Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Привет всем! Не теряйте меня, девочки, я переехала, интернета пока нет. Выхожу с телефона, читаю вас, за всех болею. У меня всё хорошо, сегодня 16 день цикла. Базалку не меряю, ну я и так пойму, если овуляция будет. Новостей у меня нет, всё как обычно. Так что я здесь, с вами! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Юлька, я по тебе скучала!!!!

Не уходи так быстро, расскажи, как ты с СПКЯ борешься. На предыдущей страничке как раз тебя не хватало.

Как отдохнула? Готова к новым свершениям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пятый день задержки, базалка 37,0, уже третий тест отрицательный.

Господи, я никогда не хотела так быстрее домой с моря как сейчас, а ведь ещё шесть дней тут куковать shiz.gif с ума сойду!

Муж тоже уже готов под кровать от меня прятаться - всего боюсь (пардон, даже чихнуть) - а вдруг что-то нарушится или месячные начнутся...

Изменено пользователем Rekatty

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rekatty

Если боли и неприятные ощущения не беспокоят, то и переживать не о чем. Отдыхай, набирайся сил - беременность на свежем воздухе только лучше закрепится smile.gif Раньше были проблемы с невынашиванием или не беременела? если были - лучше начать прием дюфастона. А если нет - то пусть все естественным путем развивается. А там уже и на учет по возвращению с отпуска станешь. Удачи!!!

Кать, у нас давненько была целая веточка, где планировщиц весьма гнусно опустили за "птичий" язык и необоснованные сокращения. Поэтому, чтобы не дать оснований для нового всплеска, М. напиши полностью, хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Если боли и неприятные ощущения не беспокоят, то и переживать не о чем. Отдыхай, набирайся сил - беременность на свежем воздухе только лучше закрепится smile.gif Раньше были проблемы с невынашиванием или не беременела? если были - лучше начать прием дюфастона. А если нет - то пусть все естественным путем развивается. А там уже и на учет по возвращению с отпуска станешь. Удачи!!!

Спасибо огромное за поддержку!

Боли и неприятных ощущений нет, напротив, какое-то чувство невесомости что ли, не передать. Разница лишь в том, что спать стала исключительно на животе, хотя никогда на животе не сплю, как магнитом тянет перевернуться именно на живот. Просыпаюсь с рассветом и больше заснуть не могу, базалку меряю и лежу, не сплю...

Боюсь пока даже думать, что могут быть скоро две полосочки, как же я боюсь ошибиться...

Раньше не беременела, соответственно проблем не было. Очень беспокоит отсутствие каких-либо ощущений - например, токсикоз, головокружение и т.п. Начиталась историй о беременностях и пугает, что не нахожу у себя похожих признаков.

Слишком много было совпадений - отдыхали с мужем в Крыму. Мой муж очень общительный и в Евпатории играл с маленькими детками в бадминтон и они спросили где наш ребёнок, на что он при мне ответил - через девять месяцев будет. Неужели напророчил? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rekatty

Мой муж очень общительный и в Евпатории играл с маленькими детками

Вы сейчас в Крыму? А в чем тогда проблема сдать ХГЧ в местных лабораториях? У нас медведи по больницам не ходят, так что вполне можно найти вменяемую лабораторию, в которой срочный ХГЧ сделают laugh.gif

Очень беспокоит отсутствие каких-либо ощущений - например, токсикоз, головокружение и т.п. Начиталась историй о беременностях и пугает, что не нахожу у себя похожих признаков.

У каждого беременность по-своему протекает, так что не надо бояться отсутствия этих признаков. Вполне можно и без них ляльку выносить.

