Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Эспаньола

Спасибо за ответ. Прибиотики и противогрибковое сами себе назначим.

Мужу делали узи не через задний проход.

Правда? Его на обычное не уговоришь, а на такое страшное тем более. Хотя мы женщины и на операции идем, наркозы, ГСГ. Все терпим. Эх, где справедливость.

Петрович

Я тоже за посев руками и ногами. Мне то его делали. Но, если не получится пропьем так. А мне можно только юнидокс 10 дней, а дозалин не пить? А мужу оба. Кстати, для микрофлоры врач прописал мужу Хилак-форте. Но, мне кажется, это слабовато.

И еще, девочки, я заметила, что меня здесь любят меньше всех других планировщиц. На всех постоянно кто-то чихает, а на меня, ну очень редко. Но, я не в обиде, значит сама такая. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

А может расскажете поподробнее про Синдром поликистозных яичников? Набрала в поисковике - только расстроилась, поняла только, что все плохо. Назначают ОК - это оральные контрацептивы? А что они дают? Этот синдром - он очень страшный?

Поликитоз - это когда на яичниках много маленьких кист, что мешает им нормально работать. У вас оба яичника поликистозны?

Моя близкая подруга забеременела с этим диагнозом буквально за пару месяцев, у нее, правда, только один яичник был в кистах.

ОК нормализуют гормональный фон, кисты должны пройти и яичники должны начать нормально работать, т е не будет задержек и всего прочего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Когда мне делали УЗИ я точно помню, что говорили о каких-то небольших кистах, но не заостряли на этом внимания и я как-то ушами прохлопала, не спрашивала ни о чем, так как толком и не знала о чем спросить. Даже не знаю - оба или один. hmm.gif

Посчитала свои циклы - 26 дней, 23, 25 и 26 - это считается за нормальные сроки или цикл должен начинаться день в день?

Моя близкая подруга забеременела с этим диагнозом буквально за пару месяцев, у нее, правда, только один яичник был в кистах.

Это здорово конечно, но я уже давно не беременею - года 3, вроде четвертый уже пошел. sad.gif

Почитала про СПКЯ - некоторые признаки мне очень подходят. sad.gif

Сейчас мужу позвонила, поплакалась, а он мне говорит - видишь, а ты меня винила. Ну конечно, говорю, а то, что у тебя 0 процентов живых было - так это такие мелочи. Обиделась, сразу успокаивать начал. Блин, и чего звонила, расстроилась только еще больше. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Пришла за советом. Опять повышен пролактин. Еще в апреле мне врач велела проверить трубы и если все нормально пить достинекс. С трубами проблеммы, жду лапару. А вот что с пролактином делать? Пить или не пить сейчас вот вопрос. До лапары месяц (если ничего не отменитсяТТТ)

На нем вообще можно беременеть и если будет задержка его пить или бросать? Вот нашла что...

Следует избегать наступления беременности в течение не менее 1 мес после прекращения лечения Достинексом, поскольку он характеризуется длительным периодом полувыведения, а кроме того, имеются лишь ограниченные данные о воздействии препарата на плод, хотя применение Достинекса по 0.5-2 мг в неделю при заболеваниях, связанных с гиперпролактинемией, не сопровождается повышенным риском выкидыша, преждевременных родов, различных аномалий беременности и врожденных пороков развития плода.

Врач в нашем ЦПС сказал пить четвертинку в неделю и приходить беременной laugh.gif и все.

И вообще его сколько пьют? Надо следить за пролактином? Если будет в норме, то не пить? Ответьте пожалуйста notworthy.gif кто знает.

А еще меня интересует не сбивает ли он цикл, а то если лапара перенесется, то я уже состарюсь в ее ожидании (там очередь гиганская).

Эвелина

Не могу не написать как тобой восхищаюсь! Такая умница! Столько всего сделала, изменилась, верила. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Скажу чесно, меня очень воодушевила твоя беременность! Я ждала результатов девочек прошедших лапару, тогда когда Вы с Голубоглазой сибирячкой в сентябре ее сделали, у меня как раз были подозрения, что мне это тоже предстоит, т.к трубы вполне возможно подкачали. Поэтому я ждала Ваших результатов. Теперь Голубоглазую сибирячку ждем на выход!!!

Столько ты пережила Оленька и вот получила подарок судьбы. Мечты действительно сбываются!

Я после твоего поста тоже очень задумалась и даже переосмыслила свою жизнь что ли. Я тоже сейчас какая то загнанная, всегда спешащяя мадам.

