Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Бормотулька

Мама Леоне, разрешите спросить почему после слова "вас" поставлено !!! (в количестве 3 штук), а не !!!!!!!!!!!!!!! (15)?

Я вам скажу- мне 29, с внешностью и поклонниками всегда было о.к. Но есть вещи, которые для меня не допустимы. Например, чтоб мужик меня просто пользовал ( и дело тут не анальном сексе- здоровье ваше и дело ваше), ну уж коль вы пришли на форум - будьте готовы, что никто не обязан вам лить елей, тем более сути проблемы вы так и не сформулировали.

Или что если не заработал на более комфортабельное жилье, и тем более родил уже (дважды-можете себе представить?), то вам не место уже в марафоне Большого секса, брысь с дистанции.

Причем здесь это? Я не вижу, что у вас "марафон большого секса", я поняла, что некто пользует вас в анал и менять ничего не собирается, вас это тоже в принципе устраивает, так что агрессию свою , милочка умерьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку не читала, но вот это просто кинулось в глаза.

что должно быть само собой разумеющимся.

Извините, но постоянный анальный секс - не есть само розумеещееся.

Обычно, это такая себе изюминка в разнообразии любовных утех.

Для женщины же, это самое "само собой разумеющиеся"- половой акт с участием клитора, вагины и влагалища.

Как- то я себе плохо представляю, чтоб меня заводило 2 поцелуйчика спины, один поцелуйчик в шею, полпоцелуйчика соска и трах, прастите, в попу.

А как это у Вас в первый раз произошло, тоже анально? eek.gif

Я эт к чему - обычно, если женщина любима и желанна, хотя бы первые коитусы мужик из кожи лезет, чтоб доставить женщине удовольствие.

Я вот себе плохо представляю, чтоб мой какой- нибудь мужчина для утех, с ходу предложил анальный секс. eek.gif

Неее, только для мужа родного, раз в пятилетку и после года совместной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Я вот себе плохо представляю, чтоб мой какой- нибудь мужчина для утех, с ходу предложил анальный секс.

Вот и я тоже, но меня при этом обвинили в ханжестве

lol.giflol.giflol.gif

А вообще, если автора все устраивает - не понимаю ее приход на форум с этой историей. Каждый решает для себя- принимать подобное отношение к себе или нет. А мужик уже не переменится, его то все устраивает. Глупо после энного количества времени требовать от него стать ласковым и нежным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Я вот себе плохо представляю, чтоб мой какой- нибудь мужчина для утех, с ходу предложил анальный секс.

Мне однажды предложил... laugh.gif Я бежала роняя тапки biggrin.gif При чем мы встречались всего две недели, ходили на свидания, целовались, обнимались. А когда дело дошло до постели, то он мне и предложил анальный секс. Я ему отказала. На этом наши отношения закончились.

Бормотулька

Если на протяжении полутора лет у вас сложились такие вот отношения, вы не сможете вашего мужчину переделать или перевоспитать на свой лад. Не будет он вас ласкать так, как вы того хотите. Ищите мужчину, который вам все это даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бормотулька

Если он Вам так дорог как друг и Вы думаете, что он Вас любит, поставьте ему условие.

- Мы с тобой встречаемся и любимся, но анала в нашей совместной жизни больше не будет никогда. (Наврите, что врач в категоричной форме запретил).

И посмотрите на реакцию вашего друга, может сразу Вас пошлет и убежит роняя тапки, тогда все будет понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомнения по поводу того, а правильные мои жизненные установки, пересмотрела ли их? Ведь до этого два неудачных брака, беру всю вину на себя за такой выбор. А тут такой вариант- полная противоположность прошлым отношениям. И что секс-это не главное, а я, зараза, нос ворочу.

Бормотулька , эх, ничего Вы не поняли.

Возможно, Вы на правильном пути в отношениях с мужчинами (учитывая первых двух мужей и этого человека - не пьёт, не бьёт, бла-бла-бла).

Но как, же Вы далеки от финиша!

Поймите, единственное, что Вам нужно понять, в конце концов - ЧТО ВЫ У СЕБЯ ОДНА!

Одна, неповторимая, что Вы - целая Вселенная, как и любой другой человек.

И никто не имеет право обращаться с вами так, как Вы того не хотите и не приемлите.

Начните с себя, с любви и уважению к себе, как к неповторимой личности, с любви и уважения к своему телу, как к сосуду, в котором живёт целый мир - ВЫ САМИ ЭТОТ МИР!

И не нужно выяснять - что, почему, каков диагноз?

