Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ты ли чё ли

Замкнутый муж. У него почти нет друзей

Recommended Posts

Эвтаназия

У моего мужа тоже нет друзей, его это не тяготит, как и меня впрочем. А вот со мной другая ситуация. У меня друзей море, но... Когда меня зовут куда-нибудь отдохнуть для меня это большая проблема. Я накрашусь, оденусь, вызову такси и не могу заставить себя выйти из дома. Я отключаю телефон и никуда не иду. Но если я сделала шаг и добралась до вечеринки, то все проходит на ура.

Буквально сегодня звонит подруга и приглашает на выходных съездить большой компанией отдохнуть с палатками. Я нахожу тысячу причин, чтобы не ехать, объяснить себе это не могу. Клиентка вчера зовет к себе на дачу. У обеих дети ровестники, отдохнули бы, позагорали. Представляю себе - кайф, хочу. Возвращаюсь в реальность и говорю что не поеду.

Я как-то статью прочитала про таких как я и поняла, что это нормально и не надо себя корить. Я и не корю больше. Честно говоря, удивляюсь, что меня вообще еще куда-то зовут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой компютерщик блин... Он живет не в своем городе, там у него друзья есть, но совсем не много...А тут нету.. При этом он общительный, в любой компании осваиваеться быстро, если сказал шутку или какую нибудь речь двинул, то это будет точно "в тему"...

Но друзей нет...Знакомых его личных тоже...Есть мои знакомые и друзья...Когда спрашиваю почему не заводит, говорит "Не нуждаюсь".. Как так то?? Я очень общительная, каждую неделю выбираюсь к подругам, то к одной, то к другой... А он не нуждаеться блин blink.gif

Иногда так охото сходить к его друзьям, в его компанию, которой на самом деле просто нет... Вот поедем скоро в отпуск в его город, так и видиться раз в год со своими друзьями...не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у моего практически нет друзей. Так... есть по институту приятели, но у них сейчас разные интересы, общаются очень редко.

Но мой муж от этого вряд ли страдает. У нас есть мои друзья, родственники, нам хватает.

Во всяком случае, лучший друг мужа - это я! Что меня очень и устраивает.

И мой компютерщик блин..

И мой)))

Девочки, это такая особенность профессии. Не зря ведь мы профессию выбираем, а не она нас (ну в большинстве случаев), соответственно человек себе выбирает под характер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, конечно, когда муж и жена – лучшие друзья друг для друга. Я считаю, так и должно быть. Но и у каждого также должны быть свои – у мужа – друзья-мужчины, у женщины – подружки. Ведь мы все-таки разные, не стану же я с мужем обсуждать «Модный приговор» или сериал какой-нибудь, а о косметике он может слушать максимум минут пять. И это нормально, потому что, если бы он всем этим не дай Бог, интересовался, вряд ли я вышла бы за него замуж. Потому что за «подружек» замуж не выходят.

Аналогично и я разделяю его интересы первые минут двадцать. Потом становится скучновато слушать про все эти компьютеры, автомобили, ремонты. Да и советоваться со мной… О машине я могу сказать только, что она красивая, о компьютеры – что он дорогой, ну и так далее. Короче, я хочу сказать, что друзья у мужчины быть должны. Жена не способна заменить друга. А что касается количества, то мы с этим не паримся, и не делим друзей на Друзей и на приятелей.

Особенно все это становится тяжело для семейного бюджета, когда в месяц на пару дней рождения идем.

А у нас как в пословице: «не имей сто рублей, а имей сто друзей». Сначала мы тратимся на подарки, потом нам что-то дарят. У нас благодаря друзьям свадьба в полцены обошлась, для ребенка приданное (кроватка, коляска, кое-что по мелочи) уже почти готово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette

Так что, если друзей у мужчины нет - это огромный плюс для семейной жизни.

Согласна на 100%. Сестра выходила замуж первый раз за очень компанейского деревенского парня. Ну и что? Она с ребенком сидит, с работы ждет, а он вместо того, чтобы домой спешить - к друзьям - пива попить, на рыбалку, помочь кому-нибудь в гараже wink.gif . Не понимаю я этого. Разошлись, потому что друзья были важнее семьи.

Ни у меня, ни у мужа нет друзей ( в высоком понимании этого слова, то есть тех, кому я могла бы доверять безоговорочно). Есть хорошие знакомые, приятели, но ни его, ни меня не тянет проводить с ними время. Мы уж лучше друг с другом, детьми, родными это время проведем laugh.gif . И так уже 11 лет.

