Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Данжи сказал:

Специалистов мало, поскольку сфера довольно сложная. Конечно, много тех, кто называет себя специалистами

Скажите, а кто, по вашему мнению, может называться специалистом по рунам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN, называться может хоть Маня, вчера их купившая и начавшая гадать по методичкам. А вот являться ли она будет таковым или нет?

Повторюсь, с моей точки зрения специалистов такого плана и высокого уровня в России не так уж много. Собственно, и высококлассных тарологов тоже не не на каждом углу можно найти. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи, да у нас и с сантехниками тоже... проблема. Что ж теперь, унитазом не пользоваться?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра Ну вы сравнили, сантехник у меня личный имеется, да и в принципе их намного больше. Опять же, дерьмо таки проще отмыть, чем то, что можно наворотить с рунами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи, я не про это. Я спросила - кто может называться специалистом по рунам, то есть что он должен делать-не делать, уметь, не уметь? По каким критериям определять специалиста-то? :) Кто, по вашему мнению, может называть себя специалистом? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, binomN сказал:

Кто, по вашему мнению, может называть себя специалистом? 

Специалист - это человек, который очень много лет в теме и который может реально все объяснить по ситуации, воздействию, его результату и возможной побочке.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данжи, а много лет - это сколько? Даже задумалась, по каким критериям народ класс специалиста определяет...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог всю жизнь. 

По большому счету, мне по фиг, по каким критериям народ определяет класс специалиста. У меня есть свои критерии, на которые я обращаю вниманию. Другой разговор, что руны я уважаю, но к ним не лезу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обратили внимание, что Чудящая, пришла предупредить, что у нее плохой опыт, что б в доме и в мыслях ничего магического не держать. Руны особенно, сказала нам она.  Но при этом всем, она сидит в определенных ветках, просматривает сайты и ищет новых учителей и специалистов. При этом нас убеждает. 

Ну поверила бы хоть тем, кто сказал ей не лезть в магию никак. От слова СОВСЕМ. Здесь ей тоже писали, что некоторым и вправду нельзя интересоваться. 

Зачем провоцировать ситуацию? 

Кого виноватить потом будет? 

Чудящая, научитесь слушать и слышать. Ведь для Вас многие старались, вытаскивали Вас. Если верить Вам.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

Специалист - это человек, который очень много лет в теме и который может реально все объяснить по ситуации, воздействию, его результату и возможной побочке.  

Прошу прощения у модераторов, просто сразу на ум пришло:

Цитата

- Слухай сюда! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувыкалке и, кады чвок-нет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк, тудыть, сю- дыть, йоксель-моксель, ерш твою медь... Пш-ш-ш! И ждешь, пока остынет. Остыло, подымаесся, вздыхаешь... Осторожненько вздыхаешь, про себя, шобы эта быдла не рванула! И бегишь за угол за поллитрой. Потому как пронесло!  (с)

@Данжи специалист может быть офигенной квалификации, объяснит все последствия и даже разложит по полочкам. И объяснять будет раз за разом, терпеливо. Другой вопрос, готов ли человек воспринимать информацию. 

И пойдет потом рассказывать - был у мастера, мастер фиговый.

А если даже и став сработал, и оговор правильный, но помогло не это, а то, что в позавчерашнем году сорокоуст по интернету заказали.

Изменено пользователем Дефектолог
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог, скажем так, специалист не будет связываться с неумным клиентом, разве что на эксперимент его пустит.  Опять же, сугубо мое мнение. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этой ситуации вспомнился, то ли анекдот, то ли афоризм, не знаю чье авторство:

Дают бумагу - не бери.

Взял - не читай.

Прочитал - не подписывай.

Подписал - не удивляйся! (с)

Не знаю, так или нет, но со ставом про излом судьбы, на мой взгляд, так и вышло.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Улыбчивая сказал:

А обратили внимание, что Чудящая, пришла предупредить, что у нее плохой опыт, что б в доме и в мыслях ничего магического не держать. Руны особенно, сказала нам она.  Но при этом всем, она сидит в определенных ветках, просматривает сайты и ищет новых учителей и специалистов. При этом нас убеждает. 

Ну поверила бы хоть тем, кто сказал ей не лезть в магию никак. От слова СОВСЕМ. Здесь ей тоже писали, что некоторым и вправду нельзя интересоваться. 

Зачем провоцировать ситуацию? 

Кого виноватить потом будет? 

