Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гарик

Муж - неряха. Жена - неряха. Как бороться

Recommended Posts

Мне со вторым мужем повезло. 10 лет в браке. Проблем с домашним хозяйством нет вообще. Посуду мою в основном я. Гладит только супруг. Включает телевизор и все подряд разглаживает. Меня только от вида утюга тошнит. Так что стрелочки мне на брючках заглаживает муж. Убираем вместе всегда. Любимый пылесосит, а я следом полы мою. Готовим, в основном, вместе. На рынок тоже вместе ходим. Ну уж если лень накатит, ничего страшного. Можно пару дней и полежать, почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, мне думается, что беспорядок в квартире беспокоит лишь тогда, когда нет более серьезных вещей для беспокойства. А это ли не счастье? А, Гарик? smile.gif

Про утюг. Нас обоих тошнит от его вида. Поэтому гладится лишь самое необходимое, т. е. то, что без глажки выглядит так, словно его корова пожевала. 3 раза.

Кода-то свекровь поделилась со мной, что она не гладит постельное белье. О, ужас! - подумала я, прилежно запучивая обратно выпучивающиеся от изумления глаза. Как можно не гладить белье!? Это же так неэстетично, негигиенично! (Мужественно зажевала и проглотила я эти высказывания).

Как благодарна сейчас за её искренность. Тоже не глажу. Белье. Разглаживаем тушками. )) И ничего! Микробы нас не закусали.

После всех моих высказываний можно подумать, что у нас не дом, а хлев. Отнюдь. )) Очень уютное семейное гнездышко. Было бы где, и фото выложила бы для наглядности. И, знаете, даже постельное белье выглядит глаженным. ))

Еще чуть-чуть и будет пожинать дивиденды. Но не состарившись, а гораздо раньше.

В старости мы пожинаем только все новые болячки. ) Дивиденды да, тоже, только они как-то уже не радуют, потому как уже ничего особо и не хочется. На сморщенном декольте бриллианты не смотрятся, на расплывшейся фигуре норковая шуба не сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

Женщина, которая сама, - одна. Умная женщина - не одна.

В смысле? Это почему моя подруга не умна? Попробовали бы вы бизнес вести без ума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

Никак не могу понять, что вас смущает. Декларацию о доходах подруги я все равно сканировать и вывешивать не буду. Придется на слово поверить, что одинокая и бездетная женщина, занимаясь бизнесом, может купить две квартиры (не в Питере, правда, но так ей этот Питер как собаке пятая нога нужен) и сделать накопления. Вклад да, хорош.

Это по теме того, зачем таким, как жена автора, биться на работе. Ну, помимо того, что на работу можно сбежать из не особо приветливого дома с вечно недовольным мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Если честно, мне думается, что беспорядок в квартире беспокоит лишь тогда, когда нет более серьезных вещей для беспокойства.

Вот что-то мне тоже так думается. Недавно ездила в гости к знакомой с ребенком. В свое время мой благотворительный фонд помогал ей лечить сына от рака. Прошло 5 лет, и у них все хорошо. И я отметила один нюанс - знакомая стала ругаться на бытовые мелочи и бытовую неустроенность.

Я задала всего один вопрос - "Аня, вспомни больницу и своего ребенка на грани жизни и смерти. Тебя тогда волновали такие мелочи? Не гневи Бога - у тебя все хорошо". Вот и правда, что бытовые дрязги волнуют только тогда, когда в семье нет никаких по-настоящему серьезных и неразрешимых проблем.

В старости мы пожинаем только все новые болячки. ) Дивиденды да, тоже, только они как-то уже не радуют, потому как уже ничего особо и не хочется.

А вот это не факт. С 18 лет я училась в институте и работала, мама была против работы, говорила, что еще успеется. Но денег не хватало, и я мотивировала маме тем, что хочется красиво одеваться, на что мама вполне резонно ответила, что закончу институт и буду все себе покупать. Я возмущалась, что когда я закончу институт, в целых 22 (о ужас!) года, мне уже ничего не будет нужно. Сейчас, когда мне уже за 30, вспоминаю свои слова и смеюсь.