Уйти с работы конечно не получится, но вполне могу изменить хотя бы что мне под силу. Буду меняться и внутреенне, по крайней мере очень постараюсь.

Ну и конечно же хотелось бы попросить Ольчик, если можно, упражнения танца живота в студию bb.gif Я раньше им тоже занималась, понимаю конечно что сложно написать упражнения не показывая в реале, но хотя бы в краце какие (если не сложно и будет время) notworthy.gif

Девочки, надеюсь старожилы веточки пойдут за эвелиной на выход!!! Загадываю желание, девчата собирайтесь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

Посчитала свои циклы - 26 дней, 23, 25 и 26 - это считается за нормальные сроки или цикл должен начинаться день в день?

Вообще вроде должно все начинаться примерно день в день. Я вот не знаю, у меня сейчас у самой задержки с марта, на узи прям страшно идти, не дай Бог чего. sad.gifsad.gifsad.gif

видишь, а ты меня винила. Ну конечно, говорю, а то, что у тебя 0 процентов живых было - так это такие мелочи.

Ну раз у мужа проблемы тоже, чего же он вас винит. С поликистозом тоже беременеют.

Эх, мужики. Хорошо, вам, девочки, вас хотя бы поддерживают, а со мной того и гляди разведутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Тимура

Моему мужу тоже делали УЗИ простаты не через задний проход. Только нужно с полным мочевым пузырем придти. Ты просто уточни, как делают именно у вас.

Не хотелось писать про спермограмму, но раз уж начала здесь писать, то чего уж. В общем, совсем она плохая, количество опять упало, 1,5 млн/мл, как и было прошлым летом. В предыдущей было 10млн/мл - 2 месяца назад. Подвижность и морфология примерно такие же как и раньше.

Наверное, надо было подождать 2-2,5 месяца с лечения, а может оно и вообще бесполезно. Врач сказал еще придти на 5 сеансов, но муж вряд ли теперь согласится, очень ему не понравилось, а тут еще и эффекта не видно. Через неделю уезжаем в отпуск, после него возобновим поиск решения нашей проблемы. Скорей всего попробуем получить квоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

пробиотики и противогрибковое всегда назначают с антибитиками, не делают это только горе-врачи, а люди потом мучаются.

Да, Свет, ты права, многие врачи об этом "забывают", точнее, не считают нужным заморачиваться. Я тоже пару раз из-за этого дисбактериоз отхватила и теперь всегда контролирую, есть ли в рецепте что-то из бифидобактерий.

Петрович

Полипы в матке наиболее часто встречаются у женщин, страдающих обменно-эндокринными заболеваниями (синдром поликистозных яичников и нарушение функции коры надпочечников), сахарным диабетом, артериальной гипертензией, нарушениями жирового обмена.

Вот как раз сахар и надпочечники я еще не проверила. Решила для себя, что этот цикл восстанавливаюсь, а в следующем сделаю фолликулометрию, проверю гормоны и, если средства позволят, пройду МРТ. А как надпочечники проверить?

Таис Сияющая

Да нет, Галочка, меня не тесты разочаровалия, наверное, как и всякая начинающая планировщица, втайне надеюсь на чудо, но, увы... Будем думать, как дальше идти.

Это да. Я сейчас абсолютно спокойно воспринимаю паузу в месяц-два-три и т.д., хотя возраст уже поджимает. А пяток лет назад на стену лезла, если хот бы месяц надо было потерпеть.

Советовалась тут по поводу процедуры проверки труб - сказали, очень больно. Теперь боюсь, но отказываться от процедуры не буду.

Глупости!!! Это я тебе говорю как человек, прошедший эту процедуру дважды! Да еще и с полной запайкой труб. Да, в момент процедуры больно, я по столу для манипуляций извивалась и норовила врача хотя бы укусить smile.gif Но потом она у меня спросила, может, стоит прекратить мучения? И ни в коем случае не беременеть, т.к. рожать больнее. Как же это отрезвило, не поверишь, сразу вдруг не больно стало. А то удумала - и жалко мне себя, и почему вдруг я терпеть должна. Сразу как отрезало. Самое забавное - как только перестала по столу шариться - боль ушла. Видать, я напрягалась очень и спазмы шли на матку. В целом эти ощущения я бы сравнила со взятием мазка и соскоба, только и того, что продолжительнее.

Если все нормально, можно будет и простимулироваться по схеме, я смотрю, девочки тут стимулируются многие и получается.