Чудящая, научитесь слушать и слышать. Ведь для Вас многие старались, вытаскивали Вас. Если верить Вам.

Да, слышу я , что нельзя лезть, и не лезу. На сайтах не сижу, и учителей и "мастеров", "спецов"  не ищу. Не ищу. Уже давно. Что насчет вот недавнего спеца - одна моя знакомая знала обо всем, с самого начала, ну вот она через столько времени говорит, что нашла, кто мне поможет.  Я связалась со "спецом" по скайпу  один раз. Выслушала ее расклад. Мне этого хватило. Я не полезу в руны снова. И кстати, не просила ее делать расклад. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎03‎.‎02‎.‎2017 в 11:47, Взрослая сказал:

Каждый раз читая тему Чудящая , стараюсь не ввязываться в обсуждения, ибо не пришла она ни за помощью, ни за советом. Спорит, противоречивые комментарии дает. Пишет, что два года занималась у мастеров. Каких мастеров? Хорошо хоть сейчас научилась не верить. Соперницы, демоны, змеи.... как можно два года верить такому?

У меня такое впечатление, что вас одурачивали и ломали вашу психику. Как бы это сказать помягче, но нацелено. Но это, если верить Чудящая, а если посмотреть здраво, то переубедить ее как минимум очень сложно. Здесь пока никому не удалось. Может и мастерам не удалось переубедить.....

Но ведь к этим людям она учиться пошла, не знаю чему, но учиться. Чем занималась, кроме рун не написала. Я так и не научилась вставлять цитаты правильно, но очень согласна с Физендрой, не обратка ли прилетела от действий.

А вообще правда где-то глубоко. Нам однобоко все преподносится.

Ну расскажите уже , Чудящая, в веточке Порча и сглаз , чем именно Вы занимались , по поводу Посвящения расскажите. Про руны мы Вас поняли.

Есть зерно разумное в вашем рассуждении.  

Давайте по полочкам - что насчет каких-то соперниц  и всяких там демонов - я писала разве, что поверила этому бреду? Я вначале вообще не знала что и думать, а потом разобралась - такая же, как многие, считающие себя знающими. Это раз.

Два года назад, я обращалась к мастерам, но не в течении двух лет. Есть разница? Это два.

Что насчет одурачивания - возможно, допускаю. Поэтому я писала о том, что имело место быть обману, и утаиванию информации, почитайте мои посты. Не только первый пост.

Об однобокой информации - я же только со своего лица рассказала о том, что случилось и мое мнение о том, что считаю причиной этому. И привела мнение тех, кто чистил меня. А как еще всесторонне предоставить информацию, я не знаю. 

Что о том, что меня трудно переубедить - в чем меня трудно переубедить ? В том, что я не считаю себя злодейкой, в том, что я злого посыла не вкладывала  в оговор? Ну так оно и есть, и здесь меня действительно никто не переубедит, потому что я знаю, что и как было! Попытки убедить меня в том, что обраткой прилетела сродни тому, как попытки ментов признаться первого встречного в том, что по плану менты должны раскрыть. И тут, если вы не заметили, есть брешь в логике - я, я должна была пострадать больше всех в таком случае. Мне должно было прилететь больше всех тогда обраткой! 

Что насчет того, что я училась у учителя и приняла посвящение- могу и здесь рассказать.Только, боюсь, я вас разочарую- ни лепить порчи, ни что то еще такое делать не учили. Наоборот. 

Что хорошо на форуме - со всех сторон  дается возможность увидеть проблему, обратить внимание на то, что раньше оставалось незамеченным. 

Насчет нацеленного ломаная психики - надо подумать об этом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Чудящая сказал:

Насчет нацеленного ломаная психики - надо подумать об этом.

Кстати, да. Неумелое применение магии психику ломает на раз. Мне рассказывали про товарища, который переусердствовал и в итоге стал пациентом психдиспансера. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Данжи сказал:

Неумелое применение магии психику ломает на раз. Мне рассказывали про товарища, который переусердствовал и в итоге стал пациентом психдиспансера. 

Угу. Та же судьба постигла товарища, про которого я сто лет назад рассказывала. Ещё на первой странице этой темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка подобных, к сожалению, очень много. Бывает, не психиатрия, а попросту суицид. Или бросаются в религию, православие или секты какие. 

