Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Радомира

Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

Recommended Posts

Чёрный изюм

Ну нельзя платить столь призренную зарплату людям, от которых фактически зависит жизнь человека.

Если б презренную зарплату у нас не платили основной части населения, то люди б имели возможность заплатить за медпомощь по своему желанию ( при этом и перечень бесплатных медуслуг мог бы сократиться, как в развитых странах ). А у нас пока что медпомощь людям практически навязывается по сравнению с другими странами. При этом форма обслуживания народ при этой бесплатности напрягает, к тому же нет рычагов воздействия на недобросовестных медработников, как и нет у медработников никакой страховки от необоснованных жалоб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на здании налоговой баннер висит...Ваши налоги-это НАШИ дороги. больницы и школы...

Не знаю как насчет дорог, но евро ремонт каждый год проводиться во всех административных учереждениях города. А на садики не хватает денег, а на больницы тоже не остаётся...Мы в своём отделении делали ремонт сами...Скидывались и красили, а потому что , что?

А потому что комиссия приезжала смотреть здание...и главный сказал сделать ремонт. а не согласных уволить blink.gif

И у нас все молчат в тряпочку, кто до пенсии дорабатывает, у кого-то дети малые...

Зарплата у меня 16-17 на ставку. Но это с учетом северных и вредности и районых. А оклад как у всех - 3 тысячи с копейками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Радомира, а ссылка уже не работает? Хотела тоже поддержать эту медсестру, но у меня открывается database error...

6,5%. Какие умники, просто слов нет. Это издёвка? Над 18летним стажем и нищенской оплатой?

Моей мамочке скоро будет 60 лет. Она всё ещё работает. Прибавили в прошлом, кажется, месяце 500 рублей. Облагодетельствовали, блин. censored.gif

И я согласна с Рэя Уэй, не в том смысле, что после школы не отдаёшь себе отчёта в том, куда идёшь и сколько за твоё дело будут платить, а в том, что каждый труд заслуживает достойной оплаты. И вот как раз эта самая оплата и зависит от государства. Как и то, чтобы человек не приходил домой после трёх работ без задних лап. А то конечно, если из кожи выбиваться, то как-нибудь наскребёшь на нормальный уровень жизни. Вопрос только в одном, ПОЧЕМУ людей ставят в столь нечеловеческие условия. Зато ага, есть деньги на то, чтобы принимать идиотские постановления и правила. Мадам Голикову наша страна ещё попомнит... badmood.gif

А если уж обращение нашего выдающегося хирурга Рошаля, который жёстко прошёлся по бедам нашего здравоохранения и поместил их в ореховую скорлупу, зафукали в Минздраве, то на что остаётся надежда? Правильно - ломаться дальше на трёх работах и писать вот такие обращения, и поддерживать их. Верным путём идём, товарищи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватает денег? Пишу: поделом тебе лодырь, имея ввиду : неспособность решать вопросы с руководством, возможность подрабатывать, развивать навыки и умения...

Хочешь получать, как банкир - работай в банке, Вы сделали осознанный выбор. Живя в антисоциальном государстве- приходится быть хозобслугой, где любой малообразованный и низкокультурный типчик, с синдромом вахтера, тебя норовит пнуть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адекватный

Кто к нам вернулся! clap_1.gif

Не хватает денег? Пишу: поделом тебе лодырь, имея ввиду : неспособность решать вопросы с руководством

Умоляю, трудолюбивый наш "доктор", поделитесь, как Вы лично решили вопрос с руководством о повышении Вашей зарплаты до Вас достойного уровня? Кстати, уровень указать не забудьте, чтоб мы обзавидовались. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели кто-то ещё верит, что правительство думает о нас? blink.gif

Ну напишут, отошлют... И? Если этот манифест кому-нибудь пригодится для предвыборной компании - используют. Когда же народ поймёт - ИМ нет дела до нас!!!

А вообще, люди, не призиденту писать надо а разбираться с местной управой. Их допечёте, они сами этот вопрос решать начнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

все студенты медвузов и, тем более, медучилищ априори знают, что их лично тарифная сетка не коснется и зарплата будет адекватной банкирской?

Именно так.

Слышали про шкалу энтузиазма?

В 15 лет. Точка энтузизма. Всё в радужном цвете. Взрослые - лохи и неудачники. Вот Я! Я всё смогу! У меня всё будет!!!

