Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Tina

Чувства к собственному зятю

Recommended Posts

Tina

Девочки, дорогие мои, я наверно не умею словами выражать свои мысли и чувства, но я пыталась просто донести свою радость от того, что я уже и не мечтала почувствовать тот шквал эмоций, который происходит в моей душе.

Вот хорошо бы эти эмоции в дело пустить cool.gif Идите на сайт знакомств. Пококетничайте там, поглядите, какие мужчины разные бывают (разной козловой породы, да laugh.gif )

И забудьте о том, что Вам не принадлежит и что завоёвывали не Выwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina

, я могу Вам лишь посочувствовать.

Ситуация патовая, даже не представляю вариантов выхода из неё.

Как справится с любовью к запрещённому объекту?

Ужас, ужас, не дай Бог иметь в жизни такую дилемму.

Ужасно ставить на чашу весов жизнь и счастье своего единственного ребёнка и внука, а на другую - любовь, с которой ты не можешь совладать.

ИМХО, но я бы умерла, но не позволила бы себе даже мыслью быть с этим мужчиной и нанести своему ребёнку ТАКУЮ травму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina , правильно Лисса пишет найдите себе другой объект для "шквала эмоций" поскольку, как бы грустно это не звучало нет тут Вашей семьи, раньше Вашей семьей была дочь,а теперь существует семья Вашей дочери.

Сейчас Вы свободны в своем выборе, теперь не нужно искать "отца" дочке. Столько мужчин на земле, найдете еще свою любовь, просто ищите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tina

Я наверно точно разучилась объяснятся на бумаге... Я не жду возврата каких то долгов от дочери, я не собираюсь уводить от своего ребёнка мужа, чужой муж для меня тоже ТАБУ !!!! Я НОРМАЛЬНАЯ МАТЬ И ЖЕНЩИНА !!!! У меня тоже есть моральные ценности в этой жизни, я тоже ценю порядочность и честность в отношениях!!! Я никогда не разрушу жизнь своей дочери и будущего малыша. Просто пришло время МНЕ проснуться от спячки, а зять "оказался не в то время и не в том месте"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina

Просто пришло время МНЕ проснуться от спячки, а зять "оказался не в то время и не в том месте"

Ну вот и хорошо biggrin.gif

Хорошо, что проснулись, я имею в виду. Побродите по сайтам, по парку с собачкой. Вдруг какой благородный господин со своей псинкой выйдет.

Раз вы дама обеспеченная, езжайте отдохнуть.

А ребенка на лету не хватайте, не надо. У ребенка должна быть мать. И отец. А бабушка только побаловать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina

Просто пришло время МНЕ проснуться от спячки, а зять "оказался не в то время и не в том месте"

Точно Вы всё про себя понимаете.smile.gif Есть шанс на общее улучшение жизни в отдельно взятой женской судьбе.

Я не жду возврата каких то долгов от дочери, я не собираюсь уводить от своего ребёнка мужа, чужой муж для меня тоже ТАБУ !!!! Я НОРМАЛЬНАЯ МАТЬ И ЖЕНЩИНА !!!! У меня тоже есть моральные ценности в этой жизни, я тоже ценю порядочность и честность в отношениях!!! Я никогда не разрушу жизнь своей дочери и будущего малыша.

И за это большой Вам респект от таких же нормальных матерей и женщин. drinks_cheers.gif

Только вот.. с водопадом чувств - не заиграйтесь. Срочно ищите замену, да такую, чтобы перебила напрочь. Помогает и платонически - проверено. cool.gif Но тоже не как константа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tina

И ЭТА моя "греховная любовь" не что иное, как доказательство самой себе что я ещё жива... и я не уверена, что в моей жизни появиться ещё один такой человек как мой муж... но душа проснулась, и как знать что будет дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие мои, я наверно не умею словами выражать свои мысли и чувства, но я пыталась просто донести свою радость от того, что я уже и не мечтала почувствовать тот шквал эмоций, который происходит в моей душе.

Вот с таким настроением и знакомиться с мужчинами!

У Вас сейчас горят глаза, и Вы привлекательны.

А съезжаться, как и большинство считает, не стОит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina

но душа проснулась, и как знать что будет дальше...

