Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Радомира

Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

Recommended Posts

Только что, Талиена сказал:

Какой-то непредприимчивый у вас эндокринолог. Наша принимает ровно 5 минут, клянусь!

 

Я сама по эндокринологам не ходок (ттт, конечно), но кабинет этого врача находится рядом с процедуркой, где кровь берут и уколы делают. Так вот, если я там оказываюсь, то всегда вижу нечеловеческие очереди. Многие идут даже не на приём, а поругаться по поводу отсутствия инсулина.

Изменено пользователем Мэри Грант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@согласная,

Это ваш муж ежедневно по такому графику работает? И стоит это 35 000?

Интересно, а многие из здесь утверждающих, что "врачи кучеряво живут" работают по 12 часов? И эта зарплата не нищебродская? Он у вас пашет на 2 полные ставки. Получается одна его ставка 17000?

А вам я скажу: долго он так не протянет. Сначала гипертонию заработает , потом инфаркт. И все, его выкинут, если жив будет.ттт

 

И еще мне непонятно, чего вы нас все время сравниваете с продавцами, нянями всякими, архивистами и почтальонами? С какой стати вы сравниваете несравнимое?

Мы за жизнь и здоровье отвечаем, это совершенно другая ответственность и оплачиваться она должна по другому? Если это неважно и у других тоже работа ответственная, то чего же хотите? Какого вы хотите качества работы от человека, который не имеет никаких условий для работы, не имеет средств на совершенствование ( а медицинские книги дорогое удовольствие), и должен работать на 2-5 ставок, что бы с голоду не сдохнуть?

В таких условиях никакого качества быть не может и нет. Это закономерно. Власть делает вид, что так и должно быть. Народ говорит, что у других еще хуже, но и не удивляйтесь, что хорошие специалисты у вас не работают, а работают те, кто "идите, следующий!"

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rettka сказал:

А нет программ, когда больница оплачивает обучение, а врач потом отрабатывает несколько лет в этой больнице?

Я по такой программе прошла, мне оплатили интернатуру. Пять лет должна отработать, иначе придется все возвращать. 

Изменено пользователем Чикки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Тутуська сказал:

Это ваш муж ежедневно по такому графику работает? И стоит это 35 000?

Да, ежедневно. У него раньше 1 час для обеда был между работами в поликлиниках. Он кушал и переезжал как раз. Сейчас говорит, и этот час больные отбирают. Опаздывает во второе место. Соответственно, время приема сдвигается. А не обедать тоже нельзя, упадёт. 

По идеи он должен принимать только тех, кто записан. Но приходят разные люди, начинает отказывать, они идут жаловаться тут же. Сразу начальство прибегает с просьбами, иначе пациент в министерство пойдёт. И такое каждый день

9 часов назад, Тутуська сказал:

А вам я скажу: долго он так не протянет. Сначала гипертонию заработает , потом инфаркт. И все, его выкинут, если жив будет.тт

Я тоже за это переживаю. Но поделать ничего не можем, увы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Чикки сказал:

Я по такой программе прошла, мне оплатили интернатуру. Пять лет должна отработать, иначе придется все возвращать. 

Ну на мой взгляд не самый плохой вариант. За вчерашним студентом вряд ли будет стоять толпа работодателей - а тут даже работу не надо искать. Если же за 5 лет подвернется лучшее место работы, то работающему человеку проще найти эти деньги, чем студенту. 

 

3 часа назад, Согласная сказал:

Я тоже за это переживаю. Но поделать ничего не можем, увы

Частной практикой заняться не вариант? Я понимаю, что если все ринутся в частники - в поликлиниках никого не останется - но если человек заработал уже себе имя, первоклассный специалист - то почему он не может о себе подумать? Можно же на полставки остаться в поликлинике, а остальное время в частной клинике. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rettka сказал:

Частной практикой заняться не вариант?