они спросили где наш ребёнок, на что он при мне ответил - через девять месяцев будет. Неужели напророчил?

thumb_yello.gif Дай-то бог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сейчас в Крыму? А в чем тогда проблема сдать ХГЧ в местных лабораториях? У нас медведи по больницам не ходят, так что вполне можно найти вменяемую лабораторию, в которой срочный ХГЧ сделают laugh.gif

Нет, были в Крыму в июле... Сейчас - в Болгарии =) Специфика работы связана с частыми перемещениями, так что это и отдых и работа одновременно! Буду ждать до Питера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Сегодня забрала карточку у гинеколога, заодно и поговорили. Она меня всё же убедила съездить в область. Послезавтра еду. Говорит, хотя бы раз нормальное УЗИ пройдёшь и сразу к нам с результатами. Будем смотреть и лечиться.

А вот результаты УЗИ: матка: 55х30х38, м-эхо: 9 мм, миометрий однородный, правый яичник -38х25 в нём а...(неразборчиво) образование 18 мм, левый: 26х21 мм. Киста пр. придатка или фоликкул? УЗИ я делала на 8 день после начала кровотечения (месячных?).

Грудь сейчас побаливает, тошнит, но уже гораздо меньше. Думаю, что внематочной нет. Покупала 2 теста фрау. Отрицательные.

Не понимаю, почему тесты сначала положительные, а потом месячные приходят и всё. Беременею я или нет?

Очень надеюсь, что в областной поликлинике меня просветят. А то уже идиоткой себя начала чувствовать - как будто эти положительные тесты мне мерещатся.

Муж уже смеётся - твои тесты и у меня наверняка беременность найдут. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. вышла с телефона,нет терпения вечера дождаться. дело в том,что у меня опять чёрным мажет. что же может быть?я в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скуби Ду

Очень надеюсь, что в областной поликлинике меня просветят. А то уже идиоткой себя начала чувствовать - как будто эти положительные тесты мне мерещатся.

Оксан, ты и сейчас о Фрау пишешь? Они показывают обычно вторую полоску, а потом начинаются месячные и полоска пропадает? Они довольно точные. Я бы предположила, что ты беременеешь легко, но из-за скудности эндометрия или низкого прогестерона беременность не сохраняется. Но эту версию, конечно, нужно проверить.

А вот результаты УЗИ: матка: 55х30х38, м-эхо: 9 мм, миометрий однородный, правый яичник -38х25 в нём а...(неразборчиво) образование 18 мм, левый: 26х21 мм. Киста пр. придатка или фоликкул? УЗИ я делала на 8 день после начала кровотечения (месячных?).

УЗИ неплохое, эндометрий хороший, фазе цикла соответствует. А овуляция, судя по всему, ранняя, если на 8 д.ц. уже есть доминантный фолликул и он практически готов к выходу. Ты овуляцию не чувствуешь? Когда она обычно происходит? Может, попробовать тестами на овуляцию ее поймать или заказать специальный микроскопчик для определения овуляции? Я так понимаю, что фолликулометрию (несколько УЗИ в течение цикла с промежутком в 2-3 дня) тебе сделать будет негде.

Грудь сейчас побаливает, тошнит, но уже гораздо меньше. Думаю, что внематочной нет. Покупала 2 теста фрау. Отрицательные.

Ну, послезавтра все уже выяснится: или это новый цикл, или в прошлом цикле произошла беременность и сохранилась ли она.

sasha

всем привет. вышла с телефона,нет терпения вечера дождаться. дело в том,что у меня опять чёрным мажет. что же может быть?я в шоке.

Боли есть? Очень часто мажет черным или темно-коричневым в конце цикла или в первые дни месячных из-за проблем с прогестероном. Если нет никаких других неприятных ощущений - попробуй сдать прогестерон и проверить этот вариант. Но лучше бы к врачу, конечно.

А что там с УЗИ? Смогла забрать его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра забрала,она там работает. только я её увижу не скоро. попрошу смс отправить. а насчёт болей, есть не многоsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

а насчёт болей, есть не много

А эти боли точно не имеют характер нервных, из-за того, что ты переживаешь?

Просто если боли действительно есть, то лучше бы обратиться к врачу не медля.

сестра забрала,она там работает. только я её увижу не скоро. попрошу смс отправить

Если хочешь, пусть скинет мне на электронку, а я напишу тебе данные здесь. Адрес galinka-2106@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

У меня к Вам вопросик имеется!