Просто признайтесь себе честно, что в глубине души Вас унижают такие отношения. Что Ваше попустительство - просто страх опять остаться самой, или ещё какая причина....

И уже начните с этого.

Поймите, нужно всегда начинать с диагноза, а не с последствий. Вы боритесь не с тем, не это первично.

Первично то, что Вы сами себя не уважаете. Вас ломают под себя, Вы пытаетесь взбрыкнуть, но тут же себя успокаиваете - какой второй муж был дерьмом, и как этот был рядом в трудную минуту.

Выстройте последовательность : Неудовлетворённость жизнью= неудовлетворённость сексом с этим партнёром= в задницу такую жизнь и такого любовника.

И ВСЁ. Как только Вы избавитесь от того, что мешает Вам быть счастливой и удовлетворённой, когда Вы поймёте, что Ваше драгоценное тело заслуживает ласк и любви, когда Вы сами себя начнёте у в а ж а т ь!, тогда и пространство станет уважать Вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бормотулька,

я эту веточку прочла с необычайным интересом. Ну так что же? Расскажите уже, чем всё закончилось, и закончилось ли? Какой выход Вы нашли из этой непростой ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто признайтесь себе честно, что в глубине души Вас унижают такие отношения. Что Ваше попустительство - просто страх опять остаться самой, или ещё какая причина....

Вега Прайм, уже признала.

Вы очень хорошо проникли в мою ситуацию. Спасибо за ваши советы. Полностью согласна.

Первично то, что Вы сами себя не уважаете. Вас ломают под себя, Вы пытаетесь взбрыкнуть, но тут же себя успокаиваете - какой второй муж был дерьмом, и как этот был рядом в трудную минуту.

Вега Прайм , про уважение к себе тоже согласна. Низкая самооценка. Одно дело-ОСОЗНАТЬ, что ты себя не любишь. Другое дело-ПОЛЮБИТЬ себя. Дается это трудно.

Вот и иду вслепую по проторенной дорожке, не осознавая, что унижать-то можно не только в бытовом, но и в половом плане.

Советовали прочесть книгу "Люди, которые играют в игры" (автор Берн Эрик Леннард). Видимо я продолжаю находить людей для своей отведенной роли.

я эту веточку прочла с необычайным интересом. Ну так что же? Расскажите уже, чем всё закончилось, и закончилось ли? Какой выход Вы нашли из этой непростой ситуации?

Лилушечка , отношения для меня закончились еще месяц назад (до написания этой темы). Когда приехал мужчина. Я представила, что вот вечером опять с ним в постель ложиться, а я не хочу. Сказала ему об этом. Ответил:"ПРИВЫКАЙ" (после как он сказал-это была шутка такая). После этой ключевого слова поняла, что терплю.Сообщила, что раздражает меня сегодня очень, и ему лучше уехать. Обиделся (две недели не звонил), сказал, что у них если даже враг в дом войдет-его так не выпроваживают. Через две недели написала смс (уже под впечатлением обсуждаемой на форуме темы). Высказала все, что думаю по поводу наших интимных отношений, что меня не устраивает, ощущение использованности.

Слушал, соглашаясь:да, дорогая.Я такой нехороший, обидел тебя. Но я же не хотел. Думал, что и тебе это удовольствие доставляет (хотел как лучше сделать, а вышло как всегда). Хотя, согласен, что анальный секс без вагинального-это не совсем нормально. Насчет поцелуев:"Вот такой я, не могу этого дать-это мой недостаток, но очень-очень хочу исправиться. Мне трудно меняться, но буду очень стараться."

На следующий день позвонил как ни в чем не бывало и так удивился, что я до сих пор в обиде, не хочу общаться.

У нас какой сценарий был всегда: раз в 1-1,5 месяца я начинаю брыкаться. Высказываю негатив. Отпускает. И далее общение нормальное еще месяц-полтора. Он к этому, видимо, привык.

Находится в полном недоумении. Его слова:" Почему? Я же не сделал ничего плохого тебе, и ты это знаешь. Откуда агрессия, может меня муж бывший достает?".

И вообще, я думаю, мои претензии, плохое настроение всерьез не воспринимал до сегодняшнего момента. Виноваты: муж бывший, гормональные сбои (с щитовидкой проблемы), ПМС, в конце концов, но никак не он. Он же весь такой положительный. Часто мне говорит, что такого как он не встречу больше никогда.

Потом понял, что и вправду теряет. Пишет смс"ки как любит и боится потерять. Что родными-близкими людьми не разбрасываются так. Пару раз приезжал с цветами. Говорит-это не подкуп, искренне и от души хочет настроение поднять.