Нет, не вариант. Чтобы провести хороший осмотр, нужно хорошее оборудование, стоимость которого идёт даже не на десятки тысяч, а на сотни, причём ближе к миллиону. Если уходить в частную клинику, то там что "потопал, то и полопал", как говориться. Стоимость одного осмотра начинается от 2500 рублей. Население у нас в большей массе своей бедное, и денег нет, и к бесплатному привыкли. Идут в поликлинику. В центры ходят, если совсем со здоровьем швах. А зарплата там - оклад 10 тысяч, плюс сколько наработаешь. Директор с каждого пациента даёт аж 40 рублей. Вот такая арифметика. Я не прибедняюсь. Просто я реально смотрю на вещи. Да и мужу врать незачем, бюджет семейный общий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В деревне, где живет свекровь, терапевт ведет прием два раза в неделю. И в соседней также. И еще. По полставки врач набирает на 40-50 тысяч. Транспорт предоставляют. Но это ж сдохнуть можно так сайгачить по деревням... У медсестры выходит чуть меньше, также скачет по деревням. Сожитель свекрови работает в больничном пункте типа завхоза, у него полставки - около 3 тысяч на руки получает. За это следит за отоплением, чистит территорию, мелкий косметический ремонт, порой и за техничку полы моет. Да, не врач, но в медицине)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Тутуська сказал:

И еще мне непонятно, чего вы нас все время сравниваете с продавцами, нянями всякими, архивистами и почтальонами? С какой стати вы сравниваете несравнимое?

В селе, где я раньше жила умер 11-летний мальчик от пневмонии. Родители даже заметили это только на 2 день, что он мертвый( Никакого врача разумеется не вызывали. Родители пьющие, у них еще 9 детей, 2 из которых двухмесячные двойняшки. С кого пять шкур содрали за смерть и затаскали по инстанциям? Нашего фельдшера, замечательную девочку, грамотного специалист, которая на 11 окрестных сел носится, и на ночные вызовы, на все. Она виновата, она недосмотрела. А родители онижеродиели...И когда ее обязали еще и смесь возить на своей машине за свой счет (бесплатную, но получать надо в райцентре, а им не за что ехать) она плюнула и ушла. Столкнулась в калитке с папашей семейства, он ящик водки из того же райцентра привез, у них какое-то событие... А она - ящик смеси его детям, на своем транспорте и в свое время... 

Она ушла, не знаю куда пошла. в медицину или нет. А округ теперь без медика совсем, только медсестра детская в амбулатории и две санитарки...

Изменено пользователем Вика Морозова
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вика Морозова, И постоянно так, мы виноваты во всех смертных грехах. У начальства. Но что мне особенно дико и у пациентов тоже. Они что не понимают, что инсулин закупает не эндокринолог? Понимают, но идут ругаться к эндокринологу. Они дураки? Пусть идут в департамент здравоохранения и там ругаются или в администрацию, но нет им ссыкотно и эндокринолог рядом.

И остальные уйдут- это вопрос времени.. Меня тут спросили, за чей счет врачи, по моему мнению будут получать достойную зарплату? А сами не догадываетесь?

За ваш. Государство в этом участвовать не хочет и все скинуло на нас, а мы тоже не дураки, как вам хотелось бы думать, сейчас пенсионеры доработают и уйдут, а молодежь, заплатив по 320000 за год за обучение, за подачку работать не будет. И настанет момент истины. Очень скоро.

И правильно наверное, что даром достается никогда не ценится. Я это вижу по работе в частном центре. Если в поликлинике задержишься принимая, то почти гарантированно общая истерика гарантирована и никто не желает понимать, что 10 мин на человека- смех.

А в платной полчаса на человека и если задержусь, то никто не вопит, хотя и денег изрядно платят и очередь ко мне всегда сидит. Ждут-с.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тутуська сказал:

сейчас пенсионеры доработают и уйдут, а молодежь, заплатив по 320000 за год за обучение, за подачку работать не будет

И никто не хочет ехать в небольшие города, туда, где климат не очень, и условия труда не самые хорошие. Что будет лет через 10 с медициной в моем городе, мне страшно представить.

