Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Австралиец

Усыновление сына жены от первого брака

Recommended Posts

Ну и последнее. Я об этом не говорил. На сегодняшний день жена полна решимости развестись с турком. Он все мозг компостировал что сам это сделает, но пропал и мы взяли это на себя.

Я чего-то пропустила? eek.gif Автор, Ваша жена что, официально замужем за отцом своего сына? Вы же вроде с ней в ЗАГСе расписаны? Проясните, пожалуйста, этот непонятный момент, зачем ей разводиться с турком, ежели она Ваша законная жена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то пропустила? eek.gif Автор, Ваша жена что, официально замужем за отцом своего сына? Вы же вроде с ней в ЗАГСе расписаны? Проясните, пожалуйста, этот непонятный момент, зачем ей разводиться с турком, ежели она Ваша законная жена?

Если в России брак с иностранцем, заключенный в другой стране нелегализован, то и в документах Российских ничего нет. Поэтому у нас можно пойти и расписаться.. А за двоемужие и двоеженство административная ответственность в виде штрафа.Но штраф только по суду. Соответственно штрафа не будет и второй брак не будет признан недействительным, если любое заинтересованное лицо не обратится в суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут действительно немного есть налёт меркантилизма. Хочу, конечно, ошибаться.

Тоже как и Вы хочу ошибаться rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корректные, согласитесь что наркоман и алкоголик тоже больной и он может быть чьим-то сыном или дочерью   

Да, больные, только "болеют" по собственной воле или безволию, это у кого как. Так что у их близких есть выбор, уйти и пусть "болящий" либо сам выкарабкивается (а излечение от зависимости возможно лишь, когда сам человек хочет), либо катиться вниз, никого при этом за собой не уволакивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Австралиец

Ну и намутила Ваша жена со своими браками. И Вы вместе с ней. То есть в Турции у нее официальный брак? А ребенок? Где он родился - в Турции или в России? Есть ли у турецкого мужа Вашей жены (во как!) какие-либо документы, где бы отмечалось, что у него в браке имеется ребенок? По турецким законам как - имеет ее муж права на ребенка? А если он передумает разводиться? И что значит, вы взяли развод на себя? Вы сможете все документы оформить без его участия? Каким образом, если в России брак не легализован?

Никак не пойму, что за нужда вам с ней была так поспешно расписываться, да еще Вам давать обещание усыновить ребенка, пока юридические аспекты не приведены в порядок. И приоритеты задач как-то странно у Вашей жены расставлены - ей в первую очередь надо не об усыновлении мальчика Вами думать, а о подчистке хвостов. Чтобы не вляпаться в возможные неприятности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Австралиец

Слушайте, ну хватит уже троллить.

Если ваша "жена" состоит в официальном браке с турком, то как могло получиться так, что у ребенка в метрике в графе отец стоит прочерк?

А почему, интересно, ваша "жена" не легализовала документы о браке с турком? Она не хотела, чтобы ее сын считался законнорожденным, несмотря на официальный брак?

Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Сейчас еще выяснится, что турок живет тоже в Питере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

Сюсюмбер

Ребенок родился в России. Она не хотела его "на отца" записывать. По любым законам он имеет права на ребенка если докажет отцовство. А на себя решили взять, потому что в данном случае развод в России невозможен. Он прячется. Поэтому найму адвоката там и все (это конечно не так просто как кажется, но все возможно). Не легализовала потому как следует из ее объяснений она от него сбежала, родила здесь. Однако после рождения ребенка поехала туда снова и они расписались, как она говорит-сейчас не понимаю зачем..

Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Сейчас еще выяснится, что турок живет тоже в Питере.

А партизаны действительно уже достаточно упитанные laugh.gif

В Питере его нет. Полагаю если припрется, то уж здоровым обратно я его уж точно не отпущу. Хотя это маловероятно что приедет, ссыкун простите. Другое дело что кредитов может там набрать, а отвечать нам придется, ну и еще много тонкостей. "Санта-Барбара" нервно курит в коридоре eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну хватит уже троллить.

Не понимаю Вас, откуда такое мнение? У Вас не укладывается в голове такая ситуация? Но она ведь есть и ничего с этим не поделаешь.. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Австралиец

она от него сбежала, родила здесь. Однако после рождения ребенка поехала туда снова и они расписались, как она говорит-сейчас не понимаю зачем..

Логика нулевая, однако.