Делаю в этом месяце фолликулометрию. Сегодня должна была пройти УЗИ, чтобы врач подтвердил что овуляция произошла.

Но мне еще в пятницу нужно сдавать прогестерон.

Сегодня на УЗИ не попала , вот думаю, а что если в пятницу на УЗИ сходить заодно, там будет видно что овуляция прошла (я про наличие желтого тела), или уже поздно будет? (22 день цикла будет) notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Римская

Делаю в этом месяце фолликулометрию. Сегодня должна была пройти УЗИ, чтобы врач подтвердил что овуляция произошла.

А когда был последний снимок и какой размер фолликула был?

22 д.ц. - в принципе, не поздно для подтверждения овуляции. Свободной жидкости в позадиматочном пространстве уже не будет, скорее всего, зато будет формироваться желтое тело и его будет видно. Ну и, конечно, фолликула в яичнике уже не будет, что тоже подтвердит овуляцию. А если овуляция по предыдущим снимкам выходила поздней, то и незначительное количество свободной жидкости можно еще застать. Лучше бы, конечно, сделать это до 20 д.ц., хотя и некритично.

И ко мне лучше на ТЫ drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Спасибо!

На 11 день цикла был 1,86, сегодня 16 день, а в пятницу будет 7 дней после овуляции (судя по графику и ощущениям овуляция была в прошлую пятницу на 13 день цикла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Римская

На 11 день цикла был 1,86, сегодня 16 день, а в пятницу будет 7 дней после овуляции (судя по графику и ощущениям овуляция была в прошлую пятницу на 13 день цикла)

А, так это не фолликулометрия? Делалось только одно УЗИ без отслеживания темпов роста фолликула? Тогда можно и на 22-й д.ц. пойти, ведь все равно момент созревания фолликула не ловится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или заказать специальный микроскопчик для определения овуляции?

Ой. я даже не представляю, что это. Я вот думаю, может быть мне сразу в областной ещё и анализ на прогестерон сдать? Его всё равно в какие дни цикла сдавать? Простите, я не очень грамотна в таких вопросах, и в больнице мне об этом ещё ни разу не говорили. А может и правда дело только в прогестероне? Его можно поднять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

А, так это не фолликулометрия?

Я решила делать всё оптом!

1 УЗИ было на 5 день цикла, смотрел врач всё полностью, где и увидел доминантный (1,09) . Потом я решила отслеживать его. Хотела всего 3 УЗИ в месяц пройти - на 5-й, сразу после овули, и в конце цикла.

Затем я почувствовала что-то на 9 день цикла - прострел в боку.

Подумала что овуля пораньше. Пришла на 11 день - ан нет, он на месте, и уже 1,86.

План потерпел фиаско blush.gif .

Осталось последнее УЗИ - вот и хочу оттянуть на попозже - чтобы и посмотрел что овуля произошла, а заодно и эндометрий посмотрел. Грешу на прогестерон и эндометрий. На 11 день цикла эндометрий был 0,87 - не маловат ли... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скуби Ду

Ой. я даже не представляю, что это

Это очень любопытный прибор, я себе покупала в начале планирования, когда поняла. что измерение базальной температуры для меня лично непоказательно. Там на специальное стеклышко наносится капля слюны. Когда она подсохнет - смотрим в окуляр микроскопчика. В начале цикла видны камушки, ближе к овуляции появляются палки, со временем "обрастающие" веточками. Картинка - как будто ребенок рисует елку. И вот когда елки-палки становятся густыми - значит, овуляция на подходе. А после овуляции снова идет на спад елочка, становится тощей, а потом и вовсе исчезают все палочки и остаются камушки. Считается, что картинка при овуляции похожа на папоротник, но я тебе по сер\крету скажу - там все-таки елки-палки рисуются laugh.gif

Здесь можно о них почитать. А вообще просто погугли "Микроскоп для определения овуляции". У меня микроскоп другой фирмы, тоже заказывала через интернет.