Может, те, кто живёт в столицах и областных центрах и не видят всей глубины проблемы, а мы и наши дети уже ощущаем ее на себе.

@Тутуська, моя мама, врач с 50-летним медицинским стажем, говорит почти теми же словами, что и в вашей цитате...и добавляет - будете по "бабкам" ходить и по интернету сами себе диагнозы ставить и лечение назначать. И всё к этому и идет.

 

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люська,

А я говорю:"Будете подорожником лечится", раз вам терапевт- дурак.

Медицина- очень затратна и не может быть бесплатной в виде услуги. В виде помощи может и оплачиваться государством. Государство видит первоочередной целью бомбежки в Сирии. Одна бомба миллион.

Один самолет истребитель 2000000000 руб. Вот где деньги? Откуда они возьмутся, если воровство и распил бюджета не прекращается?

Не понимают этого только идиоты. Поэтому не образования, ни здравоохранения скоро не будет. Школа уже давно не учит ничему. Медицина не лечит. Рейтинг 85%. Выводы? Нет?

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тутуська сказал:

Государство видит первоочередной целью бомбежки в Сирии. Одна бомба миллион.

Тут бы я не сравнивала. Потому что если зажать деньги на бомбы в Сирии, то через пару лет они могут начать падать на нас((

2 минуты назад, Тутуська сказал:

едицина- очень затратна и не может быть бесплатной в виде услуги.

Да дело еще и в воровстве и в бестолковом управлении отраслью, к сожалению. Я вот в образовании, и боже, сколько людей тратят уймищу времени совершенно бестолковые дела, на возведение Потемкинских деревень, на пыль в глаза.  И вот это делание крайним врача, зажим его в тисках между начальством и пациентом тоже очень печально. Ситуация не когда то там станет плачевной, в регионах уже рыдают(( 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вика Морозова,

Она будет еще хуже. Через пару лет и без бомб будет невесело. Это я вам точно говорю. Особенно когда примут закон о "Уголовной ответственности за врачебные ошибки", который предложен Бастрыкиным.

Отвечать за то, что тебя заставляют работать по 32 часа и ждут, как бы засудить если ошибешься, я не знаю кто хочет. Везде в мире врач после суточного дежурства идет домой и только в нашей стране он потом работает еще полную смену.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Веретено сказал:

Я же и говорю, бюджетники у нас кучеряво живут. 

Но медики лучше всех :D

Значит, после окончания медвуза в  следующем году мы идём к вам.:lol: Вам нужны там врачи-педиатры? 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Тутуська сказал:

Интересно, а многие из здесь утверждающих, что "врачи кучеряво живут" работают по 12 часов?

Вопрос не ко мне, я так не утверждала никогда. Но 12 часов в день впахивать не могу, хоть убейте. Я лучше буду на хлебе с водой сидеть, стирать хозяйственным мылом и т.п.

15 часов назад, Тутуська сказал:

И еще мне непонятно, чего вы нас все время сравниваете с продавцами, нянями всякими, архивистами и почтальонами? С какой стати вы сравниваете несравнимое?

Мы за жизнь и здоровье отвечаем, это совершенно другая ответственность и оплачиваться она должна по другому? Если это неважно и у других тоже работа ответственная, то чего же хотите? Какого вы хотите качества работы от человека, который не имеет никаких условий для работы, не имеет средств на совершенствование ( а медицинские книги дорогое удовольствие), и должен работать на 2-5 ставок, что бы с голоду не сдохнуть?

Пятьдесят плюсов сразу! Не даром у врачей  рабочий день короче, за рабочий день (на одну ставку!) выматываешься как шахтер на смену. Прежде всего морально. Я прихожу домой и у меня одно желание - помолчать.

 

Только что, пламя огня сказал:

 Вам нужны там врачи-педиатры? 

Поедет Ваш сын в Сургут?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Поедет Ваш сын в Сургут?

