Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 02.02.2019 в 19:49, Fox сказал:

Ну если не прямо напротив двери, то, думаю, можно. Мыть только чаще, чтобы всякая энергетическая дрянь не налипала.

Уже написали. Единственно что добавлю- как вхОдите, хорошо, если зеркало СПРАВА от входящего в дом (т.н. зона Дракона), а не слева. Зеркало слева настраивает главу семейства на игривый лад и походы налево, но это тоже корректируется.

Изменено пользователем Физендра
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Физендра сказал:

Зеркало слева настраивает главу семейства на игривый лад и походы налево, но это тоже корректируется.

@Физендра, подскажите, пожалуйста, каким образом? Вроде не было такой информации в ветке, хотелось бы знать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прихожей было большое покоцанное зеркало, вынутое из шкафа. Стояло, прислонённое к стене, на тумбочке, и я всё время боялась его разбить. А потом мой дядя решил сделать в прихожей ремонт. Перенёс зеркало в другое место. Я ещё думала, старое потом на стенку вешать или новое купить. И вот сегодня дядя его как-то зацепил, какой-то доской, что ли. Оно упало и разбилось вдребезги. Осколки я собрала в ненужное ведёрко. Вместе с другим мусором погрузили в машину и выбросили в мусорный ящик у дядиного дома (я дядю домой отвозила).

Не знаю уж, в свете моих непрекращающихся болячек и депрессии, к добру это или к худу.

Изменено пользователем Krista

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Krista сказал:

Не знаю уж, в свете моих непрекращающихся болячек и депрессии, к добру это или к худу.

Почему-то сразу подумалось - к добру! Однозначно. Старое, да ещё покоцанное зеркало, которое бог знает что в себя вобрало - на помойку! Там ему место.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Осторожность сказал:

Старое, да ещё покоцанное зеркало, которое бог знает что в себя вобрало - на помойку! Там ему место.

Выкинуть, приговаривая. что и 

 

16 часов назад, Krista сказал:

болячек и депрессии,

с ним выкидываются.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Есть у нас домик рядом с квартирой. Живем в квартире, дом как дача у нас, 15-20 минут пешком.  Часто хожу, прибираюсь, подметаю перед домом, кустарник подрезаю ровно, что вдоль дороги. Так и не скажешь, что дом пустует. И вот еще одна странная находка.

      Прихожу  вчера, а там что -то плоское, большое и  белое стоит около кустов. Подхожу поближе, а это - створка зеркала, вынутая из шкафа, фигурная  новенькая. Обычно их две или три бывает, в створчатых шкафах. Зеркалом повернута к дому, он весь почти в нем отражается, два окна точно, а другой, матовой частью - к дороге.

Мусор вывозят два раза в неделю, бывало, и мусор с пакетами ставили соседи на нашем месте, но это почти на дороге, в определенном месте и небрежно ставили, лишь бы не упал.  А тут... прямо  идеальная симметрия.

Я тут  же эту зеркальную створку от дома отвернула,  чисто рефлекторно. И даже в него не посмотрела. Жаль не в перчатках была. В воскресенье опять пойду туда, там после того, как виноград обрезали, ветки подсохли, сжечь надо. Может и зеркало туда, в костер? Или к мусору, пусть его увозят.. Реки нет рядом.

А может и так выкинули... А я себе напридумывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, сюда. Я очень редко бываю в этих рубриках. Так что извините, если что не так. Я исключительно про зеркала.

Разобрала и освободила две квартиры после смерти близких. В маминой квартире  было зеркало-трельяж, на комоде стояло. Маме его подарили ещё до её замужества, как приданое. Она его обожала, берегла. Хотя уже совсем старенькое было, но она за него держалась. Я любила его, любила постоять в той комнате у зеркала и с ним связано много забавных ситуаций из моего детства. Не из непознанного. Хотя сейчас кажется, что и это присутствовало. Его я вынесла последним из квартиры. Ну а куда его? Увы, только выбросить. Думала, будет тоска сильная. Но, почему-то вдруг испытала невероятное облегчение. Тогда я ещё не придала этому значения.

В квартире у сестры  стояло трюмо, тоже зеркало-трельяж. Тоже старое, купленное в нашем детстве. Сестра его выпросила у мамы, когда в эту квартиру с сыном переехала. Любила его очень. 

Это зеркало было особым. Одна створка словно любила меня. Я там выглядела всегда прекрасно, лет на 10-15 моложе. Честное слово. Я думала, что это только мне кажется. Но и другие подтверждали. Именно в этой створке трюмо я выглядела совсем по другому. Даже муж, самый неверящий в магию и чудеса из всех неверящих, буквально весной сказал мне "Ты в этом зеркале словно Маргарита, которая намазалась волшебным кремом!" Кстати, селфи сделать, чтобы запечатлеть, ни разу не удалось. 