Как-как.. Всё давно уже известно до Вас. biggrin.gif "Белинской разбудил Герцена, Герцен разбудил Ленина"(с), а Ленин такого наворотил, что... мама не горюй, до сих пор вот разгребаем.laugh.gif

Так что Вы там где-то на полпути между Герценом и Лениным остановИтесь, хорошо? renske.gif Нам тоже поспокойней за Вас будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina

, только от мысли что я могу опять чувствовать, мне становиться на душе замечательно!!!!

Вы любите не его, а свои чувства к нему. Конечно, всплеск адреналина, игра гормонов, опять же жизнь заиграла новыми красками, но с другой стороны такой противовес в лице дочери и будущего внука, что радости особой я испытывала бы.

Как можно скорей зажать, задушить, растоптать эти чувства в себе, вот по-моему, единственно правильный выход из данной ситуации.

Честно, я бы никогда не вынесла эти чувства на обсуждение, раздавила их в зародыше, а не радовалась им. Для меня это нечто противозаконное , осуждаемое всем моим нутром.

Хотя, я допускаю, что писать легко, а сделать гораздо трудней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina , а меня вот сейчас насторожила Ваша фраза:

и я не уверена, что в моей жизни появиться ещё один такой человек как мой муж..

Не тут ли кроется проблема во взаимоотношениях с мужчинами? Вы отдали свое сердце мужчине с которым прожили около двух лет и после его гибели возвели его на пьедестал. Будь он жив, кто знает во что это вылилось? Может развелись бы давно, а Вы все живете воспоминаниями. Может таких, как Ваш супруг и нет, но вполне вероятно, что есть еще лучше smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina

Скажите, а как Вы объяснили уход детям? Как они к этому отнеслись? Почему тогда они не считали жизнь с Вами полноценной семьей, а вспомнили об этом только при приближающихся трудностях?

Как зять отнесся, что теща ушла из собственного дома, как в порядке вещей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tina

Драная тапочка

Да, я прожила со своим мужем почти ничего, но с ним я была СЧАСТЛИВА!!!, для него я была КОРОЛЕВОЙ!!! Ни один мужчина, за все мои годы одиночества, не относился ко мне с таким уважением, с таким пониманием, с такой любовью как ОН. Мы дружили со школьной скамьи и до свадьбы были вместе 6 лет, и всё это время он меня ЖАЛЕЛ (как в старину говаривали) ОН был первым и уже наверно последним мужчиной в моей жизни и пъедестал тут ни при чём...

Robby

Они всегда были против моего ухода, но я настояла на том, что им нужно пожить одним, научиться самостоятельно принимать решения уже за семью, научиться жить вместе, притереться характерами, да и мне не очень комфортно без привычки жить с мужчиной в доме, люблю ходить в пижаме по утрам и в полотенце после душа... да и вообще хочется пожить одной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina

ОН был первым и уже наверно последним мужчиной в моей жизни и пъедестал тут нипричём...

Не понимаю причин вашей экзальтации. Вам всего 40, у вас опять проснулись инстинкты - это же нормально и отлично! Что значит "наверно последним"? Вы решили закопать в себе женщину? А женщина не хочет закапываться.

Расслабьтесь и ищите спутника жизни. Рядом с молодыми вам жизни не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tina

Сюсюмбер

Я не собираюсь бросать свою жизнь к их ногам...я вырастила дочь, вырастила честного и порядочного человечка , выпустила во взрослую жизнь, я для неё сделала всё что могла, а по поводу своей жизни, как я говорила выше, я оптимистка и всегда верила и верю в лучшее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina

Они всегда были против моего ухода

Знаете, 30-летний мужик, придя в примаки, должен быть не просто против ухода тещи из собственного дома - он должен задуматься, а не ему ли логичнее начать снимать жилье для своей семьи, если своего нет, а теща по каким-то причинам с молодыми вместе жить не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tina

Что значит "наверно последним"?

Да просто ТАКИХ единицы, а бомба, как говорят, в одну воронку дважды не попадает.

Можно с мужчиной проснуться утром, но не факт что с ним захочется встретить старость

он должен задуматься, а не ему ли логичнее начать снимать жилье для своей семьи,

Я уже отвечала выше на этот вопрос и уйти было МОИМ решением для моего же блага

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina

Так я и не о Вас. Я о нем. О мужчине, вполне взрослом, зрелом человеке, принявшим Ваш уход из собственного дома на съемную квартиру ничтоже сумняшеся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

О мужчине, вполне взрослом, зрелом человеке, принявшим Ваш уход из собственного дома на съемную квартиру ничтоже сумняшеся.