Красиво выглядеть хочется всегда, даже в старости, и радовать себя любимую тоже. Вот сейчас балую любимую мамочку красивой одеждой и украшениями, и вижу, как она радуется. А ведь ей уже 62, и она уже на пенсии. В любом возрасте хочется красиво выглядеть (насколько это возможно) и жить, ни в чем себе не отказывая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарик

Я Вас понимаю...И мне Вас жалко, честно..Дело ведь не в готовке-стирке-глажке, правда? Вам просто внимания ее не хватает, Вы скучаете по ней, вот и злитесь. Домработница - прекрасное решение, но не выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарик

Получается я отказываюсь от заработка, что бы убрать в квартире.

Получается, что так. А вы не отказывайтесь от заработка. Пусть будет больше денег, если жена говорит, что вы мало зарабатываете.

Описывая в первом посте свою "плачевную ситуацию", вы описали жизнь большинства замужних женщин, у которых аналогичная ситуация с мужем. Только мужья у них при этом не бизнесом занимаются, а лежат на диване после работы и в выходные и пиво пьют. И живут как-то, и детей еще при этом растят.

Сначала я возмутилась поведением вашей жены, но потом прочитала, что у вас еще нет детей. Поэтому скажу, что много вы хотите. Ну не хочет человек заниматься домашними делами! Не видит она своего предназначения в обслуживании мужа. Я тоже многое по дому делаю только потому, что есть дети и они требуют еду и уход. Ваша жена не хочет этим заниматься, но я не думаю. что это значит, будто она вас не любит. Любовь не выражается в обслуживании в быту.

Мой совет - включите пофигизм на бардак, раз в месяц вдвоем разгребайте завалы. Или нанимайте уборщицу. Если жена приходит домой в 8 вечера с работы, а вы уже и в тренажерный зал смотаться успели, значит у вас времени свободного побольше. Можно и по дому поработать. Но вам надо отвлекаться иногда, мне так кажется. Сходите куда-нибудь, авось и жена присоединится.

И еще, я думаю, что вы хотите не хозяйственную жену, а просто таким образом пытаетесь привлечь ее внимание. Пытаясь ее строить. Секс раз в месяц через 2,5 года совместной жизни - маловато. Думаю, что собака именно здесь зарыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Тоже не глажу. Белье. Разглаживаем тушками. )) И ничего! Микробы нас не закусали.
Хах. У нас даже утюга нет. И я не помню, когда я в последний раз что-то гладила. Носим одежду, которую гладить не надо, а в глажении постельного белья смысла вообще никакого не видим. biggrin.gif

Гарик, мож и вам что-то такое было бы неплохо? Я бы обоими руками на вашем месте за наём домработницы была бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла не все, страниц много.)))

Мое мнение, что жене автора, семья не нужна... Ей просто так удобно жить.

И эта семья для жены Гарика, временное пристанище.

Автор просит жену хоть иногда брать выходные, чтобы побыть вдвоем, на что получает отказ.

Но при этом - берет выходной, когда подружка приехала и встреча одноклассников (читай - для других, а не для мужа)

В эту субботу она брала выходной потому, что к ней приехала подруга из другого города (учились вместе), а вечером они пошли на встречу с однокурсниками. Так вот в этот день я тоже взял выходной, хоть с женой побыл пол денька.

Одно это -

Она покупала торговую площадь, которую, кстати, записала на свою маму.

говорит уже о том, что жена автора, не собирается с ним долго жить, живет пока ей удобно. И страхуется для развода - чтоб ничего делить не пришлось.

Про быт писать не буду, так как у каждого свои тараканы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптимистка!

Автор просит жену хоть иногда брать выходные, чтобы побыть вдвоем, на что получает отказ.

Знаете, сюда автор пришел, что бы пожаловаться на бардак. Не на одиночество, заметьте. Если он и жене так же предлагает не побыть вдвоем, а приборку помещения, то понятно, почему жена с одноклассницами предпочитает тусить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, сюда автор пришел, что бы пожаловаться на бардак. Не на одиночество, заметьте. Если он и жене так же предлагает не побыть вдвоем, а приборку помещения, то понятно, почему жена с одноклассницами предпочитает тусить.

Тесла

А мне думается, что автор пришел и вплеснул в куче все. Так как мало кому о таком расскажешь. Писал -же, что друзья завидуют и просто не знают всю подноготную.

А тема просто названа не правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптимистка!

А тема просто названа не правильно.