И вот это трюмо тоже вынесли. И тоже последним. Пройдясь по пустой квартире, подошла к этому месту и вздрогнула. Пусто. Знаете, ощущение, словно снился неприятный кошмарный сон, ты резко вздрагиваешь и просыпаешься. Вот и я словно проснулась и избавилась  от противного вязкого морока, в котором находилась последнее время.

Так-то, разумеется, тоска. Родительская квартира уже пустая и чужая. Мне было 15 лет, когда мы сюда въехали. Сюда я приезжала на каникулы после сессии. Сюда принесли новорожденного племянника.  Сюда я приходила в гости и дышала  родительским теплом. Мой отчий дом. Его у меня больше нет. 

Квартиру сестры тоже очень любила. Она была для меня родной. Ключи уже отдала покупателям. Мы так договорились, что они начинают делать ремонт до оформления сделки покупки-продажи в положенные сроки. 

Я словно второй раз, окончательно похоронила своих близких. Но вот что ощущаю - зеркала надо было выносить самыми первыми. Мне было бы легче жить и морально и физически это время. Хотя я ведь их любила и жалко было. Но вот есть такое ощущение - вместе с ними вынесла что-то нехорошее , навязчивое. Я имею в виду именно зеркала из квартиры покойных. Я неправа и мне все кажется?

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Но вот что ощущаю - зеркала надо было выносить самыми первыми. Мне было бы легче жить и морально и физически это время.

В мамином, ныне в моем доме тоже остался трельяж, другие зеркала- в серванте и ещё одно висит в прихожей, оно из  бывшего ателье, перед которым мама делала примерки одежды.

 После ваших слов об ощущениях, об облегчениях, пожалуй, тоже попрошу мужа отвезти зеркала на помойку, может, мне тоже станет легче жить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

вместе с ними вынесла что-то нехорошее , навязчивое. Я имею в виду именно зеркала из квартиры покойных.

Тяжёлую информацию о смертях и болезнях вы вынесли, зачем живым проблемы и болезни умерших? Недаром зеркала занавешивают после смерти, а от антикварных видящие советуют избавляться.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Физендра сказал:

Недаром зеркала занавешивают после смерти,

Мне сказали, занавешивают, пока покойник в доме. Мама в последнее время жила у нас, а умерла в больнице. Оттуда в морг, потом в ритуальный зал, домой не заносили. 

С сестрой иначе. Она умерла в своей квартире. И мужчины из ритуальной выносили её тело, а тут участковый попросил их что-то подписать. Они опустили носилки, стали подписывать. Я опустилась, ещё прощалась, по лицу сестру гладила. Носилки стояли как раз в том месте, что отражалось в этом трюмо. Это я сейчас понимаю, тогда не осознавала ничего. А потом уже там завесили зеркала, хотя тело сёстры было уже в морге.

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Мне сказали, занавешивают, пока покойник в доме.

Нет, до 40 дней, где бы человек ни умер, в ЕГО доме зеркала закрывают- чтоб душа не застряла в одном из них.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Физендра сказал:

Нет, до 40 дней, где бы человек ни умер, в ЕГО доме зеркала закрывают- чтоб душа не застряла в одном из них.

Да? Впервые об этом слышу. Везде сразу после похорон снимали с зеркал тряпки. Ни в одном доме ни у кого из знакомых не видела, что бы 40 дней зеркала были завешаны. 

И у мамы в квартире и у сестры их вообще много было. С теми как-то все просто и незаметно было. А вот эти трельяжи... Они вообще какие-то особые были всегда. Может потому что старые? Много информации в себя вобрали?

Хотя после этого меня что-то заклинило на этих зеркалах. И не только после этого. Всегда они меня или чем-то манили или отталкивали. Ну как пример. У хороших знакомых всегда боялась смотреть в их зеркало. Добрые порядочные люди, комфортная атмосфера, а это зеркало было для меня страшным. Пробегала мимо него. А есть зеркала "безопасные", как-то так. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1599464850805439903467293792836.jpg.acb30b3e652d2a1b514a1524efcf6771.jpg1599464850805439903467293792836.jpg.acb30b3e652d2a1b514a1524efcf6771.jpgДоброго утра! 

Пожалуйста, подскажите знающие люди, надо или не надо(!)так делать.

Планирую покупку входной двери. Хочу взять двойного цвета( снаружи темная,внутри светлая ) и нравятся модели с зеркалом. Всвязи с этим назрел вопрос: а можно ли? Не будет ли утекать энергия и прочая и прочая?????

 

Напротив двери - стена. Холл большой, длинный. Там застройщики планировали гардеробную, но жирно будет решила поставить там диванчик и стол .

Зеркало не навредит или не надо?

Изменено пользователем Ликуся-лапуся
Загрузила фото, не соображаю, как поставить внизу и перевернуть ( капец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ликуся-лапуся сказал:

или не надо?