25 лет. Точка сомнения. Институт окончен. Первые пару лет отработал. Работа не очень. Зарплата тоже. Не на той женился/вышла замуж. Пойду-ка я на вторую вышку. Хорошо там где нас нет.

35 лет. Точка разочарования. Два диплома в кармане. Работа не очень. Зарплата тоже. Не на той женился/вышла замуж. Теперешние мозги да в те бы годы. И ВУЗ надо было другой и жену.

45 лет. Летаргический сон. Эх! Жизнь моя жестянка. Как-нибудь до пенсии. Может там будет лучше.

Вот так и живём...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватает денег? Пишу: поделом тебе лодырь, имея ввиду : неспособность решать вопросы с руководством, возможность подрабатывать, развивать навыки и умения.......Живя в антисоциальном государстве- приходится быть хозобслугой, где любой малообразованный и низкокультурный типчик, с синдромом вахтера, тебя норовит пнуть..

Забыли добавить "расслабьтесь и получайте удовольствие". doctor.gif

Удивительное рядом

Не знаю, риторический ли Ваш вопрос, но эта проблема в принципе, теоретически, решаема. Другой вопрос, каким образом... Был у меня в своё время знакомый врач, специалист милостью Божьей, в голодное время 90х годов пахал как осёл (именно как осёл, сравнение с лошадью тут не в пользу лошади будет), потом работал кардиологом в больнице, потом кардиологом же в платном медицинском центре, и всё это, с периодическими лишь выходными, хватанием за любой заработок (нетрудовые доходы, да, а что делать, надо как-то жить на уровне и дитяти жизнь обеспечивать...) Не каждую неделю выспаться удавалось. Вот ответьте на милость, Адекватный, вы это видите под возможностью подрабатывать и развитием навыков и умений? Та ёлки-палки. mad.gif Государство, млин, должно по-человечески платить за подобный адовый труд, чтобы человек, избравший своей профессией лечение людей, не приходил домой после часу ночи без сил. wink.gif И далеко не у всех хватит чисто физических сил это вытянуть. Патаму и не кусают (в смысле не тянут). Затягивают потуже пояса и работают столько, сколько уж могут. плата соответствующая..

Пишу это не к тому, что дескать так и надо, гробить здоровье, вкалывая подобным образом, а как раз наоборот, что ничего хорошего из подобного не бывает, увы.

В 15 лет. Точка энтузизма. Всё в радужном цвете. Взрослые - лохи и неудачники. Вот Я! Я всё смогу! У меня всё будет!!!В 15 лет. Точка энтузизма. Всё в радужном цвете. Взрослые - лохи и неудачники. Вот Я! Я всё смогу! У меня всё будет!!!

25 лет. Точка сомнения. Институт окончен. Первые пару лет отработал. Работа не очень. Зарплата тоже. Не на той женился/вышла замуж. Пойду-ка я на вторую вышку. Хорошо там где нас нет.

35 лет. Точка разочарования. Два диплома в кармане. Работа не очень. Зарплата тоже. Не на той женился/вышла замуж. Теперешние мозги да в те бы годы. И ВУЗ надо было другой и жену.

45 лет. Летаргический сон. Эх! Жизнь моя жестянка. Как-нибудь до пенсии. Может там будет лучше.

Напомнили слова Марка Твена: "Когда мне было 20 лет, родители были феерическими дураками, но когда мне исполнилось 25, они сильно поумнели". laugh.gif Попадание в точку!

Изменено пользователем Серенада солнечной долины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

Конечно, слышала smile.gif Именно поэтому и написала: надо или свой мозг иметь или родительский.

Я очень переживаю за нашу социалку, можете мне поверить просто на слово. Но не вижу никакого выхода из ситуации оплаты труда.

Ладно, скажу: чтобы ситуация в стране изменилась, ИМХО, надо , чтобы ВСЯ буквально Россия переехала хотя бы на год в Москву и Питер. Чтобы РЕАЛЬНО чиновники ВМЕСТЕ с простым в кавычках народом на своей шкуре прочувствовали 100 миллионов недовольств.

Утрированно и общо? Но мне думается, понятно. Развивать неохота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

ВСЯ буквально Россия переехала хотя бы на год в Москву и Питер.

Нет, зачем? Предлагаю другой вариант - всех чиновников отправить на годик в провинцию. На наши зарплаты. Поинтереснее получится.

