Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Было у меня такое в жизни. Снимала квартиру и не могла находиться напротив зеркала ночью. И чистила и передвигала. Ничего не помогало. Потом в ванной внезапно упало и разбилось одно из трех зеркал и после этого отец смертельно заболел... И еще я боялась там поворачиваться спиной к двери, было ощущение опасности, доходившее до животного страха. Много бед случилось во время житья в том квартире, слава Богу переехала.
Раз зеркало мешает супругу я бы его убрала из квартиры. И ребенок реагирует очень красноречиво. Мое мнение совпадает с Физендрой, вынести на улицу и желающие его заберут.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Северная Америка сказал:

@Физендра А как же ритуал с солью? Что соль обнуляет все плохое, что зеркало могло накопить?Зачем выбрасывать то сразу.

Есть такие зеркала, которым "умывание с солью" не поможет. Это просто бессмысленно. Возможно очень много негатива в нём собралось. Кто знает какие были жизни и поступки тех, у кого оно  было. Сколько негатива в мыслях было  у людей. Как по мне - выкинуть . И не заморачиваться.

У нас в своё время в квартире было много монгольских масок. Так вот от них такой жуткий негатив шёл. И  в доме активно начались конфликты, проблемы с деньгами и здоровьем, квартиру ограбили и  ещё так много негатива, всего не описАть.

Я в ту пору была подростком , но как-то почувствовала что именно они и есть причина всех проблем, агрессивные  маски по сути. Смогли выкинуть только после смерти дедушки, это он их с Монголии привёз.

Так что я верю в негатив от вещей и предметов и считаю от них нужно избавляться. Выкинули, квартиру солью помыли, свечи из церкви везде во всех комнатах с молитвой сожгли. И весь сказ.

 

Изменено пользователем Золотой ключик
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Тигрида сказал:

У нас есть старое большое зеркало, которому лет, примерно, пятьдесят или может чуть больше

Афигеть... 50 лет. Ему в музей пора. Дайте объявление, любители старины заберут. Хотя.. что там офигеть, у родителией что-то из мебели, в том числе и шкаф с зеркалом есть - моего возраста, чуток до 50 осталоось. 

Я не любитель всяких мистических объяснений, но причина, по большому счету, не важна, не уживаетесь с зеркалом - расстаньтесь с ним. Наверняка кому-нибудь пригодится. А бить не надо, порежется еще кто-нибудь. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зеркало в ванной очень привлекает кота. Периодически он поднимается на саму ванну, становится передними лапами на раковину и пристально смотрит в зеркало. Не мяукает, себя в зеркале не видит, просто замирает на месте и смотрит. Другие зеркала в квартире его вообще никак не интересуют, хотя в одном из них он прекрасно видит себя. Остальные члены семьи в зеркале ванной ничего ТАКОГО не замечают, никого оно не пугает, но кота не обманешь - он там явно что-то видит. Когда-то сделала фото как раз в такой момент. Жалко, что нельзя его в это время в анфас заснять, чтобы глаза было видно, они у него становятся вот такие :eek:. Рука в зеркале - моя. (надеюсь, фото можно сюда? если нельзя, то удалю)

 

Foto0071_372x279.jpg

Изменено пользователем Монте-Кристя
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Баба с возом сказал:

Черные коты вообще чувствительны ко всякого рода проявлению жителей "других" миров.

Ну да. У меня с котами вообще особые отношения - на улице они все ко мне ластиться лезут, а в доме со мной прижиться ни один не смог, только этот, чисто чёрный. Он в ванной вообще ведёт себя очень странно - бывает, что не в зеркало смотрит, а в верхний угол, что под потолком. Причём, из четырёх углов всегда смотрит только в два, те, что по сторонам от зеркала (в какой-то день в левый уставится и не шевелится, а в другой день - в правый). Я сама "нечто" в ванной видела только однажды - как будто облако пара диаметром сантиметров двадцать пять в полуметре от пола. Страха не было совсем, удивилась только сильно. Пока удивлялась стояла, облако это прямо на глазах и исчезло в одно мгновение. 

Мне вот интересно, почему я в зеркале ничего не вижу. По идее, если в ванной что-то такое присутствует, то в первую очередь в зеркале оно и должно как-то себя проявить. Тем более, судя по реакции кота на него, это всё не мои личные придумки и фантазии. 