В последний раз написал позавчера 3 смс. Я была на даче - ответить не успела на них. Старший ребенок сломал ключицу. В срочном порядке домой вернулись. Телефон там забыла.

Не знаю что он подумал, на мое молчание. Мне не интересно. Кроме раздражения он у меня пока ничего не вызывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бакрома Закромаевна

Вообще-то у меня проблема в другом. Когда после тяжелого дня с тремя детьми , шевелится уже не хочется, муж "бревна" не хочет, а хочет попку. Что это скрытый гомосексуализм? Или желание власти над женщиной? После многочисленный скандалов и описания того , что потом происходит с женщинами, секса нет. Мужики, вы чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю в чём заключается его любовь к вам. В том, что у него стоит на вашу попу? Что он для вас делает хорошего кроме как использует вашу попу? Он вам помогает материально? Вы с ним где-то отдыхаете? Как же это надо не любить себя, чтобы быть с таким мужчиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провокаторша Миледи

А попа это разменная монета? Если дала мужу в попу, то он обязан и денег дать и на отдых свозить... Где же вы были раньше. От я дура по - любви и нежности,

а надоть

Он вам помогает материально? Вы с ним где-то отдыхаете?

Ой спасибо, уму-разуму научили, а то я и не знала, что живя с мужем можно за энто дело и денег срубить.

Как же это надо не любить себя, чтобы быть с таким мужчиной.

Как же нужно не любить никого, чтобы так говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

От я дура по - любви и нежности,

А мужья женам, что зарплату не приносят? Да, я люблю подарки, потому что я Женщина, а не просто дырка. И люблю, когда мужчина мне приятное делает, а не только я его удовлетворяю. А если вам муж не дарит подарки и никуда не возит отдыхать, это ваши проблемы раз вам только секс нужен и больше ничего.

Как же нужно не любить никого, чтобы так говорить.

Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ! А любить кого-то нет ни желания ни сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я люблю подарки, потому что я Женщина, а не просто дырка.

Провокаторша Миледи, а можно узнать расценки - сколько нужно принести, чтобы Вы ощутили себя не только дыркой, но и женщиной? А сколько, чтобы Женщиной? А после скольки уже аж ЖЕНЩИНА?

Моя девочка как то уж очень любит АС... А я ей вроде бы подарки дарю, но АС не очень люблю - так она его считает одним из подарков... Редких и дорогих biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провокаторша Миледи

А если вам муж не дарит подарки и никуда не возит отдыхать, это ваши проблемы раз вам только секс нужен и больше ничего.

Неа, мне много еще чего нужно. Любовь ко мне и дочке, уважение, взаимопонимание, нежность, ласка и так далее.

Но сексом я с мужем занимаюсь, не думая о деньгах и курортах. А думаю я только об удовольствии, причем взаимном. Как-то не приходило в голову каждую фрикцию мужа сравнивать с частью расстояния до Мальдив.

Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ! А любить кого-то нет ни желания ни сил.

Любите, главное по-больше и по-чаще laugh.gif .

Идиот неместный

Редиска, девочка хочет, а вы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска, девочка хочет, а вы...

Ох уж эти женщины, им от мужчины только одно нужно - секс!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

Неа, мне много еще чего нужно. Любовь ко мне

Как ваш муж выражает свою любовь к вам? Словами? Сексом? Просто интересно.

Из своего опыта знаю, чем мужчина больше тратит на женщину, тем сильнее он ей дорожит.

А если только говорит про любовь не подтверждая это поступками и имеет в своё удовольствие в задницу, то это точно не любовь.

Идиот неместный

Со своими мужчинами и со своими расценками я как-нибудь разберусь сама, а вы разбирайтесь со своей женщиной, Женщиной или ЖЕНЩИНОЙ...

И если вашей девочке нравится АС и он ей как подарок, что же, каждой своё. О вкусах не спорят.

Изменено пользователем Провокаторша Миледи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что у него стоит на вашу попу

А что в этом плохого? На что должно стоять? У одного - на попу, у другого - на грудь. Вариаций много. Попа - не самое плохое.

Меня в этой ветке немного другое удивило. Больше всего участников обсуждения заволновала чужая задница eek.gif . С чего такой интерес? Автор на это не жаловалась с самого начала .

А тут грУдями встали на защиту чужой пятой точки. Анальный секс был и есть. Каждая пара этот вопрос решает самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провокаторша Миледи

Как ваш муж выражает свою любовь к вам? Словами? Сексом? Просто интересно.