Сегодня по авторадио эту тему обсуждали. Привели пример, как у одного чиновника спросили - как вы думаете, какая средняя зарплата в стране? Тот ответил - ну думаю, пятерочку получают. -Пятерочку чего? -Чиновник изумился - Долларов, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забавную сценку наблюдала. Бухгалтерия наша ходит стайкой, смеются, что поодиночке после "повышения" зарплаты ходить опасаются. Хотя морды, конечно, бить нужно не им. А кому стоит, те пешком по улицам не ходят и даже не знают, наверно, о нашем существовании.

А вообще, я от многих медиков слышала ту фразу, что Конди говорила, что работать в медицине лучше при наличие мужа, который будет тебя содержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

А вообще, я от многих медиков слышала ту фразу, что Конди говорила, что работать в медицине лучше при наличие мужа, который будет тебя содержать.

И в педагогике. Тогда можно со спокойной душой сеять разумное, доброе, вечное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

От госпожи Матвиенко пришел ответ смысл такой:"Не надо врать, таких зарплат в Российской Федерации НЕТ!"

То же самое сказал и мой папа, когда я предложила подкинуть деньжат на специализацию. До нее моя зарплата была - 3 тыс. (7 лет мед.стажа). Сейчас зарплата составляет 10 тыс., НО это включая все надбавки за "экстремальные условия работы", премию и т.д. И это за 10 суточных дежурств в месяц.

Работаю медсестрой-анестезисткой. Параллельно закончила медфак. После декрета иду в интернатуру, чтобы потом получать на 5 тыс. больше. Казалось бы, неплохая зарплата. Да, если тебе кто-то еще помогает материально. А если нет - прожить на эти деньги вдвоем с ребенком проблематично g.gif

Удивительное рядом

У нас в городе практически вымирает ( в прямом смысле этого слова ) противотуберкулезная служба. Не приходят молодые кадры. В поликлиниках и диспансерах сидят на приеме одни бабули, подрабатывающие на пенсии. По неонаталогии отменили бесплатную ординатуру, в данный момент там обучается один доктор. Средний возраст неонатологов по городу - за 40.

У нас такая же ситуация. Во многих МУЗах отсутствуют положенные по штатному расписанию специалисты. Или они есть, но работают на 0,25 ставки и к ним огромные очереди. Зато гинекологов и хирургов - пруд пруди. Поэтому я выбираю специальность, которая востребована всегда и везде. Сама лично выбрала медицину потому что во-первых, это интересно, а во-вторых, чтобы при необходимости уметь оказать помощь своим близким, а не надеяться на кого-то. Да и призвание, которое чувствуешь в себе, никто не отменял.

Ягодка опять

Сама лично слышала, как учителям сказал директор школы: " Недовольные увольняйтесь, на ваше место уже есть люди".

Ну и где же они, интересно? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто поражаюсь как медики за такие деньги еще работают.

У меня мама врач анестезиолог-реаниматолог. Стаж около 30 лет, высшая категория. 4 года назад, когда я закончила ВУЗ и пошла работать бухгалтером с 9 до 18, 5 дней в неделю, я получала на 7 тысяч больше нее. Это при том, что она работает на 2 полные ставки. Врач вытаскивает людей с того света, а бухгалтер на компьютере кнопочки нажимает. И где, спрашивается, справедливость? Стоит ли молодежи 6 лет учиться, потом еще 2 года ординатуры (в большинстве она платная, работаешь 2 года и сам же за это еще и платишь shiz.gif ) проходить, чтобы потом получать 4 тысячи рублей g.gif И все-таки огромное спасибо тем, кто при таком раскладе не бросает свою любимую работу и продолжает спасать людей. Если все они разом уйдут, мы просто вымрем.

Сейчас моя мама работает в Москве, там конечно совершенно другие зарплаты, не то, что в регионах. Но тем не менее, она работает в 2 больницах. Те же 2 ставки. Повышение июньское на 6,5% их не коснулось вообще (типа в Москве итак много платят). Мало того, в обеих больницах с июня им ночные сократили со 100% до 50%, а с июля в одной из больниц вообще до 20% ночные понизили. За июнь только на одной работе она недополучила 13000. Вчера она дежурила во второй больнице, сегодня утром все,кто дежурил в отделении, написали заявления на увольнение. И еще несколько человек собираются на днях уходить.

Куда же мы катимся? Ни медицины, ни педагогики у нас не будет лет через 5, максимум 10. Страшно становится. А государство наше живет как-то совсем отдельно от своего народа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас в городе была ситуация, когда ВСЕ хирурги городской больницы положили главврачу заявления об увольнении. Удивительно, но в течении недели! решили вопрос с руководством города и градообразующим предприятием и прибавили людям зарплату.