Сначала родила, потом расписалась, потом не стала доказывать отцовство. Турок-то о ребенке знает?

Другое дело что кредитов может там набрать, а отвечать нам придется, ну и еще много тонкостей. "Санта-Барбара" нервно курит в коридоре eek.gif

А каким боком его кредиты оплачивать гражданке другого государства? eek.gif

Австралиец

У Вас не укладывается в голове такая ситуация? Но она ведь есть и ничего с этим не поделаешь..

Оттуда. Вы были в курсе матримониального состояния вашей "жены"? (Извините, что в кавычках, но по другому нельзя, она вам не жена, потому что брак ваш недействителен). Почему пошли на нарушение закона?

А если не знали, то жена ваша преступница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он прячется

Почему?

Не легализовала потому как следует из ее объяснений она от него сбежала, родила здесь. Однако после рождения ребенка поехала туда снова и они расписались, как она говорит-сейчас не понимаю зачем..

Почему сбежала-то? Он ее бил, обижал? Вы можете нормально изложить ситуацию, что из Вас каждое слово надо клещами тянуть? Вы совета попросили, как можно советовать, не зная всех обстоятельств? Сейчас уже такие всплывают, что вся ситуация под другим углом видится.

Зачем она, один раз сбежав, вернулась и с ним расписалась? У Вашей жены как с головой, порядок, на Ваш взгляд? А может, она Вам разваристой лапши на уши навесила? Вы уверены, что она Вам о своей жизни всю правду рассказала? Какой-то она авантюристкой предстает, уж извините.

Полагаю если припрется, то уж здоровым обратно я его уж точно не отпущу

За что, позвольте узнать? Уж расскажите, в чем заключается монструозность законного турецкого мужа Вашей "жены"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Повторюсь. Турок о ребенке знает. Никаких действий кроме писем по электронке в день рожденья мальчика "поцелуй его от меня" нет.

А каким боком его кредиты оплачивать гражданке другого государства? eek.gif

Прошу прощения, пошучу. Не "боком" , а деньгами.Неважно что она гражданка другого государства. Важно что жена.

Оттуда. Вы были в курсе матримониального состояния вашей "жены"? (Извините, что в кавычках, но по другому нельзя, она вам не жена, потому что брак ваш недействителен). Почему пошли на нарушение закона?

А если не знали, то жена ваша преступница.

Не задавал этого вопроса.А мне и не рассказывали. Узнал потом случайно. Недействительным брак можно признать только по суду. Если на языке закона, то не преступница (в уголовном смысле этого слова). Это административное правонарушение у нас. Хотя в Турции может и посадили бы.

Санитар леса

Прячется..Ну потому что человек не отвечает на вопросы о разводе, хотя в интернете появляется каждый день. Как же это еще назвать?

Почему сбежала-то? Он ее бил, обижал?

Со слов и то и другое. Даже когда уже с ребенком приехала туда жили на съемной квартире, денег не было. За счет того что присылали родители из России и снимали. Его дома не было неделями. Врал постоянно, ну как-то так..

Зачем она, один раз сбежав, вернулась и с ним расписалась?

Любовь...

У Вашей жены как с головой, порядок, на Ваш взгляд? А может, она Вам разваристой лапши на уши навесила? Вы уверены, что она Вам о своей жизни всю правду рассказала?

Не хочется верить что это так. Не уверен что всю, есть причины для такого мнения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

если мужчина ДАЛ СЛОВО, он обязан его СДЕРЖАТЬ. Впрочем, отнюдь не только мужчина, я считаю - это от пола зависеть не должно.

100% верно!

Сама придерживаюсь этого с детсада наверное. Так родители воспитали. Даже если в ущерб себе, все равно сдержу, ибо нефиг раскидываться направо и налево. Мы люди, с разумом. За свои слова надо уметь отвечать.

Расскажу свою историю. Кратко, так как многие форумчанки знают предысторию.

После многих лет лжи, как мне говорится и говорилось, во благо, я решила расстаться с мужчиной. Хотя очень любила и люблю.

Ушла. Было очень больно. Спасибо девчатам нашим - вытащили.

Но мужчина не думал отказываться от меня. Штурмовал как крепость, не останавливаясь ни перед чем.

И финальным аккордом, после которого я смогла простить его, стали его слова, что он хочет рождения общего ребенка. И именно сейчас начинаем blush.gif . Хотел дескать давно, больше оттягивать не намерен.

