Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Город золотой сказал:

И что такое ВСД?

Вегето-сосудистая дистония.

Я как пример привела. Когда из тела вылетала, я свою тушку всегда узнавала и стремилась вернуться назад. Собственно, и возвращалась. А в зеркала долго себе в глаза смотреть боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дистонии у меня не было и нет. А в глаза себе в зеркале я не люблю смотреть. Даже несколько секунд.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа, люди добрые!   Ведьмы и сочувствующие! 

Обращаюсь ко всем за помощью и консультацией - нашла себе небольшую подработку.  Когда прихожу утром, даже если на улице ещё темно,  свет  включаю только там, где непосредственно нахожусь (кроме меня в помещении никого нет) не работаю - отдыхаю и сил набираюсь, даже деньги брать за удовольствие неловко...  

Пару дней назад  впервые пришла поработать вечером - время детское 20.00...я не знала, как быстрее удрать оттуда.  Всё время на меня кто-то смотрел... не пугал, просто смотрел... в коридоре дверь в дверь, на расстоянии полутора метров стоят два зеркальных шкафа, фактически две зеркальные стены друг напротив друга. Я прохожу там, опустив глаза  и чувствую на загривке каждый волосок...

Зеркала не уберут, подработка хорошая, мне там всё нравится ...пока комбинирую так, чтобы приходить только утром...но вечером тоже придётся.  

Что можно сделать?  

Три  вечера подряд думала не о работе, а о том, как не потерять голову от ужаса... "Живые помощи" начисто из головы выдуло, хорошо, "Отченаш" не забыла...

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Раухтопаз сказал:

Всё время на меня кто-то смотрел... не пугал, просто смотрел... в коридоре дверь в дверь, на расстоянии полутора метров стоят два зеркальных шкафа, фактически две зеркальные стены друг напротив друга. Я прохожу там, опустив глаза  и чувствую на загривке каждый волосок...

Может просто вы мнительны? Я вот не могу спокойно где-нибудь в танцевальном зале находиться БЕЗ людей, жутковато напротив зеркальных стен стоять. Но это нормально, мне кажется.

Я была в зеркальном лабиринте, чуть с ума не сошла пока выходила оттуда. Хотя место проходное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Баба с возом сказал:

Может просто вы мнительны?

Нет, я не мнительна. Я рассуждаю трезво до цинизма.  Я люблю спать напротив зеркал, а если ещё и луна в зеркало светит - просто праздник. Я не боюсь без людей. Эта работа мне нравится тем, что со мной там никого нет.

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Раухтопаз сказал:

Нет, я не мнительна. Я рассуждаю трезво до цинизма.  Я люблю спать напротив зеркал, а если ещё и луна в зеркало светит - просто праздник. Я не боюсь без людей. Эта работа мне нравится тем, что со мной там никого нет.

Как вариант, пройтись с молитвой по уголкам зеркала со свечой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот обожаю зеркала. У меня в каждой комнате зеркало и большое, и такое, что под рукой.

:1eye:- Я без себя скучаю 

На экскурсиях в старинных замках и домах обязательно загляну в каждое зеркало- сколько в них отразилось людей за века? 

И вот воспоминание - в Екатерининский дворец попала с экскурсией зимним вечером. За окнами было темно и группа - 5 человек. Все разбрелись по большому залу, или вообще вышли. Я была одна в зеркальном зале, щедро освещённом люстрами, и кружилась и в каждое зеркало заглядывала. Такое волшебство! 

В старинных зеркалах есть что-то такое , как будто живое. 

Если  зеркало страшное ( такое бывает) тем более надо в него посмотреть. Это как глубокий колодец. Никого?- никого! :D

Изменено пользователем Полянка
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Раухтопаз сказал:

Зеркала не уберут, подработка хорошая, мне там всё нравится

А может есть вариант завешивать зеркала или хотя бы одно? Тогда не будет создаваться зеркальный коридор.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно просто поставить, положим, стул между этими двумя зеркалами. А завешивать - ещё страшнее, мне кажется. Не оставишь же завешаным ?- убирать занавеску прийдется

А стул, поработав, можно отодвинуть и уйти. Стулом этот "коридор" будет разомкнут. 