Изменено пользователем Монте-Кристя
Клавиатура глючит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Монте-Кристя сказал:

Я сама "нечто" в ванной видела только однажды - как будто облако пара диаметром сантиметров двадцать пять в полуметре от пола. Страха не было совсем, удивилась только сильно. Пока удивлялась стояла, облако это прямо на глазах и исчезло в одно мгновение. 

Мне вот интересно, почему я в зеркале ничего не вижу. По идее, если в ванной что-то такое присутствует, то в первую очередь в зеркале оно и должно как-то себя проявить. Тем более, судя по реакции кота на него, это всё не мои личные придумки и фантазии. 

Здесь описывали способ узнать. Помойте зеркало с солью, оставьте на некоторое время и смойте. Может что-нибудь проявиться.

Мне этот метод помог. В моем случае избавиться от зеркала нельзя, в прихожей большой шкаф с 4-мя секциями. После промывки солью, проявились жуткие рожи. Нашла ритуал в интернете по очистке зеркал, плюс с свечкой и ладаном проходила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Прямой Эфир сказал:

Здесь описывали способ узнать. Помойте зеркало с солью, оставьте на некоторое время и смойте. Может что-нибудь проявиться.

После Вашего поста стала рассматривать своё же фото подробнее и в увеличенном виде. Внимательно пригляделась к отражению в зеркале. В общем, если слишком пристально вглядываться в отражение, то... отражение начнёт вглядываться в тебя... Я разглядела таки парочку лиц там! :blink: Теперь сижу и думаю, это рисунок на плитке играет со мной такую шутку или это и впрямь то, на что до этого просто внимания не обращала. :g:

Попробовать что ли выложить фото в соответствующей ветке (там уже с возможностью увеличить его)... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Монте-Кристя сказал:

зеркало в ванной очень привлекает кота

У нас черный кот часто сидел в коридоре напротив шкафа с раздвижными дверями, ровно по центру зеркальной двери. Особенно когда зеркало было одновременно ровно напротив входа в комнату. А я дверь сдвигала в сторону специально (меняла местами глухую и зеркальную дверь). Вставал и уходил, было неинтересно пялиться в глухую дверь шкафа.:D

Вообще-то в доме еще два зеркальных полотна есть до пола. Но сидел он всегда в коридоре. Наверное чтобы почаще спотыкались об него.

Жаль, кот сейчас смотался навстречу весне. Не над кем прикалываться.

Изменено пользователем Крестная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любителям острых ощущений. Идёте в ванную, в руках - кристалл кварца (можно хрустальную вазочку бабушки), включаете воду, кристалл в руках - под струю, ноги в тазике с водой (это для заземления). И НЕ МОРГАЯ смотреть на своё лицо в зеркале! Сперва лицо меняется - пропадает нос, вваливаются глаза, а потом идёт такое, что мало кто выдерживает! Кристалл обязателен - чтоб не спятить.:fear::fire:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Физендра сказал:

Любителям острых ощущений. Идёте в ванную, в руках - кристалл кварца (можно хрустальную вазочку бабушки), включаете воду, кристалл в руках - под струю, ноги в тазике с водой (это для заземления). И НЕ МОРГАЯ смотреть на своё лицо в зеркале! Сперва лицо меняется - пропадает нос, вваливаются глаза, а потом идёт такое, что мало кто выдерживает! Кристалл обязателен - чтоб не спятить.:fear::fire:

А вы пробовали? Но, если без шуток, моргание - естественный автоматический процесс смачивания глазных яблок, то есть не возможно не моргать долго. Мне, по крайней мере. Что именно в данном эксперименте вызывает морок. В чём подоплёка?

 

Изменено пользователем Дружинина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно просто расфокусировать глаза - правым смотреть строго в правый зрачок, левым в левый.  Дышать как можно спокойнее и ровнее. Моргать можно.

Теперь внимание: Выход в этом эксперименте не всегда там же, где вход, не стоит делать это из  любопытства - вдруг ваш Ангел-Хранитель отошёл чаю попить, выдёргивать будет некому. 