Меня это сильно оглушило. Я поверила ему. Потому что в принципе понимала, что моя беременность, если я ему не нужна, слишком опасна для него!!! Очень и очень опасна. Тем более я предупредила, что прятать ребенка не стану...

Полгода беременность не получалась. Потом мы уехали в отпуск, и вернулась я оттуда с полосатым тестом. Радости моей не было предела. МЫ ЖЕ ТАК ЭТОГО ХОТЕЛИ!

Хотела сделать сюрприз ему. Купить пинеточки и за ужином рассказать.

Но он, по моему сияющему виду, все понял сам. И радости, к сожалению, я не увидела.

Нет, он не говорил об аборте. Не отказывался от ребенка...

Он просто говорил, что не ожидал этого события так скоро. И теперь будет думать, что с этим делать.

У меня случилась истерика.

Особенно на фоне того, что официально я замужем, с мужем отношений нет давно. Развестись мешают обстоятельства.

И я любимому как-то так и сказала, что поговорю с мужем, все объясню, ребенка оставлю вопреки всему. Будет носить фамилию мужа. Хотя бы до тех пор, пока я не выйду из декрета и не смогу обеспечивать малыша сама. К мужу потом претензий не имела бы.

Милый все выслушал бросил что-то такое типа: "Не факт, что он будет носить фамилию твоего мужа".

То есть, не сказал категоричное "нет, он мой, и я его отец", и после бурного секса откланялся.

Вот с этой его мыслью про "не факт...", я переспала ночь, трясясь в судорогах. А следующим вечером у меня началось прорывное кровотечение, и как следствие, выкидыш.

Вот так на словах желанный малыш оказался не нужен.

Да, милый переживал. Рвался везти к врачу спасать беременность и прочее. И сейчас постоянно говорит, что просто не готов был услышать такую новость. Ведь неженаты, проблем куча. Жилья нет. А надо взять ответственность сразу за двух.

Мы остались вместе. Хотя накипь в душе у меня осталась.

Если бы он тогда не вернул бы меня обещаниями ребенка, я бы не вернулась к нему sad.gif

А как оказалось, это тоже были только слова.

Зачем же вы мужчины их даете?! Если сдержать не можете?

Скрытый текст
Вот написала все и сразу нахлынула вся та боль. Через месяц бы я родила.
cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Австралиец

Это другая тема да и мое это...мужское..Я на эмоциях, прошу это не обсуждать eek.gif

Мужское, говорите. А что же поступки ваши не очень-то мужские?

Да за жену и все женское население, которое почему-то думает что "там" медом намазано,

А вам что, завидно? Так обеспечивайте своих жен так, чтобы они на других не заглядывались. Обеспечивайте да любите изо всех сил. Слабо?

А то, ишь ты - спаситель Человечества нашелся, Отец Терез, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то она авантюристкой предстает, уж извините.

За это можете не извиняться

unsure.gif

Сюсюмбер

Просил же не обсуждать ну где корректность? Обеспечиваю и люблю. А за спасителя человечества спасибо. Завидно?! Да боже упаси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Австралиец

Просил же не обсуждать ну где корректность?

А вас можно только по шерсти гладить? А почему? Чем вы такой особенный?

А за спасителя человечества спасибо.

Кхм... и с чувством юмора траблы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был отчим. Моя мама родила ему дочь, соответственно у них одна фамилия, у меня другая. Я ВСЕГДА чувствовала, что у них СВОЯ семья, а я так "третий лишний".

Если автор считает, что у них одна семья, то парня надо усыновить. Если нет, то на нет и суда нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Австралиец

Второй раз? Ню-ню laugh.gif Больше мыслей никаких?

Ну Будьте же корректны, ну что за колхоз cool.gif

А вы, надо полагать, потомственный аристократ, ага, верю-верю laugh.gif

Запудрил бабе мозги - и сам же и жалуется. Финиш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз? Ню-ню laugh.gif Больше мыслей никаких? Цитата Ну Будьте же корректны, ну что за колхоз cool.gif

А вы, надо полагать, потомственный аристократ, ага, верю-верю laugh.gif

Запудрил бабе мозги - и сам же и жалуется. Финиш.

Я просто "иногда" работаю. Верить или не верить Ваше право. И не жаловался я никому, а уж Вам тем более. Не можете не писать гадости так уж лучше вообще не пишите.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так. Могу ли я считать обмен опытом законченным и закрыть уже этот балаган? Как вы считаете, автор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Австралиец

Напоследок ответьте все-таки на вопрос?