Так что, оказывается, можно бороться и нужно это делать! Я не призываю ни в коем случае поступать так же, но наши хирурги - молодцы!

И, кстати, про участковых терапевтов, а разве они все поголовно не получают президентскую надбавку в 10 тысяч к основному окладу? А медсестры - 5. У нас в городе - да.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олинка

И, кстати, про участковых терапевтов, а разве они все поголовно не получают президентскую надбавку в 10 тысяч к основному окладу? А медсестры - 5. У нас в городе - да.

Получают, зарплата моей знакомой (участковый врач-педиатр) с этой надбавкой составляет 15 тыс. При этом она одна растит двоих детей. А работы столько, особенно писанины, что она берет ее на дом и сидит ночами карточки заполняет. Это не считая приема около 25-30 больных детей ежедневно (я не преувеличиваю) и вызовов на дом. Дорогу им, кстати, никто не оплачивает.

Нет, ну конечно, по сравнению с теми зарплатами, которые здесь указывают, 15 тыс. - это очень даже хорошо, но вы же всерьез не думаете, что на эти деньги можно жить втроем, причем оба сына у нее школьники. Спасают только частные консультации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как Вы лично решили вопрос с руководством о повышении

Разработал и внедрил в бюджет района программу развития ОВП, чем привлек инвестиции.Организовал льготный аптечный пункт работающий и по ДЛО.Получил сертификат, дающий право заниматься частной практикой. Договорился и решил вопросы с местным населением, чем заработал авторитет руководства и право голоса. Вел рубрику в газетах о "здоровом образе жизни".

Наладил контакты с предприятиями по организации профосмотров. Пропиарил свой рейтинг как специалиста....., ну как-то так, ото всюду немного капает бабло.

Уровень зарплаты позволяет учиться за границей в дальнем закордонье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адекватный

Разработал и внедрил в бюджет района программу развития ОВП, чем привлек инвестиции.Организовал льготный аптечный пункт работающий и по ДЛО.Получил сертификат, дающий право заниматься частной практикой. Договорился и решил вопросы с местным населением, чем заработал авторитет руководства и право голоса. Вел рубрику в газетах о "здоровом образе жизни". Наладил контакты с предприятиями по организации профосмотров.

У нас этим всем занимаются "верхи", главврач и зав. по поликлинической работе. Соответственно, денежки капают им в карман. Простой хирург или терапевт не плюнет дальше частной практики. Просто не дадут. Да и полномочий нет. Откуда они у Вас, интересно? Вы конкретно кем работаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вместе с этим ввели систему штрафов.

Для сведения: махинация со штрафами - вторая по значимости "статья по распилу", после ремонта, а третья автопарк... Деньги остаются в учреждении, только, переводятся на другие цели.

Пишу по 100 талонов в день. Для кого? А чтоб лаборатория, физиокабинет и санитарки получили зарплату. Типа для этого

Можно добавить бухгалтерию, кадры.... проблема в том, что эти персонажи сидят на бюджете муниципальных образований, т.е. получают зарплату из бюджета города и к ОМС отношения не имеют... "Всемирный заговор главврачей" том2, глава 14. автор Деров Д. А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не дадут

Шеу - усе продумано.., выдвигаешь вперед, на амбразуру, совет ветеранов и инвалидов, но для этого их надо года два замасливать. Народ страшная сила, когда он обьединен общей навязчивой идеей. Пенсионеры будут Путину и папе римскому писать, если грамотно придать им вектор активности. Также выгнать не дадут, быстрее главного скинут, благо на его место желающих полно, а ковыряться на земле - не очень.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адекватный

Можно добавить бухгалтерию, кадры.... проблема в том, что эти персонажи сидят на бюджете муниципальных образований, т.е. получают зарплату из бюджета города и к ОМС отношения не имеют.

Так и мы не имели до недавнего времени, пока не ввели эту субвенцию от ОМС, которую тут же урезали штрафами. Мы финансировались муниципалитетом. Голый оклад, подработка только в виде диспансеризации. Только с 1 октября нас обещают одать обратно области. Но, думается мне, ситуация с талонами не канет в лету.

переводятся на другие цели.

Да-да, догадываюсь кудаsmile.gif Но когда поликлиника просит нас купить за свой счет лампу в щелевку, сделать ремонт в кабинете и прочее - неужели мы не заработали платными услугами себе на ЛАМПОЧКУ?! Куда пошли эти деньги?!