Я вот думаю, может быть мне сразу в областной ещё и анализ на прогестерон сдать? Его всё равно в какие дни цикла сдавать?

20-22 дни цикла самые благоприятные для сдачи прогестерона. Данные несколько разнятся у разных врачей, но обычно 22-й день - среднее число.

Его можно поднять?

Да. нужно принимать дюфастон или утрожестан по схеме. Схемы и дозировка подбираются в зависимости от того. насколько он лично у тебя низкий. Но обычно именно прогестерон - причина невынашивания беременностей на ранних сроках. Точнее, не прогестерон. а его недостаток во второй фазе цикла. Считается, что 30% всех прервавшихся беременностей прерываются еще до наступления месячных или при задержке в 1-2 дня, когда женщина даже не знает, что беременна. Потому так важно определить соответствие норме прогестерона у себя в организме

Мама Римская

Все данные - приблизительные, но все равно должно помочь. Собственно, эндометрий на нижней границе нормы, зато фолликул развивается быстрее. Значит, эндометрий от него отстает и нужно бы немножко подкормить его, Прогиновой обычно это делают. Но лучше посмотреть еще в одном цикле. Ну и по концу цикла тоже ориентироваться. Может, к 22 д.ц. уже все выровняется?

Нормы толщины эндометрия

1 - 2 день цикла - 0,5 - 0,9 см

3 - 4 день цикла - 0,3 - 0,5 см

5 - 7 день цикла - 0,6 - 0,9 см

8 - 10 день цикла - 0,8 - 1,0 см

11 - 14 день цикла - 0,9 - 1,3 см

15 - 18 день цикла - 1,0 - 1,3 см

19 - 23 день цикла - 1,0 - 1,4 см

24 - 27 день цикла - 1,0 - 1,3 см

Диаметр фолликула на

*10-й день цикла — 10 мм,

*на 11-й день — 13,5 мм,

*на 12-й день — 16,6 мм,

*на 13-й день — 19,9 мм,

*на 14-й день — 21 мм (пик Овуляции)

Изменено пользователем Хабатуня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давненько не писала....в общем у меня начался новый цикл 2 дня назад. Не теряйте меня, я ухожу в подполье...пока не знаю на сколько.... но хочу отдохнуть от походов по больницам, прием лекарств и.т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубоглазая Сибирячка

Ксюш, пусть в подполье все получится, как было у Эвелинки!!! Желаю тебе вернуться в веточку через месяц с заразными-презаразными чихами!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня выписали. Швы снимут в пятницу. Прописали пока только лонгидазу в свечках ректально через день десять дней. Чувствую себя человеком вышедшим на свободу. Радуюсь всему чему только возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн Ширли

Меня сегодня выписали. Швы снимут в пятницу. Прописали пока только лонгидазу в свечках ректально через день десять дней. Чувствую себя человеком вышедшим на свободу. Радуюсь всему чему только возможно.

Ленчик, с выпиской тебя! Классно, что лонгдиаза не в уколах, она такая болючая, капец blink.gif

sasha

Ой, я сама тебе только что написала, невнимательно читаю

Я только что увидела письмо. Не переживай, все нормально у тебя по УЗИ. Проверь все-таки прогестерон, может, он виноват в выделениях. А еще меня мысль посетила - а почему фолликул именно персетирующий? Может, это у тебя поздняя овуляция случилась? И цикл еще не потерян окончательно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, это у тебя поздняя овуляция случилась? И цикл еще не потерян окончательно?
Галь, я если честно, не поняла confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Да уж, век живу - век учусь! Это я про микроскоп. Я и не подозревала, что такие вещи существуют. А вот о прогестероне - у меня давно такое подозрение было, что у меня происходит прерывание на раннем сроке, как раз - через 1-2 дня задержки. Сдам прогестерон, когда буду на сессии - как раз в областном центре, подберу день цикла. Огромнейшее вам спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×