Нельзя бесконтрольно стимулироваться. Ты сходи на фолликулометрию пару циклов, определи, есть ли овуляция. А после проверки труб уже будет понятно, что тебе нужно. С прогестероном норма? Остальные гормоны? Если все в порядке и ГСГ окажется тоже хорошим - то можно приступать к активному планированию. Кстати, а с мужем что? Проверяли, годен? wink.gif

Злая панда

Синдром поликистозных яичников? Набрала в поисковике - только расстроилась, поняла только, что все плохо. Назначают ОК - это оральные контрацептивы? А что они дают? Этот синдром - он очень страшный?

Нет, он не страшный. Это гормональный сбой, корректируется, соответственно, гормонами. В любом случае, СПКЯ - это не приговор, а нарушение, которое при грамотном враче и тщательно подобранных гормонах вполне возможно устранить. Можно либо попринимать ОК, либо постепенно выровнять гормональный фон, либо простимулироваться. И то, и другое, и третье - несложно и вполне успешно осуществляется. Ну, наберешь пару-тройку килограмм. Так в беременность еще больше наберешь, а ты же от нее не октазываешься исключительно из этих соображений wink.gif

мама Тимура

И еще, девочки, я заметила, что меня здесь любят меньше всех других планировщиц. На всех постоянно кто-то чихает, а на меня, ну очень редко. Но, я не в обиде, значит сама такая.

А ты пореже с нами прощайся и почаще приходи на огонек biggrin.gif А то теряешься вечно где-то, вот все самые заразные чихи и пролетают мимо.

leri

Девочки, надеюсь старожилы веточки пойдут за эвелиной на выход!!! Загадываю желание, девчата собирайтесь!!!

Я готова smile.gif Кто со мной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Я готова  Кто со мной?

Я! Можно? Кто тут в цари беременные крайний? laugh.gif

А у меня все как всегда, сегодня месячные пришли. Муж в командировках пропадает, еще и претензии предъявляет, что никак не забеременнею. А как тут получится, если он в этом цикле 3 дня дома был? censored.gif

С 4 августа мы в отпуске оба. Одна надежда на него...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

А у меня все как всегда, сегодня месячные пришли

Поздравляю с началом нового цикла!!! Пусть он станет последним и самым удачным smile.gif

Муж в командировках пропадает, еще и претензии предъявляет, что никак не забеременнею. А как тут получится, если он в этом цикле 3 дня дома был?

А мы тут решили на общем собрании веточки капризным мужьям назначать УЗИ ректально. Для профилактики. Предложи своему, я уверена, количества претензий сократится в разы harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

А мы тут решили на общем собрании веточки капризным мужьям назначать УЗИ ректально. Для профилактики.

Эх, ну какая идея-то классная! clap_1.gif Начнет гундеть опять - точно отправлю, сама-то я к гинекологу уже как к себе домой хожу, чё мне одной-то страдать laugh.gif .

Самое ужасное, что он считает, что я ребенка не хочу и потому не беременнею.... Вот как с ним разговаривать вообще? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Самое ужасное, что он считает, что я ребенка не хочу и потому не беременнею.... Вот как с ним разговаривать вообще?

Я так полагаю, что промывка мозгов не помогла, значит, таки нужна другая промывка smile.gif ТРУЗИ по нему действительно плачет. Скажи, что врач в тебе причину не обнаружила и сказала, что теперь нужно полноценно и обстоятельно обследовать кандидата в папаши. А то наверняка

он ребенка не хотит и потому ты не беременеешь

Потому у него в планах - 3 спермограммы с разницей в месяц между каждой, трансректальное УЗИ, проверка сока простаты, массаж простаты - 10 сеансов, ну и противовоспалительные свечи (кстати, их иногда и мужчинам назначают, так что вполне жизнеспособный вариант). Можешь мужу дать мою электронку, я представлюсь врачом и срочно ему назначу пройти все эти исследования. Потому как ребенка он хочет сильнее, чем ты, это же понятно - ты же из вредности не беременеешь. А он умничка, ради благой цели все сделает и не будет небеременеть просто так.

Это все шутки, конечно. Но ради профилактики и во избежание глупых мыслей я бы такую беседу провела. И погнала бы на обследование. Может, в последнюю минуту и простила бы при наличии хорошей спермограммы, но любое поползновение или обвинение встретила бы в дальнейшем талончиком к мужскому докторищу.