Это подсознание. У кого что болит. Я лично в данной ситуации пожаловалась бы в первую очередь на невнимание душевного плана, на отсутствие близости. А у автора портки неглажены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете чего боиться? Не на стопроцентов, но скорее всего... Стать клушей. Стать зависимой от мужа. Может это и неправильно, но это распространенный страх. И Гарик не стремиться ее разубедить.

А чего ей бояться-то?. У нее бизнес налажен,дивиденды капают.

Не сама же она за прилавками стоит. Для этого работники есть.

Смешно. ей богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таежная

Не сама же она за прилавками стоит. Для этого работники есть.

Ага, только если не проконтролируешь - не факт,чт будет дело двигаться,

А чего ей бояться-то?. У нее бизнес налажен, дивиденды капают.

А если дома сядет? Вот этого и боится.

Смешно. ей богу.

Кому как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После работы (в часов 8 вечера - самое раннее) она приходит, садится передтелевизором, ужинает.

Я прихожу около 7 и тоже сажусь ужинать под телек.

Я её каждый раз прошу убирать за собой. В лучшем случае, все унесет на кухню на обеденный стол.

Муж сам забирает тарелки и тут же их моет.

т.к. каждое утро мне нужно сходить за её машиной на стоянку, покормить кота, убрать за ним, вымыть всю посуду, что осталась грязной с вечера + порядок на кухне, сходить в душ, собрать себя.

Каждое уторо муж убирает за котом, собирает себя, заваривает мне чай, иногда МНЕ что-то гладит. Кухню убирает с вечера.

Конечно, зарабатывает она больше меня в 2 раза. Но и я не бедствую.
Значит, она добытчик, а Вам - всё остальное. Хотя, в нашей семье у мужа з/п больше моей в 2 раза, но в хозяйстве он тоже делает больше меня в 2 раза. Просто, он меня любит.

Это не семья. Это бизнес какой-то. Тьфу...

Кода мы ругаемся, и я говорю, что она плохая хозяйка, то она мне выдвигает то, что я мало зарабатываю. Не мало, а меньше её! На те деньги, что я откладываю, покупается мебель в квартиру. Она так же осваивала шторы в зал и спальню (не из дешёвых, кстати). В том году свозил её в Болгарию, в начале этого – поменял всю обстановку в зале. И это за мои $. Правда Болгарию процентов 30 докладывала она

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Это не семья. Это бизнес какой-то

Абсолютно согласна с Вами.

Пересчитывать - кто больше сделал, кто больше заработал - это не семейные отноошения.

Я вот мужу недавно сказала - ты очень много работаешь, не обидно тебе, что основной источник дохода в семье - это твоя зарплата? А он мне ответил - зато я последний раз посуду мыл неделю назад.

Это правда, я готовлю, работа по дому лежит в основном на мне, но мы так договорились на берегу, то есть нас обоих это устраивает.

Но я не могу представить себе ситуацию, когда я прихожу после 2х смен - а мне претензии о непомытой посуде или неглаженных брюках.

У него самого руки-ноги на месте, в состоянии кое-что сделать сам.

Я вот к чему веду - эти двое договориться не могут - конструктивного разговора, видимо, не выходит - всё сводится ко взаимным претензиям. Я зарабатываю больше, а я посуду больше мою. Детский сад.

Ещё один совет Гарику - поговорите с женой спокойно, спросите, как она видит вашу дальнейшую семейную жизнь, похвалите за то, что она много работает, а потом расскажите ей о своих пожеланиях, только не сводите свё к банальным претензиям и выяснению отношений - это не конструктивно. Будьте готовы, что она имеет отличную от вашей тчку зрения - это её право, ну а потом можно будет искать какой-то компромисс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарик

надоело, хочу развестись, т.к. понимаю, что исправить её нельзя, и дальше будет не лучше. Не верится и в то, что после рождения ребенка её отношение ко всему этому поменяется.

А зачем вам ребёнок, если в вашей семье любовью и не пахнет? Когда супруги начинают укорять друг друга количеством калорий, телодвижений и денег, потраченных друг на друга, приходится сомневаться в существовании любви, так - проживающие под одной крышей граждане. Может я так увидела?