Меня это тоже смущает и навевает определенные мысли.

Tina

Ваше решение понятно. Но, уйти из собственного дома, от привычного уклада, уюта, каких-то вещичек, предметов, с которыми много связано и прожита большая часть жизни. Зять этого не понимает?

А по поводу любви, это замечательно, что вы ощутили свое пробуждение.

Да просто ТАКИХ единицы, а бомба, как говорят, в одну воронку дважды не попадает.

Никогда не говори "никогда".(с) smile.gif Всё еще может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina

Я оптимистка, верю в лучшее !!!!

А что для Вас лучшее?

Стать ангелом-хранителем семьи дочери и носить в сердце неразделенную любовь в зятю? Или все-таки устроить свою личную жизнь?

Поясните, плиз. wink.gif

Просто пришло время МНЕ проснуться от спячки

Ну, и что Вы делаете лично для себя проснувшись? Пока в планах только уход за будущем внуком и помощь молодым.

Вы же понимаете Tina, что все писавшие в Вашей веточке женщины искренне желают Вам личного женского счастья, своего - собственного. А голова у Вас зятем забита. Посмотрите, как эмоционален первый Ваш пост, открывший тему. smile.gif

как я говорила выше, я оптимистка и всегда верила и верю в лучшее

и тут же

ОН был первым и уже наверно последним мужчиной в моей жизни

не очень оптимистичная фраза.

Вы не доверяете мужчинам и не верите, что с другим Вам будет хорошо, так же, как и с погибшем мужем, - у Вас такой настрой. Подумайте над этим, в тишине, спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что Тиной управляет не любовь, а страсть. Ей страстно хочется этого человека. Все объяснимо. Вероятно, в доме долго не было мужчины, мужского запаха, мужских вещей, рук, голоса, мелочей. Возможно, что у мамы и дочки общий вкус: нравится один тип. Верю, что Тина влюбилась и потеряла голову. И по-бабьи ей сочувствую. Понимаю, какой груз нереализованных желаний Тина носит.

И все же, все же... Тина, надо выбираться. Потому что это тупик. Я поняла, что вы человек порядочный, любящая мать. Хорошо, что вы здесь выговорились. Мне кажется, больше никому не стоит открывать эту тайну.

Гасите эту страсть новыми чувствами, новыми встречами. Если надо, меняйте квартиру. Вы поняли, что вы хотите. И поэтому вам уже легче найти настоящую любовь. А это чувство, поверьте, больше похоже на сильное сексуальное желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tina

Дорогие мои, спасибо вам всем. Осуждать можно легко,тем более когда тебя лично это не коснулось, а попытаться понять и помочь советом и поддержкой это могут немногие.

Я в страшном сне даже представить не могла что со мной такое может произойти, со стороны это действительно выглядит ужасно, но такова жизнь...

Дело по большому счёту не в зяте как таковом, а в мужчине по сути. А с любовью я со временем справлюсь, просто мало времени прошло да и я пока наслаждаюсь этим состоянием, я похудела, похорошела

даже говорят помолодела))))) я не мазохистка и отдаю отчёт своим поступкам трезво. я не навязываю свои чувства и не даю повода меня в чём-либо заподозрить,просто живу и наслаждаюсь жизнью а что будет завтра незнает никто.

Про жильё нужно уточнить, эту квартиру я собиралась после окончания института оставить дочери, а себе купить что-нибудь, но получилось так как пока получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina

Я не думаю, что вас кто-то осуждает. Лично я понимаю ваши чувства. Вы очень искренне написали. Похоже, что вы страстный человек. И в вас за эти годы накопилось столько нереализованной любви.

А с любовью я со временем справлюсь, просто мало времени прошло да и я пока наслаждаюсь этим состоянием, я похудела, похорошела

Всегда есть плюсы smile.gif

просто живу и наслаждаюсь жизнью

А я почему-то верю, что ваша жизнь в скором времени изменится. Такие женщины притягивают мужчин.

Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tina

Амели

Спасибо, такие слова вселяют оптимизм и надежду rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты веришь в платоническую любовь в сорок лет, от которой летаешь и живешь только мыслями о нем? wink.gif

Автор в 21 год осталась одна и всю себя посвятила ребенку. Считайте, что личной жизни у нее никогда и не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×