Пы.Сы. Мой опыт показал, что одного обследования достаточно для того, чтобы муж начал уважать стремление забеременеть, вел себя положительно и даже под страхом назначения свечей не отказывался от приема таблеток smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он считает, что я ребенка не хочу и потому не беременнею....

Апельсиновая фея

Можно я свои 5 копеек вставлю? Оль, у меня та же история была. В овуляцию муж то уставал, то его дома не было (в командировке оказывался), то сверхсерьезное на работе что-то случалось, в аккурат в нужные дни. И так несколько месяцев кряду. Так он мне говорил, что мы оба здоровы, что обследоваться он не будет, что подсознательно я не хочу ребенка, поэтому он и не получается.

Ага. Как же. Когда результаты ПЦР пришли (после обследования моего полного), он чуть со стула не упал. Только тогда пошел к андрологу и стал исправно выполнять назначения врача. А то, понимаешь, психологические причины... Слышали, знаем. Оль, отправляй смело хотя бы на первичное обследование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Можно либо попринимать оральные контрацептивы, либо постепенно выровнять гормональный фон, либо простимулироваться. И то, и другое, и третье - несложно и вполне успешно осуществляется. Ну, наберешь пару-тройку килограмм.
shiz.gif Я в дверь не войду. laugh.gif Шучу, конечно, а как-то можно оральные контрацептивы принимать и одновременно на диете какой-то сидеть, чтобы совсем уж не расперло? unsure.gif
Можно либо попринимать оральные контрацептивы, либо постепенно выровнять гормональный фон, либо простимулироваться.
Оральные контрацептивы должен врач назначить? Что в себя включает стимуляция? (Только не бейте, мне правда стыдно, что не знаю элементарного) blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Но ради профилактики и во избежание глупых мыслей я бы такую беседу провела. И погнала бы на обследование. Может, в последнюю минуту и простила бы при наличии хорошей спермограммы,

Галь, спермограмму он сдавал. Вроде неплохие результаты, но к врачу он не пошел с этой спермограммой. Толку от анализа, если врач потом не помотрел и не сказал ничего?

Уральская Степная

Мариш, не идет он, хоть плачь. cry_1.gif То у него командировка, то некогда ему.... И вообще он здоров, а я не хочу ребенка и потому все проблемы.

Я сама тоже хороша, ПЦР так и не сдала, надо на следующей неделе сделать, если не дай Бог найдут чего, так хоть для мужа аргумент будет, чтоб тоже к врачу сходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

Я в дверь не войду.  Шучу, конечно, а как-то можно оральные контрацептивы принимать и одновременно на диете какой-то сидеть, чтобы совсем уж не расперло?

Если ОК тебе назначат не от балды, а после обследования гормонального фона, то прибавка в весе будет несущественной. Я на правильно подобранных ОК набрала реально всего пару килограмм, причем не на попе и животике, а за счет округлившихся рук, икр и груди. То бишь равномерно немного увеличились объемы. Пресс качать, заниматься споротом и т.д. никто не запрещает. Диеты - всегда пожалуйста.

Оральные контрацептивы должен врач назначить

Да, по совету подруги-мамы и т.д. не надо принимать. Именно из-за необдуманного приема без обследования гормонального фона и ходят легенды о лишних кило, набранных из-за вредных контрацептивов.

Что в себя включает стимуляция?

При помощи определенных препаратов блокируется естественная овуляция (при СПКЯ она зачастую не происходит или бывает очень слабо выражена), при этом организм "производит" супер-овуляцию. То бишь естественные функции яичников отключается и стимулируется их более активная работа при помощи препарата. Зачастую для этого принимают клостилбегит. Это не значит, что надо бежать в аптеку и покупать его самой. Препарат требует особо отношения, применять можно не более 5 раз в жизни, т.к. необдуманный прием приводит к истощению яичников = климаксу. Это пишу не ради напугать, а что ты поняла, что гормональные препараты - это реальное спасение, но только при грамотном и взвешенном подходе. Самодеятельности они не терпят.

Кстати, насчет веса. Дабы избежать развития опухоли и дать организму шанс восстановиться после предыдущих манипуляций, в позапрошлом году я на гормонах набрала 20 кг smile.gif Не жалею, вес ушел после окончания приема препаратов. Но зато теперь я полностью восстановила гормональный фон. В общем, будь умницей и ничего не бойся. Главное - шанс быть мамой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

О, спасибо, так все понятно!!! Самой покупать - нет, ни за что на такое не решусь, мне просто нужно быть в курсе, понимать что к чему, а то к врачу иду и даже не знаю о чем спросить и не понимаю о чем она мне говорит. Это, кстати, решает гинеколог или лучше к врачу-эндокринологу сходить?

