Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, nemaloveroyatno сказал:

я тоже занавешивала, когда только комод с зеркалом купили, было не по себе.

Но спустя время я привыкла.

Если зеркало новое и на фабрике лежало в коробке (зеркала отдельно приобретают на мебельных, а потом собирают мебель), то думаю ничего страшного. Я напротив него спала, нормальные ощущения, никаких кошмаров. Завешиваю просто потому что самой так спокойнее, и я ночью иногда на диване лежу кино смотрю в темноте, все это дело отражается в зеркалах, неприятно.

А вот когда я спала напротив старого зеркала - вот там был ужас, каждую ночь кошмары, твари не стеснялись - лезли прямо из зеркала в кошмарах. Жуть короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баба с возом, я бы с Вами махнулась не глядя.

К кошмарам я привыкла давно, но у меня что - то паранормальное творится :lac:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, nemaloveroyatno сказал:

я бы с Вами махнулась не глядя.

чем, зеркалами? Так того старого у меня уже и нет. От такой гадости надо избавляться.

Кошмары это нехорошо, в них энергия уходит, так что не надо к ним привыкать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баба с возом, нет :). Не зеркалами, а ситуациями.

Мне кошмары не мешают, а вот всё потустороннее - очень даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зеркало чуть дальше дивана, на котором мы спим. Но вообще у меня с зеркалами договор. Я ночью (без света) в них не смотрю, а они ничего иного не отражают.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, nemaloveroyatno сказал:

Мне кошмары не мешают, а вот всё потустороннее - очень даже.

Ну так а мне в кошмарах кто мешает-то? Они же, нечисти.

А от потустороннего молитва Псалом 90 ночью со свечкой. Но предупреждаю, будет страшновато. У меня тогда свечка трещать начинает, и за спиной будто кто-то дышит. Но мне-то какие проблемы? Дышат, значит боятся. Зато по окончании молитвы спитсяяяя, как младенцу. Если вы крещеная, конечно..

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баба с возом, да? Я обязательно попробую так сделать. Спасибо :wub:.

Устала чувствовать себя сумасшедшей. А то разговариваю с кем - то постоянно, хожу, сажусь, вижу и слышу ( шёпот, голоса ), снятся вещие сны.

Одна женщина приходила к нам в гости ( по другой проблеме ), читала молитвы, чистила комнаты. А мне сказала, что за моей спиной стоит ангел и он меня держит крепко ( не хранитель, а другой ), что у меня сила есть, ну и всё в таком роде. Мол, я эту силу не могу принять никак, вот и ходят по ночам гости ко мне.

Я и внимания стараюсь не обращать, но мистика и правда есть, надоело :sad:.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nemaloveroyatno сказал:

@Баба с возом, нет :). Не зеркалами, а ситуациями.

Мне кошмары не мешают, а вот всё потустороннее - очень даже.

Вам советы зачем? Вы же ничего делать не хотите и не будете, пока серьёзный пинок не получите от Сил, чтоб определиться. Ну так и живите как жили... пока.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Физендра, а что за наезды, я не поняла? И кто сказал, что советы не нужны? Очень даже нужны ;).

Зеркало я перевешу скоро. Дальше что делать? Шторы закрывать не люблю, это мой личный таракан, нигде не сказано, что от открытых штор бывают кошмары.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, nemaloveroyatno сказал:

если зеркало висит на стене, но в нём отражается диван на котором я сплю, это очень плохо?

Не верила особо в приметы с зеркалом напротив спального места, пока сама не столкнулась однажды со странным! 

Мы тогда недолго снимали квартиру, и в одной из комнат расстановка мебели была как раз такая - кровать,  а напротив неё, у стены - шкаф зеркальный.

Спалось мне там плохо, я просыпалась по несколько раз за ночь, все казалось, что кто-то ходит в другой комнате или кухне. Но думала, может это мои, в туалет вставали или воды попить. Но неспокойно было.

И вот в одну из ночей я опять проснулась, села на кровати и вижу - как-бы силуэт! Девушки невысокой или даже ребёнка-подростка...

В комнате было довольно темно, освещение только от полузакрытого шторой окна... Я на секунду подумала, что кто-то пробрался в квартиру, думала, может ключ у кого-то был. Поэтому почувствовала не страх, а раздражение сходу.