Собственный опыт: в какой-то момент начинает "засасывать за зеркало", то, что было ТАМ,  показалось мне давно знакомым, такое ощущение, что я там часто бываю.  В какой-то момент поняла, что могу не вернуться обратно. Очень страшно. Я вышла не сама, меня "достали", кто - понятия не имею, но в момент возвращения голова резко вперёд дёрнулась, как от подзатыльника.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Раухтопаз сказал:

Выход в этом эксперименте не всегда там же, где вход, не стоит делать это из  любопытства - вдруг ваш Ангел-Хранитель отошёл чаю попить, выдёргивать будет некому

Ну а если кто-то будет еще рядом находится?

А чем грозит, что ты не сможешь найти выход - это какая часть туда может уйти - не физически же тело засосет в зеркало то.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну а если кто-то будет еще рядом находится?

А чем грозит, что ты не сможешь найти выход - это какая часть туда может уйти - не физически же тело засосет в зеркало то.

Сумасшествием. Или как минимум проблемами психического характера. Кто в различные практики без подготовки лезет в сумасшедшем доме оказывается, много тому примеров.

Изменено пользователем Музыка Сфер
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек без подготовки начинает выходить в астрал, зазеркалье, или параллельные миры, его нематериальная оболочка может не найти выход , застрять там, либо неконтролируемо самопроизвольно уходить в другие миры. Человек начинает видеть и слышать то что не видят другие, живет либо полностью в том мире либо "болтаясь" между мирами. А на физическом плане  это воспринимается другими людьми, как сумашествие.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Шанежка сказал:

Если человек без подготовки начинает выходить в астрал, зазеркалье, или параллельные миры, его нематериальная оболочка может не найти выход , застрять там, либо неконтролируемо самопроизвольно уходить в другие миры. Человек начинает видеть и слышать то что не видят другие, живет либо полностью в том мире либо "болтаясь" между мирами. А на физическом плане  это воспринимается другими людьми, как сумашествие.

И хорошо, если просто человек видит, слышит и может абстрагироваться, или хотя бы отдавать себе отчёт в происходящем. Неподготовленных выбрасывает чаще всего в низший астрал, где полно сущностей, страстно желающих подпитаться энергией страха, злости, ненависти (низшими энергиями). Они пугают человека, провоцируют на нужные эмоции и тупо жрут и толстеют, пока человек страдает галлюцинациями, истощается энергетически и сходит с ума.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу и я одну историю про зеркало.

Рядом с Краснодаром есть небольшой, славный городок Горячий Ключ. У меня там живет много друзей и я часто приезжала в свое время туда на выходные. Одного из друзей звали Валера и он в то время работал следователем.

Одна из моих подруг, решила в Горячий ключ переехать. Приехала, устроилась на работу, сняла небольшой домик на  окраине и пригласила меня в гости на недельку. Я подгадала с отпуском и приехала. Милый дом, чудный участок на берегу Псекупса. Когда я зашла в дом то в проходной комнате мне бросилось в глаза огромное, больше человеческого роста старинное зеркало. Темная, деревянная рама, вся в завитушках, потрескавшаяся от времени амальгама. Я как любитель антиквариата ах ахнула: "Бог ты мой, какая прелесть". Таня поморщилась: " Хозяева оставили. Да ну, жуткое оно какое-то".

Мне предстояло спать как раз в этой проходной комнате с зеркалом, Ночью я проснулась от холода, такого тягучего пронизывающего холода и чувства панического страха. В комнате стоял стойкий запах свежей земли. Я включила свет и ночь досыпала уже со светом. На вторую ночь мне показалось, что на меня кто-то давит. Притом это было не физическое давление, а странное. Меня просто вдавливало в диван и как будто засасывало в какую то воронку. Я Тане пожаловалась:"Странная комната, не могу я в ней спать, жутко". Таня сказала:"Ты не первая, ко мне сестра в гости приезжала, тоже вся ночь кошмарами маялась".  Утром я подошла к зеркалу, погладила его рукой и ощутила какую то мертвую пустоту. Холодную жуть. 

Обычно антикварные вещи имеют свою энергию, похожую на пульсацию. Я ее определяю как теплую, холодную или грустную. А этого зеркало веяло пустотой, мертвой, страшной пустотой.

 Вечером мы позвонили друзьям и пригласили приехать в гости. Мальчики приехали. И первая фраза Валеры когда он зашел в дом была:"О, я этот дом помню, мы сюда приезжали, ну Тань и сняла ты себе жилище. Тут было двойное убийство. Муж в припадке белой горячки жену и сына зарезал. Их только через день схватились" . Зашел в комнату:"О и зеркало это помню, раритетная вещица, оно как раз так интересно трупы отражало, что мы когда зашли подумали, что не двое мертвых, а четверо". 