Изменено пользователем Полянка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У зеркальных коридоров своя жизнь, просто стараться не попадать в него "под обстрел" и попробовать поговорить - типа я тебя не занавешиваю, и ты меня не трогаешь.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2017 в 16:22, Lilya сказал:

Сегодня сын два года "выдал". Бегал, бегал - болтал всякую ерунду, потом подбегает к зеркалу в прихожей и говорит: "ребенок болеет", потом еще раз повторяет еще более отчетливо: "в зеркале ребенок болеет". 

К сожалению через пару дней сын и вправду заболел...

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lilya сказал:

К сожалению через пару дней сын и вправду заболел...

Надеюсь, ничего серьёзного?  Скорейшего выздоровления малышу, а зеркало промойте с солью.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Лотос сказал:

Надеюсь, ничего серьёзного?  Скорейшего выздоровления малышу, а зеркало промойте с солью.

Спасибо. Орви подхватил. Я зеркало мыла с солью в тот день, но не помогло увы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2017 в 14:13, Раухтопаз сказал:

Дамы и господа, люди добрые!   Ведьмы и сочувствующие! 

Обращаюсь ко всем за помощью и консультацией - нашла себе небольшую подработку.  Когда прихожу утром, даже если на улице ещё темно,  свет  включаю только там, где непосредственно нахожусь (кроме меня в помещении никого нет) не работаю - отдыхаю и сил набираюсь, даже деньги брать за удовольствие неловко...  

Пару дней назад  впервые пришла поработать вечером - время детское 20.00...я не знала, как быстрее удрать оттуда.  Всё время на меня кто-то смотрел... не пугал, просто смотрел... в коридоре дверь в дверь, на расстоянии полутора метров стоят два зеркальных шкафа, фактически две зеркальные стены друг напротив друга. Я прохожу там, опустив глаза  и чувствую на загривке каждый волосок...

Дамы! Я с отчётом.  Проблема решилась очень просто - мы договорились.  Я пришла вечером и спокойно, делая свои дела, произнесла небольшую речь. В подробностях я её опубликовать не могу - забанят :poster_oops: и будут правы, ибо я была ...неподражаема! 

Краткий цезурный пересказ моего меморандума:

          "Уважаемый Некто, который постоянно пользуется данным зеркальным коридором! 

Приветствую Вас на Вашей территории и вежливо предлагаю мирно сосуществовать, ибо Вам необходим коридор, а мне приятная и плодотворная деятельность.

Поскольку в дальнейшем мы можем сосуществовать, только мирно -  предлагаю Вам следующие условия: Вы пользуетесь коридором в привычном Вам режиме и никоим образом не беспокоите меня.  

Вам разрешается смотреть на меня, любоваться мною и помогать мне,  но категорически запрещается меня пугать и создавать мне какие бы то ни было проблемы. При любой попытке откусить от моего биополя хотя бы небольшой кусочек - карательные меры будут приняты незамедлительно, без прелиминариев и полным пакетом.

Пакет мер:  всё тёмное время суток будет продолжаться трансляция всех доступных для скачивания в инете богослужений, совершаемых в храме + неусыпаемая Псалтирь + (бонусом) чин изгнания злых духов Архимандрита Германа. Всё это будет перемежаться колокольным звоном.  Зеркала будут регулярно обрабатываться солью и ладаном.

Всё время моего присутствия между зеркалами будут гореть церковные свечи, а  в мое отсутствие коридор будет перекрыт  нахрен!  (оказывается, если полностью отодвинуть одну створку шкафа, зеркальные врата исчезают.)

Никаких знаков о том, что мои условия приняты, подавать не нужно.  Я человек очень мирный, но моя метл тьфу, бронепоезд стоит на запасном пути:bb:.  

Либо мой меморандум принимается с момента оглашения, либо я прямо сию минуту начинаю военные действия..."