Зачастую для этого принимают клостилбегит.

А это лекарство тоже относится к гормональным препаратам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

Это, кстати, решает гинеколог или лучше к врачу-эндокринологу сходить?

С гормональными проблемами оптимально обратиться к гинекологу-эндокринологу. Но и гинеколог может помочь решить эту проблему.

А это лекарство тоже относится к гормональным препаратам?

Да, это сильный гормональный препарат, принимать который можно не более 5 раз в жизни.

Оль, а почему ты заподозрила именно СПКЯ? Что насторожило?

____________

Сознательно написанное выше редактировать не буду, просто дополню, коль меня упрекнули в утаивании истины

Чушь! 3-4 цикла стимулируешься, делаешь перерыв на 6-7 месяцев и опять можно. Наблюдаясь у хорошего врача так забеременела я и 3 мои подруги.

Действительно, есть люди, состояние здоровья вообще и яичников в частности у которых позволяет проводить более длительную стимуляцию с перерывами между курсами стимуляций, в общей сложности до 12 приемов препарата в течение жизни. Столь длительный его прием, правда, ведет к истощению и раку яичников, но сейчас не об этом. Зачастую такой риск попросту неоправдан и прием препарата 5-6 раз является оптимальным при соотношении риска для здоровья и ожидаемого результата. Так что, несмотря на возможность отдельным пациентам проводить более частую стимуляцию с учетом их индивидуальных особенностей, все же считаю, что я права и стимулироваться им можно не чаще 5 раз в жизни smile.gif

Прошу прощения у модераторов, но я очень хотела бы задать вопрос своему тайному визави. Если неправа - удалите эту часть поста, будьте добры, и не наказывайте сильно notworthy.gif Просто я давно ищу ответ на этот вопрос, и вот внезапно появился знающий человек, не могу упустить такую возможность blush.gif

Уважаемая, вы же наверняка многое знаете о клостилбегите, если такую длительную стимуляцию им проходили. Меня очень интересует его прием при олигоспермии, много читала об этом, но получить полную информацию нигде не смогла. Я честно не буду мстить за ваш минус, это ваше мнение и не мое дело, что вы себя решили обозвать тварью ради права его высказать. Но коль сможете дать ответ на мой вопрос - буду ждать в личке. Спасибо заранее smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

С прогестероном норма? Остальные гормоны? Если все в порядке и ГСГ окажется тоже хорошим - то можно приступать к активному планированию. Кстати, а с мужем что? Проверяли, годен?

Гормоны в прошлом году сдавала, щитовидку проверяла (для себя, без направления) - все нормально. У мужа агглютинация ++, кстати, сказали, нормально все. Вот сейчас хочу сама трубы проверить и мужа еще раз на спермограмму отправить.

А про ГСГ - потерплю, ничего страшного. Главное - изначально себя на боль не настраивать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

У мужа агглютинация ++, кстати, сказали, нормально все.

А с каких пор агглютинация - это нормально? Мужу при сдаче спермограммы скажи, пусть еще и антиспермальные антитела проверят. В большинстве случаев именно они вызывают агглютинацию. Это ненормально, т.к. сама агглютинация подразумевает спаивание сперматозоидов хвостиками. ++ это много, нужно снижать. Вот подумай сама - какая может быть подвижность и оплодотворяющая способность при этом. Лебедь, щука и рак music_whistling.gif , стоящие на месте.

О, только вспомнила. А как у мужа с лейкоцитами в спермограмме. И сдавал ли он мазки, есть ли там лейкоциты?

А про ГСГ - потерплю, ничего страшного. Главное - изначально себя на боль не настраивать

Умничка. Мне еще помогло простое убеждение - если боль есть, значит, жидкость втискивается в трубы и спайки расходятся. А если они разорвутся, то у меня наконец-то появятся вожделенные шансы на зачатие. Значит, боль - это признак приближающегося зачатия. Так и бурчала себе под нос почти всю процедуру, что боль - это здорово smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leri

И вообще его сколько пьют? Надо следить за пролактином? Если будет в норме, то не пить? Ответьте пожалуйста  кто знает.

У меня на Достинексе цикл с 32-х дней стал классическими - 28.

Если проблемы с трубами в смысле возможно непроходимы, то лично я не пила бы Достинекс до лапароскопии.