Как вдруг...силуэт этот как-бы всплеснул руками и ...исчез, блин, в зеркале этом напротив кровати! Просто вот вошёл туда и все! Длилось это все секунды.

И вот тут я офигела просто. Сидела несколько минут в ступоре. Никогда, ни раньше, ни после ничего подобного я не видела, на рассказы о привидениях смеялась всегда, а тут такое! Проверяла-не сплю ли, свет зажгла. 

У меня и до сих пор нет логичного объяснения произошедшему, но зеркало напротив кровати с тех пор я б не решилась  вешать. Ну на всякий случай.)

Изменено пользователем Время
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и собираюсь перевесить зеркало, давно об этом задумывалась, вот и @Физендра тоже посоветовала сделать это. На следующей неделе и займусь. А @Баба с возом с религиозной точки зрения подсказала, что и как сделать.

Просто удивилась мнению, что мне советы не требуются. Хм. Ну ладно :huh:.

А по теме если, то я верующий человек, магией не занимаюсь, никакая Сила мне и даром не сдалась. Так что я наоборот заинтересована в том, чтобы мистика исчезла из моей жизни :rolleyes:.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, nemaloveroyatno сказал:

А по теме если, то я верующий человек, магией не занимаюсь, никакая Сила мне и даром не сдалась. Так что я наоборот заинтересована в том, чтобы мистика исчезла из моей жизни

Тогда Псалом 90, псалом 67 вам в помощь. И, увы, читать их придется каждый день, ну или хотя бы через день. Раз уж к вам нечисть лезет, где-то пробоина у вас в энергетике.

17 часов назад, nemaloveroyatno сказал:

Одна женщина приходила к нам в гости ( по другой проблеме ), читала молитвы, чистила комнаты. А мне сказала, что за моей спиной стоит ангел и он меня держит крепко ( не хранитель, а другой ), что у меня сила есть, ну и всё в таком роде. Мол, я эту силу не могу принять никак, вот и ходят по ночам гости ко мне.

О, ну это пожизненные молитвы. Потому что, я такая же, но ни вы ни я не будем другими методами "драться", у нас ни сил ни данных не хватит. Тогда только о защите просить.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nemaloveroyatno сказал:

я верующий человек, магией не занимаюсь, никакая Сила мне и даром не сдалась. Так что я наоборот заинтересована в том, чтобы мистика исчезла из моей жизни 

Я тоже, и поэтому, когда что-то такое начало происходить в моей жизни ( сны и т.д.), я помнится, стала говорить - мне не надо ничего этого, я не понимаю, даже и для чего мне это, ведь ничем это не помогает, ни мне ни людям! Это была моя свободная воля-отказаться!  И все прошло постепенно.

А просто наверное тогда период такой был, психика словно истончилась. Может, усталость, стресс, много работы или проблем. Так что, зеркало, сны и т.д. - это следствие скорее уже. 

Это бывает, проходит понемногу. Ничто не длится вечно. 

 

Изменено пользователем Время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2018 в 05:43, Умняша сказал:

 

В 23.05.2018 в 12:56, Физендра сказал:

Лучшее место для зеркала- как входишь, справа, здесь оно обеспечивает "помощь свыше", если слева- супруг(а) загуляет, напротив нИЗЗя, вот и получается, что выбора-то и нет почти.

Уж очень впечатлила Ваша история про приятеля-мямлю. Спасибо большое. Сегодня же перевешу зеркало ;)

 

В тот день я пришла домой и поняла, что это ... хм... звездец :) Ибо справа от входной двери место как раз для зеркала, но... ночью, если идёшь из любой комнаты на кухню воды выпить или в туалет, то будешь отражаться. И, наверное, пугаться. Завешивать чем-то на ночь? У меня ассоциации нехорошие - зеркала в домах завешивают, когда кто-то умирает.

Тут либо квартиру менять, либо... типа ставен что-то делать красивых, чтобы на ночь закрывались.

Кстати однажды мы поехали чуть развеяться, сняли апартаменты и там над кроватью висели три огромных старых зеркала. Попросила снять и поставить к стенке отражающей поверхностью. Только тогда смогла уснуть. Может, конечно, пора и нервы лечить :D 

Ещё заметила, что часто в отелях такое. Человек поднимается по лестнице на этаж и напротив пролёта - зеркало во весь рост. На всех этажах. Может, это и дизайнерское решение всего лишь, но, как представишь, сколько людей и в каком настроении туда смотрелось, сразу не по себе становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Умняша сказал:

там над кроватью висели три огромных старых зеркала. Попросила снять и поставить к стенке отражающей поверхностью.