Он  готов хоть к чёрту на кулички поехать, лишь бы платили достойно, а не как у нас- ставка педиатра-10 тысяч. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из ХМАО, общаюсь с нашим педиатром неформально - зарплата 70 тыр, это участок плюс дежурства. Но у нее двое маленьких детей, так что она точно не убивается на работе. Врачи в нашем регионе и правда хорошо зарабатывают и их нехватка. И квартиру дают точно. Особенно если ехать в города нефти или газа - Сургут, Нефтеюганск, Югорск, Нижневартовск... И социальных плюшек много, я вот в бюджете получаю 18 зарплат в год например, плюс компенсация проезда в отпуск. Так что ехать стоит.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пламя огня сказал:

Он  готов хоть к чёрту на кулички поехать, лишь бы платили достойно, а не как у нас- ставка педиатра-10 тысяч. 

Ну подождите, у участкового педиатра президентская доплата + 8,700. И нет таких ставок 10 тыс, это наверное грязными. Плюс мальчикам всегда проще подрабатывать - им не надо беременеть, уходить в декрет и совершать домашние хозяйственные дела.

Можно вообще приходить домой как муж у Согласная,      

Только переночевать. Ирония если что.

А по сабжу - конечно в Сургуте заманчивые зарплаты. А как с жильем?

Упс, вопрос снят, увидела. Ну что, осталось только списаться с руководством больницы или поликлиники.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Тутуська сказал:

Интересно, а многие из здесь утверждающих, что "врачи кучеряво живут" работают по 12 часов?

Про "кучеряво" я говорила. Ко мне вопрос?

Я пишу про свой регион и ещё раз повторяю - у нас врачи и прочие бюджетники живут хорошо.

Но если для Вас более 100 тыс. зарплата ерунда, то...

Изменено пользователем Веретено
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вика Морозова сказал:

Врачи в нашем регионе и правда хорошо зарабатывают и их нехватка.

вот еще одно подтверждение моим словам.

5 минут назад, Вика Морозова сказал:

И квартиру дают точно. Особенно если ехать в города нефти или газа - Сургут, Нефтеюганск, Югорск, Нижневартовск

а вот про это не уверенна. в городах никто вроде сейчас квартиры не дает, дают в сельской местности вроде по программе и как соц.найм.

В Сургуте квартиры не дают точно, но там зарплата врача спокойно позволяет съем оплачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

И нет таких ставок 10 тыс, это наверное грязными.

Возможно я неправильно сказала. там зарплата - 10 -12 тысяч ( ставка, возможно, меньше). У меня ставка по работе 3200, зарплата 15 грязными, на руки 13 тысяч. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Плюс мальчикам всегда проще подрабатывать - им не надо беременеть, уходить в декрет и совершать домашние хозяйственные дела.

Беременеть и уходить в декрет- согласна, а почему мальчикам не надо совершать домашние хозяйственные дела,- это мне непонятно. 

Изменено пользователем пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Поедет Ваш сын в Сургут?

Ну, @пламя огня тоже не на юге живёт. Так что парень вполне приспособится. Только, что-то мне подсказывает, что сейчас не будет большого спроса на педиатров, тем более в Сургуте тоже есть мед.

Да и знаете Сургут не самая опа мира, вполне можно замечательно жить и работать. Прям мне даже обидно немного стало...

Изменено пользователем Веретено
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Ну подождите, у участкового педиатра президентская доплата + 8,700.

Эта доплата на всю страну действует?  У нас что-то об этом не слышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Веретено сказал:

Только, что-то мне подсказывает, что сейчас не будет большого спроса на педиатров, тем более в Сургуте тоже есть мед.

Естественно, не будет спроса на терапевтов и педиатров. Ты же  читала, то, что я писала.:lol: Сейчас все бывшие студенты медвузов пойдут работать педиатрами и терапевтами,  так как больше никакой у них возможности нет. Всех погонят на участки: хочешь или не хочешь)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×