Это сильный препарат, четвертинка в неделю конечно небольшая доза, но это смотря насколько первышение гормона над нормой.

У меня показатель в 1500-1600 при дозе 1 таблетка в неделю снизился в первый же цикл до нормы, но беременность правда наступила только на 4-й цикл от начала приема.

Так что, что касается пролактина, Достинексом ты его снизишь быстро, и есть риск внематочной до лапароскопии, лучше не рискуй, снизишь после операции.

За 1 месяц до беременности прекращать пить не надо, это устаревшие данные, по последним данным ВОЗ на нем разрешено беременеть, то есть лично я пила его пока не забеременела, хотя он был уже в норме, только дозу снижала, а как увидела // так и прекратила пить.

И еще, Достинекс дорогой, пей Агалатекс, это одно и то же, только второе в 2 раза дешевле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариация

Ой спасибки дорогая что ответила. Я тут уже вся извелась пить или нет.

Это сильный препарат, четвертинка в неделю конечно небольшая доза, но это смотря насколько первышение гормона над нормой.

Пролактин у меня повышен практически всегда. Хотя в начале планирования сдавала, был в норме, я и забыла о нем пока опять не назначила новая врач.

Видимо переживания мои дали свой ответ организму sad.gif

Перед новым годом был больше чем в два раза выше нормы, потом снизился, потом почти сразу верхняя граница нормы. А сейчас на 20 единиц выше. Врач в ЦПС вообще как то не заморачивается, ну пей. А эндокринолог их в отпуске.

Я и правда пока не буду, а то вдруг цикл собьется, а мне нельзя.

Поеду на операцию там врачи поопытнее с ними посоветуюсь.

Катюшь, получается у тебя проблемма с пролактином была связана раз забеременела его снизив?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

А с каких пор агглютинация - это нормально? Мужу при сдаче спермограммы скажи, пусть еще и антиспермальные антитела проверят.

Антитела по крови проверял. Теперь будем знать, скажу, чтобы и по сперме посмотрели. Остальные показатели спермограммы - в норме. Мазки тоже он не сдавал.

Галя, а ты подскажи, чем можно агглютинацию уменьшить? Может, есть смысл ему попить что-то, а потом уже сдавать анализ? Контроль, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Антитела по крови проверял. Теперь будем знать, скажу, чтобы и по сперме посмотрели.

Ой, я забыла, прости. Я же тебе как раз и писала, что по крови и по сперме показатели отличаться могут.

Галя, а ты подскажи, чем можно агглютинацию уменьшить?

Нам помог Метипред по полтаблетки дважды в день. А еще диета, здоровый образ жизни, Простамол уно и Спеман. Основную роль сыграл Метипред. Сразу предупреждаю - это была полнейшая самодеятельность, т.к. врач сказал, что такую спермограмму, как у мужа, он не может улучшить, проблем не видит. Поставил диагноз "Идиопатическое бесплодие" и умыл руки. Дальше действовала сама. Посмотри в моих постах в прошлом месяце, я писала рецепт так называемой "Вкусняшки", она тоже очень помогает.

Может, есть смысл ему попить что-то, а потом уже сдавать анализ? Контроль, так сказать.

Я бы сделала иначе - сдала спермограмму с анализом на АСАт сейчас. Потом попробовала бы воплотить в жизнь запланированное, а через пару недель после окончания - снова спермограмму с АСАТ. Если улучшения будут - продолжать. Если нет - искать другие варианты. А коль начать сейчас, ты не будешь знать, подействовало или нет, ведь АСАТ ты не знаешь, а ++ - это слишком неконкретно (точные цифры не знаю, но предположим, что ++ - это от 20 до 50% сперматозоидов. Как ты узнаешь, что изменилось? Может, было 50%, стало 20%, а все равно остался ++). В общем, ради отслеживания динамики я бы пошла именно путем тщательного контроля за состоянием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Метипред - это же тоже гормональное, да? Ну ладно, начнем готовиться с сегодняшнего дня. Пока ничего не буду покупать из таблеток, будут результаты и будем думать что и как пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leri

Катюш, получается у тебя проблемма с пролактином была связана раз забеременела его снизив?

Да, проблема была всего лишь в этом несчастном пролактине, а мы как дураки 1,5 года просидели, сначала все думали сама забеременею, потом анализы, узи, потом снижали пролактин и вот долгожданное чудо.

Но не буду гневить Бога, слава ему, что все получилось, значит раньше не время еще было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×