Вечер прошёл весьма приятно и мы расстались довольные друг другом.  Ну в самом деле, что нам делить?

 

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржу и хихикаю, читая ваш опус, Раухтопаз. Доброе матерное слово гораздо доходчивее в русском народном исполнении с аргументами в виде томагавков встречных вежливых предложений... "В глаза мне смотри, я сказал! Чего глаза отводишь?"

...Что наверху- то и внизу.

Изменено пользователем Физендра
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение: всё это время я спокойно и успешно работала и вот на днях - снова здорОво!  Прямо вот по коже мне елозит взгляд леденящий!

Ах, ты ж, зараза! Ну не шастается тебе мирно,  всё! пеняй на себя!  и с матом бегу перекрывать этот коридор... 

А он... перекрыт!  Кто-то из сотрудников, уходя дверцу шкафа сдвинул. Восстанавливаю, любуюсь на себя в этой бесконечной анфиладе и иду заниматься своим делом.

Всю работу сделала ударными темпами. Разговаривала с другими сотрудниками, многим там не по себе. И вот ещё, когда я там совсем одна работа спорится на удивление и я совсем не устаю, но если (иногда бывает) со мной вместе работает ещё кто-то :cry_1:

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2017 в 19:35, Раухтопаз сказал:

но если (иногда бывает) со мной вместе работает ещё кто-то :cry_1:

А чем плохо? Это ж здорово - иметь невидимого помощника! Или нескольких... ;)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присматриваю шкаф в прихожую, хочу зеркальный, встанет он получается наполовину напротив входной двери, она в нем точно отражаться будет.

И во время поиска модели наткнулась на всякие разные приметы зеркала и входа, от самых положительных до самых отрицательных, чему верить-то?

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Уточка сказал:

наполовину напротив входной двери,

Нет, нет и нет! Вся энергия будет уходить- и плохая, и хорошая.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Физендра сказал:

Нет, нет и нет! Вся энергия будет уходить- и плохая, и хорошая.

А как-то нейтрализовать можно? Коридор метр на метр буквально, куда не повешай, вход видно, или в комнату или в квартиру. Шкаф просто увеличит сам размер зеркала. Сейчас оно рядом висит, на двери в кухню и почти стопроцентно напротив входной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, никак. Что делать- думайте сами, ваш выбор- ваш ответ.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2018 в 01:09, Физендра сказал:

Нет, нет и нет! Вся энергия будет уходить- и плохая, и хорошая.

А вот я сейчас задумалась - у меня напротив входной двери межкомнатная дверь из матового триплекса. это нормально?

Изменено пользователем Просто Ева

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Просто Ева сказал:

А вот я сейчас задумалась - у меня напротив входной двери межкомнатная дверь из матового триплекса. это нормально?

Да ничего, просто энергия будет сразу устремляться именно туда, но чуток тормознуто (т.к. матовый).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая @Физендра, подскажите. А если дверь из матового стекла, которая наротив входной, заклеить (самоклейкой, например, само стекло), то поможет ли это от утечки энергии? Или нужно менять дверь на полностью деревянную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2018 в 23:41, Уточка сказал:

А как-то нейтрализовать можно? Коридор метр на метр буквально, куда не повешай, вход видно, или в комнату или в квартиру. Шкаф просто увеличит сам размер зеркала. Сейчас оно рядом висит, на двери в кухню и почти стопроцентно напротив входной.

Вот и у меня такая дилемма - напротив входной двери простенок, в который удобно повесить зеркало в рост. Причём, зеркало есть, оно со мной уже много лет, стоит пока в упаковке с переезда. Подумав, отказалась от идеи вешать его напротив входа.

В 13.05.2018 в 02:33, Физендра сказал:

Нет, никак

Вот, что придумала - заказать входную дверь с зеркальной поверхностью со стороны квартиры. Это же не будет что-либо отражать? Зеркало будет "смотреть" в пустой простенок. У меня сейчас там висит рождественский венок и икона :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×