Мэриленд

И у моего мужа лучший друг - я. biggrin.gif Жена еще как способна заменить мужу друзей, смотря, конечно, какая жена cool.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троянда

Но и у каждого также должны быть свои – у мужа – друзья-мужчины, у женщины – подружки.
А если нет потребности? smile.gif Я прекрасно понимаю мужа автора, у меня тоже нет желания общаться с представительницами своего пола. Дружба вообще отнимает очень много душевных сил, времени и прочего, а взамен не всегда получаешь равноценный вклад. А разговоров мне хватает на работе с покупательницами и коллегами, иногда так хватает, что язык еле шевелится. Форум, опять же: сидишь дома, всегда есть возможность отключиться и можно молчать, только читая чужие сообщения. laugh.gif Красота!

Муж мой ( кстати, компьютерщик laugh.gif ) жизни своей без друзей вряд ли может представить. У него три лучших друга, ну ещё приятели всякие, с кем он общается время от времени. Тут очень забавно было, как он беспокоился о том, что я не хочу праздновать свой день рождения с кем-то, кроме него, в клубе. Для него такой праздник и не праздник-то вовсе. smile.gif Я уже и не говорю про тех, с кем он играет в онлайн игры, мы с ними тоже иногда встречаемся в живую.

При этом себя я "букой" ну никак не назову, но глубокого, а не поверхностного общения с женщинами мне не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый автор! Да радуйтесь вы, что у вас такой муж!

Ну на фига вам, чтоб он имел друзей? Я так понимаю для того, чтоб не дергал вас телефонными звонками пока вы с подружками гуляете? Весьма скользкий путь выбираете, поверьте!

У моего первого мужа было огромное количество друзей, так я его дома не видела почти. То тому другу помочь надо, то этого отвезти, то рыбалка...

А от холостых друзей вообще желательно мужа подальше держать. Они ведь люди свободные, а там и до знакомств приятных недалеко.

А то ведь получиться может так, что пока вы с успокоенной совестью, с подругами общаетесь, ваш муж с друзьями тоже общается...с подругами.

Ни в коем случае не призываю жен отгонять от своих мужей их друзей, но и навязывать домашнему, "всему в себе" мужу каких либо друзей- не разумно. Исключительно мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть с чем сравнивать, девушки.

Мой бывший муж был мягко говоря нелюбителем друзей. Общался по студенчеству конечно, но практически во всех искал недостатки. И мне запрещал общаться.

Пару-тройку девченок, которые посмели ко мне прийти на ЧАЙ и не более того, обзывал проститутками как только закрывалась дверь. Требовал безграничного внимания. На момент расставания нам было 24 и 25 лет соответственно.

Тогда мне казалось это проблемой... А сейчас с высоты некоторого количества прошедших лет, мне некоторые его качества, гипертрофированные на тот момент, начали импонировать. Не совпали у нас по времени некоторые устремления. Через какое-то время после расставания приходил, упрашивал еще сойтись, говорил что пересмотрел некоторые свои взгляды, но я на тот момент не созрела что ли.

Зато мой настоящий муж ничего не запрещает, хоть табун подруг будет по квартире скакать. Куча приятелей и знакомых с его стороны - вторая крайность. Только с моей стороны все подруги рассеялись, у всех семьи. Его же круг общения не семейный. Он автоэлектрик со стажем и диагност.

Уже поднадоело, так как времени и внимания на семью практически не остается. Разграничить время у него не получается, сказать твердое НЕТ всем звонящим по работе и знакомству с просьбами помочь - тоже.

Поневоле добрым словом начинаешь поминать бывшего мужа laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у моего мужа нет друзей.

Раньше было 2 друга, но они как-то отпали сами, они-холостые, он-нет.

Сидит дома, весь в компьютере, я рядышком с ним.

Когда мне хочеться отдохнуть, меня отпускает, понимает, что мне -то общение нужно.

Раньше переживала, что мы с ним никуда не ходим, не собираемся ни с кем. А сейчас по кайфу вдвоем сходить на пляж, в кафе, кино. И нам не скучно вместе.

Да и не пьет он у меня совсем.

Ему не интерессно с пьяными общаться (если только со мной, когда мне захочеться немного выпить). Тоже говорит, что ему никто не нужен.

Но вот единственное - нас пригласили на свадьбу к моей коллеге по работе, он идти не хочет, не знаю что делать. Говорит чтобы шла одна, но это как-то неправильно (а не пойти тоже нельзя)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда спрашиваю почему не заводит, говорит "Не нуждаюсь".. Как так то?? Я очень общительная, каждую неделю выбираюсь к подругам, то к одной, то к другой... А он не нуждаеться блин

Просто нам девушкам нужны подруги чтобы поболтать, посплетничать, обсудить что-то, поделиться и пожаловаться. А мужчины по натуре более скрытные существа. Не так проявляют чувства, как мы, да и разговоры лишние им не очень то и нужны, а соответственно и друзья тоже. Конечно есть исключения, все ведь люди разные, но в большинстве случаев это так. Это мы не можем понять - как так, ни с кем не общаться, не разговаривать, а для них хватает и нашего общения. Мой общается с моими подругами и их парнями, так что тоже хватает.