В общем совместными усилиями мы тут же сняли зеркало и отнесли его в дальний угол огорода. Быстро обошли все со свечками. Но спать, я все таки в этой комнате не смогла.

Потом я вышла курить, зеркало стояло на другом конце огорода и поблескивало в свете луны, как дверь в потусторонний мир. Таня через неделю из этого дома все таки съехала. Не смогла, сказала, что кошмары замучали.

* ****

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Физендра сказал:

Любителям острых ощущений. Идёте в ванную, в руках - кристалл кварца (можно хрустальную вазочку бабушки), включаете воду, кристалл в руках - под струю, ноги в тазике с водой (это для заземления). И НЕ МОРГАЯ смотреть на своё лицо в зеркале! Сперва лицо меняется - пропадает нос, вваливаются глаза, а потом идёт такое, что мало кто выдерживает! Кристалл обязателен - чтоб не спятить.

Тазик с водой - прям как в фильме "Константин". Не от фонаря в фантастике магические ритуалы.

Не знаю писала тут, нет. Наверное писала, я ж тему завела. Короче, снимали мы квартиру (про нее на форуме писала много), где сама вода в кране ночью текла, идешь в ванную - а вода не бежит уже. Вот в этой ванной я боялась в зеркало смотреться просто так, меня леденящий ужас охватывал. Одна там вообще находиться не могла, в одиночестве никогда не мылась (в смысле если дома нет никого). Жутко было в зеркало смотреть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сын два года "выдал". Бегал, бегал - болтал всякую ерунду, потом подбегает к зеркалу в прихожей и говорит: "ребенок болеет", потом еще раз повторяет еще более отчетливо: "в зеркале ребенок болеет". Хотя до этого в его лексиконе такого слова "ребенок" не было, других детей он называет или ляли (маленькие) или мальчики, девочки.Про себя говорит по имени в третьем лице. Меня конечно это напрягло, я зеркало с солью помыла, свечкой его перекрестила с "отче наш". Сыну говорю: "повторяй за мной, ребенок здоровый, веселый, играет". Он повторил 3 раза. Зеркало новое, то есть до нас им никто не пользовался.

* ****

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Баба с возом сказал:

я боялась в зеркало смотреться

Я остерегаюсь зеркал и всяких других отражающих поверхностей по ночам. Если при свете дня я - взрослый, надеюсь, что нормальный и адекватный, рассудительный человек, использующий зеркала по их прямому назначению, то по ночам я превращаюсь в ребёнка, избегающего зеркал. Всё же мы из детства.

Помню, когда мне было лет 5-6, мы с детворой играли в прятки. Я спряталась за огромной, прислонённой к стене, ванной, в которой в деревнях вручную замешивали цемент. За ней было темно и прохладно, прямо под ней была ямка, заполненная водой. И эта гладкая, зеркальная поверхность аж притягивала взгляд. Я не знаю, как долго я смотрела вниз на игру света в своём отражении, но в какой-то момент в этом самом водяном эхо я увидела нечто над моей головой. Не могу полностью полагаться на память, прошло уже 20 лет, но сознание мне подкидывает внушительного размера голову паука, скользящего в моём направлении. Тем не менее, я ясно помню огромные мохнатые глаза, смотрящие на меня снизу вверх из отражения. Поди пойми теперь, были ли у страха глаза велики или это был мой первый выход в астрал.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Дружинина сказал:

Поди пойми теперь, были ли у страха глаза велики или это был мой первый выход в астрал.

Я тоже писала тут же, по-моему, про старый шкаф с зеркалом моей покойной прабабки. Он по ночам скрипел и я от этого скрипа просыпалась. Родители даже прошлись церковными свечами по его углам, я боялась спать. После этого затих.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей старинной подруги в прихожей её родительской квартиры стояло большое зеркало-трюмо.  В юности нам с Викой очень нравилось смотреть в это зеркало: оно было слегка туманное и скрашивало все  наши недостатки. Всякий, кто смотрелся в него, выглядел просто безупречно. При этом, как было нами замечено, если перед этим  зеркалом накладываешь макияж, то он он всегда получается очень удачным.