Я так понимаю, что вы не видите отдачи своим стараниям-вложением, так их и не будет, потому что у вас разные взгляды на основные ценности - семью, отношения, даже на рождение детей. Вам нужно или принимать жену такой, какая она есть или разводиться. Лично вам хотелось бы, как я понимаю, чтобы жена была и жнец и на дуде дудец - чтобы бизнес процветал и тарелки чистые были, и штаны выглажены и ребёнок родился.

А она такая, какая есть. Человек, у которого в приоритете своя работа, бизнес, не семья, о чём она честно и говорит. С чего вы решили, что она вдруг станет домашней и уютной? Но и не это главное. Главнее, хотеть делать что-то друг для друга. Равнодушные вы, не пожалеете друг друга, не посочувствуете, у вас не видится душевной близости. Только взаимные претензии.

Надоело - разводитесь. Женитесь на женщине, которая любит уют и вязание крючком больше, чем свою работу. Будут вам борщи и чистые тарелки.

Мимо Проходящая

У меня у мужа тоже в один момент появились желания "а я борщ хочу свежесвареный каждый день"

Когда-то я сказала мужу,что вчерашний борщ считается гораздо вкуснее сегодняшнего, на что он сразу ответил: " Не хочешь варить, так и скажи." smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, а где любовь? А то наперечислял тут всего, боже мой и чего тут не написал. Вы мужчина женились-то по любви, или как? Может поэтому у вашей жены на 1 месте бизнес и стоит, что любовь давно потихоньку от вашего нытья сдохла. Похоже что домохозяйку и посудомойку потому и не завели что договориться не сумели, кто оплатит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Женитесь на женщине, которая любит уют и вязание крючком больше, чем свою работу. Будут вам борщи и чистые тарелки.

А ведь мужчине скушшшно становится, когда только борщи да тарелки )). Бегуть от домохозяек, панимаешь, к бизнеследи - уверенным, стильным, идущим вперед, развивающимся. Не понять их, мужчин энтих!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Это не семья. Это бизнес какой-то. Тьфу...

Цитата "Кода мы ругаемся, и я говорю, что она плохая хозяйка, то она мне выдвигает то, что я мало зарабатываю. Не мало, а меньше её! На те деньги, что я откладываю, покупается мебель в квартиру. Она так же осваивала шторы в зал и спальню (не из дешёвых, кстати). В том году свозил её в Болгарию, в начале этого – поменял всю обстановку в зале. И это за мои $. Правда Болгарию процентов 30 докладывала она"

Это не бизнес. Это когда есть "Я" и "ОНА", но нет "МЫ". Обособленность, отчужденность. Нет ощущения семьи, как крепкого, нерушимого, единого. (Пусть иногда это и оказывается иллюзией, но как же приятно предаваться таким иллюзиям хотя бы временно! ). Тоже на это обратила внимание.

И дело не в неряшливости жены, претензии мужа - лишь следствие этой отчужденности, один из её симптомов, вершина айсберга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бабушка говорила, первую жену бог дал, вторую черт, а третью сам дьявол. Значит, бог дал первой ту, что заслужил? И как мы используем и проживем, значит, все от бога? Раньше жили без разводов, и сколько трагедий было. А в наше время развод не проблема, было бы желание, а трагедий не уменьшилось. Дошло до того, что мужчина пожаловался.

Сначала я поехидничала, а теперь вот думаю, а вдруг мужик прав, женщина перестала быть хозяйкой! Что было всегда из покон веков. Осудить мужика всегда рады и легче всего, вот понаписали и сама не безгрешна. Но когда женщина перестает быть хозяйкой, это тоже неправильно. Ведь говорят - муж голова а жена шея, куда шея повернет, туда и голова смотрит!

А в этом случае все перевернуто с ног на голову, не знаю, терпел и делал бы он, если бы жена хоть маленько чем-нибудь по хозяйству занималась, родила бы ребенка. Возможно, и жаловаться ему бы в голову не пришло.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорил с ней. Сначала говорила, что её все устраивает, в том числе и я как муж. Она считает, что семья у нас крепкая. НО...если я хочу развода, то иди подавай, её устроит мое любое решение. Так почему, если её устраивает, она готова с легкостью отпустить меня? Но потом, минут чере 20, пришла и извинилась за свое поведение. Сказала, что любит меня, и уверена, что будет она успешна или нет - я её не брошу. В плане отношений - мы доверяем друг другу. Не писал про любовь, потому, что нас быт заел и проблема стала остро. Возможно это кризис в отношениях.