У меня в отеле в этом году аж четыре зеркала было напротив двухспальной кровати, по два с каждой стороны. Одно узкое вроде мимо "смотрело", а другое я приспособилась закрывать на ночь рекламными изданиями и папкой, в которой всяко-разно про отель было (зеркало не очень большое). Ну вот как-то мне спокойнее было - постояльцев-то  проживало до меня в этом номере неизвестно сколько. Кто его знает, с каким настроением и что за люди это были?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Умняша сказал:

Может, конечно, пора и нервы лечить 

Вы слишком впечатлительны. Кто мешает ночью, пробегая мимо, в зеркало не смотреть или ночник зажечь?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, nemaloveroyatno сказал:

я верующий человек

Ржу, простите. Верующий человек - и в веточке про мистику зеркал. Блеск :D

По теме. У меня есть комод - из массива, красивущий, и зеркало к нему, несколько лет назад купила на вторичке. Стоит в прихожей, хм... справа от двери. Могла поставить слева, но захотела отчего-то справа.

И вот, заказала я год назад шкаф, поставила напротив комода. Одна из дверей шкафа была зеркальной (ну додумалась, да :bangin:). Почему "была" - примерно спустя пару недель после покупки эта дверь ни с того ни с сего сошла с направляющей и грохнулась вниз - и закреплена ведь была хорошо. От разбития зеркало спасло только то, что углом дверь наткнулась на тот самый комод, поэтому удара о пол не случилось. Плюнула, сняла эту дверь и поставила в угол комнаты зеркалом к стене, туда же вскоре отправилась и вторая дверь. Теперь в зеркале комода отражаются аккуратно развешенные и сложенные вещи (это чисто мой шкаф, у дочки свой). И шо ви таки думаете! Я, прежде ни разу не шмоточница, начала активно покупать себе вещи. И деньги сами собой на них зарабатываются! Теперь месяца не проходит, чтобы я не купила себе новую красоту. Всё купленное вешается/складывается в этот же шкаф и множится, множится... :))) Разумеется, я всё это ношу с удовольствием. И да, мне это нравится :)
*шёпотом*: Деньги в этот шкаф начать складывать, что ли?))

Изменено пользователем Михайловна
очепятка (:
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Ну вот как-то мне спокойнее было - постояльцев-то  проживало до меня в этом номере неизвестно сколько. Кто его знает, с каким настроением и что за люди это были?

Вы по-моему заморачиваетесь слишком. Зеркала нас окружают везде, но они всего лишь отражают наше лицо, нашу фигуру, наше настроение. И взять оттуда можно только свое отражение и свое настроение. Но при желании негатив можно везде найти, а зачем? Просто не "берите" чужой негатив.

Что касается ночи, или вдруг зеркало не нравится где-то. Ну так не смотреть и все.

Недавно в одном торговом центре, в дамской, комнате заметила два зеркала висящие друг напротив друга. Прикольно, но не страшно. День же.

4 часа назад, Леди Ястреб сказал:

А вот в ночной тишине мне не комфортно. Дома у меня ни одно зеркало на кровать не направлено. 

Тогда попробуйте договориться. Я просто пока не встречала нигде враждебных зеркал или каких нибудь странных. Но даже в свое любимое ночью заглядывать не буду. Хотя помнится мы были на море и в номере зеркало было расположено рядом с кроватью, но и тогда я об этом не думала, да и внимание не обращала.
 

Изменено пользователем Сила Воли
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Михайловна сказал:

Верующий человек - и в веточке про мистику зеркал. Блеск :D

 

Ну она ж ведь и не обряды на зеркалах проводит, просто некомфортно спать человеку напротив зеркала, ничего такого. Можно убрать то, что доставляет дискомфорт, нормально.

И насчёт мистики, и выходящих из ряда вон событий-они иногда имеют место быть, и тут ничего не поделаешь. Смотря как на них реагировать! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сила Воли сказал:

Вы по-моему заморачиваетесь слишком.