Любит, ласкает, сексом занимается, дочку нашу воспитывает, дает отдыхать после работы, готовит, полы моем вместе, цветы поливаем сообща, на даче стройкой занимается - второй этаж для детей отделываем, мало?

Из своего опыта знаю, чем больше мужчина женщину любит, тем больше он ей дорожит. А траты финансовые - тлен. Купил он вас сейчас, надоела - бросил. Другую купит. И останетесь вы с воспоминаниями об отдыхе и кучей платьев.

Мне дороже жизнь, прожитая в любви и уважении с любимым человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из своего опыта знаю, чем больше мужчина женщину любит, тем больше он ей дорожит. А траты финансовые - тлен

Согласна. Только вот разве любящий мужчина не стремится финансово вложиться в свою женщину, в созданную с ней семью? blink.gif

Разве то, что мужчина старается максимально обеспечить свою женщину не говорит о том, что она ему дорога?

Купил он вас сейчас, надоела - бросил

Например я в своей жизни работала и зарабатывала очень мало, в основном супруг содержал и на данный момент тоже он кормит-поит-одевает и все такое прочее, значит ли это, что он меня купил?

Или может, все-таки, он меня любит и желает создать мне (ну, на данный момент и ребенку нашему) максимально комфортные условия для жизни?

Мне дороже жизнь, прожитая в любви и уважении с любимым человеком

Туплю, что ли? Но никак не пойму, любовь и уважение и финансовые траты на свою женщину что, понятия совершенно полярные?

Естесно, если дарит подарки, не факт, что любит, но если

только говорит про любовь не подтверждая это поступками и имеет в своё удовольствие в задницу, то это точно не любовь.

drinks_cheers.gif

А попа это разменная монета? Если дала мужу в попу, то он обязан и денег дать и на отдых свозить...

Ну, по мне, так любящий супруг и так денег даст и на море вывезти постарается, при чем здесь дала-не дала?

Потому как любящая жена даст, конечно smile.gif

Я утрирую, естественно, но правда не понимаю, как можно на супружеский секс устанавливать тарификацию, равно как не понимаю, отчего заработать на нужды своей семьи становится чуть не доблестью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провокаторша Миледи

Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ! А любить кого-то нет ни желания ни сил.

Любить себя - всегда взаимно.

Идиот неместный

Моя девочка как то уж очень любит АС... А я ей вроде бы подарки дарю, но АС не очень люблю - так она его считает одним из подарков... Редких и дорогих

К чему тогда на подарки тратиться?Вам просто повезло. На 8 марта анальный секс, на День рождения тоже.

Infiniti

Купил он вас сейчас, надоела - бросил. Другую купит. И останетесь вы с воспоминаниями об отдыхе и кучей платьев.

Бросить могут любую. Просто одна останется с платьями, шубами и воспоминаниями об отдыхе приятном, а другая лишь с воспоминаниями о том как отдавалась по любви.

Infiniti

Если дала мужу в попу, то он обязан и денег дать и на отдых свозить..

Вообще-то муж на то и муж чтобы деньги в дом носить и беспокоиться об отдыхе и других потребностях семьи независимо от своих сексуальных пристрастий.

И обсуждается проблема тех женщин, которым анальный секс не личное желание, а требования мужчины. И если уж они стараются угодить своим мужчинам, то вправе рассчитывать на то что их покладистость будет оценена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Мы с вами об одном и том же, только разными словами. smile.gif

Только вот разве любящий мужчина не стремится финансово вложиться в свою женщину, в созданную с ней семью?

Любящий именно это слово ключевое, а не финансовые траты.

Я не представляю себе товарно-денежных отношений в семье. И обеспечивают потому что любят, а не наоборот - заставляют себя полюбить потому что вложили с дуру дофига и теперь вложенное потерять жалко. Денег вложенных жалко, а не женщину.

наталиша

Вообще-то муж на то и муж чтобы деньги в дом носить

У меня муж не для денег, точнее не только для денег. У меня муж - потому что я люблю этого человека. Он однажды три месяца без работы был, и потребности финансовые мои не удовлетворял. Мне развестись нужно было? Или секса его лишить?

Просто одна останется с платьями, шубами и воспоминаниями об отдыхе приятном, а другая лишь с воспоминаниями о том как отдавалась по любви.