С точки зрения православия, человека, полезшего в магию, бесы окручивают. В принципе, так и есть, лярвы на раз присасываются к неумехам, так что христиане не так далеки от правды, я бы даже сказала, правы. Может, поэтому сильным верующим и удается помочь неумехам, отогнать нечисть. Но за это эгрегор потребует свое - освобожденные становятся истовыми верующими. В худшем случае - фанатиками. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Данжи сказал:

Кстати, да. Неумелое применение магии психику ломает на раз. Мне рассказывали про товарища, который переусердствовал и в итоге стал пациентом психдиспансера. 

И это тоже могло иметь место быть, сама подумала об этом. Спустя время прочитала и такие отзывы про тех, кто совался в руны неудачно -  в психушку попадают или самоубийство совершают.

Изменено пользователем Чудящая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, по поводу рун на теле. В разных источниках как-то по разному пишут. Вроде как должны рисоваться в зеркальном отображении. Но если руна только одна, то рисовать так, как она изображена, ничего переворачивать не надо.

Или я что-то не так поняла? Есть тут тонкости? Когда прямо рисовать, когда обратно.

 

 По поводу использования рун ВООБЩЕ, у меня своя теория. Не бывает халявы и легких путей. Волшебные палочки даются тем, кто умеет с ними обращаться и не навредит. Тем, кто может навредить (в том числе себе, своему развитию), их руны начинают воспитывать. Не очень приятным образом.

 Но иногда возникают такие ситуации, что уж не знаешь куда бежать и что делать. Вроде все испробовано. Тогда и появляется надежда-немного подтолкнуть ситуацию, с помощью чуда. Главное, чтоб не было соблазна на постоянной основе, как костыль, использовать чудеса. Чтоб ножки не атрофировались, самому чаще ходить нужно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Далия К сожалению, Вселенная скупа на чудеса.

Не хотелось бы появления @Чудящая номер 2 с жуткой историей, как злые руны всех почти убили. :bangin:

6 часов назад, Далия сказал:

 

 Но иногда возникают такие ситуации, что уж не знаешь куда бежать и что делать. Вроде все испробовано. Тогда и появляется надежда-немного подтолкнуть ситуацию, с помощью чуда. Главное, чтоб не было соблазна на постоянной основе, как костыль, использовать чудеса. Чтоб ножки не атрофировались, самому чаще ходить нужно.

 

Изменено пользователем Бабалена
дополнение
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабалена Каждый человек идет своим путем. Кто-то учитывает опыт предком и других людей, а кто-то сам пляшет на граблях

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в теме, объясните, почему некоторым нельзя интересоваться магией?

Читала эту ветку и вспомнила, что мама рассказывала то, что прабабушка говорила. Что у рода нашего по женской линии способности есть, но нужно их избегать или интересоваться нельзя. Не помню точную формулировку, а жаль, это важно.

Ещё я хорошо запомнила, что карт в руках нельзя держать.

Я и не люблю карты, играть в них не люблю и гадать тоже после школы прекратила - отторжение чуть ли не до отвращения какое-то внутреннее появилось. Но даже по детским гаданиям я выкладывала весьма впечатляющие других результаты, чувствовала карты что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Серебряная Волчица сказал:

Я не в теме, объясните, почему некоторым нельзя интересоваться магией?

Магией интересоваться можно, но лезть не стоит необдуманно. 

Вот есть ребенок. он не понимает, как опасен огонь или электричество. Его предупреждают об опасности. Умный ребенок или уходит в стороны, или начинает учиться осторожности. Глупого и удачливого родители долго лечат. Неудачливого....

С магией примерно тоже самое. Умный долго изучает, взвешивает плюсы и минусы и если и практикует, то с осторожностью и осознавая последствия. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут вопрос возник, животрепещущий можно сказать. Как можно деактивировать чужую рунную формулу? Усложняющие задачу параметры:
- не нацеплять на себя какой-нибудь пакости
- провернуть всё так, чтобы не заметили посторонние.

Я тут просто давеча обнаружила на стене подъезда глубоко выбитый в штукатурке подарок от неизвестного друга (цы), и этот подарок мне не очень понравился. Прямо руки чешутся что-нибудь с этим сделать, но в выборе метода я теряюсь. По лестнице всё время кто-нибудь бродит, даже глубокой ночью — не молодёжь, так пенсионеры с бессонницей. Не хотелось бы, чтобы меня застали с молотком и зубилом в руках, портящей относительно свежий ремонт :D Да и со свечами особо не побегаешь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×