У меня с зеркалами было несколько потрясающих снов как раз в ночное время (в моем сне человек проходил мимо меня и уходил в зеркало; еще один эпизод - меня пытались затащить в зазеркалье; я смотрела в зеркало, и там не было моего отражения), так что не уверена, что заморачиваюсь. И днем меня это не волнует - отражаюсь я там или нет, потому что много отвлекающих факторов. А вот в ночной тишине мне не комфортно. Дома у меня ни одно зеркало на кровать не направлено. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Михайловна сказал:

*шёпотом*: Деньги в этот шкаф начать складывать, что ли?))

Тоже шёпотом:  А что,  до сих пор нет?  Чего ждёте? :sofa:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в зеркалах кто водится?:boxed::boxed: Бывает ночью встаю, иду мимо зеркала всегда, там только моё отражение.

В 06.12.2018 в 16:46, Баба с возом сказал:

Если зеркало новое и на фабрике лежало в коробке (зеркала отдельно приобретают на мебельных, а потом собирают мебель), то думаю ничего страшного. Я напротив него спала, нормальные ощущения, никаких кошмаров. Завешиваю просто потому что самой так спокойнее, и я ночью иногда на диване лежу кино смотрю в темноте, все это дело отражается в зеркалах, неприятно.

А вот когда я спала напротив старого зеркала - вот там был ужас, каждую ночь кошмары, твари не стеснялись - лезли прямо из зеркала в кошмарах. Жуть короче.

У нас принято зеркала завешивать только когда кто-то умер.

Не думайте перед сном что нечисть вылезет на вас из зеркала, так и не приснится.:thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга моей тётки присматривает за бабкой за определённую сумму денег. Летом, бабке плохо стало и  подруга попросила тётку поставить бабке капельницу.

Так вот, забежали мы чтоб капельницу бабке поставить. Тётка всё сделала, а мы чайку решили выпить.  Попили чайку, пошли в зал. Сидим разговариваем, ждём когда докапает капельница. На журнальном столике стояло зеркало, оно такое овальное, выглядит, как старинное, в бронзовой оправе.  Подруга тётки, как раз рассказывала о бабке, что женщина волевая, сильная и т.д.

Заглянула я в  зеркало и захотелось мне его забрать. Я спросила у подруги тётки, можно ли мне его забрать? Она ответила, что забирай. Бабке оно уже ненужно, а сын сказал, что ему тоже ничего не нужно, что если что-то понравится, забирайте.

Вот так я и  принесла чужое зеркало домой к тётке. Брату зеркало сразу не понравилось. Он всегда пытался его отвернуть. 

Осенью зеркало приехало со мной в Москву. В последнее время я его завешую футболкой. Раньше оно мне нравилось, после того, как начиталась, стала побаиваться его. 

Вот теперь думаю, может его на муссорку отнести? Или может поговорить с зеркалом?

Кстати, когда приехал сын этой бабки, начал искать именно это зеркало. Подруга тётки удивилась ещё зачем оно ему вдруг нужно стало. Звонила потом рассказывала. 

Р.S. пыталась продать зеркало на Юле никто не покупает. Зеркало мыла и солью, и с мылом.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Хатор сказал:

Заглянула я в  зеркало и захотелось мне его забрать.

Зачем вообще чужие зеркала забирать? Сейчас продаются красивые под старину совершенно новые зеркала.

Я вообще считаю, что зеркала должны быть свои, личные у каждого человека. А если семейное зеркало - то только новое, прямо с фабрики.

От новых зеркал энергетика совершено другая, чистая, как чистый лист - что вы ему передадите сами, то оно вам и вернет! Поэтому напротив зеркала нужно всегда улыбаться, не ругаться, обниматься и смеяться.

В этой ветке есть история про старинный шкаф моей прабабки с зеркалом. Этот шкаф после ее смерти родители забрали в наш новый дом, и по ночам дверца шкафа открывала со скрипом. Бегал потом мой отец ночами со свечкой, в углах зеркала светил и молитвы читал.

Это же надо было догадаться - из дома, где прабабка умерла, шкаф старинный с зеркалом забрать. :bangin:

Изменено пользователем Баба с возом
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Баба с возом сказал:

Зачем вообще чужие зеркала забирать? Сейчас продаются красивые под старину совершенно новые зеркала.

Честно, я не знаю, зачем я его захотела. Нет объяснений этому поступку. 

Изменено пользователем Изюминка
Избыточное цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×