Пусть, я согласна на воспоминания хорошие. Но не хочу перебирать эти платья и шубы и подсчитывать за какую тряпку когда и куда он меня имел, и думать "не продешевила ли я".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

Любите, главное по-больше и по-чаще

Повторюсь, я себя люблю и пользоваться собой никому не позволю. Еще хочу написать, что мне тоже говорят СЛОВО "люблю", только к этому СЛОВУ еще добавляют подарки и путешествия. У меня к вам вопрос, насколько легко или тяжело вам сказать СЛОВО "люблю"? Я, например, могу выйти на улицу и каждому встречному говорить СЛОВО "люблю" ничего при этом не чувствуя к человеку и ничего не делая, чтобы доказать свою "любовь". Так вот, большинство мужчин просто ГОВОРЯТ это СЛОВО "люблю", потому что это легко, просто сказать. А женщины, которые себя не любят и не уважают, довольствуются только этим СЛОВОМ "люблю". Мне всегда было жалко таких женщин. Мне всё равно что вы обо мне думаете. Я живу так как я хочу и делаю то, что лучше ДЛЯ МЕНЯ. Всем не угодишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусульмане любят анальный секс.

и потом по другому с ними и не будут. Такой менталитет,

Совершенно с вами согласна! Такая ситуация сложилась в семье моей подруги - муж - мусульманин и ему только в такой форме и подавай. Может по молодости оно и ничего, но после сорока (и после интенсивной "любви" в задницу в течение 15 лет)!!!

К ней геморрой ходит, как на работу, а может и чего похуже, не все же она мне рассказывает, есть вещи, которые держишь в себе.

Говорю: "Ну поговори с ним, объясни все, что же он не человек, не поймет? Вы же вместе столько лет. Должно же присутствовать уважение, на худой конец сочувствие" Ведь она испытывает почти постоянную боль во время секса.

Легко давать советы... Ну не хочет он ее по - другому! Гуляет и так направо и налево. Подруга боится, что бросит он ее и что тогда?! Сама она ни одного дня не работала, содержит ее и дочку полностью муж, не жадничает. Они материально живут неплохо, даже очень. Дочь он обожает, она - главное, что есть у него в жизни. Но дочери 21 год, уже взрослая. Поэтому, если сложится такая тупиковая ситуация - "верхи могут, а низы не хотят", он не будет долго раздумывать - уйдет сразу же. А подруга любит его (блин, мазохизм какой - то! Но тем не менее...)

Вот такая практически безвыходная ситуация - любишь - терпи, иначе уйдет, не догонишь! А будешь терпеть - здоровье потеряешь вконец!

До чего же мы, женщины, иногда бываем глупыми!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

Пусть, я согласна на воспоминания хорошие. Но не хочу перебирать эти платья и шубы и подсчитывать за какую тряпку когда и куда он меня имел, и думать "не продешевила ли я".

А что их перебирать, носить надо с удовольствием. Для женщины, которая принимает подарки от мужчины, как нормальный знак внимания с его стороны и желание сделать приятное, в голову не придёт продешевила она или нет. Так же как и мужчина нормальный не станет денег потраченных на женщину жалеть.

Денег вложенных жалко, а не женщину.

А некоторым мужикам- скупердяям жалко терять дурочек, которых можно иметь куда угодно без всяких материальных вложений. Что слова о любви стоят?

Ни один из моих мужчин не был приверженцем анального секса. С первым пытались попробовать из любопытства, но впечатления никакого на нас это не произвело. Больше к этому не возвращались.

Муж рассказывал, что был у него такой опыт по молодости. Сказал, что просто прикольно было попробовать. Вот бы не хотелось, чтобы меня в зад трахнули потому что это прикольно. А так его такой вид секса не заводит, его больше женские органы притягивают. Мнение его таково, что если больше нравиться зад, то может случиться, что может и мужской зад вызвать желание, а там уже не заметишь, как тебя самого трахают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабуля

Ну не хочет он ее по - другому! Гуляет и так направо и налево. Подруга боится, что бросит он ее и что тогда?!

Нет, я все, конечно понимаю.. Без мужчины, обеспечивающего семью, прожить, конечно, трудно. Но возможно. Пока более-менее здоровая А когда со здоровьем из-за такого секса беда - то что?

Ваша подруга не думала, что она такими темпами скоро будет по состоянию здоровья не в состоянии выполнять супружечкий долг посредством задницы? И тогда он уйдет, но и она останется, мало того, что одна, так еще и с огромными проблемами со здоровьем.

Если он сейчас уйдет по причине того, что она ему откажет - она хоть более-менее здорова останеться, подлечит еще проблемное место. Гляжишь, и жизнь наладиться.

Не, я все равно не понимаю, что за выбор - или терпи в зад, или теряй мужика. По мне, так мужика проще поменять, а попа-то одна. Другую после использования не подставишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×