Потом наши с подругой дороги разошлись, мы вышли замуж, Вика ушла из родительского дома. Меня очень много лет не было в той квартире. А после нового года подруга позвонила и попросила приехать в ту квартиру: скоропостижно умерла её мама и ей хотелось увидеть меня. Она там была одна с её несчастным  братом с разумом ребёнка.

Я приехала вечером к убитой горем подруге (четырьмя годами ранее у неё также внезапно скончался папа), зашла в знакомую с юности квартиру. Викины родители не делали там ремонта много лет, всё та же советская мебель, и это зеркало в прихожей.

Зеркало изменилось. Я давно заметила, что некоторые зеркала живут своей жизнью, как и некоторые картины или иконы, или какие-то другие вещи, на которые слишком часто смотришь.

Зеркало утратило свою приятную "туманность". Оно стало удивительно ясным, даже слишком. И мне даже показалось, что будто с эффектом увеличения. Я смотрела на него и не верила, что это то самое зеркало.  

На мой вопрос Вика пожала плечами: "Знаю, знаю, оно изменилось...Многие это заметили."

Когда я смотрела в это зеркало, то почувствовала лёгкую вибрацию в кончиках пальцев и  какую-то тревогу и ещё - не сильную, но неприятную  резь в глазах  Я проморгалась и, уже не глядя на изображение, поторогала поверхность. И такая тоска на меня нахлынула, такая дикая безысходность, что хоть вой. И безумное чувство сожаления, от того, что произошло с жильцами этой квартиры. Меня немножко трясло.

Да, я знала, что в этой квартире  с мамой подруги жил её младший брат, у которого болезнь забрала разум, что её папа этого не вынес, а теперь вот и мама...Что там бывали не очень хорошие люди.

Так вот правду говорят, что зеркала вбирают в себя всё. Я уже писала об этом раньше. Это зеркало в прихожей стало по-настоящему жутким, враждебным. Раньше оно буквально излучало тепло, а теперь - что-то совсем другое. Смотришься в него и боишься задохнуться. Я посоветовала подруге выбросить его. Как я в своё время выбросила зеркало-трюмо из своего родительского дома.

А потом мне приснился сон, что мы с Викой стоим рядом перед этим зеркалом, подруга плачет и у кого-то просит прощения, и хватает мои руки. Я её отталкиваю и закрашиваю, а точнее - заляпываю это зеркало жуткой грязной краской из старого ведра. И при этом пачкается вся прихожая, и мы с Викой тоже...

* ****

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2017 в 23:00, Монте-Кристя сказал:

. Я разглядела таки парочку лиц там!

Я тоже разглядела в разном увеличении. Да, две физиономии. 

 

Я в юности гадала на зеркале на суженого. Поставила свечки по бокам небольшого зеркала размером с книгу и смотрела в него. Сколько времени прошло не знаю. Минут 20 примерно. Я расслабленая, взгляд расфокусированный. Слегка вздрогнув, я уже ясным взглядом посмотрела в зеркало и увидела там свое лицо, но я его не узнала. Абсолютно не знакомая личность. Я даже не смогла определить мужское или женское это отражение. Оно было бесполым и совсем чужим. Никаких теплых чувств и даже малейшего узнавания. Никакой искорки теплой внутри не возникло.

Так-же при выходе из тела, душа не узнает родное туловище. У нее нет никаких теплых чувств к своей тушке.

Изменено пользователем Город золотой
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Город золотой сказал:

Надеюсь не путанно?

А кто это такие, что за сущности и откуда картинка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Город золотой сказал:

Картинка из интернета. Это не сущности, а инопланетяне. 

Я думала вы нашли определение феномену зеркал)

1 час назад, Город золотой сказал:

Слегка вздрогнув, я уже ясным взглядом посмотрела в зеркало и увидела там свое лицо, но я его не узнала. Абсолютно не знакомая личность. Я даже не смогла определить мужское или женское это отражение. Оно было бесполым и совсем чужим. Никаких теплых чувств и даже малейшего узнавания. Никакой искорки теплой внутри не возникло.

У меня такое же бывает при деперсонализации. Нейроотклонение. Бывает у больных депрессией и ВСД,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Депрессии у меня точно тогда не было. Жизнерадостность била ключом.  Такое со мной всего один раз было. И что такое ВСД?

Изменено пользователем Город золотой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×