Зачем обещать что-то, если за словами не предусматривается никаких действий?!

Привязать женщину?

Неужели нечем больше было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Неужели нечем больше было?

И ответа не последовало, что и требовалось доказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, мне лениво было пречитывать всю веточку, но поняла, что автора все обвиняют в том, что он кидается словами. какое-то идеальное представление о мужчинах, а вроде все взрослые. Может, человек пожил, присмотрелся...понял, что ему это не нужно. И что, теперь наплевать на свое видение предмета, делать так, как от тебя даже не просто ждут, а требуют? Помилуйте, разумный эгоизм еще никто не отменял. К тому же, когда с ножом к голу подступают, усыновляй, мол, и точка, просыпается почти у всех подростковое отторжение.

Это присказка, не сказка.

Подружка моя закадычная была в юности страстно влюблена, родила ребенка. Отношений с отцом не было, он был категорически против, денег тоже. Помыкалась, конечно. Через 5 лет встретила хорошего мальчика, вышла замуж, родила второго ребенка. И, представьте себе, даже вопроса об усыновлении ни у кого не возникло. Ребенок знает, что это - не родной отец, но зовет его "папа". КОгда нарисовался родной папаша, мальчик твердо сказал:"Мой папа - ну, допустим, Вася"(имя не хочу называть). Отношения близкие, ругают, хвалят и др. как родного, между детьми нет разницы для родителей никакой, знаю точно.

Случай 2. Другая подруга, претерпев жестокий развод и предательство со сторны мужа, познакомилась с мужчиной и уехала с годовалым ребенком в другой город. Живет уже 10 лет, папаша поначалу звонил, его душила большаяя злобная жаба, теперь, при активном содействии моей подруги(она считает, что это все равно родной отец, они должны общаться и т.д.). Теперь и деньги-то задерживает на полгода. Общение практически свелось к нулю. Нынешний ее муж вопрос об усыновлении поднимал неоднократно, он своеобразен, но ребенка любит, по мере своих пониманий заботится, кормит, одевает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диггори

какое-то идеальное представление о мужчинах, а вроде все взрослые.

Вы знаете, это не имеет отношение к какому полу человек относится.

Надо отвечать за свои слова! Либо не разбрасываться ими.

Может, человек пожил, присмотрелся...понял, что ему это не нужно.

А что мешало не обещать ничего наперед? Ну и присмотрелся бы сначала...

Так жить-то с ним женщина не собиралась. Вот и пришлось сажать её на крючок хоть такими громкими словами, а потом как в анекдоте: "кто ж рыбу после рыбалки кормит?"

И что, теперь наплевать на свое видение предмета, делать так, как от тебя даже не просто ждут, а требуют?

Если бы не обещал, никто бы не потребовал.

Не надо ни на что плевать. Просто у жены будет её добрачная фамилия, как и у её сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дико извиняюсь, отвлекли. Продолжаю.

Брат мужа познакомился с девочкой, ребенку 2 года, гражданскй муж убег в ближнее зарубежье, о причинах их любви и нелюбви мы не знаем, все покрыто мраком. Не суть. Девочка умна и непроста, мягкой лапкой подтолкнула парня к усыновлению. Твердил как долдон:Если я люблю женщину, обязан усыновить ее ребенка. Ладно, это его мнение. Работал, дал жене высшее образование(платное), растил ребенка,клчнусь, как родного, играл, песни пел, в попку целовал. Он вообще парень положительный до отвращения. Прожили 10 лет, родили общего. И внезапно он уходит. Сил, говорит, нет. Не готовит, не стирает, не убирает, извините, не дает...Сильно мы не копались, он очень мало рассказывал. Так, по намекам. Теперь платит алименты на двоих, приезжая к нам в город раз в месяц-два, полностью кормит, развлекает детей, снял им квартиру(жене, конечно, с детьми) и др. Для ребенка он единственный отец.

Так что отношение между отчимом и дитем от усыновления не зависят никоим образом. И жене, я считаю, обижаться нечего. А проблем от этого поиметь можно миллион. Вовсе не так просто оформить документы на усыновление. как пишет автор. И в принуждении ничего хорошего нет. Понимаю, что моя точка зрения отличается от общевысказанной. Но я вижу все в реале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×