Вы не ответили, так кем Вы работаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не ответили, так кем Вы работаете?

Извините , но сведения о своей работе не считаю нужным сообщать, информацией поделюсь с удовольствием, по конкретным фактам, в чем компетентен, был начмедом, ОВП, детским хирургом, долго подрабатывал на скорой....

Куда пошли эти деньги?!

Для справки, если реально живете в МО, то 1000 талонов - это в среднем 400 тыс, не помню точно стоимость балла. Реально раскрутить руководство на 40% этой суммы, как премии. Враки, что фонд не перечисляет денюжку, пость оставят для сЕбе, Вы где-нибудь, когда-нибудь слышали о том, что главврачи с воем взывали о помощи, ну например через СМИ, о том, как фонд крутит денюжку. То-то. Проф Костродымов Н. Н. в Москве - может Вам разьяснить препоны и возможности, но за него отвечать, к сожелению, не уполномочен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адекватный

Извините , но сведения о своей работе не считаю нужным сообщать

Я не конкретно место работы спрашиваю, а хотя бы должность. Ну, дело Ваше.

Для справки, если реально живете в МО, то 1000 талонов - это в среднем 400 тыс, не помню точно стоимость балла. Реально раскрутить руководство на 40% этой суммы,

План конкретно на июнь был 1255 человек. На апрель и май - по 1347 человек. Сейчас я в отпуске, но план на июль резко сократился, всего 900 человек. С чем это связано, трудно сказать... С тем ли, что была проверка из МОНИКИ, или с тем, что нас отдают области...

Враки, что фонд не перечисляет денюжку, пость оставят для сЕбе, Вы где-нибудь, когда-нибудь слышали о том, что главврачи с воем взывали о помощи, ну например через СМИ, о том, как фонд крутит денюжку.

Зачем тогда трындеть, что это я делаю для лаборатории, санитарок и физиокабинета? Они как получали свой оклад, так и получают, не зависимо от того, выполняю я план или нет. Это же смешно! Приходить в кабинет и говорить:"Вот вы план не выполнили, а в физио медсестра отпускные не получила из-за вас".

Скажите, откройте мне тайну, законно ли вообще ппрописывать в трудовом договоре то, что я ДОЛЖНА выполнять плановые объемы?

И еще. Молодая врач, после института, попыталась разрушить эту систему, начала жаловаться в прокуратуру, итог - ее уже ищут, за что убрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что я ДОЛЖНА выполнять

Нет, не должны. Допустим Вы Феномен и за год снизили заболеваемость до нуля, юридически реально laugh.gif, так как вы сдадите талоны, если никто не болеет? Осталась диспансеризация, оплачиваемая отдельным кодом, другая программа ОМС, кстати должна идти отдельным квитком. У Вас есть прикрепленное население , числясь на участке, вы "получаете" оклад, стаж, категорию....даже если не сдадите ни одного талона, Вам, что откажут в зарплате? Могут пригрозить лишением злосчастных 8700, но, это за дополнительные обьемы: как то- прививки, санпросветработа, диспансеризация, активы после СМП, ваша инициатива, стационар на дому...

План кормит руководство, премии ОМС выплачиваются, чтобы они там не врали, а перед уплыванием денюжков обратно в область, главные в течении последних 1,5-2 лет, лихорадочно пи.воровали, т.к. теперь будут воровать на уровне области, не спуская деньги ( зачем пару-тройку одаренных колхозников кормить). Я почти уверен, что в Вашей больнице муссируются слухи о скором уходе главного в Москву..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адекватный

Могут пригрозить лишением злосчастных 8700, но, это за дополнительные обьемы: как то- прививки, санпросветработа, диспансеризация, активы после СМП, ваша инициатива, стационар на дому...

Ситуация осложнена тем, что я работаю в кабинете "узкого специалиста" и у нас нет этих 8700:).

Я почти уверен, что в Вашей больнице муссируются слухи о скором уходе главного в Москву..

Неа. У нас главный давно ушел в мОскву. А на его месте уже 3 года ИО стоит. Никак не утвердят. Приехал к нам из Москвы на должность главврача какой-то, да и уехал. Видать, воровать уже нечего.

То есть, уволить за невыполнение плана меня не могут? Но ведть я расписывалась под этим выполнением плана. Кстати, ввели это официально месяц назад. До этого мы воплняли план на честном слове, боясь гнева старшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×