Не надо. Зеркало в этом случае- дыра, к тому же можно разбить ненароком, а это вообще :censored:. Квартира будет без защит, из неё будет уходить энергия, зато духи будут шляться типа "заходите, кто хочет"!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Физендра сказал:

Не надо. Зеркало в этом случае- дыра, к тому же можно разбить ненароком, а это вообще :censored:. Квартира будет без защит, из неё будет уходить энергия, зато духи будут шляться типа "заходите, кто хочет"!

Спасибо за оперативный ответ!

На просторах интернета тоже читала инфу, вот что написали: " В некоторых случаях зеркала на дверях могут негативно влиять на психику человека, особенно если у него есть с ней проблемы. Не одобряет такой вариант и Фен-Шуй, сторонники которого считают, что зеркало должно быть заключено в красивую раму, и лишь тогда оно способно умножать позитивную энергию. "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, с точки зрения эзотерики, не опасно ли в квартире размещать зеркало-окно с французской раскладкой. Хочу такое зеркало не с целью в него смотреться, а для расширения пространства и по стилю оно мне очень нравится и подходит к моему интерьеру.

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=3e3f7cd42b8d354631d07f757cf20313&n=13

Изменено пользователем райский уголок
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, райский уголок сказал:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, с точки зрения эзотерики, не опасно ли в квартире размещать зеркало-окно с французской раскладкой. Хочу такое зеркало не с целью в него смотреться, а для расширения пространства и по стилю оно мне очень нравится и подходит к моему интерьеру.

Красиво, но фен-шуй сильно не одобряет "разбитые" зеркала, особенно похожие на таблицы. Но если нравится- зачем спрашивать?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Физендра сказал:

Красиво, но фен-шуй сильно не одобряет "разбитые" зеркала, особенно похожие на таблицы. Но если нравится- зачем спрашивать?

Точно. Главное, чтоб против этого решетчатого зеркального окна не висело других зеркал. А то калейдоскоп может быть огогошеньки каким многообразным)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2020 в 10:47, Ликуся-лапуся сказал:

нравятся модели с зеркалом.

Я полтора года назад поставила себе такую дверь - со стороны квартиры зеркало на всю длину и ширину дверного полотна. Красота! Ну, я просто не верю (повторяюсь) в это вот всё : спать по диагонали на юг, забираться на дерево от чёрных кошек, фен-шуй вообще -кладбищенская тематика. 

По секрету скажу...дУхи не приходят. А если придут, то того, кто их увидит, я лично отведу к врачу-психиатру.

Хотела ещё на противоположной стене зеркало повесить, озвучила это маме - доча!!! там же будет ПОРТАЛ! :o:lol: 

Короче, до второго зеркала дело не дошло - повесили там нужные полочки, но мамин ПОРТАЛ вспоминаем при каждом удобном случае)). 

А дверью любуюсь до сих пор).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Миражи сказал:

доча!!! там же будет ПОРТАЛ! 

Славабудде хоть мама сообразила. А то когда вижу зеркала напротив друг друга- всегда вспоминаю историю. Знакомые- мама с дочкой, строители- так в коридоре хрущёвки сделали. НУИШО? В общем, проснулись от грохота, вскочили- а огромное старинное зеркало в кованой мощной раме на полу, само зеркало в пыль, а рама... скручена!!! винтом- как будто кто-то нечеловеческой силы в гневе эту раму скрутил, пытаясь выбраться из коридора. Потом аж консилиум из соседей собрался- как так? Не то что руками- тисками да клещами чуть-чуть даже выпрямить не смогли!

1 час назад, Миражи сказал:

А если придут, то того, кто их увидит, я лично отведу к врачу-психиатру.

Так психиатра и боятся! Те, кто их-таки видит... :sleep_1:Посему и молчат.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Физендра сказал:

а рама... скручена

И вдоль дороги мертвые с косами стоят? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миражи сказал:

И вдоль дороги мертвые с косами стоят? :lol:

Вы о чём? Это мои знакомые, и я ту раму видела. Реально винтом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Физендра сказал:

Вы о чём? Это мои знакомые, и я ту раму видела. Реально винтом.

 Уверена, что всему найдётся объяснение, если хорошенько покопаться в школьной программе по  физике и химии. Ну там...состав и износ металлов и воздействие на них силы притяжения и слабого крепежа.

Но у вас может быть другая точка зрения). Все люди разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Красиво, но фен-шуй сильно не одобряет "разбитые" зеркала, особенно похожие на таблицы. Но если нравится- зачем спрашивать?"

"Точно. Главное, чтоб против этого решетчатого зеркального окна не висело других зеркал. А то калейдоскоп может быть огогошеньки каким многообразным)"

 

Физендра, Лёля Палмер, спасибо за совет. Я знаю, что фен-шуй не одобряет "разбитые" зеркала, чтобы "обрезаны" части тела были и много чего другого. Поэтому и в раздумьях, что за немаленькие деньги еще и проблем себе приобрету.

Но уж очень нравится такое зеркало.  А допустимо разместить напротив окна, но на большом расстоянии , через гостиную и коридор (примерно через 14 метров от окна)?

Изменено пользователем райский уголок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×