Тут кто-то писал, что бы развестись и пусть отдаст деньги. Я этот долг как таковым и не считаю, всетаки впереди у нас жизнь (на данный момент я настроен оптимистично). Мне уже будет неудобно взять эти деньги, и если уж она их положит мне на стол, то думаю потрачу на неё. Путешествия и обязательно шубка для любимой.

Еще прислушаюсь к совету того, кто написал, что если придираюсь к бытовым мелочам, то других проблем нет и живем мы прекрасно. В этом тоже есть доля правды. Нужно смотреть на проблему со всех сторон, но иногда мы не знаем эти стороны. Мне уже где-то и стыдно за себя, возможно не все так критично.

Все причины, которые указывают на то, что она не собирается со мной долго быть, имеют место. Но я ей верю и понимаю её.

Вчера, например, она пришла домой на обед (обычно обедает на работе) и вымыла полы. Глядишь и разговор пошёл на пользу.

Вобщем критика - хорошая штука. На данный момент я на все стал смотреть по-другому, даже поддерживать порядок в доме кажется не так уж и сложно.

Изменено пользователем Гарик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость КакаяЕсть

а самому погладить не судьба? почему она должна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Золото волос

Гарик! Узнаю в Вашей жене себя. Я не бизнес леди. Но тоже работаю. Работа тяжелая больше морально, но провожу дома достаточно время.

И как же меня достала эта убери-помой-погладь!!!!!!!!!!!

Мне тоже муж выставляет претензии.....

Мне кажется это внутренний бабский протест. Что-то не так в ваших личных отношениях. Несовместное дело не главное. Разные кошельки навивают определённые мысли конечно. Но когда : " я ей денег занял.... "

А ВЫ ВООБЩЕ ОДНА СЕМЬЯ???

Вы отдыхали , а теперь считаете кто-почём потратил. Сами соглашаетесь, что ничего давно не дарили.... У неё нет выходных? А вы попробуйте совершить что нибудь эдакое....

Например просто молча посадите её на заднее сиденье машины, заваленное цветами ( ТОЛЬКО НЕ РОЗАМИ!!!) , заблокируйте двери, включите на полную ЕЁ любимую музыку (чтоб не слышать претензий) отберите, выключите и спрячьте её и свой телефоны и визите куда подальше, желательно в забронированный заранее какой нибудь санаторий или что нибудь ещё интересней... А по дороге небрежно так скажите : Любимая, возьми в кармашке там, это тебе! И пусть она достанет что то действительно ей приятное...

...Или пусть придя домой она увидит свечи цветы и шампанское. Провести в романтике вечер дома вдвоём тоже не плохо...

Сделайте что нибудь, что делают адекватные, смелые ЛЮБЯЩИЕ мужчины. Дайте ей почувствовать, что любят ЕЁ , а не деньги, кота или ПОГЛАЖЕННУЮ ПОСУДУ...

И домработница- тоже не плохое решение, если вы любите жену и не любите бардак....

А вообще, как однажды сказала мне мудрая женщина : " Если в груди горит и руках всё гореть будет..."

Хотите любви и заботы ? Дарите это ! И к Вам всё вернётся во сто крат!!!!! Я не права?

Вы написали наверно в какой то очень неприятный для вас момент,что то случилось. Поговорите откровенно. Если вы согласны с комментариями здесь и не стесняетесь - покажите ей. Обсудите создавшееся положение ВМЕСТЕ !!!

Может она обижена на вас за что то? И просто мстит так, несознательно. Или правда так протестует? Или ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УСТАЛА???

Говорите с ней и СЛУШАЙТЕ!!! Желаю понимания и удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, например, она пришла домой на обед (обычно обедает на работе) и вымыла полы. Глядишь и разговор пошёл на пользу.

Ну вот, счастье, ты и пришло ко мне!(с)

и вы думаете, что после этого сообщения кто-то поверит, что вам вам нужны от жены любовь и ласка...

Не морочте себе и людям голову. Вам нужна не любимая женщина, а домроботница.

Иначе "счастливая фраза" выглядела бы совсем по-другому (например: она пришла домой на обед (обычно обедает на работе) , мы любили друг друга и были счастливы!")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×