Пусть лучше он будет все время со мной, чем шляться неизвестно где с друзьями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не программист, а инженер, но и ему вполне хватает только семьи, как и мне, впрочем... Есть у него один друг детства, но он живет далеко, они иногда просто созваниваются. Когда ездим в тот город (свекровь там живет), они встречаются, ездят в лес, на рыбалку. Кроме этого друга муж в жизни больше друзей и не завел. Для него на первом месте семья, и никто больше не нужен. Я и не представляю, как у нас может быть иначе biggrin.gif

У меня тоже из подруг, с кем я общаюсь, - две подруги детства (в другом городе), да одногруппница, мы дружим семьями, изредка встречаемся все вместе с детьми... У нас нет такого, чтобы я куда-то ушла из дома с кем-то встречаться, или муж куда-то по своим делам. Мы везде ездим и все делаем вместе rolleyes.gif

Вся в надеждах

Очень согласна с вами smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего тоже с друзьями не айс. Не вижу, чтобы он страдал от этого. Очень спокойный, надёжный, всё для семьи.

А я болтушка. У меня очень много подруг, муж абсолютно не против нашего с ними общения. Снисходительно так посмеивается над нашими женскими посиделками.

Но, в принципе, если нужна какая-то помощь мужская, муж легко находит тех, кто поможет.

Знаю некоторых товарищей, у которых куча друзей. Так почти каждый выходной - пьянки-гулянки - у кого день рождения, кто родился, кто женился. Никакого здоровья не хватит. drinks_cheers.gif

Не хочу никого обидеть, но ещё моя тётушка, когда я её познакомила с моим тогда ещё будущим мужем, сказала мне: "Поменьше ходите по гостям. А то там нальют, сям нальют. Очень легко так семью потерять".

Хотя, не могу сказать, что я специально следую её совету, но вот запомнилось. А вообще, у каждого всё по-своему. Главное, чтобы домашние не страдали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юристишка

Просто нам девушкам нужны подруги чтобы поболтать, посплетничать, обсудить что-то, поделиться и пожаловаться. А мужчины по натуре более скрытные существа.

И девушки есть разные, и мужчины тоже. Мне вот чтобы посплетничать и форума хватит. А отец моих детей был шлендра, кругом друзья, едва только встретил кого, уже лучший друг. Про скрытность мужчин вы просто не знаете, какие они сплетники, еще покруче женщин...

Я не люблю, когда много друзей. незрелый период в моей жизни был богат на друзей. А сейчас - проверенные временем несколько человек. Редко видимся, но мы есть друг у дружки. У милого тоже - таких закадычных друзей, чтоб не разлей вода, нету. Один давний друг. Один теперешний совладелец бизнеса. И один брат. Вот и все друзья. И меня и его это устраивает.

Но, в принципе, если нужна какая-то помощь мужская, муж легко находит тех, кто поможет.

Для этого можно просто иметь широкий круг знакомых. Это есть у всех, даже у кого друг всего один. Особенно в зрелом возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аюнка

А у моего вообще нет друзей( и нет врагов rolleyes.gif ).Не пьет, не курит, по ресторанам не ходит. А я вот вся такая, мне и посидеть надо, и поболтать надо, и пивко попить. Хотела переделать, сходить куда-нить, с моими, посидеть-бесполезно. НЕ пойду и всё. А как гостей не любит, вообще отдельный разговор. Но вот уже пятый год мы вместе, и я понимаю что чего-то давно у меня и посиделок не было, и пивка.

И кто кого переделал...... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, не парьтесь. У моего мужа нет не только ни одного друга, но даже ни одного приятеля! Точнее, формально приятели есть, но они все далеко, интернетно-виртуальные и общения с ними вообще никакого нет. Ну, разве что по делу несколько слов.

Вы думаете, меня это беспокоит? Да я просто на седьмом небе от счастья! Внимание всё, которое могло быть уделено друзьям, - моё. Сидит он на своём тематическом форуме, общается с теми виртуальными персонажами, и хватает с него. Аська у него есть, но включает он её крайне редко - только если мне что-то нужно написать или ссылку передать. biggrin.gif

И это хорошо! (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли человек жить без друзей?

У моего тоже нет друзей. Как-то так вот сложилось, никого к себе и к нашей семье близко не подпускает. Были приятели, в основном связаны с какими-то общими интересами (в институте, в бане), но как только нечто соединяющее "уходило", приятельство тоже прекращалось. Он никогда не страдал по этому поводу. Приходящих и уходящих приятелей ему всегда было вполне достаточно.

У меня же есть постоянные подруги вот уже двадцать лет. Сначала вместе подростками бегали по дискотекам, вместе в институты поступали, тянулись, пытались соответствовать. Потом по очереди замуж повышли, детей родили. А сейчас уже так же сильно дружат наши дети и мужья. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×