще залезали в древний водозабор крепости - 120 м под землю, зато там прохладно было. biggrin.gif

Именно это я хочу. Хочу подняться на Ай-Петри на смотровую площадку и поесть. Я просто не знала, что на Ай-Петри с тыла гораздо интереснее подобраться, чем просто подняться на фуникулере.

Это вам с мамой лучше подойдет - практически напротив нижней станции куча желающих прокатить вас на хороших иномаркоминиавтобусах по Крымскому заповеднику - красота, реликтовые деревья, родники ( возьмите с собой бутылку для водички ) - и проезд по плато все туда же - куда причаливает фуникулер. В фуникулере душно, скученно, с пересадкой и не слишком впечатлительно. А все прочие радости - прямо рядом со смотровой площадкой - фонтан, скамеечки, кафе на любой вкус и сувенирные лавки. )

А где он находится?

Прямо под Ялтой по трассе Ялта-Алушта, если со стороны Ялты - то справа. Ну, любой водитель объяснит, там указатели и красивые арочные ворота на повороте.

Там сказочно. Пальмы, бамбуковые рощи, мостики, столетние неохватные деревья, цветные кувшинки в прудах, диковинные кактусы и - то, что мы застали - благоухающие розарии. rolleyes.gif

Апика

А у вас уже билеты куплены? Если уезжать или приезжать в Крым вы будете через Симферополь, то в одну сторону можно проехать троллейбусом. Второй раз вам уже не захочется

Нет, билеты не куплены еще.

Пока их даже нет еще в продаже, рейсы наверное не постоянные cry_1.gif Или просто до предполагаемой поездки еще больше месяца, поэтому еще нет информации.

А я опять передумала laugh.gif

Севастопольские достопримечательности можно посетить в первый день, по приезду. Вещи в камеру хранения, а сами по городу. Оттуда до Симферополя и на вожделенный троллейбус до Ялты. Смущает, что в Ялту мы с вещами попадем скорее всего к вечеру, реально будет найти квартиру часов в 7-8 ? Едем, как и многие в никуда.

Там сказочно. Пальмы, бамбуковые рощи, мостики, столетние неохватные деревья, цветные кувшинки в прудах, диковинные кактусы и - то, что мы застали - благоухающие розарии.

Хочу, хочу, хочу!

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this